Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Удален
YouthfullN
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это значит что суббота святой день у БОГА , а не воскресенье . Иисус Христос Господин субботы , а не воскресения .

Нигде в Новом Завете не говорится, что суббота - это святой день у Бога.

В наше время практически четвертую заповедь не может выполнить ни о дин человек. Значит ли это, что Бог отменил эту заповедь? Ни в коем случае.

В Послании к Евреям Апостол Павел по водительству Духа Святого писал о субботсве и о покое. Из слов Павла, следует, что у нас каждый календарный день должен быть святым для Господа, и, что наша главная задача - постоянно, а не только в субботу, пребывать в покое, то есть не заботиться о завтрашнем дне, возложить все заботы на Господа, спокойно выполнять свои житейские обязанности. Особенно это важно в наши дни. И, к сожалению, постоянные запугивания о будущих ужасах, "проповедуемые" в темах про коронавирус и про вакцины, явно противоречать воле Божьей.

А в отношении календарного воскресенья - собрания в поместных церквях и группах никто не запрещает проводить в любой день.Просто в воскресенье удобнее, потому что это для большинства людей это нерабочий день.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Нигде в Новом Завете не говорится, что суббота - это святой день у Бога.

-

Когда были апостолы Христа Нового Завета не было , был Ветхий Завет , учи матчасть .

-

 

Цитата YouthfullN
А в отношении календарного воскресенья - собрания в поместных церквях и группах никто не запрещает проводить в любой день.Просто в воскресенье удобнее, потому что это для большинства людей это нерабочий день..

-

От этого любой день недели святым и особенным для БОГА не становится . Место субботы

не может занять любой день .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+8
|30 Янв 2021
2 Цитировать

От этого любой день недели святым и особенным для БОГА не становится . Место субботы

не может занять любой день .

-...............................................................................................

Как это сегодня спасает людей?

Может кто читал , как об очищении от  своей поверхностной веры говорил Эрло Штеген.Так вот он, когда Господь начал всерьез с Ним разбираться о причинах его неудач в вере, он толькои делал,что раскаивалсяв том, другом, на что ему указывал Господь. Он даже не заметил,что прошло Рождество.

не думаю, что он замечал "субботы".Значит не это главное.

Пребудьте во Мне
Удален
YouthfullN
|30 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
От этого любой день недели святым и особенным для БОГА не становится . Место субботы не может занять любой день .

Для Бога ныне все дни святые, потому что согласно Божьей воле после жертвы Иисуса каждый человек имеет возможность спасения, а каждый христиан имеет власть противостоять дьяволу и жить в победе с Господом.

От нас требуется немногое - принять Божью любовь и жить в покое.

Перечитайте внимательно Послание к Евреям. Апостол Павел лучше меня раскрыл этот вопрос.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
YouthfullN
|30 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Когда были апостолы Христа Нового Завета не было

Евангелия и послания апостолов были написаны при жизни апостолов за исключением (возможно) произведений Иоанна.

Наши братья во Христе адвентисты празднуют субботу в отличие от полноевангельских верующих, к которым я отношу себя. Они, насколько мне известно, не едят свинину.

Я не собираюсь вступать с адвентистами в спор, судья - только Бог! Пусть Господь их благословит!

 

Цитата IVANYCH
учи матчасть

Изучайте Слово Божье.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|30 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата TataPetrenko
Он даже не заметил,что прошло Рождество. не думаю, что он замечал "субботы".Значит не это главное.

-

Здесь вам думать надо над другим -- четкие указания БОГА соблюдать Его закон из Библии ,

а не слова неизвестных людей .

-

 

Цитата YouthfullN
Для Бога ныне все дни святые,

-

Ты уже и за БОГА рсписываться стал , не бери на себя много и не борись со Словом Божьим .

-

 

Цитата YouthfullN
Евангелия и послания апостолов были написаны при жизни апостолов за исключением (возможно) произведений Иоанна.

-

Основой Богопочитания служил Ветхий Завет как для Христа , так и для Его апостолов .

Учи матчасть .

-

 

Цитата YouthfullN
Я не собираюсь вступать с адвентистами в спор, судья - только Бог! Пусть Господь их благословит!

-

Где ты здесь адвентистов увидел .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|30 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
четкие указания БОГА соблюдать Его закон из Библии

Вы обрезываетесь, как того требует Его закон?

Удален
IVANYCH
|30 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Вы обрезываетесь, как того требует Его закон?

-

Это надо евреям по крови .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|30 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Где ты здесь адвентистов увидел .

Я писал о братьях-адвентистах. Здесь на форуме, кроме вас, адвентистов не увидел.

О том, что вы - адвентист, сообщал модератор. Кроме того, не существуют христианские конфессии, кроме адвентистов и мессианских евреев, которые празднуют субботу (если я не прав, назовите такие конфессии). Посмотрите на этом портале перечень трансляций всех служений http://www.invictory.com/live/ , вы не найдете ни одного служения в субботу, ни одной проповеди о субботе, кроме КЕМО (Киевская еврейская мессианская община).

Я просто излагаю факты и ни в коем случае не осуждаю адвентистов, с некоторыми знаком лично - это христиане, несмотря на некоторые различия в учениях.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Писатель
+9
|30 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это надо евреям по крови .

А с кем был заключен Ветхий Завет разве не с евреями по плоти?

"И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем" (Исх.34:27)

В Писании не написано что Ветхий Завет был заключен с язычниками.

Или вы считаете  что христиане из язычников должны жить по законам Ветхого Завета, но при этом нарушать закон этого Завета об обрезании?

Старожил
+690
|30 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
Кроме того, не существуют христианские конфессии, кроме адвентистов и мессианских евреев, которые празднуют субботу (если я не прав, назовите такие конфессии).

Вы не правы.   Есть еще "субботствущие пятидесятники" , "баптисты седьмого дня"- и это еще не все.

Удален
YouthfullN
|31 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы не правы.   Есть еще "субботствущие пятидесятники" , "баптисты седьмого дня"- и это еще не все.

Понял. Спасибо. Был неправ.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
YouthfullN
|31 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата YouthfullN
Посмотрите на этом портале перечень трансляций всех служений http://www.invictory.com/live/ , вы не найдете ни одного служения в субботу, ни одной проповеди о субботе, кроме КЕМО (Киевская еврейская мессианская община).

Пересмотрел еще раз этот список. Оказывается есть церкви, в которых служения проходят в субботу, и не одна. Прошу меня извинить. Раскаиваюсь.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+690
|31 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Пересмотрел еще раз этот список. Оказывается есть церкви, в которых служения проходят в субботу, и не одна. Прошу меня извинить. Раскаиваюсь.

Это не призвольный грех,ничего страшного.

Главное в другом:Все что было тогда буквально, является образом на сегодня, в духовном.Если бы это понимали, то не было бы  этой "мышиной возни" о субботе, столько лет на этом форуме.(Хотя люди могут повторять правильные сазанные кем-то слова , но видно что для них это,  всего лиш слова.)

Удален
IVANYCH
|31 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Я писал о братьях-адвентистах. Здесь на форуме, кроме вас, адвентистов не увидел.

-

(удалено модератором) я  не говорил что я адвентист .

-

 

Цитата Multipulti
А с кем был заключен Ветхий Завет разве не с евреями по плоти?

-

Декалог БОГА это не сам Ветхий Завет.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|31 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Декалог БОГА это не сам Ветхий Завет.

Т.е. вы отделяете Ветхий Завет от Декалога?

Декалог  сам по себе, и Ветхий Завет тоже сам по себе?

Удален
IVANYCH
|31 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Т.е. вы отделяете Ветхий Завет от Декалога? Декалог сам по себе, и Ветхий Завет тоже сам по себе?

-

Это элементарно . Декалог БОГА это кодефицированные требования БОГА к любому

человеку независимо от национальности и ангелам (три первые заповеди) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YouthfullN
|31 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Со зрением что то не то

Опять оскорбление. Сообщил модератору.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Писатель
+9
|31 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Декалог БОГА это кодефицированные требования БОГА к любому человеку независимо от национальности и ангелам (три первые заповеди) .

Это Бог Моисею сказал когда ему скрижали с заповедями на горе Синай давал?

Можно ссылку на место из Писания?

Старожил
+690
|31 Янв 2021
1 Цитировать

Люди не имеющие понятия в чем заключается служение в духе в Новом Завете и видят в Писании только букву.(по сути,это могут видеть даже мирские люди).

"Багодаря" своему надменному эго, таковые люди заражены страстью спорить, и десятки лет у них эта "мышиная возня".Поэтому Павел советует-  удалятся этих пустых споров о законе, (букве которая убивает).

Удален
IVANYCH
|1 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Это Бог Моисею сказал когда ему скрижали с заповедями на горе Синай давал

-

Зачем говорить если Моисей про святость субботы и так знал . Заповеди БОГА работали

в жизни людей до того как Моисей получил скрижали от БОГА и продолжают работать

сейчас .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|1 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Заповеди БОГА работали в жизни людей до того как Моисей получил скрижали от БОГА и продолжают работать сейчас .

Как они могли работать до того как их небыло? Ведь до Моисея небыло скрижалей с заповедями о чем говорит Писание.

Удален
YouthfullN
|1 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Это Бог Моисею сказал когда ему скрижали с заповедями на горе Синай давал? Можно ссылку на место из Писания?

Ишь чево захотели?

Я несколько раз пытался. В ответ - ведро помоев на голову.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Как они могли работать до того как их небыло?

-

Как могло убийство считаться грехом и нарушением законов БОГА до Моисея .

Как могло прелюбодеяние считаться грехом до Моисея , как могло богохульство

считаться грехом до Моисея , как могло идолослужение считаться грехом до

Моисея ? Не знаю , подумай хорошенько . Расплата за нарушение законов БОГА

смерть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|2 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Как могло убийство считаться грехом и нарушением законов БОГА до Моисея .

Грех был, но небыло нарушения законов, т.к. нельзя нарушить того чего небыло.

В этом и есть ваша проблема, вы настолько зациклены на субботопоклонстве, что элементрных вещей не видите и не хотите видеть. Даже не хотите знать причину почему Господь дал закон.

"Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника." (Гал.3:19)

Ясно написано, что преступления были, а закона еще небыло, поэтому и появился закон, чтобы осудить и дать наказание. как вы сами скзали:

 

Цитата IVANYCH
Расплата за нарушение законов БОГА смерть .

И поэтому Павел пишет от каких преступлений искупил Христос:

" И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное. " (Евр.9:15)

"Почему и первый завет был утвержден не без крови. Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ, говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог. " (Евр.9:18-20)

Так что ваши фантазии, что закон был до моисея не подтверждаются Писанием.

Но  я не пытаюсь вас переубедить, это бесполезно в вашем случае. Но это полезно для думающих читателей.

Удален
IVANYCH
|2 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Грех был, но небыло нарушения законов, т.к. нельзя нарушить того чего небыло.

-

Грех это и есть нарушение законов БОГА , подумай еще раз хорошо .

Если нарушать было нечего то за что был Великий Потоп убивший всех грешников .

Думай .

-

 

Цитата Multipulti
Так что ваши фантазии, что закон был до моисея не подтверждаются Писанием. Но я не пытаюсь вас переубедить, это бесполезно в вашем случае. Но это полезно для думающих читателей.

-

Фантазии это твои  посты близкие к мирским  , просто запомни -- все что создано БОГОМ

существует по Его законам  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|2 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Грех это и есть нарушение законов БОГА , подумай еще раз хорошо . Если нарушать было нечего то за что был Великий Потоп убивший всех грешников.

Как все запусщено... Хорошо, начнем с азов Воскресной школы. Слово грех означает промах, т.е. мимо цели. Цель человека жить по воле Божьей, но человек познал зло, тем самым согрешил, т.е. уклонлся от цели. Сама цель - это жизнь вечная, а уклонение от этой цели, "промах", приводит к смерти.

Простой пример, отправляют космический корабль на далекую планету, где есть уже космическая база, забивают в маршурут точные координаты и отправляют. Но происходит сбой в координатах и корабль уходит неизвестно куда в космос, где ждет неименуемая смерть.

Господь сотворил нас на правильные дела и мысли, но человек познал зло и поэтому и мысли и дела стали злыми, т.е. уклонились от цели, стали греховными "Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." (Еккл.7:29)

"И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время" (Быт.6:5)

"Но земля растлилась пред лицом Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. И воззрел [Господь] Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли." (Быт.6:11-13)

Нигде не написано, что потоп был из-за того, что люди не соблюдали субботу или другие заповеди, что именно вы и хотите навязать. Закон появился после, по причине умножения зла, преступлений и дан был исключительно народу израильскому.

До Моисея небыло заповеди сотворять изображения, поэтому израильтяне сотворили золотого тельца и стали ему поклоняться. Поэтому и дана была заповедь на запрет изображений. Заповедь о покое в каждый седьмой день дана была потому что евреи были в рабстве и т.д.

Удален
IVANYCH
|2 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Как все запусщено... Хорошо, начнем с азов Воскресной школы. Слово грех означает промах, т.е. мимо цели.

-

Ну у мирских людей именно такое определение греха , а теперь смотрим что БОГ говорит

о грехе и как к греху относится БОГ --

-

"Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие."(1 Иоан. 3;4)

" Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. " (1 Иоан. 3;8)

-

 

Цитата Multipulti
Нигде не написано, что потоп был из-за того, что люди не соблюдали субботу или другие заповеди, что именно вы и хотите навязать. Закон появился после, по причине умножения зла, преступлений и дан был исключительно народу израильскому.

-

"Как все запусщено.."

-

Читай и подумай еще раз хорошо --

-

"И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь

доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит;

он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним."(Быт. 4;6-7)

-

Представляешь грех (нарушение законов БОГА) уже был на земле вместе с Адамом и Евой .

-

"И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они

плоть" (Быт.6;3) -- Отрывок о Великом Потопе .

-

А ты не знал что богохульство есть грех против Святого Духа . Наверное не знал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|2 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Представляешь грех (нарушение законов БОГА) уже был на земле вместе с Адамом и Евой .

Т.е. Декалог дан был Адаму и Еве в Эдемском саду?

 

Цитата IVANYCH
Ну у мирских людей именно такое определение греха

Это перевод слова грех, но вам законникам это не понять. Потому что плохие помыслы не являются по закону грехом, только действия. Но по Новому Завету а не по букве закона человек будет отвечать именно за помыслы.  И когда вы предстанете пред Господом на суде, он будет судить вас по вашим же словам и скажет: дорогой (искаженный ник удалён - правило №5), давай-ка посмотрим все твои субботы, и посмотрим не было ли у тебя злого помысла на протяжении субботнего дня? Не являешься ли ты гробом украшенным, как и фарисеи?

Удален
IVANYCH
|2 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Т.е. Декалог дан был Адаму и Еве в Эдемском саду?

-

Они и так знали законы БОГА общаясь с Ним лично , не надо ерничать .

-

 

Цитата Multipulti
Это перевод слова грех

-

Мирской перевод , а что такое грех я тебе доказательством из Библии уже привел .

-

 

Цитата Multipulti
Господом на суде, он будет судить вас по вашим же словам

-

Ты так и не понял вижу почему Христос носит имя Господин субботы , учи матчасть .

Христос творил этот мир в 6 дней и Сам являлся автором законов со Своим Отцом .

А ты наверное думал что Отец творил мир и людей в 6 дней , а Сын был в стороне .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы