Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Старожил
+949
|15 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Когда Дух Святой стал для меня раскладывать взаимоотношения в Церкви как в семье - очень многое встало на свои места.

Вся проблема в иерархии.

Старожил
+1834
|15 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
3. Знание ваших "образованных" братьев, как сказал, вижу в ваших постерах.. И если это такому в действительности вас учат.. то это даже под ересь не проходит.. скорее под антихристианство..! Простите.. но я честно..))
Большие собрания неоднократно уклонялись от истинного пути, а маллое сообщество хранило себя от идолов и ереси.

Рим 11:4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. 5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.

Цитата Asher
А историю учите.. может поймете, что "простая церковь" с её политикой анархии, без образованных лидеров и учителей - это утопия..)) С уважением.

Кто им дает образование? Богословские коледжи? Или вы не верете сказанному Богом: В последнее время небудет учить человек человека и брат брата познай Господа. Ибо все от Меня будете научены, от Духа моего. Если вы имеете за образованных лидеров, которые занимают телеэфир, то истинно "образованные" лжеучения.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
pushok57
|15 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
и отречься от прошлого и чтобы мы больше не обсуждали бывших пасторов.

Я считаю, что это главное - не обсуждать бывших пасторов и забыть все, чему учили. Когда меня Бог вел, то я тоже поняла, что Он не хочет, чтобы я "заквасилась" традиционными представлениями.

Ашер я думаю, что Вас Бог повел так, потому что Вы просто пока еще не были готовы к принятию другой модели церкви. Отец не ломает нас.  Вам сейчас комфортно, у Вас есть мир, Вы служите. Радуйтесь! Других Отец ведет по-другому, но, сейчас подумала, для Его детей на данном этапе действия церкви, видимо не принципиально ее устройство. Может быть мы сейчас проходим переходный период - от одной модели к другой?

Новичок
+4
|15 Авг 2011
4 Цитировать

Друзья, отцовство есть, это вполне библейское понятие, только отец - это тот, кто участвовал в процессе рождения, ну или когда-то взял ответственность за РЕБЕНКА (не за взрослого; даже если женился на маме, папой практически никто не становится). Иначе говоря, сколько не говори мне, что Иван Иваныч или брат Ваня, или Пастор Иван - твой отец, но если он не "рожал" меня, и если я от него ничего не получаю - ни искреннего участия в моей жизни, ни денег, ни мороженого, ни защиты от хулиганов, а только время от времени запреты и формальные речи, то грош цена и недолог век такому отцовству. Да ведь и сиротами быть никто не хочет. Просто когда я понял, что людям, в отцовстве которых я долго пытался себя убедить, до меня по большому счету нет дела, более того, я для них скорее помеха, то что мне оставалось делать? Ходить, приставать к дядям всем, мол стань мне папой? Или обманывать других, выдавая какую-нибудь звезду христианства за отца, как часто делают сироты в реальных интернатах и некоторые пасторы, «становясь под покровительство»? Просто на каком-то этапе мы поняли, что мы уже выросли достаточно, и, видимо, по Божьему мнению, продержимся без отцов. Вот и успокоились ))

А большинство современных церквей устроены таким образом, что люди как бы в процессе рождения особо и не участвуют, вот и получается, что куча народу в церквях - лжеобращенные или духовные сироты, ради которых и приходится превращать церкви в интернаты. А интернат, каким бы хорошим он не был, все равно не заменит семью. Понятно, апологеты "Простой церкви" раскачивают лодку в другую сторону, но это естественно и нормально, потому что если уж начался серьезный крен (а он в современном протестантизме, особенно отечественном), явен и серьезен, то пытаться остаться "посерединке" нельзя, снесет...

Старожил
+1282
|15 Авг 2011
8 Цитировать

Asher, не подумайте, что я хочу обидеть лично вас - я не знаю даже вашего имени и в реале вполне возможно мы бы стали друзьями.

Просто здесь я резок по отношению к самой иерархической системе, и так уж получилось - в вашем лице.
Извините, если я вас обидел.

На самом деле несколько лет назад я был наверное вашей копией :)
Я верно "служил", мечтал (не о себе) а о многотысячной всемирноизвестной церкви, о бурном росте ее. Смотрел с открытым ртом на  современных "апостолов". Подсмеивался когда кто-то заговаривал о домашней церкви, вот же неудачники - даже своего помещения нету, да и "всемирные" конференции не проводят.
И если бы мне кто-нибудь тогда стал говорить, то что говорю я вам - думаю моя реакция была бы намного резче вашей.

Но потом Бог остановил меня и сначала "ткнул носом" в Свое Слово, а потом дал оглядеться по сторонам....
.

Я думаю, что вас ждет тоже самое. В принципе это ждет всю Церковь - переосмысление и возврат к истокам.
И честно сказать я буду где-то даже рад, если Бог взрастит в вас то семя, которое позволил посеять здесь на форуме, в этой теме.

Благословений вам и вашей общине.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Новичок
+4
|15 Авг 2011
4 Цитировать

есть еще одна достаточно серьезная вещь, мы ее еще не четко сформулировали, поэтому к словам, плиз, не цепляйтесь.

В общем, я думаю, что большая проблема в том, что церковь занимается всякими-разными проектами типа лагерей, концертов, съемок фильмов, телепрограмм, открытием кафе, организацией танцевальных, театральных групп и т.п. Не то, чтобы я был против всех этих вещей, наоборот очень даже за, но все эти вещи должны быть проектами отдельных христиан. Если уж пытаться оперировать терминами, то всем этим должны заниматься парацерковные организации. Почему я так думаю? Ну, во-первых, все эти проекты, если делать их хорошо, требуют кучи денег, а там, где деньги, там все сразу усложняется. Во-вторых, в эти проекты нужны люди, и если они делаются "под патронатом" пастора, то велико искушение начать решать за «овец», что им делать и чем заниматься. В-третьих, подобные проекты подразумевают определенный профессиональный уровень, и соответственно, кто-то из церкви становится «неподходящим» для служения.

Ну, и главное, данные проекты, если хотят стать успешными, должны быть гибкими, динамичными, не бояться экспериментировать, вовлекать новых людей, корректно прощаться с «неподходящими» и достигать конкретных кратковременных целей. А поместная церковь должна быть стабильной, принимающей всех, не делающей «резких движений» (сегодня мы занимаемся евангелизацией по селам, а завтра у пастора поменялось видение, и теперь все мы открываем реабцентры) и работать на вечную цель – вернуть каждого человека к образу Божьему.

Удален
paralipomenon
|15 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата really
В общем, я думаю, что большая проблема в том, что церковь занимается всякими-разными проектами типа лагерей

вот здесь главное превосходство, так как например лагеря у нас бесплатные, т.е. церковь не вносит туда ничего. Человек берётся за дело, организовывает его, просчитывают с несколькими другими людьми сколько будет стоить лагерная путёвка, и берут по минимуму. Потом кидают клич в церкви и все желающие сдают деньги на своих детей, а кто желает послужить, оплачивают тех детей, родители которых не в состоянии послать сами своих детей.

И оплачивают. Деньги хранятся у директора лагеря, но он ведёт постоянный отчёт о покупках продуктов и прилагает все чеки, а кух. работник считает и подписывает это всё. Сами вожатые и остальной персонал так же сдаёт на путёвку такую же сумму. Все сдают за себя.

В тот год осталась с лагеря крупная сумма, и её сдали в следующий лагерь, хотя другие советовали взять её как зарплату, так как директор занимался всем и с зимы, и вроде бы заслужил оплату своих услуг. Но мы отказались и отдали именно в лагерь. Не в церковь, а в следующий лагерь.

И нет никаких нареканий, так как финансовая сторона прозрачна, когда идёшь ради самой идеи, а не чтобы заработать.

И действительно такие проекты лучше делать на фоне церкви, но не в ней. Чувствуешь свободу и пастор церкви не в силах контролировать весь процесс, и ему остаётся либо пустить всё на самотёк, либо помочь чем нибудь.

А когда заканчивается сезон, то довольны все. Потому что служили Богу, а не церкви с её видением. И главное те, кто пришёл в лагерь из детей неверующих, остались в церкви. Так как многие почувствовали вкус Господа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+247
|15 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата really
В общем, я думаю, что большая проблема в том, что церковь занимается всякими-разными проектами типа лагерей, концертов, съемок фильмов, телепрограмм, открытием кафе, организацией танцевальных, театральных групп и т.п. Не то, чтобы я был против всех этих вещей, наоборот очень даже за, но все эти вещи должны быть проектами отдельных христиан

я думаю что в последнне время второстепенные цели затмили главное -проповедь Евангелия и призыв евангелизировать своей жизнью. как я уже непомню где писал- церковь больше похожа на организацию добрых дел чем собрание верующих в Иисуса Христа

Писатель
+247
|15 Авг 2011
0 Цитировать

чиатя посты Ashera хочется сказать братам словами апостола Павла-Дары различны, но Дух один и тот же;

5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.  у нас всех великая цель -не жить как прежде . Пусть Господь  помогает вам брат Asher , в своих постах вы искринни и открыты перед людьми и Богом. А с искренним Бог поступает искренне 

Удален
Азрийя
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата al7
Братья и сёстры! Много лет назад Господь открыл мне истину из Деяний 2- ой главы об истинной Церкви, Церкви- Семье, где каждый переживает родство и практикует сладкую церковную жизнь в единодушном и повседневном братско- сёстринском общении во всех аспектах жизни! А также истины о свободных собраниях, без лидерской структуры, установленных служениях, формальных отношениях между верующими и многое другое.

Примерно такое же представление о Церкви, Церкви Христовой и у меня.)

 

Цитата Бродяга
Планирование в Церкви вообще дело неблагодарное

Потому что Бог все Сам изначально уже распланировал. )

Старожил
+949
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Азрийя
Примерно такое же представление о Церкви, Церкви Христовой и у меня.)

Конец религии настанет, когда члены церкви возьмут на себя отсветственность за церковь.

Будут решать все вопросы, как отлучение и прием в члены, вопросы конфликта между членами церкви.

Старожил
+706
|16 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата pushok57
Ашер я думаю, что Вас Бог повел так, потому что Вы просто пока еще не были готовы к принятию другой модели церкви. Отец не ломает нас. Вам сейчас комфортно, у Вас есть мир, Вы служите. Радуйтесь! Других Отец ведет по-другому,

Я тоже думаю, что все дело в этом.  Образец - тот же Израиль.  Было время, когда лидерами у Израиля был Моисей, Иисус Навин, Давид.  И это пример истинного лидерства.  А было время, когда через пророка Бог говорил:

Иезекииль 34:8 (BLB) Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли

Прекрасно и можно по-доброму позавидовать, если в церви есть истинный пастырь овцам.

Но сегодняшняя реальность больше говорит о том, что пастыри бросают своих овец и пасут самих себя.  Ездят по братским церквям с проповедями, где им собирают дополнительный конверт.  Ездят по конференциям, чтобы сделать себе имя.  А овцы зачастую раненные и необвязанные.  Накормленные отравой или фест-фудом очередного заезжего молодца.

Старожил
+706
|16 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата Бродяга
Меня лично удивляет, что многие христиане забыли об этих основах Что из служителей сделали господ. Что благочестие служит для прибытка. Что детей Божих годами держат во младенчестве и при попытке вырасти - пускают "под нож". Что распоряжаются Божьими детьми как своей собственностью. Что забыли о том, что служителя сами овцы. Что забыли о том, что Наставник и Учитель Дух Святой. Что забыли о том, что Дух Святой - Личность, живущая в каждом христианине. Что забыли о том, что Дух Святой дышит где хочет и делает что хочет, через кого хочет. Что забыли о том, что Христос Глава Церкви, и именно Он руководит ею. Что забыли о том, что мы все братья и сестры. Что забыли о том, что кто хочет быть большим должен стать всем слугою. Что забыли о том, что не должно быть как в мире иерахии власти. Вот это меня удивляет...

Правильно подмечено, а высказано просто супер!

Старожил
+949
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Прекрасно и можно по-доброму позавидовать, если в церви есть истинный пастырь овцам.

Бог предусмотрел самодостаточную систему в церкви.

Если овцы зависят от пастора, то это уже идолопоклонники.
Овцы должны сами себя обслуживать и пастора в том числе.

.

Когда то надо же вставать с рабских колен. Вы же сыны Бога всемогущего, зачем Вам пастор в лице идолла.

Удален
Жена
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Бродяга
если вы так и живете, то что тогда вас удивляет в "простых" церквях?

Нет удивления. Наоборот, я смотрю на подобные явления как на вполне предсказуемую реакцию церкви на явные перекосы. Только не увлекайтесь очень и вместе с водой не выплесните ребенка. А тенденция к тому уже складывается, со стороны виднее.

Quo Vadis, Domine?
Удален
al7
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Жена
. Наоборот, я смотрю на подобные явления как на вполне предсказуемую реакцию церкви на явные перекосы.

а в чём видите перекосы?

можно поконкретнее?

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Жена
|16 Авг 2011
2 Цитировать

ну, тут вы немного лукавите, багаж у вас есть, просто он неощутим в том месте (как физическом, так и духовном), где вы сейчас находитесь. Аутсайдеру он будет бросаться в глаза, но не вам и вашему окружению. Понимаете, я верю в Гедионов, вопрос - вы ли тот человек? Задаюсь таким вопросом, поскольку руководство, как принцип, вами отвергается. Вот видите, постоянно натыкаюсь на протеворечия.

А вообще, мои вам  самые наилучшие пожелания! Дай вам Бог не промахнуться.

 

Цитата Бродяга
У нас не было обид и воспоминаний о прошлом - мы сразу начали с "чистого листа".
Quo Vadis, Domine?
Удален
Азрийя
|16 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Когда то надо же вставать с рабских колен. Вы же сыны Бога всемогущего, зачем Вам пастор в лице идолла.

Наш Пастырь Господь Иисус Христос!)))

 

Цитата Philadelfia
Но сегодняшняя реальность больше говорит о том, что пастыри бросают своих овец и пасут самих себя. Ездят по братским церквям с проповедями, где им собирают дополнительный конверт. Ездят по конференциям, чтобы сделать себе имя. А овцы зачастую раненные и необвязанные. Накормленные отравой или фест-фудом очередного заезжего молодца.

100% да.

Старожил
+949
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Наш Пастырь Господь Иисус Христос!)))

Это Вам повезло.

А вот Сандеянам не повезло, у них Бога замещает идол в лице человека= Сандей.

Старожил
+1698
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Овцы должны сами себя обслуживать и пастора в том числе.

Простите.. но у вас брат несмотря на почтенный взраст - извращёное понятие даже того, чему учил Иисус.. Если овцы будут пасти самих и пастыря.. то это будет отличный корм для волков..))

Говорили, что были случаи когда отбившихся и потерянных овец пасли волки.. недаром Ииисус учил приводя примеры из овцеводства.. в этом есть логический смысл.. Говорят, что в загоне волк вырезает всех в подряд.. а на воле пасет и режет по мере голода.. В этом есть иносказание для мудрых и умеющих трезво думать..))

Такого с волками я конечно не видел.. но как пасут лисы курей в Чернобольской зоне - видел.. Видели несколько стад курей.. и лиса лежит в сторонке... даже не реагирует на людей.. Хозяйка..))

Картина очень назидательная.. для наивных и глупых христиан..))

Так, что если овцы, да пойдут сами пастись.. да и ещё будут пасти пастора.. что полностью ставит все с ног на голову.. даже учение Христа.. То они будут явной ресторацией для "волков".. то-есть - бесов..!

З.Ы. ИМХО.. Но брат Restorer, ваши постеры содержат мудрости - 0,1%.. а минусы вы ставите на все 100..

С удовольствием поставил вам три минуса, как я считаю на самые глупые детские реплики.. Если бы вы были молоды.. то я бы скинул вам на молодость.. Но коль вы в почтенном возрасте.. то вам должно быть стыдно, ни слова не прокоментировав из моих постов.. ставить втихую мне минусы.. Вы не как почтенный старец, умудренный опытом у которго можно молодым почерпнуть мудрости.. а как неразумный мальчишка затаивший злость и обиду, кидает грязью в прохожих.. Знаю, знаю.. брат, что вы бы за этот постер, поставили бы мне сотню минусов..))

Впрочем дерзай брат.. может попустит.. Вы уже и модера когда-то звали.. тоже попробуйте и этот ваш излюбленный прием.. Разрешите откланятся.. обиды на вас нет.. просто это чистосердечное мое мнение о вас .. и ничего более..))

Гуд-лак.. почтенный мой брат.. И да благословит вас Господь))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
просто это чистосердечное мое мнение о вас .. и ничего более..))

 А Вы что же не пастете Вашего пастора?
Так он же заблудит!

Ему власть голову всружит.

За его гибель Бог с Вас спросит, Вы же сторож для брата???

Старожил
+1698
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так он же заблудит!

Вот когда заблудит.. то братский совет и выскажет ему недоверие.. по Писанию.. И предложит ему покаятся и сесть пока на задний ряд.. и востановиться, доказав плодами свое покаяние..))

 

Цитата Restorer
Ему власть голову всружит.

Если только он совсем без мозгов.. или одержим бесами.. У нас лично.. все под контролем.. Если что-то пойдет вразрез Писания.. сразу - особое внимание.. Так, что не переживайте..))

 

Цитата Restorer
За его гибель Бог с Вас спросит, Вы же сторож для брата???

Опять странные у вас понятия.. Господь спросит прежде у самого пастора..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
pushok57
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Будут решать все вопросы, как отлучение и прием в члены,

Я думаю, что нам нужно забыть о таких вещах как член церкви и его отлучение. Если меня в данную поместную церковь привел Иисус, то как людям возможно меня отлучить? И что значит член церкви? Тот кто принял в ней крещение? Я думаю, что люди вольны сами приходить и уходить из поместной церкви.

Старожил
+949
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
братский совет

Такой структуры нет в писании !!!

Старожил
+949
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Опять странные у вас понятия.. Господь спросит прежде у самого пастора..))

Я свои странные понятия повзаимствовал из библии.

Вот пожалуйста:::
"""20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою. """"

.

Пастора можно же назвать праведником ? Можно!

Старожил
+949
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Вот когда заблудит.. то братский совет и выскажет ему недоверие.. по Писанию.. И предложит ему покаятся и сесть пока на задний ряд.. и востановиться, доказав плодами свое покаяние..))

Бенни Хинну и Сандею  даже апостольские советы не указ.

Старожил
+949
|16 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
И что значит член церкви?

Это персона, которая может избирать и быть избранной на любое служение в этой общине.

А так же принимать участие в обсуждении апсолютно всех вопросов и в принятии самых важных решений. Принимать простые решение имеет право пастор сам, но с последующим отчетом на принятое решение. Например кому дать завтра слово.

Общее собрание членов церкви и есть церковь по писанию. (Мтф 18: 15-18)

Старожил
+949
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Господь спросит прежде у самого пастора..))

.
"""19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. """
Значит Вы можете приносить обвинение на пресвитера (при свидетелях, что бы потом вдруг наврете, с Вас спросить).

Если же Ваше обвинение будет справедливым, то епископ выносит обсуждение этого вопроса на общее членское собрание всей церкви и уже она решает, .... и все что она (церковь ) решит , то это будет связано на небе.

Это Вам по слову. Все   остальное от лукаваго и оно не работает. Поэтому все и ждут конца религии.

.

.

Но зря ждут надо этот конец сделать!

Надо отдать все права церкви и тогда придет конец религии.

Старожил
+1282
|16 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Жена
руководство, как принцип, вами отвергается.

Руководство Духа Святого нами не отвергается.
Если вы верите, что Дух Святой живет в каждом рожденном от Бога, то и дайте Ему действовать. Иначе вы просто "говорите".

Простейшая ситуация - человек стал жить двойной жизнью, являясь служителем. Моя первая реакция (типа как старшего) - "наказать", отстранить и прочее. Дух Святой показал мне мои мотивы - я покаялся перед Ним, покаялся перед человеком. Просто стал любить его какой он есть, молиться за него. Человек для начала перестал бояться, что от него отвернуться, перестал обманывать.
Потом Дух Святой Сам разобрался с ним, как и со мной. Человек восстановился - перемены налицо.

Служителя в Церкви не для того, чтобы "решать судьбы" или "управлять стадом" - они для того, чтобы служить братьям и сестрам. Бог Сам может управлять, теми кто Его.

Другая проблема - церкви наполнены людьми, многие из которых не рождены свыше вообще. Люди которые "повторили молитву покаяния", но остались такими же. Если в такой церкви пастор "отдаст" управление людям - начнется анархия.
Что делать - не знаю. Может разгонять такую "церковь", может учить людей - у меня нет ответа...
Изначально было ошибкой - "собирать" людей в церкви. Их надо было приводить к Богу, а уже Он бы прикладывал к Своему Телу.

 

Цитата Жена
ну, тут вы немного лукавите, багаж у вас есть, просто он неощутим в том месте (как физическом, так и духовном), где вы сейчас находитесь.

Весь багаж забрал Христос :)
Это на самом деле так, о чем я сказал ранее - это не наша заслуга, Бог просто стер все возможные обиды и шрамы. Здорово быть полностью свободным в Нем.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата really
большая проблема в том, что церковь занимается всякими-разными проектами

Аминь.


Более того я думаю было бы неплохо если бы христиане наполняли собой "государственные структуры", те же дома ребенка, детские дома, больницы, дома престарелых, лагеря и т.д.
Это бы съекономило массу сил и средств - ведь структуры по большей части созданны, вот только работать в них некому...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы