Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Удален
pushok57
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Что делать - не знаю. Может разгонять такую "церковь", может учить людей - у меня нет ответа...

Я столкнулась с такой проблемой. Мы с одной сестрой встречались, молились, получали откровения и ответы на совместные молитвы, ходили вместе служить людям...но наступил момент, когда она стала относиться ко мне как прежде относилась к пастору в церкви - приходила ко мне "слово послушать". И, если мне нечего было сказать уходила в разочаровании... я перестала с ней встречаться, т.к. хочу, чтобы мы были равны...

Новичок
+4
|16 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Более того я думаю было бы неплохо если бы христиане наполняли собой "государственные структуры", те же дома ребенка, детские дома, больницы, дома престарелых, лагеря и т.д. Это бы съекономило массу сил и средств - ведь структуры по большей части созданны, вот только работать в них некому...

идея шикарная в теории, но сложная на постсоветской практике. Некоторые мои друзья работают или работали в разных государственных учреждениях и сталкиваются в худшем случае с тотальной коррупцией и откровенно греховными вещами, а в лучшем - с дикой бюрократией, когда львиная доля времени уходит сначала на написание планов и их согласование, а затем на отчеты и проверки. Собственно на деятельность остается совсем чуть-чуть...

так что, думаю, туда идти надо, но только если на 100% уверен, что Бог тебя туда ведет. Тогда и со всеми трудностями справиться удастся и что-то даже изменить

Новичок
+4
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата pushok57
Я столкнулась с такой проблемой. Мы с одной сестрой встречались, молились, получали откровения и ответы на совместные молитвы, ходили вместе служить людям...но наступил момент, когда она стала относиться ко мне как прежде относилась к пастору в церкви - приходила ко мне "слово послушать". И, если мне нечего было сказать уходила в разочаровании... я перестала с ней встречаться, т.к. хочу, чтобы мы были равны...

а в чем проблема, что она относится к Вам "как к пастору"? Значит Вы умнее, опытнее ее или больше знаете Бога. Служите ей, если она в Вас нуждается...

Удален
pushok57
|16 Авг 2011
0 Цитировать

Если бы человек искал, что-то делал, к чему-то стремился, то я бы помогала конечно. А так получается тоже самое что и в больших церквях (традиционных). Пришел на собрание, послушал пастора и ушел. Я не хочу быть таким "пастором"

Удален
Жена
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Руководство Духа Святого нами не отвергается.

6. И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры;

7. [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, -- в учении;

8. увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием.

это все тот же Святой дух.

Не смотря на то, что перед Богом мы с мужем  равны, в нашей семье на него возложена руководящая функция. И мне плохо, когда он от этих функций уклоняется. Заметте, не Дух Святой уклоняется, а именно муж, отец моих детей, добытчик и защитник моего бренного тела. Мало того, не Дух Святой ответит за то, что мой хрупкий сосуд трещит по швам, а мой муж, человек из плоти и крови, невыполняющий функции священника в доме.

Я понимаю о чем вы говорите, не противоречия ради все это пишу. Наоборот пытаюсь сбалансировать, потому как, по-моему, вы перегибаете палку.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1282
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Жена
...начальник ли, [начальствуй] с усердием; ... это все тот же Святой дух. Не смотря на то, что перед Богом мы с мужем равны, в нашей семье на него возложена руководящая функция. И мне плохо, когда он от этих функций уклоняется. Заметте, не Дух Святой уклоняется, а именно муж, отец моих детей, добытчик и защитник моего бренного тела. Мало того, не Дух Святой ответит за то, что мой хрупкий сосуд трещит по швам, а мой муж, человек из плоти и крови, невыполняющий функции священника в доме.

Не подумайте, что я пытаюсь с вами спорить.
Просто я стараюсь увидеть целиком какой же должна быть Церковь по Писанию.
То есть сначала просто по основным принципам сложить общую картину, а потом разбирать более "скользкие" места отталкиваясь от того что Христос и Апостолы говорили прямо и недвухсмысленно, и от того как они жили.

 

По поводу приведенного вами места.
Начальник в данном случае - это административная должность.
Можно сказать завхоз. А не руководитель детьми Божьими.
Или вы считаете иначе? :)

 

По поводу примера с мужем - абсолютно согласен в пределах семьи.
Но этот пример некорректен в случае с Церковью.
Церковь не блудница - у Нее есть Жених. Один.
.

 

Риторический вопрос:
Вот мне интересно почему люди рвутся "руководить"?
Ведь Бог ставит "служить", как послужил Сам...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
al7
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Риторический вопрос: Вот мне интересно почему люди рвутся "руководить"?

плоть стремится к главенству и власти..

отсюда и стремление стать пастором..выучиться..дослужиться до сана..хотя пасторство- дар

карьерная иерархическая лестница, которая для многих христиан как "лестница в небо"..

но дар невозможно заслужить, выработать..натренировать..

Слышал такое выражение. когда лидер какой то совершал неправду..говорили: "ну что ж..не будем судить его! это главное..ведь он тренируется стать хорошим лидером!"- А ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СЕРДЦА- ТРЕНАЖЁРЫ?

невыносимо порой слушать эти бесконечные дифирамбы..чтобы кто не говорил, это не так значимо, как если скажет пастор..

молятся все- но пасторская молитва единственно главная и значимая для Бога, якобы...

в собраниях всё вним ание на ЭТОГО человека..и знаете- он не против!..сколотил себе сцену..поставил кафедру..аплодисменты по ходу торжественной речи- проповеди..и..всегда ожидается как что то Бог ещё через него сделает ...но...

таких царьквей много- не надо рассказывать только что мол есть же и другие..Другие- сродни Простым..

в них нет системы подотчётности и лидерского контроля..и порядок есть..только его никто не устанавливает..не обговаривает в деталях..

все просто живут Христа и передают Его другим..и всё

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Жена
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А не руководитель детьми Божьими.

у вас если руководитель - то только тиран или завхоз? не странно ли это? Вот он ваш "багаж".

в общем, сплошное недопонимание.

Давайте поговорим через пару лет.

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1282
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Жена
у вас если руководитель - то только тиран или завхоз? не странно ли это? Вот он ваш "багаж".

Почему тиран или завхоз?
Мы разбирали конкретное место Писания, которое вы процитировали.

Вы не согласны с тем, что "начальник" в приведенном вами месте - это административная должность?
Приведите свою версию.

Поправьте меня если я заблуждаюсь.
Неужели это пастор? :)

...
Я вот вижу в Писании, что Бог ставит именно служителей именно на дело служения.
Есть и выборные должности согласно посланию к Тимофею.
Но это другая тема...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Если только он совсем без мозгов.. или одержим бесами.. У нас лично.. все под контролем.. Если что-то пойдет вразрез Писания.. сразу - особое внимание.. Так, что не переживайте..))

Куда Вы исчезли ?
Написали кучу вопросов и пропали . Как то несерьезно.

Удален
Carpenter
|17 Авг 2011
4 Цитировать

Я бы сказал, что церковь, где к людям относятся с любовью, как в настоящей семье, это и есть конец религии. Если взаимная любовь, то религия невозможна в принципе. Нет рвущихся к власти над другими, нет карьеристов, нет обмана других для собственной наживы.

Удален
al7
|17 Авг 2011
0 Цитировать

Друзья,прошу высказаться в теме Мелиссы "Бизнес, своё дело..Путь к мечте"

Там затронут практический аспект касающийся взаимоотношений святых..

если кто то не против..исправьте или дополните мысли о том, что НАМ НЕ ПРИСТАЛО ПРОДАВАТЬ ДРУГ ДРУГУ ОТКРОВЕНИЯ..

Спасибо.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
paralipomenon
|18 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Просто я стараюсь увидеть целиком какой же должна быть Церковь по Писанию.
Цитата Carpenter
Я бы сказал, что церковь, где к людям относятся с любовью, как в настоящей семье, это и есть конец религии. Если взаимная любовь, то религия невозможна в принципе. Нет рвущихся к власти над другими, нет карьеристов, нет обмана других для собственной наживы.

я думаю, что слова от Христа через Иоанна - потому узнают,что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою - это фундамент.

Я всё думала - ну какая же будет, эта простая церковь? И пришла к такому выводу - не будет повторения первой, ситуация не та. Будут основополагающие оставлены, но сама церковь будет соответственной сегодняшнему времени.

Просто слова Бога - се творю всё новое - актуальны и сегодня. Он творит нечто новое. Творит уже сейчас. Готовя глубоко Своих последователей.

Господь никогда не повторяется. Никогда и ни в чём. Всегда творит всё новое.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
al7
|18 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
я думаю, что слова от Христа через Иоанна - потому узнают,что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою - это фундамент

именно так.

сегодня церковь может явить свидетельство Иисуса ТОЛЬКО проявлением такой сверхъестественной любви Агапе.

Только наши взаимоотношения могут прославить Бога. И это есть выражение Его любви посредством нас- дела веры и настоящая церковная жизнь.

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Вячеслав
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Carpenter
Я бы сказал, что церковь, где к людям относятся с любовью, как в настоящей семье, это и есть конец религии. Если взаимная любовь, то религия невозможна в принципе. Нет рвущихся к власти над другими, нет карьеристов, нет обмана других для собственной наживы.

Уважаемые участники,

я думаю, что религия -- это система верований. Это понятие -- нейтрально. Есть не правильные религии. Их не стОит отождествлять с нейтральным понятием "религия".

Более того, в общине церкви, где люди любят друг друга -- совершается Божья религия! Истинная религия!

О ложных религиях со своими "заворотами" ничего сказать не хочу.

Удален
Вячеслав
|25 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Куда Вы исчезли ?Написали кучу вопросов и пропали . Как то несерьезно.

Asher, Вы где?! А ну-ка бысто отзовитесь-ка, бегОм! Мы устали ждать.

Действительно, как-то несерьёзно! Вы что, в самом деле, себе позволяете, -- написали кучу вопросов и пропали!

Старожил
+949
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Вячеслав
Вы что, в самом деле, себе позволяете, -- написали кучу вопросов и пропали!

Харизматы все так поступают, нет аргументов , переходят на игру в прятки.

Каяться же не хочется.

Старожил
+949
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Харизматы все так поступают, нет аргументов , переходят на игру в прятки.

Вот доказательство уже 2 минуса в тихую.

Удален
al7
|4 Сен 2011
0 Цитировать

братья и сёстры

наберите в гугле: простые церкви

почитайте статьи на их официальном сайте

и будете очень благословлены)))

Религия учит, а Христос кормит
Гость
0
|4 Сен 2011
0 Цитировать

У нас тоже в церкви безаконие.Авторитет пастора присутствует сильно.Есть люди,которых продвигает пастор,а те которые хотят служить,но не по его,он игнорирует.Любви на самом деле нет,только на словах.Человек в беде,все отворачиваются,пусть сам выползает,как хочет. Одни муж и жена пришли покаяться,хотя жена согрешила,а он нет.Покаялись они,а отлучили обоих.Мужу вменили грех,что он не уследил за её грехом.

Я вот наблюдаю за Простыми церквями и полностью с ними согласен,что надо меняться,дальше так нельзя.Самое главное - это любовь в Богу и к братьям и сёстрам,настоящая,без лицемерия.

Это движение как-то медленно приходит к нам в Россию,хотя должно идти полным ходом,т.к. традиционные церкви себя не оправдывают,люди уже не хотят ходить на собрания,церкви закрываютя на западе и т.д. Надо больше переводить видеопроповеди,статьи про Простые церкви,т.е. больше информации.

Старожил
+949
|4 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Истина
Я вот наблюдаю за Простыми церквями и полностью с ними согласен,что надо меняться,дальше так нельзя.Самое главное - это любовь в Богу и к братьям и сёстрам,настоящая,без лицемерия.

В двух предложениях хорошие цели и плохие перспективы.

.

Самое главное это не любовь, а ненависть ко греху.

.

Запомните мои слова, если пойдете по любви и начнете грех в церкви покрывать, то любовь сразу испарится.

АГА ?

Удален
al7
|5 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Истина
Надо больше переводить видеопроповеди,статьи про Простые церкви,т.е. больше информации.

да там на их сайте вообщем то много инфы

и учение..

конечно люди будут уходить оттуда, где не переживают Христа и в центре внимания какой то человек..

и конечно есть такое..что те кто ушли с обидой..просто не захотят прийти в собрания даже такие как у простых..

но главное это им самим обрести покой в Господе..ну а потом Он их приведёт в общение святых во свете

Религия учит, а Христос кормит
Гость
0
|5 Сен 2011
0 Цитировать

Restorer Ты прав,брат,ненависть ко греху - это важнее.

al7 Там есть инфа,но много на английском языке.А где ещё есть на русском языке,не знаешь?

Конечно,сейчас традиционные церкви будут воспринимать простых,как ересь.Но люди всё равно понимают и видят,где лучше,а где хуже.

Старожил
+949
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Истина
Конечно,сейчас традиционные церкви будут воспринимать простых,как ересь.Но люди всё равно понимают и видят,где лучше,а где хуже.

Видят и понимают, что проще сидеть в больших чем быть на виду у маленьких-простых.

Но ведь и простые, тоже ведь не до конца пошли...

Вот пример, где обратный адрес ?
С кем можно вести диалог, задавать вопросы и получать ответы.

Во временя Христа и Ему и апостолам задавали вопросы прямо во время проповеди.

Где это в простых ?
Бойтесь что бы там не оказаласть все та же иерархия ....

Можете дать мне их координаты, я уже много лет получаю их статьи, но не могу найте обратной связи..

Старожил
+1282
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот пример, где обратный адрес ? С кем можно вести диалог, задавать вопросы и получать ответы. Во временя Христа и Ему и апостолам задавали вопросы прямо во время проповеди. Где это в простых ? Бойтесь что бы там не оказаласть все та же иерархия ....

Приветствую, брат.

Все очень просто. Там нет ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ, человеческой.

То есть Центр - Христос.

И все...

Поэтому и "некому" задавать вопросы, кроме Него :)

"Простые церкви" - это не "новое движение", это принцип (при чем - старый, берущий свое начало с самого зарождения Церкви)

Поэтому там нет человека (или группы) которые отвечают за всех. Каждая церковь, домашняя или "простая" автономна в мирском понимании, но соединена с другими Духом Святым.

Глава-то у Церкви Одна.

.

Вы против иеархии, но сами по всей видимости еще не привыкли к ее отсутствию :)

Вы пытаетесь найти "главного" у кого можно было бы чего-то спросить - его просто нет в "простых церквях"

Посмотрите это видео еще раз:

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
sokol
|6 Сен 2011
3 Цитировать

Нет ни одной совершенной модели церкви. Пока в ней есть люди всегда будут перекосы и перегибы.

Есть только один принцип церковь это не организация, а организм. Хаотичная и фантомная церковь тоже имеет некоторые недостатки. Кроме того что центр всего это Христос, есть ещё и то что Христо с поставил в церкви и никуда не денешься от этого. А игнорировать это, значит поставить своё мнение выше авторитета Писания.

Не надо искать совершенной церкви, вы её не найдёте, церковью надо просто быть. Поищите и скачайте отличную книгу "Строительство Церкви снизу вверх" о жизни Джона Уимбера.

Старожил
+1282
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Хаотичная и фантомная церковь тоже имеет некоторые недостатки. Кроме того что центр всего это Христос, есть ещё и то что Христо с поставил в церкви и никуда не денешься от этого. А игнорировать это, значит поставить своё мнение выше авторитета Писания.

Абсолютно с вами согласен - ни в коем случае нельзя отказаться от того, что Бог предназначил для Своей Церкви.

Но нельзя забывать, что Он поставил в Церкви именно служителей, и именно Церкви Он сказал, что кто хочет быть большим быть всем слугою.

И вот эти настояшие служителя являют собой костяк здоровой Церкви.

Но это не "начальство", а именно служителя...

Если следовать Слову.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
sokol
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
и именно Церкви Он сказал, что кто хочет быть большим быть всем слугою.

Я думаю именно это и извратили сегодня. Жаль что отношения строяться по типу, "Я начальник, ты дурак"

Я уверен, что невозможно построить структуру, вернее её построить возможно и даже люди будут спасаться, но это утопия... Необходимо строить отношения а не принципы управления персоналом. Бог строит с нами отношения, потому и мы должны это делать, а это оооочень тяжело. Проще заставить через запугивание подчиняться.

Старожил
+949
|6 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Приветствую, брат. Все очень просто. Там нет ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ, человеческой.

Как же нет, а Тимофей на Украине создает сеть простых церквей, как я понял под крышей А. Шевченко.

Старожил
+1282
|6 Сен 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как же нет, а Тимофей на Украине создает сеть простых церквей, как я понял под крышей А. Шевченко

Вы ошибаетесь.

Я не думаю, что церковь "Дом Хлеба" Шевченко относится к простым церквям :))

Очень уж она непростая (без негативного подтекста )

ЗЫ

Повторюсь.

"Простые церкви" это не движение и не деноменация.

Это принцип.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы