Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
Иоанн Иоанн
|18 Сен 2012
0 Цитировать

И сказал он: не бойся, потому что тех, которые с нами, больше, нежели тех, которые с ними.

(4-я Царств 6:16)
Удален
Иоанн Иоанн
|18 Сен 2012
0 Цитировать

А ты, сын человеческий, не бойся их и не бойся речей их, если они волчцами и тернами будут для тебя, и ты будешь жить у скорпионов; не бойся речей их и не страшись лица их, ибо они мятежный дом;

(Иезекииль 2:6)
Удален
Иоанн Иоанн
|18 Сен 2012
0 Цитировать

.... даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
(От Иоанна 16:2)                                                                                                                                                             И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
(Откровение 14:13)                                                                                                                                                          Не бойся, земля: радуйся и веселись, ибо Господь велик, чтобы совершить это.
(Иоиль 2:21)
Старожил
+227
|19 Сен 2012
1 Цитировать

Привет, бонжур, хеллоу! Дорогие друззя, чем ссорится и цапаться, послушайте лучше две первые песни из фильма "Раскол" http://seasonvar.ru/serial-3050-Raskol.html . Это класс! Не пожалеете.

Старожил
+227
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
И что? Так и не пойму, чего вы так волнуетесь? Если детей по попе хлопаем зав проступок, то если гей какой получит по тому же месту нагайкой, глядишь, что в мозгах и повернется, наконец... ))))

Я не хочу оправдывать грех, но если наши грехи лечить нагайкой или палкой, многого ли мы добьемся? Хорошо если есть готовность смириться и овободиться, а если нет? Можно ведь добиться и обратного результата. А Бог ведь не хочет чтобы кто-нибудь погиб или повиновался Ему по принуждению, Он ищет любви и свободной воли человека (я так думаю).

Удален
Gzegohs
|20 Сен 2012
2 Цитировать

ник, аргументы вот

Удален
008
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Я не хочу оправдывать грех, но если наши грехи лечить нагайкой или палкой, многого ли мы добьемся? Хорошо если есть готовность смириться и овободиться, а если нет? Можно ведь добиться и обратного результата.

Я долго размышлял над этим когда-то. И пришел к такому выводу.

Если у нас есть так сказать () свободный кусок земли и мы каким-то обществом решили ввести свои уставы и законы для создавшейся организации, то бишь новоиспеченного государства, надобно тогда и следить за порядком.

Как бы Россия не называлась - светским или каким еще иным государством, подавляющее большинство людей относят себя к православным, то есть хотят видеть страну в свете православия и его мировоззрения и, естественно, оставить такой порядок своим детям и внукам.

Ни один родитель не захочет увидеть свое дитя, идущим голым в рядах извращенцев. Попробуй объяснить такое "смирение" матерям и отцам.

Дашь палец, через некоторое  временя и руку откусят.

Иначе вырастут вот такие девицы, которые не только попирают христианские святыни, но смеются и над самим Богом, глумливо изображая своим телом Его распятие.

Что ждет ее несчастную и покалеченную душу?

А у Пусси? Руки в крови. Теперь ничем не отмоют смерть тех людей, которых убили из-за них.

Так лучше сразу пресекать такое...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Привет, бонжур, хеллоу!

какие лююди!

тут без вас сафсем плохо

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата 008
А у Пусси? Руки в крови. Теперь ничем не отмоют смерть тех людей, которых убили из-за них. Так лучше сразу пресекать такое...

Не совсем понимаю о чем идет речь. Что за ужасы?

 

Цитата Олеся
какие лююди! тут без вас сафсем плохо )

Привет, привет.

Удален
Олеся
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Привет, привет.

я убегаю на обед

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Не совсем понимаю о чем идет речь. Что за ужасы?

http://www.topnews.ru/news_id_52551.html

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
http://www.topnews.ru/news_id_52551.html

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Смирнов совсем с ума сошел.

Старожил
+227
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Дашь палец, через некоторое  временя и руку откусят.

Может быть. Но надо уважать чужие пороки.

Удален
008
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Может быть. Но надо уважать чужие пороки.

Да. Если его тебе не навязывают...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|20 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Да. Если его тебе не навязывают...

Согласен. Своих хватает, зачем еще чужие? Но жизнь - сплошная полоса препятствий. И на каждый пустяк так нервничать - нервов не хватит. Почему наша очень православная родина рухнула в 1917? Веры настоящей в людях мало. Закваска неглубокая.

Удален
008
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Почему наша очень православная родина рухнула в 1917? Веры настоящей в людях мало. Закваска неглубокая.

Нелегко ответить на этот вопрос.

Как человек должен расти во Христе, так и общество, цивилизация в целом. Христианское общество имеется, в виду.

Перед революцией какая картина в России была? Богатство, расточительство в верхах и нищета в народе.

Разве так должны были поступать те, у кого были власть и деньги и кто именовал себя как христианин?

Та же картина наблюдается и сейчас в России. Все стремятся только к наживе, как бы побольше нахапать или оторвать кусок от чего-нибудь.

О том, что лишнюю рубашку надо отдать ближнему-неимущему, задумываются единицы.

От этого и складывается общее благосостояние страны. И Путин или еще кто-то, пусть даже лучший-прелучший царь-государь ничего не изменит, если не изменятся наши мозги.

Так пострадал и последний царь-мученик.

Он один понимал, что надо для России, но прогнившая "интеллигенция" продолжала рубить сук, на котором сидела и плевать в колодец, из которого пила...

Это лично мои взгляды и мысли.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Богатство, расточительство в верхах и нищета в народе. Разве так должны были поступать те, у кого были власть и деньги и кто именовал себя как христианин? Та же картина наблюдается и сейчас в России. Все стремятся только к наживе, как бы побольше нахапать или оторвать кусок от чего-нибудь. О том, что лишнюю рубашку надо отдать ближнему-неимущему, задумываются единицы.

Я об этом и говорю.

 

Цитата 008
Так пострадал и последний царь-мученик. Он один понимал, что надо для России

Если бы он хоть что-то понимал, то наверное, сделал бы. Власти у него хватало.

Удален
Олеся
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Он один понимал, что надо для России, но прогнившая "интеллигенция" продолжала рубить сук, на котором сидела и плевать в колодец, из которого пила...

а ну ещё разок про прогнившую русскую интеллигенцию

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Если бы он хоть что-то понимал, то наверное, сделал бы. Власти у него хватало.

Тогда бы он превратился в тирана. А Николай 2 был очень смиренным, настоящим христианином, как ты то видишь )

Для толпы как ни сделай, все плохо. Хлеба и зрелищ. О будущем не думают...

 

Цитата Олеся
а ну ещё разок про прогнившую русскую интеллигенцию

))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|21 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
))

ты мне тут зубы не заговаривай, а фамилии представителей прогнившей русской интеллигенции конца 19, начала 20 века - в студию!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Тогда бы он превратился в тирана.

Не обязательно быть тираном. чтобы сделать что-нибудь нужное. Да даже если бы и стал на время - ничего страшного. Крутые времена требуют крутых решений.

Удален
008
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
ты мне тут зубы не заговаривай, а фамилии представителей прогнившей русской интеллигенции конца 19, начала 20 века - в студию!

Пусть мертвые покоятся с миром. Может, они раскаялись, а мы сейчас их дух будем тревожить... )

 

Цитата nick3
Не обязательно быть тираном. чтобы сделать что-нибудь нужное. Да даже если бы и стал на время - ничего страшного. Крутые времена требуют крутых решений.

Вот яркий пример двуличности - протестанты.

В одном случае они кричат взахлеб о том, что например, патриарх вмешивается в государственные дела, в другом случае, когда им выгодно, кричат о том, почему РПЦ молчит (если в государстве что-то случается).

Так что иметь шапку мономаха очень трудно. Крикливые рыночные бабки все равно окажутся правы )

Всегда будет критикующая оппозиция. Вспомнить времена, начиная с декабристов...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Николай 2 был очень смиренным, настоящим христианином

Не думаю, что так оно и было. И деятель государственный он был бездарный. Вот Столыпин - да, другое дело. Надо просто хорошо делать свое дело.

Оппозиция здесь не причем. Просто есть правда и есть факты. И давай не будем обманываться.

Цитата 008
Пусть мертвые покоятся с миром. Может, они раскаялись, а мы сейчас их дух будем тревожить... )

Нет, а действительно - кого ты имел в виду? Ильина, Флоренского, Бердяева и тд, которые только тем и спаслись, что сели на пароход и уплыли, получив возможность хоть немного еще что-то сделать хотя бы за границей?

Удален
008
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Не думаю, что так оно и было. И деятель государственный он был бездарный. Вот Столыпин - да, другое дело. Надо просто хорошо делать свое дело. Оппозиция здесь не причем. Просто есть правда и есть факты. И давай не будем обманываться.

Я сужу по прочитанному о нем. И уже писал, что у меня свое мнение. Я его никому не навязываю...

 

Цитата nick3
Нет, а действительно - кого ты имел в виду? Ильина, Флоренского, Бердяева и тд, которые только тем и спаслись, что сели на пароход и уплыли, получив возможность хоть немного еще что-то сделать хотя бы за границей?

Лично никого, конечно. В целом положение в дореволюционной России. Богатство в верхах и нищета в низах. Это не по-христиански.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Я сужу по прочитанному о нем.

Интересно, кого именно ты читал. Мнение Радзинского, Сванидзе, Кураева для тебя что- нибудь значит?

Удален
008
|23 Сен 2012
0 Цитировать

Ради Бога, только не Сванидзе! )

Радзинский тоже - осторожно.

Кураев молодец, но не все принимаю у него.

Читал много литературы по Николаю 2, но сейчас, конечно, не вспомню авторов. Это было лет 8 назад.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Ради Бога, только не Сванидзе! )

А что так? Где он солгал?

Удален
Олеся
|24 Сен 2012
0 Цитировать

сначала пишем, что виновата во всём прогнившая русская интеллигенция,

(т.е. себя ж не видим, когда первые тревожим дух упокоившихся)

а когда просят своё голословие облечь в конкретику

 

Цитата 008
Пусть мертвые покоятся с миром. Может, они раскаялись, а мы сейчас их дух будем тревожить... )
Цитата 008
Лично никого, конечно. В целом положение в дореволюционной России

...лично никого, конечно...)))

 да, кончно же конечно,

потому что лишь бы ляпнуть

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
...лично никого, конечно...))) да, кончно же конечно, потому что лишь бы ляпнуть

И к чему ты это написала? Я не ляпаю и не веду диспут  в данный момент, то есть не спорю. Только высказал свою точку зрения.

Надо фамилии - ищи сама...

 

Цитата nick3
А что так? Где он солгал?

Я смотрел его передачи несколько лет назад и меня воротило от многих моментов в его изложении, так как я уже знал кое-какую информацию в другом свете.

Самое печальное, что нет никаких вариантов других взглядов на события. Преподносится все так, как хочется тебе...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Надо фамилии - ищи сама...

т.е. как понимаю, ответить нечего,

НЕТ прогнившей русской интеллигенции, и 008 наврала

ку-ку!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы