Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Старожил
+1282
|11 Авг 2011
5 Цитировать

Скопировал со странички нашей общины:

Церковь – это семья, где Бог является Отцом, а мы все братья и сестры.

Церковь – Тело Христа, где лишь Христос является Главою, а все остальные - члены Тела, каждый из которых поставлен Богом на дело служения, для созидания Тела Христова 
(Еф.4:11-16 )

Церковь – собрание святых, где Дух Святой является Руководителем и Наставником.

Церковь это не организация, а живой организм.

Поэтому в последнюю очередь это посещение еженедельных служений, а в первую очередь каждодневная жизнь и общение.

Как было сказано выше - руководство Церковью осуществляет Дух Святой, через каждого члена Церкви. Поэтому вопросы касающиеся жизни Церкви решаются всей Церковью, не решением большинства, а единодушным общим решением.

Для дела служения в Церкви, Бог ставит апостолов, пророков, евангелистов, пастырей и учителей, давая нужные для служения дары и действия.

Все вышеперечисленные – это служителя которые служат друг другу и всей Церкви.

Помимо служителей поставленных Богом, согласно Писанию в Церкви есть пресвитера (блюстители, старейшины) и дьякона. Они выбираются всей Церковью в соответствии с критериями данными в Писании 
(I Тим. 3:1-12 )

Ход служения не регламентирован. Пример проведения служения, которое по словам ап. Павла имело место во всех церквях, описан в
I Кор.14:26-33

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1490
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата поиск77
Нам не нужно переходить от одной формы "зависимости " к другой , лучшее лекарство прописано небесным врачом и звучит оно приблизительно так: "исполняйтесь Духом " без Духа Господа ни сипл не поможет ни органик , люди начнуть грызть и пожирать друг друга , плоть ,каким бы названием не прекрывалась остаеться плотью, Невозможно изменить человека и его природу поменяв форму общения ,да это даст некуе подобие свободы ,но увы на практике к хорошему это не приводит, А вот если начнут братья исполняться Духом Святым то тогда и порядок придет

А как, интересно знать, Вы себе всё это представляете на практике? Только, чур, давайте серьёзно рассуждать!

Исполнение Духом - хорошо. Но каковы критерии?

Вот, положим, человек закатывает к небу глаза и дико завывая сообщает окружающим: "Я исполняюся духом!" (И это не умозрителная картина, а весьма часто наблюдаемая в действительности.) Означает ли сие, что данный индивидуум и впрямь чего-то доброго исполнился?

Или Вы лично будете со стетоскопом к каждому подходить и прослушивать на предмет обитания Духа в его внутренности?

Представляете, какие свары начнутся, когда по Вашему совету христиане станут разбираться, кто из них исполнен Духа, а кто нет, и кто уполномочен об этом судить? Ну и явится, как обычно, в результате всего этого некий "гуру", который будет ставить людей по правую или по левую руку от себя и т.д.

Так что нечего на Духа пенять, а надо просто собираться вместе тем верующим, которые живут в одном духе (просто с маленькой буквы духе) . Помните? "Не в одном ли духе мы действовали? Не одним ли путем ходили?"

И не по приказу пастора собираться! А по зову сердца. В неформальной обстановке: дома, в кафе, в парке после воскресного богослужения. А всеми формально-организационными вопросами пускай уж большая церковь рулит. Разделение полномочий!

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
ant
+3
|12 Авг 2011
3 Цитировать

честное слово белая зависть от вашего общения. пять лет назад Господь научил, что значит Его любовь и свобода, но пока не нашла простой церкви. хожу по инерции в организованную церковь.

Удален
paralipomenon
|12 Авг 2011
3 Цитировать

Цитата Бродяга
Бог привел неожиданно нового брата на общение, он из поместной церкви другого города, кто-то сказал о нас и он приехал "в гости". Поначалу ему было трудновато, так как у нас очень все бурно было: общение и на финском, и на русском и на английском. Детей почти столько же сколько взрослых. Все общаются, делятся чем-то, прославляют Бога (гитары, комбики, клавиши, джамбей). Тут же стол, кофе, а там и ужин, кто еще остался :) В итоге было очень здорово, но совсем не так как планировали. Разговор и разбор Слова отложили на субботу... Если получится. Планирование в Церкви вообще дело неблагодарное :) .

а мы сделали вывод, что прежде всего должно быть Слово, именно потому что когда собирается некоторое количество народа,то начинается элементарная суета и недисциплинированность.

Эти бесконечные тарелки, кружки, и прочее уводит от главного, зачем мы собрались.

Есть конечно общения именно совместного времяпровождения, но не там, куда Господь порой приводит братьев и сестёр для Слова от Него.

Но когда просто общение на природе, или вгостях, то как будто дети собрались. Резвятся все, и нет равнодушных.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|12 Авг 2011
2 Цитировать

Цитата zennn
Однако, эта девушка уже больше года посещает домашнюю общину, мило обсуждает недостатки знакомых пасторов и церквей в нашем районе, принимает вечерю вместе с подобными ей проблемными девушками, живущими в гражданском браке , курящими и при всем этом, считающими себя единственными по настоящему верующими, в отличие от прихожан обычных церквей...

во-первых этой девушке, как никому другому, нужно освобождение, и если вы не в состоянии ей помочь переосмыслить свой путь, то зачем пригласили в гости? Почему допустили такое поведение, и ничего не сказали ей?

Почему теперь всех этих несчастных вы смеете показывать, как отброс общества?

Эта девушка, я так поняла, сперва ходила вобщину, а позже стала ходить на общение в группу?

Если вы за традиционные церкви, то почему церковь не смогла донести до неё, что  то, что она вытворяет, это грех?

5 лет! А какой была, такой осталась и даже более, обычно грех разрастается там, где нет Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
поиск77
|12 Авг 2011
1 Цитировать

цитата лентс :А как, интересно знать, Вы себе всё это представляете на практике? Только, чур, давайте серьёзно рассуждать!

Исполнение Духом - хорошо. Но каковы критерии?

А вот так и представляю , там где находиться человечек пускай духом исполняеться ,тогда будут реальные сдвиги ,весь смысл в явлении Христа посреди тьмы . Мне вот интересно с чего вы взяли что при исполнении Святым Духом закатываються глаза? насколько мне известно человек становиться подобным Христу -другим человеком

Удален
pushok57
|12 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
а мы сделали вывод, что прежде всего должно быть Слово

Слово конечно хорошо, но, я думаю, что когда мы устанавливаем  какие-либо неизменные твердые правила, то очень просто скатиться в закон.

Цитата Бродяга

Бог привел неожиданно нового брата на общение, он из поместной церкви другого города, кто-то сказал о нас и он приехал "в гости". Поначалу ему было трудновато, так как у нас очень все бурно было: общение и на финском, и на русском и на английском. Детей почти столько же сколько взрослых. Все общаются, делятся чем-то, прославляют Бога (гитары, комбики, клавиши, джамбей). Тут же стол, кофе, а там и ужин, кто еще остался :)

А вот такое непринужденное общение людям со стороны идет на пользу больше. Библию я могу и сама прочитать. Если что-то нужно мне, то Дух Святой откроет. А вот общение где мне взять? Как мне проникнуться особым духом христианства, если я прихожу и знаю, что будет только разбор слова?

Есть такое выражение " бизнес делается в бане". Иногда общая еда дает человеку намного больше, чем умные речи проповедника, даже, если эти речи произносятся в неформальной обстановке.

Если бы я впервые попала просто на разбор слова, то я бы ушла оттуда насовсем... Людям хватило мудрости просто поговорить со мной.

И еще, я думаю, что в таких церквях очень трудно людям, не рожденным свыше, т.к. у них нет необходимой благодати Святого Духа.

 

Цитата lents
Исполнение Духом - хорошо. Но каковы критерии?

Я считаю, что если человек говорит что-то и это от Бога, то, по-крайнер мере, минимум 2 человека думали уже об этом. Если хотя бы у одного человека нет мира в сердце от речи человека, то нужно всем задуматься - а Бог ли это? Разгласия могут быть, но должно быть единодушие ( мир в сердце и радость).

Старожил
+1698
|12 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили

Вы сами же и написали ответ - пресвитеры..))

Или вы это.. скорее всего не знаете, что пресвитер, пастор, старейшина и епископ - один и тот-же священнический ранг.. только в разных интерпретациях и на разных языках.. 

 

Цитата Бродяга
Вы сделали свой вывод на основании каких-то своих знакомых. Очень необдуманно...

Ну-у.. они не совсем мои знакомые.. я уже и забыл их лица. Вы мне напомнили, а я как говорят - "за что купил, за то и продаю"..))

Но к сожалению, я встречал и ещё подобных.. Сходство - братьев близнецов.. Простите.. может они не из вашей компании... но куда-же мне деть своё впечатление, от этих "простых" и "независимых" собраний.. Мне вон ваши "простые" уже начали минусы лепить, хотя я никого ещё не оскорбил.. И это всего-лишь "цветочки"..

Думаю - to be continued..))

 

Цитата Бродяга
Дело не в пасторах как таковых, а в системе которая изуродовала церкви.

Может я вас не могу понять потому, что у нас нет того, в чем вы пытаетесь обвинить меня.. Вы написали, что меня изуродовала какая-то "система".. Но я не знаю никакой "системы" кроме Теократии.. Но я ещё верю и в теократическое лидерство.. в людей исполненых Духа Святого и имеющих Страх Господень.. У нас есть команда, но нами управляет - Господь.. И если даже пастор предлагает, то решение - общее, братское..

Что именно у вас и как.. я не собираюсь судить именно о вашем собрании.. что настоятельно рекомендую и вам.. Вбили-же вы себе в голову какую-то "систему"..))

Лично я высказал свое мнение на основании своего опыта.. И даже уверен.. что если в собрании не будет лидерской команды, то это до опредилённого момента.. сложной ситуации и т.д. когда кому-то нужно будет взять ответственность на себя.. А иначе, такое собрание просто разбежиться.. Поверьте..!

А время и Господь покажет, кто-же из нас прав..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pushok57
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Мне вон ваши "простые" уже начали минусы лепить

Я не понимаю, почему "минус" - плохо? Я считаю, что "минус" - это просто выражение несогласия с данным мнение. А на это имеет право любой человек. Зачем на это обижаться? (давно уж про это хотела спросить)

Старожил
+1698
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата pushok57
Я не понимаю, почему "минус" - плохо?

Где я написал, что обижаюсь..? Вроде только указал, что кроется в сердцах "простых" христиан..

И что они не более, чем плоть.. хоть и с простыми, но точно такими-же плотскими "прибамбасами" как и во всех человеков - "..тот кто не согласен со мной - мой враг"..))

Считаю, что минус без объяснения - лукавство.. ну и ещё можно допустить - детский каприз..))

Лично я минус ставлю, только за хамство или оскорбления.. ну и ещё может на троллинг, когда идёт явное вытягивание на "жалобу модератору"..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pushok57
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Считаю, что минус без объяснения - лукавство.. ну и ещё можно допустить - детский каприз..))

Даже в таком простом вопросе люди думают по-разному... Если я просто с чем-то не согласна, почему я должна это объяснять? Бывают так - не согласна и все, даже объяснить не могу, т.к. как-то "коряво" получается.

Старожил
+1698
|12 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата pushok57
Бывают так - не согласна и все, даже объяснить не могу, т.к. как-то "коряво" получается.

А вы не допускали мысль, что если у вас нет четкого и ясного объяснения.. то это скорее всего и не ваше.. и тем-более не от Господа..?))

Лично я, прежде чем быть не согласен.. сверяю со Словом Божьим.. Что же Оно говорит мне о данной ситуации.. Вот почему, я не согласен с той "системой", которая пропагандируется здесь.. Считаю её просто - утопической.. Хотя вполне понимаю брата.. потому, как многое из их "системы" действительно Библейское.. но к сожалению не все..))

Причина..? Думаю, в теологической необразованности.. Что и стало, по моему мнению, причиной порождения различных заблуждений и "крайностей" во многих собраниях..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elijah
|12 Авг 2011
1 Цитировать

Вопрос к автору и его сторонникам, нейтральный и без подразумеваемого продолжения. Как вы думаете, может ли существовать т.н. простая церковь в пределах обычной церкви как домашняя группа? Если пастор достаточно здрав и не пытается контролировать.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
al7
|12 Авг 2011
2 Цитировать

Да ладно Вам, Asher. Конечно нужны зоелые святые, как команда, но они незаметны...как бы растворены и не в центре собрания...им не нужно хоть чем то выделяться и вмешиваться в то, что делается.

Пишу со своего опыта.

У нас дома тоже часто собираются верующие из разных деноменаций..Господь даёт просто посидеть за чашкой чая, в дружественной обстановке..потом почитать что- нибудь..помолиться..поделиться- всегда без оасписания и по разному..И когда происходит к примеру чтение с разбором Слово( опять же как бы само собой..без чьих то указаний..)то иногда ловлю на себе вопрошающие взгляды гостей мол..можно ли высказаться..или ответить?- ну и говорю улыбаясь: "Да..да брат(сестра) конечно скажите!))))..здесь всё можно говорить))))..

И это для меня- естествуенное общение. Вообще удивительно..что тут..что на сайте Простых нахожу "свои мысли" с огромным удовольствием получая подтверждения..например прочёл в одной статье сравнение, где собрание с планированием называется "". Именно так и сам называю это религиозное шоу- ТЕАТР. А разве нет?..Что хотите сказать, что Бог действует предсказуемо и одинаково, доверяя лишь нескольким Свою силу и способность служить?- Тогда вы его и не знаете!!!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1698
|12 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата al7
Что хотите сказать, что Бог действует предсказуемо и одинаково, доверяя лишь нескольким Свою силу и способность служить?

Всегда и везде.. и это уже сказано в Его Священном Писании, что Господь действовал и действует только и только.. через избранные и испытанные Сосуды.. То-есть человеков - доказавших свою посвященность и верность..  Но никогда, Господь ещё не действовал через неуправляемую толпу людей, не испытанных и не проверенных в различных жизненных ситуациях и порой очень даже не лёгких.. и не имеющих над собой тех, кто наблюдает, блюдет и кормит..

Изучайте внимательно Писание.. а не басни человеческие.. Хоть уж вот эти места - Евр.13:17 и 1Пет.5:1-5 и особенно внимательно - Послание К Титу..

Господь Христос.. действует в рамках Своего-же Слова.. Все, что идёт в разрез его Писания - ложь сатаны.. Хотя некоторые пытаются доказывать, что у них есть "новые" и "особенные" откровения..

Не забываем, что диавол - лжец..!!!

 

Цитата al7
Тогда вы его и не знаете!!!

Ну-у.. вот уже и признаки явной гордыни..

Можно подумать, что вы Его знаете..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
al7
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
уже сказано в Его Священном Писании, что Господь действовал и действует только и только.. через избранные и испытанные Сосуды.. То-есть человеков - доказавших свою посвященность и верность..  Но никогда, Господь ещё не действовал через неуправляемую толпу людей, не испытанных и не проверенных в различных жизненных ситуациях и порой очень даже не лёгких.

множество местописаний говорят обратное..мне честно слово непонятно, откуда такое и где Вы увидели то???

все посвящены. Все, в ком живёт Бог.

Христианин- это тот, в ком живёт Бог. а те. кто просто ходят в воскресенья послушать тех, в ком живёт Бог, могут называться как им угодно. Но они не являются таковыми по факту отсутствия в них Христа и Его божественной жизни!

Это- азы учения, Ашер.

Вы сейчас мне приписываете гордыню..с чего бы?..то что Вам пишу по словам и Вашим представлениям о Том, Кто не создаёт никаких программ богослужения расписанных по минутам и не даёт всем одинаковых заданий. вы сами определяетесь. Люди понимают, что не может быть, что Бог- настоящий и живой, будет давать расписания своих действий и отчёты о Своей деятельности каким то там "лидерам"..

Вы почитайте сами на сайте Простых- там лучше описано о том,  что планирование- заблуждение.

А не знаете вы Бога потому, что смеете здесь делать Его каким то, ограниченным вашими придуманными богослужениями, Роботом, Который задал программу церкви, литургия..регламент..ДА ТОЛЬКО БЛАГОДАТИ ТО НЕТ!

мы знаем Христа, Который не повторяется и уникален в каждом Своём действии!

Он- ТВОРЕЦ, то есть творит..создаёт..как художник..архитектор..скульптор..

а Вы хотите сказать, что он определил нам жить в однотипных бараках?..

Религия учит, а Христос кормит
Удален
pushok57
|12 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
А вы не допускали мысль, что если у вас нет четкого и ясного объяснения.. то это скорее всего и не ваше.. и тем-более не от Господа..?))

Допускаю и что? Я все равно имею право на свое личное мнение, отличное от Вашего.

 

Цитата Elijah
Как вы думаете, может ли существовать т.н. простая церковь в пределах обычной церкви как домашняя группа? Если пастор достаточно здрав и не пытается контролировать.

Вы не можете быть в обществе и не зависеть от общества. Если Вам нравится быть в традиционной церкви, то пожалуйста будьте.

Я проповала.  У нас в домашней группе только начали складываться нормальные, какие-то семейные отношения. Пришел дьякон с программой церкви, ему не понравились наши ( в частности мои) вопросы. Он доложил об этом пастору - нас разогнали...

 

Цитата Asher
Всегда и везде.. и это уже сказано в Его Священном Писании, что Господь действовал и действует только и только.. через избранные и испытанные Сосуды.

Например - Гедеон. А Савл ( не Павел)- самый испытанный сосуд.

 

Цитата Asher
Читайте внимательно Писание.. а не басни человеческие.. Хоть уж вот эти места - Евр.13:17 и 1Пет.5:1-5 и также Послание К Титу..

Сейчас читаю про жизнь Павла. И пришла вот к чему - каким местом писания Павел доказывал свои откровения, когда говорил церквям?  Он ни у кого из людей не учился. С апостолами, видевшими Христа в человеческом теле, практически не общался. Он для них вообще авторитетом не был.  Павлу приходилось самому доказывать свое призвание в апостолы. Почему тогда люди поверили Павлу, что он призван Самим Христом, а сейчас элементарные вещи об устройстве церкви ( пусть они расходятся с общепризнанными) нужно чем-то доказывать. Тем более, что ни кто и ни кого не заставляет жить так, как они живут. Кому нравится ходить в традиционные церкви - ходите, другим только не мешайте жить так, как они верят что это правильно. Все что не по вере - грех.

Удален
al7
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
Как вы думаете, может ли существовать т.н. простая церковь в пределах обычной церкви как домашняя группа? Если пастор достаточно здрав и не пытается контролировать.

а что за обычная церковь?

сейчас их столько...

если она именует себя..и причисляет к примеру протестанской- нет!

ей надлежит прежде..отречься от самой себя. оставив весь багаж религиозного богословия.

вы так понимаю тоже отрицательно настроены к Простым церквям? а что не нравится?

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1282
|12 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Asher
Но я ещё верю и в теократическое лидерство.. в людей исполненых Духа Святого и имеющих Страх Господень.. У нас есть команда, но нами управляет - Господь..

У вас есть команда, которой управляет Господь. И эта команда управляет "остальным стадом", как я понимаю...

Проблема в том, что люди перестали верить в Духа Святого, как Личность. Который живет в КАЖДОМ, а не только в "избранной команде" и который может "рулить" Сам.

Как-то я разговаривал об этом со знакомым пастором, которого я уважаю (он реально старается заботиться о каждом в церкви, работает "своими руками", не заносится). Но перекосы "системы" (которую вы отрицаете) уже начали сказываться и в нем. Зашла речь об обличении и он сразу сказал, что обличение может принять только от "равного или большего", не от "старушки с последнего ряда".

Другими словами брат не верит (о чем я ему и сказал), что Дух Святой тот же что и в нем, живет в этой "старушке". Он верит в это "теоритически", но на практике опять получаются "сословия"...

Поймите, Ahser - я пишу не просто с чьих-то слов. Я был в лидерской команде, в этой "особой касте", у меня были и сейчас есть пастора с кем мы близко общаемся. Я видел то о чем говорю "сблизи" и это не единичные случаи - у меня есть все основания называть это "системой", одним из ярких представителей которой являетесь вы.

ЗЫ

По поводу теологического образования - улыбнулся.

Книжники и фарисеи были теологами, а Апостолы просто знали Писание и у них был Христос.

Я насмотрелся на "теологов" с корочками, которые вроде и диссертации защитили, по "чужим трудам". Но которые не могут двух слов связать просто по Писанию, своими словами - у них на все "теологические трафареты" :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
al7
|12 Авг 2011
5 Цитировать

Принадлежность к деноменации- это гордость!

те, кто говорят "я- Аполлосов", говорят"Я- баптист", "Я- харизмат" и т.д.- не видят, что апостол осудил эти плотские разделения в Церкви.

В одном населённом пункте может быть и должна быть ТОЛЬКО ОДНА ЦЕРКОВЬ, и это даже не Простая Церковь и даже не ПРОСТО ЦЕРКОВЬ, а именно Церковь Христа( Церковь Божья, что одно и тоже)

А те кого ГОРДЫНЯ обуяла..кто заражён страстью к спорам и желанием властвовать - они лелеят свои названия..а это- АНТИХРИСТИАНСКАЯ и отвратительная Богу деятельность и "отсебятина" есть!!!!!!

Простые церкви- это действительно соответственные ИСТИНЕ собрания!

А желающие разделяться- на суде увидимся. Вам- справедливое возмездие и кара!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
pushok57
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата al7
Вы почитайте сами на сайте Простых
Это что за сайт? дайте, пожалуйста, адрес
Старожил
+1698
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Допускаю и что? Я все равно имею право на свое личное мнение, отличное от Вашего.

Плохо, что вы не заметили, что я не навязываю никому, свою точку мнения.. если она действительно лично моя а не Божья.. Но вот, что я знаю и о чем уверенно пишу, то это о том.. что наш разум открыт не только для Господа.. но и для сатаны тоже.. Так что считаю, так реагировать как вы это делаете.. считаю весьма не разумным.. Хотя вы и вполне свободны в своем выборе.. И даже Господь с этим согласен..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
al7
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Это что за сайт? дайте, пожалуйста, адрес

в GOOGLE.RU в поиске можно набрать : Простые церкви

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|12 Авг 2011
1 Цитировать

www.simplechurch.com.ua

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1698
|12 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата pushok57
Сейчас читаю про жизнь Павла. И пришла вот к чему - каким местом писания Павел доказывал свои откровения, когда говорил церквям?  Он ни у кого из людей не учился.


Чушь.. думаю вы сестра обмануты..! 

Во-первых Ап.Павел был несколько дней в учении и наставлении Ананией.. а до этого он успешно учился в лучшего теолога того времени - Гамалиила.. 

Во-вторых - после наставления Ананией он уходит в уединение с Господом в пустыню.. И пробыл он там - три года.. 

Потом пытается сразу после возвращении.. (заметьте с наставлением и откровением от Господа) - проповедывать.. Но понял, что одного наставления Анании, знания его Танаха(Библии) и откровения от Господа - мало.. Нужно научиться ещё и служить в подотчетности в святом собрании, под пастырским руководством..


Во-третих.. Павел по возвращении его из Тарса разочарованного Варнавой.. он - 11 лет находится при церкви в Антиохии.. учиться, служит под руководством тамошних пресвитеров ну и т.д.
И только, только потом.. Господь призывает его и Варнаву на служение..!

А вот среди вас, в вашей "простой церкви".. есть такие..?

Подумайте - 14 лет учения и практики.. и лишь потом - служение..

А у вас..? Не вру.. выскочили, как ошпаренные.. может и действительно из плохого собрания.. и сразу галлопом по Европам.. - "простая церковь - библейская церковь". "..долой лидерский состав..!" "Мы сами себе лидера..!"

Э-э-х..!

Тормозните драгоценные.. Помолитесь, подумайте.. уединитесь на три года с Господом в посте и молитве.. Потом ещё.. если получите от Господа откровения.. то послужите в настоящем собрании лет 10-ть.. Вот тогда я вас и послушаю о вашей "Простой церкви".. ОК..?

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pushok57
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Во-первых Ап.Павел был несколько дней в учении и наставлении Ананией.. а до этого он успешно учился в лучшего теолога того времени - Гамалиила..

Кто такой Анания? Гамалиил учил о церкви Христовой?

 

Цитата Asher
он - 11 лет находится при церкви в Антиохии.. учиться, служит под руководством тамошних пресвитеров ну и т.д.

Я всегда думала, что церковь в Антиохии началась с Павла с Варнавой... ( могу и ошибаться).

 

Цитата Asher
Подумайте - 14 лет учения и практики.. и лишь потом - служение..

А почему Вы думаете, что таких там нет? Другое дело у кого учатся. У Иисуса или у людей...

Знаете, это хорошо, что Вы не так бурно реагируете на простые церкви. лучше быть холодным или горячим, чем теплым.

 

Цитата Asher
Помолитесь, подумайте.. уединитесь на три года с Господом в посте и молитве.. Потом ещё.. если получите от Господа откровения.. то послужите в настоящем собрании лет 10-ть.

а кто туда пустит, если наше мнение расходится с пасторским? Как-то одному человеку было откровение о церкви, ее состоянии. Сказали пастору, он просто отбросил его и все. И таких случаев на моем веку много. Пастор - это бог. Даже лидерский совет церкви ему не указ.  Вот и Вы сейчас все просто отрицаете ( имеете право), хотя к себе не применили свой совет о посте и молитве... вдруг Вам что-то откроется ( как в свое время Савлу)?

Удален
kirakelI
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Вы сами же и написали ответ - пресвитерЫ..)) Или вы это.. скорее всего не знаете, что пресвитер, пастор, старейшина и епископ - один и тот-же священнический ранг.. только в разных интерпретациях и на разных языках..

Только "пресвитерЫ" - это не совсем одно и тоже, что "пастор".
В том смысле, что сегодня, практически везде есть один старший пастор во главе практически каждой церкви.
Говорю "Новое Поколение" - подразумеваю Ледяев, "Посольство" - Аделаджа и т. д.
Еще раз, кто был старший пресвитер или пастор(по примеру сегодняшних церквей) в той церкви?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Проблема в том, что люди перестали верить в Духа Святого, как Личность. Который живет в КАЖДОМ, а не только в "избранной команде" и который может "рулить" Сам.

Что у вас за сленг.."система", "избранная команда"..? Где вы нахватались такового..?!

Я так понимаю у вас присутствует внутренний конфликт, что вы с какими-то душевными травмами.. Но я же ведь писал, что все намного проще, чем вы себе внушили..

Нет нигде "особой команды" в которой только живёт Дух Святой.. Церковь должна быть научена, что каждый является Храмом Духа и живым кирпичем в Божьем Домостроении..

Может вы брат действительно были в какой-то секте..?! И я конечно сожалею вам.. но тогда не нужно лепить такие ярлыки ко всем святым собраниям.. Думаю у вас просто все икажено, из-за присутствующего внутри вас внутреннего конфликта..

Ведь не секрет: - "Конфликт внутри - результат снаружи..!"

 

Цитата Бродяга
Другими словами брат не верит (о чем я ему и сказал), что Дух Святой тот же что и в нем, живет в этой "старушке". Он верит в это "теоритически", но на практике опять получаются "сословия"...

Как посмотрю брат.. так вас впрямь притягивает к различным сектам.. Странно..??

А здравые и нормальные собрания, вам не встречаются..?))

 

Цитата Бродяга
у меня есть все основания называть это "системой", одним из ярких представителей которой являетесь вы.

Опять у вас - "особый дар"..

Если я и являюсь, какой-то по вашему - "системой".. то только Господней.. Но простите, доказывать вам этого не собираюсь..))

 

Цитата Бродяга
По поводу теологического образования - улыбнулся.

Улыбайтесь на здоровья..

Дай-то Бог.. чтобы впоследствии плакать не пришлось..

 

Цитата Бродяга
Книжники и фарисеи были теологами, а Апостолы просто знали Писание и у них был Христос.

А вы не заметили.. кем в своем большинстве написан Новый Завет..?

Естественно - "неучем" Павлом..

Благословений вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
al7
|12 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Нужно научиться ещё и служить в подотчетности в святом собрании, под пастырским руководством.

к ко..м..му??..( читаю заикаясь...) Павлу?)))))))..вот это..даааааааааа....

ну ТАКОГО не слышал ещё!!!))))))- в перлы и редни дня!!!)))))))))

это в тыщу раз круче лже-черто- бесогонского учения о десятине будет!!!

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1282
|12 Авг 2011
2 Цитировать

Здравствуйте, Asher

Вы можете мне скинуть сайт вашей общины? Или название.

Может найдутся и общие знакомые...

Можно в личку, не для обсуждения.

Может я и правда заблуждаюсь насчет вас.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы