Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Удален
Встречный
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вам не скажу: много будете знать - скоро состаритесь.

А Вы уже много знаете?

Удален
Kpиcтинa
|22 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Встречный

для чего цепляете везде рекламу вашу?

Удален
Встречный
|22 Окт 2020
0 Цитировать

Какую рекламу, что  я здесь рекламировал?

Старожил
+1282
|23 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Preacher
Вы взяли слово церквей в кавычки, вы не считаете эти общины церквями? Чем вы их считаете?

Это просто обозначение определенных организаций.

Так же как и словосочетание "простые церкви" я обычно беру в кавычки.

Есть Церковь, которая без кавычек - Единая и Единственная, Невеста Христа.

Есть различные "поместные церкви".

Здесь не было пренебрежения.

 

Цитата Preacher
Знаете ли вы, что Писание нельзя трактовать самостоятельно?

А Дух Святой вы вообще в расчет не принимаете?

Знаете сейчас мы с молодежью частенько проводим общения в следующем формате: берется отрывок из Евангелия, прочитывается, затем они делятся на группы по 3 случайных человека и разбирают это место Писания. Основные вопросы при этом - что мне открылось нового и как я практически могу это использовать в своей жизни.

Затем делятся по очереди тем, что им открывает Дух Святой.

И знаете порой бывает знакомое мне место Писания, которое разобрано "от и до", на тему которого я слышал не одну проповедь и сам проповедовал... и вдруг через молодежь это место открывается вообще с неожиданной стороны и настолько глубоко, что я и предположить не мог.

Это ни с чем не сравнить, когда ты видишь, как Бог действует в простоте, через них.

При этом они сами получают необходимый для их духовного роста опыт.

Они начинают понимать, что Бог реально говорит и дает откровения. И учатся делиться этим с другими.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Встречный
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Если это простые церкви,то почему в них назначают своих "апостолов" и "помазанников"?Мое мнение-простая церковь-это маленькая домашняя группа.А почему "лево-харизматическое движение",так и не сказали? Может потому,что как в  политических организациях-есть своя линия ,своя "доктрина"и от нее нельзя отклоняться.Сказали:делай так,молись так,пой только так и столько-то времени.И "будь в послушании.оно лучше жертвы"-любимая фраза лидеров.

А  чего Вы не упомянули в этом списке того что любят говорить на собраниях лидеры церквей обещания  больших прибылей тем их партнёрам которые щедро жертвовали им  денежные знаки и призывы не прятать свои денежки по банкам и углам, а инвестировать их в богоугодный  бизнес?

Удален
Встречный
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Ну далеко не во всех поместных церквях такие отношения, хотя и довольно часто они встречаются. Кроме того это никак не делает эти отношения "правильными", даже если они встречаются в большинстве случаев.

Опубликуйте, пожалуйста, список адресов таких поместных христианских церквей, в которых между их членами сформировались не такие отношения как я описал. Это не большой секрет?

 

Цитата Бродяга
Если вам интересно, вы можете прочитать приведенное место Писание сами. Там все понятно написано, а я взял оттуда лишь отрывок цитаты.

В процитированных  вами словах из Деян. 17:27 не указано на каком прмерно расстоянии от Вас находится бог, о чём я у Вас спрашивал. И во всей 17 главе таких сведений нет. Зачем Вы мне врёте, это что, прибавляет Вам святости?

 

Цитата Бродяга
Я не считаю себя апологетом.

А что, разве та установка святого апостола, которую Вы читали в 1Пет.3.15, давалась только апологетам, а прочие христиане, почитающие себя святыми, могут её и игнорировать? Кстати, а кем Вы себя считаете - апостолом, пророком, евангелистом, пастором и учителем младенцев, наставником невежд и образцом для подражания в вере, архиепископом своей домашней церви, ...?

 

Цитата Бродяга
Кроме того я не думаю, что Господь или Его Слово нуждаются в нашей защите.

А в чём нуждаете ваш бог? Вы его часом не обкрадываете, как когда-то это делали те воры, о которых Вы читали в священных еврейских преданиях старины глубокой о делах давно минувших дней?

Удален
Встречный
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я рад за вас.

Что-то мне не верится что Вы внатуре рады тому что ошибались, свидетельствуя здесь что  якобы я не заглядывал в ту книженцию, из которой Вы мне здесь что-то цитировали. Кстати, а у Вас голова не пухнет когда Вы читаете эту т. н. Супер-Книгу?

 

Цитата Бродяга
И надеюсь, что знания которые вы там почерпнули, со временем приобретут в вашей жизни иное качество. То есть из просто "знаний" перейдут в разряд "понимания".

А кто из туташних святых лучше всех понимает то чего они начитались в той книге, из которой они любят что-то цитировать? Вы понимаете это лучше чем свидетели Иеговы?

Удален
Встречный
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
вы думаете, что отчет перед людьми аннулирует отчет перед Богом?

Ага, именно так я и думаю. А где и у кого Вы учились телепатии?

 

Цитата Пальмира
Или увидев слово "отчет" вы под него подставляете всё, лишая смысла?

А чего Вы постеснялись ответить не девичья ли у Вас память, помните ли Вы как Вы давеча цитировали тут кому-то 1Пет.3.15?

 

и что? Это как-то мне должно мешать жить?

Это свидетельствует о том что для Вас таки есть разница что и как делают христиане.

 

Цитата Пальмира
дял меня написано, что Мой Христос в моем сердце.

А где это написано, где Вы это прочитали? По вашему получается что в заоблачную даль улетел какой-то другой Христос, не ваш?

 

Цитата Пальмира
я? К вам? В учителя? Галюцинации это признак опухоли мозга - проверьтесь. Это вы ко мне приставали, чтобы я сказала вам что такое святость. Мне это без надобности.

Вам померещилось что я у Вас такое спрашивал; какой-то глюк у Вас был, но это не обязательно признак опухоли мозга, такое бывает и от усталости и недосыпания.  Я тут спрашивал публично кто здесь самый святой, а Вы по личной инициативе стали меня просвещать кто такие святые. Здесь все наши ходы записаны и Вы имеете возможность это проверить и удостовериться что так оно и было.

 

Цитата Пальмира
Ваша жизнь в ваших руках, а не в моих.

А если бы вдруг моя жизнь оказазась в ваших руках и от вашего решения зависило останусь ли я в живых, или меня замучают и прикончат, то что бы со мной было?

 

Цитата Пальмира
Сами решайте в кого вы верите или нет.

https://www.youtube.com/watch?v=pgYKbfBkK8k

Удален
Встречный
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Знаете ли вы, что Писание нельзя трактовать самостоятельно?

А свидетели Иеговы и святые православные батюшки это знают; Вы пробовали говорить с ними на эту тему?

Удален
Kpиcтинa
|23 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
При этом они сами получают необходимый для их духовного роста опыт. Они начинают понимать, что Бог реально говорит и дает откровения. И учатся делиться этим с другими.

Вот это и есть растить  людей духовно! Для пасторской религиозной системы это не ведомо , никого они не растят, свои только якобы духовные дары демонстрируют. У Бога нет иерархий в церкви , а у них есть.

Рост духовный происходит от служения людям, братьям и сёстрам в церкви, прежде всего. А если им удалось это заткнуть, то "прихожане" остаются вечными младенцами, затем идолопоклонниками, потому что, если пастор сказал, что вот этот Сергей плохой, он рвётся к микрофону ( в нашей церкви так было), то идолопоклонники, не слышащие Бога, с благоговением верят в пастора.

Сергея выбросили вон из церкви. Моё мнение: Сергей-то выживет с Божьей помощью, но пастору дорого обойдётся временное господство над Его народом.

Старожил
+213
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Встречный
А свидетели Иеговы и святые православные батюшки это знают; Вы пробовали говорить с ними на эту тему?

А СИ каким образом к христианству относятся? Доктрины православных написаны весьма давно, и если они реформируются, то очень медленно.

 

Цитата Бродяга
А Дух Святой вы вообще в расчет не принимаете?

Принимаю во внимание тот факт, что сейчас доктрины есть: и конфессиональные, и межконфессиональные, и неконфессиональные и они иногда друг другу противоречат.
Но если спросить исповедующих любую из этих доктрин, то все они считают, что именно их доктрины даны им Духом Божьим.
Хорошо, спрошу по-другому - какую из ныне действующих доктрин, вы считаете наиболее приближенной к Писаниям?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|23 Окт 2020
0 Цитировать

Доктрины нужны в Библейских школах и  в теологических полумирских заведениях.

В церкви должно быть общение каждого со Святым Духом. А так как Его нет в пасторских системах ( а их большинство в мире ), то и приходится вам обходится доктринами вместо Самого Бога.

13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь.
(2Кор.13:13)

А не только с проповедниками.

Удален
Kpиcтинa
|23 Окт 2020
0 Цитировать

Что кровообращение в теле человека, то же и Святой Дух для Тела  Христова - Церкви.

(Чарльз Сперджен)

Почему пасторские системы не волнует заболевание кровообращения в их собраниях?

Удален
Пальмира
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Почему пасторские системы не волнует заболевание кровообращения в их собраниях?

Я тоже об этом думала. Они как будто самоубивали церковь. Убирали важных членов церкви в угоду своему соперничеству, а в результате служения оказывались без головы и разваливались в короткое время, и люди уходили по другим церквям.

Например, была хорошая школа служения, лидера обвинили ложно и отстранили, а его овцы поплакали, поплакали, да и разбежались кто куда.

В результате церковь лишилась этих людей, а пастор десятин))

У них даже разума не хватает собирать вокруг себя всех способных и духовных и потихоньку управлять ими, давать свободу для развития служений. Ведь и уважение к нему же будет. Но неееет.

Соперничество и ревность нечистая - кто-то выглядит лучше чем он сам. Напустил бы на себя маску и сидел бы во главе всю жизнь...а вокруг была бы миллионная церковь.

Только это утопия, слишком они корыстны, мелочны и глупы, чтобы такую вот схему разработать.

Удален
Встречный
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
А СИ каким образом к христианству относятся?

www.jw.org

 

Цитата Preacher
Доктрины православных написаны весьма давно, и если они реформируются, то очень медленно.

Написанное в библии ещё давней писалось и редактировалось. А Вы  пробовали говорить со свидетелями Иеговы и с православными святыми отцами о том что те еврейские предания старины глубокой о делах давно минувших дней, из которых составлена т. н. Супер-Книга, нельзя трактовать самостоятельно?

Удален
Встречный
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Доктрины нужны в Библейских школах и  в теологических полумирских заведениях.

А Вы там учились?

 

Цитата Kpиcтинa
В церкви должно быть общение каждого со Святым Духом.

А что по вашему должно быть на этом форуме?

Удален
Встречный
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
В последнее время все чаще сталкиваюсь с тем, что из "традиционных церквей" уходят люди, которые несли там то или иное служение. Они не уходят от Бога, но часто какое-то время находятся в растерянности - что делать дальше, когда нарушен привычный "ритм".

Вероятно, бог  слишком занят решением проблем космического масштаба и у него нет времени на то чтобы давать какие-то указания тем людям, которые  ушли из "традиционных церквей" и пребывают в растерянности, не зная как им дальше жить и что делать на свете.

Старожил
+1282
|23 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
И во всей 17 главе таких сведений нет. Зачем Вы мне врёте

Там есть конкретное описание из которого можно сделать определенный вывод. Речь не о километрах...

Если вам трудно вместить ответ, который там написан - то это исключительно ваша проблема.

Я не занимаюсь прозелитизмом, также как и апологетикой.

 

Цитата Встречный
ту книженцию
Цитата Встречный
ваш бог

Извините, встречный, но я пожалуй закончу наш диалог.

Пока что Библия для вас книженция и "бог" не имеет к вам никакого отношения - то и смысла нашего разговора не вижу.

Если вам станет действительно интересно - вы можете обратиться к Богу напрямую или попробовать почитать "книженцию" искренне попытаясь понять, что там написано.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+213
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Встречный
www.jw.org

Это с той страницы СИ:
Однако во многом мы отличаемся от других религиозных групп, называющихся христианскими. Например, мы верим, что, согласно Библии, Иисус — Сын Бога, а не часть Троицы (Матфея 16:16; Марка 12:29). Мы не верим, что душа бессмертна, что есть какое-либо библейское основание утверждать, будто Бог мучит людей в вечном огне, или что те, кто руководит религиозной деятельностью, должны иметь возвышающие их титулы (Экклезиаст 9:5; Иезекииль 18:4; Матфея 23:8—10).

К этому нужно еще добавить:
У них своя переправленная библия.
Они считают, что Иисус жил и был распят духовно а не физически.
Они не считают Иисуса Богом.
Не верят в существование ада.
И это только совершено поверхностный взгляд на их верования.
Возможно они и стали недавно считать себя христианами, однако я их таковыми не считаю.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1282
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Хорошо, спрошу по-другому - какую из ныне действующих доктрин, вы считаете наиболее приближенной к Писаниям?

Что вы подразумеваете под словом доктрины?

Я например согласен с "Апостольским Символом Веры", так же как и с "Никео-Царьградским".

Если вы подразумеваете какие-то внутренние догматы, неких деноменаций или конфессий - то они не имеют для меня большого значения.

У каждого христианина есть помазание и Дух Святой, а также оставленное нам Писание.

Ну и вам навверняка известен принцип "Sola Scriptura".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+213
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я например согласен с "Апостольским Символом Веры", так же как и с "Никео-Царьградским".

Тогда вам нужно ознакомится с причинами принятия Соборами Церквей, этих Символов Веры.

 

Цитата Бродяга
Ну и вам навверняка известен принцип "Sola Scriptura".

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. (Иоан.4:23)

Ваш принцип ближе к этому, однако проблема в другом. Здесь многие наперебой утверждают что все подряд могут трактовать Писания, однако сами Писания повествуют нам другой принцип.

2 Тогда двенадцать Апостолов, созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах.
3 Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу,
4 а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова. (Деян.6:2-4)

Забота о правильной трактовке Слова Божия, - это служение Апостолов.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1282
|23 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Preacher
Забота о правильной трактовке Слова Божия, - это служение Апостолов.

Это ваше личное мнение.

Писание говорит немного о другом:

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

(1Иоан.2:27)

Послание Иоанна было написано к "простым христианам", а не к "апостолам"...

.

 

Цитата Preacher
Тогда вам нужно ознакомится с причинами принятия Соборами Церквей, этих Символов Веры.

Мне нет нужды ознакамливаться с причинами.

Я согласен с этими символами, потому что они созвучны моему пониманию Писания, а не потому, что эти Символы озвучены теми или иными авторитетами.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Kpиcтинa
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Здесь многие наперебой утверждают что все подряд могут трактовать Писания, однако сами Писания повествуют нам другой принцип.

Покажите несколько цитат, где кто-то это утверждает. Да ещё наперебой. Значит, таких цитат - море! Три достаточно будет. Хотя бы три цитаты, где форумчане утверждают про трактовку Писаний.

Или вы путаете с откровениями, которые получает буквально каждый христианин, читающий Библию  с открытым сердцем, или пустословите, по обыкновению.

Удален
Встречный
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Там есть конкретное описание из которого можно сделать определенный вывод. Речь не о километрах... Если вам трудно вместить ответ, который там написан - то это исключительно ваша проблема.

Если Вы сделали какой-то вывод о том, на каком примерно расстоянии от Вас находится бог, то чего ж Вы стеснялись мне это поведать и вместо этого приписываете мне  какую-то воображаемую вами проблему? Мне не трудно было бы  вместить тот ваш ответ, который Вы решились бы написать; в моём сознании ещё есть для этого место.

 

Цитата Бродяга
Я не занимаюсь прозелитизмом, также как и апологетикой.

А чем же Вы занимаетесь в миру; какими делами Вы демонстрируете миру свою святость?

 

Цитата Бродяга
Извините, встречный, но я пожалуй закончу наш диалог. Пока что Библия для вас книженция и "бог" не имеет к вам никакого отношения - то и смысла нашего разговора не вижу.

В библии  написано что без бога ничего не начало быть что начало быть,  стало быть, я имею к нему какое-то отношение. А если Вы не видите в чём-то смысла, то это не означает что его там нет, а, возможно, у Вас какие-то проблемы со зрением, или же по какой-то причине Вам не хочется его видеть.

 

Цитата Бродяга
Если вам станет действительно интересно - вы можете обратиться к Богу напрямую или попробовать почитать "книженцию" искренне попытаясь понять, что там написано.

Мне интнересно читать то что с кротостью и благоговением отвечают мне святые христиане, понимающие написанное в библии и имеющие прямую связь с богом. Кстати, а как у Вас насчёт антенны для приёма сигналов от бога?

Удален
Пальмира
|23 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
А чего Вы постеснялись ответить не девичья ли у Вас память, помните ли Вы как Вы давеча цитировали тут кому-то 1Пет.3.15?

в 1 Петра написано, чтобы мы давали отчет о своем уповании, а не о том, кто святее))))))

 

Цитата Встречный
А где это написано, где Вы это прочитали? По вашему получается что в заоблачную даль улетел какой-то другой Христос, не ваш?

Он когда ушел, то вернулся в Духе Святом и посеслился в моем сердце.

Нигде не читала. Поселился, я и говорю об этом.

 

Цитата Встречный
Я тут спрашивал публично кто здесь самый святой, а Вы по личной инициативе стали меня просвещать кто такие святые.

и?

 

Цитата Встречный
А если бы вдруг моя жизнь оказазась в ваших руках и от вашего решения зависило останусь ли я в живых, или меня замучают и прикончат, то что бы со мной было?

как говорила моя мама - если бы, да кабы, во рту выросли грибы, то был бы не рот, а целый огород.

Удален
Пальмира
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Встречный
В библии  написано что без бога ничего не начало быть что начало быть,  стало быть, я имею к нему какое-то отношение.

смотря к чему вы имеете отношение.

Старожил
+690
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Встречный
В библии написано что без бога
Цитата Встречный
а как у Вас насчёт антенны для приёма сигналов от бога?

Скажите пожалуйста ,  вы здесь обращаясь к человеку, так демонстративно слово "Вас"

пишете с большой буквы, а слово "бог" пишете с маленькой.

1.Хотите этим сказать, что вы атеист?

2.Или думаете что те кому вы пишете, поклоняются не Богу,а богу?

Местный
-4
|23 Окт 2020
1 Цитировать

Маленькие церкви не могут быть концом извращений в ц еркви, поскольку эти извращения навязываются из духовного мира через человеческие сердца. В самои́ первой Церкви Каир убил Авеля за то, что Бог принял жертву одного и не принял жертву другого.В Иерусалиме во времена апостолов только за один день крестились тысячи человек и их церковь просто не могла быть простой, без служений апостолов, пастырей и т. д. Церковное устройство отражено в Библии, которая является Словом Бога, а Бог не говорит пустяков или глупостей...

Удален
Встречный
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Это с той страницы СИ: Однако во многом мы отличаемся от других религиозных групп, называющихся христианскими. Например, мы верим, что, согласно Библии, Иисус — Сын Бога, а не часть Троицы (Матфея 16:16; Марка 12:29). Мы не верим, что душа бессмертна, что есть какое-либо библейское основание утверждать, будто Бог мучит людей в вечном огне, или что те, кто руководит религиозной деятельностью, должны иметь возвышающие их титулы (Экклезиаст 9:5; Иезекииль 18:4; Матфея 23:8—10).

Ну так  и штунды, и мормоны, и адвентисты седьмого дня, и многие другие религиозные группировки тоже  ж верят что Иисус  сын бога, тоже ж против какой-то троицы и многие другие сходства  имеют и с учением СИ, и их церкви устроены аналогично их организации.

 

Цитата Preacher
К этому нужно еще добавить: У них своя переправленная библия. Они считают, что Иисус жил и был распят духовно а не физически. Они не считают Иисуса Богом. Не верят в существование ада. И это только совершено поверхностный взгляд на их верования.

Свои переправленные переводы библий ныне имеют и адвентисты седьмого дня, и другие группировки христиан уже их имеют, трудятся над их созданием или просто переиначивают имеющиеся у них экземпляры библий на свой лад во время своих проповедей, уверяя слушающих их речи что там имеются какие-то ошибки и неточности. Библии католиков и православных христиан тоже имеют некоторые отличия. И о том что такое ад не все современные христиане едины во мнениях, и житие-бытие Иисуса христа трактуют по-разному, - одни говорят что он улетел на небеса и ещё не возвращался, другие   уверены что он уже вернулся и поселился у них в сердце, третьи твердят что они доедают последние его кусочки и допивают последние капли его крови...

Удален
Встречный
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Возможно они и стали недавно считать себя христианами, однако я их таковыми не считаю.

Так а Вы  пробовали говорить со свидетелями Иеговы и с православными святыми отцами о том что те еврейские предания старины глубокой о делах давно минувших дней, из которых составлена книга, известная ныне в мире как "Библия", нельзя трактовать самостоятельно? Кстати, а тех непокорных  отщепенцев, которые отбились от рук святых божьих служителей, повыходили из своих церквей, где они крестились и воспитывались  и понасоздавали всяких-разных "простых" оппозиционных секточек, Вы считаете достойными называться христианами?

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы