Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Удален
al7
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Если вы скажете что полностью свободны от религии, то я сразу пойму что вы вообще от неё ещё не освободились.

не скажу

я тоже имею этот вклад..

но простота и есть тот путь

нужно оставить всё своё нажитое в деноменациях..то что не горит в сердце..то что не несёт жизнь

есть чувство жизни...и согласно ему мы можем определять что от Бога а что- нет

 

Цитата sokol
Я рад что вы раздражаетесь :)))))

да ничего подобного

мир- моё второе имя

нету зла..есть не протест даже а несогласие..с тем что вы предлагаете просто смириться в этих религиозных системах

но я пытался..серьёзно

очень долго...и старался выбросить из головы мысли что всё это- ерунда..и сквозь всю эту ересь пытался убедить себя что это мой бунт

а очнулся когда Бог мне дал спокойное время и я мог молиться размышлять и радоваться что оказывается ещё не всё потеряно...и я смогу увидеть всё как оно есть..и всё встанет по местам

а потому..сокол...я тут не пишу как злобный отступник бывший некогда каким нибудь студентом библейского института...я ничего не заканчивал..и титулов не имел..и мой айкью похуже вашего- не стану спорить

но есть вещи которые неспроста...они- с пережитого лично

 

Цитата sokol
Искренне хочется написать вам много доброго

да лучше напишите как вы видите всё?

ваш выход?

если не простые..то кто???

Удален
sokol
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата al7
нужно оставить всё своё нажитое в деноменациях..

По опыту могу сказать что на это уходит много врмени... даже больше чем я думал.

 

Цитата al7
есть чувство жизни...и согласно ему мы можем определять что от Бога а что- нет

Ну это же не есть основной критерий... Потому что разные люди имеют разное этношение к этой самой жизни.

 

Цитата al7
мир- моё второе имя

Ну пусть так и будет... :)

 

Цитата al7
с тем что вы предлагаете просто смириться в этих религиозных системах

Ну вот опять... где я такое предлагал? Я сам был 15 дет в системе и знаю эту кухню изнутри... Ено когда я подумал что уже свободен, вышел и стал строить, и через год обнаружил что строю то же самое, хотя думаю что строю другое... Бог просто ломал эти стереотипы, мне сложно от них было избавиться и по сей день, просто теперь я не рубаю на лево и направо, а просто позволяю быть разным пониманиям, а те которые от Бога сами приживаются и работают.

Свобода это не то, когда человек делает то что хочет... это рабство плоти. Свобода это быть рабом Христа и думать о других.

 

Цитата al7
очень долго...и старался выбросить из головы мысли что всё это- ерунда..и сквозь всю эту ересь пытался убедить себя что это мой бунт

У каждого свой процесс :))))

Я пsnf.cm hffcvjnhtnm что то хорошее везде... если у меня есть возможность построить отношения с другими общинами, я с удовольствием это делаю и при этом даю им ту часть которая есть у меня, а именно мы размышляем о том какой должна быть церковь, но я не отрезал их от себя как религиозников, я просто уверен, что через общение Бог даст понимание тех простых принципов служениея а не иерархии и жёсткой структуры.

 

Цитата al7
я тут не пишу как злобный отступник

Я вас таким никогда не считал.... именно по этому и общаюсь с вами.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
sokol
|12 Дек 2011
1 Цитировать

Цитата al7
и титулов не имел

А я всё это имел.... и отказался от этого... потому что понял что это не приближает меня к Нему.

 

Цитата al7
да лучше напишите как вы видите всё? ваш выход? если не простые..то кто???

Э нет :))))) Так дело не выйдет... Любая позиция субъективна....

Я бы иначе к этому подошёл.

Есть главные принципы и от них и надо отталкиваться не зависимо от формы.

Я верю что община растёт снизу вверх, и со всременем приобретает структуру как любое растение, но нельзя навязывать структуру изначально.

Я верю в строительство отношений и взаимно-скрепляющие связи.

Я верю в почитание друг друга высшим себя.

Я верю в сильное лидерство, которое своим примером демонстрирует жизнь

Я верю в ценности, котоые община определила для себя и выстраивает приоритеты согласно этим ценностям, которе со временем могут даже измениться, потому что необходимо быть гибкими и способными отбросить если что то придумали сами, а не пришло от Бога.

Ну примерно так... а форма уже значения не имеет.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Валера4444
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
...я просто уверен, что через общение Бог даст понимание...
Цитата sokol
...необходимо быть гибкими и способными отбросить если что то придумали сами, а не пришло от Бога.

Аминь и аминь !!!

Божьей благодати !
Удален
al7
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
я просто уверен, что через общение Бог даст понимание тех простых принципов служениея а не иерархии и жёсткой структуры.

это да

просто там где начинается вопрос понимания истины

там и заканчивается общение

то есть все кто выходит из религии..выногсят в новые собрания религию...а те кто видят в них это могут моиться и говорить..а иногда- возражать

Удален
Азрийя
|12 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата al7
просто там где начинается вопрос понимания истины там и заканчивается общение то есть все кто выходит из религии..выногсят в новые собрания религию...а те кто видят в них это могут моиться и говорить..а иногда- возражать

Я с тобой абсолютно согласна. Нет бы вначале просто научиться нормально общаться, ан нет, в общинах достаточно есть таких верующих, которые совершенно не зная друг друга, сразу начинают учить друг друга. Прям как выскочки и хвастунишки какие то. Каждый старается щегольнуть своими знаниями и  остроумием. И не замечают за собой, как повторяют друг за другом одни и те же изречения, одни и те же вопросы и ответы... и не замечают за собой как начинают продвигать свои догмы. Такие общины нет желания посещать.

Удален
al7
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
я не отрезал их от себя как религиозников, я просто уверен, что через общение Бог даст понимание тех простых принципов служениея а не иерархии и жёсткой структуры.

как только они узнают что у себя вы учите не тому что у них

и делаете это твёрдо и радикально..

безаппеляционно и как истину в последней инстанции( ведь наше "да" не должно быть размывчатым)

тогда вы и должны будете столкнуться со множеством проблем

к примеру..приду я к вам в собрание

разумеется яф не стану противопоставлять свои убеждения вашим! Боже упаси!

вы не думаете что это я здесь так пишу а значит врываюсь в церкви и ору что например нет десятины

или что женские учения я не могу слышать..

дело в том..что с вами и с некоторыми ..эээ..так сказать "дипломатичными" верующими

мы можем сохранять диалог..и то что я не вылезу- гарантировано..по крайней мере так есть по сей день

но потом...кто нибудь меня спросит( мягко) "брат..а как ты считаешь?"-

и вот тут то и начинается самое интересное

ведь если я в чём то убеждён и уверен

разве стану мямлить?..разве буду таким  срывающимся извиняющимся тоном как бы сомневаясь

говорить то что считаю верным???..вроде как "может быть и так..а может и не так .."- нет

мне возразят..и я постараюсь не спорить..буду внутренне молиться и не стану настаивать на том

что сказал..но те кто услышал начнут говорить свои выводы с мною сказанного

так уже было не раз...и меня опять же мягко обвиняли в чём то..как бы журили..сочувствовали что

я якобы по их мнению запутался...а они естессна призваны Богом вразумить меня и терпят..и якобы скорбят...сокрушаются..

знаю..проходил..часто..всюду!

и конечно простые церкви нуждаются в восстановлении не меньше

но у них шансов больше

Удален
непростой
|12 Дек 2011
1 Цитировать

САмый простой способ избавиться от религии- это возлюбить БОга всеми.....и (ближнего и врагов,)и возненавидеть грех.,т.е. Еф.4-27.Любовь покрывает,простота не имеет лукавства,и здравое учение  объединяет всех.А кто захочет "отделиться"-"выделиться"-отмножиться"- ? имеют на это право,",БОг никого не угнетает""Так что стойте в свободе,которую даровал Христос..."И подлинно израильтянин тот ,в чьем духе нет лукавства,может жить хоть в Полинезии,Коста-Рике и Камышине.Общение-очень помогает и необходимо и это тоже жертва,только надо знать с кем и когда.

 

Цитата al7
просто там
Удален
sokol
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата al7
просто там где начинается вопрос понимания истины там и заканчивается общение

Эти две вещи надо как то совместить... Или вы предлагаете комуто одному диктовать то, что такое истина? Тогда это будет снова то, от чего вы ушли.

 

Цитата al7
выногсят в новые собрания религию..

Частично это так. По той простой причине что человеку необходимо длительное время что бы изменить мышление. Просто этот момент необходимо учитывать... вот и всё. Это поможет удержаться в некоторой степени. Я знаю другой пример... люди вышли из религиозной структуры, начали своё... по типу "простых" а потом обнаружили что в свободе улетели в крайность, типа кто что хочет то и делает, никакой отвественности друг перед другом. Вылезли из религии и понесло ребят. Потому наличие выслушивания всех мнений не определит успех. Разные люди на разном уровне откровения и познания, посему и мнения будут разные...

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Азрийя
|12 Дек 2011
1 Цитировать

Сокол, Вы, случаем, не учились в специальных религиозных заведениях? Что то читая ваши посты, у меня создалось такое впечатление.

Старожил
+1834
|12 Дек 2011
3 Цитировать

Цитата al7

то есть все кто выходит из религии..выногсят в новые собрания религию...а те кто видят в них это могут моиться и говорить..а иногда- возражать

Экумен-это не то объеденение, которое по пророчеству находясь в раздроблении ещё с издавна, соединятся со Христом на Сионе(Сион гора Господня-учение Его в истине)

34 И соберется в одно собрание, множество безчисленное,
как бы желая идти и победить Его.(Откр.) (3книга Ездры)

35 Он же станет на верху горы Сиона.

36 И Сион придет и покажется всем приготовленный и устроенный,
как ты видел гору, изваянную без рук

Это произойдёт, тогда согласно пророчеству Иисуса Христа в Откр., когда будет разрушена блудница(рукотворный Вавилон), который напаивает вином заблуждения народы. И многие раскаятся и вступят на Сион духовный, где Иисус Христос владычествует. А пока:

4И услышал я иной голос с неба,
говорящий: выйди от нее, народ Мой,
чтобы не участвовать вам в грехах ее
и не подвергнуться язвам ее;5ибо грехи ее дошли до неба,
и Бог воспомянул неправды ее.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Азрийя
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Витус
Это произойдёт, тогда согласно пророчеству Иисуса Христа в Откр., когда будет разрушена блудница(рукотворный Вавилон), который напаивает вином заблуждения народы. И многие раскаятся и вступят на Сион духовный, где Иисус Христос владычествует. А пока: 4И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;5ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

Вот и я порой так думаю. Потому что вавилонская система многим заразила умы, что некоторые, даже покидая общины, стараются или продолжают создавать тоже самое. А если не создают, так говорят то же самое, что им когда то говорили.

Удален
sokol
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Азрийя
которые совершенно не зная друг друга, сразу начинают учить друг друга

C этой проблемой вы сталкнётесь везде. Есть люди имеют что сказать и обязательно хотят этим поделиться, потому и происходит так. Не мочать же им, когда предлагают сказать слово? да и есть те у кого рот не закрывается, а есть те кто молчит постоянно. Как то же надо это регулировать :))

 

Цитата al7
как только они узнают что у себя вы учите не тому что у них

Но ведь я имею опыт такого общения :)))) Некоторым это как на больную мозоль, а некоторые принимают меня таким какой я есть.

 

Цитата al7
ведь наше "да" не должно быть размывчатым

Дел в том, что если я утвердительно говорю "да" это не значит что я всё уже понимаю... я обычно говорю что на данном этапе своего развития я дошёл до этого... потому я открыт к диалогу. Любой собеседник, должен понимать что не занет всего, это даст возможность ему обогатиться чемто через других...

 

Цитата al7
ведь если я в чём то убеждён и уверен разве стану мямлить?

А это уже от возраста зависит. Когда я знаю что люди могут не вместить того что имею, я вообще избегаю таких рассуждений и продолжаю строить отношения... потом, когда они меня начинают любить и принимать я уже могу говорить о наших разномылиях, при этом понимаю что они в своих убеждениях имеют основания и не моё дело их колебать. И готов сам что то пересмотреть если услышу здравй аргумент... Это диалог, а не монолог... а те кто ищёт преткновения они преткнуться об меня даже если буду молчать :)))

 

Цитата al7
знаю..проходил..часто..всюду!

Значит должен приобрести опыт, и искать мудрости когда и кому и что говорить :))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Валера4444
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата al7
... просто там где начинается вопрос понимания истины там и заканчивается общение ...

Не заканчивается ... если любовь есть !

Если согласились не выпендриваться не навязывать своего.

Как мы, например - наши семейные общения строим на основании почтения один другого выше себя ( Фил.2:3 ).

Т.е  - мы в чём-то м.б  не согласны, о чём-то начинаем дискутировать и даже спорить,... но понимание и точку зрения другого - принимаем.

Как истинную. Допускаем ( как в математике ), что она истинна.

И, затем, до следующего общения молимся, рассуждаем, слушаем Духа Святого.

И, как правило - тот, кто ошибался - получает вразумление.

А кто был истинен - наоборот, получает от Господа подтверждение.

Часто практическое, о котором потом и свидетельствует.

И такое стало возможным после нашего решения - общения продолжать независимо от расхождений во взглядах.

И это решение - любви.

Божьей благодати !
Удален
sokol
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Сокол, Вы, случаем, не учились в специальных религиозных заведениях? Что то читая ваши посты, у меня создалось такое впечатление.

Смотря что именно вы считаете религиозным :))) Наши понимания религиозности могут быть совершенно разными.... Да и что это за "специальные" заведения?

У людей так бывает.. всё что не входит в их стандарт мышления сразу называют религиозным :)))) Да и кто полностью свободен от религиозности? Вы полностью свободны?

 

Цитата Азрийя
что некоторые, даже покидая общины, стараются или продолжают создавать тоже самое

Вот об этом я религиозно и написал, будучи обучен в специальных религиозных заведениях :))))))))

Я прошёл это на собственной шкуре, потому что думал что создаю что то свободное, а поймал себя на том, что отличаюсь просто формой, но по сути остался тем же....      да сих пор ловлю себя на этом.. и понимаю что это правильный путь, что хотя ы вввввввжже что гораздо хуже чем я о себе думал.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Азрийя
|12 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
C этой проблемой вы сталкнётесь везде.

Да, это действительно проблема, которая прочно осела в христианской среде. А знаете еще почему так? Да потому что командовать и учить легче, труда особого прикладывать не надо. Потому это и выглядит всегда искуственно.

 

Цитата sokol
Значит должен приобрести опыт, и искать мудрости когдаи кому и что говорить :))))

Сокол, и эту фразу уже не раз слышала ))) от некоторых верующих, которым, в большинстве случаев, выгодно, чтобы люди говорили то, что будет нравиться им. Значит ваши слова можно еще выразить и так:

"прежде, чем что то сказать,хорошенько подумай.А то то, что ты скажешь, пастору или лидеру может не понравится, потому что у них свое учение".

Сокол, вы же верующий человек. А значит должны понимать, что Бог ведет человека иногда не только через опыт, а и через Его водительство. И если Он сказал:

- Иди и скажи так и так.

То значит так и надо поступать. Поэтому ваша стереотипная фраза: "Значит должен приобрести опыт, и искать мудрости когдаи кому и что говорить" подходит не для всех подряд случаев.

Удален
List
|12 Дек 2011
3 Цитировать

В детстве бабушка водила меня в маленькую сельскую церковь. Я сейчас уже не помню о чём там говорилось в проповедях или что пели....но я запомнила ТЕПЛО в отношениях между людьми.

На одном из семинаров я услышала интересный вопрос: Есть ли у нас КУДА привести неверующих людей? Осознание вопроса пришло не сразу...как куда, есть же церкви потому, что я ходила в маленькую поместную церковь, где все друг-друга знали, а любому новому человеку всегда уделяли внимание. Но придя однажды в большую церковь моей же деноминации, я поняла, что я НИКОМУ там не нужна. Вот так и неверующие люди идут в церкви, ища любви и понимания, которых не находят в мире, а наталкиваются на РАВНОДУШИЕ....

Сейчас я хожу в огромную церковь, у нас очень много различных видов служения, но основного нет...ЛЮБВИ....даже во взглядах....все кудато бегут...спешат.... Мы много уделяем внимания евангелизации, но мало заботимся о том КУДА мы их приведём... Мы часто пеняем на руководителей церквей, а что сделал каждый из нас? Насколько наши сердца открыты для других людей? Насколько МОЁ сердце открыто...

Удален
Азрийя
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
мотря что именно вы считаете религиозным :))) Наши понимания религиозности могут быть совершенно разными.... Да и что это за "специальные" заведения?

Ну, например, теологический и библейский институты и какие нибудь курсы специального обучения лидерству и пасторству.

 

Цитата sokol
У людей так бывает.. всё что не входит в их стандарт мышления сразу называют религиозным :)))) Да и кто полностью свободен от религиозности? Вы полностью свободны?

Так говорят, в основном, неверующие люди, когда сталкиваются с образом мышления верующего. А здесь вы общаетесь с верующими в Господа. Поэтому разговор в принципе не о стандартном мышлении, а о Божьем образе жизни верующего. За себя могу сказать уверено, да, я полностью свободна от религиозности и всех видов ее проявления.

 

Цитата sokol
Вот об этом я религиозно и написал, будучи обучен в специальных религиозных заведениях :)))))))) Я прошёл это на собственной шкуре, потому что думал что создаю что то свободное, а поймал себя на том, что отличаюсь просто формой, но по сути остался тем же.... да сих пор ловлю себя на этом.. и понимаю что это правильный путь, что хотя ы вввввввжже что гораздо хуже чем я о себе думал.

Ну это было понятно сразу.))) Возможно так у вас получилось за счет спец обучений. Потому что любая учеба по собственному выбору оставляет на какое то время свой след. Только о всех не думайте, что если у вас так вышло, то и у других так же. Есть разные случаи после ухода из религиозности и вавилона.

 

Цитата sokol
хотя ы вввввввжже

Что то это ваше слово никак не получилось понять.))) Переведите, пожалуйста.

Удален
sokol
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Азрийя
и эту фразу уже не раз слышала )))

И ещё много раз услышите, пока не научиесь так жить :))))))

 

Цитата Азрийя
Значит ваши слова можно еще выразить и так:

Это потому что вы не знаете меня, и на основании моих разговорах с Аl7 построили для себя предвзятое отношение ко мне....

Если бы всё таки внимательноее читали мои посты то поняли, что я пишу совсем о другом...

 

Цитата Азрийя
Сокол, вы же верующий человек. А значит должны понимать, что Бог ведет человека иногда не только через опыт, а и через Его водительство

А у вас эти вещи несовмещаются? Разве Писание нам говорит так поступать? Или по вашему водительство это ушами слышимый голос Бога?

Немощных в вере принимают без споров о мнениях. Споры не делают ничего, а вот строительство отношений это действительно ценно. И это важнее чем любые мнения.

 

Цитата Азрийя
- Иди и скажи так и так.

Вот это и есть религиозный подход. Так надо поступать когда видишь что человек пропадает... а когда речь идёт просто о разных пониманиях то нельхя быть таким, тем более любое мнение не отображает всю полноту истины и даже может быть ошибочным, например ваше обо мне :))) ведь вы не уверены что поняли меня 100% А я уверен что не имеете откровения от Богоа обо мне ;)

 

Цитата Азрийя
Поэтому ваша стереотипная фраза

Ну для вас это стереотип, а я лучше попробую иметь мир со всеми и донесу свою позицию так, что бы её не отвергли. А рубануть это не сложно, только какой толк от этого. "Иди и скажи" это не значит что надо сразу всё гворить, нужно ещё иметь мудрость как сказать...

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
al7
|12 Дек 2011
2 Цитировать

однажды был в одной группе..и там учил один брат

ввиду того что у нас с ним и ранее были разговоры по вопросу "вечного спасения"

и он хорошо знал моё мнение на этот счёт..и вот..в разгар своего учения на другую тему он задел и этот вопрос..он стал утверждать что спасение можно потрерять верующему и рождённому свыше..

по лицам я видел что люди смущены..и многие не были согласны с этим..внутренне..и они напряглись..я видел это..и вот..в один момент этот брат резко развернулся и спросил прямо глядя на меня

- не правда ли что верующий может потерять спасение?

я улыбнулся и спокойно ответил что неправда.."нет..неправда"- и всё..я не стал спорить

но тут произошёл инцидент..и этот брат при всех заявил что это ересь..я молчал

ведь он считался лидером и авторитетом в этом кругу

далее он конечно взял себя в руки..но своё отношение ко мне он уже выразил

и для него я был еретик..я не стал ничего ему или кому то доказывать

но конечно же те кому надо услышали

и сделали соответственный вывод

иногда надо промолчать...а иногда надо провозглашать истину!

но если это делать всегда как вы предлагаете вот :

 

Цитата sokol
И готов сам что то пересмотреть если услышу здравй аргумент..

то получается что я ни в чём не могу быть уверен наверняка..понимаете?

я должен рассматривать понимания тех и других но не в момент когда твёрдо чётко и ясно

провозглашаю в собрании то что мне дал Бог

если вы не уверены то конечно можно всегда сделать оговорку на "это моё мнение"

скажу более

весь ваш опыт вот недавно у меня закончился

когда в общении с другой ..ещё одной группой у нас даже дружбы не получалось

что уж там доктрины...они хотели общаться только на основании своих установленных богослужений

а в иное время отмораживались

Удален
Азрийя
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Вот это и есть религиозный подход. Так надо поступать когда видишь что человек пропадает... а когда речь идёт просто о разных пониманиях то нельхя быть таким, тем более любое мнение не отображает всю полноту истины и даже может быть ошибочным, например ваше обо мне :))) ведь вы не уверены что поняли меня 100% А я уверен что не имеете откровения от Богоа обо мне ;)

Нет, это не религиозный подход. Если вы живете по каким то своим вами же установленным правилам, то и вы тогда не поймете меня, о чем вам говорю. Сокол, что то вы стали раздражаться.Для вас так важно мое мнение о вас? И ради этого вы стараетесь человеку понравиться? С одной стороны это хорошо, а с другой - нет. Ну а если серьезно, то я о вас думаю нормально. Поэтому не преживайте - ничего личного. Просто решила с вами пообщаться немного,задать некоторые вопросы, и так получилось, что встряла в вашу с Алом беседу. Но это форум, который имеет такое в себе свойство, что сообщения могут терять последовательность.

Удален
sokol
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Ну, например, теологический и библейский институты и какие нибудь курсы специального обучения лидерству и пасторству.

Ну институтов я не заканчивал, хотя сейчас в некоторых преподаю, а вот курсы служительские лет так 15 назад конечно заканчивал, но тогда учили совсем иному... то что пишу это уже результат собственных слёз :)))

 

Цитата Азрийя
А здесь вы общаетесь с верующими в Господа.

Ну это ещё вопрос :))) Не всякий говорящи Господи, Господи...

 

Цитата Азрийя
За себя могу сказать уверено, да, я полностью свободна от религиозности и всех видов ее проявления.

Ну обычно это первый показатель того, что вы ещё не свободны от этого :))))

По той простой причине что не видите этого. Просто есть такая религия, которая называятся "свобода от всех религий" ;) Ведь вы же имеете убеждения и понимания... и смею вас заверить что вы не обладаете монополией на истину, и не всё уже знаете как должно быть... равно как и никто другой :)))

 

Цитата Азрийя
Потому что любая учеба по собственному выбору оставляет на какое то время свой след.

Равно как и любое отсутсвие обучения тоже оставляет свой след... А как насчёт Его водительства и призвания? А вы не допускаете что есть время где Он определяет тебя обучению как теоретическому так и практическому? Мой путь обучения это личное общение, проведённое время в совместном труде, молитвах и слезах, вся маоя жизнь это сплошлное обучение, каждый день Он учит чему то меня, и для меня это ценно, это часть жизни которую не отнять. А след оставляет всё, и даже безделие :)

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
sokol
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Азрийя
Только о всех не думайте

Мне достаточно себя, у каждого свой путь... и я не могу судить других по их опыту, знаю только что единственная школа которая меняет характер и делает человека немного помягче в своих суждениях - это страдания и боль.

 

Цитата Азрийя
Есть разные случаи после ухода из религиозности и вавилона.

Только не всё то вавилон что вы называете вавилоном, опять же это только ваше определение и не более того... это не Его определние :)))

 

Цитата Азрийя
Переведите, пожалуйста.

Я понял что гораздо хуже чем о себе думал.... :)))

 

Цитата Азрийя
Нет, это не религиозный подход

Религиозный :)

 

Цитата Азрийя
Если вы живете по каким то своим вами же установленным правилам, то и вы тогда не поймете меня, о чем вам говорю

А почему ваши правила правилнее моих? Если у вас есть установленные правила, то вы тоже уже религиозны :)))

 

Цитата Азрийя
Сокол, что то вы стали раздражаться

Вот ещё один пример вашего ошибочного мнения... :))) я вовсе не раздражён.. с чего вы это взяли?

 

Цитата Азрийя
Просто решила с вами пообщаться немного,задать некоторые вопросы

Так я с удовольствием :))) только давайте без перехода на личности.. просто поделимся опытом и всех делов...

 

Цитата Азрийя
что встряла в вашу с Алом беседу

Это нормально... этож форум, тут место есть для всех..... я тоже так поступаю :))))))))

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Азрийя
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Ну это ещё вопрос :))) Не всякий говорящи Господи, Господи...

Кого вы имеете в виду? Не себя ли?)))

 

Цитата sokol
Ну обычно это первый показатель того, что вы ещё не свободны от этого :))))

Зачем тогда спрашивали про свободу? Ведь у вас ответ был готов заранее. ))) Вы оказывается лукавый человек.

 

Цитата sokol
По той простой причине что не видите этого. Просто есть такая религия, которая называятся "свобода от всех религий" ;) Ведь вы же имеете убеждения и понимания... и смею вас заверить что вы не обладаете монополией на истину, и не всё уже знаете как должно быть... равно как и никто другой :)))

Я о такой религии ничего не знаю и знать не желаю, а вы мне сейчас ее навязываете. Сами религиозны от головы до ног, и других втягиваете туда же.  Вы еще и манипулятор! Уже трактуя свое, решаете за меня и других, чем кто обладает или не обладает.)))

Видно и это явно, что это именно вы не обладаете ничем, кроме своей религии, которую и пытаетесь навязать другим. А где в вашей религии Бог? Для него есть там место? Что то не видно. Видна только ваша религия.

Удален
Валера4444
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
Вы оказывается лукавый человек.
Цитата Азрийя
Вы еще и манипулятор!

Ну, вот...

Потихоньку, потихоньку - и цель "общения" - открылась ! ...

Божьей благодати !
Удален
sokol
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата al7
однажды был в одной группе

Случай не новый... но вот вопрос только в том истину ли вы отстаяли или своё мнение?

Истина не нуждается в защите потому что истина это Иисус, другое дело НАШЕ понимание истины... тут конечно вступает в силу наше собственное эго (уж извините) :)))

над тем вопросом, который привёл к к онфликту теологи спорят уже столетия... :))) и те, и другие аргументируют свои понимания на Псиании. Потому поступили ли вы мудро... сказать точно не могу... меня там не было... возможно вы правы, а возможно и нет.

Поймите, что если человек имеет другое мнение, совсем не обязательно что он заблуждается. Другое дело когда идёт речь о личности Христа... там двух мнений быть не может, потому что Писание прямо об этом учит.

 

Цитата al7
то получается что я ни в чём не могу быть уверен наверняка..понимаете?

Именно так и есть... Если вы уже всё знаете то зачем вам Христос? Понимаете?

Я лишь хочу сказать что наше понимание вопроса всегда ограничено, потому мы нуждаемся в теле... и есть разные дары, одни видят только чёрное, другие только белое, а некотрые и цыветное видят...

 

Цитата al7
провозглашаю в собрании то что мне дал Бог

Это всегда субъективно... это вам дал Бог и я имею право это испытывать. То что вы скажите слово, что это вам от Бога не означает что это так и есть.

 

Цитата al7
сделать оговорку на "это моё мнение"

Это не отговорка, а правильное положение, потому что показывает что вы не обладаете монополией на истину.

Вы же не цитируете Писание, а истолковываете то что написано, по этому это только ваше мнение и всё.

 

Цитата al7
у нас даже дружбы не получалось

Ну на этом и надо заканчивать :)) у меня наоборот... я стараюсь дружить, и чаще это получается возможно потому что для меня важнее отношения, чем доктрины.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Азрийя
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Я понял что гораздо хуже чем о себе думал.... :)))

Понятно. В сокращенном виде совсем непонятно.)))

 

Цитата sokol
Религиозный :)

Не убеждайте меня в своем.

 

Цитата sokol
Вот ещё один пример вашего ошибочного мнения... :))) я вовсе не раздражён.. с чего вы это взяли?

По вашему сообщению.)))

 

Цитата sokol
Так я с удовольствием :))) только давайте без перехода на личности.. просто поделимся опытом и всех делов...

Переходов на личности с моей стороны не было. Напротив, я бы сказала тоже самое о вас. Я же с вами просто общалась.

 

Цитата sokol
Это нормально... этож форум, тут место есть для всех..... я тоже так поступаю :))))))))

Ну хорошо, что вы наконец меня поняли.)))

Удален
sokol
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Азрийя
а вы мне сейчас ее навязываете

Да нет же... я просто дал определенияетого насколько понял вас на этом этапе :)

 

Цитата Азрийя
Вы оказывается лукавый человек

Это не лукавство, просто хочу что бы вы увидели коечто о себе со стороны и не формировали мнения о себе по своим намерениям :))))

 

Цитата Азрийя
Вы еще и манипулятор! Уже трактуя свое, решаете за меня и других, чем кто обладает или не обладает.)))

Вы так и не заметили как плавно обвинили меня в собственных проблемах :)) Я вас не трогал, это вы начали одаривать меня эпитетами :))))

 

Цитата Азрийя
Видно и это явно, что это именно вы не обладаете ничем, кроме своей религии, которую и пытаетесь навязать другим. А где в вашей религии Бог? Для него есть там место? Что то не видно. Видна только ваша религия.

Ну вот и проявилось....

кто из нас раздражён?

Вы просто проецирруете на меня собственные проблемы..

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Удален
Азрийя
|12 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Ну, вот... Потихоньку, потихоньку - и цель "общения" - открылась ! ..

Это такое знакомство.))) Справедливости ради и ради своего спокойствия заодно посмотрите и сообщения Сокола, как он со мной разговаривает.

Удален
Азрийя
|12 Дек 2011
3 Цитировать

Сокол, я поняла вас. Не буду отвечать вам в вашем духе.

Далее разговор будет бессмысленным, поэтому лучше его прекратить сейчас.

Эврика! Простые церкви - конец религии!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы