Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
О-ц Сергий
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia

Золотой вы человек, прям как депутаты Пронин и Мамонов ) Все о России думаете )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Писатель
+21
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ну что за дела?! Ну чего вы все задуренные такие в этом вашем Православии с царицами, крестами, попами? На дворе 21-й век, а у вас как было язычество дремучее, так до сих пор головы не поднимете никак. И календарь дурной, и язык дурной... Ой, да ну вас... одно расстройство.

Да, наши девицы и юноши хоть и дремучие, но чистые. А твои дети в прелюбодеянии живут.

Чего еще лезешь к православным? Лучше бы в твоем йорке позамазала сатанинские числа со всего подряд.

Старожил
+1698
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Только западные шоумены. Ткнули пальцем в лоб, и человека затрясло

Также как и в случае с "плачущими" и "исцеляющими" иконами или поясами..

Что на западе брат, что на востоке.. шоумен есть шоуменом..))

 

Цитата 008
Несколько дней назад смотрел документальный фильм про африканские племена.

Да лучше-бы вы смотрели что-то типа Острова..

 

Цитата 008
Не сначала, поэтому подумал, что харизматов показывают, их собрание.

Это видать от-того, что харизматы вам соли насыпали на чувствительное место.. да ещё в добавок поперчили.. Вот вам везде харизматы и мерещаться.. Креститься не пробовали? :))

 

Цитата 008
Оказывается, показывали, как шаман духов нечистых изгонял из людей.

Ну-у.. брат это вы опять, как обычно лжёте.. Сам Христос сказал, что - "..как может сатана изгонять сатану?

Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; ..если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его". (Мар.3:23-26)

Или у вас есть собственное определение.. как это сатана сам себя изгоняет..? Да-а брат.. не ожидал я такого от вас невежества..!

 

Цитата 008
В чем разница между действием шамана и пастором-харизматом, так и не понял.

Такая-же как между этим шаманом и священником ПЦ.. что тот, другой, гонит-гонит..  а выгнать не может.. Одни только проявления.. и не более.. Или шоу-представление для публики..

 

Цитата 008
Понял только, откуда харизматия пошла.

Я давно это понял.. ещё тогда, как только Кирилл заступил на пост.. А вы ещё сомневались..

 

Цитата 008
Дожили! Негры нас учат своим фокусам..

Эт точно.. Отцы ваши, набрались видать от них всякого.. Александрия то было от них недалече.. негры-то жили буквально у них в огородах.. Вот и фокусы от-туда.. Ну да с этим почти понятно.. А вот откуда у вас родственное с Сиддхартхом Гаутамой? Из индусов вроде, ваших отцов я не припоминаю.. Или-же были, све-таки..?

 

Цитата 008
И ведутся же славяне на это!

Попробуй с вами поспорить..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А Вам что, весь список имён тех людей, которые видели служения, подобные описанному "служителем диавола" предоставить?

Да вы хоть сами это видели..? Или у вас как обычно - от ОБС..?

 

Цитата заступник2
Просмотрите хотя бы тему "Речное" движение. Ваши свидетельства и личный опыт... , - почитайте свидетельства,

Может мне посмотреть и почитать ещё "движение Шандора Лавея"..? Или - "сатанизм в РПЦ"..? Подобного добра в нете не пересмотришь..

 

Цитата заступник2
Да и сами Вы, сидя на небе, где Собакевич не сидел, прекрасно видите оттуда,

Ну видать.. вам в компании Собакевича, Фемистоклюса и Феодулии Ивановны.. из погреба виднее..

 

Цитата заступник2
А где, - в каких ещё церквах "полно такого "добра"? Может, поведаете об этом, а то Вы как-бы "мёртвыми душами" расписались,

В любой церкви, где Иисус есть Глава.. А в остальном..

На вычитку не пытались сходить..? Или на инкаунтер.. Считаю, не помешало-бы вам..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+227
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Давно не была в этой теме и лучше бы не заходила.  Сразу нарвалась на православную тьмищу.  При чем там ублажение Богородицы?  Она еще не родилась на свет, а эти стихи уже были.  Это же слова царя Давида, псалом №67.

Это творчество.

Удален
008
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Также как и в случае с "плачущими" и "исцеляющими" иконами или поясами..

Сравнил! От ваших шоуменов люди только в психушку попадают. От плачуших икон - нет.

 

Цитата Asher
Ну-у.. брат это вы опять, как обычно лжёте..

И где я лгал, лжец?.. )

 

Цитата Asher
Сам Христос сказал, что - "..как может сатана изгонять сатану? Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; ..если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его". (Мар.3:23-26) Или у вас есть собственное определение.. как это сатана сам себя изгоняет..? Да-а брат.. не ожидал я такого от вас невежества..!

А что тогда шаманы делают? )))

Я писал о том, чем они занимаются, а не то, что вы мне приписываете...

 

Цитата Asher
Попробуй с вами поспорить..

Неужели вы прозреваете? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Сравнил! От ваших шоуменов люди только в психушку попадают. От плачуших икон - нет.

Нет, дорогой 008, давай будем обьективными. От бесконечных мироточащих, плачучих икон, образов тоже хватает брожения в умах и сумятицы. Об этом и наши православные наставники говорят. (Еще в 17-м веке было сказано: Христос и вера - не в крестах и иконах, а в ребрах (сердце) и мозгах).

 

Цитата 008
И где я лгал, лжец?.. )

Хватит цапаться. Не сердись, будь снисходительнее. На то мы и православные, чтобы быть правильнее, мудрее и добрее (умнее).

Удален
008
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
От бесконечных мироточащих, плачучих икон, образов тоже хватает брожения в умах и сумятицы.

Да, когда речь шла о фальшивках.

 

Цитата nick3
Хватит цапаться. Не сердись, будь снисходительнее. На то мы и православные, чтобы быть правильнее, мудрее и добрее (умнее).

Разве я цепляюсь? Пусть товарищ ответит за свои слова...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Разве я цепляюсь? Пусть товарищ ответит за свои слова...

Ох. Он ответит, с него станется. Только опять такое односторонее, не обьективное обличение начнется, что всё  в склоку превратится.

Любовью надо побеждать. И премудростью. Против этого никто не устоит.

Удален
008
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Ох. Он ответит, с него станется.

Это точно. Он сам виноват, что с ним не хотят общаться.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Любовью надо побеждать. И премудростью. Против этого никто не устоит.

А с этим не споришь?

Старожил
+706
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата cкалa
Да, наши девицы и юноши хоть и дремучие, но чистые.

С чего бы это?

Алкоголем промываются?

Старожил
+227
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
С чего бы это? Алкоголем промываются?

Зачем хамить? Тянутся к разумному, доброму, вечному. Чистому и здоровому.

Удален
заступник2
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Да вы хоть сами это видели..? Или у вас как обычно - от ОБС..?

 Видел. И Разве я Вам говорил когда либо то, что Вы мне, - по обыкновению своему лжесвидетельствовать, приписываете?

 

Цитата Asher
Может мне посмотреть и почитать ещё "движение Шандора Лавея"..? Или - "сатанизм в РПЦ"..? Подобного добра в нете не пересмотришь..

 Ну мы же общаемся в нете, - вот я Вам и ссылку дал на свидетельства, имеющиеся на этом форуме, в ответ на ваше обвинение меня в том, что я "мёртвыми душами" подписался. Или Вам лишь бы к чему придраться, лишь бы обвинить меня в чём-то? Будете в Киеве - могу сводить Вас на собрание, где Вы в реале увидите и услышите всё то, о чём повествовал тот человек, которого Вы презрительно назвали писакой, бесноватым служителем сатаны и обвинили в том, что он сделал это "под заказ из высших кулуаров князя мира сего".

 

Цитата Asher
Ну видать.. вам в компании Собакевича, Фемистоклюса и Феодулии Ивановны.. из погреба виднее..

 А весь список имён моей компании можете огласить?

 

Цитата Asher
В любой церкви, где Иисус есть Глава.. А в остальном.. На вычитку не пытались сходить..? Или на инкаунтер.. Считаю, не помешало-бы вам..((

Ну если Вы так считаете, то я могу в вашу церковь заявиться к Вам на вычитку или на прочие процедуры, которые Вы практикуете. Сообщите, пожалуйста, куда и когда приходить мне с этой целью.

Старожил
+706
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Тянутся к разумному, доброму, вечному. Чистому и здоровому.

Например?

Удален
О-ц Сергий
|9 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата nick3
Зачем хамить? Тянутся к разумному, доброму, вечному. Чистому и здоровому.

ну прям разводящий ) Думаешь она внемлет тебе. Что воинствующий атеист, что православный како нить хоругвеносец, что харизматическо- евангелический адепт  - все это одого поля ягоды, с бронированной заслонкой в черепе. Туда не достучишься, общение возможно только одним способом - полный игнор.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+227
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Например?

К чистоте нравов, взаимоуважению, любвеобильности и премудрости, например.

Старожил
+227
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
ну прям разводящий ) Думаешь она внемлет тебе. Что воинствующий атеист, что православный како нить хоругвеносец, что харизматическо- евангелический адепт  - все это одого поля ягоды, с бронированной заслонкой в черепе. Туда не достучишься, общение возможно только одним способом - полный игнор.

Тише, тише. Зачем такие слова? Для того и форум, чтобы общаться, мнениями обмениваться, пребывать в Благодати и взаимной любви.

Удален
О-ц Сергий
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Тише, тише. Зачем такие слова? Для того и форум, чтобы общаться, мнениями обмениваться, пребывать в Благодати и взаимной любви.

хорошо, давай шепотом ) Только какая уж тут благодать и любовь, хорошо еще не передрались все друг с дружкой, виртуальность не дает ) Хотя говорят буква убивает даже )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+227
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
хорошо еще не передрались все друг с дружкой, виртуальность не дает )

Это точно.

 

Цитата О-ц Сергий
Хотя говорят буква убивает даже )

Какой ты умный человек, все-таки !!

Удален
О-ц Сергий
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Какой ты умный человек, все-таки !!

ну еще бы ))) насмешил ))

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+227
|9 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
ну еще бы ))) насмешил ))

Похвально когда человек умеет по-доброму посмеяться (сыронизировать) над собой. Ещё лучше - когда он умеет победить себя ( гребаный лао-цзы, это его мысль). Победить в каком смысле? Свои грехи или своё "я"? Вот вопрос. Победить в угоду кому: ашеру, филадельфии или Христу?

В Писании вообще сказано: отрекись от себя и иди за Мной.

За кем? Где Он в душе и снаружи, чтобы идти за Ним?

Удален
008
|9 Окт 2012
1 Цитировать

Двух адекватных людей уже вижу.)))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
О-ц Сергий
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Двух адекватных людей уже вижу.)))

я то не ручаюсь за свою адекватность, да и особо то о ней не забочусь. ) А Ника все же не зря учит православный священник. Явная и существенная разница междцу ученостью Ашера и Ника не в пользу первого, давно заметил

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+227
|9 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Двух адекватных людей уже вижу.)))

Одного вижу. А где Душелов? (и Элиза куда-то пропала).

«А что Касьян? что Бородавка? что Колопер? что Пидсыток?» И слышал только в ответ Тарас Бульба, что Бородавка повешен в Толопане, что с Колопера содрали кожу под Кизикирменом, что Пидсыткова голова посолена в бочке и отправлена в самый Царьград. Понурил голову старый Бульба и раздумчиво говорил: «Добрые были казаки!»

Старожил
+227
|9 Окт 2012
4 Цитировать

Мне напоминает это наш Богохранимый форум:

... приходила на Сечь бездна народу, и хоть бы кто-нибудь спросил: откуда эти люди, кто они и как их зовут? Они приходили сюда, как будто бы возвращаясь в свой собственный дом, откуда только за час перед тем вышли. Пришедший являлся только к кошевому, который обыкновенно говорил:
— Здравствуй! во Христа веруешь?
— Верую! — отвечал приходивший.
— И в Троицу Святую веруешь?
— Верую!
И в церковь ходишь?
— Хожу.
— А ну, перекрестись!
Пришедший крестился.
— Ну, хорошо, — отвечал кошевой, — ступай же в который сам знаешь курень.
Этим оканчивалась вся церемония. И вся Сечь молилась в одной церкви и готова была защищать ее до последней капли крови, хотя и слышать не хотела о посте и воздержании."

Старожил
+1698
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Сравнил! От ваших шоуменов люди только в психушку попадают. От плачуших икон - нет.

Ну-у брат.. Это вы далее своего носа, ничего не видели.. От ваших шоуменов, как обычно, люди идут на "глубокий стакан" или на "длинную иглу".. Ну и потом, прямиком идут в ад с верой в душе, что "батюшка" с "золочённой руцей" и со всеми "святыми", его враз вытянут от-туда.. В лучшем случае, попадают на реабцентры к вами так любимым харизматам.. и хоть некоторые из них, все-таки становятся настоящими христианами..

От "плачущих" и "мироточивых" икон.. если это не фокусы от "батюшек" для наивных и глупых.. человеки становятся ещё более порабощённые демонами.. Хотя правда, изредка с временным якобы облегчением.. Следствие.. опять ад.. Если не образумятся и не поймут свое заблуждение.. Но опять, более зависит все от Христа а не от человека..

Так, что очень опасно заигрыватть с тем, что противоречит Слову Божьему..!

 

Цитата 008
А что тогда шаманы делают? )))

Да то-же, что и многие ваши батюшки.. Думают, что что-то они делают полезное.. но как обычно, что те, что эти.. остаются на крючке у "отца лжи"..

 

Цитата 008
Я писал о том, чем они занимаются,

И я вам о том-же..

 

Цитата 008
Неужели вы прозреваете?

Так я ведь, в отличие от вас.. и живу именно среди славян.. И вижу как они глупые, порой ведутся на заблуждения религиозных адептов, мнящих себя - апостольки-преемственными.. Но явно далеко таковыми не являющимися.. если быть откровено честным к их историческому прошлому..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата 008
И где я лгал, лжец?

Правильно вам брат nick3 сделал замечание.. Хотя мне с трудом видится ваша честность.. Вы везде, во всех ветках.. где мы ни пересекаемся.. меня обзываете "лжецом" припысываете "слизывание с ведическиз источников".. или "с сатанинских сайтов".. Главное, пытаясь доказать.. что только вы.. един честный и истинный.. Здорово, правда..?!

А если что и пишете, пытаясь опереться на Слово Божье.. так делаете это жестоко, выдирая понравившийся вам стих из контекста.. и приложив к этому Бог знает.. от-куда взятое толкование, которое вообще не вяжеться ни с экзегезой Писаний.. ни с тем, чему учит Христос и Его Апостолы..

Так к примеру вы сделали и не раз, в ветке - "Рождение свыше. Кто, как и когда нас рождает?".. где уже несколько постеров, как я пытаюсь вам указать на ясные, простые и неопровержимые указания в Евангелии Христа Иисуса к принятию Христа и спасению человека.. То-есть - "Рождению Свыше"..

И кем мне вас называть прикажете..? Простите конечно.. но я с вами предельно откровенен..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Зачем хамить? Тянутся к разумному, доброму, вечному. Чистому и здоровому.

Эт точно..! А ваши-то священники-бессеребренники, ревностно им в этом и помогают: - освящая для них "чистые и здоровые места.." Респект им и уважуха..! Такого даже у.. так горячо вами любимых харизматов.. днём с огнём не сыщешь..

Друзья.. давайте будем предельно честны.. хоть уж к самим себе.. ОК..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Окт 2012
0 Цитировать

Цитата заступник2
в ответ на ваше обвинение меня в том, что я "мёртвыми душами" подписался.

А кем-же по-вашему..? Кроме вас "неизвестно где сидящего", и пары баптистов или анабаптистов, которые всех не баптистов обзывают антихристами.. Да одного, особо одарённого компьютерного "гения-апологета", который кроме здешних спитчей сатане.. сел за "резак" и не выходя почти из дома, наяривает по Ю-Тубам свои "чудные" видео-ролики, высмеивая, судя и обзывая всех лже-учителями и антихристами.. Ну и конечно-же ещё, пары-тройки.. якобы вроде как православных а там Бог их знает, кто они в самом-то деле.. и кто опять-же, всех "инославных" почему-то видят ужасными "американскими харизматами", пришедшими убить всех православных и разрушить их храмы.. Простите но я никого не встречал пока.. как вы на это указываете, в своей "не небесно-сидящей  подписке" какими-то "присутствующими" на этом форуме.. Не иначе, как "мертвыми душами".. А вы меня ещё обвиняете в вашем обвинении.. Вы хоть за собственными постерами следите.. и тем, что вы в них пишете..? Иначе, о чем мы это с вами..?

Думаю так.

 

Цитата заступник2
А весь список имён моей компании можете огласить?

Что, в школе были проблемы..? 

Чичиков, Собакевич, Плюшкин, Феодулия Ивановна, Манилов, Манилова, Фемистоклюс, Коробочка, Фетинья, Пелагея, Ноздрев, Межуев, Петрушка, Мавра, Половой, Селифан, Губернатор, Жена губернатора, Председатель, Прокурор, Почтмейстер, Степан Дмитриевич, Полицеймейстер, Просто приятная дама, Дама, приятная во всех отношениях, Копейкин, Министр, Старуха, Учитель, Иван Антонович, 1-й Будочник, Повытчик, Капитан-исправник, 2-й Будочник , 1-й мужик, Чиновник, 2-й мужик, Кифа Мокиевич, Швейцар, Отец, Проситель, Чиновники..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы