Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Удален
непростой
|13 Янв 2012
1 Цитировать

Ещё как построишь,это тот же "полигон",,где мы собраны во имя ЕГО..если конечно,кто "собран",и тут проверяется твоя "реальная боеспособность и готовность",и здесь ты и можешь,как нигде и "выявить" своих друзей или недругов.."на воле".По духу..можно и определить "кто чем и кем водится.Господь проверит не слова ведь,,хотя ими и оправдаемся или осудимся.Мне например,не всегда хочется делиться тем,на чем строится моя !!вера..Помню Самсона.Лучше быть "айсбергом.".

 

Цитата sokol
построишь.
Удален
al7
|13 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата sokol
Но надо помнить что все начинали просто, а заехали в религию, это значит что и у нас нет гарантии... потому надо вытсраивать взаимносркепляющие связи и общаться с теми, кто в любви может сказать тебе "Борис, ты не прав"... А если таких отношений нет то законничество гарантировано, даже с названием "простота"

это само собой

просто те кто свои понимают..а кто не хочет- пусть идут

ведь Иисус так и скзал после того как заявил что ученики должы Его есть

и Он не побежал с объяснениями за теми но спросил:

" кто ещё хочет уйти?"

лучше пусть двое трое чем тысячи тех кто друг другу только улыбается и говорит приятное

а на деле- даже и не друзья..а так..формализм

а простота- это понимание что Бог не ставит кого то выше тебя..не делает лучше но по открытости и более полному посвящению он видит то что ты не видишь..и зная о том что Господь спецом не открывает одному всё но распределил Себя в нас всех чтобы мы чувствовали что мы зависимы друг от друга и каждый значителен..это просто и легко понять если видишь семью

 

Цитата sokol
Да это так, но он был апостол, да и отношения у него были уже построены, но он не строил их посредством переписки.

и были те кто не видел его и не знал ..но его письма были наставлением всем

тут дело даже не в общении "лицом к лицу" а в духовном совместном переживании которое всех верующих роднит..это ПРОСТО ЛЮБОВЬ

странно..есть такая песенка у Орбакайте...она сейчас мне вспомнилась...там такие слова:

"Но всё что им нужно это просто любовь..."

а послушание уважение и понимание своей меры веры и вопроса наставничества в церкви - это производныетех отношений которые по праву являютя истинными и они просты в своей сути..любить..это так просто!

но только ВО ХРИСТЕ возможно..однако путь прост...пребывать в Нём и всё...остальное прикладывается и выходит естественно и автоматически

Удален
sokol
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата al7
лучше пусть двое трое чем тысячи тех кто друг другу только улыбается и говорит приятное а на деле- даже и не друзья..а так..формализм

100%.. иногда с тремя сложно построить отношения, потому зачем тягаться за сотнями. Некоторые позиционируют свой успех, относительно того, сколько у них в церкви людей, и главное, не обращают внимание на качество отношений, а только на цифры.

 

Цитата al7
это просто и легко понять если видишь семью

На мой взгляд наоборот. Очень непросто понимать что другие выше тебя, и что твоя способность красиво проповедывать не делает тебя лучше других. Это и рождает тех кто хочет иметь какуто значимость в глазах других. Попробуй не согласись с их мнением :)))) получишь сразу по башке... даже тут на форуме.

 

Цитата al7
тут дело даже не в общении "лицом к лицу"

Думаю это имеет огромное значение всё же. Потому что Павел не был для всех апостолом, только для тех кого родил во Христе. Послания это часть его служения. Но только те с кем он выстроил отношения поднялись как служители кого он взрастил. Можно много читать послания, но наличие отношений со зрелым служителем помогает тебе возрастать.

 

Цитата al7
но только ВО ХРИСТЕ возможно

И не будем забывать что обязательно будет человеческий фактор, где что то пойдёт не так как мы хотели бы :))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
al7
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата sokol
Очень непросто понимать что другие выше тебя,

один Господь высок и превознесён..

а мы никто не выше не больше не лучше и не над...

не любит Бог кого то больше

но всеобъемлющей любви Его хватает на всех с избытком

это- простота..и основа

а те кто что то доказывают своё получают свою награду от признания людей

ради этого они что то делают..стремятся..стараются

в собраниях такие видны..и они замудрённые..сложно с ними

Удален
sokol
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата al7
ради этого они что то делают..стремятся..стараются

но... даже если кто и притворно Христа проповедует Бог может это использовать.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
непростой
|13 Янв 2012
0 Цитировать

Мы знаем,что есть "горизонталь и вертикаль "отношений и с людьми и Господом.Если у нас правильные отношения по вертикали..то и должны быть верные и по горизонтали.

 

Цитата
Бог может это использовать.
Удален
al7
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sokol
но... даже если кто и притворно Христа проповедует Бог может это использовать.

ну разумеется

но верующие..о них же речь..

разве не могут прекратить устанавливать между собой искусственные мирские отношения?

к примеру к пастору с почтением..и на вы

а между собой то многие не так...без манер и этикета дворового

простота это не пренебрежение а означает быть кто ты есть в Боге

считается многими что пусть не в открытую говорится..но это явно видно

что лидер "достойнее" других якобы

и в некоторых собраниях к нему о имени отчеству и на вы

но между собой то по простому

Писатель
+87
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата al7
ну и как??? кто поделится об увиденном???

Я поделюсь о прочитанов в Ваших первых постах. Трудно делать выводы только из того, что прочел. И все же. Все это выглядит, как у маленьких детей. Жили без забот, до времени взросления. И наконец поняли, что жизнь сложная штука. Необходимо брать ответственность не только за себя, но и, теперь своих детей. Рано вставать, поздно ложиться и тд.

И еще. Любая анархическая система рано или поздно осознавала о необходимости организованного управления. Библия не пропогандирует ультродемократию. В ней мы находим явные признаки системного управления. Проблема была и есть в одном. В падшести человека, его способности быстро сменять статус слуги на статус начальника. Как раз это и есть причина ухода от истенного библейского руководства. И против этого выступал Иисус и апостолы.

Даже демократия должна быть управляемой.

Читайте Писания.

с уважением
Писатель
+87
|9 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата al7
несогласные оскорбляли меня и в этой и в других темах

Не обращайте внимания. Вы супперт. Без Вашего мнения богословие будет скупым, а христианская жизнь скучной.

Я надеюсь, что я не оскорбил Вас ни чем. Но даже если я ошибаюсь в этом, пишите мне прямо. Я обязательно извинюсь и покаюсь.

с уважением
Старожил
+706
|4 Фев 2013
0 Цитировать

Интервью Сида Рота о Домашних церквях

Старожил
+706
|4 Фев 2013
1 Цитировать

Собрание Домашней церкви в г.Самаре

Гость
0
|7 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата al7
Братья и сёстры! Много лет назад Господь открыл мне истину из Деяний 2- ой главы об истинной Церкви, Церкви- Семье, где каждый переживает родство и практикует сладкую церковную жизнь в единодушном и повседневном братско- сёстринском общении во всех аспектах жизни! А также истины о свободных собраниях, без лидерской структуры, установленных служениях, формальных отношениях между верующими и многое другое. И вот сегодня, по упоминанию сестры Аллллисы, просмотрел немного материала с сайта " Простые церкви" и проповедь брата Франсиса Чана " с чего начинается церковь"- это потрясающе!!!))))) прошу всех посмотреть и оценить, что сделал наконец то наш Господь! слава Ему!!!)))))) итак, "ПРОСТЫЕ ЦЕРКВИ" и поставить свечку - прошу высказаться об увиденном.

извиняюсь!... сперва посмотрите второй ролик))))))))))

там начало...Благословений всем!!!)))))

Удален
самородок
|15 Сен 2020
1 Цитировать

Посмотрел видео о домашней церкви в Самаре. В таких я тоже бывал. Но всё равно, что-то не то. Такое чувство, что домашняя церковь - это "мини-богослужение" традиционной церкви. Форма и стиль проведения собрания чем-то схожи с обычным церковным служением. Всё так же: один говорит, а все молчат. Если начнёшь вклиниваться в речь ведущего, то на тебя посмотрят как на возмутителя спокойствия (в лучшем случае), а в худшем - выгнать не выгонят, но будут на тебя все косо смотреть как на нарушителя их сложившихся порядков. Говорю так, потому что сам бывал на таких "домашках" и испытавал на себе нечто подобное.

По-моему, ничего путёвого из домашних общин не выйдет, если ведущие этих общин многие годы были членами (или служителями) традиционных церквей и в них сложившиеся порядки и формы служения автоматически скопировали в домашнюю церковь.

Я так считаю, что начинать нужно "с чистого листа", чтобы не было никаких подделок под традиционные служения. А для этого надо сначала полностью стереть с памяти свои сложившиеся стереотипы проведения богослужений. Думаю, на это уже не способны служителя, пасторы, пресвиторы, которые много лет простояли за кафЕдрой, и по другому уже ничего не способны воспринимать.

Только те дети Божьи могут общаться в любви, согласии, в понимании друг друга в спокойной миролюбивой обстановке, которые рождены свыше Духом Святым и свободные от всех предвзятых религиозных норм и правил.

Старожил
+213
|10 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
К сожалению таких пока не встречал..

Поскольку домашние Церкви присутствуют в Новом Завете, через которые и Павел в Деяниях проповедовал немало, то и отвергать их не имеет смысла. Просто если вы столкнулись с негативом, то добавляйте сноску, что это происходило именно в тех церквях с которыми вы сталкивались.

 

Цитата Asher
Но здесь сложно будет устоять самому.. Особенно опасно.. когда такой находиться на таком "перепутье" с личными духовными и душевными проблемами.. в котрых обычно такие обвиняет всех на свете.. кроме себя самого.

Мы ведь не "судьи с худыми мыслями", да и Бог всемогущ.

11 И пришел Ангел Господень и сел в Офре под дубом, принадлежащим Иоасу, потомку Авиезерову; сын его Гедеон выколачивал тогда пшеницу в точиле, чтобы скрыться от Мадианитян. (Суд.6:11)

Сидел человек, прятался в одиночку, а Бог взял его и над всем войском Израиля поставил...........

 

Цитата Asher
В основном Святой Дух дает - Дар различения.

Да, применяю.....
В моем городе сейчас много духовной тьмы, и кого винить в этом? Безусловно тех кто в этом городе перетянул одеяло на себя, и считает себя духовной властью. А это никак не домашние церкви и одиночки.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|10 Окт 2020
1 Цитировать

А вообще, во времена отступничества, истинных служителей и отступников легко узнать по поведению.

24 И подошел Седекия, сын Хенааны, и, ударив Михея по щеке, сказал: как, неужели от меня отошел Дух Господень, чтобы говорить в тебе?

(3Цар.22:24)
Живущие по плоти, всегда стараются притеснять живущих по духу, особенно во времена отступничества.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|10 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата самородок
По-моему, ничего путёвого из домашних общин не выйдет, если ведущие этих общин многие годы были членами (или служителями) традиционных церквей и в них сложившиеся порядки и формы служения автоматически скопировали в домашнюю церковь.

Надо было, может, дать говорить самому свежему, новорождённому христианину. У таких всегда много вопросов. И никаких шаблонов из прошлой жизни. Тогда все разговорятся. И ещё есть такие ребята, которые предпочитают молчать. Потому что сами никогда не читают Писание, и у них нет никаких размышлений и откровений. Но хорошо, что хоть приходят.

Старожил
+213
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Надо было, может, дать говорить самому свежему, новорождённому христианину.

Проповедь, имеется ввиду настоящая, вдохновленная Божьим Духом проповедь, - не такой простой предмет служения, как вам кажется. Ее нельзя прерывать в принципе, поскольку этим вы угашаете Дух Божий на служении.

17 Наблюдай за ногою твоею, когда идешь в дом Божий, и будь готов более к слушанию, нежели к жертвоприношению; ибо они не думают, что худо делают.

(Еккл.4:17)

Если новообращенный не научится слышать через проповеди откровения от Духа Божьего, он так и останется духовным младенцем.
А если есть вопросы или свои суждения, обращайтесь к служителям или пастору уже после служения, - обязаны выслушать и все объяснить. Это ведь часть их служения Богу.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|10 Окт 2020
1 Цитировать

Preacher, вы правы, проповедь есть проповедь, и я не считаю её лёгким видом служения людям. Наслаждаюсь проповедями Дерека Принса, хоть и в переводе.

Но! Удивительно то, что о проповедях не говорит Новый Завет почему-то! Но  говорит о беседах и общениях верующих, когда они сходятся вместе. И как будто нарочно, в современных собраниях проповедей сотни тысяч, но совсем нет ни бесед, ни общений братьев. Что-то тут не то!!!

Проповедь можно слушать, размышлять, получать откровения наедине с проповедником - через экран! Можно его остановить, записать что-то. Проповедника, возвышающего за кафедрой, почему нет в Деяниях! Нет там и группы прославления. Почему?

Почему современные церкви не волнует, что христиане не служат друг другу дарами ? Организаторы собраний не дают места на собрании никакому общению братьев. Видимо, не Дух Святой там главный. В этом все ответы.

Старожил
+213
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но! Удивительно то, что о проповедях не говорит Новый Завет почему-то!

Там есть проповеди Петра целиком, упоминания о проповедях Павла и их фрагменты, ищущий найдет.

 

Цитата Kpиcтинa
Проповедь можно слушать, размышлять, получать откровения наедине с проповедником - через экран!

Многое можно через экран, но не все! 
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

(Еф.1:22,23)

В полноте, Бог являет Себя в Живой Церкви. Если вы покаялись недавно, вы могли в такой Церкви даже не побывать, по причине отступничества среди христиан.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Нет там и группы прославления. Почему?

Не буду вам писать, о множестве чудес и знамений, совершенных Богом, именно во время прославления и поклонения. Засвидетельствую лишь о том, что один раз во время поклонения, на служение сошли Божьи Небеса. Случившееся было настолько необычным, что и описать его весьма трудно, но все стало другим, и прикоснувшиеся изменились.

Было бы прославление неугодно Богу, то Он через него не проявлял бы Свою славу.

 

Цитата Kpиcтинa
Почему современные церкви не волнует, что христиане не служат друг другу дарами?

Вы наверно плохо представляете себе, что такое дары. Если они у человека есть и он их применяет, то непременно будет служить ближнему, даже при случайной встрече.

 

Цитата Kpиcтинa
Организаторы собраний не дают места на собрании никакому общению братьев. Видимо, не Дух Святой там главный.

Собрание не для общения братьев, а для прикосновению к Богу Живому. Для общения есть много других вспомогательных служений, да и домашние группы. А если этого не хватает, то христиане ходят друг ко другу в гости, иногда и семьями. 
А по поводу того, кто и где главный, позвольте судить тем кто для этого Христом призван.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
Если вы покаялись недавно, вы могли в такой Церкви даже не побывать, по причине отступничества среди христиан.

я давно в церкви

И первоначально, как я считаю, Бог был в ней. Но потом по причине прихода волка к власти, Бог оставил эту общину. Пастор занял место Христа. пастор в ней и царствует по сей день.

 

Цитата Preacher
Было бы прославление неугодно Богу, то Он через него не проявлял бы Свою славу.

Прославление Богу угодно. Даже если в первой церкви и не было группы прославления, но они сами, без группы, пели Богу хвалу, об этом есть в Деяниях. Да и в ВЗ была "группа прославления". Она ничем другим не занималась, как только упражнялась в музыкальном искусстве и пении.

Удален
Kpиcтинa
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вы наверно плохо представляете себе, что такое дары. Если они у человека есть и он их применяет, то непременно будет служить ближнему, даже при случайной встрече.

" Если они у человека есть и он их применяет" - заблуждение ваше, за которое вам предстоит отвечать перед Богом. Эта выделенная мной фраза звучит как издевательство. Где человек будет применять свои дары? вы , лидеры, закрыли это людям на собраниях, угасили эти дары, никто уже ни при какой случайной встрече не сможет служить никому. Зачем тогда собрания, если вся надежда на случайные встречи?

В проповедях вы утопили молчащий народ.

Берт Кленденнен свидетельствовал о себе, как он стал христианином. Перескажу кратко как смогу:

жена привела его на собрания 50-ков. Он увидел людей, которые молятся, пророчествуют, кто-то плачет, в атмосфере - любовь и братская взаимосвязь. Он услышал слова, сказанные в духе, от которых он был в шоке. Когда они уже пошли домой, жена спросила: ну, как тебе? он схватил пачку сигарет, хотел закурить. Потом сказал: ничего подобного никогда не видел.

Наутро он пошёл на работу. Коллеги- строители заметили , что он сияющий, спросили: что с тобой сегодня? он им отвечал с радостной улыбкой: я вчера принял религию!!! на это все они разочарованно сказали: " фи, а я в ней и родился, а я каждый выходной в религии бываю!"

Это потому что они сидят молча годами, сидят на стульях, тонут в проповедях, дух их спит или умер уже.

Тимофею ап. Павел сказал: смотри, возгревай дар, который в тебе.

А домашние группы - то же, как и собрания: один лидер "имеет дары", всё время он всех учит, говорит, говорит, говорит,а все сидят тихо-молча. Нет в этом Бога.

Старожил
+213
|11 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Да и в ВЗ была "группа прославления".

Да и в вечности:

2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.
(Откр.15:2-4)

 

Цитата Kpиcтинa
Но потом по причине прихода волка к власти, Бог оставил эту общину. Пастор занял место Христа. пастор в ней и царствует по сей день.

Пастор и является избранным и поставленным Богом служителем в Церкви. А если и не так, то есть пастыреначальник Иисус Христос, и Он решает кого из пастырей ставить на служение, а кого снимать. Допускает Бог и беззакония на некоторое время, для испытания и тех, и других.
Вам же не следует обвинять служителя, если у вас нет свидетелей его греха:

19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
(1Тим.5:19)

Иногда люди банально ошибаются, и обвиняют служителей в том, в чем они невиновны, а лжесвидетельство это грех, а иногда и смертный грех.

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:22)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|11 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
" Если они у человека есть и он их применяет" - заблуждение ваше, за которое вам предстоит отвечать перед Богом. Эта выделенная мной фраза звучит как издевательство. Где человек будет применять свои дары? вы , лидеры, закрыли это людям на собраниях, угасили эти дары, никто уже ни при какой случайной встрече не сможет служить никому. Зачем тогда собрания, если вся надежда на случайные встречи?

Прежде чем бросаться обвинениями, просто напишите какие из даров вы уже применяли?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вам же не следует обвинять служителя, если у вас нет свидетелей его греха:

Как так нет свидетелей? Более ста человек покинуло церковь, все свидетели. Потому что обвинять его нельзя , но и подписываться под его грехами и в них участвовать никто из зрячих не хочет.

Удален
Kpиcтинa
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
Прежде чем бросаться обвинениями, просто напишите какие из даров вы уже применяли?

Где же мне их применять? На случайных прохожих?  Дары даны для служения братьев друг другу. Но вы не допускаете этого в собрание. У вас в регламенте непременно будет сбор денег, этого вы не забудете. Но служение дарами и общение братьев не так же важно, как деньги. Поэтому даже не чередуете их через раз. Но только финансы! Смотрите! не обкрадывайте Бога!

Старожил
+213
|11 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Как так нет свидетелей? Более ста человек покинуло церковь, все свидетели.

Раз покинули, - забудьте! Отдайте эту проблему Богу.

19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
(Рим.12:19)

 

Цитата Kpиcтинa
Но вы не допускаете этого в собрание. У вас в регламенте непременно будет сбор денег, этого вы не забудете. Но служение дарами и общение братьев не так же важно, как деньги. Поэтому даже не чередуете их через раз. Но только финансы! Смотрите! не обкрадывайте Бога!

Разве вы меня знаете? Вы были на моих служениях? Но обвинения льются из вас, как Ниагарский водопад.

 

Цитата Kpиcтинa
Где же мне их применять? На случайных прохожих? Дары даны для служения братьев друг другу.

Вас я спрашивал не об этом...........
Какие из девяти даров Духа Святого, вы умеете применять на практике лично?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
Какие из девяти даров Духа Святого, вы умеете применять на практике лично?

я о себе рассказывать вам не давала вам подписки, тем более, как вы правильно говорите, я вас не знаю

А в вашей церкви нет места ПРАКТИКЕ, как и в других, отступивших от Бога собраниях

 

Цитата Preacher
Разве вы меня знаете? Вы были на моих служениях? Но обвинения льются из вас, как Ниагарский водопад.

Разве обязательно быть на ваших служениях? достаточно послушать ваши слова.

И это не обвинения , а это боль за церковь, которую лидеры превратили просто в статистов, зрительный зал.

Статист - в театре исполнитель второстепенной роли без слов.

Старожил
+690
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
И это не обвинения , а это боль за церковь, которую лидеры превратили просто в статистов, зрительный зал.

Скорее у вас личная обида ,или что-то в этом роде, но признатся  стыдно и поэтому лучше переживать (прятатся) за "глобальной проблемой".

Старожил
+213
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А в вашей церкви нет места ПРАКТИКЕ, как и в других, отступивших от Бога собраниях

Вообще-то я проповедник, и в данный момент не представляю какую либо конкретную церковь.
И на служениях которые я проводил, регулярно проявлялись дары Духа Святого.

 

Цитата Kpиcтинa
я о себе рассказывать вам не давала вам подписки, тем более, как вы правильно говорите, я вас не знаю

Значит вопрос снят.

Но для читающих данную ветку поясню.

Если вы случайно встретили кого-либо из своих знакомых на улице, и не обязательно верующих.

Вы можете передать им слово знания или слово мудрости, полученные от Духа Святого специально для них. Вы можете предать им пророчество, отойти в сторонку и помолиться за них, применяя дары исцелений. Или провозгласить в их жизнь провозглашение, применяя дар веры. Если дар различения показал вам, что на этих людях присутствует какое либо влияние нечистых духов, вы можете поговорить с ними об этом, и молиться об этом самостоятельно, вплоть до решения проблемы.
И это только случайная встреча, а если вы встретились с людьми в рамках какого либо церковного служения, вы имеете еще более широкую возможность служить дарами Духа Святого.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы