Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота. Истина о седьмом дне

Удален
Pyбила
|13 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
А как могут люди соблюдать Его заповеди, если они против Его заповедей.

Заповеди Нового Завета - это не 10 заповедей закона. Это другое. В законе нет такого, как спасение верой в имя Господа Иисуса Христа, нет крещения Святым Духом, нет проповеди Евангелия иностранцам-неевреям.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Aleks
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Заповеди Нового Завета - это не 10 заповедей закона.

Значит  ли это, что теперь заповедь не убей, почитай отуа и мать и так далее, теперь не имеют силы?

Значит ли это что теперь не надо их соблюдать, если к ним прибавилось ещё несколько заповедей?

Если изменились некоторые заповеди, то значит ли что десять не должно соблюдать?

Но вы так противитесь закону Бога, как будто это всё значит. Христиане, вы что! Где ваши глаза!

Как вы можете боротся с десятисловием? Десять заповедей не отменяли для христианства!

Почему вы так зазомбированы, что думаете, что лично христианам они не нужны?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|13 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Христиане, вы что! Где ваши глаза! Как вы можете боротся с десятисловием? Десять заповедей не отменяли для христианства! Почему вы так зазомбированы, что думаете, что лично христианам они не нужны?

У вас есть здравый смысл? Заповеди "десятословия" содержат обширные комментарии в законе. Например, за нарушение субботы, прелюбодейство и буйное поведение сына против родителей по закону положено что? Смерть через побивание камнями. Помогают ли 10 заповедей оставить грех? Нет, не помогают. Избавляет ли чтение 10 заповедей от греха? Нет, не избавляет. Можно ли угодить Богу делами закона? Нет, нельзя. Ещё вопросы есть?

Нужно жить не по убивающей букве, не по смертоносным буквам, начертанным на камнях (2-е Кор. 3:6-8), а по Духу Святому. В учении Нового Завета есть всё необходимое для жизни и благочестия, поэтому возвращаться под закон, делами которого не оправдаешься перед Богом - это самоубийство, прямая дорога в ад.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Aleks
|13 Авг 2014
0 Цитировать

В десяти заповедях нет заповеди побивать камнями.

Законничество. Хорошо. Для только что уверовавшего человека будет ли понятны высоко духовные

аспекти жизни? Тем болеее если он грешил налево и на право. Да же Никадиму не было понятно,

а он был верующим и чтил закон. Людям надо возрастать в духовности и это занимает какоето время.

И уже после того как человек возрос и стал духовен ему уже не надо помнить о законе, он уже не будет

убивать и красть, так как он поменялся внутри. Но до этого нам всем нужен закон. Он путеводитель

ко Христу к пути более совершенному. Разве высшую математику сразу изучают и понимают?

Разве поняв высшую математику начинают бороться с арифметикой? А вы именно это делаете.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|13 Авг 2014
0 Цитировать

Рубила, а может вы шутите здесь? Вот скажите мне , вы как думаете, Бог отменил выходной, то есть шаббат,

что в переводе покой, для людей или суббота по прежнему должна праздноваться Божьими людьми?

Но суббота не только отдых но и один день Господу, то есть посвящён общению с Богом.

Так отменил Бог этот день (или эту заповедь), который назначил для общения с Ним или нет?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|13 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата Aleks
В десяти заповедях нет заповеди побивать камнями.

Это говорят только те, кто не знает закона Моисея или специально делает вид, что этого нет. Заповедь о побивании камнями и придании смерти того, кто будет считать субботу обычным днём - неотъемлемая часть закона. Неотъемлемая.

 

Цитата Aleks
Вот скажите мне , вы как думаете, Бог отменил выходной, то есть шаббат, что в переводе покой, для людей или суббота по прежнему должна праздноваться Божьими людьми? Но суббота не только отдых но и один день Господу, то есть посвящён общению с Богом. Так отменил Бог этот день (или эту заповедь), который назначил для общения с Ним или нет?

Слово "субботство" в послании к Евреям (не Коринфянам, не Римлянам, не Галатам!) в контексте означает вовсе не заповедь субботы, а покой вечной жизни, который не смог дать Моисей. Апостолы никогда не учили язычников соблюдать субботу, потому что Бог никогда не выводил тех же римлян или коринфян из египетского плена в субботу. Богу надо посвятить всю жизнь, а не 1 день в неделю, как по закону.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Кристина
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Для только что уверовавшего человека будет ли понятны высоко духовные аспекти жизни? Тем болеее если он грешил налево и на право. Да же Никадиму не было понятно, а он был верующим и чтил закон. Людям надо возрастать в духовности и это занимает какоето время.

Дорогой Алекс, почему вы не в курсе, что рождённого свыше ведёт Святой Дух с момента уверования? Или вам это кажется чем-то слишком духовным?

Вот реальная история: в Китае, в деревне, заехавший на несколько часов христианин проповедал Евангелие старому мужчине. Старик уверовал в Иисуса Христа и призвал Его в свою жизнь.

Проповедник уехал, не оставив ни Библий, ни книжек.

Вечером, по обыкновению, он говорит жене принести ему из кладовой вино, которое он употреблял всегда немало... Жена принесла. Но через несколько минут он ей сказал:" Неси его назад. Мне Начальник не велит".

Удален
Aleks
|13 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Неотъемлемая.

Была неотъемлемая, пока Бог не изменил её, говоря что теперь имеет право побивать тот, кто сам без греха.

Как и изменена заповедь о ненавести к врагу, теперь врагов надо любить.

НО Я ВАМ ПИШУ ЕЩЁ РАЗ, ЧТО СРЕДИ ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ НЕТ ЗАПОВЕДИ ПОБИВАТЬ.

Вы знаете что заповедь о шаббате для человека? Бог желает что бы человек и не только человек,

отдыхали от трудов, для этого и заповедь субботы. И апостолы ни когда не запрещали отдыхать

именно в субботу, и не учили потому что люди уже знали, уже отдыхали в субботу.

Вы что то мне не ответили на вопрос, вы что не знаете для себя ответа? Отменил ли Бог шаббат?

 

Цитата Кристина
Дорогой Алекс, почему вы не в курсе, что рождённого свыше ведёт Святой Дух с момента уверования?

Я в курсе, но ещё  знаю что далеко не всех увероваших ведёт дух Святой. Иногда многие годы проходят у человека до того момента. И что же, таким людям мы будем проповедовать, что десять заповедей это ни что, это не важно, это не нужно, как пытаются здесь доказывать?

Вы лично как думаете, шаббат отменён, заповедь не укради отменена Богом?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|13 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я в курсе, но ещё знаю что далеко не всех увероваших ведёт дух Святой. Иногда многие годы проходят у человека до того момента. И что же, таким людям мы будем проповедовать, что десять заповедей это ни что, это не важно, это не нужно, как пытаются здесь доказывать? Вы лично как думаете, шаббат отменён, заповедь не укради отменена Богом?

Откуда такие знания? (выделенный шрифт). Библия говорит по- другому:

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27)

Бог нелицеприятен: одного ведёт- другого Своего не ведёт.Единственно, почему Святой Дух не ведёт человека - потому что человек не рождён свыше, хотя человеку и кажется, что он верующий. Может, вы - один из них?..

 

Цитата Aleks
Как вы можете боротся с десятисловием? Десять заповедей не отменяли для христианства!

Кто автор десятисловия? Святой Дух. И ОН, живущий в возрождённом человеке, не противоречит Сам Себе,

поэтому , не изучая десятисловие,(как наш китаец, не слышал даже), христианин с великим удовольствием исполняет его, потому что влечёт его дух.

А в Новом завете читали, что такое исполнение закона? Ну вот я вам открываю Америку, потому что в ваших собраниях ваши учителя это умалчивают, должно быть...

9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.(Рим.13:9-10)
Если в вашем сердце Дух Истины, Дух любви, то вам не надо беспокоиться об  исполнении закона: любящий другого исполнил закон! (Рим.13:8)

Удален
Кристина
|13 Авг 2014
1 Цитировать

А в ком нет Духа Божия, о!! тому не только субботу надо исполнять и не 10 заповедей, а 150 тысяч различных постановлений и повелений и уставов! Не удастся ему одной субботой отделаться....

И насчёт отдыха на неделе не переживайте, только будьте послушны Божьему Духу, и Он и скажет вам отдохнуть в среду, например...Что, кощунственно звучит?

Так что предстоит вам, всей конфессией родиться свыше!

 

Цитата Aleks
Вы лично как думаете, шаббат отменён, заповедь не укради отменена Богом?

Заповедь "не укради" излишняя для любящего всех любовью Божьей! Или он любящий- или он ворующий, что-то ОДНО. Одновременно любящий и ворующий НЕ БЫВАЕТ.

Шаббат  не отменён, он вечен! Только в ветхом Завете он в виде одного дня, для живущих по плоти, а в новом Завете он - ежедневный для живущих по духу! В этот покой надо войти верой! Вы не рождены свыше, поэтому вам неясно.

Удален
Pyбила
|13 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Была неотъемлемая, пока Бог не изменил её, говоря что теперь имеет право побивать тот, кто сам без греха.

Ложь! Христос не отменил, но просто против Него велась прямая провокация с целью найти против Него обвинение перед римской властью, запретившей евреям такие дела! Христос не был нарушителем закона и ничего не отменял, пока не исполнил всё.

 

Цитата Aleks
Вы что то мне не ответили на вопрос, вы что не знаете для себя ответа? Отменил ли Бог шаббат?

А какой смысл в заповеди субботы в служении Нового Завета? Никакого! Христос ясно сказал, что Отец Его всегда трудится, так что не надо ла-ла. Извините. Бог отменил закон Моисея, как и его составляющую - еврейскую субботу - память о выходе из Египта в субботу. Апостолы не побивали камнями никого за нарушение субботы, хотя это по закону ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

Цитата Кристина
И насчёт отдыха на неделе не переживайте, только будьте послушны Божьему Духу, и Он и скажет вам отдохнуть в среду, например...Что, кощунственно звучит?

Не в субботу Христос давал возможность Апостолам отдохнуть, когда они учились у Него и очень уставали от служения. Можно отдыхать хоть каждый день, но это не суббота. Истинный шаббат будет на Небе, но он будет постоянно, а не раз в неделю.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
jasvami
|13 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Приглашаю неравнодушных обсудить вопрос об актуальности субботы в наше время; о том, какой день есть СЕДЬМЫМ: суббота или воскресенье?

Для проходящих Букварь(Ветхий Завет), актуально все Ветхозаветное, включая и субботу. Для тех кто во Христе, - все дни одинаковы.

Удален
Aleks
|13 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Заповедь "не укради" излишняя для любящего всех любовью Божьей

Да, для высоко духовного и наполненного любовью человека все заповеди будут ничто, потому что он автоматом будет их исполнять и ему не надо их помнить и думать о них. Но все ли уверовав становятся сразу такими? Одному Господь даёт сразу освобождение от курения и прочего, а другому приходиться с этим самостоятельно сражатся, у всех по разному. Не у всех одинаково. Не все сразу ведомы.

Вы почемуто стараетесь перейти на мою личность, но тема о субботе. Я считаю заповедь о шаббате актуальной и сегодня и не только для человека, но и для домашних животных и для земли.

 

Цитата Pyбила
Христос не отменил

Да не отменил, но изменил. Он ничего не делал от себя, а все то, что говорил Ему Отец.

Бог изменил заповедь о прелюбодействе, теперь нельзя даже мысленно прелюбодействовать.

Бог изменил и заповедь о побивании камнями, теперь тоже можно побивать, но только тем,

кто сам не грешит.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|13 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Господь даёт сразу освобождение от курения и прочего, а другому приходиться с этим самостоятельно сражатся, у всех по разному. Не у всех одинаково. Не все сразу ведомы.

Таких слов  нет в Библии. Это учение ваше и не является истиной.

Зато в Библии есть такие слова:

10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
(Гал.3:10-12)

2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
(Гал.5:2-5)

Закон прекрасен, свят, исходит от Бога, только мы НЕ СПОСОБНЫ ЕГО ИСПОЛНИТЬ!

Поэтому - Жертва Христа!

Невозможно, исполняя субботу или ещё какой пункт из закона сделать это равноценным Крови Христа!

Удален
Aleks
|13 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Закон прекрасен, свят, исходит от Бога, только мы НЕ СПОСОБНЫ ЕГО ИСПОЛНИТЬ!

И вот вам к сведению хорошая весть, что кровь Христа дана нам блогодатью,

что бы и мы могли исполнить.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Бог изменил и заповедь о побивании камнями, теперь тоже можно побивать, но только тем, кто сам не грешит.

Сам придумал? Даже Апостолы никого не побивали камнями. Так что не ври.

 

Цитата Кристина
Невозможно, исполняя субботу или ещё какой пункт из закона сделать это равноценным Крови Христа!

Да!

 

Цитата Aleks
И вот вам к сведению хорошая весть, что кровь Христа дана нам блогодатью, что бы и мы могли исполнить.

Гнусная ложь. Неужели благодать дана нам для того, чтобы исполнить "око за око" и "зуб за зуб"?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Кристина
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
И вот вам к сведению хорошая весть, что кровь Христа дана нам блогодатью, что бы и мы могли исполнить

О, если бы вы только могли понять, что это путаница и заблуждение в вашем понимании, то это послужило бы вам для освобождения!

Откуда такое дремучее невежество, что вам дана кровь Христа, чтобы вы могли что-то исполнить? Ужас! Покажите тут место из Библии, где так сказано, или покайтесь и просите Бога вытащить вас из болота ересей...

Старожил
bsx
+342
|14 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Заповеди "десятословия" содержат обширные комментарии в законе. Например, за нарушение субботы, прелюбодейство и буйное поведение сына против родителей по закону положено что? Смерть через побивание камнями. Помогают ли 10 заповедей оставить грех? Нет, не помогают. Избавляет ли чтение 10 заповедей от греха? Нет, не избавляет. Можно ли угодить Богу делами закона? Нет, нельзя. Ещё вопросы есть?

Я согласен с Вами. Но изучая Писания я пришел к выводу что есть Божье слово в законе которое перейшло и в Новый завет. Понимаю и Алекса. Вот некоторые места Писания :

1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость.2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.(Еф.6:1-3)

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.(1Кор.14:34)

И основные две заповеди Нового Завета о любви к Богу и ближнему взяты из Закона Моисея.

Только пожалуйста, Рубила, не надо меня объявлять еретиком фарисеем. Я рассуждаю и мне интересна и Ваша и других мысль по этому поводу.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Aleks
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
чтобы исполнить "око за око" и "зуб за зуб

Где вы такую заповедь нашли, она уже изменена.

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

(Матф.5:38,39)

 

Цитата Pyбила
Даже Апостолы никого не побивали камнями

Потому, что считали себя грешными, что и соответствовало действительности.

Да благодать дана нам именно для того, что бы мы смогли исполнить заповеди Христа,

а значит заповеди Отца. И Дух Святой дан нам в помощь по благодати и кровь Иисуса чтобы омывала нас.

Иоан.14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

1Иоан.2:3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.

1Иоан.3:24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том.
Цитата bsx
изучая Писания я пришел к выводу что есть Божье слово в законе которое перейшло и в Новый завет. Понимаю и Алекса. Вот некоторые места Писания : 1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость.2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.(Еф.6:1-3) 34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.(1Кор.14:34) И основные две заповеди Нового Завета о любви к Богу и ближнему взяты из Закона Моисея.

Вы правильно пришли, потому что изучали. Не оставляйте Слово  и дальше и Оно откроется вам так,

как не откроится не изучающим.

Благодарю всех аппонентов за помощь в Богопознании, Особенно Кристину и Рубилу.
Да Благословит вас Господь во всех делах рук ваших.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|14 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Благодарю всех аппонентов за помощь в Богопознании, Особенно Кристину и Рубилу. Да Благословит вас Господь во всех делах рук ваших.

Ну спасибо, друг мой Алекс, так приятно. Вас тоже благословляю и молюсь за вас!

Видите, Новый Завет нас призывает исполнить ЗАПОВЕДИ  ХРИСТА, а не закон, данный древнему Израилю, как вы правильно и написали

 

Цитата Aleks
Да благодать дана нам именно для того, что бы мы смогли исполнить заповеди Христа
Цитата Aleks
Иоан.14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. 1Иоан.2:3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. 1Иоан.3:24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том.

А Его заповедей всего две:1) чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа, 2) и любили друг друга как Он заповедал нам (1 Ин.3:23). И про субботу не сказано. Но я думаю, что , если вы не воспринимаете субботу как средство спасения, то нет в том греха.

6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
(Рим.14:6)

12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(Рим.14:12)

Удален
Aleks
|14 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

Аминь.

Конечно же суббота не средство спасения. Я достаточно "напостил" здесь о субботе и из моих постов, явно видно, что суббота это средство для отдыха. Может не средство, пожет назвать порядок или ещё как то не важно, который надо соблюдать ради своего тела и души, ведь душе тоже нужен отдых при котором дух наш может и должен общаться с Богом.

Бог благ и  Он нам на пользу оставил достаточно много заповедей, чтобы они были для нас тем руслом,

которое направляет и указывает канву для нашего повседневного поведения.

Ну например заповеди блаженства из нагорной проповеди. Или такая заповедь:

Матф.6:31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?

Или например вот эта заповедь которую исполняют все христиане и православные и другие:

Лук.22:19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое,

которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
a6
|15 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Бог никогда не говорил евреям идти к другим народам и учить их закону Моисея

говорил, Иисус есть Господь и Бог

Старожил
+1379
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
И закон о соблюдении субботы был написан на каменных скрижалях среди других заповедей. И так же среди других заповедей в Новом Завете  назван служением осуждения.(Рим.14гл.) Оправдание бывшего грешника  в Новом Завете объявлено без всяких условий - по вере во Христа. 28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

Тогда для чего молиться? :) ..... Вот по той же причине и есть 7-й день.

Цитата Aleks
Конечно же суббота не средство спасения. Я достаточно "напостил" здесь о субботе и из моих постов, явно видно, что суббота это средство для отдыха.

Аминь.

 

Цитата jasvami
Для проходящих Букварь

Успехов вам в этом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Успехов вам в этом

Не воображайте себя уже прошедшим.

Удален
a6
|17 Авг 2014
0 Цитировать

хамы мне сложно слушать вас, огромный разнос, у одно минус двести у другого плюс пятьсот

Мы проповедуем Христа распятого воскресшего и пришедшего во плоти
Удален
Pyбила
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата a6
говорил, Иисус есть Господь и Бог

Иисус сказал проповедовать Евангелие, а не закон

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
a6
|17 Авг 2014
0 Цитировать

не всем проповедовать и не для всех

Мы проповедуем Христа распятого воскресшего и пришедшего во плоти
Удален
Pyбила
|17 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата a6
не всем проповедовать и не для всех

Всем и только Евангелие, а не закон.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Aleks
|18 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Евангелие, а не закон

Ну хорошо, хорошо. Только что бы выяснить что такое закон и что такое Евангелие, задам вопросы.

Евангелие нужно ли соблюдать, нужно ли выполнять требования Иисуса изложенные в евангелии?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+284
|18 Авг 2014
1 Цитировать

Иисус говорил что делать? веровать в него! не надо неудобоносимые бремена накладывать иначе благодать уже не благодать

Суббота. Истина о седьмом дне

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы