Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+1698
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата 008
Ваша грубость не удивляет...

Как же меня напрягают те, кто кто напрочь не дружит.. с юмором.. Простите 008, но я все забываю, что вы живёте в Дойчланде и все у вас не так как у ... нас.. и вы видать всё воспринимаете уже по-швабски, забыв приколы существующие на бывшей вашей родине..

Тоды брат - Дойчланд юбер аллес! Ферштейн?))  А более, кроме - их гейт цюрюк и ещё пары фраз по-немецки.. я ничего не знаю..((

 

Цитата 008
Опять. Как всегда..

Как всегда - ваш пустослов..?! Ну дык я уже привык к этому.. нихт вервунден..))

 

Цитата 008
Предъявляйте претензии сразу, если не согласны, а не выдумывайте спустя время...

Нихт ферштейн, я вас 008.. Аллес, у вас капут.. Только вот все это.. выраженно очень короткими и бессмысленными фразами.. Могу конечно допустить, что у вас такая же проблема с русским, как и у меня с немецким.. Но так как сайт русско-язычный.. то битте, пользуйтесь транслитом.. И попытайтесь, хоть немножко, но ясно объяснить мне, в чем-же я так не прав..? И кённэн зи мир биттэ загэн.. Варум вы меня, обзываете постоянно лжецом..??!

Заранее данке шон, за ваше взаимопонимание..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Как же меня напрягают те, кто кто напрочь не дружит.. с юмором..

Ничего себе, юмор!

Это я о ваших постах...

 

Цитата Asher
Заранее данке шон, за ваше взаимопонимание..

Всегда готов к взаимному сотрудничеству )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Ничего себе, юмор!

Некто сказал: "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..". А тем-более эмигрантским и с швабской разметкой.. Шкала брат очень разная..))

 

Цитата 008
Всегда готов к взаимному сотрудничеству )))

Тогда ждём логичных объяснений..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Некто сказал: "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..".

Ничего себе, "некто"! )))

 

Цитата Asher
А тем-более эмигрантским и с швабской разметкой..

Ашер, при чем тут швабы???

 

Цитата Asher
Тогда ждём логичных объяснений..))

Чего тебе надобно, старче?.. ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Gzegohs
|17 Авг 2012
1 Цитировать

Олеся

если не забывать, что Ветхий завет детоводитель ко Христу и

наполнен прообразами Христа, пророческими откровениями о Нем

то вывод какой-то сделать можно.

И не думаю, что махание Моисея символично. Погибли рабовладельцы

и рабы стали свободными.

Он все объемлет, Сам будучи необъятен, и не может быть ни словом определен, ни умом постигнут.
Старожил
+706
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м.. "мы все, славяне-православные"..???

Это, наверное, из-за детсткого крещения.  Ведь детей умудрялись крестить в православных церквях даже при советсткой власти, причем совершенно неверующие люди.  Меня бабушка окрестила в тайне от отца, маме было безразлично.  Вот и получаются все православными, хотя могут быть не только неверующими, но даже атеистами.  Ленин и Сталин тоже были крещеными и православными.  Вот уж кто-кто, а это реальные чудовища из ада.

Кстати, Гитлер тоже небось был крещен.  Не удивлюсь.  Лютеране тоже крестят детей.  И что тогда в этом крещении?

Гость
0
|17 Авг 2012
2 Цитировать

Какая глупость! А те кто отходит от Бога после крещения во взрослом состоянии?Тоже крещение виновато?

Старожил
+706
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата ckаlа
Какая глупость!

Лихо!

 

Цитата ckаlа
А те кто отходит от Бога после крещения во взрослом состоянии?Тоже крещение виновато?

Это вы о чем?  В чем виновато?  Вы хоть в курсе, о чем речь-то шла?

Удален
Иоанн Иоанн
|17 Авг 2012
0 Цитировать

не обманывайте себя и других

 

Цитата Gzegohs
Второй жест был слева на право, но разницы особой нет, если, жест был справа налево. Махните  рукой Сверху-вниз-справа-налево Вышел крест.
Удален
Gzegohs
|17 Авг 2012
2 Цитировать

Что

кровь заливает?

Читайте Библию!

А не просматривайте.

Он все объемлет, Сам будучи необъятен, и не может быть ни словом определен, ни умом постигнут.
Удален
Иоанн Иоанн
|17 Авг 2012
0 Цитировать

написано ;вникайте в себя и в учение

 

Цитата Gzegohs
Читайте Библию
Удален
Gzegohs
|17 Авг 2012
2 Цитировать

а ты подними жезл твой и простри руку твою на море, и раздели его, и пройдут сыны Израилевы среди моря по суше;

И простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным( в одну сторону) ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды.

И сказал Господь Моисею: простри руку твою на море, и да обратятся воды на Египтян, на колесницы их и на всадников их.

"Простри руку", по вашему, держи "пятерней"? ))

Он все объемлет, Сам будучи необъятен, и не может быть ни словом определен, ни умом постигнут.
Старожил
+227
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Тогда там нет Господа и у Него нет даже желания спасти этих недовольных с отсутствием веры.. и тем-более, спасти их от врагов извне.. Тогда и нечего парится.. Видать эта страна предана Богом заклятию.. типа Филистимии или др. народов, которые испарились в истории.. И я бы по-рекомендовал, пока ещё вы живы, из такой страны скорее "делать ноги"..))

Плохой из Вас отец нации. Будьте мужественны и несите свой крест до конца. Не бросайте свой народ на произвол судьбы.

Гость
0
|17 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это вы о чем? В чем виновато? Вы хоть в курсе, о чем речь-то шла?

о том, что ты накатала. По твоему если людей покрестили в детстве, они могут монстрами стать.А я тоже вижу здесь на форуме монстров, хотя и сознательно крещенных. Разницы нет.

Удален
List
|17 Авг 2012
4 Цитировать

Ребята, давайте жить дружно

Из одного источника не может литься горькая и сладкая вода....как мы можем славить Бога и при этом ненавидеть ближнего?

Прочла недавно в инете: Жили рядом две семьи, одни ругались всё время, у других была тишина и мир. Вот жена послала мужа в другую семью разузнать почему они не ссорятся. Спрятался мужчина в другой квартире и что же он видит....жена оставила ведро с водой а муж о него споткнулся.... и давай они извиняться друг перед другом...я дорогой не права, извини, нет я был неуклюж, извини...Приходит мужчина домой, а жена спрашивает, что узнал. В ответ она услышала: у них оба виноваты, а у нас мы оба правы....

Мне кажется все проблемы наши из-за гордости....во чтобы то ни стало отстоять свою правоту...

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Иоанн Иоанн
|17 Авг 2012
0 Цитировать

у моисея сколько рук?

 

Цитата Gzegohs
"Простри руку", по вашему, держи "пятерней"? ))
Удален
Иоанн Иоанн
|17 Авг 2012
0 Цитировать

тяжело пройти узкие врата

 

Цитата List
Мне кажется все проблемы наши из-за гордости....во чтобы то ни стало отстоять свою правоту...
Старожил
+1698
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата 008
Ашер, при чем тут швабы???

А кто его знает.. Может ментальность испортили..?

 

Цитата 008
Чего тебе надобно, старче?..

Логических объяснений, почему я читаю от вас, уже два года.. три, одни и те-же фразы - "Ашер лжец", "Ашер не лгите" и Ашер опять лжёт".. Помните, я ещё спрашивал.. Не с ботом ли я веду общение..? А раз вы человек разумный.. то и объяснения должны быть разумными.. Жду..

 

Цитата nick3
Плохой из Вас отец нации

Простите.. но не путайте меня с Богом.. Только Он является Отцом всех народов и наций.. Видать вас этому в ПЦ не учат..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
List
|17 Авг 2012
2 Цитировать
тяжело пройти узкие врата

Согласна, не легко....а ещё и узок путь....так зачем же при этом ещё и локтями пихаться...

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Иоанн Иоанн
|17 Авг 2012
0 Цитировать

ВРАТА

 

Цитата List
а ещё и узок путь...
Старожил
+1698
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это, наверное, из-за детсткого крещения.

Да.. ПЦ считает крещённых младенцев повечными своими членами.. Так, что если вы были крещены в младенчестве.. то эта запись там в церковном журнале осталась.. и при подсчете членов ПЦ, вы будете фигурироват как её член..

 

Цитата Philadelfia
Ленин и Сталин тоже были крещеными и православными.

Ленин был массоном.. может и православным.. не знаю.. А Сталин был православным священником.. точнее закончил духовную семинарию.. Но по каким-то причинам Иосиф, пошёл е в священство а в рекетёры-налётчики.. и загремел на нары в Сибирь.. Где коммунисты ему и промыли мозги..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+227
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Asher
Простите.. но не путайте меня с Богом..

Трудно спутать.

Старожил
+1698
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата nick3
Трудно спутать.

Ну да.. с вашим-то интелектом..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
List
|17 Авг 2012
1 Цитировать
ВРАТА

Что Вы хотите сказать?

Тесны врата и узок путь.... (Мф.7:14)

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Иоанн Иоанн
|17 Авг 2012
0 Цитировать

Истинно, истинно говорю вам: кто не
ДВЕРЬЮ входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник;
(От Иоанна 10:1)                                                                                                                                                                                                 ДВЕРЬЮ входить не хочется поэтому лучше инде....
Удален
List
|17 Авг 2012
2 Цитировать

Так ведь дверь одна - это Иисус....неужели здесь есть те, которые не принимают Христа своим Господом? Кто здесь вор и разбойник?

Против кого воюем?

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Иоанн Иоанн
|17 Авг 2012
0 Цитировать

человек понимает что узкая дверь снимет стружку -а она родная и оставлять ее нехочется

Удален
List
|17 Авг 2012
2 Цитировать

так это ж не Ваша проблема, а того человека...не так ли?

Каждый человек даст отчёт перед Богом только за себя!

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Иоанн Иоанн
|17 Авг 2012
0 Цитировать

когда мы это оставляем в узких вратах --мы понимаем узкий путь.....

Удален
List
|17 Авг 2012
2 Цитировать
когда мы это оставляем в узких вратах --мы понимаем узкий путь.....

Уважаемый Иоанн, каким образом это относится к теме и что конкретно Вы хотите сказать этими словами?

Вы не ответили ни на один из моих вопросов.....или это из серии ..а поговорить?

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы