Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Удален
самородок
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Preacher
Но для читающих данную ветку поясню.

Всё это - никому не нужная РЕЛИГИЯ.

Удален
Kpиcтинa
|11 Окт 2020
4 Цитировать

 

Цитата Preacher
Если вы случайно встретили кого-либо из своих знакомых на улице, и не обязательно верующих. Вы можете передать им слово знания или слово мудрости, полученные от Духа Святого специально для них.

Так Библия учит? Дары даны для случайных знакомых? А как же церковь?

 

Цитата Preacher
а если вы встретились с людьми в рамках какого либо церковного служения, вы имеете еще более широкую возможность служить дарами Духа Святого.

в рамках церковного служения может быть только проповедь, но служения христиан друг другу и их общения не бывает в собраниях, не предусмотрено. И вы никогда не видели такие церковные служения.

Удален
Kpиcтинa
|11 Окт 2020
5 Цитировать
Цитата levko1
Скорее у вас личная обида ,или что-то в этом роде, но признатся стыдно и поэтому лучше переживать (прятатся) за "глобальной проблемой".

Вот этой мыслью успокаивают себя ответственные за существование пасторской системы: у неё личная обида.

Повторю для вас,levko1,но вы уже много лет назад это читали:

меня и моих родственников не отлучали от церкви, не ставили на замечания, не ссорился со мной или с моими родственниками ни один лидер церкви, ни один член церкви. Напротив, все двадцать лет посещения собраний этой церкви мы были  активные и ответственные люди и в то же время не на виду. Не на сцене, к счастью.Тот, кто был на сцене, их изгнали в мир. Вот это и стало для меня шоком: молодые пастора, соперники главного, были оклеветаны им, а заступиться некому: церковь - бесправная и атрофированная, а пасторский совет - формальный, т.к. решает всё только один человек - главный пастор.

Почему вы думаете, что моя душа может согласиьтся с таким ужасом и остаться слушать дальнейшие разглагольствования со сцены этого человека на библейские темы?

В то время покинули этот бизнес пастора не только мы, но , по подсчётам тестя этого гл. пастора, более ста человек.

я бы рада не повторять эту дааааавнюю историю, но как только напишу здесь о пасторской системе, так levko1 пишет, что на самом деле нет никаких пасторских систем, а обида личная. Это ваше средство самозащиты, чтобы спокойно спать потом.

Старожил
+213
|11 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
в рамках церковного служения может быть только проповедь, но служения христиан друг другу и их общения не бывает в собраниях, не предусмотрено. И вы никогда не видели такие церковные служения.

Нет.

Обычно за полчаса до служения приходит группа порядка и расставляет аппаратуру. Вместе с ними приходит много народу, и одни молятся за предстоящее служение и друг за друга, а другие общаются.
После служения выстраиваются очереди, за молитвой к служителям, и к пастору или к проповедовавшему, за консультацией. При этом большинство прихожан не расходится и продолжают общаться пока продолжаются молитвы и консультации, и группа порядка убирает аппаратуру.
В течении недели легко можно прийти на прием к пастору, и получить ответы на все свои вопросы.
Но были и те, которые только и делали, что все вокруг критиковали, но их было совсем немного, и они либо уходили из церкви, либо освобождались от критицизма.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
молодые пастора, соперники главного,

Но коммент........................

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|11 Окт 2020
5 Цитировать
Цитата Preacher
После служения выстраиваются очереди, за молитвой к служителям, и к пастору или к проповедовавшему, за консультацией.

Вот и получается: Бог дал дары только пастору, ну, ещё его помощникам немного.

Но Библия говорит другое:

26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам,
33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.
34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
(1Кор.14:26-34)

Видит Бог, если так надо, лично я, как женщина , буду молчать в церкви, лишь бы она не была мирской пасторской ситемой с одним генеральным директором, который с Богом не советуется в своих решениях.

Удален
Kpиcтинa
|11 Окт 2020
6 Цитировать
Цитата Preacher
Но коммент........................

Есть комметарии: история повторяется. В ВЗ военачальник у царя Давида убивал физически своих соперников, братьев евреев. Иоав имя его.

Причём лучших из братьев.

 

Цитата Preacher
Обычно за полчаса до служения приходит группа порядка и расставляет аппаратуру. Вместе с ними приходит много народу, и одни молятся за предстоящее служение и друг за друга, а другие общаются.

Нет народу Божьему места и времени на собрании, пусть приходят за полчаса до служения Богу, да пообщаются, если успеют. А на служении Богу будут сидеть статистами. Не стыдно вам?

Старожил
+1698
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
будут сидеть статистами. Не стыдно вам?

Бессмысленное критиканство и циничные вердикты - визитная карточка различных свободных, домашних и так называемых внекофесиональных групп. Именно в этом я убеждаюсь в очередной раз.. читая твои Кристиана посты и твоих единомышлеников.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|11 Окт 2020
6 Цитировать

Хоть визитная, хоть не визитная, мне всё равно. Главное, что я говорю вам правду: ваши служения в собраниях сделали церковь молчалиивым зрительным залом, который ничего не решает.

А Бог говорит: если брат не послушает тебя, то скажи церкви. Вы это сделали невозможным. Как ты скажешь церкви? до собрания? выкрикиванием из зала? Нет у вас для церкви запланированного времени. Да и бесполезно говорить брату этой церкви - она бессловесна, пастор скажет, кому что делать.

Думаете, Богу нравится, что Его народ отодвинули как второстепенных?

Старожил
+213
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Видит Бог, если так надо, лично я, как женщина , буду молчать в церкви, лишь бы она не была мирской пасторской ситемой с одним генеральным директором, который с Богом не советуется в своих решениях.

Ваше желание молчать весьма заметно здесь на форуме.

17 Ревнуют по вас нечисто, а хотят вас отлучить, чтобы вы ревновали по них.
(Гал.4:17)

 

Цитата Asher
Бессмысленное критиканство и циничные вердикты - визитная карточка различных свободных, домашних и так называемых внекофесиональных групп. Именно в этом я убеждаюсь в очередной раз.. читая твои Кристиана посты и твоих единомышлеников.

Если начать разбирать кофессиональные ляпы, здесь будет весьма весело, поэтому воздержусь.
Здесь же я вижу одну сестру, которая в момент церковного бунта, заняла не Божью сторону, и скорее всего получила какую-то зависимость. И домашние, и семейные церкви, и неконфессиональные одиночки здесь не причем. Проблема то, уходит корнями в совершенно конфессиональную церковь, - не так ли?

PS. Здесь на 19 странице, я на ваш пост из закрытой ветки ответил.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
читая твои Кристиана посты и твоих единомышлеников.

Кристина

Старожил
+213
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А Бог говорит: если брат не послушает тебя, то скажи церкви. Вы это сделали невозможным. Как ты скажешь церкви? до собрания? выкрикиванием из зала? Нет у вас для церкви запланированного времени.

Если вы имеете ввиду исполнение данного места писания:

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф.18:15-17)

То для этого существуют членские собрания, куда выносят все спорные вопросы.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Kpиcтинa
|11 Окт 2020
5 Цитировать
Цитата Preacher
Ваше желание молчать весьма заметно здесь на форуме. 17 Ревнуют по вас нечисто, а хотят вас отлучить, чтобы вы ревновали по них. (Гал.4:17)

ни к месту манипуляция словом Божьим. Ответственно это.

 

Цитата Preacher
Здесь же я вижу одну сестру, которая в момент церковного бунта, заняла не Божью сторону, и скорее всего получила какую-то зависимость.

заключение эксперта! бунт! пусть волк съедает братьев, а вы помалкивайте, ваше дело сидеть тихо на стульях. А то сразу получите зависимость. Вот такие мы братья, мало что поняли, а гоооонору!

Удален
Kpиcтинa
|11 Окт 2020
5 Цитировать
Цитата Preacher
То для этого существуют членские собрания, куда выносят все спорные вопросы.

Неужели существуют? В первый раз слышу.

Вот я прихожу к пастору ещё с двумя - тремя членами церкви и мы говорим: соберите, пожалуйста, членское собрание, мы хотим поговорить о вашем , пастор, нехристианском поведении. Он говорит: щас, только шнурки поглажу.

Старожил
+213
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
заключение эксперта! бунт! пусть волк съедает братьев, а вы помалкивайте, ваше дело сидеть тихо на стульях. А то сразу получите зависимость. Вот такие мы братья, мало что поняли, а гоооонору!

Бунт, - это весьма опасное событие в церкви. Если человек втянут в церковный бунт, и не ведет себя строго по Слову Божьему, с очень большой вероятностью может стать зависимым от нечистого духа, чаще от духа Иезавели.

11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
(Иуд.1:11)

Не поленитесь, перечитайте историю бунта Корея, - весьма поучительно.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|11 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Неужели существуют? В первый раз слышу. Вот я прихожу к пастору ещё с двумя - тремя членами церкви и мы говорим: соберите, пожалуйста, членское собрание,

Это уже проблемы исключительно той церкви, где вы ранее пребывали, а в свою бытность пастора я членские собрания собирал, и спорные вопросы решались.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+690
|12 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
так levko1 пишет, что на самом деле нет никаких пасторских систем,

Вы не пробовали думать, что ваши выдумки о других,являются мягко говоря нехорошим делом.И такое же порою  возвращается к вам.

 

Цитата Kpиcтинa
Это ваше средство самозащиты, чтобы спокойно спать потом.

С чего вы решили, что я смотрю так как вы?Это первое.

Второе, я уже давно для себя понял -никогда не делать выводы , выслушав только одну сторону обвинения.

И третье самое главное.Я счас дам вам одно место Писания которое нужно в даном случае вам .Рассмотрите его внимательно: 2 И пришёл Ханани, один из братьев моих, он и несколько человек из Иудеи. И спросил я их об уцелевших Иудеях, которые остались от плена, и об Иерусалиме.
3 И сказали они мне: оставшиеся, которые остались от плена, находятся там, в стране своей, в великом бедствии и в уничижении; и стена Иерусалима разрушена, и ворота его сожжены огнём.
4 Услышав эти слова, я сел и заплакал, и печален был несколько дней, и постился и молился пред Богом небесным
5 и говорил: Господи, Боже небес, Боже великий и страшный, хранящий завет и милость к любящим Тебя и соблюдающим заповеди Твои!
6 Да будут уши Твои внимательны и очи Твои отверсты, чтобы услышать молитву раба Твоего, которою я теперь день и ночь молюсь пред Тобою о сынах Израилевых, рабах Твоих, и исповедуюсь во грехах сынов Израилевых, которыми согрешили мы пред Тобою, согрешили – и я и дом отца моего.
7 Мы стали преступны пред Тобою и не сохранили заповедей и уставов и определений, которые Ты заповедал Моисею, рабу Твоему.

Удален
Kpиcтинa
|12 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Preacher
Бунт, - это весьма опасное событие в церкви. Если человек втянут в церковный бунт, и не ведет себя строго по Слову Божьему, с очень большой вероятностью может стать зависимым от нечистого духа, чаще от духа Иезавели.

Страшилки ваши. Бунт? Значит, с моей бывшей церковью и ,главное, с её лидером всё в порядке? А у тех, кто ушёл, бунт?

Вы ж сами себе противоречите вот этими словами:

 

Цитата Preacher
Это уже проблемы исключительно той церкви, где вы ранее пребывали, а в свою бытность пастора я членские собрания собирал, и спорные вопросы решались.

Так есть проблемы или нет? Когда человеку нечего сказать по существу, то он начинает противоречить сам себе: и пасторскую систему хочется защитить, и сказать , что нет единоличного правления пастора в Божьей церкви, - тоже не может.

Удален
Kpиcтинa
|12 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Kpиcтинa так levko1 пишет, что на самом деле нет никаких пасторских систем, вы говорите: Вы не пробовали думать, что ваши выдумки о других,являются мягко говоря нехорошим делом.И такое же порою возвращается к вам.

Очень интересно, levko1, нравится мне как вы тут себя запутали. Так это я выдумала о вас, что НЕТ ПАСТОРСКИХ СИСТЕМ? Готова извиниться, если вы скажете, что да, есть пасторские системы, где пастор заменил собой Христа, но называет этот свой бизнес - ЦЕРКОВЬЮ!

Так выдумала я о вас ИЛИ всё же правду сказала, что вы отрицаете наличие в мире пасторских мирских систем?

Удален
Kpиcтинa
|12 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата levko1
Второе, я уже давно для себя понял -никогда не делать выводы , выслушав только одну сторону обвинения.

А вас никто судьёй и не ставил, отдыхайте.

 

Цитата levko1
И третье самое главное.Я счас дам вам одно место Писания которое нужно в даном случае вам .Рассмотрите его внимательно:

я знаю, что это из Неемии, кажется, или Ездра.

Но вы надменно так мне указываете на слово Божье, так свысока, такой бог, решаете, что нужно именно мне. Что ж вы даже не можете МП указать, пастор? Не буду смотреть по вашей надменной указке. Если б это Божий Дух мне через вас говорил, то не было бы и близко высокомерия: это нужна вам! в данном случае!

Понимаю, на что вы намекаете: молись и плачь за церковь, как Неемия за Израиль. А вы что, в курсе, молюсь я или нет?

У системщиков много самомнения. А у Бога так: кроткие наследуют землю.

Старожил
+1698
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Если начать разбирать кофессиональные ляпы, здесь будет весьма весело, поэтому воздержусь.

Согласен - Церковь состоит не из Ангелов а из несовершенных людей.. и поэтому в любом собрании можно найти массу различных недостатков.. Но лично я сужу суто по личному опыту знакомств.. именно с "внеконфессиональными домашними группами".. которые еще называют себя самой настоящей и самой правильной - "апостолько-вселенской" церковью..

Прости Preacher, не хочу тебя обидеть.. но эти "знакомства" поверь, не оставлют мне другого варианта.. как определить эти группы в разряд "заблудших" и то это в самом найлучшем варианте.. Потому, что обычно члены таких групп ведут себя слишком вызывающе цинично и исполнены желчной ненависти к обычным церквям и их служителям.. Я встречал таких даже потом годами позже.. но у них в этом вопросе, так ничего и не поменялось. Может и есть где такие группы, по-настоящему Христовы и исполнены Святым Духом.. но к сожалению я пока таких не встречал.. При этом всем ещё.. точно таких-же "свободных", я втречаю в соцсетях и на христианских сайтах.. с которыми лучше не иметь никаких полемик.. а иначе будет себе дороже..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Здесь же я вижу одну сестру, которая в момент церковного бунта, заняла не Божью сторону, и скорее всего получила какую-то зависимость.

По мне.. так из таких именно и состоят все эти "свободные группы".. У нас в городе все они состоят из лидеров бунтарей-расскольников и их последователей.. Пару церквей - очень сильно пострадали из-за них.. Мало этого, так они обычно так нагло бывает заходят в собрания.. с порога начинают вести вызывающе.. подходят к людям.. (странно почему-то - именно к духовно слабым или пришедшим в первый раз).. и начинают закидывать им свои провокационные вопросы.. при замечании - громко возмущаются и начинают диктовать свои условия общения, при этом ища взлядом поддержки присутствующих.. Были случаи, когда без спроса и очень нагло - пытались пропагандировать свою группу, приглашать к себе в собрание - предлагая всем свою " бессистемную свободу".. и пытались прицепить на церковную доску объявлений свои приглашения. При удалении их в шею за дверь.. реакции и услышаных от них инфернальных "пророчествах".. не хочеться вспоминать.

П.С. Исходя из всего этого, мне пока не из-чего иметь хоть какое-то позитивное мнение о таких группах.

Прости Preacher.. но пока только так..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пальмира
|12 Окт 2020
6 Цитировать
Цитата Preacher
Ваше желание молчать весьма заметно здесь на форуме

а с чего она должна молчать?

Вы её муж и ей нельзя вас перебивать на служении?

Ой, а это у нас здесь служение?

С чего вы решили, что если Павел писал жене молчать и мужа не перебивать, то это означает, что все женщины разом должны замолчать навека, и только потому что они - тупы, плотские, болтушки, и т.п.?

У этой женщины наверняка есть высшее образование и мозг у неё развит, и она гораздо больше понимает, так как вместо религиозной закваски, она развивала в себе - ум, познание, рассуждение, через учебу и любознательность.

Старожил
+213
|12 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Может и есть где такие группы, по-настоящему Христовы и исполнены Святым Духом.. но к сожалению я пока таких не встречал..

Раз в Новом Завете они есть, то и в теперешней реальности, думаю они есть также.

 

Цитата Asher
При этом всем ещё.. точно таких-же "свободных", я втречаю в соцсетях и на христианских сайтах.. с которыми лучше не иметь никаких полемик..

Насколько я помню, мы с вами в одном городе живем, откуда в нем столько тьмы, особенно по утрам?
Наверно домашние и одиночки духовную власть узурпировали?
Было бы все с конфессиями в порядке, не было бы одиночек, да и нужда в домашних так же отпала бы.

 

Цитата Kpиcтинa
Значит, с моей бывшей церковью и ,главное, с её лидером всё в порядке?

Ссылку дайте на видео служения вашего бывшего пастора, тогда и посмотрим - в порядке или нет.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|12 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
2 И пришёл Ханани, один из братьев моих, он и несколько человек из Иудеи. И спросил я их об уцелевших Иудеях, которые остались от плена, и об Иерусалиме. 3 И сказали они мне: оставшиеся, которые остались от плена, ..........раба Твоего, которою я теперь день и ночь молюсь пред Тобою о сынах Израилевых, рабах Твоих, и исповедуюсь во грехах сынов Израилевых, которыми согрешили мы пред Тобою, согрешили – и я и дом отца моего. 7 Мы стали преступны пред Тобою и не сохранили заповедей и уставов и определений, которые Ты заповедал Моисею, рабу Твоему.

2. и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

(Второе послание к Фессалоникийцам 3:2)

.

2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

(Второе послание к Тимофею 3:2-5)

.

это лишь два послания, могу ещё кучу материала найти.

Если вам лично Бог показал по вашим выложенным строкам нечто, то это касается только вашей ситуации.

Вы же начинаете это переносить на каждого, кто находился в чем-то. Это и называется - религиозное течение.

Когда одному гуру было открыто нечто, и он решил, что это нечто касается абсолютно всех.

Для того, чтобы понять в чем находилась Кристина, нужно побывать в её шкуре. Вы же в ней не были. Но советы раздаете, как властьимеющий.

Это очень глупо.

Старожил
+213
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
У этой женщины наверняка есть высшее образование и мозг у неё развит, и она гораздо больше понимает, так как вместо религиозной закваски, она развивала в себе - ум, познание, рассуждение, через учебу и любознательность.

22 И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
23 ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем.
(1Цар.15:22,23)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Preacher
Насколько я помню, мы с вами в одном городе живем, откуда в нем столько тьмы, особенно по утрам?

Если мы с одного города.. то тогда ты должен отлично знать, что произошло год или два - в церкви "Христос ....".. кто такая - Марина и её товарищи шарящиеся по-церквям.. и соотственно - какая тьма сопровождает всех этих товарищей.. хоть по утрам, хоть по-вечерам - без разницы.. стоит только их повстречать..((

 

Цитата Preacher
Было бы все с конфессиями в порядке, не было бы одиночек,

В порядке, будет только на Небесах.. А пока только так.. поэтому проблема одиночек обычно в том. что они бегают сами от себя.. Точне - пытаются.. годами свершая "бег на месте" или ещё хуже - "задом обратно"..))

Думаю так.

 

Цитата Preacher
Раз в Новом Завете они есть, то и в теперешней реальности, думаю они есть также.

Только если по-вере.. и пока только так..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|12 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Если мы с одного города.. то тогда ты должен отлично знать, что произошло год или два - в церкви "Христос ....".. кто такая - Марина и её товарищи шарящиеся по-церквям.. и соотственно - какая тьма сопровождает всех этих товарищей.. хоть по утрам, хоть по-вечерам - без разницы.. стоит только их повстречать..((

В церквях бываю редко, сплетен не слушаю, но проблема в другом.
За духовное состояние города ответственен человек, которого Бог установил там предстоятелем.
Либо тот кто перетянул одеяло духовной власти на себя незаконно.
Для того чтобы понять, что именно происходит, нужно задать себе вопрос - происходит ли улучшение духовной обстановки, или ухудшение?
- Безусловно ухудшение.

Когда именно происходит ухудшение, и кто именно в это время молится, либо проводит служения?
А одна какая либо группа или небольшая церковь, в большом городе погоды не сделают.

В данном случае, мы имеем дело с сговором служителей-отступников.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|12 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Только если по-вере.. и пока только так..)) С уважением.

До того как стать проповедником, я был пастором и в конфессиональной церкви, и в домашней. Во всех трех случаях, я проповедую одно и то же Слово Божье. Конспекты проповедей, от первой в конфессиональной церкви, до крайней в домашней церкви, лежат в одной стопке.
Намерен пользоваться ими и дальше, добавляя при этом новые проповеди, которые дает Господь Духом Святым.
А если и кто проповедует заблуждения, то независимо от формы кафедры, это все равно заблуждения.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Пальмира
|12 Окт 2020
6 Цитировать
Цитата Preacher
3 ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство;

а при чем здесь Кристина? В этом стихе говорится о непокорности Богу. Она Богу покорна. Она не покоряется "братьям", у которых кроме религиозных понятий нет никаких откровений. И они всё под одну гребенку метут.

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы