Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Удален
Пальмира
|17 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Preacher
Вы в Библии не читали, - есть пастух, и есть овцы

а пастор это овца?

 

Цитата Preacher
Есть еще правда козлы, волки, псы, свиньи, ехидны(змеи), и другая живность. Все это периодически проявляется в том или ином виде в церкви.

ну, я так понимаю, что вы - пастух, а остальные это козлы, ехидны, свиньи, волки и др. живность, так?

Если это так, то ужас ужасный находиться в ВАШЕЙ церкви.

Вокруг вас сплошные ехидны-иезавели, волки-свиньи...

а нормальные люди-то есть?

Кто не овца ни баран ни козел ни свинья ни ехидна? А просто человек Божий...

Удален
Пальмира
|17 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Preacher
Не согласуется с вашими доктринами стерильненькой маленькой группки?

дело в том, что люди Христовы действительно стерильны от мира сего. Иначе не получится. Иначе это просто игра в церковь.

Человек Христов отрекается от мирского, и полностью погружается в Христа Иисуса.

Старожил
+213
|17 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
дело в том, что люди Христовы действительно стерильны от мира сего.

15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. (Иоан.17:15)

 

Цитата Пальмира
Иначе не получится. Иначе это просто игра в церковь.

21 И, возвратившись, раб тот донес о сем господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых. (Лук.14:21)

31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, (Матф.21:31)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|17 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира
дело в том, что люди Христовы действительно стерильны от мира сего.

Ну-да конечно.. впрямь ангелы-белые.. Одни из них.. хотя еще не на небе, но уже и не на земле - парят где-то в облаках.. Вторые, хоть еще и не взлетели.. но уже чешут под лопатками и разминаются подпригиванием..)))

 

Цитата Пальмира
Человек Христов отрекается от мирского, и полностью погружается в Христа Иисуса.

Главное чтобы вместо Христа, полностью в Инферно не погрузился..

Часто такое происходит именно у парящих и с зудом в районе лопаток..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|17 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Preacher
истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, (Матф.21:31)

прям блудят, но идут? Ну и понимание...

Они потому впереди порядочных в царствии окажутся, потому что однажды осознают в чем находились и кому служили, покаются и будут верными до смерти. А тот, кто всю жизнь создавал видимость христианина, может и вообще не дойти.

У вас не церковь. Церковь это когда все дары проявляются, все знамения, и все пророчества, а у вас нет ничего. Вы даже слова Христа правильно понять не можете.

 

Цитата Preacher
Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых. (Лук.14:21)

и они были приглашены и так и остались нищими, увечными, хромыми и слепыми? .... ну не знаю, наверное у вас так.

Но в Божьем царстве все получат исцеление.

Удален
Пальмира
|17 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Preacher
Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла. (Иоан.17:15)

вот видите, они в мире сем, но они не во грехе и не во зле. Они стерильны для зла, потому что они - Божьи.

 

Цитата Asher
Ну-да конечно.. впрямь ангелы-белые.. Одни из них.. хотя еще не на небе, но уже и не на земле - парят где-то в облаках.. Вторые, хоть еще и не взлетели.. но уже чешут под лопатками и разминаются подпригиванием..)))

вот и идут к стерильности, а не содружествуют с миром сим.

 

Цитата Asher
Главное чтобы вместо Христа, полностью в Инферно не погрузился.. Часто такое происходит именно у парящих и с зудом в районе лопаток..))

не поняла ничего. Ну да ладно... я с вашими тараканами знакомиться ближе не буду.

Старожил
+213
|17 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
разминаются подпригиванием..)))

:-)

 

Цитата Пальмира
У вас не церковь. Церковь это когда все дары проявляются, все знамения, и все пророчества, а у вас нет ничего. Вы даже слова Христа правильно понять не можете.

Как-то раз я общался с христианами одного служениня, и упомянул что у меня есть сайт служения, и что мне пишут письма и я на них отвечаю.
Их реакция меня несколько шокировала, они начали друг другу рассказывать, что я пастор интернет-церкви. Всякие мои попытки увещевать их, приводили к тому, что они еще более настырно рассказывали другим, что я пастырь интернет-церкви.

Поэтому когда я сталкиваюсь с людьми способными лгать на правду, я уже не пытаюсь их переубеждать, а воспринимаю как природное явление.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|17 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
а пастор это овца?

Вопрос достаточно неоднозначный, как может показаться на первый взгляд, и может быть интересен читающим данную ветку.
Является ли пастор овцой перед Иисусом Христом?
На первый взгляд ответ очевиден - "да безусловно является".
Но если бы это было так, то не было бы нужды для появления у Христа специального звания по отношению к пасторам, - Пастыреначальник.
Отсюда вывод, каждый из пастырей был овцой перед Христом, доколе не стал пастырем. А став пастырем, он является перед Христом также пастырем Божьих овец, а Христос для него Пастыреначальник.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|17 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Preacher
Как-то раз я общался с христианами одного служениня, и упомянул что у меня есть сайт служения, и что мне пишут письма и я на них отвечаю. Их реакция меня несколько шокировала, они начали друг другу рассказывать, что я пастор интернет-церкви. Всякие мои попытки увещевать их, приводили к тому, что они еще более настырно рассказывали другим, что я пастырь интернет-церкви. Поэтому когда я сталкиваюсь с людьми способными лгать на правду, я уже не пытаюсь их переубеждать, а воспринимаю как природное явление.

лгать на правду? А правда какая? Что вы пастор церкви?

Я говорю вам, что вы не пастор и это не церковь. Мне всё равно что вам говорили люди, я вам говорю то, что я говорю. Покажите дары и плоды духа, покажите измененные жизни и в чем действие Духа в вашем служении?

Вы реально, просто психолог, а не пастор. И наверняка какие нибудь экзальтированные дамы, которые страдают идолопоклонничеством, и ищут вашей консультации.

Настоящий верующий ищет Духа Божьего, а не пастора в интернете.

 

Цитата Preacher
Но если бы это было так, то не было бы нужды для появления у Христа специального звания по отношению к пасторам, - Пастыреначальник.
Цитата Preacher
Отсюда вывод, каждый из пастырей был овцой перед Христом, доколе не стал пастырем. А став пастырем, он является перед Христом также пастырем Божьих овец, а Христос для него Пастыреначальник.

т.е. не апостолы, пророки, евангелисты, учителя, пастыри, а один пастор и далее Христос?

Эта схема известна была столетиями - католицизм.

Наместники Бога на земле на сегодняшний день расплодились в геометрической прогрессии...

Старожил
+213
|17 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
А правда какая?

29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? (Лук.10:29)

 

Цитата Пальмира
Покажите дары и плоды духа, покажите измененные жизни и в чем действие Духа в вашем служении?

12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Рим.14:12)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|17 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
вот и идут к стерильности, а не содружествуют с миром сим.

Главное при такой стерилизации.. PH и гормональный баланс не угробить..

В районе лопаток не зудит..?

 

Цитата Пальмира
я с вашими тараканами знакомиться ближе не буду.

Тараканы это мелочь.. а вот если пуля застряла.. то это уже необратимый процесс..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|17 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Preacher
Отсюда вывод, каждый из пастырей был овцой перед Христом, доколе не стал пастырем. А став пастырем, он является перед Христом также пастырем Божьих овец, а Христос для него Пастыреначальник.

Не совсем верно мыслишь.В основном верно,но почему то добавил слово был.

Независимо от большой нагрузки стать служителем овец,сам также остается овцой стада Христова.

Образ успешного пастора в современном мире чаще всего ассоциируется с имиджем спикера, администратора, организатора, политика, фандрейзера и т. д., но никак не с образом слуги. Но именно об этом и говорит Священное Писание, представляя пастырей.

Так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою

В детстве и юности мне приходилось пасти овец.И вот в стаде были помощники овцы.Это чаще всего авторитетные вожаки стада.Они любили водить других овец за собой.Если кто то их не слушался, то наказывали боданием.Если была опасность то давали сигнал блеянием и овцы группировались закрывая внутри ягнят.Отгоняли также чужих овец от своей группы поначалу. А как их вели эти овцы домой просто загляденье.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1282
|17 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Preacher
Это вы сейчас с кем разговаривали?

Я не отделяю себя от Церкви и ЕДИНСТВО Церкви для меня не пустой звук. Поэтому и ассоциирую себя с современными проблемами Церкви, независимо от того поступаю ли именно я так или нет.

Отсюда и местоимение "мы", в данном случае.

Если вы скажете, что никогда не сталкивались с описанной проблемой - то это будет ложью.

 

Цитата Preacher
И это все есть в Библии, что вас так удивляет? Не согласуется с вашими доктринами стерильненькой маленькой группки?

В Библии есть Церковь как собрание святых, а не перечисленный вами зоопарк.

Есть также недоумение автора послания к Евреям, когда он говорит определенной группе людей, что им пора бы уже возрасти, а они все еще младенцы. Это означает, что подобная ситуация не является нормальной.

 

Цитата Preacher
Вопрос достаточно неоднозначный, как может показаться на первый взгляд, и может быть интересен читающим данную ветку.

На самом деле вопрос простой, как и ответ на него...

Но некоторые "помазанники" настолько привыкли быть "над" стадом, что начинают выкручиваться, чтобы объяснить, что они уже "возрасли" над другими овцами и эволюционировали в нечто другое.

Иисус сказал, что Его овцы слышат Его голос.

Вы слышите Его голос? Значит вы Его овца.

В стаде могут быть более опытные овцы, а также новые овцы или ягнята, которые не привыкли к голосу Пастыря. Более старшие овцы помогают им научиться различать этот голос, до времени, пока те сами начнут его узнавать четко.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|17 Окт 2020
5 Цитировать
Цитата Preacher
Отсюда вывод, каждый из пастырей был овцой перед Христом, доколе не стал пастырем.

Вы любите цитировать Писание, так давайте посмотрим одно из мест, которое говорит о пресвитерах.

Это Деяния 20 глава.

Там много интересного по отношению к пресвитерам, что многие "знают", но на этом и останавливаются.

Но я возьму только один стих:

Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

(Деян.20:28)

Что мы видим:

- старейшины поставлены В СТАДЕ, а не НАД СТАДОМ. То есть они также овцы Христа...

- они должны прислушиваться к тому, что говорит им Дух Святой В НИХ САМИХ, а также ЧЕРЕЗ ДРУГИХ ОВЕЦ. То есть они также часть этого стада и они должны помнить об этом.

- стадо не принадлежит им никаким образом. Церковь приобретена Богом Себе через Его Кровь - Церковь исключительно Его собственность.

.

Возвращаясь к "учению", что пастор уже и не овца вовсе... Получается декларация того, что этот человек уже не принадлежит к овцам Христа и как следствие - не является частью Церкви.

.

 

Цитата Asher
Ну-да конечно.. впрямь ангелы-белые..

Ну в принципе ангелы куда пониже находятся.

Церковь это народ святой, люди взятые в удел...

Именно так Бог смотрит на Своих детей.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Пальмира
|17 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Тараканы это мелочь.. а вот если пуля застряла.. то это уже необратимый процесс..))

когда тараканы балуются, приходят мысли о пулях...

 

Цитата Preacher
29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? (Лук.10:29)

а кто ваш ближний? Вы сейчас просто цитируете места Писания, которые не подходят ни по логике ни по смыслу нашего разговора.

Ваши ближние это экзольтированные дамы из инета?

 

Цитата Preacher
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Рим.14:12)

48. а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

(Св. Евангелие от Луки 12:48)

Вы же мните себя пастором, а это означает, что с вас больше взыщется. И отчет Богу-то дадите, но не нужно в разговоре уплывать от заданных вам вопросов посредством Слова Божьего.

Это означает - типа я делаю что хочу, а отчитываться перед вами не собираюсь.

Но написано -

15. Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

(Первое послание Петра 3:15)

Удален
Встречный
|17 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Церковь это народ святой, люди взятые в удел... Именно так Бог смотрит на Своих детей.

А кто здесь самый святой?

Старожил
+1282
|17 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Встречный
А кто здесь самый святой?

Что вы сами подразумеваете под словом "святой"?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Встречный
|17 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Что вы сами подразумеваете под словом "святой"?

А на вопрос кто здесь самый святой Вы не готовы ответить так как процитировала Пальмира из послания святого апостола?

Старожил
+690
|18 Окт 2020
1 Цитировать

Интересная картина вырисовывается, столько вразумлений   ( и также плотских умствований ) по поводу овец,  их "стада".

Но все эти "учителя", по разным причинам, не хотят(не принадлежат) быть в стаде, в их местностях.

Потому что хотят быть "над стадом",или считают себя выше стада ?

Парадокс.

Удален
Встречный
|18 Окт 2020
0 Цитировать
levko1, а Вы знаете кто здесь самый святой?
Старожил
+690
|18 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
а Вы знаете кто здесь самый святой?

Вы имеете ввиду из людей и на этом форуме? Я никогда об этом не думал,потому как нет такой заповеди "Узнавать кто самый святой".

Ну а святые  мы, благодаря  ведь только  Его святости,дальше думаю продолжать не нужно.

Удален
Встречный
|18 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы имеете ввиду из людей и на этом форуме? Я никогда об этом не думал,потому как нет такой заповеди "Узнавать кто самый святой".

А о той  заповеди из послания святого апостола, которую процитировала здесь Пальмира, Вы когда нибудь думали?

Цитата levko1
Ну а святые  мы, благодаря  ведь только  Его святости,дальше думаю продолжать не нужно.

Почему не нужно, - чего б Вам не открыть здесь истину кто из тех участников  этого форума, которые свидетельствуют о себе что они  святые, святее, а кто менее святой? Вы же, вероятно, знаете святее Вы чем Бродяга, или Бродяга святее чем Вы, так чего ж Вам это скрывать как какой-то большой-большой секрет?

Старожил
+690
|18 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Встречный
А о той заповеди из послания святого апостола, которую процитировала здесь Пальмира, Вы когда нибудь думали?

Какой?Покажите.

Удален
самородок
|18 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну а святые мы

Ну вот, снова самохвальство начинается. И сколько вас там - "мы"?

Удален
Встречный
|18 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Какой?Покажите.

Прочитайте последнюю реплику Пальмиры и, надеюсь, Вы её там увидите; эта заповедь выделена в её сообщении жирным шрифтом. А чего Вы стесняетесь ответить кто святее - Вы, или Бродяга?

Старожил
+3866
|18 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Встречный
levko1, а Вы знаете кто здесь самый святой?

все одинаково святые - кто крестился во Христа, принял Его праведность.

Старожил
+690
|18 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну а святые мы, благодаря ведь только Его святости,
Цитата самородок
Цитата levko1 Ну а святые мы
Цитата самородок
Ну вот, снова самохвальство начинается.

Вы скопировали первую половину предложения, а во второй половине содержится ответ.

Если вы это сделали по незнанию,спрашивайте и вам ответят- в первую очередь почему мы святые.А если специально то-"не лезьте в болото" о котором вы писали, в другой теме.

 

Цитата самородок
И сколько вас там - "мы"?

Если вы поверили в искупительную жертву Христа,  как непрочного и чистого агнца, за ваши грехи, или проще говоря в то что Он ваш Спаситель(и еще много чего,если вы захотите спросить "и это всё?").Тогда   и вы в числе этих "мы".

Удален
Встречный
|18 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
все одинаково святые - кто крестился во Христа, принял Его праведность.

Что-то мне не верится что Бродяга и levko1 такие же святые как и святейший париарх московский и всея Руси Кирилл.

Удален
Kpиcтинa
|18 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Встречный
Что-то мне не верится что Бродяга и levko1 такие же святые как и святейший париарх московский и всея Руси Кирилл.

Интересно, как вы тут прикалываетесь, а форумчане вам всерьёз отвечают, "кто святее". Не потому что не замечают, что вы веселитесь так, а есть желание пообщаться,  чисто для "поболтать".

Удален
Kpиcтинa
|18 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Preacher
Вы в Библии не читали, - есть пастух, и есть овцы. Есть еще правда козлы, волки, псы, свиньи, ехидны(змеи), и другая живность. Все это периодически проявляется в том или ином виде в церкви.

Если ваша церковь - тот же мир безбожный, то да, весь "перечисленный зоопарк". А как может быть иначе, если собрания существуют для того, чтобы пастор продемонстрировал свою власть, "харизму", а проповедник с высоты своего величия показал бы своё красноречие? Форумчанин Elizar писал как-то в одной теме, что они в собрании даже почти всех в лицо знают! !!!!!!!!!!

Но Божья Церковь - это семья, где старшие воспитывают младших, а пастырь растит и заботится о каждом. И все имеют не только с Богом, но и друг с другом личные взаимоотношения. Поэтому  Мега - это не церковь, а бизнес-проект по своим целям и задачам. С генеральным авторитарным директором как главой этой организации. Бог допустил на примере Сандея Аделаджи показать логический конец таких Мега.

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы