Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Удален
IVANYCH
|12 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
дела веры, а не закона. :) Думать надо, прежде чем писать.

-

Сами думайте хорошо прежде чем писать свои фантазии -- не красть , не лгать , не завидовать ,

как и богопочитание и отрицание идолов и др. заповеди и есть дела веры . Сначала вера , а

потом дела исходящие из веры . Но если вы верите что прелюбодействовать хорошо как и красть ,

то так и поступаете в реальной жизни . Судя по отрицанию всех 10 заповедей вы Святой совсем

не святой , а наоборот

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|13 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сами думайте хорошо прежде чем писать свои фантазии -- не красть , не лгать , не завидовать , как и богопочитание и отрицание идолов и др. заповеди и есть дела веры .

31 Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путём), не погибла с неверными.
Послание к Евреям 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/11/

Какой заповеди она сделала дело веры ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|13 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вера в том, что Бог вселился в человека. Не для того же, чтобы он продолжал жить как грешник. Вот Сам Бог ведёт верующего, как своего сына.
Цитата Святой
Христос сказал, что кто верует в Него и пребывает в Нем - тот имеет вечную жизнь, и на суд не приходит. Вот кто верит в это, тот так ГОВОРИТ - это первое дело веры, и тот так живет - пребывает в Нем. То и спасен и будет спасен.
Цитата Mixay
Закон и сейчас есть.Для грешников.И для законников.Галатам 3:10
Цитата IVANYCH
Сначала вера , а потом дела исходящие из веры .
Какой заповеди она сделала дело веры ?
Цитата Сумчатый
Где здесь про десятисловные дела веры?

Откуда Павел взял для нас вот это наставление для жизни по вере?

**13 К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу.

14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Гал.5:13,14)**

Удален
моисей
|13 Авг 2019
2 Цитировать

Тем, кому задан вопрос: прошу быть внммательным к вопросу, и прилежным к ответу.

Реплики, уводящие в сторону, отбрасываются.

Наставление дается христианам всех веков, верующим в Иисуса Христа.

Удален
Mixay
|13 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

Если любишь то руку на ближнего не поднимешь.Зачем тогда любящему закон не убий? Чтобы не убил?

Возможно он нужен только тогда,если ты перестал любить.

Вот ты любишь кого либо?Значит свободен.Тебе Бог доверяет жить без правил дав духа Своего..Если нет, то исполняй закон.Раз нет веры.


Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|13 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Блудница Раав точно не соблюдала все заповеди десятисловия, но сказано о её деле веры.

Давайте разберем мотив её действий.

Она знала о действиях Бога и приняла для себя решение предать себя этому Богу.

Возлюбила ли она этим своим решением этого Бога?

Она увидела людей этого Бога и отнеслась к ним как к ближним, спасла их от преследователей.

Возлюбила ли она этих людей своим действием?

Теперь осталось лишь разобраться, почему именно эти две заповеди сделались наибольшими в законе Моисеевом?

И для чего Иисус и апостолы говорят эти заповеди и напоминают их своим ученикам?

Удален
моисей
|13 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Тебе Бог доверяет жить без правил дав духа Своего.

Попробуйте ответить на поставленный вопрос.

А ваша мысль про жизнь под водительством Духа без правил, как соотносится с теми правилами от Христа и апостолов, которые даны нам в книгах Нового завета?

Удален
IVANYCH
|13 Авг 2019
0 Цитировать
Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путём), не погибла с неверными. Послание к Евреям 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/11/ Какой заповеди она сделала дело веры ?

-

Совсем не понимаете ? ))

Как минимум одну заповедь исполнила - не выдала (не убила) разведчиков Моисея в Иерихоне .

Но там больше одной заповеди исполнила , за что и была спасена от смерти .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|14 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата моисей
А ваша мысль про жизнь под водительством Духа без правил, как соотносится с теми правилами от Христа и апостолов, которые даны нам в книгах Нового завета?

До появления веры и плодов Духа в начале совершенства нужны еще законы.Потому написано:если любите Меня соблюдите Мои заповеди.А в другом месте на любящих нет закона.Как понять? Прозрел,созрел,распял свою плоть..исполнился духом.Ну если плоть мертва,то для кого законы то? Грешника уже нет,законом умер для закона.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|14 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
До появления веры и плодов Духа в начале совершенства нужны еще законы.Потому написано:если любите Меня соблюдите Мои заповеди.

Значит вы понимаете, что любовь проЯвляется в соблюдении заповедей Нового завета.

 

Цитата Mixay
А в другом месте на любящих нет закона.Как понять?

В каком месте?

 

Цитата Mixay
Прозрел,созрел,распял свою плоть..исполнился духом.Ну если плоть мертва,то для кого законы то? Грешника уже нет,законом умер для закона.

Вы уже мёртвый? а как же мы тут общаемся? Или в вечности тоже есть Инвиктори в сети?

Или вы пошутили, что ваша плоть мертва?

Удален
моисей
|14 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Осталось лишь разобраться - соблюдала ли Раав блудница все заповеди десятисловия?

Разберемся!

Выяснили, что Раав возлюбила Бога Израиля, и возлюбила людей Израиля, как ближних.

То есть, Раав соблюдала две наибольшие заповеди закона Моисеева.

Возвращаю вас к изначальному вопросу: "Почему эти две заповеди названы наибольшими в законе?"

Удален
моисей
|14 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Соблюдал седьмую заповедь десятисловия человек, который назван "блудницей"?

Успокойтесь, Сумчатый! Вот вас там в Иерихоне не спросили кому, кем работать, и чем заниматься.

Следите и наблюдайте за своим моральным обликом.

А про дело той женщины написано в Писаниях, и она вошла в историю, и даже в Родословную Мессии.

Её Бог избрал! а вы уверенны в своем избрании?

Поэтому, не отвлекайтесь от темы, коли уж подписались участвовать.

Вопрос вашей личной греховности тут никто не поднимает, и вы не переходите на личности.

А вопрос о двух наибольших заповедях должен быть рассморен, если есть желание понять истину о седьмом дне.

Местный
+23
|14 Авг 2019
3 Цитировать

мир Божий.

а может просто про закон нет смысла говорить? не вообще, а в контексте назидания для будущего?

Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу. Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал [оное] по обетованию. Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, ДО ВРЕМЕНИ пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. (Гал.3:17-19)

если для меня важно обетование о Христе, то ка меня может назидать информация о соблюдении закона? тем более, что он был установлен ДО пришестивия Христа.

и вопрос субботы, который был поставлен вначале не имеет смысла. Ибо сегодня имеет значение только вера. будешь ли ты верить в субботу или в среду - важен плод, дело веры и труд любви.

Как называть седбмой день? в каждом языке есть свои названия дней недели. Кто-то наблюдает за днями, а кто-то судит о всяком дне равно.

Удален
моисей
|14 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата svitanak
если для меня важно обетование о Христе, то ка меня может назидать информация о соблюдении закона? тем более, что он был установлен ДО пришестивия Христа. и вопрос субботы, который был поставлен вначале не имеет смысла. Ибо сегодня имеет значение только вера. будешь ли ты верить в субботу или в среду - важен плод, дело веры и труд любви. Как называть седбмой день? в каждом языке есть свои названия дней недели. Кто-то наблюдает за днями, а кто-то судит о всяком дне равно.

Можете не вникать в этот вопрос. Там у евреев речь шла о законе Моисеевом, который вас не касается нисколько.

Спокойно исполняйте заповеди Нового завета, если вы верите, что Иисус Христос является причиной вашего избрания и спасения.

Вы же не можете жить верой в Иисуса Христа и не исполнять заповеди Нового завета.

Удален
Mixay
|14 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Значит вы понимаете, что любовь проЯвляется в соблюдении заповедей Нового завета.

Конечно.Тот кто любит мухи зря не обидит.Потому ты и молишься за меня в благословение и процветание, а не пишешь язвительные каверзы молясь духом Святым.Ну я так думаю..

 

Цитата моисей
В каком месте?

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом
Послание к Галатам 5 глава – Библия:

 

Цитата моисей
Вы уже мёртвый? а как же мы тут общаемся?

Не был бы мертвый для греха ,то приехал бы и отметелил по плоти за оскорбления :).А так терпим,воздерживаемся,благословляем,молимся...по духу.,Смиряем плоть ,гнев,желания мести непонимающим ,гордость,тщеславие..

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|14 Авг 2019
2 Цитировать

По вас понятно всё!

Удален
Mixay
|15 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата моисей
По вас понятно всё!.

Нет не все.Не люблю лицемеров.Только покаявшихся.Видимо еще нужно исполняться духом больше.:)

 

Цитата Сумчатый
Раав блудница точно не соблюдала десятисловие, но тем не менее, совершила дело веры.

Конечно не соблюдала."Не блуди" - это десятисловие.Не обманывай ближних.Но она спасла людей.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|15 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты не понял.

Понял очень хорошо! не смей себя называть христианином со своими лукавыми речами. Не позорь Имя Господа!

Старожил
+950
|15 Авг 2019
2 Цитировать

Eсли у вас нет любви и понимания к людям то

 

Цитата моисей
не смей себя называть христианином
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Mixay
|16 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Понял очень хорошо! не смей себя называть христианином со своими лукавыми речами. Не позорь Имя Господа!

Моисей младший устраивает понятия с понялками..:))

 

Цитата Сумчатый
Я просто ответил на этот пост, где товарищ утверждает, что дела веры - это соблюдение заповедей десятисловия.

Грешники думают, что исполняя закон Моисея что они для Бога и своего спасения что то делают.

Поверил словам Господа Авраам и это вменилось в праведность,а не то, что дал десятину или идолам не поклонялся.

Богатый юноша соблюл все заповеди что и странно для него богатого.Однако не сделал дело веры ,не продал свое имение и не раздал бедным и не пошел за Иисусом.Петр пошел и все ему простилось.

Эти "товарищи" взгляды иудаизма:с праведностью от закона Моисея войти в рай.

Верую в Иисуса Христа у них это на словах только.На деле дела неверия в благодать Господа данного уверовавшим язычникам с делами лицемерия.

Это доказано сотни и сотни раз.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Plum
|16 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Раав блудница точно не соблюдала десятисловие, но тем не менее, совершила дело веры.

спася соглядатаев, она разве не по любви к ближнему поступила в кои-то веки, вопреки прежнему блудливому образу жизни? а если по любви, то тем самым исполнила заповеди относящиеся к человеку.

интересно, она продолжала все равно потом быть блудницей?


Удален
Mixay
|17 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
интересно, она продолжала все равно потом быть блудницей?

Наверняка нет.Она стала Израилем уверовав в Бога Израиля.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|17 Авг 2019
0 Цитировать

-

Где посты о субботе ?

-

Просьба к Модерации если тема ушла в другое русло , то тему пора закрывать !

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|18 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Где посты о субботе ? - Просьба к Модерации если тема ушла в другое русло , то тему пора закрывать !

Не командуйте ту!  Не будет по Вашему! Аминь!

Нет аргументов, не пишите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|18 Авг 2019
Цитировать

А давайте автор темы сам будет решать, что делать со своей темой, подсказки ваши неуместны. Модераторы с трудом справляются с потоком ваших жалоб, а вы уже принялись за закрытие чужих тем.

 

Цитата IVANYCH
Просьба к Модерации если тема ушла в другое русло , то тему пора закрывать !
Удален
IVANYCH
|19 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Модератор
А давайте автор темы сам будет решать, что делать со своей темой, подсказки ваши неуместны. Модераторы с трудом справляются с потоком ваших жалоб, а вы уже принялись за закрытие чужих тем.

-

Извините конечно , но постов о субботе уже давно не видно

Либо аргументы закончились , либо тема себя исчерпала , но это так -- предположения )

-

Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Авг 2019
0 Цитировать

-

Смех

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+23
|22 Авг 2019
2 Цитировать

Мир Божий.

я думаю, для того, чтобы тема не "переливалась " постоянно из одного в другое - надо, чтобы люди , которые считают что надо святить именно сууботу написали

- КАК ОНИ это делают,

- НА ОСНОВАНИИ чего они так делают

- ЧТО СЛЕДУЕТ из того, что они так делают

и приведут примеры из нового завета, где ПОДОБНОЕ показано.

Лично я, всегда в разговорах с людьми, которые верят в сууботу спрашиваю самый главный вопрос для меня и для евангелия вообще

если я НЕ СОБЛЮДАЮ сууботу а сужу о всяком дне равно - смогу ли я быть частью Невесты, Церкви Христа.

Мне бы хотелось услышать подобный РАЗВЕРНУТЫЙ ответ от тех, кто считает соблюдение субботы важным.

https://dom-na-vostoke.ru
Местный
+23
|22 Авг 2019
3 Цитировать
рискуете не получить подробностей

я знаю.

не раз разговаривал с людьми, которые учат о субботе. и именно их реальные действия и сравнене их с учением нового завета показывало сущность. Либо это были еретики, которые считали, что для спасения нужно соблюдать субботу, либо те, кто в субботу на работу не ходил, пока нужда не прижимала и объясняли, что пищу разогревали, потому что яковбы Бог не хочет, чтобы они питались холодным

https://dom-na-vostoke.ru
Удален
IVANYCH
|22 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата svitanak
Либо это были еретики, которые считали, что для спасения нужно соблюдать субботу, либо те, кто в субботу на работу не ходил, пока нужда не прижимала и объясняли, что пищу разогревали, потому что яковбы Бог не хочет, чтобы они питались холодным

-

Ваши представления о субботе ничем не отличаются от мирских .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы