Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Старожил
+1379
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Это будет не субота, а именно воскресение :))))

А вот в этом и была ошибка фарисеев (не вас имею в виду).

Бог сказал шесть дней работай а СЕДЬМЫЙ покойся! Точка. Отсчёт от первого рабочего дня! Так зачем Божьи слова перекручивать и добавлять к ним.

 

Вы себе определили некий день вот и поступайте как вам угодно, но если кто то решил делать это именно в субботу, то не согрешает.

Аминь! как и тот кто делает это в воскресенье! :)

 

В Новом завете новое постановление - Бог ищет Себе поклонников в духе и истине . Богу не нужен один день , ему нужны все семь.

Седьмой день был установлен Богом ДО ЗАКОНА. Закон тут ни к чему, ведь речь не о субботах закона В.З.

Поэтому Богу нужны все семь, но СЕДЬМОЙ ОСОБЕННО по сравнению к шести предыдущим. Это остаётся в действии до пихода Иисуса.

 

Цитата Lia
Я часто встречала такую ересь среди верующих: день покоя -воскресенье.

Почему это ересь? Не "потому ли", что вы так сказали? Но Бог иначе сказал. Так что это не ересь.

 

Цитата romirezz
Тот, кто любит Бога - все время с Ним ходит, а для жестокосердечных - нужны внешние ограничители, которыми служил закон

Тот, кто любит Бога будет сремиться понять Слово Его и так жить. День покоя (седьмой) установлен Богом на всегда (до прихода Христа). Я не говорю о субботах закона, не путать.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Lia
А зачем человек покоится в воскресенье?

Затем, что предыдущие ШЕСТЬ дней не мог уделить больше времени Богу. Бытие 2:

3 И благословил Бог седьмой день,
и освятил его,
ибо в оный почил от всех дел Своих,
которые Бог творил и созидал. -------------------------------------------------------------Исход 20:
9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, 10 а день седьмой -- суббота (то есть: ПОКОЙ от дел свох) Господу, Богу твоему:
Цитата Lia
А зачем человек покоится в воскресенье? Вы судите это только по законах той страны у которой первый день
Так в том и дело, что Бог назвал Седьмым день который надо отсчитывать от первого рабочего дня! А не как-то иначе. Вот в чём суть. Шесть дней работай, а СЕДЬМЫЙ - Господу. Вот и всё. А люди потом придумали: пд., вт, ср., чт., пц., сб., вс., и то с какого НАЗВАНИЯ дня у кого начинается рабочая неделя. И спорят из-за этого, но надо просто не добавлять к Божьим Словам, а понять то что Сказано:

Бытие 2:

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои,
которые Он делал,
и почил в день седьмый от всех дел Своих,
которые делал. 3 И благословил Бог седьмой день,
и освятил его,
ибо в оный почил от всех дел Своих,
которые Бог творил и созидал. Вот так-то!
Цитата ТИМ
.. а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему:

Так суббота в переводе с евр. значит ПОКОЙ! :)

А суть то в чём? Вот: Бытие 2:

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои,
которые Он делал,
и почил в день седьмый от всех дел Своих,
которые делал. 3 И благословил Бог седьмой день,
и освятил его,
ибо в оный почил от всех дел Своих,
которые Бог творил и созидал.
Цитата Странник 3
Тема о субботе такая простая и смешная.
Это как для кого.Для Бога это важно, и настолько, что Он об этом сказал.
Цитата Странник 3
Иисус произвел полную перемену закона, c сохранением только 1 заповеди.
??? Вы перегнули палку.
אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+12
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
и почил в день седьмый от всех дел Своих

Разве Бог может устать?

Вряд ли.

Суббота была придумана ради того, чтобы хозяева не загоняли своих рабов до смерти, чтобы те имели возможность отдохнуть денек и шесть дней пахать дальше с радостью и благодарностью.

а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих

Добро поставит зло на колени и зверски его прикончит
Местный
+24
|3 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Думаю и знаю на основании Писания.

Ну думать то можно только творец именно Бог, а не люди :)))

Другое дело, что вам необходимо найти оправдание своей теологиии, тогда всё меняется :)))))))

 

Цитата Святой
А вы не задумывались, что Бог назвал СЕДЬМОЙ день по счёту (ПОСЛЕ ШЕСТИ РАБОЧИХ) днём покоя, который люди назвали (по еврейски) шаббат

Я думаю люди назвали его шаббат, потому что Бог почил в этот день, вот и всего.

 

Цитата Святой
Понимаете?

Понимаю, но это просто всё же первый день, но не седьмой, хотя разницы всё равно нет, в покой входим мы уверовавшие. дело то вовсе не в отдыхе, ведь Бог не устаёт.

 

Цитата Святой
Ну так вот, утверждение, что грешат те, кто отдыхают (покоятся) в воскресенье

Это не ко мне. Я подобных утвержденией не делал :)

 

Цитата Святой
Докажите это!

А вы докажите что воскресение это утсановление Божье :)

Старожил
+1379
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Rabotnichek-2
Разве Бог может устать?

А кроме вас этого никто и не говорил.

 

Цитата Rabotnichek-2
Суббота была придумана ради того, чтобы хозяева не загоняли своих рабов до смерти

Седьмой день придумал Бог, для блага человека.

 

Ну думать то можно только творец именно Бог, а не люди :)))

И люди сотворённые Богом. Иначе Бог не говорил бы людям РАЗМЫШЛЯТЬ; как с животными дело обстоит.

 

Другое дело, что вам необходимо найти оправдание своей теологиии, тогда всё меняется :)))))))

Это о вас.

Я по писанию, а вы (очевидно не имея аргумента) по своему.

 

Я думаю люди назвали его шаббат, потому что Бог почил в этот день, вот и всего.

Так и есть. Но вы упускаете, что: почил Бог в СЕДЬМОЙ ДЕНЬ (и нет там названий). А есть отсчет: шесть рабочих, а после (седьмой) - ОТДЫХ. Факт.

А шаббат, это евр. слово. По нашему --ПОКОЙ (день покоя, отдыха от дел СВОИХ).

אני מאמין דבר אלוהים!
Местный
+24
|4 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата Святой
Я по писанию, а вы (очевидно не имея аргумента) по своему.

Если я не ошибаюсь, то Писание нигде не говорит о том что именно люди придумали это название.

Седьмой день суббота, так уж повелось. Хотите отдыхать в воскресение отдыхайте но всё равно оно не станет седьмым днём. В Америке отдыхают в первый день и не паряться по этому поводу. А во Франции вообще хотели сделать 10-и дневную неделю, им главное было что бы не так как Бог сказал, главное по  своему но ничего так и не получилось.

Цитата Святой
Иначе Бог не говорил бы людям РАЗМЫШЛЯТЬ; как с животными дело обстоит.

Вы можете размышлять как угодно, но всё равно только Бог источник и творец...

Новичок
+35
|4 Июн 2012
1 Цитировать

В Евангелиях Иисус ясно сказал на какких двух заповедях в Новом Завете утверждается весь закон.Возлюби Гспода Бога и ближнего.Если бы в Новом завете нужно было соблюдать субботу ,то об этом бы было написано.

Местный
+24
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата руся
,то об этом бы было написано

Так там и про группу прославления не написано :))) И про хоры и про молодёжное служение и ещё много про чего :)))))

Новичок
+35
|4 Июн 2012
0 Цитировать

Но за то о законе написано очень много.

Местный
+24
|4 Июн 2012
1 Цитировать

Ну и при чём тут суббота? :)))

Я не суботник, но некоторые доводы просто надуманны. Суть суботы не в отдыхе. Главное понимать на что она указывала.

Новичок
+35
|4 Июн 2012
0 Цитировать

Суть субботы пребывать в покое Божьем.

Писатель
+99
|4 Июн 2012
2 Цитировать

Закон это тень будущих благ а не сам образ вещей.

Суббота это прообраз покоя Божьего а не сам покой.

В покой Божий входят по вере.

Mission Jet
Старожил
+1379
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Если я не ошибаюсь, то Писание нигде не говорит о том что именно люди придумали это название.

А я не ошибаюсь утверждая, что Бог (в начале творения) сказал ДЕНЬ СЕДЬМОЙ. И остальные все дни Бог назвал словами: 1-йдень, 2-й и т.д. а не: пд, вт, ср, чт, пц, сб, вс. И названия животным не Бог давал. кн. Бытие.

 

Седьмой день суббота, так уж повелось.

Так не у всех так повелось, что седьмым днём есть день под названием суббота. Факт. Почему это одно "повелось" человеческое, должно преобладать над другим "повелось" человеческим? Это как празнование дня рождества Христа у католиков и православных.

 

Хотите отдыхать в воскресение отдыхайте но всё равно оно не станет седьмым днём.

Не соглашусь. Почему, я уже аргументировал ПИСАНИЕМ. Если Писанием сможете ДОКАЗАТЬ, обратное, тогда да.

 

А во Франции вообще хотели сделать 10-и дневную неделю,

Это неправильно ибо отвергает то что Бог сказал о шести рабочих днях и слудующем за ними ДНЕ ОТДЫХА!

Вот как Бог сказал так и надо делать, а как люди в какой стране считают начинают осчёт рабочей недели, не имеет значения, главное чтобы седьмый день ПОКОИЛИСЬ как и Бог сделал, и заповедал делать.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+16
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
В принципе не важно, суббота этот день будет или среда.

Кто вам это сказал ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1379
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Кто вам это сказал ?

Бог сказал, что важно: СЕДЬМОЙ ДЕНЬ после семи рабочих! А это (по современному) или суббота или воскресенье.

Но если бы люди решили переставить местами дни недели, так что в результате среда была бы СЕДЬМЫМ днём, то это не важно. Важно, что бы в тот день покоились!

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+16
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Но если бы люди решили переставить местами дни недели, так что в результате среда была бы СЕДЬМЫМ днём

Не понятно, зачем менять ритм семидневок ?

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1379
|24 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Не понятно, зачем менять ритм семидневок ?

:) Непонятен ваш вопрос. Пересмотрите форум с начала.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Ну и при чём тут суббота? :))) Я не суботник, но некоторые доводы просто надуманны. Суть суботы не в отдыхе. Главное понимать на что она указывала.

Вы не правы. ... Главное и первое и второе.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+16
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы не правы. ... Главное и первое и второе.

Главное не сбиться с ритма как в танце...
Иначе,будет больно.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1379
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Главное не сбиться с ритма как в танце... Иначе,будет больно.

Главное это истина, факты. От вас их не видно.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+16
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Главное это истина, факты. От вас их не видно.

Вот вам истина от Праведника Иисуса,раз от Б-га не приемлете.
Не человек для СУББОТЫ,но СУББОТА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.

делай что должно и будь что будет
Старожил
+1379
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Вот вам истина от Праведника Иисуса,раз от Б-га не приемлете. Не человек для СУББОТЫ,но СУББОТА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.

Именно об этом я и говорю: суббота для человека. Поэтому Бог и сказал, чтобы в день седьмой покоились от дел своих.

----

Кстати, Иисус не это сам Бог в плоти.

--------------

Omvende seg og tro Ordet.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+16
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
суббота для человека

Ущипните меня...хоть в чем то есть согласие...а я уже было отчаялся.

делай что должно и будь что будет
Удален
Bigfire
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Поэтому Бог и сказал, чтобы в день седьмой покоились от дел своих.

А как работать тем, кто по скользящему графику работает, или в МВД , МЧС и военных по тревоге поднимают? Не понимаю, почему люди не хотят пользоваться свободой, которую им даровал Христос.

Любите друг друга.
Старожил
+16
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Bigfire
А как работать тем, кто по скользящему графику работает, или в МВД , МЧС и военных по тревоге поднимают?

Согласно пункта договора.
Подвязался работать по скользящему графику .будь любезен...но денег за этот день(святой)  не бери .

делай что должно и будь что будет
Старожил
+126
|22 Июл 2012
0 Цитировать

Субота это не день недели это ваше состояние.

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

(Евр.4:1-5)

Старожил
+16
|22 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата SimSim
Субота это не день недели это ваше состояние

Именно СЕДЬМОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ.
Надлежащее состояние
в День Господен-Субботу.

делай что должно и будь что будет
Удален
Bigfire
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата SimSim
5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

Да  уже мы вошли в самое Святое Святых и там находимся телом Христовым.

Любите друг друга.
Старожил
+126
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Именно СЕДЬМОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ.

Нет.Седьмой день от сотворения. Через кровь Христа каждый кто Её принял имет вход в Его покой.

4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

(Евр.4:4,5)

Впрочем вы всё равно этого не поймёте к сожалению.

Удален
Bigfire
|22 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата holon
Подвязался работать по скользящему графику .будь любезен...но денег за этот день(святой) не бери .

А отдай пастору, потому что , если на службе откажешься, уволят как сумасшедшего.))) А другой день - не святой, интересно.

Любите друг друга.

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы