Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Старожил
+1379
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата swl
Симпатия определяет любовь, а где любовь там истина

Нет. Любовь определяет наше положение во Христе Иисусе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Обрезался? Жертвы за грехи приносишь? Блудников камнями побиваешь? Жену нечистой в дни её очищения считаешь?

Я не под законом.

Тема моя не о исполнении закона.

7-й день - это не исполнение закона.

 

Цитата Святой
Аминь. Я с истиной и не спорю, в отличии от вас: Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. Римлянам 7:12 Второе послание Петра 3:16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
7-й день - это не исполнение закона.

Шабат, обещанный Богом для верующих в Сына - эт вечная жизнь, а не суббота на земле.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1379
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Шабат, обещанный Богом для верующих в Сына - эт вечная жизнь, а не суббота на земле.

Да, вечный покой в Царстве; а на земле - 7й день, один из инструментов достижения покоя в земной суетной жизни.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Да, вечный покой в Царстве; а на земле - 7й день, один из инструментов достижения покоя в земной суетной жизни.

Ничего подобного. Не было у Апостолов такой практики и такого учения, потому что на тот момент суббота была заповедью закона, данного только Израилю (Пс. 147:8-9). Загонять христиан под заповеди закона - это тяжкий грех (Деяния 15:10).

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1379
|1 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Ничего подобного. Не было у Апостолов такой практики и такого учения, потому что на тот момент суббота была заповедью закона,

Вы неправы; игнорируете факты Писания (ранее я приводил).

 

Цитата Pyбила
Загонять христиан под заповеди закона - это тяжкий грех (Деяния 15:10).

Это не ко мне.

---

Извращать Слово, и подгонять под себя - грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-7
|7 Янв 2014
0 Цитировать

очень жаль , что вы не замечаете или делаете вид ,что не замечаете последовательные шаги Бога в духовном воспитании израильтян как нации

если в пустыне евреи доказали свою любовь и преданность убив соплеменников

..,, ...И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.

Ибо Моисей сказал: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение " ...

уничтожили всех жителей Иерихона, ;



...,,И предали заклятию все, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, все истребили мечом "...

а Саула Бог осудил за помилованье царя Агага

...,,жалею, что поставил Я Саула царем, ибо он отвратился от Меня и слова Моего не исполнил "...

то приход Иисуса ,Сына Божьего ознаменовался иным проявлением любви к Богу

но никак не отменой закона написанных на скрижалях самим ИЕГОВОЙ

... ,,Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить"...

...,,   Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга"...

...,,Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец"...

...,,А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих"...

и яркий пример этих слов история описанная в 8гл. Иоанна 1-12

не отменяя 7 заповедь , .Он не поддержал иудеев в их ,,законном ,, требованье побить женщину ( хоть этого требовал закон Левит 20гл.10 ст.

а эпизод когда Иисуса прибивали римские воины ко хресту . Как поступил Иисус ? хотя желание мести ,,око за око "  был   ,,святой "  принцып не только евреев , но и всех племён и народов во все времена

а вы говорите :

 

Цитата Pyбила
Бог ещё сказал побивать блудников и нарушителей субботы камнями. Любите Бога? Чего не исполняете?
Удален
א
|7 Янв 2014
0 Цитировать

знаете шо пора разобраться кто Бог

Святой Дух или дух с маленькой буквы

и дело вовсе не в буквах

не понятно что третий в Троице

Отец и Сын и есть Святой Дух

Бабушкин
Новичок
-7
|7 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Bella
Иисус сказал фарисеям,  не человек для субботы, а суббота для человека. , если у человека в субботу находятся  неотложные дела (читай, спасание овцы,

слова  ... суббота для человека...указывали ,

что в этот день можно и нужно освободить человека не только от физического труда

. но и в первую очередь от физической боли и страданий  .накормить голодных .,избежать гибели даже животных

но не как позволение заниматься обычными житейскими делами ,

где  вы прочитали , что Иисус разрешил в субботу сеять , строить, ловить рыбу ???

все случаи  ,, нарушения " Иисусом  субботы касались лиш исцеления больных

и один раз разрешил ученикам срывать колосья ,

 

Цитата Bella
не принципиально, какой день для отдыха избрать. Если у кого-то, к примеру, один выходной, и тот среди недели, то не станет же человек отказываться от работы ради субботнего дня?

Белла ,не спешите , вспомните слова БОГА

сказанные для Саула на якобы ,, доброе " дело милосердия

И отвечал Самуил: . . .  послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство;
Цитата Bella
а мы по его примеру назвали так один из дней недели: СуББоТа, и теперь выдаем  за обязательный день отдыха.

конкретный день недели выбираем не мы , а БОГ

сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно, пеките, и что надобно варите сегодня, а что останется, отложите и сберегите до утра. И сказал Моисей ...ибо сегодня суббота Господня; . И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих? смотрите, Господь дал вам субботу .... И покоился народ в седьмой день.

а мы лишь ( благодаря еврейской скурпулёзности ) через столетия можем знать точно какой это день в нашем календарьнем цикле

не стоит подстраивать Бога под свои потребности

лиш потому , что нам  так удобно сегодня ,

Удален
Pyбила
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата спартак
а вы говорите :

Я говорю, что закон Моисея сопряжён с обязательным обрезанием и приношениями животных в жертву за грех. Без этого - не считается.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Цитрамон
|8 Янв 2014
0 Цитировать

Суббота - это шестой день теперь.

Буэнос утрос, амигос!
Старожил
+1379
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Я говорю, что закон Моисея сопряжён с обязательным обрезанием и приношениями животных в жертву за грех. Без этого - не считается.

7-й день, о котором который Бог освятил в начале сотворения - это не то-же само, что субботы закона времен Моисея.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-7
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
суббота - это одна из заповедей на скрижалях, то есть, смертоносных букв, начертанных на камнях. Мы не являемся их служителями. Мы ж не ересь фарисейская.

Рубила,я не стану сейчас разбирать контекст 3 гл. || Кор.

В письменном виде, это будет долго и утомительно ,

скажу просто .вы к сожалению неправильно понимаете мысль Павла ,сказанную верующим в Коринфе

и сейчас ;

,, вместе с грязной водой выплёскиваете на улицу и чистого ребёнка после купания

,надеясь  стать  ,, новым человеком" после водного крещения

уповаете  на так называемую ,, дешёвую благодать  " ,что

для царства божьего достаточно лиш веры в Иисуса  утверждая , что

Загонять христиан под заповеди закона - это тяжкий грех (Деяния 15:10).

на сегодня это уже ,,христианская " ересь

я вижу что для вас выражение ,, закон заповедей " -как ,, ладан для чёрта "

вы что  проповедуете ,, праздник вседозволенности и не послушания " ???????????

Павел бы с вами не согласился

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

ведь   определить что есть добро --а что есть зло ,  может   только БОЖИЙ закон !!!!!

христианам    и сегодня , независимо от национальности    нужны   определённые  и конкретные   Божьи  повеления ( так называемые -заповеди )

а не туманное  определение что такое хорошо , что такое плохо

,, ...

Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

или вы ешё не познали ЕГО  ? ? ?

но хотя-бы стремитесь любить ЕГО ? ? ?

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.


Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата спартак
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Суббота Бога - это покой !

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Суббота Бога - это покой !

И ждя его достижения в земной, греховной, жизни - необходимы "инструменты" - одним из которых есть 7-день физический.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
И ждя его достижения в земной, греховной, жизни - необходимы "инструменты" - одним из которых есть 7-день физический.

Инструменты разнообразны, у иудеев это был закон.

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Инструменты разнообразны, у иудеев это был закон.

Да.

Эта тема (моя) не о законе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Да.

Да, я прав, верно.

 

Цитата Святой
Эта тема (моя) не о законе.

Этот форум (общий) о правде.

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Да, я прав, верно.

Не во всем.

 

Этот форум (общий) о правде.

Мною открыта эта тема, о дне 7-м. И это не о законе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Не во всем.

Ваше право считать так.

 

Цитата Святой
Мною открыта эта тема, о дне 7-м. И это не о законе.

Тогда принимайте правду что я пишу.

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Ваше право считать так.

Я считаю согласно фактов.

 

Тогда принимайте правду что я пишу.

Не вижу от вас пока в этой теме - по теме.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Я считаю согласно фактов.

Отлично.

 

Цитата Святой
Не вижу от вас пока в этой теме - по теме.

Значит потеряли нить темы, вернитесь в тему.

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Значит потеряли нить темы, вернитесь в тему.

В десятку - к вам.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Вам.

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Вам.

Вам.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Вам.

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Вам.

Вам.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Не флудите, вам.

Старожил
+1379
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Не флудите

Вы.

Вам.

אני מאמין דבר אלוהים

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы