Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Удален
eugene33
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Так вы не под законом. Или под? :)

Наверное под законом Христа,если мне дан Новый Завет.Я спросил у субботников.Твое мнение мне известно.Для православных 7 день воскресенье Христа.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-206
|17 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Он исполнил, что бы верующим в Него и пребывающим в Нем уже не жить под законом Ветхого Завета.

Тогда и десятина не нужна...

Старожил
+453
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата jasvami
Вам, для начала, следует понять смысл "помазания", чтобы не думать, будто возложение рук или погружение в воду, что-либо значат для человека.
Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.(Матф.3)
Старожил
-206
|17 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Attic
Нет,  минус 50 - это шансы адвентистов исполнить закон о субботе)))

У каждой конфессии свои тараканы в голове. Вот что странно... где же нормальные?

Старожил
+1379
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Тогда и десятина не нужна...

В.З. десятина - не нужна.

А если добровольное приношение - то нужна.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+1
|22 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Святой
Так вы не под законом. Или под? :)

Под благодатью Божьей те, кто соблюдает Закон Божий в 10-и заповедях.

Под законом осуждения - преступники = нарушители Закона Божьего

Писатель
-62
|22 Окт 2016
1 Цитировать

Под благодатью божьей те , кто умерли для 10 заповедей.
под законом осуждения все израильтяне не верующие в господа Иисуса Христа.

Местный
-24
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата novic
умерли для 10 заповедей.

Желают осла и хату ближнего ...а им за это ничего не будет,какже,они под благодатью.

Писатель
-62
|22 Окт 2016
0 Цитировать

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

(Рим.7:4-6)

Писатель
-54
|22 Окт 2016
0 Цитировать

Воскресение праведных будет в "субботу", в последний (седьмой) день земли.

Поэтому как воскресенье, так и суббота имеют важное образное значение.

зри в корень
Писатель
-62
|22 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Еврейское слово шабба́т (ивр. שַׁבָּת шаба́т‎) связано с корнем швт — «покоиться», «прекращаться», «воздерживаться»[1]; в иудаизме — суббота, седьмой день недели, в который Тора предписывает воздерживаться от работы. ----------- Приглашаю неравнодушных обсудить вопрос об актуальности субботы в наше время; о том, какой день есть СЕДЬМЫМ: суббота или воскресенье?

В светском календаре седьмой день - воскресенье. Тора если чего и предписывает то только находящимся в рабстве закона израильтянам.

Удален
IceStorm
|22 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Ина
Под благодатью Божьей те, кто соблюдает Закон Божий в 10-и заповедях.

Подскажите место Писания где Иисус или апостолы  это сказали. Не припоминаю. В книге "Деяния апостолов" показаны две заповеди

1 Возлюби Бога

2 Возлюби ближнего.

Новичок
+1
|22 Окт 2016
2 Цитировать
Нравственный Закон Божий * 10 заповедей *
* Десятисловие *
* Декалог *

И изрек Бог все слова сии, говоря:

1 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. 2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. 3 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. 4 Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. 5 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. 6 Не убивай. 7 Не прелюбодействуй. 8 Не кради. 9 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 10 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Библия, книга Исход, 20 глава, 1-17 тексты.

Эти заповеди были начертаны перстом  Сына Божьего на каменных скрижалях,

как книжка, состоящих из 2-х частей.

Первая скрижаль 1-4 заповеди = ЛЮБОВЬ к БОГУ.

Вторая скрижаль 5-10 заповеди  =ЛЮБОВЬ к БЛИЖНЕМУ.

Писатель
-54
|22 Окт 2016
0 Цитировать

Поверхностный взгляд. Заповеди дал Бог, а значит в основе всех заповедей заложена любовь к Богу, как основание для всякой другой любви.

 

Цитата Ина
Первая скрижаль 1-4 заповеди = ЛЮБОВЬ к БОГУ. Вторая скрижаль 5-10 заповеди  =ЛЮБОВЬ к БЛИЖНЕМУ.
зри в корень
Писатель
-62
|22 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Ина
Библия, книга Исход, 20 глава, 1-17 тексты. Эти заповеди были начертаны перстом  Сына Божьего на каменных скрижалях

Стандартное широкораспространённое заблуждение.

Старожил
+689
|22 Окт 2016
0 Цитировать

Тема для хулителей и насмехающихся над Библией,(судя по этой странице).

Новичок
+1
|22 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата BRATT
Заповеди дал Бог, а значит в основе всех заповедей заложена любовь к Богу, как основание для всякой другой любви.

Ошибаетесь, Бог имеет 2 стороны характера, НЕ только любовь, но и ПРАВОСУДИЕ.

К сожалению лемит текста НЕ позволил четко разграничит в столбик эти заповеди.

И еще прилагаю стихи.

1Ин.5:2. "Что мы любим детей Божиих узнаем из того, когда любим Бога

и соблюдаем ЕГО заповеди.

3. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали ЕГО заповеди,

и заповеди ЕГО НЕ тяжки."

А этот стих для хвастунов.

1Ин.2:4. " Кто говорит: "я познал ЕГО, но заповедей ЕГО НЕ соблюдает,

тот ЛЖЕЦ и НЕТ в нем истины."

Удален
IceStorm
|22 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Ина
Нравственный Закон Божий * 10 заповедей *

Вы не ответили на вопрос

 

Цитата IceStorm
Подскажите место Писания где Иисус или апостолы это сказали. Не припоминаю. В книге "Деяния апостолов" показаны две заповеди 1 Возлюби Бога 2 Возлюби ближнего.

Если вы являетесь служителем Нового Завета (2Кор.3:6) то покажите в Новом Завете то о чём я вас прошу.

Старожил
+1379
|23 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Ина
Под благодатью Божьей те, кто соблюдает Закон Божий в 10-и заповедях.

Нет. Не так.

Под благодатью те, кто верят Слову Бога и приняли Его и ежедневно в Нем пребывают (ибо без Него ничего не могут). Ибо Он, и то что Он сделал для Спасения -  есть благодать. Поэтому кто под благодатью, тот и может не согрешать.

А кто пытается исполнить закон своими усилиями - тот не под благодатью, тот под законом, тот не сможет преуспеть в праведности и святости.

Вот так.

 

Цитата Ина
Под законом осуждения - преступники = нарушители Закона Божьего

То есть те, кто не поверили Слову, и не приняли Спасителя.

Вы забыли ещё одну категорию сюда входящую. Это те, кто поверили, приняли, но не пребывают в Нем, а пытаются своими усилиями исполнить заповеди. Они так же попадают под осуждение.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Лайко
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
не поверили

Авраам поверил

Местный
-24
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Лайко
Авраам поверил

А надо было...егож искушали !!! Какой шкандаль бы получился зарежь он своего сына  ячко барана .

Новичок
+1
|23 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Лайко
Авраам поверил

Авраам НЕ только ПОВЕРИЛ, но он и СОБЛЮДАЛ ЗАКОН БОЖИЙ в 10-и заповедях.

Ваше желание попасть в Божье Царство без соблюдения Закона Божьего напрасно,

БЕЗ ПОКАЯНИЯ  туда вход закрыт, ведь покаяться можно только глядя в ЗЕРКАЛО ЗАКОНА,

в котором и увидешь свои "грязные, греховные пятна",

К тому же НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ, что на небе в НЕБЕСНОМ СВЯТИЛИЩЕ находится

ковчег с 10-ю заповедями, по которому судим будет каждый житель земли.

Это Небесное святилище с Законом Божьим показано было Моисею и Иоанну.

Исх.25:40, Откр.11:19.

Писатель
-54
|23 Окт 2016
0 Цитировать

Заповеди были достаточно прокоментированны Христом так, что стала понятна их не абсолютность.

Суд Духа более совершенен, но и заповедям не противоречит.

 

Цитата Ина
К тому же НЕ СТОИТ ЗАБЫВАТЬ, что на небе в НЕБЕСНОМ СВЯТИЛИЩЕ находится ковчег с 10-ю заповедями,
зри в корень
Писатель
-62
|23 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Ина
Авраам НЕ только ПОВЕРИЛ, но он и СОБЛЮДАЛ ЗАКОН БОЖИЙ в 10-и заповедях.

Подробнее пожалуйста. Процитируте , где это написано. Ну чтобы не прослыть фантазёркой.

Новичок
+1
|23 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата novic
Подробнее пожалуйста. Процитируте , где это написано. Ну чтобы не прослыть фантазёркой.

Странно, что вы даже этого НЕ знаете.

Быт.26:5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано]

было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.

Закон Божий - это КОНСТИТУЦИЯ БОЖЬЕГО Царства, Адам был лишен Эдемского рая

за нарушение Закона Божьего. Они нарушили следующие заповеди:

1-ю - послушались сатану, избрали его себе как бога. (2Петр.2:19. ч.2.)

5-ю - проявили непослушание Отцу Небесному. ( Мал.1:6.)

10-ю - пожелали взять запрещенное. (Рим.7:7.)

8-ю - взяли запрещенное (Быт.3:6.)

6-ю - внесли смерть в мир. (Рим.5:12.)

А кто нарушит хоть одну заповедь = становится виновным в нарушении

всего Закона. Иак.2:10-12.

Вот таким образомчеловечество оказалось в состоянии подсудности:

под судом, под законом правосудия. (Рим.5:12.)

Старожил
+1379
|23 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Ина
Быт.26:5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано]
Блаженство сие относится к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность. Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания. И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность, и отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую имел он в необрезании. Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование — быть наследником мира, но праведностью веры. Если утверждающиеся на законе суть наследники, то тщетна вера, бездейственно обетование

(Послание к Римлянам 4:9-14)

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-24
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Ина
пожелали взять запрещенное.

И что разве кто умер из-за  воровства в райском саду ?
Я понимаю украла бы Жена Адама  последний плод из древа жизни , а в это время противоядия ожидал кандидат на исцеление и умер не дождавшись следующего урожая.
Украла жена а не Адам и она отравила Адама.
Что вменял во грех Адаму Бог ?
Нафантазировали...понимаешь 
Зато ,что ты послушал ЖЕНУ (а не меня) и ел...вот и все 2 обвинения.
Скушал отраву по просьбе жены.
Нарушил ПИЩЕВОЙ ЗАКОН.

Писатель
-62
|23 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Ина
Странно, что вы даже этого НЕ знаете. Быт.26:5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.

это известное мне место . Где указание 10 ЗАПОВЕДЕЙ ЙГВГовы Моисею ???????????????
То , что соблюдал Авраам ( а следовательно жители страны из которой он вышел) - тщательно затёрто и уничтожено моисеевцами !

Удален
jasvami
|24 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата lonn
Зато ,что ты послушал ЖЕНУ (а не меня) и ел... Скушал отраву по просьбе жены.
- И "стал как один из нас", как утверждает Бог.
Удален
L0VE
|24 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Ина
Ваше желание
+1
Болгария Молдова О Канада

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы