Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
Олеся
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата 008
А это слово спокойно можешь и без кавычек ставить ) Все тебе чегой-то мерещится ))

я вся...такая...противоречивая...

(х/ф "Покровские ворота")

и чо мне "брат" ставить без кавычек,

я терь фсё па чесноку хочу

)))

мне так комфортнее

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✡
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
я терь

Вообще тема о том, что протестанту следует защищать православного, а не наезжать на него.

Так что, Лесь, не наезжай на 008, а мирно беседуй, бо автор темы наругает.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Олеся
|3 Окт 2012
1 Цитировать

точно... нечего выдавливать из человека то, что у него должно само выноситься какое-то время и в муках родов появиться на свет Божий!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
мне так комфортнее

В том-то и дело, что мы чаще всего думаем о себе, любимых, о своем комфорте. А о том, как иногда наши действия могут вылиться на ближних, мы не думаем.

Это и обо мне тоже.

Всему нам всем надо еще учиться - и набираться духовного роста, и Божией любви...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
О-ц Сергий
|3 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся

ай ай ай!!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Олеся
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата 008
В том-то и дело, что мы чаще всего думаем о себе, любимых, о своем комфорте. А о том, как иногда наши действия могут вылиться на ближних, мы не думаем. Это и обо мне тоже. Всему нам всем надо еще учиться - и набираться духовного роста, и Божией любви...

умница!

а то я уже думала ты бесплодна...)

было бы замечательно, если бы ты забрала свои слова назат о том, что я поступаю с тобой гадко, низко и подло,

согласись, что это было огульна!

)

/

автар, торжествнно обещаю всё-таки не отклоняться от темы!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
автар, торжествнно обещаю всё-таки не отклоняться от темы!

да уж, а то в следующий раз еще больше злыдней напущу )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
008
|3 Окт 2012
1 Цитировать

Олеся, больше я на твои глупости отвечать не буду. Ты общалась с другим человеком, а меня оставь в покое...

Оставайся и сама с миром. Когда-нибудь Господь вразумит тебя и ты поймешь, как ты себя вела...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
да уж, а то в следующий раз еще больше злыдней напущу )

 отче, я вот тчк ещё поставл и фсё!

 

Цитата 008
Олеся, больше я на твои глупости отвечать не буду. Ты общалась с другим человеком, а меня оставь в покое... Оставайся и сама с миром. Когда-нибудь Господь вразумит тебя и ты поймешь, как ты себя вела...

потрясающе!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
О-ц Сергий
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
отче, я вот тчк ещё поставл и фсё!

да нет уж, не ставь )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|3 Окт 2012
1 Цитировать

Еще статейка

Что же делает религия? Так ли все безобидно, как кажется на первый взгляд? Она крадет у человека свободную волю называя ее гордостью а отсутствие воли смирением. Черное называет белым, а белое черным. А цель — это рабство и манипуляции, безвольное тупое стадо баранов неопасное для дьявола.

Стадо идет за пастухом,  поэтому управляя пастухом дьявол будет управлять и всем стадом. Как выгодно! Одним выстрелом тысячи зайцев, … вернее баранов.

http://bogoslow.org/?p=973


Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+98
|3 Окт 2012
1 Цитировать

Говорят, что религия-это зло. По этой статье оно, видно, так и получается.

Писатель
+59
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Она крадет у человека свободную волю называя ее гордостью а отсутствие воли смирением. Черное называет белым, а белое черным. А цель — это рабство и манипуляции, безвольное тупое стадо баранов неопасное для дьявола. 

Так человек все равно чему то поклоняеться и становиться рабом! Свободная воля это право выбора! А когда человек говорит что "я своей силой чего то добился "то это гордость ! Гордость это противление Богу! и у кого есть гордость у того нет чувства собственного достоинства!

Удален
Gzegohs
|3 Окт 2012
0 Цитировать

ник3

Причем здесь зоофилия? ))

Человек говорит: мой пес меня любит.

- Откуда ты знаешь?

- А вот, когда мне было грустно, он меня лизнул, в нос. Стало легче. Раз понимает, сочувствует, значит любит.

...

Я не согласен, что пес может быть способен на любовь. Согласен с теми, кто говорит, что пес очень четко видит в человеке - человека! И служит ему. Преданно, радостно. Понятно, сколько пород, столько характеров. Но в эти дебри я не полезу. ))

Старожил
+227
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Gzegohs
Я не согласен, что пес может быть способен на любовь. Согласен с теми, кто говорит, что пес очень четко видит в человеке - человека! И служит ему. Преданно, радостно. Понятно, сколько пород, столько характеров. Но в эти дебри я не полезу. ))

А почему мы отказываем животным в способности любить? И дурим детям голову сказками, очеловечивая животных?

Старожил
+227
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата 008
А зачем это? То есть закон любить?

Все сотворено любовью, значит закон совершенный - есть любовь.

Удален
Gzegohs
|3 Окт 2012
0 Цитировать

Ну, если вам нравится приписывать животным любовь, пожалуйста. И против сказок я ничего не имею. ))

Старожил
+227
|3 Окт 2012
0 Цитировать

А как лев будет играть с младенцем и волк с ягненком? Только на основе подавленных инстинктов?

И что - между глупыми, злыми и умными, добрыми животными  нет никакой разницы, если посмертная их участь одинакова?

Удален
008
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Все сотворено любовью, значит закон совершенный - есть любовь.

Только б до уровня большевиков не скатились. Тогда, в 20-е годы была волна среди атеиствующей молодежи - нет парной любви. Любовь должна быть ко всем.

Сегодня я выбираю ту женщину, а завтра - хочу любить другую... ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|3 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Сегодня я выбираю ту женщину, а завтра - хочу любить другую... ))

Я думаю, это мечта почти каждого мужчины. Даже невольно Соломон на ум приходит: 800 шт. - вот это выбор! Вот бы демография поднялась.

 

Цитата 008
Любовь должна быть ко всем.

Я думаю, это правильно. Только какая она, любовь? Одинаковая, разная, многогранная, единая? Можно ли любить одною и тою же любовью Бога, родину, мать, жену, друга?

Удален
008
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
800 шт.

Курица не птица, женщина - не человек )))))

 

Цитата nick3
Я думаю, это правильно. Только какая она, любовь? Одинаковая, разная, многогранная, единая? Можно ли любить одною и тою же любовью Бога, родину, мать, жену, друга?

Я чет о таких глобальных мыслях не задумывался.

Наверное, должна быть единая (то есть Божественная, Бог - Любовь). Только, опять же, на этой грешной земле так пока не получится.

К кому-то больше любви будем испытывать, к кому-то меньше.

Тут вопрос. А можем ли мы вообще любить так, как Господь нас любит?

Я вот никого не люблю. Ну, кроме очень узкого круга лиц...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Наверное, должна быть единая (то есть Божественная, Бог - Любовь). Только, опять же, на этой грешной земле так пока не получится.

А почему ты думаешь, что если здесь не получится, то ТАМ получится? Царство Небесное не приходит приметным образом.

 

Цитата 008
Тут вопрос. А можем ли мы вообще любить так, как Господь нас любит?

Во всяком случае Он нас к этому призывает.

 

Цитата 008
К кому-то больше любви будем испытывать, к кому-то меньше.

Может не в количестве дело, а в качестве?

Старожил
+227
|3 Окт 2012
0 Цитировать

Я думаю, что есть любовь, а есть ненависть. И хочу быть на стороне любви.

Только почему-то надо душу непременно за всех положить. А нет ли вариантов не таких глобальных? Что-нибудь попроще, поскромнее.

Удален
008
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
А почему ты думаешь, что если здесь не получится, то ТАМ получится? Царство Небесное не приходит приметным образом.
Цитата nick3
Во всяком случае Он нас к этому призывает.

Из-за того, что мир пока еще во зле лежит. Но это в целом, конечно. А как христианин, ты наверное, прав - мы должны отображать собою Свет Христов. А Бог есть Любовь.

 

Цитата nick3
Может не в количестве дело, а в качестве?

Слушай, не думал над этим ))) Скорее всего, ты опять прав...

 

Цитата nick3
Я думаю, что есть любовь, а есть ненависть. И хочу быть на стороне любви. Только почему-то надо душу непременно за всех положить. А нет ли вариантов не таких глобальных? Что-нибудь попроще, поскромнее.

Куда нам до глобальности! Научиться хотя бы ближнего полюбить.

Ты вот о качестве писал.

Пусть количества любви и немного будет, но зато христианской, качественной.

Так и о душе за ближнего, наверное. Пусть немного, но стараться делать так, чтобы человек от тебя выходил радостный.

Это на нашем этапе и будет "положить душу" за кого-нибудь.

Ведь не обязательно представлять под этим картину, когда кто-нибудь прикрывает своего друга от пули.

В этой жизни найдется достаточно мирных способов положить душу свою за други своя...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Так и о душе за ближнего, наверное. Пусть немного, но стараться делать так, чтобы человек от тебя выходил радостный.

Ну вот я сегодня на уроке Закона Божьего спросил священника как мне относиться к не христианам, за кого их считать - за братьев, за ближних? Он сказал - "да".

Может я чего не правильно понял.

Удален
008
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Может я чего не правильно понял.

Ну а как же! Притчу о добром самарянине помнишь?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|3 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Ну а как же! Притчу о добром самарянине помнишь?

Афганистан хочет убрать из договора с Францией слово «дружба»: дружить с неверными нельзя http://forum-slovo.ru/?topic=36601

-----------------------------

И как их всех любить?

Может надо подразумевать в каждом милосердного самаритянина, пока он не доказал обратного?

Удален
008
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
И как их всех любить? Может надо подразумевать в каждом милосердного самаритянина, пока он не доказал обратного?

Тут наверное, другое понятие любви должно быть. Не та, физическая, как в нашем земном представлении, а именно Божественная.

Сам не знаю, как это. Какие-то смутные догадки роятся в голове, а высказать не могу.

Я мусульман не люблю, как носителей этой религии, но к тем мусульманам, с которыми живу рядом или работаю, отношусь хорошо и многие нравятся мне. Очень хорошие люди.

Как ты это объяснишь?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|4 Окт 2012
0 Цитировать

Сегодня о. Максим процитировал: "Будут времена, когда монашеская жизнь по уровню сравняется с мирской, а мирская - с адовой".

Хотел поспорить, что и в миру христианам всегда нелегко было, но не стал.

Старожил
+227
|4 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Как ты это объяснишь?

Мне жалко мусульман. Их бы рвение, да в христианское русло.

 

Цитата 008
Не та, физическая, как в нашем земном представлении, а именно Божественная.

Погоди. Физическая - не физическая. Если в сердце уже происходит грех, то это грех. Но (как сказал Ельчанинов) грех, не привнесенный в мир, все-таки, менее тяжек (человек боролся хотя бы на физ. уровне).

 

Цитата 008
Я мусульман не люблю, как носителей этой религии, но к тем мусульманам, с которыми живу рядом или работаю, отношусь хорошо и многие нравятся мне. Очень хорошие люди. Как ты это объяснишь?

Вот, не знаю. У меня тоже такие примеры в жизни есть.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы