Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Удален
Aleks
|18 Авг 2014
1 Цитировать

1Иоан.2:4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

 

Цитата DormyD
не надо неудобоносимые бремена накладывать

Это вы наверное Иоанну адресуете. Иоанн говорит что надо соблюдать заповеди Христа.

Матф.12:50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Смотрите, и Иисус говорит об исполнении!

Иоан.14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Иисус хочет что бы мы соблюдали, значит нужно соблюдать Евангелие.

Закон дан для соблюдения его и евангелие дано для соблюдения, значит евангелие и закон имеют одну цель.

Вот только разница между ними в подходе, в мотивации. Если закон учит людей исполнять его из страха

быть побитыми камнями, то евангелие учит нас исполнять по любви, не из страха. Иисус изменил подход,

а цель осталась таже, привести людей к Богу. А так как Иисус ничего без Отца не делал, то означает,

что Бог введя Сына Своего во вселенную, дал и новые установки по мотивации исполнения Его Закона.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+744
|19 Авг 2014
3 Цитировать

Некий юноша пришел к раввину и спросил:
— Почему в субботу столько запретов? Я чув- ствую себя, как в тюрьме: запрещается смотреть телевизор, запрещается пользоваться телефоном, запрещается включать свет, нельзя делать покуп- ки, нельзя пойти на пляж.
Раввин ответил: — Разве я употребил слово «запрещается»? — Что вы хотите этим сказать, ребе? — восклик-
нул юноша. — Вы же учили нас, что нельзя делать одно, нельзя делать другое, ибо таким образом человек соблюдает святость субботы.
Раввин погладил свою длинную бороду и ска- зал:
— Мальчик, ты меня не понял. Я имел в виду, что в субботу тебе дается возможность не смотреть телевизор, не отвечать на телефонные звонки, не проверять свою электронную почту, не готовить еду, дабы ты мог быть совершенно свободен и по- святить весь день целиком своей духовной жизни. Разве ты не понимаешь, что это не сковывает тебя, а, наоборот, освобождает?
Йегуда Рабейко,

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Pyбила
|19 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Sakari
— Мальчик, ты меня не понял. Я имел в виду, что в субботу тебе дается возможность не смотреть телевизор, не отвечать на телефонные звонки, не проверять свою электронную почту, не готовить еду, дабы ты мог быть совершенно свободен и по- святить весь день целиком своей духовной жизни. Разве ты не понимаешь, что это не сковывает тебя, а, наоборот, освобождает? Йегуда Рабейко

- Но нарушишь субботу и получишь камнями по голове.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1379
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Не воображайте себя уже прошедшим.

Это к вам.

Цитата DormyD
Иисус говорил что делать? веровать в него!

И еще говорил, что вера без ДЕЛ мертва.

Цитата Sakari
Раввин погладил свою длинную бороду и ска- зал: — Мальчик, ты меня не понял. Я имел в виду, что в субботу тебе дается возможность не смотреть телевизор, не отвечать на телефонные звонки, не проверять свою электронную почту, не готовить еду, дабы ты мог быть совершенно свободен и по- святить весь день целиком своей духовной жизни. Разве ты не понимаешь, что это не сковывает тебя, а, наоборот, освобождает? Йегуда Рабейко,

Да, аминь. Но при этом, если кто-то, например, посмотрит телевизор (и так далее по списку) в 7-й день, то не пойдет из-за этого в ад. Согласны?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+177
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
И еще говорил, что вера без ДЕЛ мертва.

может быть скажете о каких делах идёт речь? Спасибо.

Старожил
+177
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Но при этом, если кто-то, например, посмотрит телевизор (и так далее по списку) в 7-й день, то не пойдет из-за этого в ад. Согласны?

За непочитание Субботы Бог распорядился о побиении камнями.

Старожил
+1379
|28 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
может быть скажете о каких делах идёт речь? Спасибо.

Если ВЕРА без дел мертва, то понятно, что речь о делах ВЕРЫ. То есть надо делать то во что веришь. А верить надо Слову Господа. ..... Например: Слово Господа говорит -

"20. потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

21. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

22. правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

23. потому что все согрешили и лишены славы Божией,

24. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе…

(Послание к Римлянам 3:20-24)"

----

Надо верить этим Словам и так жить.

 

Цитата blueberry
За непочитание Субботы Бог распорядился о побиении камнями.

То есть в ад?

Это ересь!

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+177
|29 Сен 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Если ВЕРА без дел мертва, то понятно, что речь о делах ВЕРЫ. То есть надо делать то во что веришь. А верить надо Слову Господа.

каковы же дела вера, без которых вера мертва?

Старожил
+1379
|26 Окт 2014
1 Цитировать
Цитата blueberry
каковы же дела вера, без которых вера мертва?

Верить Слову Господа (согласно НЗ) и так делать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|28 Окт 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Верить Слову Господа (согласно НЗ) и так делать.

и не приплетать из Ветхого Завета

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1379
|2 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
и не приплетать из Ветхого Завета

И не отвергать, то, что Иисус и апостолы "приплели" из В.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|2 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
И не отвергать, то, что Иисус и апостолы "приплели" из В.З.

И не ставить Ветхий Завет выше Нового

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1379
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
И не ставить Ветхий Завет выше Нового

Аминь. Так и делаю.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
И не ставить Ветхий Завет выше Нового

- Не ставить математику выше арифметики?

Удален
Pyбила
|9 Ноя 2014
2 Цитировать
Цитата jasvami
- Не ставить математику выше арифметики?

Что? Да Ветхий Завет - это лишь тень по сравнению с Новым Заветом.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+284
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
- Не ставить математику выше арифметики?

Можете считать меня мытарем и грешником, но я скажу( может это грубо будет звучать) но слова Павла в НЗ для нас актуальней, чем слова в Евангелиях самого Господа. Не надо конечно воспринимать меня буквально. Как сказано Тимофею - рассекай писания.

Удален
Pyбила
|9 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
Можете считать меня мытарем и грешником, но я скажу( может это грубо будет звучать) но слова Павла в НЗ для нас актуальней, чем слова в Евангелиях самого Господа.

Тут важно понимать вот что - многое из того, что Господь Иисус говорил в Евангелиях, относится исключительно к подзаконным евреям, но не к язычникоам по происхождению.

Учение же, которое проповедовал от Христа Апостол Павел, является инструкциями Самого Христа уже для язычников, поскольку закон Моисея к ним неприменим. Таким образом, нелепо требовать от христиан соблюдать субботу. Святой Дух попросил бы это делать, но Он не посчитал это нужным - Деяния 15:28-29.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1379
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Таким образом, нелепо требовать от христиан соблюдать субботу. Святой Дух попросил бы это делать, но Он не посчитал это нужным - Деяния 15:28-29.

Ветхозаветняя суббота закона Моисея отменена. А использование 7_го дня  о котором казано в Битии (в седьмой день Бог почил от дел своих)-это другое, это не соблюдение закона для спасения, это разумное использование выходного дня.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|9 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Что? Да Ветхий Завет - это лишь тень по сравнению с Новым Заветом.

И я о том же.

 

Цитата DormyD
Можете считать меня мытарем и грешником, но я скажу( может это грубо будет звучать) но слова Павла в НЗ для нас актуальней, чем слова в Евангелиях самого Господа

Я уточню: не все слова Павла актуальны для верующих по причине их непонимания. Для религии актуально только "юродство проповеди" от Павла, на котором она  и построена.

Удален
Pyбила
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Ветхозаветняя суббота закона Моисея отменена. А использование 7_го дня о котором казано в Битии (в седьмой день Бог почил от дел своих)-это другое, это не соблюдение закона для спасения, это разумное использование выходного дня.

А вторник или четверг подойдёт? А если кто-то рантье, и у него круглый год выходной?

 

Цитата jasvami
Я уточню: не все слова Павла актуальны для верующих по причине их непонимания.

Не понимают слова Павла только те, у кого Святого Духа нету.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+1379
|10 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А вторник или четверг подойдёт?

Подойдет для тех, кто работает по сменах.

 

Цитата Pyбила
А если кто-то рантье, и у него круглый год выходной?

Нет проблем.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Миша45
|11 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Да, но почему Бог говоря о дне седьмом (в начале творения) не называл дни недели? Ведь названия придумали люди потом, как я понимаю.

Не понятно, почему Бог почил в седьмой день после сотворения мира? Он что, устал? Так написано, что Он не изнемогает? Нонсенс.

Удален
Pyбила
|11 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Миша45
Не понятно, почему Бог почил в седьмой день после сотворения мира? Он что, устал? Так написано, что Он не изнемогает? Нонсенс.

Слово "почил" просто означает "успокоился", "прекратил работу".

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Миша45
|11 Ноя 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Слово "почил" просто означает "успокоился", "прекратил работу".

Так Он вроде как не спит и не дремлет, за всем наблюдает, всем помогает..... А тут взял и вырубился. Ноненс. Написано, что мы им все движемся и существуем.... Природа ведь не вырубилась в седьмой день? Странно.

Старожил
Модератор
|11 Ноя 2014
Цитировать

Миша45, за постоянное богохульство, невзирая на предупреждения и удаления ваших реплик по причине нарушения правил 3 и 9 - бан с последующим удалением с христианского форума.

Старожил
+1379
|15 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Миша45
Не понятно, почему Бог почил в седьмой день после сотворения мира? Он что, устал? Так написано, что Он не изнемогает? Нонсенс.

Нонсенс в ваших "аргументах".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|16 Ноя 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Слово "почил" просто означает "успокоился", "прекратил работу".

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Лайко
|26 Дек 2014
0 Цитировать

прекрасно уже Пятница, а значит вечером начнется Суббота
прекрасно и радостно в духе, Слава Богу

Удален
Pyбила
|26 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата Лайко
прекрасно уже Пятница, а значит вечером начнется Суббота прекрасно и радостно в духе, Слава Богу

Не вздумайте в субботу ехать на общественном транспорте, выносить мусор, убирать за ребёнком, который испачкал памперс, не вздумайте мыть руки или готовить чай и кофе, не вздумайте кому-то помочь, если человек поскользнулся и сломал ногу, не вздумайте... Продолжать?

Я передумал удалять аккаунт))) Не хочу, чтоб у друзей была ностальгия по жизнерадостному ворону)))
Удален
Лайко
|29 Дек 2014
0 Цитировать

правильно, что тебя наказывают модераторы

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы