Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Старожил
+949
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Повторюсь. "Простые церкви" это не движение и не деноменация. Это принцип.

Я такую церковь знаю уже лет 10, и она называет себя катакомбной. Я о ней молюсь и ее подерживаю, но она меня понимает.

Удален
sokol
|7 Сен 2011
3 Цитировать

Если начать общину как "простую церковь" но иметь при этом неверные мотивы и амбиции это станет точно такой же религией как и всё остальное. Любая община, даже с самым правильным принципом имеет риски из-за человеческого фактора.

Здесь основное это не принцип а то, что делают с "овцами" служители и не важно в какой общине это происходит. Если служители взращивают верующих, пасут их и не господствуют над ними, но обручают их единому мужу (Иисусу Христу) то здесь уже не важно какой принцип мы используем. Но господствовать можно начать и в простых церквях тоже... это не панацея. Если у человека жестокое сердце, то оно будет в любой общине.

Старожил
+949
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Здесь основное это не принцип а то, что делают с "овцами" служители и не важно в какой общине это происходит. Если служители взращивают верующих, пасут их и не господствуют над ними, но обручают их единому мужу (Иисусу Христу) то здесь уже не важно какой принцип мы используем. Но господствовать можно начать и в простых церквях тоже... это не панацея. Если у человека жестокое сердце, то оно будет в любой общине.

Все было верно, вся иерархия    от сатаны. Только появится иерархия, (сидалище Моисеево ) тут же будет идолопоклонство и господтсво.

А вот что Вы хотели сказать о человеке с жестоким сердцем?

Удален
sokol
|7 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
вся иерархия    от сатаны

Не вся...

Рим.13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

 

Цитата Restorer
А вот что Вы хотели сказать о человеке с жестоким сердцем?

Да я вроде и так всё сказал :))))

Старожил
+949
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Рим.13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Вот у меня жестокое сердце, я подал в гражданский суд на церковь за распространение ложной информации.

Подал в суд, потому что понимаю что суд это власть от Бога.

А в церкви власть церкви.... а не пастора через карманный братский совет.

Удален
sokol
|7 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вот у меня жестокое сердце

Ну что тут скажешь.....

Всё же поступаете не по Писанию, а значит лучше от этого вам не будет...

1Кор.6:7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

Удален
Жора
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Но господствовать можно начать и в простых церквях тоже... это не панацея. Если у человека жестокое сердце, то оно будет в любой общине.

Да, и жизнь домашней небольшой  церкви может со временем измениться и уподобиться жизни большой  тоталитарной секты, но никогда жизнь такой тоталитарной секты не изменится и не уподобится жизни маленькой церкви, живущей в свободе и любви. Принципы как раз не позволят. Ведь один из принципов маленькой церкви - открытость и всеобщее обозрение своих духовных лидеров, чего нет в больших церквях.

Удален
sokol
|7 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
но никогда жизнь такой тоталитарной секты не изменится

Ну не забывайте про Бога, Он всё может поменять....

Удален
Жора
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Ну не забывайте про Бога, Он всё может поменять....

ну да, Бог может всё, может и Сатане дать покаяние...

Удален
sokol
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Жора
может и Сатане дать покаяние...

ну и при чём тут это?

Старожил
+949
|7 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Всё же поступаете не по Писанию,

Я востанавливал упущенные моменты в писании, например разборки в церкви по (Мтф 18:15-18).

И кстати, когда пастор предлагал мне оставаться обиженным, то я соглашался.

Но при этом громко и четко говорил:::
"У меня 5 обидчиков 2 Иванова, один Петров, Сидоров и Кукушкин.""""

Удален
Валера4444
|8 Сен 2011
2 Цитировать
Цитата Жора
...может и Сатане дать покаяние...

Не может !!!

Потому, что это будет противоречить Его-же Слову:

Матфея 25:41 ... огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

Отткровения 20:10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Божьей благодати !
Гость
+4
|23 Сен 2011
4 Цитировать

 

 

Цитата Asher
Если в собрании не будет команды ответсвенных лидеров, строго отвечающих за свою сферу служения, людей и вверенного ему имущества-оборудования.. и конечно-же с обязательной последующей подотчетностью, перед старшим.. То такое собрание превратится в неуправляемое стадо баранов.. а не овец Божьих.. Мы имеем собственое здание.. и мы вынуждены устанавливать строгие правила поведения и ставить ответсвенных с строгими повелениями.. а иначе, скоро наши помещения превратятся в полигон для муссора.. Не секрет, что большому сожалению, в наших собраниях не так уж и много людей воспитанных, культурных и чистоплотных.. Всех нужно учить.. и учить дисциплине, порядку а порой даже гигиене и ношения обуви и одежды.. Ведь Церковь Христа, должна быть образцом для этого мира..! И как это сделать без команды обученных и испытанных служителей, исполненых Духа Святого и доказавших свою верность Господу и Церкви..? Считаю, что так называемые "простые церкви" - абсолютный нонсенс.. Так, просто - кратковременное "новшество", для бунтарей, раскольников, еретиков и т.п.. Подобно как и лево-харизматическое движение.. Считаю, пройдёт немного времени, и они исчезнут в небытие.. или превратятся в небольшие группки.. Хотя и сейчас они далеко не многочисленны.. Везде, где учил Иисус, Он учил на примере земледелия и овцеводства.. Думаю, что многим здесь нужно хорошо ознакомится с нюансами именно овцеводства..)) - Неуправляемая и "свободная" овца.. осознаёт, что зашла далеко только тогда.. когда уже видит волчьи миндалины.. И это - истина..))

Полностью согласен с вашей точкой зрения... Простая церковь - это хорошо, но она также должна быть хорошо организованной. Да благословит вас Господь!

Удален
sokol
|23 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата swjatosha
но она также должна быть хорошо организованной

А это как?

И в чём тогда разница простой церкви и сложной? :)))))

Удален
Жора
|23 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Валера4444
Не может !!! Потому, что это будет противоречить Его-же Слову:

Бог может ВСЁ, ибо Он - Всёмогущий, но это не говорит о том, что Он это ВСЁ будет делать.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Валера4444
|23 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Бог может ВСЁ...

Вот...   в русском переводе - нашел:

Евреям 6:
13 Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим Собою,

18 дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду,

Т.е. в плане греха ( в частности - обмана ) - человек может грешить, а Бог - не может:

Числа 23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться...

Божьей благодати !
Удален
Жора
|23 Сен 2011
0 Цитировать

"Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий" Быт.17:1

Всемогущий - значит, Всё-могущий, и ТОЧКА!

 

 

Цитата Жора
Бог может ВСЁ, ибо Он - Всёмогущий, но это не говорит о том, что Он это ВСЁ будет делать.

 

Скоро грядёт Господь!
Удален
непростой
|29 Сен 2011
2 Цитировать

Бог может всё-,кроме греха!Он всемогущий,но Святой

Удален
Жора
|29 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата непростой
Бог может всё-,кроме греха!Он всемогущий,но Святой

Положили меня на лопатки.

Скоро грядёт Господь!
Удален
непростой
|29 Сен 2011
2 Цитировать

Заметьте-без подножки..На самом деле -я получил это в молитве.О любви,которая всё переносит..

Удален
Жора
|29 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата непростой
Заметьте-без подножки..На самом деле -я получил это в молитве.О любви,которая всё переносит..

Ну да, конечно, просто Ангел взял меня на руки и уложил с любовью

Скоро грядёт Господь!
Удален
непростой
|29 Сен 2011
0 Цитировать

Если вы предоставили себя в жертву живую,....то это вполне вероятно,хотя видеть Ангела и остатся в живых,это надо быть Гедеоном,как минимум..

 

Цитата Жора
Ну да, конечно, просто Ангел взял меня на руки и уложил с любовью

 

Удален
Жора
|29 Сен 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата непростой
Если вы предоставили себя в жертву живую,....то это вполне вероятно,хотя видеть Ангела и остатся в живых,это надо быть Гедеоном,как минимум..

Я видел ангела сатаны и в живых остался. Стал призывать имя Иисуса и он отошел от меня. Это было 15 лет назад, когда я был капелланом в женской колонии. Ко мне приходил князь местности, где была колония, чтобы убить меня. "Вор приходит чтобы украть, убить и погубить"

Скоро грядёт Господь!
Удален
al7
|2 Окт 2011
1 Цитировать

кто ещё смотрел их сайт?

хотелось бы по теме...

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Жора
|2 Окт 2011
2 Цитировать

Церковь - это не только собрание людей, но это собрание семьи, родных по крови Христа, а потому и отношения в ней долоджны быть соответственными. В больших церквях такой семейственности достичь нельзя, и только в небольших церквях такое возможно. Я считаю, что количественный состав церкви не должен превышать 10-12 человек, а если становится больше людей в церкви, то нужно отпочковываться и созидать новую ПОЛНОЦЕННУЮ церковь из 10-12 человек.

Конечно, со мной могут не согласиться десятинщики, ибо для них чем больше людей, тем больше прибыль.

Скоро грядёт Господь!
Удален
непростой
|2 Окт 2011
2 Цитировать

Я смотрел их сайт,у русскоговорящих верующих "проще" менталитет.Духовность имеет свои корни,на чем вырастают плоды ,хотя учат правильно.!Простые церкви-не решают вопросы религии,их решают простые люди.Возникает структура -есть опасность религиозного отношения к миру,но БОг может всё исправить.!

Старожил
+1282
|2 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

  Приветствую непростой

 

 

Цитата непростой
у русскоговорящих верующих "проще" менталитет

Если не ошибаюсь - масштабно этот принцип возродился именно не в России, а в Штатах.
Так что дело не в менталитете :)

 

.
Лично в нашем случае Бог привел только на основании Писания именно к тем выводам, о которых говорится на этом сайте. Про существование этого движения мы узнали позже и это было для нас немалой поддержкой.
При этом ничего нового особо мы там не нашли, так как все о чем они говорят написанно в Библии, только люди предпочитают этого не замечать или трактовать по своему.

 

PS
Только вчера на общении говорили о том, что мы часто не воспринимаем то, что написанно в Слове как дети, без всяких оправданий для себя. А это по словам Христа препятствие для попадание в Царство Небесное.

То есть мы смотрим на написанное, потом смотрим на то как мы живем и пытаемся совместить, подогнать написанное под свою реальность.

Но так не работает.

Если Бог говорит, что мы братья друг другу это реально должно быть так - и если это не так у тебя, значит ты не в Божьей Семье. Это повод задуматься...
Но чаще мы предпочитаем найти благозвучное объяснение почему у нас не так.
Это только один из примеров...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
непростой
|2 Окт 2011
3 Цитировать

С миром принимаем!Вот что у меня на сег.день-находиться там,где хочет Господь,чтобы я  был.Там где Он может меня использовать.,там где я нужен другим.Это нелегко,находится в воле Божьей,но это необъяснимо чудесно.Быть пчелой в улье,трудиться,молиться,учиться.Первая любовь-всем необходима,что пока и "греет" новые церкви,которые возникают,а простые или прозрачные они- по плодам узнаем,есть время собирать и есть время уклоняться..Поживём-увидим,,"все водимые духом Божиим-суть сыны Божии".Церковь-надо любить.,чтобы Бог мог использовать её по назначению.У церкви-есть цель.

 

Цитата Бродяга
Это повод задуматься.

 

Удален
непростой
|5 Окт 2011
1 Цитировать

Бродяга,прости ,если я чем-то тебя обидел.Я не хотел.

Старожил
+1282
|5 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата непростой
Бродяга,прости ,если я чем-то тебя обидел.Я не хотел.

Никаких обид :)

PS

Кстати извини, что я на тебя в одной из тем "наехал" за оффтоп.

Просто иногда ты уж слишком "неудобовразумительно" изъясняешься :))

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы