Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Удален
Kpиcтинa
|12 Окт 2020
7 Цитировать

Спасибо, Пальмира! Прям не ожидала такой разумной поддержки. Действительно, Проповедник цитирует обо мне уже второй раз цитаты из Библии, как будто мы с ним лично знакомы и он в курсе моего духовного состояния.

Вот системщики зарубили себе на носу навеки и веки, что надо покориться любому лидеру, хоть он волк, хоть лжец, хоть вообще нерождённый свыше грешник, но пробился в начальство.

Но Иисус сказал, что Его овцы за чужим не идут, а бегут от него. Не сражаются с ним, не перевоспитывают его, а бегут, пока не сожрал.

Откуда-то у них теория, что Иисус Сам уберёт неугодного Ему пастора! Если б это было так, то великий порядок был бы сейчас в Церкви по всему миру, и великая Божья сила и слава, т.к. не осталось бы за кафедрами лжецов и стяжателей.

Но всё остаётся как есть ДО ЖАТВЫ!

Старожил
+1698
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
В церквях бываю редко, сплетен не слушаю, но проблема в другом.

Хм-м.. Меня уже, заинтересовал адрес источника таких глубоко-духовных откровений..))

 

Цитата Preacher
В данном случае, мы имеем дело с сговором служителей-отступников.

С илюминатами, рептилоидами или аннунаками.. Верно?

 

Цитата Preacher
Конспекты проповедей, от первой в конфессиональной церкви, до крайней в домашней церкви, лежат в одной стопке.

Интересно-бы было послушать.. или почитать..)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|12 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Preacher
Ссылку дайте на видео служения вашего бывшего пастора, тогда и посмотрим - в порядке или нет.

Не поймёте по проповеди хитреца, властолюбца с волчьим аппетитом.

кстати, дар у него есть учителя. Когда он ещё был молодым лидером прославления, то его проповеди были самыми духовными и практичными для христиан. В 12 году я оттуда ушла, уже он осквернил к тому времени свой дар: подтасовки мест Писания под свои идеи, грубые ругательные слова с кафедры - это он уже возомнил себя возросшим и достигшим, а на самом деле как раз наоборот.

Старожил
+213
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
В этом стихе говорится о непокорности Богу.

Невозможно быть покорной Богу, будучи непокорной Его Слову.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
С илюминатами, рептилоидами или аннунаками.. Верно?

А эти самые, которых вы перечислили, куда они отступили, и кто из них с кем сговорился?

 

Цитата Kpиcтинa
Не поймёте по проповеди хитреца, властолюбца с волчьим аппетитом.

Когда я спросил о том, какие дары вы применяете на практике, - вы не ответили.

Попросил ссылку на служение вашего бывшего пастора, вы снова отказываетесь.
Что еще можно к этому добавить?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|12 Окт 2020
6 Цитировать
Цитата Preacher
Невозможно быть покорной Богу, будучи непокорной Его Слову.

только не надо. Слову  покорна, а вот трактовкам "братьев", которые разум не развили, любознательностью не страдают, живут и трактуют так, как им кажется правильным, и желают, чтобы все признали и покорились - не дождетесь.

Лучше развивайте свой разум с помощью Духа, раз в миру не получилось.

Сейчас я разложу вам это место Писания на составляющие (если вы в курсе что это такое).

Итак -

34. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

35. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

(Первое послание к Коринфянам 14:34,35)

***

1. Жены ваши - она разве ваша жена, что вы ей пытаетесь закрыть рот? Она не ваша жена.

И из этого следует, что вы не можете закрывать ей рот.

2. в церквах да молчат - разве Кристина в церкви? И из церкви к вам писала?

По моему здесь просто площадка для общения, но не церковь.

3. ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. - что за закон? И что этот закон говорит?

Это закон, по которому было определенное поведение и у мужа и у жены. т.е. брачный закон.

Следовательно, жены в той местности были очень непослушны закону.

И при чем здесь Кристина?

4.  Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих - чему хочет научиться Кристина? Она разве перебивая кого либо, спрашивала непонятное?

Нет. Она сама всё знает и говорила по Слову и по делу. И потом, вы не муж, чтобы закрывать ей рот, и не давать сказать слово. Вы не Павел, чтобы затыкать её и не муж.

Удален
Kpиcтинa
|12 Окт 2020
7 Цитировать
Цитата Preacher
Невозможно быть покорной Богу, будучи непокорной Его Слову.

кто тут непокорен слову Божьему? какому? остаться в пасторской системе, где правит волк в овечьей шкуре? Нет такого слова в Библии.

 

Цитата Preacher
Когда я спросил о том, какие дары вы применяете на практике, - вы не ответили.

Так вы ж вроде сняли этот вопрос. Забыли? Написать мне вам о моих дарах? Что вам это даст?

По поводу служений бывшего пастора  - это мне надо искать. Честно, не интересуюсь, не слежу, не слушаю уже 8 лет.  я бы вам дала ориентиры, как найти в ютубе, в личку бы написала. Но вы - не оцените волка, пока не окажетесь в его власти. Если вы будете у него приглашённым спикером, тем более он будет сама любезность. Зачем вам его оценивать? Вы ж уже оценили моё положение по отношению к волку в овечьей шкуре - бунт. И зачем мне такой эксперт?

Удален
Пальмира
|12 Окт 2020
6 Цитировать

А если взять выше, то там написано -

26. Итак, что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псаломесть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.

(Первое послание к Коринфянам 14:26)

Если у неё есть псалом, истолкование, откровение, не говорю уже об учении, то она всё равно должна молчать, даже если она не перебивает мужа своего при этом?

 

Цитата Preacher
Попросил ссылку на служение вашего бывшего пастора, вы снова отказываетесь. Что еще можно к этому добавить?

а зачем вам этот пастор? Чтобы у него про Кристину спросить?

Так он вам такого наговорит, что Кристина вам покажется дьяволом во плоти.

Удален
Kpиcтинa
|12 Окт 2020
4 Цитировать

 

Цитата Пальмира
Так он вам такого наговорит, что Кристина вам покажется дьяволом во плоти.

да я собственно не скрываю, меня вычислить не трудно, страну и город я указала, а в городе не так уж много больших церквей. Когда я на Invictory в 12 году пришла, то фото своё в профиле выставляла в обнимку с сыном. Наш пастор бывший нас обоих узнал бы, хоть имён не помнит. Он тут публиковал новости , как они достигают народы. А я прокомментировала так: если вы и весь мир приобретёте, а душе своей повредите, то какая вам польза? Так что он мог посмотреть, какая Кристина с ним не согласна.

Удален
Пальмира
|12 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
если вы и весь мир приобретёте, а душе своей повредите, то какая вам польза? Так что он мог посмотреть, какая Кристина с ним не согласна.

когда я в ютубе один раз прокоментировала бывшего пастора, они тут же отключили коменты))

 

Цитата Kpиcтинa
как они достигают народы

вот эта фраза меня смешит до невозможности. Кого они достигли? Сейчас в мире полное безбожие. Его ещё больше стало через такие вот церкви. Теперь над Христом в открытую смеются.

Старожил
+690
|12 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но вы надменно так мне указываете на слово Божье, так свысока, такой бог, решаете, что нужно именно мне. Что ж вы даже не можете МП указать, пастор? Не буду смотреть по вашей надменной указке. Если б это Божий Дух мне через вас говорил, то не было бы и близко высокомерия: это нужна вам! в данном случае!

Мда...Все как обычно и как всегда,будьте здравы.

Старожил
+690
|12 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
По мне.. так из таких именно и состоят все эти "свободные группы".. У нас в городе все они состоят из лидеров бунтарей-расскольников и их последователей.. Пару церквей - очень сильно пострадали из-за них.. Мало этого, так они обычно так нагло бывает заходят в собрания.. с порога начинают вести вызывающе.. подходят к людям.. (странно почему-то - именно к духовно слабым или пришедшим в первый раз).. и начинают закидывать им свои провокационные вопросы.. при замечании - громко возмущаются и начинают диктовать свои условия общения, при этом ища взлядом поддержки присутствующих.. Были случаи, когда без спроса и очень нагло - пытались пропагандировать свою группу, приглашать к себе в собрание - предлагая всем свою " бессистемную свободу".. и пытались прицепить на церковную доску объявлений свои приглашения. При удалении их в шею за дверь.. реакции и услышаных от них инфернальных "пророчествах".. не хочеться вспоминать. П.С. Исходя из всего этого, мне пока не из-чего иметь хоть какое-то позитивное мнение о таких группах.

Не думаю что все такие как вы описываете.Это уже крайности.

Мы можем смотреть как в реале, так даже по этому форуму.Есть люди которых действительно несправедливо огорчили и оттолкнули и они  уходят(возможно временно),не воздавая злом за зло,предавая все в руки Бога.

А есть и такие как вы описали.

Писатель
+154
|13 Окт 2020
7 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
заключение эксперта! бунт! пусть волк съедает братьев, а вы помалкивайте, ваше дело сидеть тихо на стульях. А то сразу получите зависимость.

Ярлык бунтарей и расскольников обычно получает тот кто пытается нарушить устоявшеюся, отработанную и обкатанную систему.Например с позиции католицизма или православия все протестанские течения и движения это всего навсего бунтари и расскольники,не захотевшие остаться в лоне церкви что бы изнутри ее как то менять.С  точки зрения ортодоксии это был плохой и греховный бунт,но с противоположной стороны это было хорошее дело))которое дало прогрес и духовне процветание.Или как еще говорилось у революционеров-верхи не хотят жить по новому(ничего не менять),а низы не хотят уже жить по старому.Наблюдая как идут бои(уже физические)среди руководящих братьев за трон в церкви, начинаешь задаваться вопросом а откуда такое усердие и  яростное желание попасть в церковную элиту?И ответ долго искать не надо,как писал Петр 1 пос, 5гл 2 ст, все из за гнусной корысти.Убери финансовую состовляющую все бои сразу затихнут и все сойдет на нет,а если еще и гонения появятся тогда вообще будет трудно найти того кто согласится быть руководящим. Ну а пока остается как говорят американцы job security(уверенность что не останусь без работы,что бы не копать траншеи ради дневного пропитания)Многие поняли что духовный бизнес очень выгодный,никаких вложений,никаких рисков прогореть и гарантированная прибыль.Поэтому такая реакция на тех кто пытается расскачать и завалить эту систему земного благополучия.Те  бескорыстные старцы служителя которые пасли стадо из усердия похоже почти все ушли в историю,на смену пришли професионалы))

Удален
Kpиcтинa
|13 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Mike64
Поэтому такая реакция на тех кто пытается расскачать и завалить эту систему земного благополучия.Те бескорыстные старцы служителя которые пасли стадо из усердия похоже почти все ушли в историю,на смену пришли професионалы))

Очень хороший анализ ситуации в церкви. Убери финансовую составляющую - и будет мало желающих пасти народ Божий.

И совершенно верно вы заметили о реакции на разоблачение пасторской системы : обвинения в бунте и прочем. И все как один, защитники кафедрально-микрофонного владычества лидера советуют прочитать про Корея.

Если мы правы, говоря, что пастор захватил место Христа и пастору служат люди с христианскими лозунгами на устах, то большие проблемы у системщиков. А показать , в чём мы неправы, они не могут. Нет у них примеров из НЗ, где такое "богослужение", когда церковь пришла посмотреть на сцену, кто что сделает или скажет. А сама церковь - кто? ей какая роль в пасторской системе?

Удален
Kpиcтинa
|13 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Были случаи, когда без спроса и очень нагло - пытались пропагандировать свою группу, приглашать к себе в собрание - предлагая всем свою " бессистемную свободу".. и пытались прицепить на церковную доску объявлений свои приглашения. При удалении их в шею за дверь.. реакции и услышаных от них инфернальных "пророчествах".. не хочеться вспоминать.

Не похоже, что вам вспоминать об этом не хочется - с таким удовольствием сочиняете.

Не бывает таких людей, которые в здравом уме так вели бы себя, как вы описали. Вы тут рассказали о пациентах из психушек. И вам самому кажется, что кто-то в это верит.

Старожил
+1698
|13 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
мы имеем дело с сговором служителей-отступников.
Цитата Asher
С илюминатами, рептилоидами или аннунаками.. Верно?
Цитата Preacher
А эти самые, которых вы перечислили, куда они отступили, и кто из них с кем сговорился?

Дык глобальный мировой сговор якобы у них.. Ты же говоришь мне, что и служителя в сговоре..

Вот я и спросил - С ними что-ли..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|13 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Ты же говоришь мне, что и служителя в сговоре.. Вот я и спросил - С ними что-ли..?

Немного не так, я писал о служителях-отступниках. А между собой они сговор устроить разве не могли?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|13 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не похоже, что вам вспоминать об этом не хочется - с таким удовольствием сочиняете. Не бывает таких людей, которые в здравом уме так вели бы себя, как вы описали

Во-первых.. впоминаю потому, что таких товарищей поверь очень сложно забыть.. слишком уж у них лица и поведение - запоминающиеся.. Во-вторых.. я не сочиняю а пишу так как оно было.. Действительно все втречавшиеся мне из "свободной-домашней" или как ещё они говорили - "вселенской церкви".. выглядели по своему поведению, толкованию Библии и особенно "любвеобильным" словам о церкви и пасторах - очень даже странно.. Хотя я бы не сказал, что они были не в здравом уме.. скроее от них штинило явной бесовщинкой и могильным холодком.

 

Цитата Kpиcтинa
Вы тут рассказали о пациентах из психушек.

Мой рассказ явно не превосходней твоего..)

 

Цитата Kpиcтинa
проповеди хитреца, властолюбца с волчьим аппетитом
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Не думаю что все такие как вы описываете.Это уже крайности.

Может быть.. но других пока не встречал.

 

Цитата Kpиcтинa
Убери финансовую составляющую - и будет мало желающих пасти народ Божий.

Кристина. а ты сама на голодный желудок служила бы..? ))

Такая практика уже была в прошлом.. - Ещё узнал я, что части левитам не отдаются, и что левиты и певцы, делавшие свое дело, разбежались, каждый на своё поле – Неем 13:10: https://bible.by/verse/16/13/10/

Написано - ни до чего хорошего она к сожалению не приводила.

 

А между собой они сговор устроить разве не могли?

Есть доказательства?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|13 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Есть доказательства?

1.Финансовый кризис.
2.Революция одна, вторая.
3.Аннексия части территорий.
4.Война на востоке.
5.Коронавирус.
6.Усиление духовной тьмы.

Обычно, когда в городе молятся и постятся святые дети Божьи, тьма отступает и проблемы постепенно уходят. Но когда молитвы и посты отступников преобладают, тьма сгущается и проблем становится больше.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1282
|13 Окт 2020
4 Цитировать

Давно на форум не заглядывал - реал захлестывает активностью =)

 

Цитата самородок
Такое чувство, что домашняя церковь - это "мини-богослужение" традиционной церкви. Форма и стиль проведения собрания чем-то схожи с обычным церковным служением.

Это одна из проблем.

Люди пытаются копировать то к чему привыкли, а в итоге просто строят уменьшеную копию "пирамидки". Очень трудно довериться Духу Святому и выйти за рамки привычных стереотипов. И это я могу сказать уверенно на собственном опыте.

Но это того стоит - шагнуть из лодки и пойти по воде, полагаясь только на доверие Христу.

 

Цитата Preacher
Там есть проповеди Петра целиком, упоминания о проповедях Павла и их фрагменты, ищущий найдет.

Если быть справедливыми, то все эти упомянутые проповеди относились к неверующим, а не звучали в "собрании Церкви"...

 

Цитата Asher
Бессмысленное критиканство и циничные вердикты - визитная карточка различных свободных, домашних и так называемых внекофесиональных групп.

А вы так и не изменились...

Все так же от вас слышно лишь "бессмысленное критиканство и циничные вердикты" =)

При чем весьма обобщающего свойства...

.

PS

Снова вынужден покинуть форум как минимум до вечера.

Многое из поднятого в этой теме обсуждалось в теме:

"Простые и домашние общины: проблемы, ошибки, опыт..."

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+213
|13 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если быть справедливыми, то все эти упомянутые проповеди относились к неверующим, а не звучали в "собрании Церкви"...

В этой ветке пару раз мелькала мысль, что в Новом Завете нет проповедей.

23 И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. (Матф.4:23)
35 И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. (Матф.9:35)
54 И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы? (Матф.13:54)
21 И приходят в Капернаум; и вскоре в субботу вошел Он в синагогу и учил. (Мар.1:21)
39 И Он проповедывал в синагогах их по всей Галилее и изгонял бесов. (Мар.1:39)
2 Когда наступила суббота, Он начал учить в синагоге; и многие слышавшие с изумлением говорили: откуда у Него это? что за премудрость дана Ему, и как такие чудеса совершаются руками Его? (Мар.6:2)
15 Он учил в синагогах их, и от всех был прославляем. (Лук.4:15)
16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. (Лук.4:16)
44 И проповедывал в синагогах галилейских. (Лук.4:44)
6 Случилось же и в другую субботу войти Ему в синагогу и учить. Там был человек, у которого правая рука была сухая. (Лук.6:6)
10 В одной из синагог учил Он в субботу. (Лук.13:10)
59 Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме. (Иоан.6:59)
20 Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего. (Иоан.18:20)

Иисус Христос проповедовал и учил в синагогах.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|13 Окт 2020
0 Цитировать

Что говорит о себе Апостол Павел?

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине. (1Тим.2:7)
11 для которого я поставлен проповедником и Апостолом и учителем язычников. (2Тим.1:11)

-

Апостол Павел называет себя проповедником, и почему это он делал?

20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий. (Деян.9:20)
5 и, быв в Саламине, проповедывали слово Божие в синагогах Иудейских; имели же при себе и Иоанна для служения. (Деян.13:5)
1 В Иконии они вошли вместе в Иудейскую синагогу и говорили так, что уверовало великое множество Иудеев и Еллинов. (Деян.14:1)
1 Пройдя через Амфиполь и Аполлонию, они пришли в Фессалонику, где была Иудейская синагога.
2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,(Деян.17:1,2)
4 Во всякую же субботу он говорил в синагоге и убеждал Иудеев и Еллинов. (Деян.18:4)
19 Достигнув Ефеса, оставил их там, а сам вошел в синагогу и рассуждал с Иудеями. (Деян.18:19)
8 Придя в синагогу, он небоязненно проповедывал три месяца, беседуя и удостоверяя о Царствии Божием. (Деян.19:8)

Апостол Павел делал тоже что и Христос, - проповедовал и учил в синагогах.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|13 Окт 2020
0 Цитировать

Что же такое СИНАГОГА?

Синагога по строению напоминает видоизмененный шатер скинии Моисеевой. Церковные здания мало чем отличаются от синагог, как по устройству, так и по форме служения, но в Церковь добавлено еще и прославление. Что говорит нам Слово Божье:

16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, (Деян.15:16)
А скиния Давидова, это и есть прославление. Вот и выходит, что Церковь Христова - это Скиния Моисеева вместе с Скинией Давида, и я никому не советую изменять этот порядок и устройство Церкви Христовой, которые заложены Богом в Его Слове, и остаются неизменными на протяжении тысячелетий.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|13 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Preacher
Вот и выходит, что Церковь Христова - это Скиния Моисеева вместе с Скинией Давида, и я

Вот именно: и я! ваше частное мнение, а не слово Божье.

Синагога это не церковь.

Вот на фото вашем в синагоге сидят именно не верующие в Иисуса Христа иудеи. Им да, нужна проповедь о Царстве Божьем и Мессии, Который уже приходил, а они всё ждут ещё кого-та.

Правильно сказал вам Бродяга: все упомянутые в НЗ проповеди относились к неверующим с целью донесения им Евангелия. В Церкви были БЕСЕДЫ и общения христиан.

Отступническая церковь превратила все собрания в проповеди и сборы денег и лишила саму церковь права голоса, здравомыслия и сверхъестественных Божьих даров.

7 В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.
8 В горнице, где мы собрались, было довольно светильников.
9 Во время продолжительной беседы Павловой один юноша, именем Евтих, сидевший на окне, погрузился в глубокий сон и, пошатнувшись, сонный упал вниз с третьего жилья, и поднят мертвым.
(Деян.20:7-9)

Не проповеди.

Старожил
+213
|13 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Отступническая церковь превратила все собрания в проповеди

21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. (1Кор.1:21)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|13 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Preacher
то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. (1Кор.1:21)

ну вы либо уже еврействуйте, либо примите Христа в сердце, так как третьего не дано.

А то если смешивать одно с другим, то это Бог называет грязными одеждами.

Только одно помните, евреям закрыто спасение, так как они ждут конца времен ради нас, язычников.

И вы уверены, что Бог будет вам в этом помогать?

Старожил
+1698
|13 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А вы так и не изменились...

А что.. это плохо..? Лицемерить прости не умею..))

 

Цитата Бродяга
Все так же от вас слышно лишь "бессмысленное критиканство и циничные вердикты"

Ну дык сужу из того что есть братик.. здешние-же "домашние", своими откровенными постами.. меня в моем мнении, еще подкрепляют. Что-же не так?

 

Цитата Бродяга
При чем весьма обобщающего свойства

Прости брат.. нет другого противоположного, чтобы я изменил свое мнение.. Может и действительно не все такие.. но пока только так, других не втречал. Прости..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|13 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Preacher
21 Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. (1Кор.1:21)

Так это ж именно о проповеди Евангелия, которым спасаются грешники, услышав . А не ежевоскресная лекция зрительному залу, давно знающим , в чём спасение . Вы что, не знаете, Проповедник? Видите, в этом предложении противопоставляется мир , пытающийся умственно создать себе бога  и верующие, принявшие Евангелие от истинного Бога.

Вы же  не спасаете  проповедью воскресной каждую неделю одних и тех же людей?

Просто если убрать проповедь из собраний (или хоть сократить до половины), то это время надо отдать для общения, бесед, пророчеств, откровений "прихожан". А это чревато тем, что молчаливый зал может стать на самом деле церковью, наполненной истиной и силой. Но тогда нельзя будет ей манипулировать и двигать по воле пастора.

Старожил
+1282
|13 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Preacher
В этой ветке пару раз мелькала мысль, что в Новом Завете нет проповедей.

Точно не от меня эта мысль исходила.

Я склоняюсь к другой мысли - проповедь не совсем и далеко не всегда уместна в собрании Церкви.

И я очень вам благодарен за такую полную подборку упоминаний проповеди в Новом Завете.

Как нетрудно заметить ВСЕ эти упоминания относятся именно к проповеди неверующим, а не к собрании Церкви.

В принципе в Церкви тоже может иногда отводиться место для учения, семинаров, по нынешнему =)

 

Цитата Preacher
Церковные здания мало чем отличаются от синагог, как по устройству, так и по форме служения, но в Церковь добавлено еще и прославление.

Церковных зданий не было в христианстве лет так 300, а появившиеся потом - копировали скорее языческие храмы поначалу. Можете у Ашера уточнить - он вам про Православие и Католизм может много поведать =)

 

Цитата Asher
А что.. это плохо..? Лицемерить прости не умею

По поводу вашего лицемерия или отсутствия оного - не могу ничего сказать, так как лично вас не знаю.

А упомянутая мной "неизменность" относится к вашим "бессмысленному критиканству и циничным вердиктам". Очень уж мне ваша фраза понравилась, извините за цитирование.

Сразу видно, что вам это близко =)

 

Цитата Asher
Ну дык сужу из того что есть братик.. здешние-же "домашние", своими откровенными постами.. меня в моем мнении, еще подкрепляют.
Цитата Asher
нет другого противоположного, чтобы я изменил свое мнение.. Может и действительно не все такие.. но пока только так, других не втречал.

Знаете сколько и чего только я не насмотрелся в "традиционный церквях".

Что-то может вызвать улыбку, а что-то только печаль. Но от этого я не ставлю крест и клеймо на всех собраниях.

Есть много искренних христиан и служителей и среди них, которые мне приходятся братьями и сестрами во Христе.

Да и вообще, родственников не выбирают =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы