Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
Иоанн Иоанн
|18 Авг 2012
0 Цитировать

зачем вы это выдумали

 

Цитата Gzegohs
о втором случае море было справа и слева значит, движение руки было справа налево или, слева на право… Надо же  руку простереть - нАМаРЕ. ))
Старожил
Pav
-182
|18 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата List
Уважаемый, Pav, откуда столько агрессии?

Это вы про Иисуса что ли и его отношении к фарисеям? А че вы у меня спрашиваете, сами у Него и спросите. Или может вы считаете, что вы умнее Господа, у Иисуса с фарисеями согласия не получилось, а у вас бы получилось.

Удален
008
|18 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
Логических объяснений, почему я читаю от вас, уже два года.. три, одни и те-же фразы - "Ашер лжец", "Ашер не лгите" и Ашер опять лжёт".. Помните, я ещё спрашивал.. Не с ботом ли я веду общение..? А раз вы человек разумный.. то и объяснения должны быть разумными.. Жду..

Ашер, вы у меня только время отнимаете. Знаете, сколько много я уже на вас потратил?? )

Сами себя в смешном виде выставляете постоянно...

Вот наша переписка. Нарочно не придумаешь! )))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
Pav
-182
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата List
представляете какой восторг будет на Небесах:

Скорей разочарование, а че ЭТИ тут делают?

Старожил
Pav
-182
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Gzegohs
И сказал Господь Моисею: простри руку твою на море

И сказал КТО? - Господь! Еще раз кто - Господь!

Если бы было такое например,

И сказал Господь, сотвори крестное знамение, никто бы и слова не сказал.

Вот и простирайте руки, вместо того, чтобы крестное знамение делать. Это, хотя бы будет по Библии.

Только надумал наложить на себя сатанинскую пентаграмму, раз и вместо этого руки простер в молитве. Классика!!!

Удален
Gzegohs
|18 Авг 2012
1 Цитировать

Вы, пав

как руки при молитве держите?

Он все объемлет, Сам будучи необъятен, и не может быть ни словом определен, ни умом постигнут.
Старожил
+227
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Сынок Володя это упущение исправил.

В советское время тоже была нравственность. Правда, социалистическая.

Старожил
+227
|18 Авг 2012
2 Цитировать

Друзья, давайте пребывать в смиренномудрии, взаимоуважении и терпении друг к другу. (Хотя меня тоже порой заносит. Простите, если кого обидел).

Удален
List
|18 Авг 2012
0 Цитировать
итата Pav
Это вы про Иисуса

Нет, это я о Вас говорила...откуда в Вас лично столько агрессии?

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
List
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Pav
Скорей разочарование, а че ЭТИ тут делают?

Думаю, туда с такими мыслями и сердцами не войдут ))

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Олеся
|18 Авг 2012
0 Цитировать

всем драсьте!

сегодня 185-летие раскопок Херсонеса и 120-летие музея

всех с праздником,

и на Херсонесе крестился Владимир, такое чудесное место!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
Pav
-182
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата List
Нет, это я о Вас говорила...откуда в Вас лично столько агрессии?

А как вы ее измеряете? Значит у Иисуса с фарисеями такой "агрессии" не было, а у меня ее по вашим словам хоть отбавляй. Ну конечно, кто же на Господа слово скажет, а на меня....

Хотя знаете как написано, "ученик Мой и более сотворит".

Как назовем, моя скромная персона и современное фарисейство. Борьба и противостояние.

Красиво звучит.

Старожил
Pav
-182
|18 Авг 2012
0 Цитировать

Хотя сюда можно еще и ашера добавить, он бедный бьется, говорю ему, неблагодарное это дело и бесполезное.

Старожил
Pav
-182
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Gzegohs
Вы, пав как руки при молитве держите?

А я их НИКАК не держу. Когда ты действительно молишься, А НЕ ЗАНИМАЕШЬСЯ ПОКАЗУХОЙ, тебе будет совершенно безразлично, как правильно держать не только руки, но и остальные части твоего тела.

Кто то говорит, нельзя молиться сидя, нельзя молиться лежа, в ванной, туалете - какая чушь!!!

Удален
List
|18 Авг 2012
2 Цитировать

Завтра прекрасный праздник Преображения Господня! Всех с наступающим праздником! Мира, любви и добра всем всем всем

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Олеся
|19 Авг 2012
0 Цитировать

Павел, "оставить" - я имею в виду оставить только это,

а не оставить, т.е. не креститься и не причащаться,

в Евангелиях я не вижу больше никаких символических действий,

есть, конечно, в некоторых собраниях практика - омовение ног,

т.е. Учитель показал это как символ любви и служения больших меньшим, а так е благословение стоп на евангелизацию

я не считаю это необходимым как крещение и причастие,

т.е. умыть ноги можно и буквально, но показвть свою заботу и любовь сегодня есть масса других возможностей

/

насчёт медитации.....можно и не вернуться из астрала))))))))

типа заблудилась

я, конечно, привела в качестве примера

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|19 Авг 2012
0 Цитировать

Gz

вот про жесты: женщина крестится и кланяется памятнику Андрея (у херсонесского храма стоит памятник Андрею первозванному)

я не понимаю

т.е. мне не сложно тоже это делать, как говорит 008- ну что в этом плохого, наверное, душе приятно...)

а я согласна с -

не покупай приятное ценой полезного

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|19 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Сынок Володя это упущение исправил.  У него уже была "соратница" Надя и "дорогой друг" Инесса причем одновременно.

Яблоко от яблони недалеко падает.

ОТ прокляотго дерева и я блоки гнилые.

В то время как батя учил их не обманывать, не воровать, матушка приготовила сюрприз.

Любая мать бы дала своим детям взбучку. А эта же благословляла на какуюто борьбу.

Моральная уродка всё положила на жертвенник - даже детей.

:-))))))))))

Старожил
+307
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
вот про жесты: женщина крестится и кланяется памятнику Андрея (у херсонесского храма стоит памятник Андрею первозванному)

Олеся , тут надо понимать, чтио это не просто махание.

Во время крестного знамения вы гвооите про себя МОЛИТВУ. Напрмиер , ...Господи помилуй, или спаси Господи рада твоего такого то,,,или Слава ОТцу и Сыну и Святому Духу.

ТО есть внутреннее содержание- это молитва.

Поэтому представьте, что женщина перекрестилась. значит она сказала...например Спаси Гсоподи.

ОТносительно этой ситуации получается вполне логично.

Старожил
+307
|19 Авг 2012
1 Цитировать

Олеся, вот ещё практический пример.

На прошлой неделе хоронили хорошего человека, моего соседа.

Представляете да? ....народ толкётся, полушёпот, чьё то всхлипывание. Периодически подхоячт ко гробу.

Но как тонеловко, стесняясь. Выходящие из подёзда люди как то сторонятся.

Если люди как то неловко себя чувствовали, то например я выйдя из подезда , перекрестился в сторону гроба, про себя сотворил молитву ...Господи помиоуй, раба твоего... ПОдошёл к стоящему гробу, перекрестился уверенным движенем опять молитву сотворил, можно вслух.

Когда закапывали гроб, то же самое.

И всё ЕСТЕСТВЕННО. Всё как то само собою разумеется.

Если вам придётся учавствовать в похорах вспомните мои слова. И вы увидите как это всё естественно.

Старожил
+227
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
Павел, "оставить" - я имею в виду оставить только это, а не оставить, т.е. не креститься и не причащаться,

А-а. Тогда извиняюсь.

 

Цитата Олеся
т.е. умыть ноги можно и буквально, но показвть свою заботу и любовь сегодня есть масса других возможностей
Цитата Олеся
не покупай приятное ценой полезного

Вот умница. С таким счастьем и в протестантах!

Удален
Gzegohs
|19 Авг 2012
1 Цитировать

Самое лучшее это у пав.

Это написано не для него:1Кор. 14:40 только всё должно быть благопристойно и чинно.

Он может молиться и в носу ковырять. Почёсывать бока, зевать - Господь и так слышит.

Его истина освободила от внешнего, он весь во внутренней клети, асобенна в сортире. ))

«Самую дивную особенность Писания составляет то, что оно непоколебимым образом укрепляет убеждение в Его Божественном происхождении того, кто с усердием и преданностью углубляется в него и по нему проверяет свои внутренние и внешние переживания».
Удален
Gzegohs
|19 Авг 2012
1 Цитировать

Пс. 141:2 (140-2) Да направится молитва моя, как фимиам, пред лице Твое, воздеяние рук моих --как жертва вечерняя.

1Тим. 2:8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;

Как говорится: при устах двух или трех свидетелей... Вот два стиха. Понять их не буквально трудно.

Что скажите, Олеся?

...

Замечу, что положение тела не так уж неважно для души, как многие это преподносят. Чтоб отдохнула душа надо всё-таки лечь, или присесть хотя бы. )) Потому что то, что чувствует тело, по связи с телом, чувствует и душа.

...

Я где то здесь читал:

воля есть - но нет силы воли. О чем этот чел писал?

Думаю, есть похожая контр пословица: "сердцу лень, но руки сделают» (перифраз)

...

Есть молитва общая, есть частная. Есть по нужде, есть от радости.

Но молиться нужно всегда. И не всем, и не всегда, такое под силу. И хоть дух молится, но ум и душа без плода.

Тогда к молитве нужно приготовиться.

Раз душа уныла, ленива, перегружена недолжными мыслями. И ты стоишь перед Богом, как "поросёнок" обляпанный суетой и с "озверевшим" сердцем не в состоянии справиться с собой, то, через принудительное чтение Писаний, Псалмов (не развалившись) а прилично сидя ли, стоя, или на коленях. Используя тело, как "шпоры" для души мало-помалу смягчаешь сердце и возвращаешь ум в чистое, уравновешенное состояние.

«Самую дивную особенность Писания составляет то, что оно непоколебимым образом укрепляет убеждение в Его Божественном происхождении того, кто с усердием и преданностью углубляется в него и по нему проверяет свои внутренние и внешние переживания».
Старожил
Pav
-182
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
есть, конечно, в некоторых собраниях практика - омовение ног, т.е. Учитель показал это как символ любви и служения больших меньшим, а так е благословение стоп на евангелизацию

Вот еще один глюк, только теперь у протестантов, не у всех, но есть. Сколько не говорил, зачем это делать, ответ, ну Господь это делал. Так Господь много что делал, че не делаешь все остальное, что Он делал? Слабо? Чем тогда вызвана такая избирательность?

Там же написано, Я оставил вам пример, как должны вы поступать друг ко другу, а то можно и ноги умыть, а в душе этого человека ненавидеть.

Старожил
Pav
-182
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Gzegohs
Да направится молитва моя, как фимиам, пред лице Твое, воздеяние рук моих --как жертва вечерняя. 1Тим. 2:8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;

Так и ВОЗДЕВАЙТЕ руки то, кто против? Вы понимаете О ЧЕМ говорит это выражение - воздеяние рук? Или с греческого оригинала прочитать?

 

Цитата Gzegohs
Он может молиться и в носу ковырять. Почёсывать бока, зевать - Господь и так слышит.

Вы совсем НЕ понимаете, кто есть Господь - Отец Небесный. Кто Он для вас, от этого будет зависеть ВСЕ в вашей духовной жизни и положение вашего тела в молитве тоже.

Не знаю где вы живете, но у вас есть президент. Все стоят перед ним по струнке, но только НЕ ЕГО СЫН.

Сын заходит спокойно и говорит ПАПА, мне нужно то то и то то, и по струнке он - НЕ СТОИТ, это только его привилегия, и НИКОГО БОЛЬШЕ.

Если вы хотите стоять по струнке перед Небесным Отцом, вам нужно разобраться, кто Он есть для вас?

Может вы просто наемник НА СЛУЖБЕ, но НЕ сын в доме Отца?

Удален
Gzegohs
|19 Авг 2012
0 Цитировать

Откр. 7:11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,

Представляю

все пали, а сынок, стоит. ))

...

"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих".

Все стоят

а сынок сидит.))

...

Откр. 11:16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,

Для сынка старцы наемники аказывается.)

«Самую дивную особенность Писания составляет то, что оно непоколебимым образом укрепляет убеждение в Его Божественном происхождении того, кто с усердием и преданностью углубляется в него и по нему проверяет свои внутренние и внешние переживания».
Старожил
+227
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Pav
Так Господь много что делал, че не делаешь все остальное, что Он делал? Слабо? Чем тогда вызвана такая избирательность?

Слабо. Надо делать тогда хотя бы то, что можешь, умеешь. Чудо не в хождении по воде, а в любви и доброте.

Старожил
Pav
-182
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
вот про жесты: женщина крестится и кланяется памятнику Андрея (у херсонесского храма стоит памятник Андрею первозванному)

Как вы думаете, какое ее духовное состояние? Она так далеко продвинулась в Боге, что достигает своего призвания, которое Бог ей указал, исполнена Силы Божией, может быть спасает тысячи душ для Христа. Я дам 100%, что ничего этого нет, ни посвящения Христу, ни призвания от Бога, ни помазания. Но зато есть крестное знамение, как альтернатива. Только это плохой обмен, поменять Божие на человеческое.

Старожил
Pav
-182
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Gzegohs
Представляю все пали, а сынок, стоит. ))

Ну сын вашего президента НА ЛЮДЯХ своего папашу, тоже матом НЕ кроет, но

ему позволено то, что НЕ позволено остальным!

Ваши дети когда играют с вами, могут вам и на шею залезть, ПОЧЕМУ ВЫ ИМ ПОЗВОЛЯЕТЕ ЭТО?

А соседские дети, тоже вам на шею залазят? Почему вы позволяете СВОИМ детям то, чего НЕ позволяете другим детям. Ответ ооочень прост.

Потому что это - ВАШИ ДЕТИ!

И что позволено вашим детям, больше НЕ позволено - никому. Ваши дети могут быть из рук вон, а соседские шелковые, но это ваши дети и вы их НЕ променяете на других детей.

Точно так же и у Бога.

Старожил
Pav
-182
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Слабо. Надо делать тогда хотя бы то, что можешь, умеешь.

Это я к тому что у  неких людей, есть избирательность, люди вырвали кусок и построили догмат.

Это мы будем делать, потому что Иисус это делал, а это МЫ НЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ, потому что это ТОЖЕ ИИСУС ДЕЛАЛ.

Даже не знаю как это назвать, лицемерие или еще как то. Про слово можем делать, я не говорю, я говорю про избирательность, вот это мы принимаем, что НАМ ВЫГОДНО, а вот это мы НЕ принимает, нам это не выгодно. Лицемерие.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы