Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Старожил
+1379
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Имею правдоподобную гипотезу что и первый и второй декалог БОГА знали наизусть в пересказе от своего предка Адама . -
Цитата IVANYCH
Имею правдоподобную гипотезу что и первый и второй декалог БОГА знали наизусть в пересказе от своего предка Адама . -

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|19 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Святой
Чтение Библии и Завет - это не одно и то же. Если бы Н. З. Не пришел на смену В. З. то надо было бы сегодня исполнять закон, как евреи.

-

Так почему у тебя в Библии до сих пор есть Ветхий Завет если он не нужен )))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|19 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
А думаешь Енох взятый живым на Небо к БОГУ не соблюдал святость субботы ? )))))

Это вам приснилось или еще кому то? Енох не был в египетском рабстве. Или трудно понять причину почему Бог дал эту заповедь народу израильскому?

и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний [и свято хранить его]." (Втор.5:12-15)

Вас научили, что суббота это печать, кторой запечатлеваются верующие для спасения но это ересь. Верующие запечатлеваются Духом святым, не зависимо от дня недели.

"Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно" (Рим.14:4,5)

"Итак никто да не осуждает вас за ... субботу: " (Кол.2:16)

Старожил
+690
|19 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Это вам приснилось или еще кому то? Енох не был в египетском рабстве. Или трудно понять причину почему Бог дал эту заповедь народу израильскому?

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Когда Бог это делал, народа израильського еще и "в помине" не было. Как думаете, Енох мог это знать?

Писатель
+9
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Когда Бог это делал, народа Израильського еще и "в помине" не было.

И заповеди отдыхать в каждый седьмой день небыло также. Бог почил в седьмой день от сотворения, этот день уникальный, больше такого дня не будет никогда. Посчитайте какой сегодня день от сотворения по счету?

А заповедь дана Моисею. И чтобы продолжить конструктивный разговор, а не плавать в фантазиях и в гипотезах и в догадках, показать на основе Священного Писания, где Адам, Енох, Ной и Авраам соблюдал субботу. И где написано, что Бог давал им такую заповедь.

Еще бы хотел увидеть место из Писания, что суббота является печатью Божьей, а воскресение печатью антихриста.

Старожил
+690
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
А заповедь дана Моисею. И чтобы продолжить конструктивный разговор, а не плавать в фантазиях и в гипотезах и в догадках, показать на основе Священного Писания, где Адам, Енох, Ной и Авраам соблюдал субботу. И где написано, что Бог давал им такую заповедь.

Да дейстительно,не лучше ли просто ответить на вопрос :Знал ли Адам, Енох, Ной и Авраам тоже что знал Моисей, что "И благословил Бог седьмой день, и освятил его", а не " не плавать в фантазиях"?

Писатель
+9
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Да дейстительно,не лучше ли просто ответить на вопрос :Знал ли Адам, Енох, Ной и Авраам тоже что знал Моисей, что "И благословил Бог седьмой день, и освятил его", а не " не плавать в фантазиях"?

В Эдемском саду была одна заповедь, нарушение которой вело к смерти - не есть от дерева познания добра и зла. Во первых Адам не знал "зла" (по вашему), в виде не соблюдения субботы. Поэтому Ева не могла его за это побить камнями. Так как небыло такого повеления от Господа. Грех вошел в мир не от того, что он не отдыхал каждый седьмой день, а от того что вкусил греховный плод. Закон появился уже после грехопадения, а не в седьмой день от сотворения, как вы утверждаете.

Апостол Павел говорит, что грех пребывал от Адама до Моисея и умертвлял людей, даже тогда, когда закона еще небыло:"Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. " (Рим.5:20)

А когда пришел закон? Об этом говорит Павел в послании к римлянам:

" Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего."(Рим.5:13,14)

От Адама до Моисея не было заповеди отдыхать в субботу.

Удален
IVANYCH
|19 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
то вам приснилось или еще кому то? Енох не был в египетском рабстве.

-

Спишь ты из за сонливости не видишь очевидного . Енох как мог угодить БОГУ без

соблюдения Его воли ? Отвечай .

-

 

Цитата Multipulti
Бог почил в седьмой день от сотворения, этот день уникальный, больше такого дня не будет никогда.

-

И потому постановил праздновать и святить этот день . А как его еще святить если не

по примеру БОГА покоится от трудов и служить БОГУ в субботу , день Господень ? ))))))

А директива святить это день вовеки это шутка для вас ? Смех .

-

 

Цитата Multipulti
Вас научили, что суббота это печать, кторой запечатлеваются верующие для спасения но это ересь. Верующие запечатлеваются Духом святым, не зависимо от дня недели.

-

А кто  сказал что спасение от Субботы ? Сами придумали ? ))))) Христос Господин Субботы ,

от Него и спасение . Христос как соавтор творения не почивал ли в Субботу седьмой день ?

Так зачем мне ставить под сомнение постановление БОГА .

-

 

Цитата Multipulti
Итак никто да не осуждает вас за ... субботу: " (Кол.2:16)

-

Друг здесь сказано о празднике религиозном (шаббат в праздник Кущей или Пурим) ,

а не субботу как седьмой день , иначе БОГ Сам Себе противоречить не может говоря

о вечной святости субботы седьмого дня .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|19 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Отвечай .

Я уже говорил, что для конструктивного разговора и подтверждения своей гипотезы привидите места из Писания. Без подтверждения это всего лишь ваши фантазии на целую страницу.

Я же приводил достаточно мест и еще приведу:

"Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу. Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию. Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника." (Гал.3:17-19)

Покажите мне, на основании Писания, а не на основании ваших фантазий, где Господь дал Заповедь отдыхать каждый седьмой день недели от Адама до Моисея?

Гость
0
|19 Янв 2021
0 Цитировать

По мне так, все дни недели расположены правильно, именно так как бог нам заведовал их расположить. И оспаривать его слова грехом считаю я.

https://ts-music.com/

Старожил
+690
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
В Эдемском саду была одна заповедь, нарушение которой вело к смерти - не есть от дерева познания добра и зла. Во первых Адам не знал "зла" (по вашему), в виде не соблюдения субботы. Поэтому Ева не могла его за это побить камнями. Так как небыло такого повеления от Господа. Грех вошел в мир не от того, что он не отдыхал каждый седьмой день, а от того что вкусил греховный плод. Закон появился уже после грехопадения, а не в седьмой день от сотворения, как вы утверждаете. Апостол Павел говорит, что грех пребывал от Адама до Моисея и умертвлял людей, даже тогда, когда закона еще небыло:"Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. " (Рим.5:20) А когда пришел закон? Об этом говорит Павел в послании к римлянам: " Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего."(Рим.5:13,14) От Адама до Моисея не было заповеди отдыхать в субботу.

Вы  можете конечно нафантазировать о мне,  что я думаю и что соблюдаю, или не соблюдаю, это же легче чем просто оветить на вопрос:

 

Цитата levko1
Знал ли Адам, Енох, Ной и Авраам тоже, что знал Моисей - "И благословил Бог седьмой день, и освятил его"
Писатель
+9
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Знал ли Адам, Енох, Ной и Авраам тоже, что знал Моисей - "И благословил Бог седьмой день, и освятил его"

Я не знаю, что они знали и вы не знаете. Но если не фантазировать а почитать Писание, то вы узнаете что отец Авраама Фара был идолопоклонником и ничего не знал о Боге, как и Авраам.

"так говорит Господь Бог Израилев: "за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам. " (Иис.Нав.24:2)

Когда же Бог открылся Аврааму, то Авраам уверовал, послушался и это вменилось ему в праведность, и он стал отцом всех верующих.

Писание говорит, что Закон дан был через Моисея. "ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа." (Иоан.1:17)

Видел ли Адам, Енох, Ной и Авраам то, что видел Моисей? А именно каменные скрижали с заповедями?

Если бы евреи вышедшие из Египта были знакомы с первой и второй заповедью, то не сотворили бы тельца и не поклонялись бы ему.

Итак вопрос остается открытым:

Покажите мне, на основании Писания, а не на основании ваших фантазий, где Господь дал Заповедь отдыхать каждый седьмой день недели от Адама до Моисея?

Удален
IVANYCH
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
уже говорил, что для конструктивного разговора и подтверждения своей гипотезы привидите места из Писания. Без подтверждения это всего лишь ваши фантазии на целую страницу. Я же приводил достаточно мест и еще приведу:

-

Понимаете если вы не доверяете БОГУ Который взял Еноха живым от земли , то вам и

Писания бесполезно приводить . Какие фантазии если написано что Енох угодил БОГУ ,

а без веры угодить БОГУ невозможно , а вера без дел мертва , итак Енох поступал по

законам БОГА , а не по своим понятиям . Андестенд чи не андестенд ? )

-

 

Цитата Multipulti
Покажите мне, на основании Писания, а не на основании ваших фантазий, где Господь дал Заповедь отдыхать каждый седьмой день недели от Адама до Моисея?

-

В курсе что у вечности нет начала и конца или не в курсе ? ))

-

"И пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;

это-знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил

Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился."(Исх.31;16-17)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|20 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;

"Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой. (Быт.17:13,14)

Почему не обрезаны? Не надо? Так ведь написано на вечно.

 

Цитата IVANYCH
В курсе что у вечности нет начала и конца или не в курсе ? ))

У вечности нет, а у Заветов есть начало и есть конец. Также у скрижалей было начало, когда они были сотворены, у заповедей есть начало. А у заповеди отдыхать каждый седьмой день, есть свое начало и есть причина и есть получатели - сыны израилевы.

 

Цитата IVANYCH
И пусть хранят сыны Израилевы субботу

Итак еще раз, где в Писании говорится, что Адам, Енох, Ной и Авраам были рабами в земле Египетской и поэтому им надо соблюдать субботу?

и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний [и свято хранить его]." (Втор.5:12-15)

Старожил
+690
|20 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
то вы узнаете что отец Авраама Фара был

Разве я вас о Фаре, отце Авраама спрашивал, и  думаете что я о нем не знаю, а только вы знаете?Зачем это не нужное?

 

Цитата Multipulti
Видел ли Адам, Енох, Ной и Авраам то, что видел Моисей? А именно каменные скрижали с заповедями?

Разве я вас о каменных скрыжалях спрашивал?

 

Цитата Multipulti
Покажите мне, на основании Писания, а не на основании ваших фантазий, где Господь дал Заповедь отдыхать каждый седьмой день недели от Адама до Моисея?

Почему   я должен вам это показывать, я где-то писал, что вы должны это делать?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так  Вы  можете ответить,  что же это значит, когда еще не было ни Моисеева закона, ни самого Моисея (да и много чего еще не было),а Господь уже   "благословил  седьмой день, и освятил его".

Если не можете дать на это ответ,то пожалуйста не нужно создавать умный вид и "писать лиш бы писать" .

Если не знаете скажите "я не знаю", так  будет правильно.

Писатель
+9
|20 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Так  Вы  можете ответить,  что же это значит, когда еще не было ни Моисеева закона, ни самого Моисея (да и много чего еще не было),а Господь уже   "благословил  седьмой день, и освятил его".

За благословение уникального седьмого дня от сотворения я уже отвечал, но вы этого не видите.

Значит вы утверждаете, что заповедь о отдыхе в каждый седьмой день была дана не Моисею, а в седьмой день от сотворения? И Адам в раю должен был соблюдать эту заповедь?

Удален
IVANYCH
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.

-

Завет обрезания вечен -- теперь обрезывается крайняя плоть сердца или Новый Завет не

читали ?

-

 

Цитата Multipulti
У вечности нет, а у Заветов есть начало и есть конец.

-

Законы БОГА существовали всегда как и Сам БОГ , не богохульствуйте .

Законы БОГА это требования БОГА к сотвореным Им существам .

-

 

Цитата Multipulti
Итак еще раз, где в Писании говорится, что Адам, Енох, Ной и Авраам были рабами в земле Египетской и поэтому им надо соблюдать субботу?

-

Скажу новость для вас - соблюдать надо не потому что так требуется , а потому что так

делает БОГ и ближе стать к БОГУ можно только если принимать Его волю , а не свою ,

что вы и делаете .

-

 

Цитата Multipulti
заповедь о отдыхе в каждый седьмой день была дана не Моисею, а в седьмой день от сотворения. Адам в раю должен был соблюдать эту заповедь?

-

А вы как думаете ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|20 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Законы БОГА существовали всегда как и Сам БОГ , не богохульствуйте .

Значит Иисус Христос богохульствовал когда отменил законы о врагах, когда вместо ненависти ко врагам, учил их благословлять?

Значит вы утверждаете, что заповедь о отдыхе в каждый седьмой день была дана не Моисею, а в седьмой день от сотворения? И Адам в раю должен был соблюдать эту заповедь?

Удален
YouthfullN
|20 Янв 2021
0 Цитировать

Кто-нибудь знает, в какой конфессии, кроме адвентистов и мессианских еврееев, празднуют субботу?

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Старожил
+690
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата levko1

Так  Вы  можете ответить,  что же это значит, когда еще не было ни Моисеева закона, ни самого Моисея (да и много чего еще не было),а Господь уже   "благословил  седьмой день, и освятил его".

 

Цитата Multipulti
За благословение уникального седьмого дня от сотворения я уже отвечал, но вы этого не видите.

Можете эти свои посты показаь,  это же не трудно?

Писатель
+9
|20 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Так  Вы  можете ответить,  что же это значит, когда еще не было ни Моисеева закона, ни самого Моисея (да и много чего еще не было),а Господь уже   "благословил  седьмой день, и освятил его"

Что вы хотите услышать в ответ? Этот значит, что посещение религиозной организации в день, названный субботой, в который вас разводят на десятую часть вашей зарплаты,  является печатью Божьей? И поэтому другие "беззаконники", которые не ведутся на этот развод не имеют участия в вечной жизни?

Старожил
+690
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Этот значит, что посещение религиозной организации в день, названный субботой, в который вас разводят на десятую часть вашей зарплаты, является печатью Божьей? И поэтому другие "беззаконники", которые не ведутся на этот развод не имеют участия в вечной жизни?

Я  вас просил посты показать, где вы утверждаете, что отвечали на мой вопрос по поводу, что значит что во время творения "Господь благословил  седьмой день, и освятил его".

А вы в ответ пишете какие фантазии о мне, а точнее глупости.

Вы где этому лжепророчеству учились?

Писатель
+9
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы где этому лжепророчеству учились?

Это был вопрос, а не пророчество

 

Цитата levko1
что значит что во время творения "Господь благословил  седьмой день, и освятил его".

То и значит, что Господь благословил уникальный седьмой день творения и освятил его.  Но где вы увидели в этих словах заповедь отдыхать Адаму в Раю каждый седьмой день недели потому что он был рабом в земле египетской остается загадкой.

Удален
IVANYCH
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Значит Иисус Христос богохульствовал когда отменил законы о врагах, когда вместо ненависти ко врагам, учил их благословлять?

-

А где вы видели что Христос отменял закон о врагах  ? Враги все те же самые -- духи

зла поднебесные , слуги сатаны которые раньше открыто противостояли БОГУ среди

язычников и хулили имя Его .

-

 

Цитата Multipulti
И Адам в раю должен был соблюдать эту заповедь?

-

А вы как думаете ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|20 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата levko1

что значит что во время творения "Господь благословил  седьмой день, и освятил его".

 

Цитата Multipulti
То и значит, что Господь благословил уникальный седьмой день творения и освятил его.

Если это ответ,то   мне уже   понятен уровень вашего познания.

 

Цитата Multipulti
Но где вы увидели в этих словах заповедь отдыхать Адаму в Раю каждый седьмой день недели потому что он был рабом в земле египетской остается загадкой.

Вы опять сами что-то придумываете   и приписываете это мне.

А это говорит о том, что у вас какие-то проблемы.

 

если вы спорите

Ваши фантазии  не интересны, от слова "совсем".

Писатель
+9
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы опять сами что-то придумываете   и приписываете это мне.

Заповедь об отдыхе в каждый седьмой день недели была дана в седьмой день творения?

Или эта заповедь дана была евреям через Моисея потому что они были в рабстве?

Это два варианта когда упоминается в Писании о субботе с момента сотворения и до Моисея.

Надеюсь это не трудно для вашего уровня познания.

Старожил
+690
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Заповедь об отдыхе в каждый седьмой день недели была дана в седьмой день творения?

Кто такое утверждает?

Писатель
+9
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А где вы видели что Христос отменял закон о врагах  ?

"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. (Матф.5:43,44)

Писатель
+9
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Кто такое утверждает?

Значит эта заповедь дана была евреям через Моисея потому что они были в рабстве?

Старожил
+690
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.

В Моисеевом законе есть такая заповедь?

 

Цитата Multipulti
Значит эта заповедь дана была евреям через Моисея потому что они были в рабстве?

Это что за "теория":заповедь дана -потому что были в рабстве. Разве по этой причине, были даны заповеди ?

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы