Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Писатель
+9
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Это что за "теория":заповедь дана -потому что были в рабстве. Разве по этой причине, были даны заповеди ?

Это не теория а слова Господа Бога, надеюсь с четвертого раза вы увидите их:

и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний [и свято хранить его]." (Втор.5:12-15)

Писатель
+9
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
В Моисеевом законе есть такая заповедь?

Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки, Не желай им мира и благополучия во все дни твои, во веки.

"тогда Господь Бог твой все проклятия сии обратит на врагов твоих и ненавидящих тебя, которые гнали тебя, а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа [Бога твоего] и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня; (Втор.30:7,8)

Старожил
+690
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Значит эта заповедь дана была евреям через Моисея потому что они были в рабстве?
Цитата levko1
Это что за "теория":заповедь дана -потому что были в рабстве. Разве по этой причине, были даны заповеди ?
Цитата Multipulti
Это не теория а слова Господа Бога, надеюсь с четвертого раза вы увидите их: и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний [и свято хранить его]." (Втор.5:12-15)

Еще раз:Заповеди (и в частности о субботе)  евреям, были даны потому что "они были в рабстве", как вы утверждали, или по другой причине были даны заповеди и закон евреям?

Старожил
+690
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата
люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
Цитата levko1
В Моисеевом законе есть такая заповедь?

Чтобы зря с вами  время не тратить- нет такой заповеди в Моисеевом законе.Это Иисус ссылался на их  толкования.

Писатель
+9
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
ще раз:Заповеди (и в частности о субботе)  евреям, были даны потому что "они были в рабстве", как вы утверждали, или по другой причине были даны заповеди и закон евреям?

В вашем вопросе два вопроса и одна неточность.

1. вопрос о причине заповеди о субботе

2. вопрос о причине закона евреям

3. это не мое утверждение, это слова Господа Бога

Что конкретно вас интересует?

Старожил
+690
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Что конкретно вас интересует?

По какой

 

Цитата levko1
причине были даны заповеди и закон евреям?
Писатель
+9
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
нет такой заповеди в Моисеевом законе.

Да ну), а в Христовом законе есть?

Писатель
+9
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
По какой причине были даны заповеди и закон евреям?

Тема о субботе, давайте закончим с этой заповедью, а потом поговорим о причинах других заповедей.

Так по какой причине была дана евреям заповедь о субботе?

Вы согласны что эта заповедь дана была евреям, а не Адаму, Еноху, Ною и Авраму?

Старожил
+690
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Тема о субботе, давайте закончим

Мы уже закончили.

 

Цитата levko1
что значит что во время творения "Господь благословил седьмой день, и освятил его".
Цитата Multipulti То и значит, что Господь благословил уникальный седьмой день творения и освятил его.
Писатель
+9
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Мы уже закончили.

Вы так и не ответили:

 

Цитата Multipulti
Так по какой причине была дана евреям заповедь о субботе?
Вы согласны что эта заповедь дана была евреям, а не Адаму, Еноху, Ною и Авраму?
Старожил
+690
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Вы так и не ответили: Так по какой причине была дана евреям заповедь о субботе?

Точно не по этой причине:

 

Цитата Multipulti
Значит эта заповедь дана была евреям через Моисея потому что они были в рабстве

Если не знаете настоящей причины, не стисняйтесь спрашивайте.

 

Цитата Multipulti
Вы согласны что эта заповедь дана была евреям, а не Адаму, Еноху, Ною и Авраму?

Я вам писал что эти мужи, так же как и Моисей знали(имели окровение) о том как Господь при творении освятил и благословил седьмой день.А это есть образ Божьего покоя (Дня Госпдоня) в который мы и стремимся,потому что мы не служители буквы  и т.д.

Ладно, наверное не стоит дальше.

Писатель
+9
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Точно не по этой причине:

Вы считаете что Господь сказал неправду, когда говорил о причине этой заповеди?

и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний [и свято хранить его]." (Втор.5:12-15)

 

Цитата levko1
Я вам писал что эти мужи, так же как и Моисей знали(имели окровение)

Кроме фантазий есть места из Писания, кторые бы подтверждали что мужи знали а что не знали? Авраам и его предки служили иным Богам. Еслиб имели откровения, то не поклонялись бы идолам.

Старожил
+690
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
Кроме фантазий есть места из Писания, кторые бы подтверждали что мужи знали а что не знали?

Окей, я так и думал что вам кроме буквы, ничего не нужно.Чтобы зря с вами  время не тратить, На этом все об этом.

Удален
IVANYCH
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. (Матф.5:43,44)

-

А филистимляне сатанисты могли были быть ближними евреям ? ))))))))))))))))))))))))))

А амонитяне поклоняющиеся Астарте , а моавитяне поклоняющиеся Ваалу или

Хамосу или Молоху ?

Христос не отменял заповеди о врагах -- демоны как были так и остались врагами

людей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|21 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Христос не отменял заповеди о врагах

Значит Христос был не прав, когда заповедовал любить врагов наших?

 

Цитата IVANYCH
А филистимляне сатанисты могли были быть ближними евреям ?

нет, они были врагами, как и все язычники, ближними у евреев считались только евреи

 

Цитата IVANYCH
демоны как были так и остались врагами людей .

Так вы против кого воюете? Против людей или против демонов?

"потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. " (Еф.6:12)

Иисус заповедовал любить людей, а не демонов. Не лгите на Истину.

Удален
IVANYCH
|21 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Значит Христос был не прав, когда заповедовал любить врагов наших?

-

Иисус Христос сказал это в проповеди к евреям (Иудеям) об язычниках . Язычники и

были врагами народа БОЖЬЕГО .

-

 

Цитата Multipulti
нет, они были врагами, как и все язычники, ближними у евреев считались только евреи

-

Сами ответили на свой вопрос .

-

 

Цитата Multipulti
Так вы против кого воюете? Против людей или против демонов?

-

А вы как думаете ? Проявите гениальность ) В молитве следует указывать что бы люди

оставляли демонические установки и неправду и желание называть насилие оправданной

мерой или насаждением мира или защитой каких то ....говорящих .

-

Верующие следуют Христу , а не миру .

-

 

Цитата Multipulti
Не лгите на Истину.

-

Примените к себе , я против Библии ничего не пишу и не писал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|23 Янв 2021
1 Цитировать

Христиане не славят дни как язычники, они славят Господа независимо от дня недели. В Писании нигде не написано что верующие в Иисуса Христа за то, что если они в какой-то определенный день недели будут молиться Богу, проповедовать Евангелие, петь песни хвалы Господу и обращать грешных на путь спасения, то за это они будут отправлены в озеро огненное. Это полнейший бред псевдохристианского культа печати от субботнего дня

Удален
IVANYCH
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Христиане не славят дни как язычники, они славят Господа независимо от дня недели.

-

Особенно Господина субботы ))

-

 

Цитата Multipulti
Это полнейший бред

-

Ну так и не пишите здесь бред .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|23 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну так и не пишите здесь бред .

Бред в том, что печатью Божьей является день Сатурна, что ничего общего с христианством не имеет. Верующие во Иисуса Христа запечатлеваются Духом Святым.

Удален
IVANYCH
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Бред в том, что печатью Божьей является день Сатурна

-

Ну это кто как смотрит на субботу , я смотрю как на день который БОГ отделил и освятил .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
я смотрю как на день который БОГ отделил и освятил .

Смотрите, вас за это никто не осуждает. И вы не осуждайте, тех кто молится и славит Господа не в этот день.

Удален
IVANYCH
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Смотрите, вас за это никто не осуждает. И вы не осуждайте, тех кто молится и славит Господа не в этот день.

-

И где это я кого то осуждал ?

-

Для меня суббота святой день потому что так сказал БОГ и десятки раз в Библии ,

а про воскресение ни разу . Разве это осуждение )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И где это я кого то осуждал ?

Кто молится и собирается на собрания во имя Господа в воскресенье, а не в субботу спасутся?

Удален
IVANYCH
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Кто молится и собирается на собрания во имя Господа в воскресенье, а не в субботу спасутся?

-

Меня об этом много раз спрашивал Святой ,  я скажу что спасаются верою Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Кто молится и собирается на собрания во имя Господа в воскресенье, а не в субботу спасутся?

-

Спасутся те кто имеет веру Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|28 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Меня об этом много раз спрашивал Святой ,  я скажу что спасаются верою Христа .

Значит суббота не является печатью Божьей, а воскресение печатью антихриста?

Удален
IVANYCH
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
Значит суббота не является печатью Божьей, а воскресение печатью антихриста?

-

Это значит что суббота святой день у БОГА , а не воскресенье . Иисус Христос Господин

субботы , а не воскресения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
а не воскресенье

В воскресение нельзя молиться, петь гимны и собираться во Имя Иисуса Христа, благовествовать спасение заблудшим душам?

Удален
YouthfullN
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это значит что суббота святой день у БОГА , а не воскресенье . Иисус Христос Господин субботы , а не воскресения

Хочу прокомментировать ваши слова. Но, перед этим позвольте узнать: вы адвентист? Просто ваше утверждение о том, что суббота святой день у БОГА , а не воскресенье, я не слышал ни от одного протестанта (но, это еще ни о чем не говорит: я не считаю себя всезнающим).

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Multipulti
В воскресение нельзя молиться, петь гимны и собираться во Имя Иисуса Христа, благовествовать спасение заблудшим душам?

-

Можно и в среду , но не среда особый день освященный БОГОМ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы