Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Удален
al7
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Хорошая безалаберная система безответственности, где нет никого, с кого можно хоть что-то спросить.. Флеш-мобы впрямь..! Собрались что-то произвели.. и разбежались.

всм?

что значит "произвели"???)))

люди общаются и НАСЛАЖДАЮТСЯ ХРИСТОМ..спасаются и примыкают другие..живут по- семейному..а порядок Бог Сам поддерживает и организует по ходу..

и никто никуда не разбегается- что Вы такое тут пишите?..труба- дело вся эта Ваша теология!

Простые церкви- воля Божья о семейственности

Религия учит, а Христос кормит
Удален
pushok57
|13 Авг 2011
1 Цитировать

Иезекииль гл.34 ...ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.... И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида... - глава очень длинная. я думаю, что это пророчество очень подходит и для настоящего времени...

Удален
paralipomenon
|13 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата al7
что значит "произвели"???))) люди общаются и НАСЛАЖДАЮТСЯ ХРИСТОМ..спасаются и примыкают другие..живут по- семейному..а порядок Бог Сам поддерживает и организует по ходу..

вы никогда не докажете того,что не испытал лично.

Кто-то наслаждается церковью, а кто-то Христом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
al7
|13 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата itrij
в том и есть главное отличие познавших волю Отца для его Церкви от тех кто просто играется в Его церковь, или того хуже строит свое царство, что они не смотрят на то что должны другие, а делают то что открыто им Отцом и к чему располагает их сердце

с теми кто "играется" в церковь и не получается строить..

формальные отношения не имеют значения! У мне нет желания ЛИЦЕМЕРИТЬ. Или мы по- настоящему  живём семейно переживая братско- сёстринские отношения, либо- порожняк! не желаю учавствовать в "спектакле"!!!!

Наставлен изначально называть "чёрное чёрным, а белое- белым". мои братья, в основном из тех, кто в прошлом старался отвечать за свои слова и не бросать их на ветер. А приспособленцы не приветствуются нигде. не хотят жить по Слову- досвидос! всё слишком серьёзно. Жизни людей- не ставка на кону, и жизнь- это не игра.

с теми, с кем приходилось строить отношения, предпочитают быть ПОД СИСТЕМОЙ. Мне же хорошо известно, что Христос- конец закона. И наши отношения ДОЛЖНЫ выражаться действиями веры в любви Его!

В данном случае, слово "ДОЛЖНЫ"- это как тест. Другими словами:

если ты нажал выключатель и ток в проводах есть, то ДОЛЖЕН загореться свет.

ЕСЛИ ТЫ НАЗЫВАЕШЬСЯ ВЕРУЮЩИМ, А НЕ ЛЮБИШЬ СВОИХ БЛИЖНИХ - ЛЖЁШЬ ТЫ!

ты ДОЛЖЕН любить, а особенно если ты- пример и образец для подражания и являешь собой жизнь Христа. Это- прописные истины.

Простые- не все выходцы из "униженных и оскорблённых", и не надо подводить свободных людей под то, что они типа преткнулись и против "помазанников" прут- уважают всех, но не признают лже- черто- бесовское учение о иерархии и привелигированности лидеров и деноменационных "знаков отличий"

Религия учит, а Христос кормит
Писатель
+247
|13 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата pushok57
Иезекииль гл.34 ...ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.... И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида... - глава очень длинная. я думаю, что это пророчество очень подходит и для настоящего времени...

это пророчество о Христе - Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их. 
13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах. 
14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня. 
15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец. 
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Удален
pushok57
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата nebo
это пророчество о Христе

Начало там о том, что пастыри Израильские неправильно пасут овец, которые им доверены Богом. А раз они так поступают, то у Бога есть другой план. И еще я читала, что некоторые пророчества могут говориться о разных временах... Как например то, из Иоиля, на которое указывал Петр. Оно ведь, я так думаю,  еще не полностью исполнилось.

Удален
d legacy
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Я думаю, что простые церкви будут привлекать к себе, а через них к Христу, людей своей жизнью.

позволю себе немного "докопаться" до этого порядка. в таком порядке, какой видите вы, есть опасность "наступить на старые грабли", ведь Святой Дух приводит ко Христу, а затем погружает в тело. у вас же наоборот - людей привлекают в церковь, а потом ведут ко Христу. опять путь к Богу получится искаженным.

и еще раз повторю - пока суд над домом не закончилдся, пока Бог не подготовил служителей, все это будет очередным движением в никуда, до первой серьезной проблемы.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|13 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
да, ставит служителей. Самураев.

довольно таки жесткое сравнение, но в нем есть зерно)

дело в том, что самураи жили не как обычные люди. у них не было никакого страха перед смертью. и если перед ними стоял выбор - жизнь или смерть, то они без страха выбирали смерть. очень похоже на "приговор к смерти" Павла. идти за своим господином - это призвание. они это знали ии выполняли свой долг до конца.

у нас с этим действительно проблема - я не знаю таких случаев, что бы кто нибудь из служителей приезжал в церкви и жил там долгое время, наставляя и уча людей, будучи "тих и нежен, как кормилица" и " не забывал бы возвещать всю волю Божью". как то они все постоянно чем то заняты...постоянно куда то едут...и их никогда не дождешься. во всяком случае у нас.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
pushok57
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
Святой Дух приводит ко Христу, а затем погружает в тело

Как вы себе это представляете? Людям про Христа рассказывают люди, а не Святой Дух. Я знала про Бога, даже сама молилась о помощи для победы над грехом. Но...меня пригласили на Альфу, где я услышала о Христе. Если бы эти люди и атмосфера, в которой все это происходило, мне не понравились,я бы ушла и потом ни кто не смог бы меня убедить, что христиане - хорошие.  Я иногда смотрю на христиан и думаю:"А вот за этим человеком я бы пошла?" И чаще всего ответ - нет. Дух Святой меня привел именно к тем людям, которым я доверилась. А, если таких людей нет? Куда Ему вести людей, готовых к принятию Христа?

Старожил
+1282
|13 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата d legacy
Иисус ставит в церкви служителей - апостолов, евангелистов, пророков, пастрей, учителей. для чего, кто помнит? везде и во все времена в церквях была нужда в служителях, а в этих собраниях в служителях как будто и не нуждаются...каждая кухарка может управлять государством? - так это уже было... к ним даже премыкают пасторы! это уже полное чудо) а разве не через пасторов и остальных служителей до сих пор народ вводится в отступление? о покаянии что то речи нет...

Вот именно... Уже забыли ДЛЯ ЧЕГО Бог ставит служителей (апостолов, евангелистов и далее)...

На дело СЛУЖЕНИЯ. Быть слугой, быть меньшим. При чем здесь "командование" и "управление"?

Подменено само понятие "служитель".

...

Дело в том, что я думаю большая часть присутствующих здесь - сами служителя.

Речь не о том, что я хочу чтобы "пастора" мне служили - я давно уже сам служу. Я знаю, что это такое на практике, например оставлять все свои дела и ехать за пару сотен километров просто потому, что Бог дал слово к человеку. Или служить "делом"...

Все что надо и о чем речь здесь - дать управлять Духу Святому в Церкви и в первую очередь в своей жизни.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|13 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата d legacy
позволю себе немного "докопаться" до этого порядка. в таком порядке, какой видите вы, есть опасность "наступить на старые грабли", ведь Святой Дух приводит ко Христу, а затем погружает в тело. у вас же наоборот - людей привлекают в церковь, а потом ведут ко Христу. опять путь к Богу получится искаженным.

АМИНЬ!!!

.

Об этом Бог говорил в самом начале нашего служения - НЕ НУЖНО ЛЮДЕЙ ВЕСТИ В ЦЕРКОВЬ!

Церковь - это собрание святых. Это люди в ком УЖЕ Дух Святой.

Огромная ошибка - тащить людей в церковь, чтобы их жизнь изменилась. Церковь не меняет людей, максимум она делает из них лицемеров.

Людей надо вести ко Христу. Бог меняет жизнь людей, а уже потом прикладывает Своих детей к Своей Семье.

В противном случае - мы видим что происходит сейчас, в церкви сидит куча народу, которые вообще не рождены свыше. Конечно и описание служения о котором говорит Павел в таком случае - это утопия.

...

Конечно же и pushok57 говорит правильно - Христа являем собой мы, если Он живет в нас.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+819
|13 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата al7
с теми кто "играется" в церковь и не получается строить.. формальные отношения не имеют значения! У мне нет желания ЛИЦЕМЕРИТЬ. Или мы по- настоящему  живём семейно переживая братско- сёстринские отношения, либо- порожняк! не желаю учавствовать в "спектакле"!!!!

Эл ты наверное подумал что мой вопрос с подтекстом. Ошибаешься не хотел ни подколоть, ни съязвить. Это был просто вопрос. Моя церковь построена и живет по тем принципам которые ты тут отстаиваешь, но есть отличие. Отличие это в том что люди приходят в основном израненные, и запрессованные,  но все равно почитающие систему и пытающиеся застолбить место, зарекомендовать себя, и т.д. Это, я думаю привычка, я сам когда пришел в эту церковь долго был в шоке от того что НЕТ СТРУКТУРЫ. потому что привык за десять лет к тому что СТРУКТУРА ЭТО ВАЖНЕЙШЕЕ, ЕСЛИ НЕ ГЛАВНОЕ. Я даже осуждал какое-то время и с насмешливым высокомерием как бы свысока налюдал за этой "мышиной возней". Как же ведь я был лидером молитвенного служения тысячной церкви, пастором одного из служений, короче с регалиями своими я тогда еще не расстался.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|13 Авг 2011
3 Цитировать

Я же знал как мотивировать людей и собирать их до кучи вокруг цели. И знаешь я думаю прекрасно было видно что я за фрукт, по моим изречениям ,моему "лидерскому" поведению и т.д. НО НИКТО НИЧЕГО МНЕ НЕ СКАЗАЛ, И НЕ ПОСТАВИЛ НА ВИД  и не из-за лицемерия или ложной любви, просто они уже знали, по себе и по другим, что со временем это пройдет, и Бог начнет открывать мне почему именно так все устроено и насколько это здорово. И я думаю что именно из-за того что мне никто не пытался доказать что гордый самовлюбленный почитатель системы, не способный строить взаимоотношения, я очень скоро понял насколько смешон со своими регалиями и мнимыми достоинствами среди этих простых людей, которые просто общаются и не пытаются вылезти друг другу на голову, которые искренни в том как они любят и как не любят, искренни в своих взлетах и падениях. Со временем я начал видеть насколько все мудро устроено, как бы само собой. Я был возмущен что домашние группы организовываются стихийно и нет никакой централизации и структуризации, нет общего направления и ведения. Но потом я увидел что люди находят то что им действительно по сердцу, к чему их расположил Бог. Одни домашние группы более сконцентрированы на изучении Библии и обсуждении прочитанного, другие на молитве и поиске Бога, третьи на ходатайственной молитве, четвертые собраны вокруг ведения Шидловского,

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
al7
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
Эл ты наверное подумал что мой вопрос с подтекстом. Ошибаешься не хотел ни подколоть, ни съязвить. Это был просто вопрос.

да нее..сё нормально

просто ..чесслово ..и ответ то тоже не тебе) читал же тебя..вряд ли бы ты переобулся и начал систему отстаивать тем более многое видишь..

здесь то залётных валом..тему не читают..за тебя не знают и..начинается ..пока объяснишься смс- ками а уже и враги почти))

особенно терпения надо, когда тебя сочиняют))..ты вот то пишишь типа и то, а тебе раз- и вообще не про то и даже не про это))..понеслась душа ..по бездорожью берегов не видя..)))..жесть..чем хорош форум- учишься максимально кратко и точно выразить мысль..Может не очень и получается у меня..но какой есть пока..регалий да званий не имел.."лидером молитвенной" был и" лидером восхваления"- особо не блатовал)))..всё ж проще да мирно спокойно жить в Господе- лучше и благодать есть! А послужить - Бог покажет..да и без всяких над тобой авторитетов христианского мира))

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1282
|13 Авг 2011
1 Цитировать

Спасибо за ваше свидетельство, itrij

Как чувствовал, что мы с вами пересечемся еще при других обстоятельствах, брат.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
d legacy
|13 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата itrij
короче с регалиями своими я тогда еще не расстался.

многие путают призыв выйти из системы с простым выходом из церквей системы. но уже давно звучит призыв Божий - остановитесь и познайте, что Я - Бог. если человек не остановился, а просто недоволен системой или  просто вышел из системы, но продолжает свое движение в старом состоянии и служении, то в познание он не пойдет. и запросто "влетит" в ложную и открытую дверь. да и инерция очень велика - я сам останавливался довольно долго, пока не понял до конца, как это видит Бог.

по этому я и говорю - суд еще не закончился, а люди уже выстраивают "простые церкви". служители еще не готовы, а служения уже идут. на сколько это соответствует воли Божьей и устройству церкви в Божьем понимании?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
al7
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
домашние группы организовываются стихийно и нет никакой централизации и структуризации, нет общего направления и ведения. Но потом я увидел что люди находят то что им действительно по сердцу, к чему их расположил Бог. Одни домашние группы более сконцентрированы на изучении Библии и обсуждении прочитанного, другие на молитве и поиске Бога, третьи на ходатайственной молитве, четвертые собраны вокруг ведения Шидловского,

классно..

на самом деле..жил три года в таком свободном общении..потом..переехал)..и той церкви уже нет..а потом...годы в религиозной "клетке"..падения...но Господь то Сам совершает в нас Своё спасение!

Мне это вообще сильно нравится..Не мы удерживаем своё спасение, а Бог Сам в нас его совершает и мы не сможем потерять его и тем более отказаться!

Сейчас в Алмате имеем общение с разными верующими..но такой как у тебя общины нет..но периодически Господь подводит людей к общению..помолиться..прославить..поделитьтся Словом..просто покушать "окрошки" с "морожкой" ( жара вот тока спала...)..но особо пока нет каких то стабильных отношений...Когда был в системе, было всё чудесно..со многими общался..а сейчас..пока что ..как на Луне..))..ну да, конечно утешаемся Господом, но церковь нужна..

Религия учит, а Христос кормит
Удален
Elijah
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Если Вам нравится быть в традиционной церкви, то пожалуйста будьте.

Нравится пока мне не мешают. Как только начинают - я отправляю всех лесом :)).

 

Цитата pushok57
Пришел дьякон с программой церкви, ему не понравились наши ( в частности мои) вопросы. Он доложил об этом пастору - нас разогнали...

Специально приглашал пастора домой и открыто высказал видение развития группы. Ничего, в том что делаем - благословил и высказал свои пожелания, вполне здравые.

 

Цитата al7
если она именует себя..и причисляет к примеру протестанской- нет!

А... более лучший вариант - католическая или православная?

 

Цитата al7
вы так понимаю тоже отрицательно настроены к Простым церквям? а что не нравится?

Возможно у меня субъективный опыт. Просто брат, занятый простыми церквами, вызвал у меня осадок похлеще иных махровых религиозников. И сама "церковь". Я об этом писал выше. Хотя изначально я отнюдь не против более совершенных форм.

 

Цитата al7
ей надлежит прежде..отречься от самой себя. оставив весь багаж религиозного богословия.

И нагрузиться другим религиозным богословием? Не думаю что все так просто.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
al7
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Elijah
И нагрузиться другим религиозным богословием? Не думаю что все так просто
Цитата Elijah
А... более лучший вариант - католическая или православная?

Вы вроде же читали моё убеждение( а может нет) что не признаю деноменационных различий в верующих, спецом игнорю их) и даже Простые церкви для меня - не что то новенькое..а лишь этап восстановления. И не везде он происходит. Всё зависит от тех, кто правильно наставлен и конечно же от Госспода, в первую очередь.

 

Цитата Elijah
Возможно у меня субъективный опыт. Просто брат, занятый простыми церквами, вызвал у меня осадок похлеще иных махровых религиозников. И сама "церковь"

думаю да..Вы просто столкнулись с искажением и в принципе то согласны что Простые преподносят всё вполне здраво..просто как и писали уже- неготовые и непреобразованные верующие могут на "ура" начать всё "перестраивать заново", но это всё не от Бога будет ..а лишь плотские усилия

 

Цитата Elijah
И нагрузиться другим религиозным богословием? Не думаю что все так просто

делился о решении проблемы в теме "О единстве".

Пока не будет попыток разрешить проблему разделения и существования деноменаций, вместо единого апостольского учения, признанного всеми , всё тщетно..

Те кому доверено много- с них больше спросится и им нужно стремиться к объединению на основании Писания! Только это сегодня имеет существенное значение и даже более того- решающее.

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+819
|13 Авг 2011
4 Цитировать

Людей никто никуда не "прикрепляет", не составляет списки и не заставляет тебя быть там где тебя прикрепили. Не нравится на этой группе можешь перейти в другую таким образом люди остаются там где чувствуют себя на своем месте. И увидел я, что получается это удивительно органично. Группы нежизнеспособные, закрываются сами собой.  А те на которых движется Дух Святой, не закрываются даже если дом не может больше принимать группу, она просто перемещается в другое место. Никто не рвется в лидеры, потому что положение лидера не дает никаких преимуществ. дивидендов и лавров, это просто служение, и без призвания, никто не хочет вешать себе на шею то что не  сулит, никаких преимуществ.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
al7
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата itrij
И увидел я, что получается это удивительно органично

замечательно!

читаю и наслаждаюсь..

ведь это и есть надлежащая церковная жизнь!)))

Религия учит, а Христос кормит
Старожил
+1698
|13 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата nebo
очень даже ,,вдомёк,,  только о том и речь что тогда небыло разделения на такое количество собраний просто потому что оно было одно в неделю обычно в воскресение

Ну вы и знаток истории.. Вот вам и ваши "простые церкви".. как сказать "товар лицом"..  С чем уже я встретился..?! Это невежество, ложные толкования Библии, выдергивания понравившихся стихов из контекста Писания, попрание елементарной экзегетики, незнание истории церкви и т.д... Об остальном можно уже и промолчать.. Какой-же это дух вас так учит..?!))

С кем-кем.. но со мной по истории..?! Не на того нарвались.. До гонений при Нероне, а это лет 30-40.. христиане собирались каждый день.. (Деян.2:46).. да и даже при Нероне.. они собирались каждый день.. только уже не по-домам, а в катакомбах или гробах.. Были даже поселения, где все было общее и опять собрания каждый день с общей трапезой.. Нерон бесноватый, конечно разрушил такие поселения..((

Потом.. Иудейская война, разгром Иерусалима Титом.. и последующий геноцид против иудеев.. конечно заставило христиан изменить подход к собраниям.. Но все-равно в рассеянии они собрались почти каждый день.. А иначе.. зачем было писать автору Послания к Евреям: - "Но наставляйте друг друга каждый день.." (Евр.3:13).. если они моглы видеться, только раз в неделю..??

Что.. что-то новое услышали..? Вы хоть изредка внимательно Библию читаете..?

А историю учите.. может поймете, что "простая церковь" с её политикой анархии, без образованных лидеров и учителей - это утопия..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+2
|13 Авг 2011
0 Цитировать

Здравствуйте! Если я правильно поняла, в обсуждении участвуют люди, которые бывают на встречах простых церквей. Поделитесь, пожалуйста, своими историями о том, как вы там оказались. Вы присоединились к уже существующим простым церквям, "упростились" из уже существующей традиционной общины или просто начали собрания с "нуля"?

Гость
+2
|13 Авг 2011
2 Цитировать

Для Asher. В простых церквях необязательно всё так негативно как Вы описываете. Я уже несколько лет в такой церкви. И, поверьте, нет выдёргиваний из контекста; братья, которые служат пастырями - образованы, изучают и историю Церкви, и  историю, культуру Израиля и т.п. Да и анархии тоже не наблюдается. Хотя может у Вас другой опыт жизни в простой церкви.

Удален
pushok57
|14 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Но все-равно в рассеянии они собрались почти каждый день.. А иначе.. зачем было писать автору Послания к Евреям: - "Но наставляйте друг друга каждый день.." (Евр.3:13).. если они моглы видеться, только раз в неделю..??

Не люблю споры... но все-таки спрошу:"Как, ходя в традиционные церкви ( с "помазанными"лидерами), собираться каждый день, если собрания только по вторникам, четвергам и воскресеньям? И как на этих собраниях можно общаться?  Слушать наставления "образованных" лидеров? Я думаю, что общение - это  диалог .

 

Цитата Asher
С кем-кем.. но со мной по истории..?! Не на того нарвались..

Так на то и Тело, что кто-то силен в истории, а кто-то очень чисто моет посуду, а кто-то получает откровения... Так что хвалиться здесь нечем. Все согрешили и лишены славы Божьей...Я думаю, что никто с Вами и не собирается спорить. Нравится Вам изучать историю, так поделитесь с другими своими знаниями...

Удален
d legacy
|14 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата itrij
1.Одни домашние группы более сконцентрированы на изучении Библии и обсуждении прочитанного, 2.другие на молитве и поиске Бога, 3.третьи на ходатайственной молитве, 4.четвертые собраны вокруг ведения Шидловского,

так что же идет в этой церкви по новому?

1.если люди изучают библию, а в собрании нет учителя, нет человека, достигшего духовного возраста (а их там действительно нет), то кто трактует Писание? Павел не зря говорил, что когда был младенцем, то по младенчески мыслил и т.д. и говорил тоже. кто поведет людей в полноту возраста

Христова, если служители Нового завета еще не поставлены Христом для служения в теле?

2 и 3 то же самое - младенческий уровень не приведет ни к чему хорошему. хотя, если кто то в группе будет действительно искать Бога, никуда не спеша, не торопясь и рассуждая, то откроет ему Бог его состояние и будет делать из него сосуд.

4.так Шидловский и будет толковать это ведение.

 

Цитата al7
Не мы удерживаем своё спасение, а Бог Сам в нас его совершает и мы не сможем потерять его и тем более отказаться!

новое учение?! хотя...что в этом нового. просто старое вместе с вами перетянуто в новое. вы внимательно читали сообщение о познании? вы так и не остановились. и по этому перетягиваете старое, не обновленное, в новые "простые" церкви.

это хорошо, что идет обсуждение этой новой волны. и люди высказываются - это обрастает подробностями и проще делать какие то выводы.

я еще раз повторю - суд над домом Божьим еще не закончился и служителей Своих Бог еще не поднял для полноценного служения в теле Христовом. я так вижу, что это очередная открытая дверь, но не Христос.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1490
|14 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата pushok57
Цитата lents Что же, если человек своими речами порушит чей-то душевный комфорт, то это Вы считаете достаточным основанием отвергнуть этого человека?

Я не говорила об отвержении человека, я говорила о том, что нужно более тщательно исследовать его слова. Он может быть и прав, а остальные - нет.

Полагаю, что тщательно исследовать слова любого человека следует даже в том случае, когда они не нарушают мира в сердце. Даже особенно в этом случае! Так как разумение не должно быть лицеприятным, иначе мы рискуем попасть под чары коварных обольстителей.

Я бы скорее говорил не о мире в сердце, а о мире со своей совестью. Если моя совесть не позволяет мне отбросить какую-то мысль или какой-то вопрос, то я не буду эту мысль или этот вопрос игнорировать, даже если эта мысль или этот вопрос лишает меня мира в сердце.

 

Цитата pushok57
Однажды в нашем городе проводилось большое евангелизационное мероприятие
Цитата pushok57
Я думаю, что простые церкви будут привлекать к себе, а через них к Христу, людей своей жизнью.

Думаю, что большое надо отдать большим, а малое - малым (помятуя о заповеди быть верным в малом).

Пускай большие церкви проводят большие собрания в просторных зданиях, с хорошей музыкой и приглашёнными проповедниками. Пускай они собирают десятины и организуют на эти средства масштабные евангелизации, рассылают миссионеров и помогают обездоленным.

А маленькие сообщества верующих пусть возникают внутри этих церквей. И пусть в каждом из этих сообществ будут члены различных больших церквей. И пусть эти маленькие сообщества свободно переходят из одной большой церкви в другую. Да, в них никогда не будет полного порядка, но он и не нужен полный, если в таком сообществе нет ни имущества, ни зарплат, ни оргструктуры.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
al7
|14 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Lulya
Хотя может у Вас другой опыт жизни в простой церкви.

да нету у него такого опыта!

он типа veni vidi vici- пришёл, увидел..и наехал- чё мол за анархия да беспорядки у зарвавшейся кучки обиженных критиканов- сектантишек дующихся против служителей церкви!

Да но то пошло, Ашер, очень внимательно читаю ваши посты и не "скидывая с счетов" оцениваю некоторую правильность по поводу вашего возражения о тех, кому просто не нра пасторство как таковое и сей непреобразованный бунтарь идёт к Простым, думая что там он сможет поступать так как ему вздумается, вопреки истины- да нет конечно. и для этого не надо ничего опять же организовывать и образовывать, а достаточно просто довериться Богу и Он совершит- беспорядочные и лукавые не смогут находиться там, где их не поддержат и им станет невыгодно. Есть у Павла спецмолитва даже в отношении таких.( 2Фес.3:1-3; Рим.15:30-31)

Религия учит, а Христос кормит
Удален
paralipomenon
|14 Авг 2011
2 Цитировать

Цитата al7
Пока не будет попыток разрешить проблему разделения и существования деноменаций, вместо единого апостольского учения, признанного всеми , всё тщетно.

а я думаю, что это будет всегда, но всегда будут в каждой названной деноминации те люди,которые являются Божьими, и поэтому Своих Он отовсюду призовёт к Себе.

 

Цитата Elijah
Возможно у меня субъективный опыт. Просто брат, занятый простыми церквами, вызвал у меня осадок похлеще иных махровых религиозников. И сама "церковь". Я об этом писал выше. Хотя изначально я отнюдь не против более совершенных форм.

знаете, получила письмо от одной женщины, которая со своим мужем ходит в традиционную церковь, но они вынуждены просить разрешения собираться в субботу в церкви, чтобы проводить что-то типа общения. В церкви к ним относятся лояльно, пастор не против, но у них уже сегодня вот в таких общениях много людей, и они даже разделяют порой общения по домам, чтобы справиться.

Как вы думаете, что последует далее с их ячейкой, в которой все живые и очень вдумчивые?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|14 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Lulya
Для Asher. В простых церквях необязательно всё так негативно как Вы описываете. Я уже несколько лет в такой церкви. И, поверьте, нет выдёргиваний из контекста; братья, которые служат пастырями - образованы, изучают и историю Церкви, и  историю, культуру Израиля и т.п. Да и анархии тоже не наблюдается. Хотя может у Вас другой опыт жизни в простой церкви.

1. Я ставлюсь не к собранию.. я уважаю свободную волю человек также как и мой Господь Христос..))

2. О выдёргивании, подтасовке, незнание екзегезы Слова и перекручивания истории.. Сужу по общению со здешними"простыми" братьями и сестрами.. Вижу в них то, чему их учат..))

3. Знание ваших "образованных" братьев, как сказал, вижу в ваших постерах.. И если это такому в действительности вас учат.. то это даже под ересь не проходит.. скорее под антихристианство..!

Простите.. но я честно..))

 

Цитата pushok57
И как на этих собраниях можно общаться?  Слушать наставления "образованных" лидеров? Я думаю, что общение - это  диалог .

Не спорю.. диалог.. У нас только на центральном служении - целенаправленная проповедь-учение.. а так все больше общение.. каждый свободен поделиться своим откровением.. повести в молитве.. А так как таких.. не больше 0,1%.. То и приходиться заполнять временную паузу служителю..

Это у вас наверное все "супердуховные" собрались.. Поздравляю..))

 

Цитата pushok57
Я думаю, что никто с Вами и не собирается спорить.

Да нет постер брата, был категоричен в своем мнении..Читайте мой постер и его ответ на него.. Вот я высказался так.. Историю изучаю уже лет 5, особенно ачиная с конца 3 века.. начало отступления.. Православные на меня уже наверное "черную мессу" заказали.. Их историю я в пух и прах разнёс.. частью используя их-же "Предания".. Не горжусь.. нет.. Но то, что есть то есть.. Да и ама ПЦ и их адепты, вынудили меня к изучению.. За что я им вчастности благодарен.. Дай-то Бог, чтобы это было к назиданию..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы