Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Удален
babay
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
шабба́т ...день недели, в который Тора предписывает...

Тора предписывает?...

Благословений.

Старожил
+558
|28 Июн 2013
0 Цитировать

Кто вошел в Шаббат Его. Кто вошел в субботу Его. О работе ли речь? . Если по закону Библии Ветхого Завета то я написал, как надо его исполнять.Грех будет если будете не исполнять сами, требуя от других.А если исполнять субботу по Новому Завету, то не указано как его исполнять...Мы просто видим что апостолы и христиане ходили в синагоги и собирались ежедневно(в субботу тоже) по домам. Значит нарушали законы субботы Ветхого Завета "не выходи от места своего". А сами на собрания собирались в воскресенье, то есть в первый день недели.Что сказал Иисус субботникам: разве вы устанавливая закон ничего не делать не идете поить скотину? То есть они работали по необходимости. Первые христиане собирались в 1 день недели.А субботу тоже трудились поили иудеев в синагогах живою водою. Потому что евреи собирались только в субботу, а не в другие дни.Поэтому христиане в субботу оставив всякие дела шли к иудеям в синагогу.И на другой день они сами собирались вместе и проводили служение.Этот день впоследствии стал праздником.

Старожил
+1379
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Кто вошел в Шаббат Его. Кто вошел в субботу Его. О работе ли речь?

Так тема о физическом аспекте суботы, его актуальности сегодня.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
babay
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Так тема о физическом аспекте суботы, его актуальности сегодня.

А духовный аспект слабо затронуть?... Не прет?...:)))

Благословений.

Удален
VAO
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата babay
слабо

харизматы душевные люди отделяющие себя от единства веры не имеющие духа

Удален
babay
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата VAO
харизматы душевные люди отделяющие себя от единства веры не имеющие духа

Писания были написаны тетрагамматоном, что бы над ними человек подумал... Вот и над Вашим я думаю, или родители Ваши согрешили, что Вы так беграмотны? Или не уважаете ближнего своего?... я не буду Вам напоминать, что все нужно делать как для Бога... Вы вероятно, человек от Него далекий. Но правила общения и существуют, что бы драки не было...:)))

Благословений.

Старожил
+1379
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата babay
А духовный аспект слабо затронуть?..

Нет конечно. Но тема не об этом.

 

Цитата VAO
харизматы душевные люди отделяющие себя от единства веры не имеющие духа

Иисус и апостолы были харизматы. Послушай врунгель, не клевещи.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
babay
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет конечно. Но тема не об этом.

Духовный аспект вопроса... считаете в субботе его нет? Или в истине?...:)))

Благословений.

Старожил
+1379
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Духовный аспект вопроса... считаете в субботе его нет?

На основании чего вы говорите что не считаю?  Факт - не на основании моих слов. Не додумывайте о других свое.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
babay
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
На основании чего вы говорите что не считаю?  Факт - не на основании моих слов. Не додумывайте о других свое.

Так вы же сами говорите, что тема не содержит духовный аспект...:))) Это она так ограничена?...;)

Благословений.

Старожил
+1379
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Так вы же сами говорите, что тема не содержит духовный аспект.

Да, но не считаю, что суббота не содержит его. Если тяжело пошевелить процессором, то "разжую" вам это.

----

И не думайте . что я не знаю кто вы (многоименный).


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
babay
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Да, но не считаю, что суббота не содержит его. Если тяжело пошевелить процессором, то "разжую" вам это.

... Значит тема существует отдельно от ее предмета?... Жуйте пожалуйста. Я весь в нетерпении...

...и подждите, если прцессором пошевелить, то он может выйти из строя?...

 

Цитата Святой
И не думайте . что я не знаю кто вы (многоименный).

Это все объясняет?...

Вот блин, что значит пубертатный период... не успел мамку в ванной подсмотреть, уже все знает и не удивишь...:)))

Благословений.

Старожил
+558
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Евгений Сидулин Кто вошел в Шаббат Его. Кто вошел в субботу Его. О работе ли речь?
Так тема о физическом аспекте суботы, его актуальности сегодня.

А разве кто против.В стране 2 дня выходных.Пользуйся.

Старожил
+1379
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата babay
... Значит тема существует отдельно от ее предмета?... Жуйте пожалуйста. Я весь в нетерпении...

НЕТ. Тема акцертирут на один аспект субботы.

 

Цитата babay
...и подждите, если прцессором пошевелить, то он может выйти из строя?...

Вы опять мимо.

 

А разве кто против.В стране 2 дня выходных.Пользуйся.

Некоторые не понимают важности физического аспекта в христианской жизни. Вот и тема к тому.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
babay
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
НЕТ. Тема акцертирут на один аспект субботы.

Простите?...

 

Цитата Святой
Вы опять мимо.

Так я и не собирался... Или вы специально хотите, что бы я вывел свой компутер из строя?...:)))

 

Цитата Святой
Некоторые не понимают важности физического аспекта в христианской жизни. Вот и тема к тому.

Считаете христианам физический аспект важнее, чем иудею, к примеру?...

Благословений.

Старожил
+1379
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Простите?...

Прщаю.

 

Цитата babay
Так я и не собирался...

..в цель.

Понятно.

 

Цитата babay
Считаете христианам физический аспект важнее, чем иудею, к примеру?...

Важен одинаково. Только не В.З. субботе Моисея речь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Некоторые не понимают важности физического аспекта в христианской жизни. Вот и тема к тому.

Все прекрасно понимают.Но Израиль абсалютно свободен от других законов.А Россия нет.Тут действуют законы светской страны,законы предприятий и предпринимателей. Язычникам принявшим христианство с субботой очень трудно.Поэтому в Новом Завете нет закона о исполнении субботы как Израилю.Свобода.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

Обьясню проще:один отец решил усыновить еще десяток детей из детского дома помимо своего.Свой жил по законам отца.Но в связи с усыновлением порядки и законы поменялись.Они стали мягче из за того что дети новые не могли нести эти законы и правила.Необучены.Но отец пошел на это ради этих новых детей,потому что они с пеленок не были воспитаны как его сын.Ему то это легче.

19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

21. Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деяния св. Апостолов 15:19-21)

21. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

(Послание к Галатам 2:21)

Христос учил Израиль.А апостолы и язычников.Это привитая маслина к лозе винограда.И с маслины не требуют винограда, а хорошую маслину.На лозе винограда должно быть крупная маслина.

Старожил
+1379
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Все прекрасно понимают.

:) Да нет. Полистайте эту тему с начала.

 

Но Израиль абсалютно свободен от других законов.А Россия нет.

?

 

Язычникам принявшим христианство с субботой очень трудно.

Тогда проитайте тему с начала (полистайте).

 

Поэтому в Новом Завете нет закона о исполнении субботы как Израилю.Свобода.

Выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Да нет. Полистайте эту тему с начала.

Все прекрасно понимают что отдых нужен.Кто согласится без выходных работать?

 

Цитата Святой
Тогда проитайте тему с начала (полистайте).

Этого достаточно 19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

Старожил
+1379
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Все прекрасно понимают что отдых нужен.Кто согласится без выходных работать?

Речь не просто о отдихе. А о том что Писание говорит об этом - 7-м дне, и что это актуально в Н.З.

 

Этого достаточно 19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

Вывод делать можно поняв о чем речь. Поэтому полистайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата oriental
Христианам покой, для народа Божьего субботство.

Субботство это и есть покой (в пос. Евреям).

 

Цитата oriental
Вывод простой.Много благодати.28. Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

Но отдих от суеты нужен, для общения с Богом.

Для этого и есть физический 7-й день. И хорошо его для этого использовать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
babay
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Важен одинаково. Только не В.З. субботе Моисея речь.

Суббота - ветхозаветная Моисея?... С чего ж Вы это взяли?...

Благословений.

Старожил
+1379
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Суббота - ветхозаветная Моисея?... С чего ж Вы это взяли?...

Вы в теме?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+149
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Приглашаю неравнодушных обсудить вопрос об актуальности субботы в наше время;

Суббота не актуальна. Если суббота  - седьмой день  земной недели потерял вою актуальность то где тогда     актуальность воскресенье? Человеческие басни!

 

Цитата Святой
Субботство это и есть покой (в пос. Евреям).

это потому Иисус Навин не смог доставить покой  народу Израилеву? Т.е. не смотря на  почетания субботсва согласно Писанию  в народе Израилевом не было покоя Божьего и поэтому через дологе время через пророка было возвещено о другом дне. Субботство покой для ветхозаветних людей и то как тень  грядущего, истина же во Христе Иисусе.

 

Цитата Святой
Речь не просто о отдихе. А о том что Писание говорит об этом - 7-м дне, и что это актуально в Н.З.

Неправда писание наоборот говорит, что субботство не актуально.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1379
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Суббота не актуальна.

Актуальна:

9. шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10. а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих…
(Книга Исход 20:9,10)

 

Цитата voanarges
Если суббота - седьмой день земной недели потерял вою актуальность то где тогда актуальность воскресенье?

Вы почитайте пости с начала.

Воскресенье - и есть 7-й день.

 

Цитата voanarges
Субботство покой для ветхозаветних людей

Нет.

9. Посему для народа Божия еще остается субботство.
10. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
(Послание к Евреям 4:9-11)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+149
|14 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
Актуальна: 9. шесть дней работай и делай всякие дела твои, 10. а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих… (Книга Исход 20:9,10)

Упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

(Еф.2:15)

Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе.

(Кол.2:16-17)

 

Цитата Святой
Вы почитайте пости с начала. Воскресенье - и есть 7-й день.

Вы уже показали свое непробиваемое упорство игнорируя  написаное в Библии, уверен с этим же  упорством религиозники и распяли Господа Иисуса Христа.

Суботство остается для тех, кто не вошел в покой Божий, который им не смог доставить Иисус Навин. Ответьте мне какой покой не смог доставить Иисус Навин? Почему когда прошли сотни лет  Бог напоминает о другом дне?  послание к Евреям на которое вы ссылаетесь утверждает, что народ Божий не вошел в Божий покой, они что по вашему нарушали заповедь о седьмом  дне  недели? Или может им субботство и дано было потому, что они не смогли войти в покой Божий?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1379
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, (Еф.2:15) Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе. (Кол.2:16-17)

Аминь.

Послушайте, повторяю, полистайте странички от начала темы, и не ведите себя так.

 

Цитата voanarges
Вы уже показали свое непробиваемое упорство игнорируя написаное в Библии

Это клевета, упорная. Вы самоуверенны, а не уверенны в истине и фактах (с которыми даже не соизволили ознакомится).

Так поступают упрежденные лентяи (не вобиду).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
babay
|16 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы в теме?

В трусах и в кресле...

Благословений.

Удален
AlexeyW
|17 Июл 2013
3 Цитировать

Если человек не посвящает Отцу всего себя каждый свой день, то надо разбираться не с календарём, а с сердцем.

Старожил
+307
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Все прекрасно понимают что отдых нужен.Кто согласится без выходных работать?

Я готов работать без выходных и без отпуска.

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы