Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Удален
Adon Olam
|29 Июл 2012
0 Цитировать

я не все читал, я увидел, что вы ЙОШУА называете Адамом, и меня это удивило, на мой взгляд Адам и ЙОШУА это не тоже самое

Старожил
+1379
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
я не все читал, я увидел, что вы ЙОШУА называете Адамом, и меня это удивило, на мой взгляд Адам и ЙОШУА это не тоже самое

То есть, на ваш взгляд, писание не истинно?

1Кор 15.45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею;
1Кор 15.45 а последний Адам (Иисус) есть дух животворящий.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+16
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, не это я отрицал. Отрицал равенство между Адамами (вы пытались уровнять).

Не увиливайте .

 

Цитата Adon Olam
то есть Сущий от начала это Адам?

Ну да,если верить "свят ой" только не первый а последний...
после него адамов-человеков не рождалось

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
на ваш взгляд, писание не истинно?

А давайте проверим,ваше писание,вот например как переводят в синодальном:[Лев 23:26-32]

в девятый день седьмого месяца сего, день очищения, да будет у вас священное собрание; смиряйте души ваши и приносите жертву Господу


А вот как в Оригинале :Ваикра Эмор 23:27

В ДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ СЕДЬМОГО МЕСЯЦА ЭТОГО - ДЕНЬ трепета , СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИЕ БУДЕТ У ВАС, И СМИРЯЙТЕ ДУШИ ВАШИ, И ПРИНОСИТЕ ОГНЕПАЛИМЫЕ ЖЕРТВЫ БОГУ.
Аx бэасор лаxодэш ашъвии азэ Йом аКипурим xу микъра кодэш иxейэ лаxэм веинитэм эт нафъшотэйxэм веикъравътэм ишэ лАдонай.


И куда прикажете засунуть ваши переводы, синодальные

делай что должно и будь что будет
Гость
0
|31 Июл 2012
2 Цитировать

"Святой" все-таки прав. "Адамов", в том смысле, в каком говорит Павел, действительно болше не рождалось. Потому что Павел имеет в виду не потомков человеческих. Речь идет о родоначальниках. Первый Адам - родоначальник греховного человечества. Второй Адам (Он же и  последний, потому что третьего направления в человечестве нет), есть родоначальник праведного человечества, свободного от власти греха. Мы дети либо Адама, либо Христа. Все рождаются детьми Адама Рим.5.12. Но если человек умер (во Христе), а потом родился от Него - то он уже потомок Христа, родоначальника Новой "расы" - святые Богу. Рим.8.14 "Ибо все водимые духом Божиим, суть сыны Божии".

Старожил
+16
|31 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата одессит
Ибо все водимые духом Божиим, суть сыны Божии".

И что вы можете ?
Вы себя убедили,что вы ХУДОЖНИК...а кисть в руки не брали или есть уже картины .?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1379
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Не увиливайте .

Не увиливал, а правду сказал.

 

Цитата holon
А давайте проверим,ваше писание,вот например как переводят в синодальном:[Лев 23:26-32] в девятый день седьмого месяца сего, день очищения, да будет у вас священное собрание; смиряйте души ваши и приносите жертву Господу
А вот как в Оригинале :Ваикра Эмор 23:27 В ДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ СЕДЬМОГО МЕСЯЦА ЭТОГО - ДЕНЬ трепета , СВЯЩЕННОЕ СОБРАНИЕ БУДЕТ У ВАС, И СМИРЯЙТЕ ДУШИ ВАШИ, И ПРИНОСИТЕ ОГНЕПАЛИМЫЕ ЖЕРТВЫ БОГУ.
Аx бэасор лаxодэш ашъвии азэ Йом аКипурим xу микъра кодэш иxейэ лаxэм веинитэм эт нафъшотэйxэм веикъравътэм ишэ лАдонай. И куда прикажете засунуть ваши переводы, синодальные

В сути разногласия нет. Только 9 и 10 - отличаютя. Это мелочь. Но ещё вопрос кто допустил ошибку? :) Ведь перевод делался с копий оригиналов (которых давно уже не было на то время). таких переводов (копий) древних есть мого. И есть много переводчиков (в том числе евреев).

Слово "очищения" в некоторых переводах употребляется как "примирения", "освящения" "день трепета". Это не противоречие. Это связанные между собою понятия. Так что не надо...

 

Цитата holon
И куда прикажете засунуть ваши переводы, синодальные

Читать. Это один из хороших переводов. Лучший это перевод Короля Джеймса Якова (старый).

 

Цитата holon
И что вы можете ? Вы себя убедили,что вы ХУДОЖНИК...а кисть в руки не брали или есть уже картины .?

Это вы самовнушили (безосновательно) себе что вы художник. В отличие от оппонента.

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+30
|1 Авг 2012
0 Цитировать

Цитата Святой
Приглашаю неравнодушных обсудить вопрос об актуальности субботы в наше время; о том, какой день есть СЕДЬМЫМ: суббота или воскресенье?

8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.(Исх.20:8-11)

12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.(Втор.5:12-15)

Старожил
+1379
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата chitatel
8 Помни день субботний, чтобы святить его;9 шесть дней работай и делай всякие дела твои
Цитата chitatel
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему:

Бог не дал названий: воскресенье, пон., .... суб.

Вы не заметили?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
jdbx18
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
адамов-человеков

так Адам не человек, Адам от земли, а человек небожитель, другое дело, что Адам Первенец Всевышнего, да, но это не начало, начало всему Отец небесный

что должно делаю и да будет так
Старожил
+1379
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
так Адам не человек, Адам от земли,

Адам человек.

Что за ерунду вы пишете?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
jdbx18
|1 Авг 2012
0 Цитировать

Первенец Всевышнего грешный, а отец грешных диавол, значит отец Первенца Всевышнего диавол, а тот у кого отец диавол никак не человек, вы тоже кстати не человек потому, что и ваш отец диавол, все имеют отца диавола, только Христос не имеет отца, ибо Он сам ОТЕЦ, небесный

что должно делаю и да будет так
Местный
+30
|1 Авг 2012
0 Цитировать

Цитата Святой
Вот как Бог сказал так и надо делать, а как люди в какой стране считают начинают осчёт рабочей недели, не имеет значения, главное чтобы седьмый день ПОКОИЛИСЬ как и Бог сделал, и заповедал делать.

И в какой день "заповедал делать"?

Назовите этот день на русском или английском языку?

Местный
+30
|1 Авг 2012
0 Цитировать

Цитата Святой
Я с эитм согласен, и это понимание давно есть у меня. Я о другой стороне этого, о ОДНОМ ИЗ ДНЕЙ НЕДЕЛИ; в контексте этого вопроса ответьте как по вашему мнению : То есть, где в библии сказано, что Бог говоря о седьмом дне имел в виду именно тот день недели, который сегодня называют суббота? А почему не воскресенье? Возможно, что Бог имел в виду то, что один день (СЕДЬМОЙ ПО СЧЕТУ со дня начала рабочей недели)человек должен посвятить Богу (и не имеет значения как его назовут тот день).

А почему "не имеет значения как его назовут тот день"?

Местный
+30
|1 Авг 2012
0 Цитировать

Цитата Святой
Конечно. А вы не задумывались, что Бог назвал СЕДЬМОЙ день по счёту (ПОСЛЕ ШЕСТИ РАБОЧИХ) днём покоя, который люди назвали (по еврейски) шаббат. Так человек (многие) работают с понед. по субботу включительно, то есть ШЕСТЬ ДНЕЙ, а седьмой ВОСКРЕСЕНЬЕ - надо делать ШАББАТ (покой)! Понимаете?

Так вообще во Франции экспериментировалис  10-денки(декадами). Идею, между прочим, подали знаете кто? Коночно, что атеисты, а не христиане.

В истории были попытки изменить семидневный цыкл.

И что с того?

Нам ли прогибатся под изменчивый мир? Конечно, что нет.

Местный
+30
|1 Авг 2012
0 Цитировать


? ? ?

 

Цитата Святой
Бог сказал, что важно: СЕДЬМОЙ ДЕНЬ после семи рабочих! А это (по современному) или суббота или воскресенье.

? ? ? ?

Где такие слова Бога записаны в Библии?!

Местный
+30
|1 Авг 2012
0 Цитировать

Тексты в ВЗ о субботе Господней:

23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до утра.
24 И отложили то до утра, как повелел Моисей, и оно не воссмердело, и червей не было в нем.
25 И сказал Моисей: ешьте его сегодня, ибо сегодня суббота Господня; сегодня не найдете его на поле;
26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день - суббота: не будет его в [этот день].
27 [Но некоторые] из народа вышли в седьмой день собирать - и не нашли.
28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?
29 смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день.
30 И покоился народ в седьмой день.(Исх.16:23-30)

8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:8-11)
Тексты в НЗ о субботе, господином которой есть Иисус Христос:

6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;
7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,
8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.(Матф.12:6-8)

27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.(Мар.2:27,28)


5 И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы.(Лук.6:5)

Старожил
+1379
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
Первенец Всевышнего грешный,

Нет, Бог не создал греха, и грешника(ов). Адам стал грешным когда непослушал Бога и вкусил от запретного плода.

 

Цитата jdbx18
все имеют отца диавола,

Нет.

 

Цитата jdbx18
только Христос не имеет отца, ибо Он сам ОТЕЦ, небесный

Христос не Отец Небесный.

 

Цитата chitatel
И в какой день "заповедал делать"? Назовите этот день на русском или английском языку?

В СЕДЬМОЙ.

А теперь назовите мне, с какого дня начинать отсчёт?

 

Цитата chitatel
А почему "не имеет значения как его назовут тот день"?

Читайте выше в этом посте.

 

Цитата chitatel
Так вообще во Франции экспериментировалис  10-денки(декадами).

Так експерементировать надо по Сову. Слово говорит о СЕМИ днях.

 

Цитата chitatel
В истории были попытки изменить семидневный цыкл. И что с того? Нам ли прогибатся под изменчивый мир? Конечно, что нет.

Так вы разберитесь каким Бог установил семидневный цикл. :)

 

Цитата chitatel
? ? ? ? Где такие слова Бога записаны в Библии?!

:) Не внимательно читали.

Исх 20.9 9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, 10 а день седьмой --

 

Цитата chitatel
Тексты в ВЗ о субботе Господней: 23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня;

Вы забыли, что Бог не придумал названия дням недели. Это сделали люди.

Так же - суббота (с еврейского: "шабат"- отдых, покой; а не день под названием суббота).

23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая (ШАБАТ, ПОКОЙ)  Господня;


אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Adon Olam
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Не увиливал, а правду сказал.

правда не истина, истина абсолютна, а правда относительна. Так, что не думайте, что ваша правда это то как есть на самом деле

Михаилович
Старожил
+16
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
Первенец Всевышнего грешный

Где накосячил ?

делай что должно и будь что будет
Удален
Adon Olam
|1 Авг 2012
0 Цитировать

боролся с Элохим

Михаилович
Удален
jdbx18
|1 Авг 2012
0 Цитировать

Адон,  вы же говорили об Адаме как о Первенце ЙХВХ, теперь говорите о Иакове, разве Иаков это Адам?

что должно делаю и да будет так
Старожил
+16
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
боролся с Элохим

С ангелом Эйсава ,боролся:
32:29 И СКАЗАЛ ТОТ: "НЕ ЯАКОВ будет ОТНЫНЕ ИМЯ ТВОЕ, НО - ИСРАЭЛЬ: ИБО ТЫ БОРОЛСЯ И С АНГЕЛОМ, И С ЛЮДЬМИ, - И ОДОЛЕЛ".
Вайомэр лё Яаков йэйамэйр од шимъxа ки им Йисъраэйль ки сарита им Элоим веим анашим ватуxаль.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+16
|1 Авг 2012
1 Цитировать

32:31 Третье чтение
И НАЗВАЛ ЯАКОВ ТО МЕСТО ИМЕНЕМ ПНИЭЛЬ, ИБО - сказал он, - Я СОШЕЛСЯ С АНГЕЛОМ ЛИЦОМ К ЛИЦУ - И ОСТАЛСЯ В ЖИВЫX.
Ваикъра Яаков шэйм xамаком Пъниэйль ки раити Элоим паним эль паним ватинацэйль нафъши.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1379
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Adon Olam
правда не истина, истина абсолютна, а правда относительна.

:)

правда=истина (синонимы). Не вырывайте слова из контекста. Иначе истину не познаете.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+16
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
правда=истина (синонимы).

Ошибаетесь,синоним ПРАВДА-КРИВДА.

делай что должно и будь что будет
Удален
слуга
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
истину не познаете

не слушайте АДОНа, я есть путь истина и жизнь

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+1379
|1 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Ошибаетесь,синоним ПРАВДА-КРИВДА.

Много выпили?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
jdbx18
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата слуга
не слушайте АДОНа

как же Адна не слушать, вы знаете, что Адон это Адонай?

что должно делаю и да будет так
Удален
Adon Olam
|2 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата jdbx18
Адон,  вы же говорили об Адаме как о Первенце ЙХВХ, теперь говорите о Иакове, разве Иаков это Адам?

да Израиль это Адам

Михаилович

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы