Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Старожил
+690
|15 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это вы про своё духовное состояние ? До сих пор не признаёте этих духов у себя? это религиозные духи, они очень кровожадные, имейте в виду.
Цитата Kpиcтинa
Вот это и есть ваше отступление

Истерика- это  плохой признак.

Старожил
+1282
|15 Окт 2020
6 Цитировать
Цитата levko1
Этим высказыванием вы дали мне повод делать вывод, что все ваши многочисленные рассказы о том, как вы "служите в различных деноминационных  собраниях" (явно примелькалось и это при том, что я читал может лиш десятую часть  того, что вы здсь пишете)- это фикция.

Вы можете делать какие угодно выводы - я не собираюсь вас разубеждать.

"Мои многочисленные рассказы" являются свидетельством многоразличной премудрости Божьей.

Я понимаю, что "вашей компании" было бы спокойнее, если бы я писал о том, что меня везде гонят и не принимают и я маюсь в одиночестве "уйдя из церкви" или что все церкви от антихриста, а я в гордом одиночестве весь белый и пушистый...

Тогда с чистой совестью можно было бы поставить очередной диагноз и снова уткнуться в свой кружок.

Но дело в том, что факт моего "ухода из церкви" в разы расширил возможности служить в Церкви.

Это по всей видимости не очень вписывается в ваше мировозрение - в этом и есть объективная причина того, что мои свидетельства (весьма нечастые по сравнению с общим количеством моих сообщений) так вам режут глаз.

 

Цитата levko1
Самая главная причина -это как человек научен в "своей" церкви.

Я рад, что ваша честность не позволила вам отрицать очевидное.

Вы решили просто замылить все "многотекстом" =)

В этом и проблема, что "традиционно" смотрится с позиции "моя церковь"/"не моя церковь"...

А на понятие Вселенская Церковь смотрится в лучшем случае со снисходительной улыбкой.

Отсюда и отношение к "другим", как не к "своим". А это весьма далеко от Единства.

PS

Ниже напишу свидетельство по теме.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|15 Окт 2020
6 Цитировать

Продолжение...

В прошлое лето мы участвовали в одном служении, которое проводилось "лютеранской церковью". И услышали, как лютеране между собой говорят о какой-то палатке сектантов, которые тянут к себе людей. Естественно нам стало интересно и мы с женой пошли глянуть. Как и предполагалось это были христиане-пятидесятники.

Там в палатке было кофе, прославление, общение.

Мы опечалились таким отношение от лютеран и с радостью пошли пообщаться с братьями/сестрами.

И вот здесь мы опечалились в разы больше.

Так как мы были в служении с лютеранами тогда, то и одеты были "по форме". И когда мы зашли в палатку, то нас реально обдало холодом - на попытки заговорить все отходили и общий настрой был такой "что вы здесь забыли"...

Чуть позже мы увидели служителей с которыми не раз служили вместе, они нас узнали и подошли. Но тоже весьма озадачились почему мы "не с ними".

Это реальная проблема "традиционных церквей" - делить всех на "своих и чужих"

У меня нет "своей церкви", так как я глубоко осознаю и живу тем, что есть Одна Церковь и именно к Ней я принадлежу.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+690
|15 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы решили просто замылить все "многотекстом" =)

Ну вот и договорились, будьте здоровы.

Дальнешее "переливание с пустого в порожнее " не имеет никакго смысла.

Старожил
+1282
|15 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата levko1
Чего зря умничаете и придираетесь к человеку?Там правильно и полезно было изложено (даже если и теория).

Я бы мог переадресовать вам ваши слова по отношению к себе =)

Но не буду этого делать, так как меня не затрудняет отвечать на ваши сообщения.

Там была изложена теория, которая не совсем ложиться вообще в канву тематики общения.

Отсюда и мой вопрос - к чему было вообще это писать?

Просто как общие сведения - так там практической полезности не так много, так как практика показывает, что все весьма индивидуально и "богатый опыт" в этой области зачастую служит помехой, так как порой этот "опыт" мешает услышать, что говорит Дух Святой в конкретной ситуации.

 

Цитата levko1
Ну вот наконец правильные мысли,  именно этого не хватает пишущим здесь, на их взгляд "пламенные и правильные речи".(Это и хотел сказать, при первом заходе в эту тему).

Я об этом пишу далеко не первый год - рад, что наконец-то вы тоже это увидели...

 

Цитата levko1
Истерика- это  плохой признак.

Вы весьма скоры на поспешные и поверхностные суждения выстроенные на вашей фантазии.

Это ваша личная черта характера или "профессиональная деформация"?

 

Цитата алеб
Надо молиться за Церковь, и со своей стороны, стремиться к Богу (не останавливаясь на достигнутом). Больше, не знаю, что тут еще можно сделать...

Согласен.

Молитва и то малое, что можно сделать лично вокруг себя.

Жить этим и сеять Слово.

А Господь производит действие Сам.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+213
|15 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Здесь главное не передергивать, так как послушание Богу и послушание некоему "помазаннику" - это две большие разницы...

17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.
(Евр.13:17)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|15 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Я вам могу много подобных случаев нарасказывать безотносительно того к какому собранию относятся главные действующие персонажи.

Не стану спорить.. Но в все-же думаю в моем случае.. песонажи эти были весьма эксклюзивные.

 

Цитата Бродяга
факт, что здания храмов в христианстве появляются лишь при Константине.

Ты просто користно используешь тот факт, что при гонениях христанам действительно сложно было что-то строить.. Но ты и не можешь отрицать факт указанной в Писании аренды христианами больших помещений.. Также я тебе указал на факт развалин большого христианкого помещения на труднодоступном о.Кекова.. где христиане прятались от гонений.. К тому-же.. что плохого в том.. что когда закончились гонения то христиане пожелали иметь добротные здание для своих собраний и обучения.. Или по твоему проблема христианства только в зданиях..? Чего вы господа "домашние-внекофессионалы" так на них зациклились-то?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|15 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Это реальная проблема "традиционных церквей" - делить всех на "своих и чужих"

Вы прям никого не делите, и это очень заметно по постам на этой ветке.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
самородок
|15 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Preacher
17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших

Всё правильно, только вы "забыли" выделить вторую ключевую фразу. Вот именно по ней и определяется кто есть истинный наставник, а кто только им называется. А действительно ли на самом деле в традиционных "церквях" "наставники" неусыпно пекутся о душах прихожан? Что-то не похоже.

Старожил
+213
|15 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Ты просто користно используешь тот факт, что при гонениях христанам действительно сложно было что-то строить.. Но ты и не можешь отрицать факт указанной в Писании аренды христианами больших помещений.. Также я тебе указал на факт развалин большого христианкого помещения на труднодоступном о.Кекова.. где христиане прятались от гонений..

Недавно еще одну пещерную церковь нашли в Иордании, предположительно апостольских времен. Христиане в Турции прятались от гонений в пещерах, существуют целые пещерные города. Но и там, внутри пещер, они высекали и строили церковные здания.

Это у Бродяги и его собратьев тенденция такая, отрицать очевидные факты, в пользу своей доктрины о том, что христианам здания не нужны, а ранняя Церковь собиралась исключительно по домам. А отрицание фактов согласующихся с Божьим Словом, это уже зарождение новой религии.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|15 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата самородок
А действительно ли на самом деле в традиционных "церквях" "наставники" неусыпно пекутся о душах прихожан? Что-то не похоже.

Снова всех под одну гребенку, - без комментариев...........

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|15 Окт 2020
6 Цитировать
Цитата levko1
Этим высказыванием вы дали мне повод делать вывод, что все ваши многочисленные рассказы о том, как вы "служите в различных деноминационных  собраниях" (явно примелькалось и это при том, что я читал может лиш десятую часть  того, что вы здсь пишете)- это фикция.

да кто бы сомневался?

 

Цитата levko1
Самая главная причина -это как человек научен в "своей" церкви.И даже церкви могут быть "соседями" и из одной деноминации, но будет большая разница в  этом вопросе - это не лиш бы поболтать,а факты

эта ограниченность показывает, что вы Христа лично не знаете. И не знаете, как Он может объединить даже со свидетелем Иеговым и провести беседу вместе с нами, и при этом свидетель иегов получит личное откровение от Самого Иисуса Христа, которое ему поможет после пересмотреть свои взгляды на действительность.

А так же вы даже и не в курсе, что порой, так называемые в ваших кругах, неверующие, оказываются намного более верующими, чем тот, кто просиживает штаны в церкви годами, философствуя на форуме.

И это происходит только потому, что выходит за рамки вашего учения в церкви, в котором вы выросли.

Но у Бога нет границ. Это вы и ограничиваете Его.

Старожил
+213
|15 Окт 2020
1 Цитировать
Дело в том, что наставников в церкви должно быть очень много, а не один на всех.

Кто мешает?

 

Цитата Пальмира
И не знаете, как Он может объединить даже со свидетелем Иеговым

15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
(2Кор.6:15)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|15 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата levko1
Ну вот наконец правильные мысли,  именно этого не хватает пишущим здесь, на их взгляд "пламенные и правильные речи".(Это и хотел сказать, при первом заходе в эту тему)

я по вас понимаю, какой контроль в вашей церкви. Вы даже здесь пытаетесь контролировать у кого правильные мысли (по вашему) а у кого нет.

Ну и  чего вы взяли, что Бродяга ошибается, а вы - истина в последней инстанции?

А с того, что вы, и вам подобные, привыкли контролировать всех и вся, а когда не удается в реале, то можно и на форуме потренироваться...

Это разве Бог? Нет Его.

 

Цитата levko1
Чего зря умничаете и придираетесь к человеку?Там правильно и полезно было изложено (даже если и теория).

и с этим человеком вы соглашаетесь только потому что с ним не согласны те, с кем не согласны вы. И никакой истины в этом нет. А просто опять попытка контролировать ситуацию.

 

Цитата levko1
Неужели уже и такимы мыслями плоть атакует?

видите что получается?))) Вы УЖЕ навесили на Бродягу, что это его тайная мечта)))

И с удовольствием выдали ложь, как истину. И при этом вы считаете себя правым и спасенным?

За это будет суд на вас. Даже не сомневайтесь. Бог поругаем не будет.

А Бродяга просто знает эту сторону. Не потому что мечтает, а потому что наверняка сталкивался с такой вот интерпритацией в церквях о помазанниках.

Но вам-то что до этого? Вам нужно опорочить его, чтобы он перестал писать свои выводы и мысли.

 

Цитата Kpиcтинa
Банальные вещи говорите.

ну да. Как последнюю и единственную истину. А по сути - такой примитивный вывод.

Удален
Пальмира
|15 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Preacher
Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? (2Кор.6:15)

4. Так говорит Господь Бог мой: паси овец, обреченных на заклание,

5. которых купившие убивают ненаказанно, а продавшие говорят: «благословен Господь; я разбогател!», и пастухи их не жалеют о них.

(Захария 11:4,5)

7. И буду пасти овец, обреченных на заклание, овец поистине бедных. И возьму Себе два жезла, и назову один — благоволением, другой — узами, и ими буду пасти овец.

(Захария 11:7)

Велиар и в вашем сердце присутствует. Только вы признать этого не желаете.

И разве не признаете что сегодня такая вот ситуация? -

16. Ибо вот, Я поставлю на этой земле пастуха, который о погибающих не позаботится, потерявшихся не будет искать и больных не будет лечить, здоровых не будет кормить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвет.

(Захария 11:16)

Старожил
+1698
|15 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
Христиане в Турции прятались от гонений в пещерах, существуют целые пещерные города. Но и там, внутри пещер, они высекали и строили церковные здания.

Да это известно всем здравомыслящим христианам.. только в Турции таких помещений тыщи.. А римские катакомбы.. с уникальными подземными залами для собраний..

Мне вот к примеру.. очень сложно представить собрание вне большого здания - церкви в Коринфе.. где написано "черным-по-белому" самим Ап.Павлом - было только одних наставников несколько тыщь.

А некто мне грузит еще о каких-то там "первоапостольских домашних-церквях".. Жесть!

 

Цитата Preacher
Это у Бродяги и его собратьев тенденция такая, отрицать очевидные факты, в пользу своей доктрины о том, что христианам здания не нужны, а ранняя Церковь собиралась исключительно по домам.

Иной-дух, это очевидно.. Проблема от него априори такая - Читать в Библии лишь то, во что чел верит.. но не верить в то, что он в ней читает.. Здесь жесть и печалька - одновременно..

 

Цитата Preacher
отрицание фактов согласующихся с Божьим Словом, это уже зарождение новой религии.

+100.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Окт 2020
2 Цитировать
Вот где как бы один пастырь на всех - это не правильно, потому что это не по Писанию

Не только не по Писанию.. но и не по здравому разуму тоже.. Самый умный и одаренный пастор - эффективно сможет служить максимум - 100 человекам.. Послужить большему количеству.. он уже физически не сможет.. и то это.. если он не пожилой и здоров физически. Проблема здесь лишь в том.. что немногие хотят быть наставниками..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|15 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Иной-дух, это очевидно..

Если человек искренно в чем-то ошибается, это еще не значит что иной дух. Об ином духе я бы вообще без дара различения не конкретизировал.

 

не кто, а что. Система,

Мне система не мешала, наставников было много.

 

Цитата Asher
А некто мне грузит еще о каких-то там "первоапостольских домашних-церквях".

Такие также были, и отрицать это не нужно.

19 Приветствуют вас церкви Асийские; приветствуют вас усердно в Господе Акила и Прискилла с домашнею их церковью. (1Кор.16:19)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|15 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Самый умный и одаренный пастор - эффективно сможет служить максимум - 100 человекам..

Да это правда, и если финансы позволяют, то на каждую сотню нужно еще и по дьякону. Не говоря уже о попечителях и руководителях групп.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|15 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Preacher
Если человек искренно в чем-то ошибается, это еще не значит что иной дух.

Я говорю о том.. что когда человек изучает Писания, то видит в них только то во что он верит.. К тому-же да.. "иной-дух" сложно отличить от Святого Духа.

 

Цитата Preacher
с домашнею их церковью. (1Кор.16:19)

Опять-же.. я имел ввиду стремную доктрину.. о якобы евангельской правильности лишь - церквей без зданий.. Где Молитвенные дома приравниваются к языческим храмам и капищам.. а пастора - к жрецам вуду..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|15 Окт 2020
6 Цитировать
Цитата Preacher
Это у Бродяги и его собратьев тенденция такая, отрицать очевидные факты, в пользу своей доктрины о том, что христианам здания не нужны, а ранняя Церковь собиралась исключительно по домам.

самые сильные церкви были на воле, а не в зданиях. Когда собирались там, где можно, и мигрировали от гонений. Тогда Бог являл Себя в силе и славе Своей.

А когда появлялись здания, тогда появлялась чревоточина. Которая, в конце концов, разрушала всё.

 

Цитата levko1
Истерика- это  плохой признак.

постоянно переходя на личность, оскорбляет человека тем, в чем человек и не находится, и при этом считает себя истиной в последней инстанции.

Старожил
+213
|15 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
К тому-же да.. "иной-дух" сложно отличить от Святого Духа.

Проблема еще та...........
В Теле Христа недостаточно настоящих Апостолов, с даром различения духов, и настойчивой борьбой с заблуждениями. Не хватает также христиан и служителей, которые бы шли за настоящими Апостолами, и смогли бы их отличить от самозванцев.
А еще некоторые служителя устроили из этого настоящий балаган, сегодня они под покровом одного апостола, завтра под покровом другого, а послезавтра сами провозглашают себя епископом или апостолом. Помилуй нас Господи Иисусе Христе...........

 

Цитата Пальмира
самые сильные церкви были на воле, а не в зданиях.

Прозорливая вы наша...........

 

Цитата Пальмира
А когда появлялись здания, тогда появлялась чревоточина. Которая, в конце концов, разрушала всё.

Церковным зданиям уже 2000 лет, и таки да - шашель, короеды, термиты начревоточили за это время. :-)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|15 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
Церковным зданиям уже 2000 лет,

и они пустуют. Стоило ли?

 

Цитата Preacher
и таки да - шашель, короеды, термиты начревоточили за это время. :-)

ну.... если вы так называете захват власти одним человеком, контроль людей, распоряжение казной в единоличии, то да.

Заметьте, это вы так обозвали чревоточину людскую.

 

Цитата Preacher
Прозорливая вы наша...........

а здесь и не нужно быть прозорливой. Надо всего лишь знать историю христианства. И РАЗМЫШЛЯТЬ С ДУХОМ СВЯТЫМ.

Старожил
+213
|15 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
распоряжение казной в единоличии, то да.

Кому Иисус отдал казну? И служению Христа это не мешало!
Кого более всего возмущали большие траты на самого Христа (служение Христу)?

Где-то год назад здесь "братья" в мой карман свой нос совали, указывали где мне работать и где проповедовать. Вы не хотите последовать их примеру?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1282
|15 Окт 2020
6 Цитировать
Цитата Preacher
Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

Новый Завет полон упоминаний о ВЗАИМНОМ подчинении/послушании, а также того, что служителя это лишь слуги, которые должны понимать, что они ниже тех, кому они служат.

Но именно данное место любят весьма часто упоминать в определенных ситуациях =)

О чем же здесь речь?

О наставниках, которые служат вам.

Наставник это тот человек от которого я хочу чему-то научиться и принять то, что он может передать.

Наставник это не назначенец.

Например, если я хочу научиться живой молитвенной жизни я обращусь к молитвеннику, а не к теоретику.

И тогда понятно, что если мне нужен результат - я должен быть послушен ему.

Если я хочу научиться играть на пианино и прихожу к "наставнику", то я должен быть покорен ему. Если он говорит мне играть гаммы и этюды - то глупо упираться и не слушаться, а потом удивляться почему у меня нет прогресса. Но так же глупо если "наставник" будет бегать за мной и убеждать меня, что я должен повиноваться ему и по три часа играть гаммы, когда мне игра на пианино вообще не нужна и я учусь рисованию.

 

Цитата Preacher
Вы прям никого не делите, и это очень заметно по постам на этой ветке.

Здесь на форуме мы оппонируем друг другу и это проводит определенные линии.

Я же говорю о реале.

И именно в реале, то деление на "своих" и "не своих" весьма актуально в "традиционных церквях".

В свою очередь понимание принадлежности к Вселенской Церкви нивелирует все различия и позволяет служить тем, что дает Господь там где это нужно вне зависимости от деноменационной или конфессиональной принадлежности тех или иных людей.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|15 Окт 2020
6 Цитировать
Цитата Asher
К тому-же.. что плохого в том.. что когда закончились гонения то христиане пожелали иметь добротные здание для своих собраний и обучения.. Или по твоему проблема христианства только в зданиях..? Чего вы господа "домашние-внекофессионалы" так на них зациклились-то?

Я много раз повторял, повторю еще раз - в первую очередь проблема не в зданиях, а в головах и сердцах...

Можно успешно строить "пирамидку" и в домашних условиях.

Я не против помещений, например мы порой снимаем помещения для каких-то мероприятий.

Сейчас мы начали межцерковные собрания, где каждый желающий может прийти, поделиться тем, что получил, пообщаться, помолиться, спросить о чем-то. И понятно, что это не относится к к нашей "домашней церкви". Для этого снимается помещение.

Проблема начинается тогда, когда здания становятся сакральными, когда говоря о Церкви, люди представляют здания, когда действие Божье не представляется вне специально отведенного места или времени. Когда "послужить Богу финансами" - означает построение еще более раскошного "храма"...

 

Цитата Preacher
Недавно еще одну пещерную церковь нашли в Иордании, предположительно апостольских времен.

Предположительно...

Ранние историки Церкви говорят именно о домашних собраниях, порой весьма многочисленных.

Факт остается фактом - до времен Константина Церковь не была зацикленна на культовых строениях, а собиралась по домам и там где им было удобно. Они не были привязаны к определенным "святым местам", а понимали, что поклоняться Богу в ДУХЕ И ИСТИНЕ можно в любом месте.

Но повторюсь ЕЩЕ РАЗ - проблема не в месте собирания, а в пирамидальном устроении, в системе "клир/прихожане", в сцене и зрительном зале. И в какую форму это облечено - не имеет значения. Это может быть мега-церковь, а может быть домашняя группа.

Когда вы пытаетесь перевести все в плоскость, что кто-то просто против "церковных зданий" - это говорит о том, что вы даже не пытаетесь понять настоящую глубину проблемы.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+213
|15 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
я хочу
Цитата Бродяга
мне нужен
Цитата Бродяга
я хочу
Цитата Бродяга
я хочу

Это не сбой и не ошибка, это цитаты из одного фрагмента вашего поста.

Да пожалуйста - хотите, если вам это нравится..........

 

Цитата Бродяга
В свою очередь понимание принадлежности к Вселенской Церкви нивелирует все различия и позволяет служить тем, что дает Господь там где это нужно вне зависимости от деноменационной или конфессиональной принадлежности тех или иных людей.

А вы не пробовали просто уважать всех людей, и даже неверующих?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1282
|15 Окт 2020
6 Цитировать

Уже приводил этот пример на форуме, но не помню в какой теме, поэтому повторюсь здесь:

Когда-то Бог показал следующую картину по отношению к Церкви:

.

Господь, как Главный Конструктор и Инженер, оставил Чертеж того, что надо построить, чтобы ЛЕТАТЬ.

А люди начали строить... лодки.

И все это происходит на плоскогорье, а не на воде.

И вот понастроили шикарные яхты, уютные шлюпки, огромные пароходы и прочее "водоплавующее".

Сидят там, поднимают/опускают паруса, машут веслами, подкидывают угля в топку... а толку нет - ну не взлетает!

И вот кто-то вдруг начинает разбирать Чертеж и План. Он шокирован - "ребята, так ведь оказывается паруса не нужны! И весел нет на Чертеже! Да и трубы пароходные некуда приткнуть! Нужны крылья и совершенно другой материал и форма!"

А ему говорят: "успокойся! И мы и отцы наши вот так строили! Не нравится тебе огромный круизный лайнер - вон выбери поменьше вариант. Не хочешь комфортную яхту - построй скромную лодочку. Ну и греби как все..."

А человек не успокаивается: "да как не греби - НЕ ЛЕТИТ ЖЕ!"

...

Вот и есть выбор - делать "лодки" как у большинства или заглянуть в Чертеж и руководствоваться оставленным Планом.

Хотите ЛЕТЕТЬ - стройте как запланированно Конструктором, а не "как все привыкли"

Пока строятся "лодки", независимо от величины и количества весел/парусов - летать они не будут...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|15 Окт 2020
6 Цитировать
Цитата Preacher
Вы прям никого не делите, и это очень заметно по постам на этой ветке.
Цитата Preacher
Это не сбой и не ошибка, это цитаты из одного фрагмента вашего поста. Да пожалуйста - хотите, если вам это нравится..........

Я так понимаю, что вы решили перейти к тактике "сам дурак" =)

Здесь на форуме люди в основном деляться своим личным, а не цитируют чьи-то мысли.

Поэтому удивлен, что вас удивляет частое употребление личного местоимения тогда, когда я пишу о своем опыте и о своих размышлениях.

Или вам привычнее, когда люди разговаривают "чужими мыслями"?

 

Цитата Preacher
А вы не пробовали просто уважать всех людей, и даже неверующих?

А вы не пробовали, прежде чем задавать подобные вопросы, глянуть на "команду игроков" с вашей стороны, да к зеркалу подойти?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+213
|15 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Когда вы пытаетесь перевести все в плоскость, что кто-то просто против "церковных зданий" - это говорит о том, что вы даже не пытаетесь понять настоящую глубину проблемы.

ЦХБ критикует проявление даров у пятидесятников.
АСД критикуют служения по воскресеньям у евангелистов.
УХ критикуют евангелистов за то, что они не делают учеников.
ПДЦ критикуют других за проповедь, за здания, за лидерство, за финансы............
-

Деноминации отделяют себя от остальных христиан страхом потери спасения, чтобы удержать паству при себе.
Как по мне, достаточно просто проповедовать Евангелие Спасения, и неспасенные спасаются.
Ведь это главное, - не так ли?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы