Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
Иоанн Иоанн
|20 Авг 2012
0 Цитировать

если можно поконкретней

 

Цитата О-ц Сергий
думаем
Старожил
+1698
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.

Здесь я с вами соглашусь на все 100.. В Рим.13:1, написано: - "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены".

Но самое важное то, что это послание Павел писал во время правления жесточайшего христоненависника Нерона. Практически Павел пишет, что Нерон от Бога, или - поставлен Богом..

И добавляет ещё к этому: - "Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение". (Рим.13:2)

А я бы сказал проще - неуправляемость (бунт) человека, является бесовским порабощением.

 

Цитата Boris
У православных есть чему поучиться - они не критикуют вышестоящие власти.

Это анекдот такой..? Что-то короткий.. Смеяться можно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-56
|20 Авг 2012
0 Цитировать

А какой аккультизм у протистантов и в чем он выражается?

Спасибо
Старожил
+307
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата House
НАВЕРНОЕ ЕСЛИ ДАТЬ ИМ ВОЛЮ ТО СНОВА ГОРЕЛИ БЫ КОСТРЫ ИНКВИЗИЦИИ.

А где вы прочитали про православные костры инквизиции?

Просто интересно.....

Старожил
+307
|21 Авг 2012
0 Цитировать
ссылки нет--по этой причине не рассказывайте сказки людям....

Пускай предоставят мне ссылки о Троице. В библии нет слова Троица.

Всё это сказки.

Старожил
+1698
|21 Авг 2012
0 Цитировать
А где вы прочитали про православные костры инквизиции? Просто интересно.....

Плиз..

«Соборное Уложение» царя Алексея Михайловича -

В ней 9 статей и первая из них гласит: - Будет кто иноверцы, какия ни буди веры, или и русской человек, возложит хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, или на рождьшую Его Пречистую Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию, или на честный крест, или на Святых Его угодников, и про то сыскивати всякими сыски накрепко. Да будет сыщется про то допряма, и того богохулника обличив, казнити, зжечь.

Закон в делопроизводстве: - 29 ноября 1714 г. в Москве на Красной площади в срубе сожжён еретик Фёдор Иванов, изрубивший икону. Приговор конечно подписан членами московской Сенатской канцелярии Я. Ф. Долгоруковым и Салтыковым. Но подстрекательскую роль, сыграл Освященный церковный собор во главе с местоблюстителем патриаршего престола Стефаном Яворским. Именно церковный Собор 24 октября 1714 г. отлучил еретика от церкви, предал проклятию и выдал для казни градскому суду.

- В 1721 г. сожжён дьячок-богохульник Василий Ефимов. Ефимов якобы устроил поддельное чудо, чтобы «были к поданию на устроение церковное преклонны». Затем признался на исповеди, но духовник не наложил на него никакой епитимьи. Тогда дьячок сам на себя донёс архиепископу. К Ефимову была применена первая статья Уложения 1649 г.: «вместо славы нанёс хулу имени Божью». Приговорён к сожжению, 19 декабря по императорскому указу сожжён. А Св.Синод зачем‑то настоял, чтобы сожгли и его уцелевшие после первой казни кости.

В 1721 году был казнен посадский Иван Орешников за то, что он якобы хулил Бога и царя. Первоначально богохульника предполагалось сжечь (на основании Уложения 1649 г.), но Петр заменил сожжение на отсечение головы.

З.Ы. Вот так ПЦ, априори при помощи светской власти, расправлялась с инакомыслящими.. Мечтает РПЦ и сейчас о таком..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Авг 2012
0 Цитировать

А вот ещё интересный факт православной инквизиции..

В дневнике немецкого камер-юнкера Берхгольца передан следующий рассказ о казни: «2 октября 1722 года… О невообразимой жестокости русского народа посланник Штамке рассказывал мне еще одну историю, которой за несколько лет в Петербурге сам был свидетелем. Там сожгли заживо одного человека, который во время богослужения палкой вышиб у епископа из рук образ какого‑то святого и сказал, что по совести убежден, что почитание икон есть идолопоклонство, которое не следует терпеть. Император, говорят, сам несколько раз ходил к нему во время содержания под стражей и после произнесения приговора и уверял его, что если он только скажет перед судом, что заблуждался, ему будет дарована жизнь, даже не раз отсрочивал исполнение казни; но человек этот остался при том, что совесть не позволяет ему поступить так. Тогда его поставили на костер, сложенный из разных горючих веществ, и железными цепями привязали к устроенному на нем столбу с поперечной на правой стороне планкой, к которой прикрепили толстой железной проволокой и потом плотно обвили насмоленным холстом руку вместе с палкой, служившей орудием преступления. Сперва зажгли эту правую руку и дали ей одной гореть до тех пор, пока огонь не стал захватывать и далее и князь-кесарь вместе с прочими вельможами, присутствовавшими при казни, не приказали поджечь костра. При таком страшном мучении преступник не испустил ни одного крика и оставался с совершенно спокойным лицом, хотя рука его горела одна минут семь или восемь, пока наконец не зажгли всего возвышения. Он неустрашимо всё это время смотрел на пылавшую свою руку и только тогда отвернулся в другую сторону, когда дым уж очень стал есть ему глаза и у него начали гореть волосы. Меня уверяли, что за несколько лет перед тем брат этого человека был сожжен почти таким же образом и за подобный проступок».

Ну как казанский, хватит вам доказательств..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-56
|21 Авг 2012
0 Цитировать

Да прекрасные примеры, думаю что сказать нечего будет ПРАВОСЛАВИЕ ЭТО НЕ ВЕРА А ДВИЖЕНИЕ....

Спасибо
Удален
Иоанн Иоанн
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Пускай предоставят мне ссылки о Троице. В библии нет слова Троица. Всё это сказки.

Троица (Пятидесятница) отмечается на пятидесятый день после Пасхи, праздник установлен Церковью во имя единого бога в трех лицах: Отца, Сына и Святого духа. На пятидесятый день после воскрешения Иисуса Христа апостолы услыхали доносившийся с неба шум, похожий на надвигающуюся бурю, затем над их головами внезапно вспыхнули огненные языки. Это дух Святой снизошел на апостолов, и тогда они отправились по миру проповедовать учение Христа. Праздник св. Троицы был введен в обрядовую практику Православной Церкви не во времена Крещения Руси, а спустя три века, в самый расцвет русского Православия в начале ХV в. св.Сергием Радонежским и вскоре стал одним из главных и любимых на Руси. Этому способствовала воплощенная в празднике идея триединства Бога, которую сподвижники святого соотносили с идеей единения Руси, и совпадение дня св. Троицы с дохристианскими праздниками, отмечавшими конец весеннего периода жизни природы.

Зеленые Святки. Троицу называли Зелеными Святками, потому что, как и зимние Святки, они длятся не один день, включают в себя несколько праздников. Как и зимние Святки, Троица представляет собой сплав языческих и христианских традиций.

В целом Троица охватывает собой сразу несколько праздников. Это и Семик - четверг недели, предшествующей Троице и именуемой семицкой, и Троицкая родительская суббота (один из четырех общепоминальных дней в году), затем само Троицкое воскресенье, а также следующий за ним Духов день. Кроме того, на эти дни накладывались и воспоминания о старых языческих празднованиях, органично вошедших во все славянские христианские обряды.

на вот это все ссылку пожалуйста из Писания

Удален
Иоанн Иоанн
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Пускай предоставят мне ссылки о Троице. В библии нет слова Троица. Всё это сказки.????        икона троица 1792   ?????

Удален
Олеся
|21 Авг 2012
0 Цитировать

а это что за страсти-мордасти-  3 носа, 4 глаза?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Иоанн Иоанн
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
а это что за страсти-мордасти-  3 носа, 4 глаза?!

подписано как троица 1792--фантазии нет предела

Удален
Олеся
|21 Авг 2012
2 Цитировать

вы тоже тяготеете  к  дублированию Иоанн_Иоанн

зачем?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Иоанн Иоанн
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
вы тоже тяготеете  к  дублированию

объясните

Удален
Олеся
|21 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
Иоанн_Иоанн
кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
d legacy
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Я здесь просил дать ссылку на Троицу. Как то все отмолчались. Не знаю с какой вы организации , так как у вас в данных нет ничего. Так вот прямой ссылки нет.

есть такие ссылки.

Д.А.5:3. Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4. Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

здесь говорится о Святом Духе, как о Боге.

о Отце, я думаю, разговора нет.

Ин.8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам

Евр.1:8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего--жезл правоты.

1 Ин.5:20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

для меня этих стихов достаточно для понимания вопроса.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|22 Авг 2012
0 Цитировать
икона троица 1792   ?????

вот очень похоже.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Gzegohs
|22 Авг 2012
4 Цитировать

Протестантская Церковь растворена всевозможными учениями. Единства нет. Правые, ультраправые...

И якобы они строят жизнь по Библии.

Но зайдешь в собрание, посмотришь, поговоришь.. и всё ясно. Мягко выражаясь: "кто в лес, а кто по дрова".

У них нет четких оформленных границ веры.

В одном и том же собрании одни верят в троицу, другие нет. Одни за Языки - другие против языков.

Одни за воздержание - другие свободны от всего.. Всё спутанно и не ясно. "Одно Тело" )) - это только набор букв.

...

Кого и что могут они защищать? Самим надо защищаться.

Старожил
+307
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата House
Да прекрасные примеры, думаю что сказать нечего будет ПРАВОСЛАВИЕ ЭТО НЕ ВЕРА А ДВИЖЕНИЕ....

Уважаемые, вы рассказали не примеры инквизиции, а примеры законов государства.

напомню , что РОссия была православным государством и вы могли бы получит наказание за супружескую измену.

Сегодня если ты изменил- ты просто герой. А тогда вы бы получили розги на площади принародно. Дико звучит правда?

То что вы привели - правильные примеры. Я могу и сам добавить. например в законе было сказано, что если хулиган сорвал умышлено богослужение то его надо четвертовать а потом прожечь живот железом раскалённым. Причём последовательность именно такая. Почему сам не знаю.

Христианские ценности были в законе государства. И естественно поползновение на них оценивалось как преступление с точки зрения закона.

Вы сегодня можете поглумиться над иконами, но если поглумитесь над государственным флагом и гербом на площади то вас неминуемо ожидает тюрюма.

Не идите против кесаря- у него меч на боку. Так просто было. Такие законы. сегодня всё по другому но и сегодня можно влететь по полной как пуськи-пуписьки.

А вы мне приведите пример инквизиции, а не нарушения законов государства 300 летней давности.

В то время и в европпе влететь можно было по полной а то ещё и покруче. Но европпа же сегодня не вспоминает свои жестокости тех лет. Это всё нам, русским, нравиться показывать свою задницу и своё нижнее бельё на весь мир.

:-))))

Удален
Олеся
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Gzegohs
Кого и что могут они защищать? Самим надо защищаться.

дя..!

/

так, давайте фсе любицца!

казань, ты- за?

все эти разборки изрядно надоевшие, хочу всех видеть в ЦН

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Иоанн Иоанн
|22 Авг 2012
0 Цитировать

пожалуйста ссылку на использование икон в нз (синодальный)

 

Вы сегодня можете поглумиться над иконами,
Удален
Иоанн Иоанн
|22 Авг 2012
0 Цитировать

пожалуйста определение этого слова

 

Цитата Олеся
любицца!
Удален
Олеся
|22 Авг 2012
0 Цитировать

ну...брататься!

дух плоти и крови не имеет,

т.е. давайте исполнять заповеди, а ить они не тяжки...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|22 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата d legacy
для меня этих стихов достаточно для понимания вопроса.

Нет уж уважаемые, мне не нужно что бы вы говорили мне - вот РЯД ссылок Из которых мы МОЖЕМ сделать представление и понимание.

Конкретно! Пожалуста из Нового Завета , хоть синодального хоть вашего КОН-КРЕТ-НО.

Где сказано что Бог есть Троица.

Вы сели на два стула. Один стул это предания православной веры о Троице а второй стул отрицание православия. Упадёте! И сидеть неудобно.

 

Цитата Олеся
казань, ты- за?
Удален
Иоанн Иоанн
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелайчужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
Цитата Олеся
любицца!

я не совершенен но я старался поступать так как написано со всеми с кем имел переписку и не только....

Удален
Олеся
|22 Авг 2012
0 Цитировать

итак, в упор не вижу в приведённом месте из Писаний ни икон, ни куличей, ни десятин, ни Троиц,

ничего такова, что препятствовало бы конструктивной жизни во Христе детям Божьим

так где начинается примесь чистому учению?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Иоанн Иоанн
|22 Авг 2012
0 Цитировать

в сердце

 

Цитата Олеся
так где начинается примесь чистому учению?
Удален
Иоанн Иоанн
|22 Авг 2012
0 Цитировать

точно -предания-значит придумано

 

Один стул это предания православной веры о Троице
Удален
Иоанн Иоанн
|22 Авг 2012
0 Цитировать
Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?
Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
Цитата Олеся
так где начинается примесь чистому учению?
Удален
008
|22 Авг 2012
1 Цитировать
пожалуйста определение этого слова
пожалуйста ссылку на использование икон в нз (синодальный)

Пожалуйста нормальные люди сначала представляются. Скажите  пожалуйста из какого вы  рода-племени, то есть какой христианской деноминации.

Тогда и мы вас забросаем репликами - а покажите нам...

И вообще, в Библии много чего нет. Смотрите, как оно устроено в церкви. Так как Библия - только часть Предания.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы