Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+307
|12 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
я независимый наблюдатель

Посмотрите в мой профиль.

:-)))

так что я тоже независмый.

Удален
Олеся
|12 Сен 2012
0 Цитировать

согласно профиля - вы дама,

согласно участия в теме- православного вероисповедания

может пришло время его (профиль) подкорректировать?

=)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|12 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
согласно профиля - вы дама, согласно участия в теме- православного вероисповедания

А причём тут пол и вероисповедание?

Удален
Олеся
|12 Сен 2012
1 Цитировать

тогда вернёмся к началу,

поклонение в духе и истине (то кого ищет Господь) не устанавливает жёстких границ по внешней форме, а даже наоборот,

раз уж вы не православный, как вам это?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1698
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Ашер, антибиотики на вирусы не влияют.

Особенно на религиозные.. которые детей Божьих, сгибают перед сатаной в позу "сломаной берёзы"..

 

Вё таки наберите в поисковике словосочетание....церковь и государство

Зачем мне набирать? я и так отлично понимаю, что мы должны работать с государством.. но не заводить с ними шашни.. а тем-более уповать на помощь и поддержку государства, больше чем на Господа и его помощь..

 

Я уже говорил, что у меня две работы. :-))) Потому не могу подробно отвечать на поток вашего сознания

Простите.. видать я что-то пропустил.. и оскорблять вас не собирался.. Мне действительно, показалось странным ваша работа в муз-школе.. Действительно подумал, что это ваша жена пишет.. А у вас в России нельзя открыть свою практику, к примеру семейного доктора? Что-же вы на двух работах.. тяжело небось..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
а может он зомби... ну, лёва

Ну-у.. самое худшее оставим на потом.. Хотя через монитор-то не рассмотришь.. все может быть..))

 

Цитата Олеся
можно поподробнее? хочется иметь плод к назиданию

А что подробней..? Это все есть в истории знаменитой "преемственной"..

"полнолуние" - власть тьмы, частью относиться к средневековью, когда на кострах после по-дыбного "освящения".. были сожжены и заточены в дальние монастыри сотни тыщь невинных но обвинненных гос-церковью в еретизме, чернокнижье, хуле на ПЦ или иудействии.. В такие времена, даже царь трясся, боясь сказать что-то не то, не вымыть руки после общения с инославным.. или не явится на службу в воскресенье..

"царственносолнечная активность" - это когда цари, становились руководителями РПЦ и руками её священников творили невообразимое.. точнее ад на земле..

Говорят Европу, католических священников вчастности.. к таким вот действиям "полнолуния" подстегнула - споринья..

А вот что подстегнуло у нас православных, загадка.. Точняк - вирус .. или все-же споринья.?.((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|12 Сен 2012
0 Цитировать

нда...интересная статья...однако

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Gzegohs
|13 Сен 2012
1 Цитировать

И всё же мне бли же тот кто восхищается деревьями и Творцом.

А не тот, кто восхищается пиломатериалами. ))

Меня спасает от такого бытия, мой свет - моя депрессия.))
Старожил
+307
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
поклонение в духе и истине (то кого ищет Господь) не устанавливает жёстких границ по внешней форме, а даже наоборот,

А как вы обойдётесь без внешней формы?

Например встречаются мужчины и берут друг друга ладони. Зачем? ведь не обязательно.

Можно голову склонить в приветствии, можно обняться и расцеловать друг друга...ну хотя юы лобызанием святым.

:-)))

Взять религиозные организации , ведь в них тоже присутствуют внешние формы поклонения.

И даже у тех кто ОТРИЦАЮТ всё. Но внимательно присмотришься а внешняя форма то есть.

Сроят Дома Моитвы, поют песни, читают стихи, говороят проповеди, приветствуют друг друга, новообращённых зачем то окунают в воду, зачем то вино и хлеб вкушают вместе.

Разве это не внещние знаки поклонения? Внешние.

Так что теперь отменим всё?

 

Цитата Олеся
раз уж вы не православный, как вам это?

Это называется сатира.

:-)))

что собственно меня здесь должно заинтересовать?

В.Полухин талантливый хуждожник.

От критических замечаний никогда не стоит отворачиваться. Всегда стоит задуматься.

Ну а за художника помолимся что бы его правдоискательное сердце обратилось к Богу.

Старожил
+307
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Что-же вы на двух работах.. тяжело небось..))
Цитата Asher
Особенно на религиозные.. которые детей Божьих, сгибают перед сатаной в позу "сломаной берёзы"..

Так вы же сами гнётесь.

:-)

Ещё недавно вы меня убеждали что на земле есть какие то особенные места сатаны, где нам нельзя строить молитвенный дом и на этом месте поклоняться Богу Вселенной.

:-))

Что эти места якобы заняты сатаной и все тут бессильны перед этим явлением.

как вас понимать, уважаемый? а тут вдруг про какую то берёзу склонившуюся пишете.

 

Цитата Asher
что мы должны работать с государством.. но не заводить с ними шашни.. а тем-более уповать на помощь и поддержку государства, больше чем на Господа и его помощь..

ПОчему христианину не воспользоваться поддержкой светского человека? Странно как то.

например светский человек жертвует средства , материалы. чтотут такого страшного? Почему у вас все люди такие плохие?

Что мрачность такая?

:-)

 

Цитата Asher
и оскорблять вас не собирался.. Мне действительно, показалось странным ваша работа в муз-школе.

Да никто не собирался оскорбляться. Я действительно совмещаю две профессии.

:-)

 

Цитата Asher
А у вас в России нельзя открыть свою практику, к примеру семейного доктора?

ПОчему же нельзя. можно.

 

Цитата Asher
Что-же вы на двух работах.. тяжело небось..))

А кому легко?

:-)

Старожил
+307
|13 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
которые детей Божьих, сгибают перед сатаной в позу "сломаной берёзы"..

Старожил
+1698
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Так вы же сами гнётесь.

Это у вас видение от беса точняк.. Рук никому не лобзал и не сгибался не перед кем.. Не судите по себе брат..))

 

как вас понимать, уважаемый? а тут вдруг про какую то берёзу склонившуюся пишете.

Как писал, так оно и есть.. А вирус "сломаной березы" отображён в клипе выложеным давеча.. Вы все отлично понимаете..

 

светский человек жертвует средства , материалы. чтотут такого страшного? Почему у вас все люди такие плохие?

Никого я не делю, на плохих и хороших.. Это уже ваши выдумки..((

Есть познавшие Христа а есть не познавшие.. которых точно такие-же но с духовным саном, утешают обещаниями отправить такового за его "добрые дела" на небеса.. Для этого тип.. они подключат весь пантеон "святых" с "царицей неба" во главе.. Вот это уже и есть плохо от плохих.. Простите.. но я сам знаю, как священники "продавали" места на небесах и обещали золотильщикам куполов.. с синими куполами на груди, что они прощены и их "святые дела" им зачтутся..

 

Я действительно совмещаю две профессии.

Понимаю вас.. не от жиру явно.. Благословений вам.. слышал вы детей любите, и значит добрее, чем кажетесь..))

 

ПОчему же нельзя. можно.

Тогда почему не займетесть тем чему научены и что любите..? Хотя можете не отвечать.. видать есть на это причина..))

С уважением..

З.Ы. А к чему ваш клип..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Так что теперь отменим всё?

 не надо отменять,

надо не прибавлять

 

новообращённых зачем то окунают в воду, зачем то вино и хлеб вкушают вместе. Разве это не внещние знаки поклонения? Внешние.

 это не внешние знаки поклонения- это исполнение заповедей, то, что Христос заповедал делать,

некие таинства т.с. из первых рук:крещение, причастие

 

Взять религиозные организации , ведь в них тоже присутствуют внешние формы поклонения.

 эт не ко мне

 

Можно голову склонить в приветствии, можно обняться и расцеловать друг друга...ну хотя юы лобызанием святым. :-)))

 вот, тут я согласная, не понимаю я, что вкладывается в понятие "лобызание святых"...ну хоть ты тресни,

в чём смысл???

кивок же - это жест приветствия

 

Например встречаются мужчины и берут друг друга ладони. Зачем? ведь не обязательно.

а этого вообще никогда не понимала, ему ...от горшка два вершка, но, ..., пока всем, к кому подошёл, руку не пережмёт, не успокоится,

в этом есть какая-то бытовая магия

имхо

 

А как вы обойдётесь без внешней формы?

 как-то обхожусь много лет уже и не подтягивает

 

А кому легко? :-)

 вот и огородиком обзавёлся

З)

новый смайл (улыбка по-кошачьи)

 

Цитата Gzegohs
И всё же мне бли же тот кто восхищается деревьями и Творцом. А не тот, кто восхищается пиломатериалами. ))

что вы говорите, как интересно)

а ведь именно рационализаторское зерно привело человечество к теплу и уюту многоэтажек

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Gzegohs
|13 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
З) новый смайл (улыбка по-кошачьи)

Удален
Олеся
|13 Сен 2012
0 Цитировать

чиво? симпатичный смайлик, в коллекцию смайлов казанского

:-)))

:)))

=)))

з)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Gzegohs
|13 Сен 2012
1 Цитировать

Удален
Олеся
|13 Сен 2012
1 Цитировать

ага, типа того

з)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|14 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
вот, тут я согласная, не понимаю я, что вкладывается в понятие "лобызание святых"...ну хоть ты тресни, в чём смысл?

Тогда если нам библия говорит...лобызайте друг друга лобызанием святым....но не указывает КАК конкретно, то может оставить каждому додумывать самостоятельно?

 

Цитата Олеся
пока всем, к кому подошёл, руку не пережмёт, не успокоится, в этом есть какая-то бытовая магия

Мы живём в мире где много разных культур. И это здорово. Есть культура восточная, западная, азиатская, африканская, индийская и у каждой своя музыка свой язык, свои знаки приветствия и так далее.

Этонормально.

 

Цитата Олеся
в коллекцию смайлов казанского

8-)= +

Смайл православного

Очки Кураева.

Старожил
+307
|14 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Рук никому не лобзал и не сгибался не перед кем.. Не судите по себе брат..))

Ашер, мы все знаем что вы герой и железный Феликс Эдмундович. Молодечик прямо.

:-)

 

Цитата Asher
Простите.. но я сам знаю, как священники "продавали" места на небесах и обещали золотильщикам куполов.. с синими куполами на груди, что они прощены и их "святые дела" им зачтутся..

У кого то грудь в наколках. Да. Но люди были неверующими , делали ошибки, воровали, обижали людей, пьянствовали, наркоманили.

Но путь к Богу - это Путь прежде всего. И слава Богу, что они теперь исправляют свою жизнь.

Это нормально. И не факт что кто то опять не сорвётся, но исправит свой путь. А наколки куда их деть.

Жалеют что сделали ошибку. Таких знаю несколько человек. Говорят были глупыми , не понимали ничего.

 

Цитата Asher
Тогда почему не займетесть тем чему научены и что любите..? Хотя можете не отвечать.. видать есть на это причина..))

Так я этим и занимаюсь.

:-)

Занимаюсь тем чему научен и люблю. Не понял вашего сожаления честно говоря.

 

Цитата Asher
А к чему ваш клип..?

Музыкальный подарок.

8-)= +

Удален
Олеся
|14 Сен 2012
0 Цитировать
8-)= + Смайл православного Очки Кураева.

супер просто

вылитый Кураев!

казань, вам 5с+, мне понравилось, ваше?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|14 Сен 2012
0 Цитировать

Казанский, читаю и наслаждаюсь тобою ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|14 Сен 2012
1 Цитировать
Но путь к Богу - это Путь прежде всего.

Тот путь, что показывают многие священники РПЦ ведёт в тар-тарары а не к Богу. Они бандитам подыгрывали, чтобы те лаве им носили.. обещали, что Бог милостив а они ещё подвяжут к этому "святых", и место им на небе обеспечено.. А когда я не соглашался.. то они вот подобно вам.. почти вашими словами.. мне и пытались втереть.. Впрочем я и верил им тоже.. Гдето сомнения были конечно, но я спокойно воровал, пил, блудил.. бандитом правда не был.. а так жил как и все православные.. Потом я на службе бывал.. порой на исповедь ходил.. О-о, значит по канону РПЦ я истинный православный..

Моему знакомому.. так священник вообще продал индульгенцию - "пропуск на небо".. за 300 р.СССР.. Его мама, прикупила ему, брату его и сестре, три места.. Священник отгрёб 900 р. А это были огромные деньги.. тем-более для сельского труженика..

Так, что вы мне казанский можете не грузить, вашими "путями" к Богу.. я их столько в РПЦ видел, что вам и не снилось.. Ведут только они не к Богу.. это факт..((

 

И слава Богу, что они теперь исправляют свою жизнь.

В аду явно.. По-моему, из тех с куполами, только один и остался.. Два года назад я слышал, он действительно исправлял свою жизнь в КСР..

 

Так я этим и занимаюсь ... Музыкальный подарок.

Да понял я.. Это клипы в муз-школе снимают.. а вы к ним музыку на фортепиано.. .. или на бояне играете.. 

Спасибо за подарок.. только что-то вы уж очень древние романсы поете.. Фолком увлекаетесь..?))

И теперь мне что.. вот за это православных нужно защищать..? Так, что-ли..? Хотя если фолк, то бывает и мне нравиться.. Нужно подумать.. антиквариат нужно беречь вообщем.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Бог милостив а они ещё подвяжут к этому "святых", и место им на небе обеспечено.. А когда я не соглашался.. то они вот подобно вам.. почти вашими словами.. мне и пытались втереть.. Впрочем я и верил им тоже.. Гдето сомнения были конечно, но я спокойно воровал, пил, блудил.. бандитом правда не был.. а так жил как и все православные.

У вас какая то странная избирательность. Значит вы хоть и воровали и блудили и пили (и по сути как и все были таким же бандитом в глазах Бога), но были всётаки неплохим парнем и чточто там чувствовали, а другие тоже воровали, пили и блудили, но для Бога они плохие.

Как вы не были бандитом если вы воровали?

Да, вам ВТИРАЛИ, пытались втереть в вас учение церкви, Слава Богу вы нашли другое пристанице и сейчас уже сами готовитесь к тому что бы втирать другим. Разве вы не станете им втирать понятия о прощении?

А то ведь я то и не пил и не блудил и не воровал как вы. А не считаю себя выше однако.

 

Цитата Asher
Два года назад я слышал, он действительно исправлял свою жизнь в КСР..

И такие варианты тоже людей вразумляют ведь. Этл судьбы Божии не нам судить.

 

Цитата Asher
только что-то вы уж очень древние романсы поете.. Фолком увлекаетесь..?))

Люблю хорошие песни просто.

 

Цитата Asher
Хотя если фолк, то бывает и мне нравиться.. Нужно подумать.. антиквариат нужно беречь вообщем.. ))

Есть и еврейские песни хорошие. ТОже фроде фолк- ведь вы любите всё еврейское. И тоже кстати очень старые престарые песни.

Так почему бы не послушать?

К настоящим песням я бы применил не слово антиквариат, а ВЕЧНЫЕ.

Старожил
+307
|15 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Казанский, читаю и наслаждаюсь тобою ))))

А мне без тебя вообще грустно!

 

Цитата Sima778899
странная тема на форуме откуда взялась  да и концовка уже не втему

Старые друзья неспешно ведут болтовню...о том о сём....

Старожил
+1698
|15 Сен 2012
1 Цитировать
У вас какая то странная избирательность.

Какая уж тут избирательность.. когда эти "ребята с куполами" приходили перед серьёзным "делом", или после "успешного дела".. свечку там поставить, божей матушке перекреститься.. ну и батюшке, чтобы молился за их "успех" отстегнуть.. Священники явно знали их и об их "делах".. но так как отстёгывали они бывало не мало, то и батюшки к ним были уважительны и ласковы.. Думаете вру..? Там где такие не приходили, храмы сыпались и приходили в запустение.. а где они были в дружбе с священниками, то стояли леса, ремонт и даже строились новые постройки и купола обновлялись.. Лично там где я был.. в те времена тяжкие.. был выстроен целый коплекс.. епархией назван.. Много чего я видел в те годы.. А мы то что смотрели и молчали.. да и кто меня бы слушал..  Правда это пока я не начал читать Библию и задавать вопросы батюшкам.. Вот тогда и началась жизнь "веселая"..

Вообщем эти братки приходили важные, группой.. за поясом по два пистоля.. раз у одного один выпал, когда он в автомобиле чего-там ковирялся, он за ним.. а тут и другой торчит.. Он одежду так поправил, и ни малейшего смущения.. Попы это видели, пожурили.. эти ребята, что-то там сказали.. батюшка засмелся и дальше поковилял.. А мы рты пораскрывали, сидим работнички-горемыки.. и думу думаем.. "И кому это на Руси жить-то хорошо".. Такие-вот дела брат..

 

Как вы не были бандитом если вы воровали?

Я был православным..

 

к тому что бы втирать другим.

К вашему разочарованию и в отличии от священников РПЦ, я не втираю.. а свидетельствую.. А это брат совсем разные вещи..

 

Разве вы не станете им втирать понятия о прощении?

Если свидетельсво о Христе в моей жизни, по-вашему втирательство.. то мне остаётся только сожалеть о вас..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Сен 2012
1 Цитировать
Люблю хорошие песни просто.

Я тоже люблю.. отчасти и фолк и еврейские.. шансон и классику.. Но смотря по теме в клипе, вкусы у нас разные..))

К примеру, шансон вашего барда О.Скобли, мне нравится.. Точнее не все песни, а некоторые.. которые имеют Библейскую истину и в них чувствуется духовность.. Такие как -  "Поиграй в любовь" В которой очень хороший смысл и почти отображает существующую реальность.. Ещё -  "Господи, Тебе пою".. вроде как из сердца поёт.

Еще правда у него есть парочка неплохих песен.. А остальные зачастую забиты религиозным мусором, не несут духовности и я их не могу назвать христианскими.. Так, если для дворовых православных лабухов.. Кстати, в основном, именно у них Олег и популярен..

Не знаю, есть ли у него чего свежего..? Если знаете то подскажите, с удовольствием послушаю..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Сен 2012
1 Цитировать
У кого то грудь в наколках. ... И слава Богу, что они теперь исправляют свою жизнь.

Простите, брат я вчера по неведению соврал немного вам.. Оказывается, мне посказали буквально сегодня, что два из этой братвы в куполах, сейчас в местных депутатах.. Один заправляет общественой молодёжной организацией.. а точнее местными - гопниками, называемые у нас - "сборовцы".. которые кстати участвовали в событиях с церковью Благодати сопровождая попа Максима - (на снимке стоят рядом с ним, сложив руки)..  запрещая с угрозой насилия снимать явно экстремистски настроеного священника РПЦ и его агитацию на видео.. Не верите, могу и видео найти на сайте ц.Благодати.. Впрочем - ВОТ.. а то 008 опять начнет обзывать меня лжецом..))

Так вот, за этими происками, стоят две фигуры из той группы "золотников" с синими куполами из мрачных 90-х.. Про одного человека я уже сказал, он депутат и в его подчинении гопники города.. Но вот другая-то фигура по-круче.. она в департаменте по религиозным общинам.. Практически это он, бывший бандит и "золотник куполов" из 90-х, грубо нарушив конституционные права, и не дал разрешение пастору В.Нечаю на проведение детских мероприятий.. До этого, с этим у Благодати проблем небыло.. а вот в этом году он стал заведовать одним из отделов и через него проходят все разрешения на проведение христианских мероприятий.. По словам пастора Виктора, он так прямо и сказал - "..мне наср... на Конституцию и на вас сектантов..! У нас одна церковь - РПЦ! И пока я жив, вы сектанты в городе не проведёте ни одного мероприятия..!" Впрям по православному.. И "духовное" воспитание со "школы вежливости" - на лицо.. Правда..? Вот так они брат, по-вашему, исправили свою жизнь..

Говорила моя мама: - "..якщо теля родилось з лисиною, то таким воно и вмре..". А вы ещё мне, о каком-то их пути к Господу.. Если только к сатане..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|15 Сен 2012
0 Цитировать
А мне без тебя вообще грустно!

Не, правда, читал с удовольствием твои ответы на последних страницах.

Не красней от смущения )))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|16 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
которые кстати участвовали в событиях с церковью Благодати сопровождая попа Максима - (на снимке стоят рядом с ним, сложив руки)..  запрещая с угрозой насилия снимать явно экстремистски настроеного священника РПЦ и его агитацию на видео.

НИчего в этом мире просто так не проходит. После того что вы тут наговорили за 2 года беседы с вами сегодня я пожалуй буду на стороне православного священника. Хотя ещё 2 года назад я бы пожалуй был бы на стороне евангелистов. Но та ненависть которая из вас вытекает меня очень смущает. И лучше я буду не стороне ваших оппнентов.

вашей организации ведь не запретили вообще что то делать, а предложили проводить мероприятия на територии своего Дома молитвы. Пригласить детей, что бы родители знали где они и что с ними делают там.

Провести мероприятие, напоить чаем с печенюшками. Это тдаже было бы ещё лучший вариант.

Но вы же как бараны упёрлись. Вам кажется что везде ваши права попирают.

А завтра из из вас мусульмане станут баранов резать во дворах и тоже будут говорить что это их право.

Пускай каждый проводит свои мероприятия на своей територии.

Так что всё правильно.

Старожил
+307
|16 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Вообщем эти братки приходили важные, группой.. за поясом по два пистоля.. раз у одного один выпал, когда он в автомобиле чего-там ковирялся, он за ним.. а тут и другой торчит.. Он одежду так поправил, и ни малейшего смущения.. Попы это видели, пожурили.. эти ребята, что-то там сказали..

А что нужно было сделать? в милицию заявить? Разоружить?

Сами понимаете что было бы.

 

Цитата Asher
батюшка засмелся и дальше поковилял.

Засмеялся над глупостью людей....да поковилял молиться. А что ещё делать?

 

Цитата Asher
и думу думаем.. "И кому это на Руси жить-то хорошо"..

И подумав вы ведь не пошли на завод, или в милицию работать, порядок наводить.

А пошли овец стричь в другом дворе.

И видать не на хлебе и воде сидите судя повсему. День и ночь за компом. Чем вы вообще занимаетесь?

:-)

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы