Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Павел: 1. Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

Да, вот и он подтвердил меня, что , как я и сказал - Духовное Понимание Субботы теперь. Покой (души, духа).

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Понимающий
Да, вот и он подтвердил меня, что , как я и сказал - Духовное Понимание Субботы теперь. Покой (души, дух

Которое надо достигать практически, физически в ежедневной жизни.

---

Ведь слово суббота это: Еврейское слово шабба́т (ивр. שַׁבָּת шаба́т‎) связано с корнем швт — «покоиться», «прекращаться», «воздерживаться. Поэтому можно написать и так: шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — шабба́т покоя, посвященная Господу; или: шесть дней пусть делают дела, а в седьмойПОКОИТЬСЯ, ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ, это день посвященния Господу.

----------------

Почему я так ставлю вопрос. А потому, что некоторые люди утверждают, что день седьмый это ИМЕННО ДЕНЬ ПОД НАЗВАНИЕМ СУББОТА, а не воскресенье (например). И если вы посвящаете себя Господу в воскресенье то это не исполнение субботы, и это грех (как они утверждают). Но разве для человека, который посвятит себя господу в воскресенье это не будет покоем в седьмой день, если он не покоился до воскресенья шесть дней? А ведь сказано то: шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — суббота покоя, посвященная Господу:....

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+15
|6 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Которое надо достигать практически, физически в ежедневной жизни.

Что и делаем .. вот к примеру "христиане" нападают на меня - а я стараюсь быть спокойным(покой в душе - истинная суббота), это угодно Богу и он радуется глядя на меня, благословляет.

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Что и делаем .. вот к примеру "христиане" нападают на меня - а я стараюсь быть спокойным(покой в душе - истинная суббота), это угодно Богу и он радуется глядя на меня, благословляет.

Да. Но тема не об этом. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Да.

Хорошо что соглашаетесь 

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Хорошо что соглашаетесь

С истиной - всегда. Плохо что вы не соглашаетесь.

А ведь сказано то: шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — суббота покоя, посвященная Господу:....

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
С истиной - всегда.

Да, я прав.

 

Цитата Святой
А ведь сказано то: шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — суббота покоя, посвященная Господу:....

Выше я вам растолковал всё, внутренний покой - это суббота Бога.

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Выше я вам растолковал всё, внутренний покой - это суббота Бога.

А тема не о внутреннем покое. Видать устали вы, отдохните.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А тема не о внутреннем покое. Видать устали вы, отдохните.

Тема о субботе из библии, а суббота из библии - это внутренний покой, учитесь понимать дух который животворит, а не мёртвую букву, которая убивает, хватит вам ей служить. Закон в топку, его Христос упразднил.

Старожил
+1379
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Тема о субботе из библии,

Почему я так ставлю вопрос. А потому, что некоторые люди утверждают, что день седьмый это ИМЕННО ДЕНЬ ПОД НАЗВАНИЕМ СУББОТА, а не воскресенье (например). И если вы посвящаете себя Господу в воскресенье то это не исполнение субботы, и это грех (как они утверждают). Но разве для человека, который посвятит себя господу в воскресенье это не будет покоем в седьмой день, если он не покоился до воскресенья шесть дней? А ведь сказано то: шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — суббота покоя, посвященная Господу:....

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Почему я так ставлю вопрос. А потому, что некоторые люди утверждают, что день седьмый это ИМЕННО ДЕНЬ ПОД НАЗВАНИЕМ СУББОТА, а не воскресенье (например). И если вы посвящаете себя Господу в воскресенье то это не исполнение субботы, и это грех (как они утверждают). Но разве для человека, который посвятит себя господу в воскресенье это не будет покоем в седьмой день, если он не покоился до воскресенья шесть дней? А ведь сказано то: шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — суббота покоя, посвященная Господу:....

В той церкви, из которой я ушёл когда то (а больше нигде не был, кроме нескольких ячеек разных других церквей) - у нас было Воскресенье и среди недели день какой то выбирали. Каждое воскресенье мы кроме исполнения гимнов, молитв и проповеди с разбором слова - причащались и давали пожертвования, кто хотел и сколько хотел и всё.

Удален
Pyбила
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Посему для народа Божия еще остается субботство.(Послание к Евреям 4:9) ----

А в контексте читать не пробовали? То, что православники перевели "субботство" - это на самом деле в контексте - "шабат", то есть, покой, обещанный Богом в вечной жизни всем верующим, а не заповедь соблюдать субботу. Кроме того, упоминание дня покоя в Бытии - это не заповедь.

Вы в субботу будете перекрывать отсечной вентиль, если у вас прорвёт кран, и вы начнёте топить соседей снизу? Или вы будете ждать 00.01 воскресенья?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1379
|12 Окт 2013
0 Цитировать
В той церкви, из которой я ушёл когда то (а больше нигде не был, кроме нескольких ячеек разных других церквей) - у нас было Воскресенье

День для Господа (особенный).

Плохо что нигде ещё не были.

 

Цитата Pyбила
А в контексте читать не пробовали? То, что православники перевели "субботство" - это на самом деле в контексте - "шабат", то есть, покой, обещанный Богом в вечной жизни

А вы не пробовали полистать страницы форума с начала? :)  Полистайте, поймете о чем я, тогда и поговорим. С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А вы не пробовали полистать страницы форума с начала? :) Полистайте, поймете о чем я, тогда и поговорим. С уважением.

А давайте без рубилова? Должен ли необрезанный по закону соблюдать субботу?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1379
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А давайте без рубилова? Должен ли необрезанный по закону соблюдать субботу?

Рубилово у вас. Я вас поправил - вы просмотрите форум (тему) с начала, ведь я автор этой темы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Рубилово у вас. Я вас поправил - вы просмотрите форум (тему) с начала, ведь я автор этой темы.

Суббота, то есть, покой будет у нас в вечной жизни, так как Моисей не дал нам истинного покоя (шабата). Тут на Земле, скорее, не шабат, а шабаш. Но там у нас покой будет вечный. Это огромное счастье. Никакого греха, зла, несправедливости, суеты! Всё будет совершенно и правильно, а в мыслях наших никогда не возникнет никакая мерзость. Это и есть истинный шабат от Бога. Но это в Царстве Божьем, а не на земле. Я правильно сказал?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1379
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Суббота, то есть, покой будет у нас в вечной жизни, так как Моисей не дал нам истинного покоя (шабата).

Да.

 

Цитата Pyбила
Но там у нас покой будет вечный. Это огромное счастье. Никакого греха, зла, несправедливости, суеты! Всё будет совершенно и правильно, а в мыслях наших никогда не возникнет никакая мерзость. Это и есть истинный шабат от Бога. Но это в Царстве Божьем, а не на земле. Я правильно сказал?

А пока мы на земле, нам надо прилагать усилия в вере, чтобы достигаь этот покой и не утратить его в вечности. Для этого надо ежедневно стремится и пребыват в мире Божьем живя согласно Слова Бога. А так же в помощь к достижению этой цели, Бог дал нам в помощь один день из семи дней.

 

Цитата Святой
шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — суббота покоя, посвященная Господу:....

Вот об этом и тема.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А так же в помощь к достижению этой цели, Бог дал нам в помощь один день из семи дней.

Где в Новом Завете это написано именно ткими словами, а?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1379
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Где в Новом Завете это написано именно ткими словами, а?

:) А если не такими словами, то суть не меняется от этого; как и истина с триединством Бога.

Написано в Бытии в начале творения. Написано в 10-ти заповедях (которые универсальны, то есть не зависят о заветов: В.З. или Н.З.) подтверждено в Н.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Написано в 10-ти заповедях (которые универсальны, то есть не зависят о заветов

О десяти заповедях в Новом Завете как раз вот что написано:

"6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?"

В Новом Завете мы уже не служители 10 заповедей, потому что они убивают.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1379
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
О десяти заповедях в Новом Завете как раз вот что написано: "6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, - 8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?" В Новом Завете мы уже не служители 10 заповедей, потому что они убивают.

Где там написано, что это о 10-ти заповедях? Нет там такого, это вы перекрутили. А вот и подтверждение:

1. Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
2. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3. да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
(Послание к Ефесянам 6:1-3)

Пс.

Или вы станете утверждать, что Павел проповедовал букву? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Или вы станете утверждать, что Павел проповедовал букву? :)

А слабо просто родителей любить, как себя?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1379
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А слабо просто родителей любить, как себя?

А слабо не уклоняться от аргументов и вопросов? :) Повторно:

Где там написано, что это о 10-ти заповедях? Нет там такого, это вы перекрутили. А вот и подтверждение:

1. Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
2. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3. да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
(Послание к Ефесянам 6:1-3)

Пс.

Или вы станете утверждать, что Павел проповедовал букву? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
1. Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. 2. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: 3. да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

Это Павел достаточно вольно процитировал. На самом деле не так.

"[Исх.20:12] Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе"

То есть, за нарушение данной заповеди было проклятие. Это к евреям, которым Бог давал обетованную землю и закон.

Соображать надо!

Павел букву не проповедовал, просто дал понять, что такое было даже в законе, и что за исполнение этой заповеди обещалась народу Израиля долгая жизнь в обетованной земле. Если бы евреи начали не почитать родителей, то хана им была бы там.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1379
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Это Павел достаточно вольно процитировал. На самом деле не так. "[Исх.20:12] Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе" То есть, за нарушение данной заповеди было проклятие. Это к евреям, которым Бог давал обетованную землю и закон.

:) Это не Павел вольно, а вы вольно протрактовали.

 

Цитата Pyбила
Соображать надо!

----

---

 

Цитата Pyбила
Павел букву не проповедовал, просто дал понять, что такое было даже в законе,

Дал понять, что не все что было во времена закона - закон В.З. и актуально в Н.З.

 

Цитата Pyбила
Соображать надо!
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Духовный
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Еврейское слово шабба́т (ивр. שַׁבָּת шаба́т‎)

идя на кухню делать кофе

хочу заметить, что в еврейском слове одна б

Старожил
+1379
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Духовный
идя на кухню делать кофе хочу заметить, что в еврейском слове одна б

Отлично. Сути это не меняет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Отлично. Сути это не меняет.

Авраам соблюдал субботу? А евреи соблюдали субботу, работая на египтян?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1379
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Авраам соблюдал субботу? А евреи соблюдали субботу, работая на египтян?

А Бог почил (соблюдал) до сотворения мира?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А Бог почил (соблюдал) до сотворения мира?

В Царстве Божьем будем субботу соблюдать? А обрезание тоже будет и десятина на небе? А животных в жертву приносить за грех тоже начнём?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы