Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+1698
|8 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Какой?

Ладно, с вами все понятно.. Раз вы не читаете постеров.. Читайте своего Сирина..))

 

Цитата заступник2
А Вы разве не так поступаете? Или я спрашивал и спрашиваю Вас о чём-то, на что Вам очень трудно дать ответ, ибо он претит вашей вере?

Просто начинает тошнить.. когда начинаешь разбирать эти укурковые спитчи.. Ржать с них или плакать.. ? Пропускаю мимо.. клёпай на здоровье, лишь-бы не плакал.. Адью, майн либэн камарадо .....((

 

Цитата Пришелец
Понятно, вы обнаружили что вам понравилось

Это как-раз относится к тем, что называют себя православными.. и верят не в Господа Христа а в лукавого попа, который им говорит не читать Библию.. а то- что, где и как написано.. Но а вот сами-то они, видать бесграмотные и читать не умеют.. Потому примите мои искренние соболезнования.

 

Цитата Пришелец
А в трудах Златоуста о иудеях он называет их братьями, которых надо привести к спасению.

Златоуст так написал, что любой православный ксенофоб, начитавшись бредятины в его "Слове против иудеев", пойдёт не приводить к спасению евреев, а резать.. Что кстати, они и делали почти 1500 лет.. жутко читать исторические хроники об этих православных "евангелизациях", в которых кони шли по колено в крови.. Убивали-то православные иудев, именно по златоустовски считая их за собак бесноватых.. Привести исторические факты..?

 

Цитата Пришелец
Хотя можете и дальше полоскать его имя.

Ну это вы из практики "полоскания" от БПК РПЦ..? Какие же вы все странные православные-то.. Если вы лжёте на право и на лево.. то считаете это делают все..? Простите конечно.. но я не единого слова не написал ложного.. или того в чем не уверен.. Тем не менее.. оправдыватся перед вами не буду.. Не хотите прислушаться к истине, тогда слушайте, что хотите.. Но так как вы уже знаете об этом, то значит вся ответственость теперь на вас..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|8 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Не хотите прислушаться к истине, тогда слушайте, что хотите..

А я вот хочу прислушаться к истине, хочу чтобы Вы, наконец, вняли моим просьбам и поведали правду о том, какие источники дохода имеются у отца вашего движения, сколько и кому денег перепадает из этих источников. Может, всё-таки хоть в личку мне скинете картограмму его бизнеса, а? И своё имя на этой схеме не забудьте упомянуть.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Gzegohs
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

Я посоветовал почитать Соломона и Хайяма. )) Вместо чтения, решено пить.. с утра, умора.

...

Ник

я читал в архивных темах твои наброски. Решил, что про борова, могло бы выйти у тебя не плохо. Этакий рассказец с моралью.

Видать придётся мне напрячься. ))

«Золотое правило состоит в том, что золотых правил нет».
Удален
Gzegohs
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

Пока смарю фото, для фдахнавенья. ))

«Золотое правило состоит в том, что золотых правил нет».
Старожил
+1350
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Какие же вы все странные православные-то.. Если вы лжёте на право и на лево.. то считаете это делают все..? Простите конечно.. но я не единого слова не написал ложного.. или того в чем не уверен.. Тем не менее.. оправдыватся перед вами не буду.. Не хотите прислушаться к истине, тогда слушайте, что хотите..

Вы первый, кто причислил меня к православным. И что православные творили, я не хуже вас знаю. А то что вы написали о Златоусте, то на какой помойке вы это нашли? Да, можете не оправдываться. И я тоже могу быть в чём то уверен. Прежде чем я видел как имя Златоуста используют например для иконопочитания, и почитания Девы Марии я читал что сам Златоуст написал. Читать это вы слишком чистенький, и в то же время ковыряетесь в мусоре.  Хотя что тут удивительного. И с Библии можно навыдёргивать то что нравится и устроить свалку.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Gzegohs
Я посоветовал почитать Соломона и Хайяма. )) Вместо чтения, решено пить.. с утра, умора.

Никакой уморы здесь нету. И здесь тоже:

http://www.rusbaptist.stunda.org/dop/smu.htm

Хочется привести еще пример. В городе Челябинске в 1970 году я оставил оперу и филармонию (из преподавателей меня уволили, когда я отказался сотрудничать с КГБ) и полностью посвятил себя на служение Господу. Тогда в церкви покаялся один вдумчивый молодой человек. Он свидетельствовал, как ездил в Загорск поступать в духовную академию. После сдачи вступительных экзаменов он был вызван на собеседование с заместителем ректора. Произошел такой диалог: «Как у тебя, сын мой, дело обстоит с куревом?» — спросил иерей. — «Бог миловал, святой отец». — «А как насчет винца и водочки?» — «Бог тоже миловал. Я веду совершенно трезвый образ жизни». — «А пить надо будет, сын мой, только надо уметь пить, чтобы никто не видел тебя пьяным...» После такого «наставления» абитуриент вернулся в Челябинск, где и принял Христа в свое сердце.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|9 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
вы написали о Златоусте, то на какой помойке вы это нашли?

Да в ваших словах явно просматривается "особая одарённость".. Если вам так интересно с какой это помойки взято, то плиз - СЮДА,. Читайте Златоуст - "Против иудеев".

 

Цитата Пришелец
И с Библии можно навыдёргивать то что нравится и устроить свалку.

Простите, но я не сектант.. чтобы мне выдёргивать из контекста стихи, оправдывая свой сакрально-мистический догмат.. или к этим стихам, прилагать какие-то бредовые толкования из всяких там "протоевангелий".

Меня здесь считают врагом православных верующих.. но я ещё и вам повторю.. что не против православных верующих, если они веруют истинно в Господа - Иисуса Христа, исследуют внимательно Божье Слово и всё свое упование полагают только на Бога и то, чему Он учит в Библии.

Но я категорически.. даже считайте - агрессивно против, всех этих языческо-сакральных и анти-библейских догматических канонов ПЦ, что спасение только априори в "истинной православной вере".. которая по словам самого К.Гундяева, не допускает - "..никакого плюрализма"..  А также того бесовского учения.. что какие-то там "святые" во главе с "царицей неба" (которая у них по своему статусу "защиты и ходатайства" выше Христа).. и которые по учению их православных адептов, решают у них какие-то там вопросы.. Для этого якобы реагируя на свечи и просьбы земных "братьев по разуму".. шныряют туда-сюда в "небесную канцелярию" поднося их просьбы на стол по-уши занятого "шефа", видать решающего насущные проблемы с некрогуманоидами, в отдалённой инфернальной галактике.

Вот этими "какашками бесовскими" и переисполнены все эти "пироги" от всяких Златоустов, Сириных с И.Крондштадтскими.. Так что если нет своего ума и желания познать всю истинную глубину Священных Писаний вместе с их Автором.. то можете на полный рот, уплетать эти "пироги".. даже Господь вам не будет в этом препятствовать.. Имеете свободную волю.. думайте чем это закончится

С уважением

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|9 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Да в ваших словах явно просматривается "особая одарённость"..

Дык я пытался одариться тем, что как можно больше добиться такого эффекта, что вы начали говорить вроде бы как сами  с собой. Ах да, и чтобы кто нибудь подумал что это два ника одного и тогоже человека.

 

Цитата Asher
Простите, но я не сектант.. чтобы мне выдёргивать из контекста стихи,

Хм.. но из Златоуста вы повыдёргивали. Там можно найти то, что если бы вы варазили эти мысли своими словами, то вас посчитали бы ещё большим врагом "православия". Да кстати и против "христиан" Златоуст сказал, что если это такое "христианство", которое не имеет силы обратить хотя бы одного иудея к Иисусу, то это христианство липовое. А если,  это уже мои мысли, христиане не могут "православного" ... ну это .... обратить.... Ой, чтото я тут заболтался.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+744
|9 Ноя 2012
2 Цитировать

Почему протестанту следует защищать православных?

.

мое мнение,

не защищать ,а молиться за них надо.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
List
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

Молиться нужно за всех...начиная с себя лично...чтобы не заслепила глаза самоправедность да гордость...

А ещё постоянно ВНИКАТЬ в себя и в Писание....ну чтоб не за соринками гоняться, а разобраться с собственным "лесоповалом"  ИМХО.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Gzegohs
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

Пришелец

что общего с моими словами и словами услышанными поступавшим? )) Я угараю.

«Золотое правило состоит в том, что золотых правил нет».
Удален
Gzegohs
|9 Ноя 2012
0 Цитировать

Раз желаньям, творец, ты предел положил,

От рожденья поступки мои предрешил,

Значит, я и грешу с твоего позволенья

И лишь в меру тобою отпущенных сил.*

...

Это последователям Кальвина, ответ с иронией. Так что надо защищать протестантов "предъизбранных". ))

...

А это, с утра и ищущим повод выпить:

Пьянство слаще, чем слава великих мужей,

Пьянство богу милей, чем молитвы ханжей,

Наши пьяные песни и стоны с похмелья -

Несомненно, приятны для божьих ушей!* ))

«Золотое правило состоит в том, что золотых правил нет».
Удален
Gzegohs
|10 Ноя 2012
0 Цитировать

А это кальвинистам и с утра ищущим вина ))

Если я напиваюсь и падаю с ног -

Это богу служение, а не порок.

Не могу же нарушить я замысел божий,

Если пьяницей быть предназначил мне бог!

---

Если я согрешил - то не сам по себе.

Путь земной совершил я не сам по себе.

Где я был? Кто я был? Жил впотьмах, исполняя

Все, что Он предрешил, а не сам по себе.

«Золотое правило состоит в том, что золотых правил нет».
Удален
Gzegohs
|10 Ноя 2012
0 Цитировать

Ты из праха меня изваял, я при чем?

Ты наполнил вином мой пиал, я при чем?

Все дурное и доброе, что совершаю,

Ты ведь сам, наш творец, начертал - я при чем?

«Золотое правило состоит в том, что золотых правил нет».
Старожил
+1698
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Дык я пытался одариться тем, что как можно больше добиться такого эффекта

Считайте, что уже добились.. эффекта..((

 

Цитата Пришелец
Хм.. но из Златоуста вы повыдёргивали.

Речь вроде шла об антисемитизме у этих "отцов".. Вот об этом и было выдернутое.. Не заметили?!

Но если вы об экзегезе.. То у ни Златоуста, ни у других "отцов" этого явно не наблюдается.. В одном томе одно а в другом может быть вообще противоположное.. Так именно обстоит дело у этого Златоуста о водном крещением.. В одном томе, он подробно описывает и настаивает на том, чтобы крещение было принято только взрослым, сознательно с покаянием и отречением крещаемого от дел сатаны.. А вот в другом, он уже рекомендует.. да как-то не совсем ясно.. крестить уже новорождённых.. Что это за раздвоение такое у Златоуста..? Не подскажете..))

Простите, но мои личные исследования истории церкви, указывают на то.. что к трудам некоторых "отцов", особенно 3-5 ст. явно кто-то приложил ручки.. точнее- ручку.. Читаешь и диву даешься.. Что это с этим "отцом" вдруг случилось, что он так резко поменял свои взгляды.. белены он покушал или грибов-глюкогенов..? Такое впечатление, что тома под его именем, писались явно разными людьми..

Так, что я считаю, что труды действительных отцов Церкви первых столетий.. позже переписывались "заинтересованными лицами" и не раз.. И явно с интеграцией "отдельных цитат", чтобы эти труды выглядели как можно точнее по-православному догмату.. Думаю, что такие "переводы" активно делались во времена Б.Схизмы и после.. Ведь Византийская церковь, придя на Русь и объявив её III-Римом.. прокляв перед этим Римскую церковь.. яростно жаждала первенства и главенства в вопросе спасения человечества и мирового расспостранения византийской веры с её торжеством над всеми "другими" верами.. и даже христианскими.

И для этого византийская церковь.. позже наименовавшая себя "православной".. не брезговала никакими способами и не жалела никаких усилий.. Особенно на земле русской..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
в данном случае --глаза твои будут смотреть на чужих мужей

Не знаю, чужой ли он муж.  У меня свой есть.  Но мой так стихами не может.  Вот чего нет, того нет.

И такие стихи содержательные.  Не иначе семинарию человек закончил:

 

Цитата Gzegohs
Если я напиваюсь и падаю с ног - Это богу служение, а не порок. Не могу же нарушить я замысел божий, Если пьяницей быть предназначил мне бог!
--- Если я согрешил - то не сам по себе. Путь земной совершил я не сам по себе. Где я был? Кто я был? Жил впотьмах, исполняя Все, что Он предрешил, а не сам по себе.

Это вам не чижык-пыжык: "Выпил рюмку, выпил две, закружилось в голове"

Тут высокая... высокая... ну одним словом - атмосфэра.

Местный
+12
|10 Ноя 2012
1 Цитировать

Баптисту следует защищать Православного потому,что Православие дало Синодальную Библию, ничего лучше я не встречал, самая богодуновенная Библия

Старожил
+98
|10 Ноя 2012
0 Цитировать

Могло бы случиться и так, что не п.с. дало Библию...

Вот если б только в ней не использовались бы старорусские слова и выражения...

Местный
+12
|10 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Deffy
п.с.

это что такое?

Старожил
+98
|10 Ноя 2012
0 Цитировать

Это я так сократил слово "православие".

Местный
+12
|10 Ноя 2012
1 Цитировать

и кто по вашему дал Синодальную Библию Баптистам?

Старожил
+307
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Простите, но я не сектант.. чтобы мне выдёргивать из контекста

вы так часто подчёркиваете что вы не сектант, что не вольно закрадывается мысль , что как раз то сектант.

:-)))

 

Цитата Asher
Но я категорически.. даже считайте - агрессивно против, всех этих

Духо злобы поднебесной вас побивает, друг мой.

 

Цитата Asher
от всяких Златоустов, Сириных с И.Крондштадтскими..

Кронштадский то вам чем?

ПОсле убийства  иудеями святого отца Иоанна, вы продолжаете дело своих учителей.

Вы же "специалист" по бесам. Разве вы не видите явное общество сатанинское которое управляет вами, диктует свою идеологию. Что вы скажете Богу когда увидите этих людей в Божием присутствии в Славе Господа Иисуса.  Что вы скажете? И как будете рыдать?

Удален
О-ц Сергий
|11 Ноя 2012
0 Цитировать

"До того, как был написан Новый Завет, какую книгу читали ученики Христа? Он Сам был для них книгой. Может быть поэтому, многие библейские вопросы нас и разделяют, что пользуемся мы только записанной истиной, но не слушаем Святого Духа Автора этой истины. И не познаем Его как Истину. Неужели гадаринскому бесноватому предложили прочитать , что-то из Нового Завета, чтобы он стал свободным от бесов? Нет их просто выгнали. Записанная истина открывает нам то, что мы можем это делать, но без Святого Духа, нам не выгнать ни одного беса."

http://infolately.ru/publ/podmena_ponjatij/1-1-0-1657

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|11 Ноя 2012
0 Цитировать

Деноминационный мусор, который называют правильным учением (у каждой разный), должен быть убран, если мы хотим быть последователями Христа. Не твоего пастора, епископа или даже апостола, а учением Иисуса Христа. Оно должно стать для всех нас общим. Это очень трудно, но другого пути нет. Либо вся Библия для нас авторитет, либо мы должны ее выбросить на свалку.

http://infolately.ru/publ/reformacija_neizbezhna/1-1-0-1656

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+1698
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
что не вольно закрадывается мысль , что как раз то сектант.

Помня о вашей проблемы с памятью, ещё раз вам напомню 5 признаков секты и культа:

1. Секты имеют человеческое иерархическое руководство с особой информацией только для посвящённых.

2. Секты имеют сакральные не Божьи откровения, дополняющие Библию как не совершенную.

3. Секты имеют в той или иной степени, умаление Божественности Иисуса Христа в той или иной Его сущности.

4. Секты имеют определённую особенность, извлечения отдельных нужных им стихов из контекста Библии.

5. Секты или культы, придают особую значимость всяким религиозным таинствам и церемониям.

Как по мне.. так вами так яростно отстаиваемая организация, проходит по всем этим пяти пунктам.. даже с хвостиком..))

 

Духо злобы поднебесной вас побивает, друг мой.

Это вам в "поднебесной" о таком рассказали..? :))
Тогда по-вашему, Иисуса Христа тоже ваш -" Духо злобы поднебесной.." побивал, когда Он в гневе выгонял из Храма всех сектантов-ортодоксов, считавших себя априори преемственными и устроивших там притоны по продажу свечей и всяких там религиозных услуг.. правда..?! Страх и разум совсем потеряли..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Кронштадский то вам чем?

Своим учением.. где с трезвыми мыслями, переплетены явно мысли пришедшие от высокой температуры или от обладания бесом..

Вот к примеру - речи вашего Крондштадского - “Все святые будут свидетели спасительности веры Христовой против всех наших ученых невежд светских... против всех неправославных христиан и евреев..” (Святой Праведний Иоанн Кронштадтский. Предсмертный дневник. Москва-Санк-Петербург, 2003 г., с. 50. Издательство “Отчий дом”)

Написать, что православная вера - "против всех неправославных христиан".. может только ненормальный или обладаемый сатаной.. Простите, но при всех даже хороших мыслях присутствующих в труда этого Иоанна.. уже этот его вывод о только "априори единственой спасающей вере православной".. заставляет всех, у кого конечно ещё остался трезвый разум, насторожиться.. И чтобы, на дай Господи не отравиться этими его учениями, взять и выбросить эти труды на помойку или сжечь..

Лично вот мы, так и поступаем со всеми трудами современных "иоаннов", когда обнаруживаем в них явное несоответствие с Библией.. Жаль, что в РПЦ, такого нет.. Зато наоборот, в РПЦ приветсвуется все то, что противно Священным Писаниям и самому Богу.. Не кажется ли вам это все странным..?

 

ПОсле убийства  иудеями святого отца Иоанна, вы продолжаете дело своих учителей.

Да у вас во всем виноваты евреи.. Даже когда у вас в кране нет воды, то её по-вашему выпили ... слесаря их ЖКХ..)))

Э-эх.. казанский,казанский.. Это уже юдофобией называется.. заболевание это такое..

И вам-ли этого не знать, доктору дипломированному..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Баптисту следует защищать Православного потому,что Православие дало Синодальную Библию, ничего лучше я не встречал, самая богодуновенная Библия

Вы о чем..? О переводе "кирилло-мефодиевской" Библии на современый язык? Или-же о каноническом составлении Библии в одну книгу..?

Если вы о Синодальном переводе в 1816 году.. когда по повелению императора Александра I Российское Библейское Общество приступило к переводу Нового Завета на русский язык. Так это больше заслуга именно императора. Не дал бы царь-батюшка свой Указ.. то сих пор бы читали Библию на древне-кирилловской вязи.. Да и переводили её ученые мужи, зачастую даже не имеющие духовного сана.. а митрополия РПЦ, конечно присвоила потом себе все лавры.. Вроде как её сам митрополит переводил.. :))

Дорогой брат, с громким ником СынЧеловеческий.. РПЦ всегда стояла скалой в препятствии всем здравым научным и прогрессивным методам развитиям на Руси.. И если бы у нас было правление не царе-папизм а папо-царизм, как на западе.. Тоесть, у нас правление было бы в руках православного священства а не царя.. то мы бы до сих пор пели бы по церковно-староправославному на 6-ти нотах.. и читали бы Библию древне-славянской кирилицей на бересте.. А ещё верили бы в то, что земля стоит на трёх китах..((

Так, что всякому прогрессу, и также переводам Библии.. мы должны быть благодарны, только Господу Богу. Который мог хоть этих царей использовать для этого дела.. а не РПЦ окаменевшую ещё в VIII-X вв. с её гранитным догматическим учением, не допускающей никакого плюрализма..

А если вы о составлении канонической Библии в IV в.. То тогда даже слова такого -"православие" не существовало..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+227
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Дык,не поклоняйся своим святым,кто делал так.

Святых почитают, а поклоняются Отцу и Сыну, и Святому Духу.

Цитата Gzegohs
Если я согрешил - то не сам по себе. Путь земной совершил я не сам по себе. Где я был? Кто я был? Жил впотьмах, исполняя Все, что Он предрешил, а не сам по себе.

У Человека вообще ничего своего нет. Даже грехи и добродетели - и те созданы не им. У человека есть только выбор?

Удален
заступник2
|11 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Помня о вашей проблемы с памятью, ещё раз вам напомню 5 признаков секты и культа: 1. Секты имеют человеческое иерархическое руководство с особой информацией только для посвящённых.

Так может, всё-таки опубликуете, наконец, картограмму бизнеса отца вашего движения, и своё имя, источники и суммы полученного дохода не забыв упомянуть? Или это великая коммерческая тайна, - информация только для особо посвящённых в то, чем занимается человеческое иерархическое руководство той организации, которую по указанным вами приметам следует считать сектой?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+98
|11 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Святых почитают

Думаю, помимо почитания им ещё и молятся. Есть какие-то конкретные молитвы типа как. А уж чего стОит "Пресвятая Богородица, спаси нас!". Где-то видел молитву за детей, так там обращение к Марии вроде как было.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы