Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Удален
babay
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Я готов работать без выходных и без отпуска.

Так вы команды "фас" ждете или одобрения?... считайте получили. через год отчитаетесь...

Но если нет, то будете выглядеть болтуном безответственным...

Благословений.

Удален
babay
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если человек не посвящает Отцу всего себя каждый свой день, то надо разбираться не с календарём, а с сердцем.

Не, оно конечно... Но не все пенсионного возраста, времени покоя, слава Богу! Совершаются...

Поди и Вы не в первый день пошабашили... Господь и Тот шесть дней трудился...:)))

Благословений.

Старожил
+1379
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если человек не посвящает Отцу всего себя каждый свой день, то надо разбираться не с календарём, а с сердцем.

Дело не в этом, а в том, что посвятить себя Богу невозможно (угодив Богу при этом) самовольно. Поэтому надо послушаться того, что Он Сказал и Говорит. А Он сказал святить седьмой день. Это часть посвящения Богу.

Я готов работать без выходных и без отпуска.

:) Пр. это характерно - не слушаться Бога (Он сказал отдыхать, а не только работать).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
oneight
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Он сказал святить седьмой день

тут только надо ясно понимать, что для Господа седьмой день это шабат

кторый мы святим накануне по субботам

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Старожил
+1379
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
тут только надо ясно понимать, что для Господа седьмой день это шабат кторый мы святим накануне по субботам

Многоликий - не засорряй тему.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
oneight
|21 Июл 2013
0 Цитировать

с кем бы спорил, а слова Святого закон

нижайщий поклон

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Старожил
+1379
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
с кем бы спорил, а слова Святого закон

Да, слова Бога - закон.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Дело не в этом, а в том, что посвятить себя Богу невозможно (угодив Богу при этом) самовольно.

Это 100%

 

Цитата Святой
Поэтому надо послушаться того, что Он Сказал и Говорит. А Он сказал святить седьмой день. Это часть посвящения Богу.

А это уже противоречие какое-то. Если есть часть посвящения Богу - значит самовольное посвящение всё-таки возможно?

так возможно или нет?

И ещё: Вы по какому завету живёте?

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:1,2)

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(Матф.17:3-5)

Наверное, Вы как Пётр...

Старожил
+1379
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это 100%

Вот.

 

Цитата AlexeyW
А это уже противоречие какое-то. Если есть часть посвящения Богу - значит самовольное посвящение всё-таки возможно?

Ваша фраза - противоречие. А слушаться Слова - не противоречие.

 

Цитата AlexeyW
И ещё: Вы по какому завету живёте?

По Н.З.

 

Цитата AlexeyW
Его слушайте.

Где Иисус сказал работать в седьмой день, а не отдыхать от дел своих? :) Так что....

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Ваша фраза - противоречие. А слушаться Слова - не противоречие.

Чудак человек. я говорю, что в Ваших словах заложено то противоречие, просто я его облёк в форму :)

 

Цитата Святой
Где Иисус сказал работать в седьмой день, а не отдыхать от дел своих? :) Так что....

Т.е. суть 4-ой заповеди в отдыхе?

Скажу Вам: Иисус сказал, что в субботы можно делать добро. А теперь попробуем соединить заповедь и слова Иисуса... работать - значит не делать доброго?

Старожил
+1379
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Чудак человек. я говорю, что в Ваших словах заложено то противоречие, просто я его облёк в форму :)

Чудак человек, я намекнул что нет у меня противоречия.

 

Цитата AlexeyW
Т.е. суть 4-ой заповеди в отдыхе?

Т.е. это такой ответ у вас на это:

 

Цитата Святой
Где Иисус сказал работать в седьмой день, а не отдыхать от дел своих? :) Так что....

-----------------

 

Цитата AlexeyW
Скажу Вам: Иисус сказал, что в субботы можно делать добро. А теперь попробуем соединить заповедь и слова Иисуса... работать - значит не делать доброго?

:) А речь не о добре шла. Добро одинаково можно и нужно было делать в 7-й день как в В.З. так и в Н.З.

Вы ответьте на вопрос выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Чудак человек, я намекнул что нет у меня противоречия.

Важно не то что у Вас, важно, что для нас. :)

 

Цитата Святой
Вы ответьте на вопрос выше.

Нет. не говорил.

 

Цитата Святой
А речь не о добре шла. Добро одинаково можно и нужно было делать в 7-й день как в В.З. так и в Н.З.

Т.е. если я работаю, то это нельзя назвать добром? Поверьте, это взаимосвязанно. Помните, какой пример приводит Иисус с овцой? "ведёт поить". это же работа для скотовода. :)

Старожил
+1379
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Важно не то что у Вас, важно, что для нас. :)

Вот именно, о чем я и говорю, а вы это обходите.

 

Цитата AlexeyW
Нет. не говорил.

Верно. Посему:  Послание к Евреям 4:9
Посему для народа Божия еще остается субботство.

 

Цитата AlexeyW
Т.е. если я работаю, то это нельзя назвать добром?

Если для себя (6-ть дней) и в 7-ый - тогда нет. Ибо Бог сказал отдыхать в 7-й день от ДЕЛ СВОИХ.

 

Цитата AlexeyW
Помните, какой пример приводит Иисус с овцой? "ведёт поить". это же работа для скотовода. :)

Не путайте служение Богу ПО ЕГО ВОЛЕ (а не по своеволию) с делами своими земными для плоти.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Верно. Посему:  Послание к Евреям 4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

Вообще-то это вырвано из контекста. Видите ли, с таким же успехом, я могу сказать, что дьявол до сих пор искушает Иисуса :)

8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,

9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

(Матф.4:8,9)

А если серьёзно: это вопрос лингвистики. 9-ый сих прдолжение 8-ого. В лингвистике это называется реальное историческое время. :)

 

Цитата Святой
Если для себя (6-ть дней) и в 7-ый - тогда нет. Ибо Бог сказал отдыхать в 7-й день от ДЕЛ СВОИХ.

О как! а я думал, что тот, кто во Христе уже не для себя живёт, и что его душа и тело суть Божьи, и всё что он ни делает, делает благодаря Бога через Иисуса Христа. :)

Интересно, можно ли назвать водимым  Духом Святым человека живущего для себя.

 

Цитата Святой
Не путайте служение Богу ПО ЕГО ВОЛЕ (а не по своеволию) с делами своими земными для плоти.
Да я и не путаю. Но дело то в том, что тело во Христе. :)  Павел говорит, что те, кто Христовы распяли плоть свою со страстями и похотями. И если я занимаюсь делами для плоти, то вопрос: а сораспят ли я? Но как я уже сказал: и душа моя и тело моё - суть Божьи. (1Кор.6:20)
Старожил
+1379
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вообще-то это вырвано из контекста.

Нет не вырвано.

 

Цитата AlexeyW
Видите ли, с таким же успехом, я могу сказать, что дьявол до сих пор искушает Иисуса :)

Не с таким, совсем.

 

Цитата AlexeyW
О как! а я думал, что тот, кто во Христе уже не для себя живёт,

Так проснитесь.

Это сказано как должно быть, как стремится надо ежедневно жить и жить.

Поэтому Бог и дал указание на 7-й день - помощь от Бога для освящения нашего.

 

Цитата AlexeyW
Интересно, можно ли назвать водимым  Духом Святым человека живущего для себя.

А может к теме?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
oneight
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
слова Бога

это что такое

если Бог и есть слово

что такое Бог Бога ))

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Удален
AlexeyW
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет не вырвано.

Как же не вырвано, когда именно вырвано.

 

Цитата Святой
Не с таким, совсем.

абсолютная аналогия.

 

Цитата Святой
Так проснитесь.

да я и не сплю.

 

Цитата Святой
Поэтому Бог и дал указание на 7-й день - помощь от Бога для освящения нашего.

Словами Иисуса или апостолов подтвердите плз.

 

Цитата Святой
А может к теме?

В контексте беседы - это к теме :)

Поскольку тот в чьей жизни есть плод Духа, на того нет закона.

В конце просто процитирую по памяти одного проповедника 2-ого века из его дискуссии с иудеем:

"Тот род познания Бога, который мы имеем не ограничен никаким днём. И если бы мы какой-то день особо отделяли для служения Богу, то были виновны против этой глубины познания. Так мы унаследовали от апостолов Господа нашего Иисуса Христа, и такого рода учения держимся."

Благослови Вас Господь!

Старожил
+1379
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как же не вырвано, когда именно вырвано.

Нет, не вырвано.  (поэтому вы и не доказали).

 

Цитата AlexeyW
абсолютная аналогия.

Нет. (опять не доказали).

 

Цитата AlexeyW
да я и не сплю.

Не по факту.

 

Цитата AlexeyW
Словами Иисуса или апостолов подтвердите плз.

3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
(Книга Бытие 2:3)

---

9. шесть дней работай и делай всякие дела твои….......10. а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих…
(Книга Исход 20)
----

4. Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
(Послание к Евреям 4:4).......... Посему для народа Божия еще остается субботство (Послание к Евреям 4:9).

----

 

Цитата AlexeyW
Поскольку тот в чьей жизни есть плод Духа, на того нет закона.

А я не о законе Моисея говорил, вы перепутали. :)

----

Послание Иакова 2:20
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

 

Цитата AlexeyW
"Тот род познания Бога, который мы имеем не ограничен никаким днём. И если бы мы какой-то день особо отделяли для служения Богу, то были виновны против этой глубины познания. Так мы унаследовали от апостолов Господа нашего Иисуса Христа, и такого рода учения держимся."

Не надо ставить выше Слова, Библии слова там не записаннные. :) С уважением, благословений вам.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
oneight
|22 Июл 2013
0 Цитировать

Алексей на Маранафе это ваша тема http://www.maranatha.org.ua/forum/ftopic11203_khristos-i-antikhrist.html

курсом на РОЖДЕСТВО
Удален
AlexeyW
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, не вырвано.  (поэтому вы и не доказали).

Знаете, если человек не слушает, то доказать ему невозможно. я Вам сказщал, что 9-ый стих есть продолжение 8-ого. И цитировать его отдельно, значит вырвать из контекста.

 

Цитата Святой
4. Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих. (Послание к Евреям 4:4).......... Посему для народа Божия еще остается субботство (Послание к Евреям 4:9). ----

Ну, что у Вас у всех привычка "склеивать" вырезки. между 4-ым и 9-ым стихом ещё 4 стиха Св.Писания. Очень важных стиха, в которых сказано, что день покоя - это "ныне". А "ныне" означает сегодня. Павел так же говорит, что сегодня день спасения.

День спасения и есть - день покоя.

 

Цитата Святой
А я не о законе Моисея говорил, вы перепутали. :)

И здесь не о законе Моисея сказано. :) Когда апостолы говорят о заповедях Моисея, они так это и называют, как и Сам Иисус.

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.

3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

(Рим.7:1-4)

Скажите, кто Ваш "муж", а с кем Вы изменяете?

А чтобы Вы не думали, что речь "о Моисеевом законе", как Вы отделяете, то прочитайте для ясности 7-ой стих, там в качестве примера берётся 10-я заповедь.

 

Цитата Святой
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

:) Видите ли, для Вас дело веры - соблюдение закона ВЗ, для меня - жить по духу, по закону веры.

Удален
AlexeyW
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

И когда он у Бога закончился?

 

Цитата oneight
Алексей на Маранафе это ваша тема http://www.maranatha.org.ua/forum/ftopic11203_khristos-i-antikhrist.html

с чего это?

Старожил
+1379
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Знаете, если человек не слушает, то доказать ему невозможно.

Тем более когда нечем. :) Вы не путайте ваши слова, с обоснованием по писанию.

 

Цитата AlexeyW
я Вам сказщал, что 9-ый стих есть продолжение 8-ого.

И я вам должен поверить на слово? :) Приведите обоснование.

 

Цитата AlexeyW
. Очень важных стиха, в которых сказано, что день покоя - это "ныне". А "ныне" означает сегодня. Павел так же говорит, что сегодня день спасения. День спасения и есть - день покоя.

Если бы день спасения был днем покоя (о котором речь в п. к Евреям) то тогда не имело бы смысла говорить при том, следущее:  Послание к Евреям 4:9, 11
Посему для народа Божия еще остается субботство. .....Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. ---обратите внимание на слово -"постараемся" - в которое автор (Павел, христианин) включил СЕБЯ УЖЕ СПАСЕННОГО прежде.

 

Цитата AlexeyW
И здесь не о законе Моисея сказано. :) Когда апостолы говорят о заповедях Моисея, они так это и называют, как и Сам Иисус.

Вот именно, что говорит о том, что 10-ть заповедей не закон, а воля Бога для детей Божиих.

Или можно:

1. Иметь другого Бога кроме Истинного?

2. Делать себе кумира, идола, и поклонятся ему?

3. Произносить имя Господа напрасно?

4. (8. Помни день субботний, чтобы святить его…(Книга Исход 20:8)) - Не помнить день 7-й (субботний то есть)?

5. Не почитать родителей?

6. Убивать?

7. Прелюбодействовать?

8. Красть?

9. Врать, клеветать?

10. Желать жену ближнего и его состояние?

 

Цитата AlexeyW
) Видите ли, для Вас дело веры - соблюдение закона

Никак. Вы выдумали.

 

Цитата AlexeyW
для меня - жить по духу, по закону веры.

Жизн по Духу - это жить по Слову. И не иначе; а иначе другой дух поведет. С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Тем более когда нечем. :) Вы не путайте ваши слова, с обоснованием по писанию.

А разве я путаю?

 

Цитата Святой
И я вам должен поверить на слово? :) Приведите обоснование.

Обоснованиме чего, что последующий стих является продолжением предыдущего? :) Вы сами себя слышите?. Обоснованием является слово "посему"(поэтому), которое связывает данное предложение с предыдущим.

 

Цитата Святой
том, следущее:  Послание к Евреям 4:9, 11 Посему для народа Божия еще остается субботство. .....Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. ---обратите внимание на слово -"постараемся" - в которое автор (Павел, христианин) включил СЕБЯ УЖЕ СПАСЕННОГО прежде.

Спасение совершается каждый день. (Фил.2:12). И это делается каждый день, через веру в Иисуса Христа. Заметьте, снова аналогия: спасение через веру(Еф.2:8;1-е Пет.1:9) и вхождение в покой через веру(Евр.4:3).

 

Цитата Святой
Вот именно, что говорит о том, что 10-ть заповедей не закон, а воля Бога для детей Божиих.

Как Вы там говорите: и я должен поверить Вам на слово?

процитируйте Христа или апостолов, чтобы так было сказано?

Вот воля Бога для детей Божьих:

29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

(Иоан.6:29)

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Или можно:

А что, у Вас всё так трудно с внутренним человеком, что нужно определять по принципу можно-нельзя?

Если так, то конечно, нельзя. Но если Вы - новое творение, созданное ПО БОГУ, то на таких принципах ничего не определяется.

Павел говорит, что Христовы распяли плоть свою со страстями и похотями(Гал.5:24). Человек, рождённый от Бога не совершает греха не потому что трепещет перед каменными скрижалями, но потому что семя Бога пребывает в нём(1-ое Ин.3:9). И смотрите, как говорит Иоанн: "он НЕ МОЖЕТ грешить".
Хорошо, практический пример.
Вы и я идём на фирму устраиваться на работу. говорят: график работы 10 дней и потом 3 выходных. вопрос: что для Вас будет иметь значение при принятии решения: тот факт, что там нет ни одного христианина и огромная нива для проповеди Евангелия, или седьмой день?
Просто это определит, какие у нас с Вами ценности.

Догадались, какой выбор сделаю я?

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Жизн по Духу - это жить по Слову. И не иначе; а иначе другой дух поведет. С уважением.

Вот именно по Слову, но по Слову Живому, которое доходит до разделения духа и души (кстати, Евр.4:12), а не по ветхой букве и каменным скрижалям, которые никого за 1.5 тыс. не довели до совершенства.

А вот реальное.

взял из своей переписки. Брат пишет(мы лично знакомы):

дастало уже дрочить,славы Божьей хочу,проявлений Духа и силы,можешь что нибудь посоветовать? кроме женитьбы? как ты борешся с этим грехом?

Отвечаю:

Привет! у меня оно наверное сложно из-за простоты!  борьба провозглашает жизнь, а так как я умер для греха, я не борюсь. Но когда грех подступает, я вспоминаю, что мёртв

(конечно, по тексту ещё в этом духе),

получаю через неделю:

Спасибо,что ты служишь Богу своей посвященностью и послушанием Ему,я тоже хочу такие взаимоотношения с Иисусом иметь видя плоды твоей жизни.Благодарю,благославляю ты мне очень помог,спасибо.

И ведь это только последний случай.

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
С уважением.

Спасибо!

Представте, какое ужасное положение должно быть в Церкви, чтобы там учили не прелюбодействовать?Что же это за Церковь тогда?! к примеру. Христианство всегда активно, учит что нужно делать, а не чего нельзя. "Мужья любите жён, КАК ХРИСТОС ЦЕРКОВЬ", "Жёны уважайте мужей, КАК ЦЕРКОВЬ ХРИСТА" В основе всякого научения Христос. Или, какое же жалкое состояние должно быть в общине, чтобы пресвитер увещевал чтить субботу?! Не должен ли он говорить о любви к Богу и собранию Его святых? В основе любого наставления детей Божьих должна быть их личная любовь ко Христу, проецируемая на Его народ, Его желания. Каждый рождённый свыше её имеет. Кто не имеет любви к Богу, тот и не рождён от Него.

Старожил
+1379
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А разве я путаю?

Как видно.

 

Цитата AlexeyW
Обоснованиме чего,

Нет обоснования, понятно.

 

Цитата AlexeyW
Спасение совершается каждый день.

Спасение совершается однажды для человека (рождение свыше) а затем освящение. Но это не имеет значения, ведь речь о том, что это относится к христианам (а там о субботстве сказано).

 

Цитата AlexeyW
Как Вы там говорите: и я должен поверить Вам на слово?

Я вам процитировал, и продемонстрировал. Не увиливайте. Повторно:

Или можно:

1. Иметь другого Бога кроме Истинного?

2. Делать себе кумира, идола, и поклонятся ему?

3. Произносить имя Господа напрасно?

4. (8. Помни день субботний, чтобы святить его…(Книга Исход 20:8)) - Не помнить день 7-й (субботний то есть)?

5. Не почитать родителей?

6. Убивать?

7. Прелюбодействовать?

8. Красть?

9. Врать, клеветать?

10. Желать жену ближнего и его состояние?

 

Цитата AlexeyW
А что, у Вас всё так трудно с внутренним человеком, что нужно определять по принципу можно-нельзя? Если так, то конечно, нельзя. Но если Вы - новое творение, созданное ПО БОГУ, то на таких принципах ничего не определяется.

Вы хоть поняли, что вы сазали? :) Итак если Вы новое творение, то будете этим жить, в том числе и не забывать о 7-м дне. Или нарушать будете? :)

 

Цитата AlexeyW
Вот именно по Слову, но по Слову Живому,

Все слово Бога Живое. И то что в Писании, учение Христа, апостолов. так что....

 

Цитата AlexeyW
Спасибо! Представте, какое ужасное положение должно быть в Церкви, чтобы там учили не прелюбодействовать?

Это хорошее положение служителей. Как и во времена апостолов было. Плохо, когда учат прелюбодействовать, блудить, голубизною заниматься.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы хоть поняли, что вы сазали?

я выхожу из дискуссии. Каждый останется при своём.

благослови Господи!

Старожил
+1379
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я выхожу из дискуссии. Каждый останется при своём. благослови Господи!

Я остаюсь при Слове,  со Словом.

Пусть вас Благословит Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Віgfire
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
И я так думаю, но есть ли этому твёрдое основание в Писании

9. Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

10. Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

11. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

(Послание к Галатам 4:9-11)

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы