Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Удален
Валера4444
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
...и ради своего спокойствия ...

"Теперь он и меня сосчитал..." ( Мультик о козлёнке, кот .умел считать до 10 )

Теперь вы и обо мне высказались... о моём неспокойствии.

 

Цитата Азрийя
Вам нравится навязывать свое.    ...  а суть будет та же.

Так сути и своего - ещё не было навязано высказано !

Были только рассуждения о процедурных вопросах...

Божьей благодати !
Удален
Азрийя
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Теперь вы и обо мне высказались... о моём неспокойствии.

Так вы же сначала высказались обо мне, вот я вам и ответила, чтобы вы посмотрели на разговор объективно.

Удален
sokol
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Азрийя
Далее разговор будет бессмысленным, поэтому лучше его прекратить сейчас

Если вы ещё не поняли, то я его уже давно прекратил... Потому что именно в вашем духе беседовать бесполезно.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
+205
|21 Дек 2011
4 Цитировать

Думаю, религия заканчивается и умирает там, где постоянно присутствует и действует Господь, движется Дух Его. Есть те, кто слышат Его и послушны Ему, в любых конфессиях.Вот через них Он действует и творит. Вопрос о степени этого послушания и степени посвящения. Без этого Славы Бога нет нигде. Ни в простых структурах, ни в заумных человеческих.А так вопрос актуальный, только поставлен некорректно, на мой взляд. Тогда надо сказать:"Иисус действует ежедневно-там умирает религия..." Кто из нас всегда мыслит, говорит и делает только по Духу? Мы все заражены религией и в процессе освобождения. Иисус ведь это говорил, ни что иное...Религия-это то,что претендует и замещает Дух Святой.Суррогат сатаны.Подделка.Спасибо за вопрос, брат.Но если б было так все просто. Религия-это дух, демон. И сражаться с ним мы можем только Духом, духовным оружием в духовной сфере, а не структурой новой в сфере физической.Вы рыбу на суше ловите или в воде, где она живет? Вот, давайте религию отловим в ее среде, в духовном мире. Иначе сатана будет над нами смеятьмся и дальше, что мы с плотскими дубинами против его духовных цепей. А о структуре позаботится Сам Бог, когда мы Его будем слушать во всех  фундаментальных вопросах. Когда разберемся с основанием всей Церкви, Бог поможет нам решить вопросы структуры, как следствие. С религией сейчас Сам Бог уже конкретно разбирается, я это вижу и переживаю. С такими классными живыми братьями можно не только горы свернуть.У нас все получится с Богом. И сестры тоже не промах :)

Удален
al7
|26 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата doch
религия заканчивается и умирает там, где постоянно присутствует и действует Господь, движется Дух Его. Есть те, кто слышат Его и послушны Ему, в любых конфессиях

в конфессиях долго такие вряд ли задержаться

прямая конфронтация от тех кто любит религию неизбежна!

Старожил
+205
|26 Дек 2011
1 Цитировать

Есть церкви вне конфессий. И вне конфессионных доктрин.

Удален
sokol
|27 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата al7
прямая конфронтация от тех кто любит религию неизбежна!

Главное не надо специально конфронтировать. Иисус не занимался борьбой с религией, и не строил своё основание на этом. Всё что надо это проповедь Евангелия Царства. Борцы с редлигией обычно маскируют этим собственную религиозность.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
al7
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата sokol
Борцы с редлигией обычно маскируют этим собственную религиозность.

согласен

именно громче и звонче всех кричат и учат "о системе"..о свободе ..жизни по Духу

о личных отношениях

а наповерку- есть Бог..везде...Он то Вездесущий...где сердце открыто к Нему там и Он

а в основном плоть рулит..устанавливает

и это прискорбно

а простые не хотят структуизировать ничего и при этом не допускать самотёк..отсебячину

есть же кто видит и кому доверено блюстительство..то есть анархии то у простых нет

а кто то возражает что у них хаос и всё опять мол в религии застынет

Удален
непростой
|3 Янв 2012
1 Цитировать

Втор Посл Иан-так что не все так просто!(хотя и не сложно).Нам нужно быть медленнее на слова..

 

Цитата al7
есть Бог..везде...Он то Вездесущий..
Удален
al7
|3 Янв 2012
1 Цитировать

да..простота в умеренном общении..

Удален
непростой
|3 Янв 2012
0 Цитировать

Я о том,что БОг не со всеми и не "везде"..хотя и Вездесущий!"Всякий преступ.учение Христово не имеет БОга.."

 

Цитата al7
да..
Удален
al7
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата непростой
Я о том,что БОг не со всеми

не ну о тех кто не имеет можно и не упоминать

там единства никакого и не может быть

только чисто по человечески...

тут много таких..для них Христос не Бог

а люди хорошие..умные..интересные..

и....аж скорбно как то...что они не в единстве

хотя пишут..общаются..

Удален
Валера4444
|4 Янв 2012
3 Цитировать

На протяжении многих лет Церковь разрабатывала всевозможные способы евангелизации этого мира. Мы собираемся вместе, составляем свои планы и стратегии, собираем для этого деньги. Но при всем этом мы редко вспоминаем тот план, который нам дал Иисус.

"Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их... да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня".
( Ин 17:20, 22-23 )

Большинство верующих даже не осознают того, что Он дал нам ключ к евангелизации этого мира. Он молился об этом прямо перед тем, как пойти на крест. Он попросил Отца привести нас в такое единство друг с другом и с Ним, чтобы этот мир смог узнать, что Он послан Богом.

Но до последнего времени мы были так заняты придирками друг к другу, что мало задумывались над этим.  Мы должны оставить свои глупые ссоры и объединиться в Духе Божьем.

Божьей благодати !
Гость
0
|4 Янв 2012
0 Цитировать

Как много слов!

Удален
Валера4444
|4 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата tribun
Как много слов!

Вы, наверное - другие посты ещё не видели ...

Божьей благодати !
Старожил
+1501
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Эврика! Простые церкви - конец религии!

__________________________________________________________________________

Простые церкви это не конец религии, это начало новой.

Если Бог собрал такую общину, то это будет Божья церковь.

А если люди по своей дерзости решили сделать такое устройство церкви то будет как в басне Крылова: "А вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь."

Вот мне по душе церкви описанные в посланиях - живые люди, живые церкви, с плотскими христианами, которые делятся на кланы, блуд которого нет даже у язычников и поддерживаемый многими в церкви, желание жить по стихиям мира, а не по Христу, стремление исполнять закон, пренебрежение пасторами и апостолами, обиды друг на друга и суд у язычников, а так же многое другое.

Вот это настоящие Божьи церви в которых Дух Святой действовал и сейчас действует в подобных живых церквях.

А так да, можно и чайку попить.


Удален
непростой
|4 Янв 2012
2 Цитировать

Мне всё понятно,что нам предписано делать..заповеди исполняй и всё.Но как только уверовал и засвидетельствовал миру ,сатана начинает войну и атаки и вплоть..до уничтожения,если бы мог.Вот здесь надо прикладывать совместные усилия,,не верю,тем,которые живут благочинно и благочестиво-не испытывают атак дьявола,и неприязни этого мира.те,которые борятся и противостоят замыслам и козням дьявола..по определению имеют характер Христов.С такими и нужно общаться и помогать,кто на передовой  и "отказался от роскоши царского стола,ради веры,ради избранной церкви.,пусть таких немного ..но они есть,Слава Господу.

 

Цитата
А так да, можно
Удален
sokol
|4 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
это начало новой.

Люди ищут во что бы заморочицца :) Им почему-то необходимо себя с кем-то позиционировать и отождествлять. Я Павлов, я Кифин... Как будто если ты как бы в "простой" церкви то уже точно исполнил 100% волю Бога. Лучше вообще удаляться от всяких названий. Критерий один - быть учеником.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
Валера4444
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата непростой
... надо прикладывать совместные усилия,,...те,которые борятся и противостоят замыслам и козням дьявола..по определению имеют характер Христов. С такими и нужно общаться и помогать,кто на передовой и "отказался от роскоши царского стола,ради веры,ради избранной церкви.,пусть таких немного ..но они есть, Слава Господу.

Аминь !

О таком единстве - и печется Господь !

Божьей благодати !
Удален
непростой
|4 Янв 2012
1 Цитировать

Это да,но это только..слова..мы все так устроены,что преображаемся в то или того,на чем или ком мы фокусируемся.Образ Христа..он ведь для всех- разный,учение-одно,Тело-одно..члены все разные.У всех своё назн-ие..ну это ты и сам знаешь не хуже меня.

 

Цитата sokol
- быть учеником.
Удален
sokol
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
он ведь для всех- разный

В этом и проблема... Он как раз как был Богом так и остаётся Им, а вот наше представление о Нём отличается.

 

Цитата непростой
У всех своё назн-ие..

Именно так, потому считать одну деноминацию самой истинной это уже уклонение в крайность.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
непростой
|4 Янв 2012
0 Цитировать

А что ты предлагаешь..типа" у тебя есть программа"*?

 

Цитата sokol
этом и проблема.
Удален
sokol
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата непростой
А что ты предлагаешь..типа" у тебя есть программа"*?

Есть... она назыввается "Библия" :)))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
непростой
|4 Янв 2012
1 Цитировать

У меня тоды-7 "программ"

 

Цитата sokol
сть... она назыввается "Библия" :)))
Удален
al7
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата sokol
Есть... она назыввается "Библия" :)))

но понимается не всеми одинаково

Удален
sokol
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата al7
но понимается не всеми одинаково

И это не проблема. Главное понимание того Кто такой Христос и что Он сделал. А всё соатльное второстепенно. Ведь никто точно не знает как же там оно было в первой церкви. Да и с чего мы взяли что у нас должно быть точно так же? Может нужно возрастать? То что там было это только начало... :)))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
al7
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата sokol
То что там было это только начало...

так это и было от простоты отношений

не было системы..не было иерархии..

было единство в апостольском говорении

а сейчас что?...ведь важно договорится..прийти к общему во всём

не только что Христос- Бог и Бог Триедин

а дальше то тоже необходимо...

и не на уровне форума а среди тех кто является ведущим

есть многое что мешает росту

Удален
sokol
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата al7
и не на уровне форума

Золотые слова! Тут отношений не построишь.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)
Удален
al7
|13 Янв 2012
2 Цитировать

здесь возможно только делиться мыслями

и принимать что то от Бога через других

по крайней мере тут простота общения сохраняется

между верующими нет установок..это- пастор..это- лидер домашки и т.д.

но кто то пророчествует..кто то учит...кто то ободряет..увещевает..утешает

потому..в каком то смысле отношения есть

вот апостол Павел ..к примеру

в тюрьме писал...духом видел где что и как

и через свои письма имел общение с теми кто ему близок

правда они ему и там помогали

ведь они братья..а простота всегда среди тех кто близок

те кто друзья..родные..всегда хотят быть понятыми..открытыми..услышанными и общаются доступно

а это и есть та простота которая нужна

а отношения в религии делают людей неестественными

там где учат поведению( не в этическом смысле) человек не может поступать так как у него в сердце на все 100

и начинает подыгрывать ..чтобы было приемлимо окружающим

вроде и искренне..и старается но...это не простота

а когда мы в Христе...мы те кто мы есть но меняемся не от такого смирения"потому что так надо"

а совершенно естественным ростом жизни..достигая с радостью..пусть и сквозь слёзы и боль и переломы и проблемы и пустыню..но эти скорби укрепляют нас и не являются тягостными..ведь внутри мы свободны и есть радость жизни..умирая в больнице..в реанимации я почему то был спокоен и было мирно и хорошо внутри хотя физически- совсем плохо всё было...но мне как то просто было..и я знал вопреки диагнозам врачей что буду жить

да и многие такое же проходили...

простота ..это хорошо

Удален
sokol
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата al7
и через свои письма имел общение с теми кто ему близок

Да это так, но он был апостол, да и отношения у него были уже построены, но он не строил их посредством переписки.

 

Цитата al7
простота ..это хорошо

Но надо помнить что все начинали просто, а заехали в религию, это значит что и у нас нет гарантии... потому надо вытсраивать взаимносркепляющие связи и общаться с теми, кто в любви может сказать тебе "Борис, ты не прав"... А если таких отношений нет то законничество гарантировано, даже с названием "простота"

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было... (молитва марка)

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы