Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Удален
Встречный
|18 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Интересно, как вы тут прикалываетесь, а форумчане вам всерьёз отвечают, "кто святее". Не потому что не замечают, что вы веселитесь так, а есть желание пообщаться,  чисто для "поболтать".

Что-то я не вижу здесь ответов форумчан на мой вопрос кто здесь святее. А Вы святая?

Удален
Kpиcтинa
|18 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Интересная картина вырисовывается, столько вразумлений ( и также плотских умствований ) по поводу овец, их "стада". Но все эти "учителя", по разным причинам, не хотят(не принадлежат) быть в стаде, в их местностях. Потому что хотят быть "над стадом",или считают себя выше стада ? Парадокс.

Как вы не возьмёте в толк , что если Бог ушёл из общины, где воссел ЛИДЕР, то это  и не Его стадо?

Его овцы слушаются голоса своего Господа. А если Иисус говорит одно, а ЛИДЕР  - противоположное, но люди предпочитают слово ЛИДЕРА  с благоговением и почтением, то, как думаете, будет Иисус мириться с таким идолопоклонством и скромно ждать Своей очереди, когда кто- нибудь обратит на Него внимание?

Так что ваше ехидство от непонимания других людей, а не от мудрости Божьей.

Старожил
+1282
|18 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Встречный
А кто здесь самый святой?

Святость это не какое-то достижение, которое мы можем достичь своими поступками.

Святость это факт отделенности.

Святой, по еврейски "кадош" - это "отделенный".

То есть отделенность от этого мира для Бога.

В Ветхом Завете, например различная храмовая посуда, которая была отделена для использование в Храме - была святая.

Святым могли быть не только люди.

Нас, искупленных Кровью Христа, Бог отделил (осветил) для Себя, не за какие-то наши заслуги, а лишь по Своей Благодати.

Поэтому рассуждать кто из нас "святее", также абсурдно, как смотреть какая их храмовых тарелок "святее".

Другой вопрос - как мы живем и насколько по настоящему "свята" наша жизнь, насколько она отделена от этой суеты, для Вечности.

Ведь мы святые не потому, что живем "святой жизнью", а мы должны жить "святой жизнью", потому, что мы уже святые. По Божьей милости.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Mixay
|18 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Встречный
Что-то мне не верится что Бродяга и levko1 такие же святые как и святейший париарх московский и всея Руси Кирилл.

Ты наверное путаешь слова святой со словами духовность,помазание,дары.

Святой это принадлежность к Господу.Это имеет даже самый малый.Например все дети верующих святые.Независимо от их послушания и разумности.

У тебя я думаю мысли по православному и католическому.Есть у них СВЯТЫЕ которые святее других.

Но в Библии этого нет.Это прибавление к вероучению апостолов.

Если ты народ Божий,народ Христа, то ты 100% святой.Святости не бывает на 37.5% или 120%

А если желаешь видеть людей разных по росту их,то можно видеть по духовности и плодам Духа Святого.

В этом случае могу сказать что духовность Бродяги гораздо выше даже патриарха.Тем приходится все время лукавить пред словом Господа,а у Бродяги нет таких проблем.Если он что то не может понять,он просто молчит,а не отстаивает непонимание свое.

Также можно измерить по мудрости.Написано же что должно открыться такие. Вот например те же праведники, которых вы называете Святыми в преданиях.От некоторых я и сам учусь.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1282
|18 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата levko1
Интересная картина вырисовывается, столько вразумлений   ( и также плотских умствований ) по поводу овец,  их "стада". Но все эти "учителя", по разным причинам, не хотят(не принадлежат) быть в стаде, в их местностях.

Я не очень понял данной сентенции и к кому она относится.

Например в нашей местности также есть Церковь Христа. И я принадлежу к этому "стаду" =)

Кто-то из этого стада собирается в различных форматах, а кто-то (особенно сейчас на всех этих карантинах) остался в одиночестве.

И в этом "поместном стаде" я нахожусь, служу по мере того, сколько позволяет Господь, а также сам получаю поддержку/наставление/ободрение от других христиан.

И для меня это не означает "хождение в церковь".

Я часть Церкви всегда.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+213
|18 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
15. Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (Первое послание Петра 3:15)

Если вы посмотрите на приведенный вами стих то обнаружите, что слова "дать ответ" имеют единственное число. А на все заданные вами вопросы, я уже дал ответ в предыдущих своих постах, на этой ветке. Будьте в следующий раз внимательней. На этом все.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|18 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Встречный
А кто здесь самый святой?

ну, прежде поиска самого святого, нужно определиться кто такой "святой".

Святой это отделенный. Не самый чистый, а самый отделенный. Отделенный для Бога. Отделенный от греха, от мира сего, от неправды.

И поэтому можно сделать вывод, что церковь это отделенные, т.е. святые, люди.

И господин Левко сам подписался под тем, что он не в церкви, потому что сказал это -

 

Цитата levko1
по поводу овец,  их "стада". Но все эти "учителя", по разным причинам, не хотят(не принадлежат) быть в стаде, в их местностях.

ведь те люди, которые отделили себя от "стада", по сути отделили себя от беззаконий, творящихся в стаде. И это по Слову - выйди из неё, народ Мой! Т.е. отделили себя, поэтому и освятились, отделив себя от греха и беззакония.

Но господину Левко важнее, чтобы люди были стадом.

И это стадо он считает святее, раз критикует нестадо))

Но если огядеться, то можно увидеть многое. Только это неинтересно, главное внушить себе - я нахожусь в правильном месте.

Удален
Пальмира
|18 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Ну а святые  мы, благодаря  ведь только  Его святости,дальше думаю продолжать не нужно.

идут люди вместе, в одном направлении. И одни в белых одеждах - очистили себя, убелились кровью, а другие в грязных. Но идут и все вместе, и одни кричат - мы святые только благодаря Его святости!

А другие продолжают очищать себя.

Одни идут и не желают слушать тех, кто убелил себя, как в Даниила сказано -

10. Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.

(Даниил 12:10)

и эти идущие начинают обкидывать грязью белые одежды того, кто убелил себя в искушении. Чтобы и он был таким же, как и они.

Как и сказано в Даниила -

3. И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде — как звезды, вовеки, навсегда.

(Даниил 12:3)

Разумный видя ложь, удаляется от лжи, или если говорит правду, то его сами удаляют.

И он пытается отвратить от лжи многих. Кто услышал, тот ушел от лжи. А кто уши закрывает и не пытается стать разумным и посмотреть на всё трезвым взглядом, тот остается.

Но одежды его не будут белыми. А разумного не удастся замарать, его Христос кровью очистил.

Приходят в грязных одеждах, а Он не пускает их, грязных, к Себе. Потому что правило такое - ничто нечистое не войдет.

(2Кор 6:14, Откровение 21:27)

Удален
Встречный
|18 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Святость это не какое-то достижение, которое мы можем достичь своими поступками. Святость это факт отделенности. Святой, по еврейски "кадош" - это "отделенный". То есть отделенность от этого мира для Бога. В Ветхом Завете, например различная храмовая посуда, которая была отделена для использование в Храме - была святая. Святым могли быть не только люди. Нас, искупленных Кровью Христа, Бог отделил (осветил) для Себя, не за какие-то наши заслуги, а лишь по Своей Благодати. Поэтому рассуждать кто из нас "святее", также абсурдно, как смотреть какая их храмовых тарелок "святее". Другой вопрос - как мы живем и насколько по настоящему "свята" наша жизнь, насколько она отделена от этой суеты, для Вечности. Ведь мы святые не потому, что живем "святой жизнью", а мы должны жить "святой жизнью", потому, что мы уже святые. По Божьей милости.

Расскажите это православному духовенству, а то оно, вероятно не проходило этого в своих духовных академиях, не считает абсурдным рассуждать о том кто святее, а кто менее святой и тем христианам, которых священный синод  считает самыми святыми, присваивается звание "святейший", а всяких сектантов, самовольно называющих себя  святыми, святые православные  батюшки такими не считают.

Удален
Встречный
|18 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Ты наверное путаешь слова святой со словами духовность,помазание,дары. Святой это принадлежность к Господу.Это имеет даже самый малый.Например все дети верующих святые.Независимо от их послушания и разумности. У тебя я думаю мысли по православному и католическому.Есть у них СВЯТЫЕ которые святее других. Но в Библии этого нет.Это прибавление к вероучению апостолов.

У современных сектантов тоже есть авторитетные святые, которые святее всех прочих членов секты (некоторые из них называются апостолами), есть приближенные к ним особы, которые удостоились такой чести, есть планктон, который не имеет таких прав как высшие чины.

 

Цитата Mixay
Если ты народ Божий,народ Христа, то ты 100% святой.Святости не бывает на 37.5% или 120% А если желаешь видеть людей разных по росту их,то можно видеть по духовности и плодам Духа Святого. В этом случае могу сказать что духовность Бродяги гораздо выше даже патриарха.Тем приходится все время лукавить пред словом Господа,а у Бродяги нет таких проблем.Если он что то не может понять,он просто молчит,а не отстаивает непонимание свое.

А о духовности levko1 что Вы можете сказать, - она выше чем духовность Бродяги, или Бродяга духовнее?

 

Цитата Mixay
Также можно измерить по мудрости.Написано же что должно открыться такие.

А кто здесь самый мудрый?

 

Цитата Mixay
Вот например те же праведники, которых вы называете Святыми в преданиях.От некоторых я и сам учусь.

А кто эти некоторые, - можете назвать их имена?

Старожил
+213
|19 Окт 2020
2 Цитировать
нет никакого "духа Иезавели", это плод воображения некоторых духоманов

Рассел боялся попасть в ад и начал убеждать всех, что ада нет.

Чего боится светомузыка?
Что Иезавель начнут искать у него?
Что Иезавель начнет проявляться у него?
Что Иезавель изгонят из него?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Встречный
|19 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
ну, прежде поиска самого святого, нужно определиться кто такой "святой". Святой это отделенный. Не самый чистый, а самый отделенный. Отделенный для Бога. Отделенный от греха, от мира сего, от неправды. И поэтому можно сделать вывод, что церковь это отделенные, т.е. святые, люди.

А вывод кто из тех людей, которые назывались здесь святыми,  самый отделенный от греха, от мира сего, от неправды, Вы можете сделать и опубликовать? Кстати, церквей ныне много, особенно т. н. простых, которым отроду без году неделя и численность их членов можно сосчитать на пальцах. Обычно такие церкви эфемерны, появляются лишь на малое время и вскоре прекращают своё существование. Есть и навороченные церкви, количество которых невелко, их можно сосчитать на пальцах, но  они существуют уже многие века и к ним принадлежат миллионы народу. Из этого факта можно сделать какой-то вывод?

 

Цитата Пальмира
И господин Левко сам подписался под тем, что он не в церкви, потому что сказал это - Цитата levko1 по поводу овец,  их "стада"  Но все эти "учителя", по разным причинам, не хотят(не принадлежат) быть в стаде, в их местностях. ведь те люди, которые отделили себя от "стада", по сути отделили себя от беззаконий, творящихся в стаде. И это по Слову - выйди из неё, народ Мой! Т.е. отделили себя, поэтому и освятились, отделив себя от греха и беззакония.

Г-н  levko1 вроде ж не отрекался от своей принадлежности с очень святому народу и самой христианской в мире церкви, где не творятся беззакония, а всё делается на законных основаниях, по написанному в самых священных в мире инструкциях.

 

Цитата Пальмира
Но господину Левко важнее, чтобы люди были стадом. И это стадо он считает святее, раз критикует нестадо))

Бродяга вроде ж тоже за то  чтобы святые люди были стадными, а не бродили в одиночку и тоже кого-то критикует. Из того что он понаписывал на этом форуме можно сделать вывод кто святее - он, или levko1?

Старожил
+1698
|19 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
Рассел боялся попасть в ад и начал убеждать всех, что ада нет.

Миллер раньше убоялся.. Рассел видать перенял страх уже у него, или-же непосредственно в своей ложе.. ИМХО..

 

Цитата Preacher
Чего боится светомузыка? Что Иезавель начнут искать у него? Что Иезавель начнет проявляться у него? Что Иезавель изгонят из него?

Ой, напрасно ты задал такие вопросы.. ой-напрасно..

Ну, нашел-же ты братик кому их задавать.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|19 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Встречный
А вывод кто из тех людей, которые назывались здесь святыми,  самый отделенный от греха, от мира сего, от неправды, Вы можете сделать и опубликовать?

зачем?

 

Цитата Встречный
Кстати, церквей ныне много, особенно т. н. простых, которым отроду без году неделя и численность их членов можно сосчитать на пальцах.

вокруг меня полно традиционных церквей, где членов можно по пальцам пересчитать.

 

Цитата Встречный
Обычно такие церкви эфемерны, появляются лишь на малое время и вскоре прекращают своё существование.

ну... православная и католическая стоят веками, а смысл?

 

Цитата Встречный
и к ним принадлежат миллионы народу.

давайте не будем фантазировать о миллионах народа.

 

Цитата Встречный
Из этого факта можно сделать какой-то вывод?

что то религия, что это религия. И всё. Но спасаемся мы не принадлежностью к религии. Спасаемся мы живым Христом.

 

Цитата Встречный
-н  levko1 вроде ж не отрекался от своей принадлежности с очень святому народу и самой христианской в мире церкви, где не творятся беззакония,

серьезно? И где то райское место, где не творятся беззакония?

Да по его поведению здесь можно судить о беззакониях в его церкви.

 

Цитата Встречный
а всё делается на законных основаниях, по написанному в самых священных в мире инструкциях.

т.е. по букве? Да?

об этом и разговор....

 

Цитата Встречный
Бродяга вроде ж тоже за то  чтобы святые люди были стадными, а не бродили в одиночку и тоже кого-то критикует. Из того что он понаписывал на этом форуме можно сделать вывод кто святее - он, или levko1?

я так понимаю, что вам важнее кто святее? А смысл в определении святости? Что это даст лично вам в дальнейшем?

Удален
Kpиcтинa
|19 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Preacher

Что Иезавель начнут искать у него? Что Иезавель начнет проявляться у него? Что Иезавель изгонят из него?

 

Цитата Пальмира
20. Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. 21. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. (Откровение Иоанна Богослова 2:20,21) Ищу сходство с Кристиной и не вижу. Во первых - она пророчицей не называется. во вторых - она разве любодействует? любодейство это блудное разжжение, блудные ощущения и положения души и сердца. Расскажите мне, в чем она разжигается и с чего вы вдруг взяли, что у неё блудные ощущения? В третьих - учит есть идоложертвенное - это бред, по другому не назовешь. Вы не знаете её, вы не знакомы с теми условиями, в которых она живет. Но уже решили, что она любодействует, вводит в заблуждение рабов Божьих и учит кушать идоложертвенное. Итак, заключение. Кристина не имеет мужа - Ахава, для которого бандитизмом и обманом завоевывает поля. Кристина никого ничему не учит, а разговаривает по существу, по своему опыту жизни. Где бывала, то и раскрывает. А уж тем более не обманывает людей Божьих. Так что не в тему ваше сравнение с Иезавелью. И вообще, прежде чем делать выводы о духе Иезавели, сперва изучите подробно этот материал, а не повторяйте за своими учителями бездумно.

Вам тут Пальмира показала подробно, что занимаетесь вы клеветой - работой дьявола, он есть клеветник. Вопрос об Иезавели вы подняли ни с того, ни с сего. Как , впрочем,и всё невпопад. Действительно, проповедники воруют друг у друга какое- нибудь слово и повторяют его ни к месту.

Вам пора угомониться со своей Иезавелью, потому что ни к кому вы её пришить не можете, потому что ни один тут на форуме не учит любодействовать и есть идоложертвенное.

Порой на смех выставляют себя  проповедники, с умным видом вещают несусветную глупость.

Удален
Пальмира
|19 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
Рассел боялся попасть в ад и начал убеждать всех, что ада нет. Чего боится светомузыка? Что Иезавель начнут искать у него? Что Иезавель начнет проявляться у него? Что Иезавель изгонят из него?

представляю, как пастор со сцены читает эту прибаутку.

Как  говорится, какую бы одежду человек не надел на себя, нутро всё равно, рано или поздно наружу выходит...

 

Цитата Kpиcтинa
Порой на смех выставляют себя  проповедники, с умным видом вещают несусветную глупость.

они друг у друга слова воруют, а Слова Божьего не знают. Библия не авторитет.  Ему проповедник, вещающий о духах предпочтительнее Библии.

Старожил
+213
|19 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Ой, напрасно ты задал такие вопросы.. ой-напрасно.. Ну, нашел-же ты братик кому их задавать.

Это таки да, мы с ним давно уже и многократно пересекались здесь на форуме, однако противоречия в наших доктринальных взглядах остались прежними. Когда-то давно мы с Юрой здесь на нескольких ветках крепко сотрудничали, а затем приткнулись о его непонимание троицы. Были и случаи, когда мы с кем-то здорово не понимали друг друга, но с течением времени Бог все исправил. Мало ли, может и с светомузыкой со временем ситуация изменится, с Божьей помощью.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Встречный
|19 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
зачем?

За тем же самым, зачем Вы и другие свои выводы тут публиковали.

 

Цитата Пальмира
вокруг меня полно традиционных церквей, где членов можно по пальцам пересчитать.

А в нетрадиционных церквах Вы когда-нибудь бывали?

 

Цитата Пальмира
ну... православная и католическая стоят веками, а смысл?

О смысле существования православной и католической церквей Вам лучше спросить у того кто здесь самый святой и готов дать ответ так как Вы давеча цитировали из послания святого апостола Петра; я вряд ли смогу доставить Вам благодать, отвечая на этот вопрос.

 

Цитата Пальмира
давайте не будем фантазировать о миллионах народа.

То что к православной и к католической церквам принадлежат миллионы народа это не фантазии, это факт.

 

Цитата Пальмира
что то религия, что это религия. И всё.

Маловато.  Краткость не всегда сестра таланта; талантливый  христианский проповедник мог бы три часа с чувством, с толком, с расстановкой  говорить на  эту тему и написать об этом такую толстую и заумную  книгу, что у тех кто её читал могла бы опухнуть голова.

 

Цитата Пальмира
Но спасаемся мы не принадлежностью к религии. Спасаемся мы живым Христом.

А зачем же нужны религии; кто и с какой целью их напридумывал? Кстати, а от кого чего Вы спасаетесь воображаемым вами живым Христом? От коронавируса Вы им можете спастись?

 

Цитата Пальмира
серьезно? И где то райское место, где не творятся беззакония?

https://www.youtube.com/watch?v=_Nvzg0SvYHs

 

Цитата Пальмира
Да по его поведению здесь можно судить о беззакониях в его церкви.

А о чём можно судить по тому что понаписывал здесь Бродяга?

Удален
самородок
|19 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Встречный

Вот вы тут разные вопросы задаёте, какие-то странные, непонятно зачем.

Вы по теме хоть что-нибудь скажите: как вы сами относитесь к простым или домашним церквям? А как к традиционным, православным, протестанским? Вы сами принадлежите к какой-нибудь церкви? Или тоже являетесь внеконфессионалом? Или просто одиночкой "верящим в душе"?

Старожил
bsx
+342
|19 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Preacher
Чего боится светомузыка? Что Иезавель начнут искать у него? Что Иезавель начнет проявляться у него? Что Иезавель изгонят из него?

Это его мнение. А духи Саула, Авессалома,Ахава и т.д. тоже есть? А у вас какой? И чего вы боитесь?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Встречный
|19 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата самородок
Вот вы тут разные вопросы задаёте, какие-то странные, непонятно зачем. Вы по теме хоть что-нибудь скажите: как вы сами относитесь к простым или домашним церквям? А как к традиционным, православным, протестанским? Вы сами принадлежите к какой-нибудь церкви? Или тоже являетесь внеконфессионалом? Или просто одиночкой "верящим в душе"?

А зачем Вы задали мне тут эти вопросы? Кстати, а Вы написали здесь о том, о чём Вы спрашиваете у меня?

Удален
Пальмира
|19 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
За тем же самым, зачем Вы и другие свои выводы тут публиковали.

выводы по теме. Вы же спрашиваете то, что теме не соответствует. Это просто ваше любопытство или провокация.

 

Цитата Встречный
А в нетрадиционных церквах Вы когда-нибудь бывали?

я в ней сейчас.

 

Цитата Встречный
То что к православной и к католической церквам принадлежат миллионы народа это не фантазии, это факт.

ага, раз в год приходящие послушать орган или освятить свои паски.

 

Цитата Встречный
талантливый  христианский проповедник мог бы три часа с чувством, с толком, с расстановкой  говорить на  эту тему и написать об этом такую толстую и заумную  книгу, что у тех кто её читал могла бы опухнуть голова.

я мазохистов не люблю. Зачем мне ваша опухшая голова? Вы получаете от такого удовольствие?

 

Цитата Встречный
А зачем же нужны религии; кто и с какой целью их напридумывал?

если кратко, то придумывают их люди для поклонения самим себе.

 

Цитата Встречный
Кстати, а от кого чего Вы спасаетесь воображаемым вами живым Христом?

от ада.

 

Цитата Встречный
https://www.youtube.com/watch?v=_Nvzg0SvYHs

т.е. нигде.

 

Цитата Встречный
А о чём можно судить по тому что понаписывал здесь Бродяга?

о том, что он более не желает принимать догмы традиционных церквей.

 

Цитата bsx
А духи Саула, Авессалома,Ахава и т.д. тоже есть?

духи ключа, духи порога, духи-бесы темного бора...

эта духомания не дает выхода.

Старожил
+213
|19 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
И чего вы боитесь?

17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите. (1Пет.2:17)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
самородок
|19 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Встречный
А зачем Вы задали мне тут эти вопросы?

Потому что эти вопросы непосредственно относящиеся к теме.

 

Цитата Встречный
а Вы написали здесь о том, о чём Вы спрашиваете у меня?

А вы у меня об этом и не спрашивали.)

Старожил
+1282
|19 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Встречный
А о чём можно судить

Вы напоминаете одного участника форума, "заступник" ник у него был.

Давно его не встречал здесь.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Встречный
|19 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
т.е. по букве? Да? об этом и разговор....

Не знаю с кем у Вас был об том разговор; со мной Вы вроде об этом не говорили.

Цитата Пальмира
я так понимаю, что вам важнее кто святее?

Ну да, ибо мнения и предложения, указы, постановления и т. п., исходящие от  святейшего, всегда ж важнее чем мнения менее святых. А для Вас все кто называются святыми одинаково святы, как для алеба?

 

Цитата Пальмира
А смысл в определении святости? Что это даст лично вам в дальнейшем?

В дальнейшем буду знать и понимать что такое святость. А смысл определения значения всех слов в том чтобы понимать о чём идёт речь.

Старожил
bsx
+342
|19 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Preacher
7 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите. (1Пет.2:17)

В том числе и Светомузыку

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Встречный
|19 Окт 2020
0 Цитировать

А встречного надо почитать?

Удален
Kpиcтинa
|20 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата bsx
Это его мнение. А духи Саула, Авессалома,Ахава и т.д. тоже есть? А у вас какой? И чего вы боитесь?

Не в бровь, а в глаз!

Пофантазируем: вот такой дух Саула у лидеров - сначала скромные и кроткие, затем самоуверенные на ровном месте, затем возвышающиеся НАД народом Божьим как якобы имеющие преимущества, затем жестокие и религиозные, готовые сына родного уничтожить за своё тупое слово, затем  - волки, не щадящие стада!

Удален
Kpиcтинa
|20 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Встречный
В дальнейшем буду знать и понимать что такое святость. А смысл определения значения всех слов в том чтобы понимать о чём идёт речь.

Ну вам уже два- три человека дали библейское понимание святости: отделённость от мира для Бога. Даже сосуды были святыми, жертвенник, земля и т.д. Но вы не принимаете такого определения. Вам надо знать, кто лучше. Но, может, для вас открытие : Бог сказал и в Ветхом Завете, и повторил в Новом Завете: будьте святы, потому что Я свят. И настоящие дети Божьи  СТРЕМЯТСЯ  к чистоте своих поступков, слов, мыслей. Но пока человек в теле, он допускает ошибки, промахи, невежество и падения, но потом опять встаёт, если любит Бога. Абсолютной святости, живя в теле, никто не достигает.

Думаю, для Бога свят тот из Его детей, кто не лукавит, не лицемерит, но ищет лица Божия, чтобы учиться у Него.

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы