Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
Pav
-182
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Как вы думаете, какое ее духовное состояние?

008, вы имеете другую точку зрения. Озвучите!

= Она "истинная православная овца, с православного стада". =

А где же Божие, заменили на человеческое?

А где Сила Божия???  Где посвящение Ему?  Где призвание от Него, где помазание?????

Где все это???

= А зачем? Нам и так НЕ плохо. А люди, это их проблемы. Кого интересует их духовное состояние. Какое нам дело до людей, лишь бы деньги платили за требы. А то начнут еще, вопросики неудобные задавать.

Меньше знают, больше платят! =

Старожил
+227
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
Если вы хотите стоять по струнке перед Небесным Отцом, вам нужно разобраться, кто Он есть для вас?

А Вы хотите каких-то особенных привилегий у Него перед другими?

 

Цитата Pav
ему позволено то, что НЕ позволено остальным!

Все люди равны, но некоторые - ровнее.

Старожил
+227
|19 Авг 2012
1 Цитировать

Возвышающий себя будет унижен.

 

Цитата Pav
= А зачем? Нам и так НЕ плохо. А люди, это их проблемы. Кого интересует их духовное состояние. Какое нам дело до людей, лишь бы деньги платили за требы. А то начнут еще, вопросики неудобные задавать.

Вы говорите о вещах, о которых не имеете понятия. Я никогда ничего не платил в православном храме. Это дело - сугубо добровольное.

Старожил
Pav
-182
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
А Вы хотите каких-то особенных привилегий у Него перед другими?

Вы так и НЕ поняли. Привелегии есть, ТОЛЬКО У ДЕТЕЙ Отца Небесного!

У всех остальных привелегий - НЕТ.

Поэтому я и спросил , кто вы для Него или кто Он есть для вас?

Старожил
Pav
-182
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Я никогда ничего не платил в православном храме. Это дело - сугубо добровольное.

А я что сказал, что кого то принудительно заставляют платить? Кому то выгодно, что бы люди были духовно тупые и духовно безграмотные, ТАК ИМ ПЛАТИТЬ ЛЕГЧЕ.  Добровольно разумеется.

А то станут шибко умные, еще и вопросы будут задавать, а почему это так или почему здесь так. Непорядок.

Старожил
+1698
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Вот наша переписка. Нарочно не придумаешь! )

Простите конечно.. Но всякий, у кого хоть чуть ещё осталось здравого соображения.. прочитав ваш скриншот, который вы так усердно собирали и клеили целые сутки, чтобы как обычно "опорочит" Ашера.. прочитав всё это мессиво поймёт.. Что в ваших репликах на мою информацию, действительно вскрывающую то, что находиться под сакрально-золотой мишурой.. ничего нет, кроме пустословных обвинений.. Ни одной разумной и логичной фразы, достаточно ясно объясняющей то.. в чём же я не прав..? Или почему я по-вашему 008, в действительности лжец..? И вы даже не подумайте, что я обижаюсь на вас.. Нет..! Но я очень бы желал, чтобы вы оставили этот религиозно-обвинительный и лживый нечистый дух, который я понимаю, присутствует в "преемственной" и существует от априори из-начального "преемства", и очень ярко выраженый в последне время в отношении  "инославных"-(терминология РПЦ).. и который толком ничего не объясняя просто призывает "громить поганые секты".. и этим провозглашая в честном народе, что  - "Лучше знать деревянного бога чем истинного Сына Божьего".

З.Ы. Так, что вы уж брат простите меня великодушно.. Но ваш скрин, меня никак не впечалил и не удовлетворил, как разумный и логичный ответ..))

Цитата nick3
Похоже я переоценил природу души.

Ни-чё.. Господь поправит..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Он не мог не быть крещеным в детстве.  Исключено.  Тогда всех крестили.  Это как в советское время все дети были октябрятами.

Тогда, православный массон - гремучая смесь.. От того-то его мозг и спёкся.. Хотя дохтура и считают, что  - от сифилиса..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иоанн Иоанн
|19 Авг 2012
0 Цитировать

зачем вы это выдумали

 

Олеся, вот ещё практический пример. На прошлой неделе хоронили хорошего человека, моего соседа. Представляете да? ....народ толкётся, полушёпот, чьё то всхлипывание. Периодически подхоячт ко гробу. Но как тонеловко, стесняясь. Выходящие из подёзда люди как то сторонятся. Если люди как то неловко себя чувствовали, то например я выйдя из подезда , перекрестился в сторону гроба, про себя сотворил молитву ...Господи помиоуй, раба твоего... ПОдошёл к стоящему гробу, перекрестился уверенным движенем опять молитву сотворил, можно вслух. Когда закапывали гроб, то же самое. И всё ЕСТЕСТВЕННО. Всё как то само собою разумеется. Если вам придётся учавствовать в похорах вспомните мои слова. И вы увидите как это всё естественно.
Удален
Иоанн Иоанн
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
Цитата Pav
Там же написано, Я оставил вам пример, как должны вы поступать друг ко другу, а то можно и ноги умыть, а в душе этого человека ненавидеть.

правильнее  так;должны а подчеркнуто пример

Удален
008
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Pav
008, вы имеете другую точку зрения. Озвучите! = Она "истинная православная овца, с православного стада". = А где же Божие, заменили на человеческое? А где Сила Божия??? Где посвящение Ему? Где призвание от Него, где помазание????? Где все это??? = А зачем? Нам и так НЕ плохо. А люди, это их проблемы. Кого интересует их духовное состояние. Какое нам дело до людей, лишь бы деньги платили за требы. А то начнут еще, вопросики неудобные задавать. Меньше знают, больше платят! =

Не судите, да не судимы будете...

 

Цитата Asher
Простите конечно.. Но всякий, у кого хоть чуть ещё осталось здравого соображения.. прочитав ваш скриншот, который вы так усердно собирали и клеили целые сутки, чтобы как обычно "опорочит" Ашера.. прочитав всё это мессиво поймёт..

... что вы так и не ответили за свои фантазии (мягко говоря)...

___________

Всех с великим праздником Преображения Господня!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
заступник2
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
А я что сказал, что кого то принудительно заставляют платить? Кому то выгодно, что бы люди были духовно тупые и духовно безграмотные, ТАК ИМ ПЛАТИТЬ ЛЕГЧЕ. Добровольно разумеется. А то станут шибко умные, еще и вопросы будут задавать, а почему это так или почему здесь так. Непорядок.

А что, разве в протестантских церквах их главарям не выгодно, чтобы их подчинённые были духовно тупыми и духовно безграмотными, разве не установлен ими такой порядок, чтобы приходящие к ним на поклонение добровольно, - без ропота и сомнения, платили им за те хитросплетённые байки, которые они рассказывают (и прочие услуги) и не умничали, задавая дурацкие вопросы о том, почему так, да почему эдак. Или о коммерческих тайнах, - о том, на какие цели те расходуют приносимые им деньги спрашивали.

                                                                      ?

Старожил
+307
|19 Авг 2012
1 Цитировать
зачем вы это выдумали

Почил мой сосед пожилой человек. Уважаемый человек нашего города.

В Субботу на прошлой неделе были похороны. Вчера 9 дней как было.

Зачем вы так? Не хорошо, человече!

Старожил
Pav
-182
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А что, разве в протестантских церквах их главарям не выгодно

Может у некоторых и так, я не берусь судить кого то лично, я лишь высказал общую мысль. Хотя думаю вы правы, многие лидеры протестанты, недалеко ушли в этом вопросе от православных.

Удален
008
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Хотя думаю вы правы, многие лидеры протестанты, недалеко ушли в этом вопросе от православных.

Тогда я не понимаю, - за что вы так не любите нас? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
заступник2
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Может у некоторых и так, я не берусь судить кого то лично, я лишь высказал общую мысль. Хотя думаю вы правы, многие лидеры протестанты, недалеко ушли в этом вопросе от православных.

А в том сообществе, которое Вы представляете, не так? Лидеры вашей церкви не в этом заинтересованы, не такие порядки в ней пропагандируют, не к этому склоняют тех, над кеми уже доминируют и желают доминировать, ища себе поклонников, которые без ропота и сомнения соглашались бы исполнять все их капризы?

Старожил
+706
|19 Авг 2012
0 Цитировать

У меня вопрос по поводу монашества, старчества и затворничества.

Я знаю, что в монашестве есть 3 условия: безбрачие, нестяжательство и послушание (смирение).  О нестяжательстве и послушании вопросов нет.  Интересно о безбрачии.

Мне кажется в основании безбрачия стоит повеление Апостола Павла, чтобы не женились и не выходили замуж.  Мне не понятно, откуда такая уверенность Павла, что это угодно Богу?  Почему еврей Павел так сказал?  Ведь первой заповедью Бога было: плодитесь и размножайтесь.  Были ли такие преценденты во времена Ветхого завета?

Вообще интересно, когда началось монашество, как УСТАНОВЛЕНИЕ для определенной группы служителей церкви?  Есть ли в этом Божья правда?  И что такое старчество и затворничество?  Угодно ли это Богу?

Удален
Иоанн Иоанн
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вообще интересно, когда началось монашество, как УСТАНОВЛЕНИЕ для определенной группы служителей церкви?  Есть ли в этом Божья правда?  И что такое старчество и затворничество?  Угодно ли это Богу?

кто может вместить а не все подряд

Удален
008
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вообще интересно, когда началось монашество, как УСТАНОВЛЕНИЕ для определенной группы служителей церкви? Есть ли в этом Божья правда? И что такое старчество и затворничество? Угодно ли это Богу?

Монашество было уже в Ветхозаветной церкви. Вспомнить хотя бы Иоанна Крестителя, масоретские иудейские общины.

Старчество  - это опытные духовные и жизненные советы христиан, сумевших в наибольшей мере побороть свои страсти и показывать собою настоящий образец христианина.

Конечно, такое осиливают только единицы.

Затворничество - практически тот же самый уход в пустынь, чтобы побыть наедине с собой и Богом.

Это чисто личное  решение человека.

Каждый сам видит свой путь познания Бога и борьбы со своими страстями.

Богу все угодно, лишь бы это было во спасение души...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Всех с великим праздником Преображения Господня!

А вот и оригинал..

Нет я не против Преображения.. и спасибо за поздравление.. Но меня удивило сходство старинниго православного изображения с вашим поздравлением.. Только не обвиняйте меня в том.. что это я взял из языческого капища.. Это фото действительно со стены старинной православной церкви..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Pav
-182
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Тогда я не понимаю, - за что вы так не любите нас? )))

Кого, это - ВАС?

Я лишь хочу сказать, хоть в православии, хоть в протестантизме, многим лидерам ВЫГОДНО держать тупое людское стадо, что бы меньше вопросов задавали. И духовное состояние этих людей, их волнует в последнюю очередь.

Удален
008
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Нет я не против Преображения.. и спасибо за поздравление.. Но меня удивило сходство старинниго православного изображения с вашим поздравлением.. Только не обвиняйте меня в том.. что это я взял из языческого капища.. Это фото действительно со стены старинной православной церкви..

И что? ))) Не смешите, Ашер...

У себя сходство с обезьяной не находите? (Не в обиду, а в сравнение )

 

Цитата Pav
Кого, это - ВАС? Я лишь хочу сказать, хоть в православии, хоть в протестантизме, многим лидерам ВЫГОДНО держать тупое людское стадо, что бы меньше вопросов задавали. И духовное состояние этих людей, их волнует в последнюю очередь.

Я понял. Только в православии нет лидеров, как в протестантизме.

Мы идем в церковь Христову, чтобы там молиться Богу, а не на священника, а у вас идут к Аделадже, Ледяеву, Шаповалову и на других проповедников ... именно, чтобы следовать ИХ указаниям.

Есть разница?..

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Монашество было уже в Ветхозаветной церкви. Вспомнить хотя бы Иоанна Крестителя, масоретские иудейские общины.

Интересно. По-моему сейчас у иудеев этого нет.  Это как-то стало принадлежностью христианства.  Во всяком случае было в свое время очень распространено, а безбрачие и сейчас есть.

В Православии более здоровое отношение к этому, потому что сохранился принцип добровольности.  А в Католичестве - перекос, отсюда и распространение греха блуда.

Интересно еще другое.  Если монашество угодно Богу, как особое ПОСВЯЩЕНИЕ, почему этого движения нет в Протестантизме?

Старожил
+1698
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
И что? ))) Не смешите, Ашер...

Почему..? Для меня лично, копия в копию.. Но вот ответа от вас, почему это святые ПЦ изображены на фоне перевёрнутой пятиконечной звезды в круге..? Так за два года я и не дождался.. Расслабтесь брат, я не напрягаю.. Пропал у меня интерес к таким мелочам.. в ПЦ  есть вещи намного серьёзней этих оккультных пентаграмм..

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Интересно. По-моему сейчас у иудеев этого нет. Это как-то стало принадлежностью христианства. Во всяком случае было в свое время очень распространено, а безбрачие и сейчас есть.

Я как-то начал изучать еврейство, очень интересно оказалось, настолько много всяких тонкостей высветилось! Узнал, что я ничего не знаю по их истории ))) вернее, только те крупицы, что есть в простых энциклопедиях.

Так вот, интресно то, что после разрушения Иерусалима в 70-е годы и рассеяния евреев, только через столетия они начали снова по крупицам собирать свое наследие.

Много было забыто. Скорее всего, когда-нибудь появится и что-то типа монашества у благочестивых иудеев.

 

Цитата Philadelfia
Если монашество угодно Богу, как особое ПОСВЯЩЕНИЕ, почему этого движения нет в Протестантизме?

Если память не изменяет, что со времен Лютера такие попытки были у протестан разных направлений. Вернее, от людей все исходило.

Но это очень трудно. Чтобы сплотить коллектив и жить по одному уставу, необходима сильная личность. Хотя Бог выбирал и совсем немощных...

 

Цитата Asher
Но вот ответа от вас, почему это святые ПЦ изображены на фоне перевёрнутой пятиконечной звезды в круге..? Так за два года я и не дождался.. Расслабтесь брат, я не напрягаю.. Пропал у меня интерес к таким мелочам..

Вот именно, мелочи. Иконописцы не парились над тем, сколько они лучей рисовали и не хотели в будущем Ашеру голову забивать всякой глупостью...))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
Pav
-182
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Я понял. Только в православии нет лидеров, как в протестантизме. Мы идем в церковь Христову, чтобы там молиться Богу, а не на священника

Конечно, заливки (в смысле, не надо заливать).  Лидеров в православии "нет", там только равноправие.

Но только священникам ВЫГОДНО держать духовно тупое людское стадо, которое при этом "молится Богу, а не на священника". Да какое им до этого дело, лишь бы было все так, как их устраивает.

Потому что, КОГДА человек получает ВЕДЕНИЕ И ЦЕЛЬ от Бога, его уже не остановить, и православными коврижками, его уже НЕ заманишь. Поэтому священникам ВЫГОДНО, что бы их прихожане были духовно тупые. Это 100% истина.

Примерно тоже происходит и у многих протестантов, как только человек пошел к Богу и получил ведение и цель для своей жизни, его тут же стараются выпереть из собрания, что бы он остальных не "заразил".

Так что 008. Как только прихожанин идет к Богу, ему пинок под зад, а так молись, молись, никто и слово не скажет, пока священникам это выгодно.

Старожил
+706
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Почему..? Для меня лично, копия в копию.. Но вот ответа от вас, почему это святые ПЦ изображены на фоне перевёрнутой пятиконечной звезды в круге..?

Действительно, почему?  По письму видно, что это изображение старинное.  Как называется?  Где находится?  Откуда там взялся этот сатанинский знак перевернутой пятиконечной звезды?  Интересно.

Удален
008
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Но только священникам ВЫГОДНО держать духовно тупое людское стадо

Интересно, каким образом? ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Но это очень трудно. Чтобы сплотить коллектив и жить по одному уставу, необходима сильная личность

Это вы говорите о монастыре и монастырской жизни.  Но ведь и один человек может сам по себе дать обет Богу, то есть особо посвятить свою жизнь  Христу или нет?

Старожил
Pav
-182
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Интересно, каким образом? ))

Это туго для понимания, помните анекдот про жирафа, на все нужно время (чтоб понять).

Старожил
Pav
-182
|19 Авг 2012
0 Цитировать

Я же все уже сказал, как вы читаете.

Как только человек пошел к Богу и получил ведение и цель для своей жизни, его тут же стараются выпереть из собрания, что бы он остальных не "заразил".

Как только прихожанин идет к Богу, ему пинок под зад, а так молись, молись, никто и слово не скажет,

пока священникам это выгодно.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы