Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
008
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это вы говорите о монастыре и монастырской жизни. Но ведь и один человек может сам по себе дать обет Богу, то есть особо посвятить свою жизнь Христу или нет?

Конечно, может. Только  в одиночку очень трудно, нужны советы и наставничество.

А общежительное проживание намного легче. Тем более, кто-то же должен позаботиться о человеке на старости лет. Или инвалиды, например...

 

Цитата Pav
Это туго для понимания, помните анекдот про жирафа, на все нужно время (чтоб понять).

Ну конечно..

Вот на таких мелочах человек и показывает, какого он духа. Смысл тогда говорить, что ты лучше? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Иконописцы не парились над тем, сколько они лучей рисовали и не хотели в будущем Ашеру голову забивать всякой глупостью...))))

А-то..! Они отлично видат знали черти, что Ашер явно догадается.. как это они ставили по крам лучей свечи и вызывали "святых" для вдохновения..))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Pav
-182
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Смысл тогда говорить, что ты лучше?

А я говорил что я лучше? По моему про себя я и слова не сказал,что я лучше кого то.

Иногда  я думаю, в каком люди маразме, и потом приходит мысль, ЕСЛИ БЫ ТЫ ЗНАЛ, в каком ты сейчас  сам маразме перед Богом. Я думаю да, точно. Если брать перед Богом, духовного маразма и у меня хватает.

Удален
Gzegohs
|19 Авг 2012
2 Цитировать

008

ЗАЧЕМ разьяснять умным людям ))

они итак фсё знают:))
«Самую дивную особенность Писания составляет то, что оно непоколебимым образом укрепляет убеждение в Его Божественном происхождении того, кто с усердием и преданностью углубляется в него и по нему проверяет свои внутренние и внешние переживания».
Старожил
+1698
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Действительно, почему?  По письму видно, что это изображение старинное.  Как называется?  Где находится?  Откуда там взялся этот сатанинский знак перевернутой пятиконечной звезды?  Интересно.

Честно, уже точно не помню.. У меня есть снимки от братьев с Росссии и Украины.. Они, зная мое увлечение.. если им что-то попадается интересненькое, то привозят или высилают мне.. Но сейчас сложно стало что сфоткать.. Православные везде вывесили запрет на фото и видео съёмку без их позволения.. Попробуй только фоткнуть, где и милиция только берётся и перекошенный от возмущения попик.. Я так нарвался, в  Ужгороде хотел фоткнуть деревяную церковь из-нутри.. точнее иконостас..((

Так, что если не ошибаюсь.. то лет 5-6 назад, братья были в поездке по западной и центральной Украине, по делам реабцентра.. То ожидая когда их пустят в нарко-динспансеры, ходили по экскурсиям.. Не помню к каком городе или поселке, они увидели запустелый храм.. На вопрос что это такое, местные им сказали, что это какой-то храм в прошлом славящийся "чудесами".. а сейчас спорный между УПЦ и РПЦ.. Они как-то прошли туда, все было запущенно, облупленно и захламленно, попов небыло.. Но их удивило вот эта "картина маслом".. Они сразу подумали - "Ах вот от-куда здесь были чудеса".. и сфоткали.. А когда я поделился с ними тем, что я изучаю историю церкви, то брат выслал мне это фото.. Жаль, что его я не могу распросить от куда оно. Эти братья потом поехали открывать реабцентр в Питер.. и у нас прервалась связь.. Но  это 100-пудово не фото-жаба..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Авг 2012
1 Цитировать

Кстати.. вот эта церковь - зделанная без единого гвоздя.. Вообщем впечатляет..

А вот ещё интересный факт.. Православная церковь Христа Пантократора  и с буддистскими крестами..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
А-то..! Они отлично видат знали черти, что Ашер явно догадается.. как это они ставили по крам лучей свечи и вызывали "святых" для вдохновения..))))

Ашер, вы по своему опыту рассказываете? )

 

Цитата Pav
А я говорил что я лучше? По моему про себя я и слова не сказал,что я лучше кого то. Иногда я думаю, в каком люди маразме, и потом приходит мысль, ЕСЛИ БЫ ТЫ ЗНАЛ, в каком ты сейчас сам маразме перед Богом. Я думаю да, точно. Если брать перед Богом, духовного маразма и у меня хватает.

Хоть с этим согласен. Все мы перед Богом еще духовные уроды...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|19 Авг 2012
1 Цитировать

меня сегодня окропили водой, я прорывалась, и мне это удалось, в булошную за круассанами к завтраку, сквозь плотный ряд с яблоками

ай да я

))))))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|20 Авг 2012
2 Цитировать

Ашер, в вашу коллекцию, история, меня сильно удивившая своей непоследовательностью, даже могу сказать парадоксальная

когда-то я работала на одном промышленном предприятии и соседствовала (кабинетами) с одной женщиной, в корне православной, мама её была глубоковерующей баулькой, послушницей и воспитала дочь в лучших традициях.

Итак, строится церквуха, ну, такая микрорайонного размера, православные, много труда и средств вложившие, радуются, весьма, т.к. это уже не вагончик, а настоящее, то самое...

и вдруг, чудо! на одной из стен - лик Божьей Матери, натурально, когда смотришь на стену, под определённым ракурсом, то ли тени, то ли что, - Лик, все свидетельствуют, это так!!! Вот Богородица, вот младенец!

я: и?

она: ну, мы же ремонт делали, красили стены, краской потом и закрасили то место...

/

Ашер, насчёт фотографировать, буквально вчера, подруга говорила, ну ты, Леся, смешная!!!

Вобщем, вход на территорию Херсонеса, с храмом, платный, так же платная видео-, фото-съёмка.

Мы оплачиваем вход, но, когда уже зашли на территорию, пожалели, что не оплатили фотосъёмку, и я решила поправить дело, тут же при входе мальчик, милиционер сидит, скучает,

я к нему: Скажите, где можно заплатить 15 грн. за фотосъёмку?

Он тупо молчит.

Тут выходит мент постарше, выслушивает меня, та же отмалчивается, (я терпеливо жду), потом...видимо его сильно удивил мой фанатично-преданный порядку вид и готовность стать всем в пример херсонесским гражданином,

потому-что он процедил сквозь зубы, не разжимая даже губ: Положите фотоаппарат в сумку, и проходите как все нормальные люди!

я: да?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|20 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Asher
Православные везде вывесили запрет на фото и видео съёмку без их позволения..

У нас в храме снимает кто и что хочет. (Меня это даже раздражает. Туризм какой-то.)  Не знаю, может они и просят разрешения. Ну и что? Если кто-то прийдет к вам дом и станет снимать все подряд, вам это понравится?

 

Цитата Asher
как это они ставили по крам лучей свечи и вызывали "святых" для вдохновения..))))

А Вы считаете, что свечи нужны только когда электричество кончается? Или Вы считаете, что лампочка от Бога, а свеча - от дьявола? И никто не вызывает нечистых духов. Это можно понять, зная слова богослужения. Если Вы считаете, что ваш порядок богослужения лучше, то докажите - чем.

Старожил
Pav
-182
|20 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата 008
Хоть с этим согласен. Все мы перед Богом еще духовные уроды...

Ну может не уроды, это не то слово. Ребенок когда маленький, он вообще много чего НЕ понимает в этой жизни, но это же не значит что он моральный урод. Просто он на своем уровне развития.

Вот об этом я хотел сказать, у каждого верующего во Христа - свой уровень духовного развития, меньше или больше.

Удален
Иоанн Иоанн
|20 Авг 2012
0 Цитировать

вот это вы выдумали ;движением рук ..за деньги ..проталкивать людей в небо

 

Если люди как то неловко себя чувствовали, то например я выйдя из подезда , перекрестился в сторону гроба, про себя сотворил молитву ...Господи помиоуй, раба твоего... ПОдошёл к стоящему гробу, перекрестился уверенным движенем опять молитву сотворил, можно вслух. Когда закапывали гроб, то же самое. И всё ЕСТЕСТВЕННО. Всё как то само собою разумеется. Если вам придётся учавствовать в похорах вспомните мои слова. И вы увидите как это всё естественно.
Старожил
+227
|20 Авг 2012
1 Цитировать
от это вы выдумали ;движением рук ..за деньги ..проталкивать людей в небо

Человек помолился за другого человека. Что здесь плохого?

Старожил
+307
|20 Авг 2012
1 Цитировать
вот это вы выдумали ;движением рук ..за деньги ..проталкивать людей в небо

Ну разве этотак? Разве так сказал я? Ну что вы уже сочиняете то?

Во первых вообще где я про леньги говорил.

А точто говорил повторю.

На похоранах например , ситуация, ...человек при жизни ко мне относился очень хорошо, я ему премного благодарен. Лезть с молитвами в мероприятие как то не с руки мало ли там родственники какие сектанты.

Я подошёл ко гробу мысленно прочитал молитву обозначая её крестным знамением, сказал ..господи, воспомяни рпбп такого то во цпратсвии Твоем....

Где же я про деньги то сказал? ....А деньги были . По соседски вдове 1000 рублей дал.

Вот и всё.

Иоанна, я тоже могу тупить и острить если что.

Зачем вы из себя такого несмышлёныша выставляете?

Всё же написано чётко и понятно. Если непонятно то я могу подумать более и написать ещё чётче и понятнее.

Хотя куда уже понятнее то???? Если бы мне в своё время так разъясняли православие то я бы сразу стал православным ещё ранее.

Удален
Иоанн Иоанн
|20 Авг 2012
0 Цитировать

о применении кз ссылку пожалуйста на место писания из синодального перевода

 

обозначая её крестным знамением,
Старожил
+307
|20 Авг 2012
1 Цитировать
о применении кз ссылку пожалуйста на место писания из синодального перевода

Я здесь просил дать ссылку на Троицу. Как то все отмолчались.

Не знаю с какой вы организации , так как у вас в данных нет ничего.

Так вот прямой ссылки нет.

Но библия нам прямо указывает на то что положение тела, рук, во времы служения Богу имеет значение и немалое.

Об этом доступно и совершенно понятно всем рассказал Gzegohs

Это наподобии того как вы тоже когда крестите людей не можете сказать как окунать их.

Лицом в воду или на спину. И много на сей счёт споров идёт в протестантской среде. Нет в билии инструкции.

Вы пропели песни, помолились. Песни у вас могут быть разные. Кому как Бог на душу положит, а у кого то песни специально приуроченные к этому таинству. А раз так то кое у кого есть уже традиция. Хотели бы они этого или нет. Есть традиция. Хотя прямой инструкции  о  крещении в библии нет.

Или есть?

Есть общего плана указания. Правда? Но как на практике это сделать? Начинают люди делать так как они считают это правильным и как они это представляют.

Согласитесь , что я прав.

Мы

Старожил
+1698
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Ашер, вы по своему опыту рассказываете? )

Нет, с логичности последствий.. Если есть пентарь, значит есть и бесы "святые"..((

 

Цитата nick3
У нас в храме снимает кто и что хочет. (Меня это даже раздражает. Туризм какой-то.)  Не знаю, может они и просят разрешения. Ну и что?

Да так.. ничего.. Видать у вас храм особенный.. или-же действительно они регистрируются, платят денежку и фоткают.. Где я не был, везде снимать запрещено, особенно внутри.. Висят яркие предупредительные таблички..

 

Цитата nick3
А Вы считаете, что свечи нужны только когда электричество кончается? Или Вы считаете, что лампочка от Бога, а свеча - от дьявола? И никто не вызывает нечистых духов.

Обычно свеча для освещения.. Но свеча религиозная с приданием ей сакрально-мистического.. является уже оккультным атрибутом.. Обычное изображение звезды, может обозначать просто звезду.. Но звезда в религиозном культе, да ещё перевернутая и в круге.. подобно как на изображении.. является уже оккультной пентаграммой - "бородой диавола".. А вобщем.. свечи можно и не ставить.. сатане свет не нужен, ведь он "князь тьмы".. придёт и так, если увидит свой "знак"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+23
|20 Авг 2012
1 Цитировать

У православных есть чему поучиться - они не критикуют вышестоящие власти.

П.Б.С.
Удален
О-ц Сергий
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Boris
У православных есть чему поучиться - они не критикуют вышестоящие власти.

Они че с другой планеты? Везде есть всякие люди. Да и че плохого в критике власти?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
008
|20 Авг 2012
2 Цитировать

ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро,
заграждали уста невежеству безумных людей, —как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла,
но как рабы Божии.Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите.

_______

Каждый народ достоин своего правителя. Как встанут все на колени, помолятся, так и пошлет Господь настоящего русского царя, стоящего за свой народ...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
О-ц Сергий
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
царя чтите. _______ Каждый народ достоин своего правителя. Как встанут все на колени, помолятся, так и пошлет Господь настоящего русского царя, стоящего за свой народ...

Думаю, что это по христиански называть вещи своими именами. Вора назвать вором и преступником, даже если он царь. Причем это не мешает молится за этого человека, что бы он изменился или что бы богородица путина погнала )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Иоанн Иоанн
|20 Авг 2012
0 Цитировать

ссылку на применение кз пожалуйста (синодальный)

 

Согласитесь , что я прав.
Удален
Иоанн Иоанн
|20 Авг 2012
0 Цитировать

2 человека говорят царь вор а 2 --нет ;как быть ....навал говорит на давида ты преступник , ана самом деле он помазанник .....

Думаю, что это по христиански называть вещи своими именами. Вора назвать вором и преступником---о-ц сергий

 

Цитата 008
царя чтите.
Удален
О-ц Сергий
|20 Авг 2012
0 Цитировать

не надо путать помазанника, совершившего преступление, у которого были до того величайшие чудеса божьи и впоследствии раскаявшегося - с бунтарем самовольно захватившим власть, разваливающего страну,  развращающего народ, ничего менять не собирающегося и ничего общего с Богом не имеющего.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
008
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Думаю, что это по христиански называть вещи своими именами. Вора назвать вором и преступником---о-ц сергий

Прежде чем кого-то вором назвать, надо самому перестать воровать (не про вас лично)...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
-56
|20 Авг 2012
0 Цитировать

Да точно люди посещающие православную церковь просто ФАНАТИКИ, СКОЛЬКО ЖЕ В ПРАВОСЛАВИИ АККУЛЬТИЗМА ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ, НАВЕРНОЕ ЕСЛИ ДАТЬ ИМ ВОЛЮ ТО СНОВА ГОРЕЛИ БЫ КОСТРЫ ИНКВИЗИЦИИ.

Спасибо
Удален
Иоанн Иоанн
|20 Авг 2012
0 Цитировать

?

 

Цитата О-ц Сергий
не надо путать помазанника, совершившего преступление, у которого были до того величайшие чудеса божьи и впоследствии раскаявшегося - с бунтарем самовольно захватившим власть, разваливающего страну,  развращающего народ, ничего менять не собирающегося и ничего общего с Богом не имеющего.
Удален
О-ц Сергий
|20 Авг 2012
0 Цитировать
?

думаем

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
Иоанн Иоанн
|20 Авг 2012
0 Цитировать

ссылки нет--по этой причине не рассказывайте сказки людям....

 

Согласитесь , что я прав.
Удален
О-ц Сергий
|20 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата House
Да точно люди посещающие православную церковь просто ФАНАТИКИ, СКОЛЬКО ЖЕ В ПРАВОСЛАВИИ АККУЛЬТИЗМА ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ, НАВЕРНОЕ ЕСЛИ ДАТЬ ИМ ВОЛЮ ТО СНОВА ГОРЕЛИ БЫ КОСТРЫ ИНКВИЗИЦИИ.

то же самое можно заявить и о протестантах.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы