Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Удален
Встречный
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
в 1 Петра написано, чтобы мы давали отчет о своем уповании, а не о том, кто святее))))))

А с кротостью и благоговением ответить мне  кто здесь святе всех святых Вы не можете; это большой-большой секрет?

 

Цитата Пальмира
Он когда ушел, то вернулся в Духе Святом и посеслился в моем сердце. Нигде не читала. Поселился, я и говорю об этом.

Мне почему-то кажется что Вы прочитали это перед сном на потолке в той комнате где Вы лежали на кровати, смотрели в потолок и о чём-то мечтали.

 

Цитата Пальмира
и?

И пошло-поехало, закрутилось-завертелось...

 

Цитата Пальмира
как говорила моя мама - если бы, да кабы, во рту выросли грибы, то был бы не рот, а целый огород.

А ваша мама святая?

Старожил
+1282
|23 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Встречный
А если Вы не видите в чём-то смысла, то это не означает что его там нет, а, возможно, у Вас какие-то проблемы со зрением, или же по какой-то причине Вам не хочется его видеть.

Для продолжения диалога нужно как минимум взаимоуважение.

С вашей стороны я вижу лишь "стеб".

Может быть это мои "проблемы со зрением", но в любом случае в предлагаемом вами стиле я предпочту прекратить общение.

 

Цитата Встречный
Мне интнересно читать то что с кротостью и благоговением отвечают мне святые христиане

А мне совершенно не интересно общаться с вами в данном стиле.

Если бы у вас был искренний интерес к тому, что вам отвечают - то и стиль общения у вас был бы другой.

В данном случае ваш интерес не в ответах вам, а в самом процессе.

А этот процесс для вас не имеет никакой пользы.

На этом наш с вами диалог в данной теме считаю исчерпанным.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Пальмира
|23 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
Мне почему-то кажется что Вы прочитали это перед сном на потолке в той комнате где Вы лежали на кровати, смотрели в потолок и о чём-то мечтали.

Если вы верите, что мечты сбываются, то почему ваша не сбывается?

 

Цитата Встречный
А ваша мама святая?

конечно, она уже со Христом.

Удален
Пальмира
|23 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
А с кротостью и благоговением ответить мне  кто здесь святе всех святых Вы не можете; это большой-большой секрет?

а я разве всевидящее око, чтобы давать характеристику?

Иногда простой алкаш бывает святее наряженного верующего.

Старожил
+690
|23 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Встречный
Так а Вы пробовали
Цитата levko1
1.Хотите этим сказать, что вы атеист?

Вам тяжело, неудобно, или вы  боитесь ответить на этот вопрос?

Удален
Встречный
|23 Окт 2020
0 Цитировать

Я старался здесь писать согласно тех правил правописания, которым меня учили в школе. А Вам, levko1, тяжело, неудобно, или вы  боитесь ответить на тот вопрос, который я Вам тут задавал?

Старожил
+690
|24 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Встречный
А Вам, levko1, тяжело, неудобно, или вы боитесь ответить на тот вопрос, который я Вам тут задавал?

Я отвечал на ваш вопрос,вы были или не внимательны, или не понимаете  ответа, перечитайте еще раз и скажите, что вам не понятно.

И не забудьте ответить на мой вопрос:Вы атеист?

Удален
Встречный
|24 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
смотря к чему вы имеете отношение.

Я имею какое-то отношение ко всему что я когда-либо видел, слышал, читал, трогал, нюхал, лизал, ощущал фибрами своей души. Оно разное, но всегда имелось и имеется, в т. ч. и к Вам, и к тому что Вы отвечали мне на мои закидоны.

Удален
Встречный
|24 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Сергей777
Маленькие церкви не могут быть концом извращений в ц еркви, поскольку эти извращения навязываются из духовного мира через человеческие сердца.

А что может стать концом извращений в современных церквах?

Удален
Встречный
|24 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Для продолжения диалога нужно как минимум взаимоуважение.

Ну так а что ж Вам мешало отвечать мне уважительно а не лгать и превозноситься?

 

Цитата Бродяга
С вашей стороны я вижу лишь "стеб". Может быть это мои "проблемы со зрением", но в любом случае в предлагаемом вами стиле я предпочту прекратить общение.

Я не предлагал Вам никаких стилей, если Вам такое померещилось, то это был глюк. Вы отвечали мне так как Вам хотелось, или не отвечали.

 

Цитата Бродяга
А мне совершенно не интересно общаться с вами в данном стиле.

Я догадывался  что Вам неинтересно думать над тем как отвечать мне с кротостью и благоговением, как положено святым христианам; я интуитивно чувствовал что Вам нравится другой стиль, к которому Вы привыкли, долгое время пребывая в среде мнящих себя святыми и не захотите перемен.

 

Цитата Бродяга
Если бы у вас был искренний интерес к тому, что вам отвечают - то и стиль общения у вас был бы другой.

А что было бы если бы Вы мне не лгали и не объявляли меня то не заглядывавшим в ту книгу, из которой Вы мне что-то цитировали, то не понимающим что там написано, то придумывая ещё какие-то отбрешки, чтобы выставить меня неграмотным и нехорошим человеком, а себя учёным?

 

Цитата Бродяга
В данном случае ваш интерес не в ответах вам, а в самом процессе.

Без ответов небыло бы и процесса общения. Вы были вольны отвечать мне в таком стиле в каком Вам хотелось или не отвечать.

 

Цитата Бродяга
А этот процесс для вас не имеет никакой пользы.

Вывод неверный; что-то полезное и нужное для каких-то целей можно извлечь из любого общения или наблюдения за его процессом.

 

Цитата Бродяга
На этом наш с вами диалог в данной теме считаю исчерпанным.

Как хотите, так и считайте. Я считаю что в диалоге со мной Вы заврались, что хотя у Вас уже немалый стаж христианскости и Вы давненько почитаете себя святым, но Вы ещё не готовы поступать так как Вы читали в 1Пет.3.15; это Вы не проходили, это Вам не задавали.


Старожил
Модератор
|24 Окт 2020
Цитировать

Встречный получает бан за святотатство и нарушение правил №3 и №9. За подобные высказывания о Иисусе далее удаление с форума.

Старожил
+213
|24 Окт 2020
0 Цитировать

Хотел бы еще написать пару слов о доктринах.
Есть такая интересная книга "Основы духовного роста" Хейгина, там изложены доктрины начального уровня, на простом понятном языке. По моему мнению всем служащим в церквях, включая и пасторов, полезно было бы перечитывать эту книгу, хотя бы раз в лет пять. А для простых домашних церквей, это неплохое пособие, как хороший базовый уровень для новообращенных.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1282
|24 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Preacher
Есть такая интересная книга "Основы духовного роста" Хейгина

Со своей стороны могу посоветовать другую интересную книгу, Библия, называется.

Там изложены доктрины и начального и продвинутого уровней.

А Хейгин, при всем моем к нему уважении, излагает доктрины на которые наложены отпечатки его деноменации и например другие служителя, из других деноменаций, могут быть не согласны с его трактованием того или иного.

Поэтому совет перечитывать труды Хейгина, хотя бы раз в пять лет - не совсем корректен.

Зато совет вникать в себя и в Писание - актуален всегда.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Пальмира
|24 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
А что может стать концом извращений в современных церквах?

огонь.

49. Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!

(Св. Евангелие от Луки 12:49)

11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

12. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —

13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.

15. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как бы из огня.

(Первое послание к Коринфянам 3:11-15)

 

Цитата Встречный
и к тому что Вы отвечали мне на мои закидоны.

закидоны ли? Это же закидоны, чего на них отвечать?

Но, впрочем, то, что вы осознаете, что это ваши закидоны, помогает мне понять, что вы не атеист, а обиженный на Бога человек.

Старожил
+213
|24 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Зато совет вникать в себя и в Писание - актуален всегда.

Вы неоднократно апеллировали к домашним церквям апостольских времен, и я хочу лишь добавить, что все церкви апостольских времен делились на две группы:

1. Все церкви подчиненные власти и авторитету Апостолов Христовых.
2. Церковь где первенствовал Диотреф, который не допускал туда Апостолов.

Ваша к какой группе относится?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|24 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Preacher
1. Все церкви подчиненные власти и авторитету Апостолов Христовых.

апостолы Христовы написали Новый Завет. И дали там четкие указания как подчиняться и кому подчиняться.

во первых - Богу.

во вторых духовному человеку, которым может быть кто угодно. Тот, кому Бог доверил младенца.

И в третьих, быть в подчинении по духовным вопросам, а не по плотским.

И в четвертых, исполнять то, что указано Иисусом - любите друг друга. И что указанно апостолами, например в послании Филиппийцам - подчиняйтесь друг другу.

Т.е. любовь, доверие и совместное духовное возрастание.

Удален
Встречный
|28 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
огонь. 49. Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! (Св. Евангелие от Луки 12:49)

Так Иисус Христос (с большой буквы - исправлено модератором, нарушение правил 3 и 9) вроде ж низвёл на землю огонь, о чём написано во 2-й главе "Д. а".  Но  разве тот огонь мешает тому чтобы  в современных церквах культивировались всякие извращения, которые были в христианстве ещё на заре его распространения по миру и их не могли искоренить даже и те святые апостолы на которых Иисус христос низвёл какой-то огонь и они светили миру как мощные прожектора?

 

Цитата Пальмира
11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. 12. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, — 13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

Но ведь ложили и ложат. Многие современные церкви, и  простые, и навороченные, основаны на таких учениях которые мало похожи на то чему учил Иисус христос  и это обнаруживается и разглашается конкурирующими организациями.

 

Цитата Пальмира
14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как бы из огня. (Первое послание к Коринфянам 3:11-15)

Скоро планета Земля, освещаемая лучами звезды по имени Солнце, налетит на небесную ось  и все дела на ней сгорят...

 

Цитата Пальмира
закидоны ли? Это же закидоны, чего на них отвечать?

Чтобы преподнести мне благодать и продемонстрировать способность поступать так как давал установку христианам святой апостол.

 

Цитата Пальмира
Но, впрочем, то, что вы осознаете, что это ваши закидоны, помогает мне понять, что вы не атеист, а обиженный на Бога человек.

А то что понаписывали здесь о своих любимых  церквах и обо мне всякие святые  помогло  Вам понять кто из них святее и какие церкви лучше?

Удален
Пальмира
|29 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Встречный
Так Иисус христос вроде ж низвёл на землю огонь, о чём написано во 2-й главе "Д. а".  Но  разве тот огонь мешает тому чтобы  в современных церквах культивировались всякие извращения, которые были в христианстве ещё на заре его распространения по миру и их не могли искоренить даже и те святые апостолы на которых Иисус христос низвёл какой-то огонь и они светили миру как мощные прожектора?

огонь испытаний это не сошествие Духа.

А извращения всегда были и будут до конца времен, здесь главное, чтобы с извратителями под раздачу не попасть.

 

Цитата Встречный
Но ведь ложили и ложат. Многие современные церкви, и  простые, и навороченные, основаны на таких учениях которые мало похожи на то чему учил Иисус христос  и это обнаруживается и разглашается конкурирующими организациями.

Что вам до них? Вы следуйте за Христом.

 

Цитата Встречный
Скоро планета Земля, освещаемая лучами звезды по имени Солнце, налетит на небесную ось  и все дела на ней сгорят...

а вы в это время с кем будете?

 

Цитата Встречный
Чтобы преподнести мне благодать и продемонстрировать способность поступать так как давал установку христианам святой апостол.

а зачем вам давать этот жемчуг? Чтобы вы его растоптали? Иисус по другому сказал -

6. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

 

Цитата Встречный
А то что понаписывали здесь о своих любимых  церквах и обо мне всякие святые  помогло  Вам понять кто из них святее и какие церкви лучше?

Самый лучший Иисус Христос, остальные все листья.

Удален
Встречный
|29 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
все церкви апостольских времен делились на две группы: 1. Все церкви подчиненные власти и авторитету Апостолов Христовых. 2. Церковь где первенствовал Диотреф, который не допускал туда Апостолов. Ваша к какой группе относится?

А на какую из тех церквей, которе описаны в "Откровении", похожа та  церковь где Вы командуете парадом и решаете кого можно допускать к трибуне и давать им право говорить на собрании, а кому надо заткать рот и изгонять?

Старожил
+1698
|29 Окт 2020
0 Цитировать

Рекомендую к просмотру церквям - домашним, свободным, внеконфессиональным и просто церкви Христовой..

Лично меня это послание вдохновило..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Встречный
|29 Окт 2020
1 Цитировать

Asher, а на какие подвиги вдохновило Вас то послание, которое Вы рекомендуете тут к просмотру всяким церквам? Вы пробовали предлагать это послание  свидетелям Иеговы, святым православным отцам батюшкам?

Старожил
+1698
|29 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
Asher, а на какие подвиги вдохновило Вас то послание

Подвиги совершают герои.. а я пока сромный служитель Христов.. Но определено я за чудеса и знамения в Церкрви Христовой, при Дарах - Святого Духа.. Кое-что уже имеем.. даст Бог будем расти дальше..))

 

Цитата Встречный
Вы пробовали предлагать это послание  свидетелям Иеговы, святым православным отцам батюшкам?

Вы еще предложите мне подать это послание - мормонам, саентологам.. или кришнаитам..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Встречный
|29 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Подвиги совершают герои.. а я пока сромный служитель Христов.. Но определено я за чудеса и знамения в Церкрви Христовой, при Дарах - Святого Духа.. Кое-что уже имеем.. даст Бог будем расти дальше..))

А какие чудеса Вы уже способны совершать и где можно увидеть как Вы это делаете?

 

Цитата Asher
Вы еще предложите мне подать это послание - мормонам, саентологам.. или кришнаитам..))

А если я предложу Вам рекламировать это послание среди адвентистов седьмого дня, разносящих по миру ангельские вести, то Вы не откажетесь  преподносить им его как богодухновенное и полезное для того чем они любят заниматься?

Старожил
Модератор
|30 Окт 2020
Цитировать

За насмешки над Иисусом Христом - бан (нарушение правил №3 и №9). Реплика удалена и впредь будут удаляться.

 

Цитата Встречный
За тем который удетел куда-то в заоблачную даль и ещё не возвращался,
Цитата Встречный
учинил погром в божьем храме; попереворачивал там прилавки, отнимал у продавцов деньги, бросал их на пол и растаптывал их ногами, что-то при том приговаривая
Цитата Встречный
А какой из двух Иисусов христосов лучший - тот который давным-давно улетел куда-то в заоблачную даль и ещё не возвращался
Старожил
+1698
|30 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Встречный
А какие чудеса Вы уже способны совершать и где можно увидеть как Вы это делаете?

Вижу ты господин попутал Церковь Христову с цирком.. В следующий раз.. когда захочешь увидеть чудеса на заказ - сходи на цирковое представление.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|2 Ноя 2020
3 Цитировать

Бог действует в собраниях - потому, что это сказано в Его слове. Как бы ни было несовершенно это собрание...

Бог действует через пасторов - потому, что Он создал этот "институт",чтобы проповедовалось Его Слово - как бы ни были несовершенны эти люди....

Речь конечно, я не веду о собраниях сатанистов и их жертвоприношениях, и их руководителях, а о христианах. О тех, кто ищет Христа, и к которым Он приходит, по Своему слову. Действуя Своей силой через несовершенных людей.....

Слава Богу за все.

Старожил
+213
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Наверно именно так - "цирковое представление" можно назвать мероприятие, где выгоняют из христиан несуществующего духа по имени Иезавель.
3. Я не одержимый, с чего бы вдруг во мне проявится то, что является плодом вашего воображения?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
4. Изгонять из меня плоды вашей фантазии - это абсурд.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|2 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Наверно именно так - "цирковое представление" можно назвать мероприятие, где выгоняют из христиан несуществующего духа по имени Иезавель. В Писании черным по белому сказано, что Господь дал время жене Иезавели покаяться.

Был бы ты Гена рожденным Свыше христианином, принадлежащим к Церкви Христовой.. то я бы ещё попыталься тебе что-то объяснить.. А так извини дружище.. не буду тратить напрасно драгоценного времени..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Встречный
Но  разве тот огонь мешает тому чтобы  в современных церквах культивировались всякие извращения, которые были в христианстве ещё на заре его распространения по миру и их не могли искоренить даже и те святые апостолы на которых Иисус христос низвёл какой-то огонь и они светили миру как мощные прожектора?

Огонь Духа получают те, кто любит Его и потом их жизни меняются, а остальные просто знакомы с теориями и живут по миру сему.

 

Цитата Встречный
Но ведь ложили и ложат. Многие современные церкви, и  простые, и навороченные, основаны на таких учениях которые мало похожи на то чему учил Иисус христос  и это обнаруживается и разглашается конкурирующими организациями.

очередная вавилонская башня, которая разрушается, так как Богу не нужна.

 

Цитата Встречный
Скоро планета Земля, освещаемая лучами звезды по имени Солнце, налетит на небесную ось  и все дела на ней сгорят...

ну туда ей и дорога.

 

Цитата Встречный
Чтобы преподнести мне благодать и продемонстрировать способность поступать так как давал установку христианам святой апостол.

да она уже предподнесена, только почему-то не вмещается в вас. А что мешает? Может ваш язык?

 

Цитата Встречный
А то что понаписывали здесь о своих любимых  церквах и обо мне всякие святые  помогло  Вам понять кто из них святее и какие церкви лучше?

а зачем такое понимать?

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы