Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Удален
Азрийя
|5 Окт 2011
5 Цитировать

Это сообщение я пернесла из темы о "Десятине". Так как мне хотелось здеесь сказать пока о религии.

Есть Христианство, которое идет от Господа Иисуса Христа и существуют испокон веков много разных религий, среди которых есть и христианская. И сектанство было еще до рождения Христа. Отсюда следует, что и система мамоны так же существует испокон веков. И многие не понимают где на самом деле истинное Христианство, а где просто религия. Оттого идут и несут свои честно заработанные деньги служителям, как заяц идет в пасть удаву. Оттого младенцы,питающиеся молоком, и зависимые от своих религиозных служителей, не понимают тех, кто с Божьей помощью прозрел и вышел из этой системы. И от всего этого при рассуждениях и поисках Истины и возникают проблемы от непонимания друг друга вплоть до вражды и ненависти со стороны религиозников. И происходит так из-за того, что две стороны имеют в себе совершенно разные понятия. Увы.

Все мы еще со школьной скамьи помним такую фразу: Религия - опиум для народа. Так ведь это действительно так и есть. Ведь она, если ей верить, действительно способна человека одурманивать. И если брать к примеру христианскую религию, то она напичкана диноминациями, конфессиями, манипуляциями,обманом, сектанством,заблуждениями, контролем, человеческими догмами, искажением Слова, ересями,фальшивой любовью,которая по началу якобы "любит", но потом постепенно закрывает людей в клетку,наполненную человеческими учениями-догмами и разными стереотипами, что все это и является одумарнивающим средством,которым и живет христианская религия.

Удален
Азрийя
|5 Окт 2011
5 Цитировать

Господь же человека делает свободным от всего этого. Бог не делает так: спасти и освободить, а потом снова ввести после спасения уже по религиозный гнет. Он освобождает от всего через веру во Христа. И отсюда вопрос: За счет чего существует религия? Понятное дело, что она существует за счет своих догм, доктрин, заблуждений, десятин, пожертвований... как и любые другие организации,которые в большинстве случаев заинтересованы в финансовых накоплениях и самообогащении.Однако в религии об этом не скажут открыто, а будут манипулировать людьми, прикрываясь именем Бога.

Все мы когда в той или иной степени соприкасались с религией.И ведь не зря это было с нами. Это был такой урок для нас - завязнем там или дальше за Господом пойдем. Что вы думаете по этому поводу?

Удален
al7
|12 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Азрийя
Все мы еще со школьной скамьи помним такую фразу: Религия - опиум для народа. Так ведь это действительно так и есть. Ведь она, если ей верить, действительно способна человека одурманивать. И если брать к примеру христианскую религию, то она напичкана диноминациями, конфессиями, манипуляциями,обманом, сектанством,заблуждениями, контролем, человеческими догмами, искажением Слова, ересями,фальшивой любовью,которая по началу якобы "любит", но потом постепенно закрывает людей в клетку,наполненную человеческими учениями-догмами и разными стереотипами, что все это и является одумарнивающим средством,которым и живет христианская религия.

это подходит к концу

Господь близко!

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|13 Окт 2011
3 Цитировать

когда и другие святые

по примеру простых

выйдут из религии

и будут просто жить

наслаждаясь Христом

и учавствуя в нуждах друг друга

то это замечательно и правильно

 

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+949
|13 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата al7
когда и другие святые по примеру простых выйдут из религии и будут просто жить наслаждаясь Христом и учавствуя в нуждах друг друга то это замечательно и правильно

Дайте пожалуйста мне адрес хоть одного простенького* я попрошу в моей нужде поучавствовать.

Удален
al7
|13 Окт 2011
0 Цитировать

мне неизвестно

зайдите на официальный сайт через гугл:

ПРОСТЫЕ ЦЕРКВИ

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Валера4444
|13 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Дайте пожалуйста мне адрес хоть одного
Цитата al7
зайдите на официальный сайт

http://simplechurch.com.ua/

 

Божьей благодати !
Старожил
+1172
|13 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Restorer
Дайте пожалуйста мне адрес хоть одного простенького* я попрошу в моей нужде поучавствовать.

Что ж вы, братья, простых-то не жалеете...Ресторер им мигом жизнь усложнит...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
al7
|13 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата Мириам
Что ж вы, братья, простых-то не жалеете...Ресторер им мигом жизнь усложнит.

но возможно мир обретёт среди нормальных верующих

а не тех которые называются но не являются

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1172
|13 Окт 2011
3 Цитировать

 

 

Цитата al7
но возможно мир обретёт среди нормальных верующих

Ал7...я вижу, ты идеалист)))

Давай порассуждаем трошки.

Вот Ресторера обидели там некоторые личности - так? это было давно, и кто кого там обидел, сложно понять, мы слышим только Ресторера...но ладно...Иисус в таких случаях говорил - отрясите прах, и если ваш мир не примут, он к вам возвратится...то есть мир этот у верующих уже должон быть...

Сколько лет прошло, Ресторер праху натряс , по-моему, всем, с кем общался, и еще этим гордится...но есть ли у него мир?

Что, за столько лет ни одного сына мира близ Ресторера не нашлось?

Пока он не разберется со своим горьким корнем, вокруг будут одни пастора-притеснители, верующие-равнодушные, церкви-душегубки...

Это очень отличается от того, что Иисус говорит о своих пасторах, верующих в Него и церкви...

Как говорится, яке ихало, таке й здибало...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1834
|13 Окт 2011
3 Цитировать

Простота служение в простых церквьях-это то, что приятно Богу. Сам Исус говорил: будьте просты как голуби и мудры как змии.
Мф 10:16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
Рим16:19 Ваша покорность вере всем известна; посему я радуюсь за вас, но желаю, чтобы вы были мудры на добро и просты на зло.

Деян 4:13 Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом;




В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1172
|13 Окт 2011
3 Цитировать

Витус, я вам удивляюсь..

вы разве не видите, что везде, где простота, там и мудрость? а мудрость - это вам не чаю попить! Мудростью строился мир, и мудрость многое может сделать.

Или вы думаете, что Бог создал церковь только для общения? а совершение святых на дело служения уже отменили? и само дело служения - это собраться вне плана и чай пить?

Великий плод принесет это Царству Божьему, можно будет тоннами мерять)))))))))

 

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1834
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Мириам
вы разве не видите, что везде, где простота, там и мудрость?
************************************************************************************
Я не вижу нынче простоты в больших экуменистических собраний.

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1172
|13 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Витус
Я не вижу нынче простоты в больших экуменистических собраний.

А вам и не надо...Господь нас призывает себя исследовать, а не собрания...там есть рабы Божьи, которые отвечают за свой удел))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1834
|13 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Мириам
А вам и не надо...Господь нас призывает себя исследовать, а не собрания...там есть рабы Божьи, которые отвечают за свой удел))))
*************************************************************************************
А зачем эта тематика открыта, и вы здесь участвуете? Потому и я выскакзал своё мнение.

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1172
|13 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата Витус
А зачем эта тематика открыта, и вы здесь участвуете?

Вы считаете, что для исследования собраний?

Я думаю, люди хотят опытом поделиться, как у них получается новым путем идти...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1834
|13 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Мириам
новым путем идти...
Новым путём-это что такое? Возратится к Первоапостольской церкви, где простота служения и любовь была одеждою для наготы?

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1698
|13 Окт 2011
0 Цитировать

Эта ветка меня перестала интересовать уже где-то месяц.. Но сегодня мне снился сон..

Иду я вроде куда-то и вижу вывеску на заборе в частном секторе, якобы приглашающую на на какое-то собрание.. Я прохожу мимо..

И.. тут-же снится, что вроде как уже другой день и я опять иду той-же улицей.. та-же вывеска, но теперь ещё в глубине вроде какбы под деревями парень сам играет на гитаре и так моргая приглашает меня зайти.. Песня вроде христианская.. и я захожу во двор.. Парень так улыбаясь показывает на дом.. захожу, смотрю зал, люди сидят и кого-то ждут.. Походив я тоже остановился в ожидании, что вот должна начаться проповедь, но её нет и нет.. Никто не выходит, чтобы проповедовать.. время идёт, люди гудят вроде общаются.. бродят какие-то, туда-сюда.. беспорядок какой-то.. Чувствую у меня уже нет времени.. и спрашиваю о том, где их пастор или служитель.. Мне отвечают, что у них нет пастора и нет служителей.. Тогда я вроде спрашиваю в какого-то проходящего.. А это не "простая" ли церковь..? И он отвечает - да.. Вроде я сказал "понятно" и к выходу.. Все зашумели, стали что-то объяснять.. а некоторые стали возмущаться моим уходом.. Но я молча вышел.. и проснулся..

Вот такой был сон.. Простые церкви, для меня как-то фиолетово.. даже не думаю о них.. К чему этот сон.. и что он значит, не знаю..?

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
sokol
|13 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата al7
выйдут из религии

Выйдут куда?

И что значит выйти из религии? Кто может о себе сказать что он не религиозен?

 

Удален
al7
|14 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Выйдут куда? И что значит выйти из религии? Кто может о себе сказать что он не религиозен?

Сокол..во мне валом чего плотского

и религиозного..

но..я готов признать это

и даже тут так было..и на весь мир

я говорил о своих ошибках и прошлых грехах

потому что по милости Божьей способен признавать их

и выносить во свет чтобы покаяться и забыть..

но почему только я способен признавать свои ошибки?

почему другие не хотят даже признать их???

а потому такие не хотят ничего менять

им ненужна простота в отношениях

они хотят быть выше других в своей праведности!

и им ненужно единство

потому что если обнаружится многое что они годами отстаивали

то авторитет их у людей упадёт и значительно

потому они и сюда не заходят

а религия- это система в которой что то делается для Бога от ума и плоти

согласно различным законническим установлениям  и регламенту

Религия учит, а Христос кормит
Удален
sokol
|15 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата al7
во мне валом чего плотского и религиозного..

так не вы один, мы все такие :))))))

 

Цитата al7
почему другие не хотят даже признать их???

П.ч. это вы себя выставили таким, а у других это происходит только между ними и Богом, и вы не можете знать за всех.

 

Цитата al7
им ненужна простота в отношениях

Эт точно.... Они привыкли быть "под кем-то" и "над кем-то" но не на равных. Они не хотят почитать других высшим себя, они хотят всё держать под своим контролем п.ч. боятся что что то выйдет из под их контроля.

 

Цитата al7
то авторитет их у людей упадёт и значительно

В этом и проблема, их слишком сильно заботит их авторитет, они хотят быть значимы в глазах людей, но то что ценно у людей - мерзость у Бога.

 

Цитата al7
а религия- это система в которой что то делается для Бога от ума и плоти согласно различным законническим установлениям  и регламенту

Если бы было всё так просто...........

Удален
sokol
|16 Окт 2011
2 Цитировать

Так всё таки куда должны выйти от религии?

Я уверен что мы толком то ещё не понимаем что это такое... Некоторые выходят и создают точно такую же религиозную общину, только вывеску вешают другую, типа "свободная церковь"

Заквашенное мышление меняется годами!

Удален
al7
|16 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Так всё таки куда должны выйти от религии?

В Христа

 

Цитата sokol
Некоторые выходят и создают точно такую же религиозную общину, только вывеску вешают другую, типа "свободная церковь"

да есть такое..

это как правило бунтари сами по себе

которые хотят сами лидировать

 

Цитата sokol
Заквашенное мышление меняется годами!

да..нам всем нужно больше света

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
ain
+1606
|16 Окт 2011
1 Цитировать

Мир вам.УВ.Acher   ваш сон говорит о том,что вы не видите общину как семью,где верующие братья и сестры. главным показателем должна быть любовь, а не название,"брат","сестра".Дальше ваше ожидание, что должна быть проповедь,а ее нет. А что должно быть   - откровение и общение опять же сверяясь со  Словом. Кто же служитель? - Господь укажет на достойного.  Ну и обязательно молитвы, прошения, благодарения,преломление хлеба(прием пищи).

А если, только слушать проповеди(угашается Дух). Бывает в проповеди не все ладно(по-Слову) Обсуждения не бывает,что остается либо сказать близкому тебе брату или сестре-сплетни, нехорошо, либо молчать. Благослови вас Бог.

Удален
сальво
|16 Окт 2011
1 Цитировать

Согласен с вами уже не знаю брат или сестра На мой взгляд очень здраво!

 

Цитата ain
Мир вам.УВ.Acher ваш сон говорит о том,что вы не видите общину как семью,где верующие братья и сестры. главным показателем должна быть любовь, а не название,"брат","сестра".Дальше ваше ожидание, что должна быть проповедь,а ее нет. А что должно быть - откровение и общение опять же сверяясь со Словом. Кто же служитель? - Господь укажет на достойного. Ну и обязательно молитвы, прошения, благодарения,преломление хлеба(прием пищи).
Удален
sokol
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата al7
В Христа

Это не ответ. С чего вы решили что все остальные церкви вне Христа? Кто вас вообще наделил властью решать какая церковь религиозная, а какая нет?

 

Цитата al7
это как правило бунтари сами по себе

Вы опять пишите религиозный лозунг. Тот факт что вы когото назвали бунтарём, ещё не значит что он таков!!!!!!

Этот ярлык придумали религиозные люди, что бы вешать его на всех кто не согласен с их системным мышлением. Советую вам забыть это слово, оно не библейское. Просто рассмотрите в Писании что значит бунт, поищите там это слово (если найдёте конечно).

 

Цитата al7
которые хотят сами лидировать

Это их так представляют те от кого они ушли, при этом сами дорвавшись до "портфеля" бояться его потерять.

А вообще, просто попробуте сами начать общину, вырастить её, построить отношения с людьми и этим продемонстрируйте то как это должно быть. Тогда ваши слова приобретут вес :)))))

Удален
сальво
|17 Окт 2011
2 Цитировать

А так всегда будит происходить когда люди сами начинают общину как будто начали заниматься предпринимательством Вот если Господь двигает ...С Ним не сложно и все в радость И слюней не будет типа а ты попробуй сам

 

Цитата sokol
Это их так представляют те от кого они ушли, при этом сами дорвавшись до "портфеля" бояться его потерять. А вообще, просто попробуте сами начать общину, вырастить её, построить отношения с людьми и этим продемонстрируйте то как это должно быть. Тогда ваши слова приобретут вес :)))))
Удален
al7
|17 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
все остальные церкви вне Христа?

церковь всегда со Христом

если она церквовь

но сегодня мы не можем сказать что все кто приходит в собрание

являются верующими..много тех кого принято называть прихожанами-

слушателями...наблюдателями..

но суть не в этом

религия которая учит..это то УСТАНОВЛЕННОЕ и введённое в правидло и в закон действие

или ряд действий..

которые имели место быть в ходе пережитого всеми

пример: новая хвала уст

мы поём её и наполнены..это замечательнго..мы что то переживаем с Господом всем собранием

и это те слова которые нужно петь СЕЙЧАС..и столько то раз повторить ..и это тоже- в Духе

я знаю о чём свидетельствую сокол..будьте внимательтны

если Вы думаете что выискали меня и зорким взглядом высмотрели неправду чтобы вцепиться

когтями справедливости..то...)))

так вот...

в другой раз возможно уже не надо петь именно эту хвалу Господу..

а может и надо..

всё зависит от чувства жизни внутри духа верующих

а религия вводит в правило инспирированные ранее решения

создавая литургические богогслужения

и регламентируя порядок собрания заранее определяя

как что через кого и сколько времени будет делать Бог!!

именно так происходит везде!

мне не доводилось видеть пока церковь- семью- общину

но верю..

Религия учит, а Христос кормит
Удален
al7
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Вы опять пишите религиозный лозунг. Тот факт что вы когото назвали бунтарём, ещё не значит что он таков!!!!!!

давайте будем говорить что имеет место быть и так и эдак

никого конкретно не называя..

и запомните: я нинакого не обижен и никого не осуждаю!

не сочиняйте меня..ага???

мы просто говорим о проблеме и о том как она решается

выйти с религии означает прийти ко Христу каждому лично

и задать Ему искренне вопрос: "Господи..что во мне не от Тебя

устрани это..пусть Ты служишь во мне и через меня..

без Тебя я НИЧЕГО не могу..и разобраться что религия..а что

живое священнодействие согласно Твоему Слову..помоги мне"

вот что предлагаю...для начала..

разве и это не принимаете???

 

Цитата sokol
Этот ярлык придумали религиозные люди, что бы вешать его на всех кто не согласен с их системным мышлением

ну так вот на мне он висит до сих пор

 

Цитата sokol
Это их так представляют те от кого они ушли, при этом сами дорвавшись до "портфеля" бояться его потерять.

есть и такие...надеюсь не обо мне пишите..

заранее благодарю))..свои портфели я давно передал)))

и не жалею))

а это:

 

Цитата sokol
А вообще, просто попробуте сами начать общину, вырастить её, построить отношения с людьми и этим продемонстрируйте то как это должно быть. Тогда ваши слова приобретут вес :)))))

если Богу будет угодно

скажу Вам что не считаю что имею эти функции: учить и быть пастором

и признаю это здраво и честно..

а вес моего сказанного определяется здесь легко..

пройдите по моим постам..всё это поддерживают люди которые не первый год

в Господе..многое прошли..многое видят...и их одобрения меня вдохновляют писать

Религия учит, а Христос кормит
Удален
sokol
|17 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата al7
это то УСТАНОВЛЕННОЕ и введённое в правидло и в закон действие или ряд действий..

Подождите... а что в этом плохого? Любое собрание имеет литургию, даже самое свободное.

 

Цитата al7
это те слова которые нужно петь СЕЙЧАС

Ну вот вам и правило.

 

Цитата al7
выискали меня и зорким взглядом высмотрели неправду чтобы вцепиться когтями справедливости..то...

Уф... как вы меня описали :))))

Я хочу что бы вы просто размышляли и не мыслили штампами и стандартами, п.ч. именно это и есть религиозное мышление, даже где стандарты очень свободны.

Всё что вы пишите уже было давно многими пройдено. Мы на самом деле до конца даже не знаем когда мы религиозны и на сколько....

 

Цитата al7
и регламентируя порядок собрания

Так ведь Бог не есть Бог неустройства :))))

Там где люди всегда будет тяжело установить порядок, поверьте я пишу из опыта. По этому некоторые "правила" необходимы. П.ч. свобода это не тогда, когда каждый делает что хочет, это не свобода, а повод к угождению плоти.

Я не против спонтанных служений, я просто хочу показать, что в некоторых литургических правилах ничего плохого и религиозного нет. Даже само проведение спонтанной хвалы это тоже своеобразная литургия. Где сть человек, там всегда будет необходимость в установлении каких то границ. Разница только в том, что некоторые устанавливают эти границы по собственному произволу, а другие  имеют литургию изходя из того что ими пережито с Духом Святым.

 

Цитата al7
именно так происходит везде!

Ну вот опять.... не везде так :)))))))

 

Цитата al7
мне не доводилось видеть пока церковь- семью- общину

Так яж вам предложил, начните сами общину и попробуйте реализовать все эти принципы, а когда сталкнётесь с человеческим фактором, тогда пишите... пообщаемся... :))))))

 

Цитата al7
но верю..

Не стройте всё тольк на том, что видели ваши глаза, любовь всему верит... доверяйте что Бог всё сделает как надо :)))))))

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы