Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Старожил
+2367
|10 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вам действительно интересны темы, открытые "Наставником", который называет христиан "падальщиками" и "мерзостью", и не признаёт за Писание книги Нового Завета?

Да, темы , которые открывал  levko1 и и та единственная тема, которую открывал человек под ником  Наставник, a именно  о  12 коленах Израиля мне были интересны .
И очень сожалею, что поведение  участвующих в темах - не соответствовало известным всем(без исключения)  правилам владельца портала, форума.
И поэтому модераторам ничего не остается делать, как просто закрывать темы.
Но, люди почему-то на те же " грабли"  опять и опять желают наступать.

Старожил
+2367
|10 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Нужно открить отдельно тему,где можно говорить более конкрено,хотя понятно, что это мало поможет, защитится от тех, кто будет специально делать зло.

К сожалению , плотно  общаясь вот уже почти 5-ый год на данном форуме не могу не согласится с вашим levko1 , выводом.
Жаль.  Очень.

Удален
Mixay
|10 Сен 2019
6 Цитировать
Цитата levko1
Здесь пишущие пишут, что они уже вошли в покой Его.А как вы думаете, мы еще входим в покой Его, или уже вошли окончательно?

Если в вашем сердце Царство Божие:мир,праведность и радость ,то вошли.У не вошедшего по прежнему скорбь тоска,грех,уныние.Даже будучи праведным по закону человек грешен и в определенных ситуациях согрешает против ближних и Бога.Например

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Человек который исполняется духом не согрешает.

Вы рождены свыше как пятидесятник ,просто вам вероучение нужно привести в соответствие.Нагружая себя днем субботы можно оказаться вот здесь Галатам 3:10.

Зачем тому кто в покое Христа день субботы? Чтобы быть под законом.Сказал же Христос :Я господин субботы.Значит день принадлежит Господу и Он управяет этим днем в твоей жизни.Дает хотение и действие.Но смерти за нарушение дня уже нет.Законом покоя во Христе мы умерли для закона субботы.

Потому говорит Господь

Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
Евангелие от Матфея 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/12/#5

А ты разве не священник? Гораздо больше того левита царственное священство,народ святой ,сын Божий.

Сколько же лучше человек овцы! Итак, можно в субботы делать добро.
Евангелие от Матфея 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/12/#5

То что в субботу или воскресенье твой мотив на добро,для блага то можно делать что то ради большего.

Но если сердце скажем приучено к любостяжанию,то он и в субботу или воскресенье живет ради стяжания денег

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|10 Сен 2019
1 Цитировать

Как же надоели эти провокаторы,которые приписывают тебе мысли, о которых ты даже и не думаешь.

Удален
Mixay
|10 Сен 2019
6 Цитировать
Цитата levko1
Как же надоели эти провокаторы,которые приписывают тебе мысли, о которых ты даже и не думаешь.

А зачем тогда здесь сидишь? А не потому ли что Слово Божие исполняется в твоей жизни?

тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
1-е послание Тимофею 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/6/#4

Ты же отвечаешь "провокаторам" чтобы быть умнее их.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+9
|10 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто соблюдает все 10 заповедей БОГА в оригинале тот точно не погибнет

Женщина не в состоянии в оригинале исполнить десятую заповедь, поскольку десятая заповедь требует только мужского исполнения.

Как следствие- весь декалог обрашен только к мужчинам .

Как же быть женщине? Исходя из твоих лозунгов:

 

Цитата IVANYCH
Кто соблюдает все 10 заповедей БОГА в оригинале тот точно не погибнет

что, неужели женщины фсепакипнуд?

Glover
Старожил
+2367
|10 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так что, не стоит видеть зло там, где его нет.

Верно.
Именно такого - видеть зло там, где его нет. - никому не стоит : ни вам Сумчатый, ни мне Римме, и никому из форумчан - 100%.

Именно это <видение > зла там где его нет - контролю людскому не подвластно.

Только Господу.

Только Госопдь властен останавливать  того, кто видит зло там, где его нет.

Вот Он же остановил Савла из Тарса?
Да еще и показал, что нет и не была зла там, где этот Савл это зло видел?

Старожил
+690
|12 Сен 2019
2 Цитировать

Злорадствующий все никак успокоится не может, понятно это ведь  его хлеб.

Старожил
+1379
|14 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто соблюдает все 10 заповедей БОГА в оригинале тот точно не погибнет )

Не губите себя.

---

Вы не ответили на вопрос:

 

Цитата Святой
Скажите, христиане не соблюдающие календарную субботу, спасены, или погибнут?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|29 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата levko1
Злорадствующий все никак успокоится

Это факт, или Ваше предположение?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|20 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Не губите себя. ---

-

Не губи себя сам -- отрицая закон БОГА который ты для себя низвергнул .

-

 

Цитата Святой
Скажите, христиане не соблюдающие календарную субботу, спасены, или погибнут?

-

Заклинило на одном и том же вопросе ?

Спасение по вере в Иисуса Христа и то что Иисус Христос делал --

называется верой Иисуса Христа .

Прочитай про соблюдение Иисусом Христом декалога БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|22 Окт 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не губи себя сам -- отрицая закон БОГА который ты для себя низвергнул .

Да, Вы отвергли закон благодати, и остались в В.З., который уже закончил свое действие.

 

Цитата IVANYCH
Заклинило на одном и том же вопросе ?

Нет, просто Вас заклинило ответить на этот вопрос.

 

Цитата
Скажите, христиане не соблюдающие календарную субботу, спасены, или погибнут?

?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Июл 2020
1 Цитировать
IVANYCH --- Не губи себя сам
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|10 Июл 2020
0 Цитировать

-

Не выдержала душа поэта , Такая тема и пустует !)))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Святой
После того как Вы покажете, что Вы не бот.

Ну я не бот, давайте , показывате.

Bigfire
Старожил
+1379
|12 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не выдержала душа поэта , Такая тема и пустует !)))

Не выдержав, Вы продолжили полет фантазии. :)

 

Ну я не бот

Это не доказательство.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не доказательство

Уходите от ответа?

Bigfire
Старожил
+1379
|14 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Давид Самуилович
Уходите от ответа?

Нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+12
|14 Янв 2021
0 Цитировать

Суббота седьмой день, а что это меняет сегодня?

 

Цитата Святой
Приглашаю неравнодушных обсудить вопрос об актуальности субботы в наше время; о том, какой день есть СЕДЬМЫМ: суббота или воскресенье?
Старожил
+1379
|14 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
что это меняет сегодня?

Правильное понимание этого вопроса защитит от заблуждения законничества, следуя которому, человек не спасается.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+12
|14 Янв 2021
0 Цитировать

не совсем так. В принципе не имеет значение сегодня суббота. Собюдаешь ее или нет, спасение с этим никак не связано. Спасение объективно.

 

Цитата Святой
Правильное понимание этого вопроса защитит от заблуждения законничества, следуя которому, человек не спасается.
Старожил
+1379
|14 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
не имеет значение сегодня суббота

Имеет значение. Ибо если человек ошибочно верит в осуждение за нарушение субботы декалога, а таких есть не мало сегодня, то человек будет

стараться жить по закону, думая так угодить Богу, что введет человека в законничество и удаление от Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|14 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Святой
Имеет значение. Ибо если человек ошибочно верит в осуждение за нарушение субботы декалога, а таких есть не мало сегодня, то человек будет

-

Станадрты устанавливает БОГ , а не человек ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+9
|14 Янв 2021
0 Цитировать

Разговор Иустина Мученика с Трифоном Иудеем 2-й век.

- Друзья мои, в чем вы упрекаете нас? В том ли, что мы живем не по закону, не обрезываем плоти, подобно вашим предкам, не соблюдаем субботы, как вы? Или вы осуждаете нас за нашу жизнь и нравы? То есть, не поверили ли и вы клеветам, будто мы едим плоть человеческую и после пированья гасим свечи и предаемся беззаконным совокуплениям? Или обвиняете нас в том только, что следуем такому учению и держимся мыслей, которые, по вашему мнению, ложны?

— Это последнее удивляет меня, сказал Трифон,—а что касается до клевет, которые многие взносят на вас, они не достойны веры, так как противоречат человеческой природе. Но ваши правила в так называемом Евангелии я нахожу столь великими и удивительными, что, по моему мнению, никто не может исполнить их: я постарался прочитать их. Особенно же вот что смущает нас: вы выставляете благочестие свое и почитаете себя лучшими других, но ничем не отличаетесь от них и не превосходите язычников своею жизнью,—вы не соблюдаете ни праздников, ни суббот, не имеете обрезания, а полагаете свое упование на человека распятого и однако надеетесь получить благо от Бога, не исполняя Его заповедей. Не читал ли ты: “душа, которая не будет обрезана в восьмой день, истребится от рода своего”. Эта заповедь простирается и на иноплеменников и на купленных за деньги (Быт.17.12-14). А вы презрели этот завет вместе с последующими заповедями, и однако стараетесь убедить нас, что знаете Бога, хотя не соблюдаете ни одной из тех обязанностей, которые исполняют боящиеся Бог а. Если можешь защититься в этом и показать нам, каким образом вы чего-нибудь надеетесь, когда не соблюдаете закона, то с большим удовольствием мы выслушали бы это от тебя, и тогда можем подобным образом исследовать и прочее.

Писатель
+9
|14 Янв 2021
0 Цитировать

продолжение

— Не будет никогда и от века не было другого Бога, Трифон, так я начал говорить ему,—кроме Того, который сотворил и устроил все нами видимое; и не иного Бога почитаем нашим, а другого вашим, но признаем одного и того же, который вывел отцов ваших из земли египетской рукою крепкою и мышцею высокою, не на другого кого уповаем (ибо нет другого), кроме того, на которого и вы,—Бога Авраама, Исаака и Иакова. Наша надежда впрочем не чрез Моисея и не чрез закон; иначе не было бы различия между вами и нами. Но я читал. Трифон, что должен быть некогда последний закон и завет крепчайший всех других, который надлежит соблюдать всем людям, желающим получить наследие Божие. Закон, данный на Хориве, есть уже ветхий закон и только для вас, иудеев, а тот, о котором я говорю,—для всех людей вообще; новый закон, положенный над законом, отменяет древнейший, и завет последующий подобным образом уничтожает прежний. Нам дарованы закон вечный и совершенный и завет верный, это—Христос, после которого нет более ни закона, ни постановления или заповеди. Не читал ли того, что говорить Исаия: “послушайте Меня. послушайте. люди Мои, и внемлите Мне, цари: от Меня выйдет закон и суд Мой во свет народов; приближается скоро правда Моя, и явится спасение Мое, и на мышцу Мою будут уповать народы, (Ис. 51.4,5). О том же новом завете Бог говорит чрез Иеремию: “вот придут дни, говорит Господь, и Я сделаю новый завет с домом Израилевым и с домом иудиным,—не такой, какой положил Я с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской” (Иер. 21.31-32).

Писатель
+9
|14 Янв 2021
0 Цитировать

Итак если Бог предвозвестил, что Он установит новый завет и притом такой, который будет светом для народов, а мы видим и уверены, что именем этого самого распятого Иисуса Христа люди обратились к Богу от идолослужения и другого беззакония, и до смерти пребывают в своем исповедании и сохраняют благочестие; то все могут понять и из самых этих действий и из сопровождающих их чудес, что Он есть новый закон и новый завет и упование тех, которые из всех народов ожидали благодеяний от Бога. И мы, которые приведены к Богу чрез этого распятого Христа, мы—истинный духовный Израиль и род иуды, Иакова, Исаака и Авраама, который в обрезании получил свидетельство и благословение от Бога за свою веру и был назван отцом многих народов:—как это будет доказано в дальнейшем рассуждении моем.

Писатель
+9
|14 Янв 2021
0 Цитировать

Я сверх того присоединил и другие слова Исаии, где он восклицает: “послушайте слова Мои, и будет жива ваша душа, и сделаю с вами вечный завет,—самое верное воздаяние Давиду: вот его я дал в свидетельство народам. Народы, которые не знают Тебя, призовут Тебя, и люди, неведающие Тебя, прибегнут к Тебе, ради Бога Твоего, Святого Израилева, потому что Он прославил Тебя” (Ис. 55.3-5). Этот самый закон вы презрели и новый святой завет Его отвергли, и даже теперь не принимаете его и не раскаиваетесь в своем злодеянии, ибо “уши ваши заключены, очи ваши ослеплены и ваше сердце огрубело (Ис. 6.10). И Иеремия громко возвещал, и вы не слышите. Пришел Законодатель, и вы не видите Его: бедные проповедуют евангелие, слепые видят, а вы не разумеете. Уже нужно второе обрезание, а вы много думаете о своем обрезании по плоти. Новый закон повелевает вам соблюдать всегдашнюю субботу, а вы остаетесь при одном дне и думаете, что вы благочестивы, не соображая того, почему дана вам эта заповедь.

Писатель
+9
|14 Янв 2021
0 Цитировать

И так “омойтесь и будьте ныне чисты и отымите лукавства от душ ваших” (Ис. 1.16): так Бог повелевает вам омыться этим омовением и обрезаться истинным обрезанием. Мы также соблюдали бы ваше обрезание по плоти и субботы и вообще все праздники, бели бы не звали, по какой причине они заповеданы и вам, именно по вашим грехам и грубости сердца.

Ибо если мы терпеливо переносим все нападения на нас злых людей и демонов, и даже среди несказанных образов смерти и мучений молимся о помиловании наших мучителей и по заповеди нового Законодателя никому не желаем и малейшего отмщения; то почему бы, Трифон, не соблюдать нам того, что нисколько не вредит нам, т. е. плотского обрезания, суббот и праздников.

- Это подлинно достойно удивления, что вы переносите такие бедствия, а не соблюдаете всего того о чем у нас теперь речь?

— Это потому, что обрезание необходимо не для всех, а только для вас иудеев, чтобы, как я прежде сказал, вам подвергнуться бедствиям, которые вы справедливо терпите ныне. Мы не принимаем и вашего бесполезного омовения из водоемов, ибо оно ничто в отношении к тому крещению жизни. Поэтому и объявляет Бог, что “вы оставили Его, источник живой и вырыли себе водоемы сокрушенные, которые не могут держать воду” (Иер. 11.13). И вы, будучи обрезаны по плоти, имеете нужду в нашем обрезании, а мы имея это, не нуждаемся в вашем.

Писатель
+9
|14 Янв 2021
0 Цитировать

Итак вам одним нужно было это обрезание, чтобы, как говорит Осия, один из двенадцати пророков, “люди были не люди и народ не народ” (Ос. 1.9). Все прежде названные праведники угодили Богу, не соблюдая субботы, и после них Авраам и все потомки его до времени Моисея, при котором народ ваш явился неправедным и неблагодарным пред Бог ом, сделавши в пустыне тельца. Посему Бог, снисходя к слабости народа, повелел приносить и жертвы только во имя Его, чтобы вы не идолопоклонств сжали, а вы этого не соблюли, но даже закололи детей своих в жертву демонам. Он повелел вам также соблюдать субботу для того, чтобы вы помнили Бога, как на это указывает изречение Божие: “чтобы вы знали, что Я Бог избавитель

Писатель
+9
|14 Янв 2021
0 Цитировать

Вот, Трифон, тебе и желающим быть прозелитами я расскажу то божественное учение, которое я слышал от того мужа. Вы видите, что стихии не бывают праздны и не соблюдают субботы. Пребывайте так, как вы родились. Если до Авраама не было нужды в обрезании, а до Моисея в субботе, в праздниках и приношениях, то и ныне, когда, по воле Отца, Сын Божий Иисус Христос родился без греха от Девы из рода Авраамова, также нет в них нужды. Да и сам Авраам, будучи еще в необрезании, был оправдан и получил благословение за веру, которую имел к Богу, как показывает Писание (Быт. 15.6); обрезание же он получил, только как знамение, а не для оправдания

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы