Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
Олеся
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Ну расчувствовался конкретный человек, пусть и в рясе, при виде президента... ) Не все начинают себя вести адекватно, когда впервые приходится сталкиваться с теми, кто недоступен, с сильными мира сего.

    Был высочайшею пожалован улыбкой;
    Изволили смеяться; как же он?
    Привстал, оправился, хотел отдать поклон,
    Упал вдругорядь - уж нарочно,
    А хохот пуще, он и в третий так же точно. 
    А? как по вашему? по нашему - смышлен.

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+307
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
А? как по вашему? по нашему - смышлен.

Расскажу как у меня один раз было. Поступок- стыдно вспоминать.

Посёлок у  нас небольшой.

Ошибку сделаешь - потом тяжело доказывать что ты другой.

стоим мы разговариваем своей компанией.

Мимо шёл зам главы администрации. Ну шёл бы и шёл мимо. Если бы ему надо было подойти и с нами поздороваться он бы это сделал. Или можно было бы с дистанции кивнуть головой в приветствии.

Но что меня дёрнуло ???? Захотелось похздороваться. Да с чего бы?

Мне пришлось сделать немало шагов навстречу, .....портянуть руку......и получить такое снисхлждение, что вспоминать стыдно.

Просто бывает такое. Всё таки фигура непростая. Чувствуется сила. Мы люди слабые, простые.

Хочется сильному человеку выше тебя по рангу не дать себя унизить, самому быть с ним на равных, что бы люди видели что ты тоже не профан, и так далее.

Нам хочется быть сильными, хочется быть независимыми , а получается иной раз не так как хотелось бы.

Мы не каждый день встречаемся с президентами, даже не каждый день с главами местной администрации, мы о них на кухне смело говорим, критикуем, а как наступает встреча так тушуемся все.

---

А вы как вижу не прощаете людям ошибок и слабости.

:-))))

Сами то как ?

Удален
Олеся
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Но что меня дёрнуло ???? Захотелось похздороваться. Да с чего бы? Мне пришлось сделать немало шагов навстречу, .....портянуть руку......и получить такое снисхлждение, что вспоминать стыдно.

 менталитет значит у тебя такой, по русски говоря- нутро

 

А вы как вижу не прощаете людям ошибок и слабости. :-)))) Сами то как ?

мелочна, мстительна,  обидчива

=)

Казанский, ну не такого уровня этот человек, что бы давать повод ищущим повод, просто скажите, - так у нас принято - духовное лицо к ручке царя, поданой для рукопожатия, приложилось. 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
А хохот пуще, он и в третий так же точно.

Когда в третий раз было?

Старожил
+227
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Захотелось похздороваться. Да с чего бы? Мне пришлось сделать немало шагов навстречу, .....портянуть руку......и получить такое снисхлждение, что вспоминать стыдно. Просто бывает такое. Всё таки фигура непростая. Чувствуется сила. Мы люди слабые, простые. Хочется сильному человеку выше тебя по рангу не дать себя унизить, самому быть с ним на равных, что бы люди видели что ты тоже не профан, и так далее.

Достоевский какой-то.

Удален
Олеся
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Достоевский какой-то.

С.Б.Казанский

 

Цитата nick3
Когда в третий раз было?

наверное, сразу же

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+227
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
наверное, сразу же

Не думаю.

Удален
Олеся
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Не думаю.

ты не можешь не думать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+706
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Ваше слово ложно. Уже потому что использует методы лжи.

Так чье слово ложно?  Твое, Казанский.  А ложь есть грех.

Ты попросил показать тебе, я лишь исполнила твою лукавую просьбу.

Потому что и без этого смешного вобщем-то случая ни для кого не тайна, что Восточная церковь еще со времен Византии была на службе у государственной власти.  И РПЦ, а особенно Московия, характеризуется именно своим позорным раболепием перед власть придержащими.  Это давно стало определяющей чертой внутреннего менталитета.

Цитата nick3

 

Царя не было в это время в столице. Да и вообще какая-то петрушка там вышла, попутали чего-то.

Ага.  Ну конечно, царь-батюшка не знал и не ведал.  А потом товарищ Сталин тоже не знал и не ведал.  А теперь господин Пу тоже не знает и не ведает.  Ну, прямо прелесть что такое, как говорила Наташа Ростова.

Старожил
+227
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ага.  Ну конечно, царь-батюшка не знал и не ведал.  А потом товарищ Сталин тоже не знал и не ведал.  А теперь господин Пу тоже не знает и не ведает.  Ну, прямо прелесть что такое, как говорила Наташа Ростова.

Ну что поделаешь - не везет нам с начальством.

Старожил
+227
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Ну что поделаешь - не везет нам с начальством.

Да и едва ли оно существует - идеальное, во всем угодное нам.

Старожил
+227
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
Был высочайшею пожалован улыбкой;     Изволили смеяться; как же он?     Привстал, оправился, хотел отдать поклон,     Упал вдругорядь - уж нарочно,     А хохот пуще, он и в третий так же точно.     А? как по вашему? по нашему - смышлен.

Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит —
Летят за днями дни, и каждый час уносит
Частичку бытия, а мы с тобой вдвоем
Предполагаем жить... И глядь — как раз —умрем.
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег.

Старожил
+227
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Олеся
мелочна, мстительна,  обидчива

Какая ты, все-таки, красава. Обожаю.

Старожил
+307
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так чье слово ложно?  Твое, Казанский.  А ложь есть грех.

Так что там за корону приресовали к голове президента?

%-)))

Послушайте своё сердце, и скажите сами себе честно- во время Сталина вы бы приресовали ему что нибудь???

Нет! НИкогда! Страшно вам было это сделать. А почему во времкена свободы вы это делаете?

Страха нет? Так может Бог вернёт нам опять?

-----

 

Цитата Олеся
менталитет значит у тебя такой, по русски говоря- нутро

Может быть. Во всяком случаве я это ПОНИМАЮ и борьсь с этим.

А вы почему не осудите приресовывание президенту того чего нет. Как в клипе какая то корона на голове???

Ведь вы ещё хуже меня. Я такой был и остался. А вы раньше раболепствовали сами а сегодня страх потеряв рисуете ложь. То чего нет!

Что там на картинке? Корона на голове. Это ложь.

ПОнимаете меня , Олеся???

:-)))

Или нет?

Старожил
+307
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Олеся
Казанский, ну не такого уровня этот человек, что бы давать повод ищущим повод, просто скажите, - так у нас принято - духовное лицо к ручке царя, поданой для рукопожатия, приложилось.

Если бы, Олеся так было, то я бы так и сказал! Прямо.

НО это не так.

Скорее всего Царь к Руке духовного лица приложиться должен.

Хотя надо помотреть по истории.

:-)

А что вообще плохого. В КПСС друг друга лобызали в щёки и губы........

А вот Массонское рукопожатие которое существует сегодня в быту по вашему лучше?

Мужики труться ладонями друг о друга зачем-то. Зачем?

Что они этим хотят сказать друг другу?

Что эти знаки личше что ли?

:-))))

Удален
Gzegohs
|8 Сен 2012
2 Цитировать

Есть люди, которые по рисунку на камне (например, цветка) "знают" хороший или плохой человек его рисовал.

У меня таких "способностей" нет. И я не знаю, не могу делать выводов, из поступка "лобзания перстов", хороший это человек или нет. На какой высоте его духовная жизнь. Герой он или льстец.

Есть мнение, что каждый человек это зеркало. В этом зеркале отражается окружающая его реальность. Чем поверхность зеркала ровнее, тем точнее отражается реальность. Чем кривее... ну понятно?

Удален
Gzegohs
|8 Сен 2012
2 Цитировать

"знание надмевает, а любовь назидает". А ненависть?

Ненависть разрушает, а любовь созидает? Или любовь разрушает тоже, чтоб потом, разрушив, строить на новом основании? Тогда, как разрушить, не причинив боли? Сложные вопросы. ))

Удален
Gzegohs
|8 Сен 2012
2 Цитировать

Итак,

Ненависть и Любовь обладают колоссальной силой. И ненависть ставит свою печать на окружающую реальность, понятно, любовь ставит свою. ))

1Кор. 4:5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Еф. 5:17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. ))

Старожил
+1698
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Для тех, у кого нет способностей не то что художественно-образно мыслить, но и аналитически-математически сложить 2 и 2, можно и конкретно:

Прикольный клип.. Улыбнуло.. )) Конечно-же все это наследственное. Первые признаки, подобного заболевания священников Всемогущего Бога, духовным вирусом "сломаной берёзы".. в "преемственной", появились ещё в средине IVв. В течении последующих V-Xвв. эта болезнь все прогрессировала, хотя временами переходила и в стадию ремиссии.. В западной церкви вирус мутировал, проявив себя в осложнённом заболевании с поражением духовного человека, и с видоизменением личности инфицированного - в "папуцаря".. А вот в восточной, эта хворь перешла на несколько столетий в стадию ремиссии.. Но попав на Русь, опять вирус пришёл в стадию прогресса и временами вообще ввергал пациентов в ужасный рецидив с резко выраженой агрессией и умопомешательством. И видать от-того, что этот вирус "сломаной берёзы" из тёплого южного, попал в холодный климат славянской наивной ментальности.. то он выжил, прижился, переписал геном носителей и остаётся неизменным уже более 1000 лет.. Он вполне активен, мало изменился, временами переходит в стадию ремиссии, напоминая о себе лишь изредка "скромными" симптомами - внезапно згибая носителя перед смертным человеком до земли. Но как правило, потом в определённое время.. особенно во во времена мрачного "полнолуния" или же "царственносолнечной активности".. у носителей, происходит резкий рецидив вируса с ярко выраженными приступами ксенофобии и ужасных сектоприпадков.

Лекарство только одно и оно в главного врача - Иисуса Христа.. Но как правило, вирус поражает здравое и разумное восприятие духовной действительности заболевшим.. и он обращается не к Главрачу а к разным "знахарям" и "знахарским книгам" и к сожалению, для него все заканчивается летальным исходом..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|8 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Asher
В западной церкви вирус мутировал, проявив себя в осложнённом заболевании с поражением духовного человека, и с видоизменением личности инфицированного - в "папуцаря".. А вот в восточной, эта хворь перешла на несколько столетий в стадию ремиссии..

Какие славааа.. Ашер, ты задокторился... со своей диссертацией )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Gzegohs
|8 Сен 2012
0 Цитировать

Старожил
+1698
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Какие славааа.. Ашер, ты задокторился... со своей диссертацией )))

Дисертацию пока не писал..  эт вы что-то спутали 008.. Может это у меня "остаточные" последствия.. от общения с доктором-педиатром казанским..?  Ведь как там в народе говорят: - "..с кем поведешься, того и наберешься?" 

А вам действительно понравилось..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
А вам действительно понравилось..?

Я медленно сползаю под кресло....

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Я медленно сползаю под кресло....

Нечего гамбургеров много кушать .. Теперь значца.. нужно менять кресло.. Ну-у.. или то, что над креслом.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|8 Сен 2012
1 Цитировать

Гамбургеры не кушаю, больше морепродукты... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Гамбургеры не кушаю, больше морепродукты.

Ну тогда, это у вас видать от избытка йода и фосфора.. Глаза в темноте светятся..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+227
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну тогда, это у вас видать от избытка йода и фосфора.. Глаза в темноте светятся..?))

У него еще есть довольно мощные клыки, когти и грива. Будете его дразнить - прийдет к Вам ночью, подкрадется и испугает. Следите за креслами и стулом.

Старожил
+1698
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
У него еще есть довольно мощные клыки, когти и грива. Будете его дразнить - прийдет к Вам ночью, подкрадется и испугает.

Ну-у.. если только испугать.. Потому, что если такой лева, да будет кушать только тюльку с анчоусами и креветками, вскормленные биодобавками на рысовых полях Сучжоу.. то только того и будет с этого гривасика, что глаза в темноте светяться..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Глаза в темноте светятся..?))

Ага ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Ага ))

Ух-ты.. Неужели, так все плохо..?! Эх-х.. так я и думал, что с вашей морской кухней, для вас все это плохо закончится.. Эдак брат.. с такого царя зверей, владыку саван и лесов.. да в ночного гультипаку, гуляющего сам по себе и метящего дымари на крышах.. А все видать дело, в китайских трансгенных креветках.. Ох уж эти желтолицые..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы