Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Местный
+3
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Вы - мерзавец. И Невзоров ничуть не лучше.

Получить от адептов ПЦ МП такой, отклик - это как пахвала)))). 60% священников ПЦ МП - алкаши, 30 - любостяжатели, 5 - гомики(Невзоров не спотолка факты брал), и 5% нормальные служители. Я рос в сем "православном" дерьме и анализирую то что там твориться сейчас. Ничего не изменилось

Старожил
+227
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Я рос в сем "православном" дерьме и анализирую то что там твориться сейчас. Ничего не изменилось

По-моему Вы росли в каком-то другом дерьме.

 

(Невзоров не спотолка факты брал)

Невзоров - вообще не христианин и безбожник.

Старожил
+227
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Но это труд настоящего священника. Не от семинарии а от Бога. То-есть того, кто производит реальные духовные плоды сам и реально служит этим человеку, приводя его к Богу и Святости. А как правило, священники РПЦ зачастую показывают, далекое от святости и посвящения Господу, свои жизнь и поведение.. а доверие к ним у народа все падает ниже и ниже, от-того видать и решили прописать всё  по-рейскуранту, как это и установил у них ещё Коба с Берией. К примеру точно знаю, что в России отношение народа к РПЦ ниже среднего.. В Украине правда этот рейтинг, почему-то по-выше.. Может это связано с яростно с размахиваемым в РПЦ и СМИ, уже несколько лет как "дохлой крысой" - нигером Сандеем и его "заслугами"..? Который по словам ксенофобческой пропаганды среди населения от этих горе-священников РПЦ.. является - "ярким образцом всего протестантизма в Украине".. Что даже докатывается искореженным эхом и до России.. Мне такое россияне выдавали о СА и ПБ, что фильмы-ужасы по своему сюжету отдыхают. На вопрос откуда это? Ответ как правило: - "от священника РПЦ". Думаю, это временное явление лишь до тех пор, пока человек лично и по-настоящему не начнёт искать Господа и не возмется за внимательное исследование Писаний.

У Вас слишком однобокое и крайне узкое представление об уровне православного священника.

Старожил
+227
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Вы - мерзавец. И Невзоров ничуть не лучше.

Возможно, Вы не мерзавец. Простите, не хочу Вас обижать. Вы -  Карабас-Барабас, который уподобляется поверхностным невеждам и черпает "разумное, доброе, вечное" из желтой прессы. Дешевка это.

Почитайте хотя бы Иоанна Кронштадского "Исполни заповедь любви". Хотя я не очень однозначно к нему отношусь, но он - истинно православный христианин.

Старожил
+706
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
У Вас слишком однобокое и крайне узкое представление об уровне православного священника.

Я уезжала из Союза еще православной и 2 года подряд не могла посвятить куличи по одной причине - батюшки были вусмерть пьяные.  Причем святить я ходила в разные места.  Киевлянам скажу адреса по-старому, потому что не знаю как называются улицы сейчас.  Это было на Батюка (Московский район) и бульвар Верховного Совета в Дарнице.

Но это еще ладно.  У нас там пьянство никогда большим грехом не считалось.  А вот на исповедь я как-то сходила к молодому попику, так после этого сказала, что больше в православную церковь в Союзе никогда не пойду.  И не пошла, пока в Америку не переехала.  Он меня такие вещи спрашивал и  так глазками потом постреливал, что я выскочила оттуда как из уборной ямы.

Так что я не знаю, у кого узкое представление об уровне.  Истинные служители есть в любой конфессии.  Это безусловно.  Но об общем уровне лучше к ночи не поминать.

Старожил
+227
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Почитайте хотя бы Иоанна Кронштадского

Святой праведный Иоанн Кронштадтский. Моя жизнь во Христе. Избранное

Старожил
+227
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я уезжала из Союза еще православной и 2 года подряд не могла посвятить куличи по одной причине - батюшки были вусмерть пьяные.  Причем святить я ходила в разные места.  Киевлянам скажу адреса по-старому, потому что не знаю как называются улицы сейчас.  Это было на Батюка (Московский район) и бульвар Верховного Совета в Дарнице. Но это еще ладно.  У нас там пьянство никогда большим грехом не считалось.  А вот на исповедь я как-то сходила к молодому попику, так после этого сказала, что больше в православную церковь в Союзе никогда не пойду.  И не пошла, пока в Америку не переехала.  Он меня такие вещи спрашивал и  так глазками потом постреливал, что я выскочила оттуда как из уборной ямы. Так что я не знаю, у кого узкое представление об уровне.  Истинные служители есть в любой конфессии.  Это безусловно.  Но об общем уровне лучше к ночи не поминать.

Ну в вашей организации, конечно, все - святые.

Старожил
+227
|7 Ноя 2012
1 Цитировать

Нет, я не говорю, что в РПЦ всё идеально. (Церковь - это люди. А люди - не идеальны).

Но другой церкви так настоятельно взыскующей благочестия и любви я не нахожу. По богатству опыта в делах милосердия и  духовного подвижничества ей нет равных. Столь благолепный, величественный, душевный и не осуждающий покой я могу найти только в родной церкви. В ней - какой-то разумный покой.

Пусть она такая-сякая, тысячу раз грешная, но НАСТОЯЩЕГО в Православии больше, чем где бы то ни было.

Старожил
+706
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Ну в вашей организации, конечно, все - святые.

Не смешите меня.  Я разве так сказала?  Еще раз повторю:

 

Цитата Philadelfia
Истинные служители есть в любой конфессии.  Это безусловно.  Но об общем уровне лучше к ночи не поминать.
Старожил
+227
|7 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но об общем уровне лучше к ночи не поминать.

У вас меньше пьют? Предпочитают что-либо другое? Только не надо меня уверять, что вас там всех поголовно Духом Святым кроет.

Старожил
+744
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Почитайте хотя бы Иоанна Кронштадского

Читаем:

"...Сколько теперь врагов у нашего Отечества! Наши враги, вы знаете, кто: евреи...

Иоанн Кронштадский в одной из своих проповедей 1906 г. заявил, что евреи сами навлекают на себя погромы, что погромы - рука Господня, наказывающая евреев за тяжкие прегрешения против правительства.

Церковный деятель монархического толка. Почетный член Союза русского народа - русской националистической организации, пытавшейся при поддержке правительства проводить политику защиты самодержавия, религиозной и национальной нетерпимости. Союз был организатором и участником еврейских погромов, а также расправ с либеральными политиками и членами Государственной Думы.

Протоиерей Иоанн Сергиев был первым священником, освятившим знамена Союза русского народа.

И как человек, который благословил организацию, которая занималась погромами и убийствами, может называть "святым" ??
Православные, можете вы прокомментировать.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+227
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Читаем: "...Сколько теперь врагов у нашего Отечества! Наши враги, вы знаете, кто: евреи... Иоанн Кронштадский в одной из своих проповедей 1906 г. заявил, что евреи сами навлекают на себя погромы, что погромы - рука Господня, наказывающая евреев за тяжкие прегрешения против правительства. Церковный деятель монархического толка. Почетный член Союза русского народа - русской националистической организации, пытавшейся при поддержке правительства проводить политику защиты самодержавия, религиозной и национальной нетерпимости. Союз был организатором и участником еврейских погромов, а также расправ с либеральными политиками и членами Государственной Думы.Протоиерей Иоанн Сергиев был первым священником, освятившим знамена Союза русского народа. И как человек, который благословил организацию, которая занималась погромами и убийствами, может называть "святым" ??Православные, можете вы прокомментировать.

Брехня. На какой помойке Вы это отрыли? Навертели на какой-нибудь сомнительный факт невесть что.

Старожил
+1698
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
У Вас слишком однобокое и крайне узкое представление об уровне православного священника.

Ну а у вас-то очень уж широкое.. На 5-7 бабушек - 20 священников.. И чем они у вас-то занимаются..?

От безделия только жиром обростают, да ещё морочат всем головы, своей ксенофобией со сектофобией..? А было 2-3.. то толку бы было намного больше, да и тарифи за всякие там услуги - по-дешевле..

 

Цитата nick3
Ну в вашей организации, конечно, все - святые.

Могу сказать так.. если уж говорить об "организации".. то РПЦ на 100% подходит по эту категорию.. Являясь порождением светской власти во время императоров.. реформированной в 1925-1943 году советской властью.. вчастности - МГБ.. и в данный момент, явно является одним из институтов государсвенной власти с агентом ФСБ во главе.. Надеюсь, что вы это отлично понимаете..

Потом.. в наших собраниях.. пусть даже по вашему - "организациях".. не все святые конечно, даже считаю, что таковых и не густо.. Но, вот чего у нас нет, так это голубых и розовых, что часто процветает в монашеской среде ПЦ и не только.. (писал когда-то об одном глубом попике).. Потом, у нас также нет педофилов, что тоже встречается в РПЦ..

Ну и нет алкашей.. которых в РПЦ - 90%.. 5% - умерено пьющие, то-есть просто - пяницы.. и всего-лишь 5% непьющих.. И это только те, кому здоровье не позволяет..

И вы.. если вы конечно не совсем глупы.. отлично понимаете, что это - истина..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Брехня. На какой помойке Вы это отрыли? Навертели на какой-нибудь сомнительный факт невесть что.

Ну зачем показывать свое невежество.. Сами предлагаете почитать этого Кронштадтского.. а теперь в кусты..((

Я уверенно подтверждаю.. что начиная от И.Златоуста все  "святые" канонизированные в ПЦ и также КЦ, за исключением десятка видать более здравых чем другие.. все они были яростными антисемитами.. Потому до сих пор в РПЦ существует с год в года - "особая литургия" с анафемой на еврейский народ..

Так, что Иоанн Кронштадтский в этом не исключение.. Пусть позже я вам найду его "пламенные речи" о евреях.. Кстати.. КЦ в антисемитизме лет 10 как покаялась.. а ПЦ до этих пор упорствует.. Что.. может соврал я чего..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+227
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Но, вот чего у нас нет, так это голубых и розовых, что часто процветает в монашеской среде ПЦ и не только.. (писал когда-то об одном глубом попике).. Потом, у нас также нет педофилов, что тоже встречается в РПЦ.. Ну и нет алкашей.. которых в РПЦ - 90%.. 5% - умерено пьющие, то-есть просто - пяницы.. и всего-лишь 5% непьющих.. И это только те, кому здоровье не позволяет..

Ой ли?

 

Цитата Asher
Могу сказать так.. если уж говорить об "организации".. то РПЦ на 100% подходит по эту категорию.. Являясь порождением светской власти во время императоров.. реформированной в 1925-1943 году советской властью.. вчастности - МГБ.. и в данный момент, явно является одним из институтов государсвенной власти с агентом ФСБ во главе.. Надеюсь, что вы это отлично понимаете..

Что-то Вас заклинило на МГБ. Глубже окунуться в И. Сирина, А. Великого, А. Блаженного, Н. Сербского слабо?

Старожил
+227
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Пусть позже я вам найду его "пламенные речи" о евреях..

Найдите.

 

Цитата Asher
Ну зачем показывать свое невежество.. Сами предлагаете почитать этого Кронштадтского.. а теперь в кусты..(( Я уверенно подтверждаю.. что начиная от И.Златоуста все  "святые" канонизированные в ПЦ и также КЦ, за исключением десятка видать более здравых чем другие.. все они были яростными антисемитами.. Потому до сих пор в РПЦ существует с год в года - "особая литургия" с анафемой на еврейский народ.. Так, что Иоанн Кронштадтский в этом не исключение..

Я Вам предлагал послушать вот что: Святой праведный Иоанн Кронштадтский. Моя жизнь во Христе. Избранное

 

Цитата Asher
Что.. может соврал я чего..?

Ну...  А как без этого? Я и сам, бывает, привру. А с Вами этого не бывает? Всегда 100% правдивы?

Старожил
+744
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
в РПЦ существует с год в года - "особая литургия" с анафемой на еврейский народ..

из пасхального богослужения:

“еврейское племя, которое осудило Тебя на Распятие, отплати им, Господи”, которые повторяются десяток раз, и “Христос воскрес, а еврейское семя погибло”

.

так же, как и отношение к евреям как к “богоубийцам”.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Что-то Вас заклинило на МГБ.

Всего лиш контатирую факт.. не более..

 

Цитата nick3
Глубже окунуться в И. Сирина, А. Великого, А. Блаженного, Н. Сербского слабо?

Вы знаете.. у меня было пару хороших книг Сандея и куча отличных проповедей И.Косована.. то я даже это все, давно викинул на помойку.. А окунатся в то, что исходит от религиозно-политической организации под управлением МГБ-ФСБ и вообще не согласуется со Священным Писанием.. вы меня уж увольте от такого.. Спаси меня Бог..! Проблем мне не нужно..

Вот вам цитата о евреях от Златоуста -  "живут для чрева, прилепились к настоящему, и по своей похотливости и чрезмерной жадности нисколько не лучше свиней и козлов…" (Полное собрание сочинений Иоанна Златоуста в 12 томах. Том 1, книга вторая, “Против иудеев”, с.с.645-759. Москва, 1991 год.)

А вот и вашего Крондштадского - Все святые будут свидетели спасительности веры Христовой против всех наших ученых невежд светских... против всех неправославных христиан и евреев..” (Святой Праведний Иоанн Кронштадтский. Предсмертный дневник. Москва-Санк-Петербург, 2003 г., с. 50. Издательство “Отчий дом”)

Как видим, по учению этого православного лже-учителя из Крондштадта, получается Христос против всех, кто не православный..  и то, что по лже-учению ваших "отцов", получается спасение только - православным.. Что категорически противно Евангелию Иисуса Христа..

И что вы нам предлагете..? Читать все эту ересь написанную явно в бреду и под диктовку сатаны..?!((

Вот потому-то мы и не можем понять друг-друга, товарищи православные.. ведь у нас учат по Евангелию тому, что мы увидим спасение всех кто исповедует Иисуса Христа, в том числе и православных.. А у вас чему, предавать всех неправославных анафеме, потому что им нет спасения.. так..?! Но Иисус такому явно не учит.. Тогда кто..?

Или может я чего соврал..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+227
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
из пасхального богослужения: “еврейское племя, которое осудило Тебя на Распятие, отплати им, Господи”, которые повторяются десяток раз, и “Христос воскрес, а еврейское семя погибло” . так же, как и отношение к евреям как к “богоубийцам”.

Откуда Вы это взяли? (Хотя убили Его действительно евреи, богоизбранный, как бы, народ)

 

Цитата Asher
Вот вам цитата о евреях от Златоуста -  "живут для чрева, прилепились к настоящему, и по своей похотливости и чрезмерной жадности нисколько не лучше свиней и козлов…" (Полное собрание сочинений Иоанна Златоуста в 12 томах. Том 1, книга вторая, “Против иудеев”, с.с.645-759. Москва, 1991 год.)

“Против иудеев”.  А Вы за иудаизм? Помнится кто-то из апостолов писал, что все Критяне - лжецы, и тд...  Давайте обьявим бойкот жителям о-ва Крит, потому-что так писал Апостол?

А еще Александр-медник сделал Павлу много зла, проклянем Сашу посмертно?

 

Цитата Asher
А вот и вашего Крондштадского

Сайт - левый.

 

Цитата Asher
Как видим по учению этого православного лже-олуха из Крондштадта..

Выражения выбирайте, двоечник.

 

Цитата Asher
Простите конечно, но я это все от ваших Великих Сириных с всякими там Крондштадтскими.. уже давно прожевал..))

Вы их даже не нюхали.

Старожил
+744
|7 Ноя 2012
0 Цитировать

Свт. Иоанн Златоуст: «синагога есть жилище демонов»

никто из иудеев не поклоняется Богу.

место то (синагога) есть жилище демонов. Там не поклоняются Богу, нет; там место идолослужения… Синагога безчестнее всякой корчемницы, потому что служит убежищем не просто для разбойников и торгашей, но для демонов; а вернее сказать, не синагоги только, но и самые души иудеев есть жилища демонов.

А так как некоторые считают синагогу местом досточтимым, то необходимо сказать и против них. Почему вы уважаете это место, тогда как его надлежит презирать, гнушаться и убегать?

Я потому-то особенно ненавижу синагогу и гнушаюсь ею.

Демоны живут в самых душах иудеев, и нынешние – еще лютее прежних.

Как вы собираетесь в одно место с людьми, одержимыми демонами, имеющими в себе столько нечистых духов, воспитанных в смертоубийствах – и не ужасаетесь? Следует ли даже обмениваться с ними приветствиями и делиться простыми словами? Напротив, не должно ли отвращаться их, как всеобщей заразы и язвы для всей вселенной?

За то, что вы убили Христа, за то, что подняли руки на Владыку, за то, что пролили драгоценную кровь – вот за что нет вам прощения, нет извинения…

А вы, братья мои христиане, не пресытились ли еще борьбою с иудеями? Знайте же: кто не пресыщается любовью ко Христу, тот никогда не пресытится и войной с врагами Его…» (Полное собрание сочинений Иоанна Златоуста в 12 томах. Том 1, книга вторая, «Против иудеев», с.с.645-759. Москва, 1991 год. Рекомендовано к печати Отделом по религиозному образованию и катехизации Московского Патриархата).

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|7 Ноя 2012
0 Цитировать

1.Протоиерей Любомир Петрович (Сербская Православная Церковь):Ведь иудаизм – это религия сатаны, религия антихриста…

2.Протоиерей Алексий Масюк (Русская Православная Церковь):Их(евреев) конечна цель – глобальное царство торжествующего зла, абсолютного зла. Царство антихриста.

3.Многие Православные Святые, как Святитель Иоанн Златоуст, Феофилакт Болгарский, Иоанн Кронштадтский, Святитель Кирилл Патриарх Александрийский, Преп. Макарий Великий и многие другие отрицательно относятся к евреям и иудеям

4.Святитель Иоанн Златоуст называет синагоги "жилище демонов, где не поклоняются Богу, там место идолослужения [15] и приравнивает Иудеев к свиньям и козлам [15]" , осуждает всех иудеев, что они "живут для чрева, прилепились к настоящему, и по своей похотливости и чрезмерной жадности нисколько не лучше свиней и козлов…" [15]" и учит, что ни только не следует обмениваться с ними приветствиями и делиться простыми словами, а должно отвращаться от них, как всеобщей заразы и язвы для всей вселенной.[15]. Святитель Иоанн Златоуст считает, что Иудеям не будет прошения "за то, что убили Христа и подняли руки на Владыку – вот за что нет вам прощения, нет извинения… " [15]

5.Феофилакт Болгарский утверждал, что "Антихрист родится от блудницы нечистой, жидовки сущей из колена Данова” [18]. А Иоанн Кронштадтский, что “все святые будут свидетели спасительности веры Христовой против евреев” [17].

6.Утверждалось, что иудеи, как народ проклятый и наказанный Богом, должны быть обречены на «унижающий их образ жизни» (Блаженный Августин) с тем, чтобы стать свидетелями истины христианства.

7.Святой Ефрем (306373) называл иудеев негодяями и рабьими натурами, безумными, слугами дьявола, преступниками с ненасытной жаждой крови, 99-кратно худшими, чем неиудеи[37

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
заступник2
|8 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я уезжала из Союза еще православной и 2 года подряд не могла посвятить куличи по одной причине - батюшки были вусмерть пьяные. Причем святить я ходила в разные места. Киевлянам скажу адреса по-старому, потому что не знаю как называются улицы сейчас. Это было на Батюка (Московский район) и бульвар Верховного Совета в Дарнице.

Так эти улицы называются и сейчас. Но чтобы батюшки  на Пасху, - в то время, когда ещё великий пост не закончился, были вусмерть пьяные и сорвали всенощную праздничную службу, то это Вы что-то невероятное рассказываете.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата nick3должен труд священника как-то оплачиваться или нет?
Но это труд настоящего священника. Не от семинарии а от Бога. То-есть того, кто производит реальные духовные плоды сам и реально служит этим человеку, приводя его к Богу и Святости.

А Вы настоящий священник, реальные духовные плоды производящий, знающий дорогу к Богу и Святости? И сколько всякого добра  надо Вам отдать за ваши труды, за приведение человека к Богу и какие гарантии Вы даёте, что по дороге никто из вас не упадёт в яму?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
Но чтобы батюшки  на Пасху, - в то время, когда ещё великий пост не закончился, были вусмерть пьяные и сорвали всенощную праздничную службу, то это Вы что-то невероятное рассказываете.

Всенощную они может и провели, только первыми и разговелись.  На какое-то количество народу их опять-таки может и хватило.  Только на Пасху много народу собирается и они, так сказать, это иго не потянули.

Вобщем я куличи 2 года подряд не посвятила.  Причем в первый год было особенно обидно, потому что я Всенощную отстояла, еще и плащ на какой-то свечке подпалила.

Вот такие дела мои были скорбные с Православием связанные.

Удален
Gzegohs
|8 Ноя 2012
1 Цитировать

Филадельфия

Мне кажется, что вам нужны враги, и понятно, причины, чтоб этих врагов иметь. При желании можно видеть одно плохое, или одно хорошее.

Для примера почитайте, что пишет Соломон о вине и злоупотреблении вином. И что пишет Омар Хайям.

Поделитесь выводами. ))

«Золотое правило состоит в том, что золотых правил нет».
Удален
Gzegohs
|8 Ноя 2012
0 Цитировать

Ник3

кажется, самое время писать рассказ, о добродетельном борове. ))

Или в твоей голове нет места такому сюжету?

«Золотое правило состоит в том, что золотых правил нет».
Удален
Gzegohs
|8 Ноя 2012
1 Цитировать

Не спрашивают мяч согласия с броском.
По полю носится, гонимый Игроком.
Лишь Тот, Кто некогда тебя сюда забросил, —
Тому все ведомо, Тот знает обо всем. (Хайям)

...

Филадельфия почитайте. Видите, при логичности и основательности, неправда. Разве мы, не свободны выбирать? Свободны. А где выбор, есть шансы ошибиться.

Вы что, считаете, что священники выбрали жизнь алкоголиков? Сомневаюсь.

Это Соломон, употребляя вино, имел мудрость. Мудрее Соломона Христос. Так что вы строги и взыскательны не в меру.

«Золотое правило состоит в том, что золотых правил нет».
Старожил
+1350
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
4.Святитель Иоанн Златоуст называет синагоги "жилище демонов, где не поклоняются Богу, там место идолослужения [15] и приравнивает Иудеев к свиньям и козлам [15]" , осуждает всех иудеев, что они "живут для чрева, прилепились к настоящему, и по своей похотливости и чрезмерной жадности нисколько не лучше свиней и козлов…" [15]" и учит, что ни только не следует обмениваться с ними приветствиями и делиться простыми словами, а должно отвращаться от них, как всеобщей заразы и язвы для всей вселенной.[15]. Святитель Иоанн Златоуст считает, что Иудеям не будет прошения "за то, что убили Христа и подняли руки на Владыку – вот за что нет вам прощения, нет извинения… " [15]

Классно ктото загнул на Златоуста. Но это неправда, значит клевета.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Gzegohs
Вы что, считаете, что священники выбрали жизнь алкоголиков? Сомневаюсь.

Возможно они выбрали широкий путь.


Цитата Gzegohs
Это Соломон, употребляя вино, имел мудрость.

И куда эта мудрость потом делась?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
jimmy7
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Классно ктото загнул на Златоуста. Но это неправда, значит клевета.

с чего Вы взяли, что неправда?
Вообще - вы удивительный народ. Просите факты, где кто и что сказал, а когда Вам их предоставляют - просто клеймите "неправдой" и отмахиваетесь. Умело же вас научили закрывать глаза на неудобную правду. Если сам не верите - откройте все собрания сочинений сих святых и читайте сами. Но вы ж этого не сделаете...бо страшитеся истины-то )

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы