Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
008
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Мнение Радзинского

Кстати, про Радзинского. Как он тебе? На мой взгляд он несколько витиевато говорит, иногда трудно понять, о чем...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Кстати, про Радзинского. Как он тебе? На мой взгляд он несколько витиевато говорит, иногда трудно понять, о чем...

Ну он же еще и писатель, кроме всего прочего. Драматург и историк - сочетание опасное. Но его информация о Николае II и Распутине мне кажется достоверной.

Цитата 008
Самое печальное, что нет никаких вариантов других взглядов на события. Преподносится все так, как хочется тебе...

Ну и как здесь быть обьективным7 Нужны же разные источники. Надо же хоть кому-то доверять.

Старожил
+1698
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Кресты пилить неодобно стало что ли?

Ну дык вроде, как в дровах, покуда мы не нуждаемся..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата 008
Я долго размышлял над этим когда-то. И пришел к такому выводу.... Дашь палец, через некоторое  временя и руку откусят.

Видите-ли.. я тоже много размышлял и давно уже пришёл к такому вот выводу.. С какого-то это РПЦ, вдруг решила, да стать "защитницей" Самого Бога..? С самого истока своего пришествия на Русь, она заручившись поддержкой местной политической власти, взяла в руки не чистое Евангелие Иисуса Христа, а мечь и копьё, и силовыми а часто просто изуверскими способами, насаждала а потом уже и отстаивала свою византийскую веру и учение.. И это все, имеет явно только видимость учения Христа Иисуса, но в настоящей-то своей сути, несущее не только ересь. но и способность интеграции в себя местные языческой культы.. Вот эту практически "гремучую смесь", мы и имеем на данный момент в ортодоксальной церкви, пытающейся даже сегодня теми-же издреле испытанными методами - навязать и отстоять свое учение, власть, манипуляцию и влияние на.. по её представлению - подвластные ей народы..

И разбираться в том, лжец я или нет.. считаю нужно уже с этих стихов Евангелия - (Матф.5:38-48)

А вот и пример самого Иисуса.. Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.(1Пет.2:23)

Правда.. как это ярко и явно, расходится с политикой "ортодоксальной"..?

 

Цитата 008
Что ждет ее несчастную и покалеченную душу?

А это зависит от того, как мы ей покажем своей жизнью Господа Христа и донесем до неё Его Благу Весть..

Очень адеюсь, что вы все поняли..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
А у Пусси? Руки в крови. Теперь ничем не отмоют смерть тех людей, которых убили из-за них.

Простите, но от-куда у вас такие вот "глубокие познания"..? При чем здесь бесзаконные убийства православными эктремистами-боевиками.. к глупым выходкам этих Пусси Райт или Фемен..?! Ведь они-то кстати.. никого не убивали и даже не проявляли никаких насилий к человеку..

И не читали ли вы уважаемый брат 008, настойчиво отстаивающий ПЦ и присущий ей экстремизм, что на самом-то деле, каждый индивидуально ответит за свои дела и поступки пред Господом, а не за чьи-то..?  И это, что Пусси.. что Фемен.. что Православие со Смертью и Святой Русью.. Каждый имеет разум, знание и свободу выбора.. И ка-а-ждый из нас.. даст именно и лично за себя отчет Господу-Судье..

Так что не "прекидывайте стрелки".. перекладывая ответсвенность за пролитую человеческую кровь с чьих-то рук, на руки тех, кто к этому не имеют никого отношения! Никто не оправдается перед Богом, за счет поступков другого.. Не обманывайтесь..! Все.. имеем разум, Библию и Бога..

Так что -  изучайте Писания: - (Иов.34:11; Пс.61:13;Прит.24:12, 29;Иез.24:14: Ос.4:9; Матф.16:27;)

 

Цитата 008
Так лучше сразу пресекать такое...

Ну вот, тип.. как у нескончаемой детской песенки - "..у попа была собака, он её любил.."

Или-же.. читайте все сначала..:)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Ну и как здесь быть обьективным7 Нужны же разные источники. Надо же хоть кому-то доверять.

Я уже как-то писал о том, что необходимо как можно больше читать и изучать какой-либо конкретный вопрос. Тогда вырисовывается довольно объективная картина.

Раньше это было сложно, сейчас, с помощью интренета намного легче. Можно и репринтные издания увидеть и перевести иностранные книги.

 

Цитата Asher
взяла в руки не чистое Евангелие Иисуса Христа, а мечь и копьё

Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч ))))
(Лук.22:36)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч ))))(Лук.22:36)

А можно, я противоставлю вам 2Х1..? И это всего лиш потому, что вы, как обычно у вас принято чтобы показать свое заблуждение, выдёргиваете понравившиеся вам стихи из контекста Писания..

Итак.. продолжение той истории, из которой вы так смело выдернули понравившийся вам стих..

1. И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;(Матф.26:51,52)

А это значит..

Первое: - что собственная история, ваших так ничему и не научила.. И я говорю о том, что меч к все-таки - обоюдострый - (острый с двух сторон)..

Второе: - Иисус или ерничал, или шутил.. говоря о каких-то мешках, сумах и замене их на меч.. Или-же Он говорил нечто об ином, о чем вам явно закрыто.. Простите.. но греческое слово - μάχαιραν, переведённое у нас как - "меч".. может означать также и -  "жертвенный нож". Думаю все-таки слово - "жертвенный нож", будет вернее  к статусу - христианина, ученика Христа, священника Бога.. и его жизни в Иисусе Христе.. И вот это место из Евангелия, считаю подтверждает, что я прав..

2. Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. (Лук.9:54-56)

С уважением..

 

Цитата Sima778899
Asher вы тут главный идиолог всякой фальши

Вдруг кто-то крикнул из ветвей: "Жираф большой...!"  - "Песенка ни про что, или что случилось в Африке" (В.Висоцкий)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
что вы, как обычно у вас принято чтобы показать свое заблуждение

Ой-ей-ей, Ашер! )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Ой-ей-ей, Ашер! )))

А правда, 008, растолкуй слова: вложи меч и купи меч

Старожил
+1698
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Ой-ей-ей, Ашер! )))

На гвоздик сели.. или газлифт треснул..? :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
А правда, 008, растолкуй слова: вложи меч и купи меч

Я про меч в шутку написал, там значок стоит

 

Цитата Asher
На гвоздик сели.. или газлифт треснул..? :))

Нет, твои вирши прочитал ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Я про меч в шутку написал, там значок стоит

Понятно. Но вообще, без меча как ни крути не обойдешься. Меч - только лишь слово или физ. сила тоже?

Удален
008
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Понятно. Но вообще, без меча как ни крути не обойдешься. Меч - только лишь слово или физ. сила тоже?

Все хорошее будет только в раю. Сейчас же мы еще живем на грешной земле и приходится иногда делать то, что противоречит твоему духу и совести.

Это если честно.

Как бы мы ни говорили, что христианину следует поступать так и так, мало что изменится.

Иначе давно бы уже наступил тот самый рай.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Иначе давно бы уже наступил тот самый рай.

Так он в душе каждого прежде всего должен наступить.

 

Цитата 008
Как бы мы ни говорили, что христианину следует поступать так и так, мало что изменится.

Говорить мало, надо поступать. Для чего мы говорим: да приидет Царствие твое на земле как на небе?

 

Цитата 008
Все хорошее будет только в раю. Сейчас же мы еще живем на грешной земле и приходится иногда делать то, что противоречит твоему духу и совести.

А как мы можем жить в полном бреду и грехе а потом резко попасть в Царствие Небес? Не-ет, уже здесь для каждого наступает ад или рай и душа чувствует это.

Вот попади мы сейчас в рай (если пустят), разве не превратим мы его в ад? Если мы здесь, на земле, в этом теле не умеем жить как надо, то кто нам доверит небесное?

Удален
008
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Так он в душе каждого прежде всего должен наступить.
Цитата nick3
Говорить мало, надо поступать. Для чего мы говорим: да приидет Царствие твое на земле как на небе?

Все верно.

 

Цитата nick3
Вот попади мы сейчас в рай (если пустят), разве не превратим мы его в ад? Если мы здесь, на земле, в этом теле не умеем жить как надо, то кто нам доверит небесное?

И это верно. Только я не думаю, что кто-то совершенства полного достигает до своей кончины. Ведь тело у нас грешное, отсюда и все проблемы.

Но с помощью Господа можно научиться контролировать свои эмоции и желания.

А насчет меча - опять же исходит из грешного состояния мира. Это зло, но оно необходимо для защиты.

Деньги тоже злом могут быть. И не только деньги...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Ведь тело у нас грешное, отсюда и все проблемы.

Да и душа грешна. И не ясно, что больше мешает человеку: грешная душа или тело.

Удален
008
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Да и душа грешна. И не ясно, что больше мешает человеку: грешная душа или тело.

Интересно написал. Тело грешное остается, а вот душа ведь очищается посредством крещения?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Интересно написал. Тело грешное остается, а вот душа ведь очищается посредством крещения?

Очищается. Или, скорее, становится "официальной христианкой".  Но после крещения (особенно в детском возрасте и при отсутствии надлежащего воспитания) за годы столько всякого накапливается, что просто ужос. Но мы имеем исповедание и покаяние.

А тело ведь тоже является сонаследником вечной жизни, преобразовываясь и освящаясь через важнейшее - душу и дух. Тело-то должно быть храмом Духа Святаго.

Удален
008
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
А тело ведь тоже является сонаследником вечной жизни, преобразовываясь и освящаясь через важнейшее - душу и дух. Тело-то должно быть храмом Духа Святаго.

Теле ведь нам новое дастся?

Видимо, с нашим теперешним все равно многого не сделаешь, в плане спасения своей души.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+227
|25 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Теле ведь нам новое дастся?

Скорее обновленное.

 

Цитата 008
Видимо, с нашим теперешним все равно многого не сделаешь, в плане спасения своей души.

Примеры св. отцов говорят об обратном. Если мы не ценим то, что есть, то кто нам доверит что-то лучшее?

Удален
О-ц Сергий
|25 Сен 2012
1 Цитировать

http://bogoslow.org/?p=790#mailru

интересная статья

Те, кто поумней уже давно перестали давать вам деньги, так как тратите вы их на самих себя. Хорошо безбедно живете, хорошо отдыхаете — халявщики. Работать вам давно пора, а не побираться. Много лет я кормил здоровых упырей «помазанников». Это они себя так называют для весу. Людей зомбируют и делают безвольными роботами. Называют себя церковью, а больше подходит название «секта». Не важно сколько там человек. Ведут они себя как секта..... Это просто мой ответ вам проходимцы, иначе вас не назовешь. Служите вы своему чреву и своему карману. Прикормили согласных, но не знаете, когда они всунут вам нож в спину

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
008
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата nick3
Скорее обновленное.

Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
(Фил.3:21)

И скорее всего ты прав. Я не рассматривал эту тему. Знаю только, что с землей тоже так будет, не другая, а обновленная.

 

Цитата nick3
Примеры св. отцов говорят об обратном. Если мы не ценим то, что есть, то кто нам доверит что-то лучшее?

Большинству христиан до святых отцов, как до Луны. Мне, например... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|25 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Я про меч в шутку написал, там значок стоит

Ох и дошутитесь вы..:))

 

Цитата 008
Нет, твои вирши прочитал ))))

Тогда у тебя моторчик слаб.. Подлечить не думали..?))

 

Цитата 008
Большинству христиан до святых отцов, как до Луны. Мне, например... ))

Почему-же.. как до Луны? Думаю, намного ближе.. Берёте к примеру, рисуете пентакль.. свечи по лучам, петушку головку легонько отворачиваете.. (кровь, наверное в центр.. если что, найдете в нете).. вызываете беса того что знаком с И.Новгородским.. Ля-ля тополя, седлаете его и в Иерусалим.. В точности повторите хадж Иоанна Новгородского.. Или ладно с этими оккультными штучками по-Иоанну.. Берете кирпич, строите постамент.. залазите на него и стоите, не моетесь, не чешетесь, ногти не обрезаете, одежду смените когда струхнет на вас.. в туалет видать, только под себя.. Что стать ещё святее, выкладываете ещё ряд-два кирпичной кладки и т.д. Ну и будет вам вилитый 008 Симеон Столпник.. А вы - "до Луны"..))

Можно ещё.. Найдите человеческий череп, принесите домой.. найдите у ваших греческий оригинал жизнеописания Макария Египетского, там у него есть заклинания которые нужно произносить над черепом.. Думаю духи послушны такому.. придёт, что-то и вам расскажет как Макарию.. И буде нововилитый - святой "008 Германский".. Такого ещё в пантеоне у ваших нет.. Значит проблем не будет с канонизацией..

Можно ещё.. одеться в рваное трапьё, не мыться, спать на помойке или в мусорном баке.. потом ходить и по Берлину православную веру разносить.. Получиться - святой "008 юродивый".. Все в точности брат по вашим Преданиям..

З.Ы. Вот вам краткие советы.. Послушаетесь, великим святым будете.. может даже превзойдёте ваших отцов.. Но на крайняк, мастер-класс давать будете эт точно.. Желающих.. отбоя не будет.. Богатым станете.. Храм типа отстроите.. ну и т.д.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Тогда у тебя моторчик слаб.. Подлечить не думали..?))
Цитата Asher
Берёте к примеру, рисуете пентакль.. свечи по лучам, петушку головку легонько отворачиваете.. (кровь, наверное в центр.. если что, найдете в нете).. вызываете беса того что знаком с И.Новгородским..

Ашер, у вас в личке лучше будет подходить слово "воинствующий атеист", чем христианин )

Всякую чушь городите на сайте...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|25 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Ашер, у вас в личке лучше будет подходить слово "воинствующий атеист", чем христианин ) Всякую чушь городите на сайте...

Пришёл вот из лесу.. грибов 5 ведер набрал, что-то потянуло на юмор..  А вы обидчивый..?

Тогда простите.. по давнему знакомству.. :))

Хотя если отбросить тему с пентарем, то все в точности по Предания.. Тогда.. кто это атеист.. вопрос очень интересный..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|25 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Пришёл вот из лесу, что-то потянуло на юмор.. А вы обидчивый..?

В меру, как и все )

Я ж не только про последние ваши посты, а в целом написал  про ваше "творчество", и к себе лично его не отношу, потому и  не обижаюсь ))

Грибы хоть покажи...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|25 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Грибы хоть покажи...

Опята, средней величины и маленькие для консервации..  Стоят на кухне.. Жена поехала к тётке в больницу, а я вот сел расслабился.. Приедет будем перебирать и как у нас говорят - "лад давать".. Могу на мобильник щелкнуть и показать.. Ранее чуть, ходили с женой за маслятами, тоже набрали 4 ведра.. Грибов у нас в этом году много.. Жаль не получилось попать на белый гриб.. занят был очень.. Люди вывозили - полные атомобильные багажники.. Ну да ладно, нам и этих хватит.. Приезжайте в гости, угощу..:))

Так, что фоткнуть или так поверите..? Хоть раз..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|25 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Так, что фоткнуть или так поверите..? Хоть раз..:))

Я чесслово поверил! Просто захотелось посмотреть на такую красотищу. Все 5 ведер не надо. Немного грибочков кучкой )

Здесь опята еще рано собирать, тоже много приносим в ноябре...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|25 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата 008
Я чесслово поверил! Просто захотелось посмотреть на такую красотищу. Все 5 ведер не надо. Немного грибочков кучкой ) Здесь опята еще рано собирать, тоже много приносим в ноябре...

Это ранние (Спасовские) и переходные к поздним.. Поздние будут в октябре, если будут дожди.. Они толще и цвет немного другой.. Даст Бог, поеду на поздние.. Ладно держите фото..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|25 Сен 2012
2 Цитировать

Спасибо, Ашер, за чудесные фотографии!...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы