Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Удален
моисей
|31 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Взошел на небо, упал с неба, хотел вознестись выше звезд Божиих - на это разве был способен царь Вавилонский?

Сатане и не нужно было восходить на небо, ибо он был сотворен на небе и для небесного мира, для духовного.

Взойти выше звезд сатане никак не возможно, потому что звезды в космосе. А где у космоса верх и где низ можете ли сказать? Куда нужно идти сатане, чтобы оказаться над всеми звездами?

Стало быть, если выражение о небе и звездах является образным, то оно вполне приложимо к обычному возгордившемуся человеку. А мы говорим о завистливом сатане.

Кстати, и Христа рапяли из-за зависти. "Мар.15:10 Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти."

Писатель
+12
|31 Мая 2017
0 Цитировать

А христианство здесь причем?

 

Цитата Святой
Еврейское слово шабба́т (ивр. שַׁבָּת шаба́т‎) связано с корнем швт — «покоиться», «прекращаться», «воздерживаться»[1]; в иудаизме — суббота, седьмой день недели, в который Тора предписывает воздерживаться от работы.
Удален
IVANYCH
|31 Мая 2017
0 Цитировать

--

 

Цитата моисей
версия о владычестве человека исходит из текста, а версия о священстве Люцифера зиждется на гипотезе.

-

-

"Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то;

ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.  Ты совершен

был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе

беззакония.  От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось

неправды, и ты  согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией,

изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней"(Иез.28;14)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|1 Июн 2017
4 Цитировать

И шо?

Старожил
+3866
|1 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата моисей
В Тысячелетнем царстве все люди будут спасенными покаявшимися, или так и будут рождаться по подобию Адама, нуждающимися в евангелии?

С одной стороны. не будет сатаны. и будет возможность спасаться, верить во Христа беспрепятственно.

С другой стороны. когда сатана вернется. многих соберет к себе. Значит .их "обращение (к Богу)" будет не очень убежденным так сказать.

Удален
моисей
|1 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
(Иез.28;14)

2 сын человеческий! скажи начальствующему в Тире: так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: "я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей", и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, -

(Иез.28:2)

Удален
uygaucm
|1 Июн 2017
0 Цитировать

смерть важней жизни ибо шабат важней Воскресения

Удален
minos
|1 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
"Ты был помазанным херувимом,

Что за народ населял Тир?

Удален
моисей
|1 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата uygaucm
смерть важней жизни ибо шабат важней Воскресения

У нас воскресный день и есть шабат.

Удален
uygaucm
|2 Июн 2017
0 Цитировать

вы считаете, что Воскресение Христа Суббота или как по вашему

Удален
моисей
|2 Июн 2017
4 Цитировать

Христиане выбрали себе днём шабата день воскресный, который у евреев Йом ришон. Бог дал такое право: что решите на земле то утвердится на небесах.

Удален
uygaucm
|2 Июн 2017
0 Цитировать

по вашему Воскресение день смерти

Удален
моисей
|2 Июн 2017
4 Цитировать

Чего?

Удален
uygaucm
|2 Июн 2017
0 Цитировать

шабат же то есть покой это смерть ибо в покое только покойник

Удален
моисей
|2 Июн 2017
4 Цитировать

ну, тогда успокойтесь. ))

Удален
uygaucm
|2 Июн 2017
0 Цитировать

вы не Иисус меня успокаивать

меня может успокить только Иисус

Удален
моисей
|2 Июн 2017
4 Цитировать

Тогда на тему о покое поговорите с Иисусом.

Удален
uygaucm
|2 Июн 2017
0 Цитировать

не могу я не Всемогущий я не могу полюбить Иисуса

Удален
моисей
|2 Июн 2017
4 Цитировать

Где логика в ваших словах?

Удален
uygaucm
|2 Июн 2017
0 Цитировать

а где в тебе Моисей умник

Удален
моисей
|2 Июн 2017
4 Цитировать

Меня не трогай. Занимайся своим делом.

Старожил
+1379
|4 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата моисей
Вам и за вас уже всё разъяснили, а вы сейчас пытетесь в чем-то ковыряться

Я дал объяснение тут. И не приписывайте мне свое.

 

Цитата моисей
У англичан воскресенье день солнца, а не "потому ч то воскресенье". )))

Причем тут англичане к русскому слову: "воскресенье"?

Вы не подумали, а написали.

 

Цитата алеб
Вообще. гипотеза интересная. Необычная... Забавная...

Ежедневный покой во Христе? Это не гипотиза, это истина Писания, и бытия.

Вам надо сперва согласовать с собеседниками, что вы понимаете под словом покой, а что они. Иначе разговор будет на разных языках. :)

Покой по Писанию в Н.З. - это мир Божий в сердце человека Божьего.

 

Цитата aureorum
А христианство здесь причем?

Ответ выше в этом посте. И + это:

Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой мы уверовавшие..............(Послание к Евреям 4:1-3) Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне. Посему для народа Божия еще остается субботство.

(Послание к Евреям 4:8,9)

 

Цитата моисей
и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, - (Иез.28:2)

А другая часть Иез.28гл. говорит о том, что это не только о человеке но о херувиме осеняющем, который был в раю Божьем в Эдеме.

И то и то истина. Вывод: речь о сатане, и о человеке. Две истории, и взаимосвязь между ними. Вот так.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|27 Июн 2017
0 Цитировать

День покоя - как символ совершенства (выполненной) работы. Пребывание в совершенстве.

В ВЗ была суббота как напоминание о грядущем покое - во Христе.

Вообще, все заповеди (земные) ВЗ, в новом Завете используются в духовной сфере. Так что шаббат этот, уже не в дне недели. а в духовном покое (мире).

 

Цитата Святой
Вам надо сперва согласовать с собеседниками, что вы понимаете под словом покой, а что они.

Покой - тоже понятие растяжимое.

 

Цитата Святой
Покой по Писанию в Н.З. - это мир Божий в сердце человека Божьего.

А в плане действия Божьего? Работы Божьей, по управлению Вселенной... Вот в чем вопрос...

Так и Христос говорил, что Отец Мой работает доныне, и Я по Его примеру,тоже.

Невозможно остановить некое движение, работу, иначе это прекращение существования.

Шаббат подразумевает периодическую перемену действия. Думается, в отношении БОга это невозможно.

---

(Написал что попало, зато вроде как ответ...)

Удален
Elizar
|27 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Приглашаю неравнодушных обсудить вопрос об актуальности субботы в наше время; о том, какой день есть СЕДЬМЫМ: суббота или воскресенье?)

по ходу обсуждения видно, что седьмой день это тот, который следует после шести рабочих дней.

у вас какой рабочий день первым считается? понедельник? тогда седьмым днем вычисляется воскресенье.

у евреев первым рабочи днем является йом ришон - день первый. поэтому у них шабат в субботу. а в наше воскресенье евреи работают.

нам лучше, потому что у нас два дня отдыха в пятидневке. а у евреев только один день отдыха. вот и пашут от субботы до субботы. ))

Старожил
+1379
|1 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Покой - тоже понятие растяжимое.

Не в отдельном конкретном случае.

 

Цитата алеб
А в плане действия Божьего? Работы Божьей, по управлению Вселенной... Вот в чем вопрос...

Бог созда её, и не создавал далее. Вот она и затухает после грехопадения. Но когда вернется Христос - Бог возобновит землю.

 

Цитата Elizar
у вас какой рабочий день первым считается? понедельник? тогда седьмым днем вычисляется воскресенье.

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|1 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Не в отдельном конкретном случае.

-

"Святой" , вы обьясните популярно , почему рекламируя к прочтению книгу

адвентистов , вы критикуете соблюдение ими 10 заповедей  . Книга адвентиста А. А.

Опарина "Отвергнувшие ведение", которую вы рекомендовали к прочтению в одной

своей теме отстаивает святость  субботы и  сам Опарин призывает святить этот день ,

а вы почему то против соблюдения субботы как святого дня . Какое то двоедушие у вас .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|2 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Святой" , вы обьясните популярно , почему рекламируя к прочтению книгу адвентистов , вы критикуете соблюдение ими 10 заповедей

Я объяснил ранее цитатой из св.Письма.

А вы адвентист? Вы так и не ответили!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|2 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Я объяснил ранее цитатой из св.Письма.

-

Что вы обьяснили ? Что будучи критиком соблюдения субботы , вы

пропагандируете книгу которая призывает чтить субботу ? Думаю

здесь все серьезней и постами типа -- "Покайтесь" и "у вас ложь"

здесь не обойдется . Говорил и говорю -- ваше двоедушие на лицо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|5 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что вы обьяснили ? Что будучи критиком соблюдения субботы , вы пропагандируете книгу которая призывает чтить субботу ?

Вы адвентист?

Почему не отвечаете?

 

IVANYCH - Покайтесь" и "у вас ложь" , ваше двоедушие на лицо .
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|6 Июл 2017
1 Цитировать
похоже, что он адвентист очень похоже

Да. И убегает от правды.

אני מאמין דבר אלוהים

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы