Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
Иоанн Иоанн
|19 Ноя 2012
0 Цитировать

вывод опять напрашивается самсобой :верующий должен защищать другого верующего от выдумок человеческих (а себя в первую очередь )то есть от того чего нет в Евангелии

Старожил
+227
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
то есть от того чего нет в Евангелии

Как будто Вы точно знаете - что там есть и чего нет, и все это правильно понимаете.

Удален
Gzegohs
|22 Ноя 2012
0 Цитировать

Ник

многие протестанты слепы. Рад бы сказать: вполовину слепы, но не могу. Потому что они видят точность там, где ее нет. Они говорят: верхушка дерева. - И убеждены что высказались точно. Как будто знают эту выпирающую над остальными ветку. А попросишь показать (объяснить) их на деле, где она проходит, эта крайняя верхняя точка, по какой из веток - увидишь сначала вытаращенные глаза. А потом, перечисление условий, при которых такой замер возможен. )) Еще, если Они говорят: земля круглая, то забывают при этом обо всех неровностях - впадинах, хребтах и пиках.

Особенно чудесны последователи Кальвина. В своих изъяснениях, про избрание и предопределение, они не видят вытекающих выводов - про судьбу и рок. Начитавших их них книг приходишь к мысли: что раз Бог создал меня подлецом, то, стало быть, я подлецом и умру. )) Такая вот ирония, ник.

Так что смирись, и не жди от всех света здравого смысла.

«Золотое правило состоит в том, что золотых правил нет».
Старожил
+227
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Gzegohs
Так что смирись, и не жди от всех света здравого смысла.

Но они же все равно по-своему тянутся ко Христу (чтут его). Как понимают, как умеют.

Удален
Иоанн Иоанн
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Как будто Вы точно знаете - что там есть и чего нет, и все это правильно понимаете.

читайте Евангелие и вы увидите что там есть и чего там нет...

Старожил
+227
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
читайте Евангелие и вы увидите что там есть и чего там нет...

А Вы думаете, что общепринятая синодальная библия - это все Писания и Евангелие в чистом виде? Тогда скажите мне: синод какой Церкви её утвердил? И почему в неё не вошли апокрифы?

Старожил
+744
|22 Ноя 2012
0 Цитировать

Всеволожские пенсионерки подали в суд на избившего их протодиакона

Дело замять не удалось. Хотя протодиакон Сергей Фрунза и орал на пол-Всеволожска, что ему ничего не будет. Кричал он после драки, в которой один выступил сразу против двоих. Правда, спарринг-партнеров 34-летний высоченный священнослужитель выбрал слабоватых: шестидесятилетнюю пенсионерку Валентину Павлову и ее 66-летнюю сестру Аллу. 2 сентября на своем «Хендай» он выскочил под старенький «Вольво», за рулем которого сидела младшая из сестер. Она едва успела затормозить. А когда женщины вышли и начали возмущаться горе-водителем, Фрунза просто дал дамам по физиономии. Обеим. Кроме сотрясения мозги пострадавшие получили и повреждения: у Валентины рассечение губы, ей пришлось делать несколько операций, а Аллы – травма носа, диакон ей залепил кулаком в переносицу (подробнее читайте здесь и здесь).

максимальное наказание, которое будет в этом случае грозить протодиакону, увеличивается с двух лет до семи.

от служения он по-прежнему отстранен. Так что он живет обычной жизнью, соседи даже видели его в кино на «Джеймсе Бонде».  http://kompravda.eu/online/news/1302598/

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Gzegohs
|22 Ноя 2012
1 Цитировать

И чё?

«Золотое правило состоит в том, что золотых правил нет».
Удален
Иоанн Иоанн
|22 Ноя 2012
0 Цитировать

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

(От Иоанна 5:39)

 

Цитата nick3
А Вы думаете, что общепринятая синодальная библия - это все Писания и Евангелие в чистом виде? Тогда скажите мне: синод какой Церкви её утвердил? И почему в неё не вошли апокрифы?

Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

(От Иоанна 5:40)

Старожил
+227
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. (От Иоанна 5:40) Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. (От Иоанна 6:44) И сказал: для того -то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. (От Иоанна 6:65)

А если своими словами?

Старожил
+227
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь. (От Иоанна 5:40) Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. (От Иоанна 6:44) И сказал: для того -то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. (От Иоанна 6:65)

Поясните Вашу мысль, пожалуйста.

Удален
Иоанн Иоанн
|22 Ноя 2012
0 Цитировать

читая Писания душа понимает что жизнь вечная есть но сами Писания не дают жизнь вечную а подводят нас к Господу Иисусу Христу:Писания свидетельствуют о Ии .Христе который имеет эту жизнь и дает ее кому Он хочет....об этом свидетель Дух Святой : Современный

И когда Он придёт, то обличит мир: о грехе, о праведности и о суде. Он убедит людей мира в том, что они грешны, в том, что есть праведность перед Богом, и в том, что есть Божий суд.
РБО. Радостная весть
Он, придя, мир уличит в том, что тот неправильно судит о грехе, справедливости и о Суде:
Удален
О-ц Сергий
|22 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Sakari
Всеволожские пенсионерки подали в суд на избившего их протодиакона

и че? ))

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+227
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
читая Писания душа понимает что жизнь вечная есть но сами Писания не дают жизнь вечную а подводят нас к Господу Иисусу Христу:Писания свидетельствуют о Ии .Христе который имеет эту жизнь и дает ее кому Он хочет....об этом свидетель Дух Святой

Вполне разумно.

Старожил
+172
|22 Ноя 2012
0 Цитировать

Православие не смотря на все минусы, которые там есть, удержало христианство на нашей земле, а ведь были нашествия мусульманские.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+172
|22 Ноя 2012
2 Цитировать

Вы представьте только, если принести в православную церковь живое Евангелие, в какую бомбу превратиться православие - бабушки молитвенницы, святость молодых девушек и парней, нерушимость основания и т.п.

Будет огромная армия Христа!

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+227
|22 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Bocxoд
Вы представьте только, если принести в православную церковь живое Евангелие, в какую бомбу превратиться православие - бабушки молитвенницы, святость молодых девушек и парней, нерушимость основания и т.п. Будет огромная армия Христа!

Интересная мысль.

Удален
О-ц Сергий
|22 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Bocxoд
Православие не смотря на все минусы, которые там есть, удержало христианство на нашей земле, а ведь были нашествия мусульманские.

Щас Ашер прибежит со своей протестантской булавой )

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+744
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Gzegohs
И чё?
Цитата О-ц Сергий
и че? ))

чё,чё

тема как называется"

Почему протестанту следует защищать православных?

так наверное надо защитить протодиакона,

а то ведь две пенсионерки загубят его.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+172
|22 Ноя 2012
1 Цитировать

Вот приведу вам пример - у меня бабушка была искренней православной и я с детства знал, что нужно молиться к Богу, а вот у моего лучшего друга такой бабушки не было и он, к сожалению, молился к инопланетянам.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
О-ц Сергий
|22 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
чё,чё тема как называется" Почему протестанту следует защищать православных? так наверное надо защитить протодиакона, а то ведь две пенсионерки загубят его.

Ай, ай! Ну прям палку вставил в колесо, чеж нам теперича делать то. Ведь глаза открыл. Научи нас бестолковых жизни и истине! (((

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+98
|23 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Вы представьте только, если принести в православную церковь живое Евангелие, в какую бомбу превратиться православие - бабушки молитвенницы, святость молодых девушек и парней, нерушимость основания и т.п. Будет огромная армия Христа!

Это, наверно, утопия...

Удален
Gzegohs
|23 Ноя 2012
0 Цитировать

Хэ-Хэхе. ))

Что-то привнести в Православную Церковь? - это же значит, что всё надо сделать по протестантскому образцу. На процентов 70 всё обрезать. ))

Священники должны будут переодеться в костюмы. Платки женщинам снять. Поставить сидения - всем сесть! Ввести разговорный язык в богослужение. Да и само богослужение превратить в пересказы Евангелия нескольких переученных чудаков. Детей держать вне Церкви (без крещения и участия в хлебопреломлении) Надумают - прейдут сами )) Иконы, мощи, лампады - продать )) и деньги раздать бедным. Убрать почитание святых... и т.д. и т.п.

Нее. Уж лучше мы без ваших, живейших реформ, напоминающее мне духовное оскопление.

«Золотое правило состоит в том, что золотых правил нет».
Удален
Иоанн Иоанн
|23 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Gzegohs
Нее. Уж лучше мы без ваших, живейших реформ, напоминающее мне духовное оскопление.
Удален
Иоанн Иоанн
|23 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
А если своими словами?

адам и ева возле ангела с мечем который обращается ;2 выхода;умолять Бога чтобы простил и вернул обратно но они принимают решение которое принимаем и мы люди ;отдалится от Бога и уходят.....

Старожил
+744
|23 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
чеж нам теперича делать то.

самолеты покупать,но не больше одного

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
О-ц Сергий
|23 Ноя 2012
1 Цитировать

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+227
|23 Ноя 2012
0 Цитировать

Об игумене Евмении очень неоднозначное мнение в православной церкви.

Старожил
+1698
|23 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Gzegohs
И чё?

Ну-у.. Всё как и обычно у этих прото/архи... :))

Дословно из его "оправдательной речи": - «Сам не понимаю, что за бес в меня вселился? Как это произошло? Ничего вроде не стряслось. Дома все нормально. С родными - тоже. Просто бес попутал», - так объяснял сперва свой поступок протодиакон друзьям и коллегам.

Вопрос только какой бес..? Домовой-ли или храмовый..? Но раз дома по словам протодиакона все нормуль.. то значит явно роднуля храмовый бес и попутал.. Хотя.. может сразу оба.. Также как и - других ему подобных..

А точнее эти адепты ПЦ, все валят на бесов, которые видать и сами в шоке, от таких-вот "святых дел" преемственников без плюрализма..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
О-ц Сергий
|23 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Asher

а вот и он, не к ночи будет упомянут

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы