Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
лaпoть
|30 Мая 2009
0 Цитировать
romirez не бойтесь:))) ему не только молоко, но и памперсы не помешают:))))
Удален
cкиния
|30 Мая 2009
0 Цитировать
romirez ***Дух Св. и Сила Всевышнего, Сын при своем зачатии не учавствует.*** ---А зачем? Ему Отец тело уготовил (Евр.10:5) и произвел зачатие Марии просредством Духа что бы Сын мог явиться во плоти в этот мир. (1Тим.3:16) или Его не участие как то отменяет Его существование?--- Невидемый Бог отрицает иное божество: 8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю. (Ис.44:8) Знал ли Бог, единородного бога в вечности, как вы утверждали ромирез? ---а в Евр.2:14,17 Cын уже рожденный воспринял плоть и кровь ?--- А по вашему еще на небе? ---не вижу слов "подобным грешным людям "в Фп.2:6-7, написано - "приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;" - скажите скиния, по вашему до распятия Он по виду был как не человек? может у его нимб над головой был и крылья выпирали что вы пытаетесь всунуть сюда "грешного человека" ??? от куда эта отсебятина?--- Образ раба - это безупречно выполнять поручение Господина.
Удален
cкиния
|30 Мая 2009
0 Цитировать
. До распятия вся полнота обитала в Нем.Кол(1:19). И перед распятием, Бог Его оставил возложив грех всего мира: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? (Матф.27:46) ---скиния, а почему я читаю в Ин.1:18 что СЫН Сущийв недре Отчем, а не Слово? опять отсебятина! почему я читаю в Евр.1:2 что через СЫНА веки сотворил а не через Слово?--- Сын не только существовал, Он даже был распят, но только плане: 8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. (Откр.13:8) ---вопрос не по какому образу, в почему Бог говорит о Себе во множественном числе?--- Главное не почему во множественом, а с кем сотворил? 24 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, (Ис.44:24)
Удален
Aлeкceй72
|30 Мая 2009
0 Цитировать
пoиcк77 +++Алексей , вы читали учение Ария? +++ что глупые вопросы задаёте? достаточно, что я знаю в чём суть этого учения. Вы всегда при отстутствии аргументов начинаете унижать собеседника? чесно говоря, я уже сомневаюсь, что Вы вообще христианин))))) а остальные ангелы не Иеговы?))))))) Вы отпадаете от сути вопроса. ну и что, что Ангел Иеговы? ))))) а Захарии кто явился? Гавриил. и как его Писание называет? Ангел Господень. сами изучайте Писание, а не занимайтесь гнилословием в адрес собеседников. А основная суть моих доводов была: ангелы не привязаны жёстко к одному облику)))) к примеру можно взять ещё и хирувимов и серафимов.... всё это ангельские существа. а Вы посмотрите их описание. даже описание одних и тех же ангельских существ(хирувимов) разнИтся друг от друга. на крышке Ковчега завета выдолбленны одни, которые были показаны Моисею, Иезекииль и Иоанн описывают других. но вопрос: если ангелы учавствовали в творении, касается ли это и этих существ? несомненно! вспомним Быт.3:24 следовательно и они, по Вашему, были включены в понятие: по образу Нашему и подобию Нашему... вот я и спрашиваю: а какой именно облик этих ангелов имелся ввиду тогда? где у человека крылья?
Удален
Aлeкceй72
|30 Мая 2009
0 Цитировать
Но даже не это самое опасное. Опасно то, что подобным утверждение Вы уничижаете Бога, и нарушаете 2-ую заповедь, придавая Ему образ. Не важно, что этот образ не имеет материального изваяния. То, что взбрело в ум, однажды обязательно воплотится. Не у Вас, так у Ваших последователей(не дай Вам их Бог , конечно). Доказано историей!!! Но и это ещё не всё. Вы совершенно не понимаете смысл творения и искупления человека. О чём я писал выше. Весь Божеский смысл творения человека теряется, в бессмысленности творения ещё одного богообразного существа. «Но не ангелам покорил Бог будущую Вселенную.» - вот это по Писанию. Но что совсем худо, вы своим учением о Боге превращаете Крест Господа в спектакль, и каждая ересь по-своему. У одних страдает временная имманация Бога. И тогда вопрос, а что тогда испытывает Бог в вечности? И кто на Кресте?Бог просто сбегает в самый последний момент?(МТФ.27:46) кто остаётся? Плоть,кровь и кости? Не так это в Писании и учении Церкви!
Удален
Aлeкceй72
|30 Мая 2009
0 Цитировать
СКИНИЯ Так кто совершил искупление? Кому вся похвала за это в свете Вашего учения? Иисусу или Богу, который оставляет Иисуса в последний момент? Только не надо сравнений Иисуса с ветхозаветными жертвами. У тех козлов и овечек не было Гефсимании, и не было власти отдавать или не отдавать своей жизни(Ин.10:17,18). Какое участие Бога? Искупителя? Нет! Поскольку у Вас, как я уже сказал тем еретикам, Он сбегает в самый последний момент)))) так кто совершает Искупление? Человек Иисус Христос!!! А Бог? А Бог только косвенно участвует в этом. Вот и получается, что Бог лишь распорядитель, но не совершитель. И ещё, если в Нём обитала(и обитает, кстати(Кол2:9))))) ВСЯ ПОЛНОТА Божества телесно, то кому Иисус молился?А если обитает, то одесную кого Он находится сейчас? Да, я просил Вас ответить, но не услышал ответа: ЧТО БЫЛО ПРЕЖДЕ СЛОВО ИЛИ ВРЕМЯ? Объясню в чём дело: если время, то Писание лжёт, говоря, что всё через Слово получило своё начало. А если Слово, то Он был в вечности!
Удален
Пeтpoc
|30 Мая 2009
0 Цитировать
Моисей ///Петрос, отстаньте от РОМИРЕЗа с непутевой приколкой, не огорчайте меня. Я Вас люблю! и РОМИРЕЗа люблю!/// Моисей извини.Но ребята, неужели вам не стыдно за глупости лаптя.А ромирез если оценил его глубинные глупости,то не детский ли сад вы разводите? Я уважаю тринитарные церкви и моих друзей. НЕ позорте.Прочтите элементарные класические учения тринитариев.Придерживайтесь хотябы так называемого "Апост.Символа веры"
Удален
Пeтpoc
|30 Мая 2009
0 Цитировать
Моисей Извини. Сначала написал ответ что касалось меня, а потом прочитал выборочно ваши посты. Спасибо что нашли здравый рассудок. не плохо бы рамирезу принять душь и ответить или попросить админа стереть это богохульство.Иначе с такими как рамирез никто не захочет беседовать и будут появлятся"хочу ответ"
Удален
мoиceй
|30 Мая 2009
0 Цитировать
Петрос-брат, с лаптем-то разобрались! графоман. не могу понять зачем РОМИРЕЗ так бьется? толковый! супер! тренируется на них, что-ли? скиния, сам знает. что провоцирует, а провоцирует. Ох, доиграетесь! хочу ответ, так моё мнение прав на все 100%. давно пора этот гроб камнем завалить. РОМИРЕЗ, приезжайте СРОЧНО!!! к нам на отдых: горы, лес, быстрая вода, голубокое высокое небо... что Вы пытаетесь доказать? они глумятся, а Вы на полном серьёзе. существует масса библейских тем, где вполне востребован Ваш дар и талант. ну напишите же мне!
Удален
пoиcк77
|30 Мая 2009
0 Цитировать
да давно изучена, поиск, мы эту тему с Круком затрагивали, он думал что я об Ангеле Господнем ни сном ни духом..., а морочите голову именно вы. ромирез.изучена кем? вами что ли? уж не лгите на истину ,вы похоже лишены элементарного понимания присушего вашему тринитарному лагерю,человек хоть чуточку изучавший этот вопрос не будет вываливать подобную чушь, а вы ее валите тонами , еще раз убедительно прошу ,найдите хоть одного мало мальски понимающего троичника ,я устал от вашего детского сада ,неужели все вокруг вас на таком же профанском уровне как и вы? или лапоть это лучшее что у вас есть? вот она троица с ее апологетами ,Алексей ,возьмите себе за правило не лгать,великие ученые мужи которые исследовали писание не знают в чем суть этого учения,а Алексей уде понял в чем его суть ,ай ай ай Алексей стыд и срам ,у вас же интернет под рукой проверяйте инфу ,откуда вам знакомо учения Ария ?если несуществует ни одного папируса с его учением ! все остальное догадки домашних богословов .Алексей простите меня если мой тон вас обидел
Удален
Aлeкceй72
|30 Мая 2009
0 Цитировать
пoиcк77 по делу написать нечего? флуд Ваша стихия?
Удален
cкиния
|30 Мая 2009
0 Цитировать
Aлeкceй72 ---Так кто совершил искупление? Кому вся похвала за это в свете Вашего учения? Иисусу или Богу, который оставляет Иисуса в последний момент? Только не надо сравнений Иисуса с ветхозаветными жертвами. У тех козлов и овечек не было Гефсимании, и не было власти отдавать или не отдавать своей жизни(Ин.10:17,18). Какое участие Бога?--- На такие простые вопросы, очень легко ответить: 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16) Так как Бог Дух, то и необходимо было воздвигать человеков:Гедеон, Самсон и.т.д. Например: ст.зав. Господь, воззрев на него, сказал: иди с этою силою твоею и спаси Израиля от руки Мадианитян; Я посылаю тебя. (Суд.6:14) Кто здесь спаситель Бог или Гедеон? Бог спасал через человеков Израиля и весь мир спас через человека: 10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. (Ис.53:10)
Удален
cкиния
|30 Мая 2009
0 Цитировать
Aлeкceй72 ---- Поскольку у Вас, как я уже сказал тем еретикам, Он сбегает в самый последний момент)))) так кто совершает Искупление? Человек Иисус Христос!!! А Бог? А Бог только косвенно участвует в этом. Вот и получается, что Бог лишь распорядитель, но не совершитель. --- 2Кор.5:19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения ---И ещё, если в Нём обитала(и обитает, кстати(Кол2:9))))) ВСЯ ПОЛНОТА Божества телесно, то кому Иисус молился?А если обитает, то одесную кого Он находится сейчас?--- Кому молился Иисус? Этот вопрос уже разбирали с Юрием 40 в этой теме. Алексей 72 что вы понимаете под словом одесную? ---Да, я просил Вас ответить, но не услышал ответа: ЧТО БЫЛО ПРЕЖДЕ СЛОВО ИЛИ ВРЕМЯ? Объясню в чём дело: если время, то Писание лжёт, говоря, что всё через Слово получило своё начало. А если Слово, то Он был в вечности!--- Для Бога время не существует: 2Пет.3:8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Удален
cкиния
|30 Мая 2009
0 Цитировать
моисей .---скиния, я не имею никаких обвинений на Вас. Скиния, Слава Богу за Вас!!!- ---скиния, сам знает. что провоцирует, а провоцирует. Ох, доиграетесь!--- Мисей вы о чем теперь? Вы меняетесь как погода.
Удален
romirez
|30 Мая 2009
0 Цитировать
Пeтpoc ***А ромирез если оценил его глубинные глупости,то не детский ли сад вы разводите?*** лаптя с лету тяжело понять, но это не значит что он глупости говорит. моя оценка - это мое субъективное мнение, я пониманию о чем он говорит, может не не все но понимаю, а кто то нет! моисей наверно подумал что он про многобожие загибает, но лапоть как раз говорит о парадоксе Писания, где Бог ОДИН, но начиная с ВЗ этот ОДИН открывается во множественном числе как Элогим (Боги) который сказал "сотворим по образу Нашему и подобию Нашему" хотя остается ОДНИМ! - это то, что не подвласно логике и понимаю в полноте, так как же и Его Безначальность и тд... Этот же парадокс вызвал перелом в истории евреев предвиденный Богом, так как настал момент раскрыть карты Своего бытия в деле искупления, где Бог открылся как Отец пославший Единородного Сына, равного по природе и единого с Отцом, через которого Он и веки сотврил силой Своего Духа ! Каждый из Них раскрыт как Бог и Творец в Писании - что и составляет парадокс 3 Богов о которых говорит лапоть, но так как истинный Бог - ОДИН, то тут встпупает в силу элементарная логика приводящая к непостижимому выводу тринитариев! вот и все.
Удален
Aлeкceй72
|30 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния +++Алексей 72 что вы понимаете под словом одесную?+++ только то, что написано)))) суть не важна, что я под этим понимаю. суть в том, что само по себе слово "одесную" что бы оно не означало в мистическом плане, указывает на отделение того кто находится одесную, от того относительно, которого находятся одесную. вот что важно. ))))) +++Для Бога время не существует+++ неразумное говорите. для Вас существует, а для Бога нет? да я Вас и не спрашиваю о том, что для Бога существует, а что нет. я спрашиваю, что было первее, изначально)))) +++Так как Бог Дух, то и необходимо было воздвигать человеков:Гедеон, Самсон и.т.д.+++ Иисус - это не просто человек, а жертва. поэтому не сравнивайте Его с другими людьми. ко из тех совершал искупление? кто был жервой за грех? так что негожие Ваши примеры. Крест, крест и только крест - вот, что делаетт Иисуса особенным и обособленным, как человека!!! +++Кто здесь спаситель Бог или Гедеон?+++ "меч Господа и Гедеона" +++Бог спасал через человеков Израиля и весь мир спас через человека+++ кто же спорит, что Иисус человек)))) вопрос в том, что за человек? "Слово стало плотью...."
Удален
romirez
|30 Мая 2009
0 Цитировать
скиния **Невидемый Бог отрицает иное божество:*** а кто говорит о ином божестве? я все время говорю об одном и том же Боге открывшимся в 3-х личностях, который еще в Бытие сказал "сотворим по образу Нашему и по подобию Нашему" ***Знал ли Бог, единородного бога в вечности, как вы утверждали ромирез?*** а кого Он знал как Сущего в своем лоне по словам Иоанна? (Ин.1:18) и вы мне так и не сказали - кто говорит в Ис.48:12-16 ***-а в Евр.2:14,17 Cын уже рожденный воспринял плоть и кровь ? А по вашему еще на небе?*** как написано : "Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне." (Евр.10:5) "ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца." (Ин.6:38) "Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде?" (Ин.6:62) ***Образ раба - это безупречно выполнять поручение Господина.*** вы так и не ответили: "сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;" по вашему до распятия Он по виду был как не человек? может у его нимб над головой был и крылья выпирали что вы пытаетесь всунуть сюда "грешного человека" ???
Удален
romirez
|30 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния ***До распятия вся полнота обитала в Нем.Кол(1:19). И перед распятием, Бог Его оставил возложив грех всего мира:*** Он не перед распятьем ни после него - не перестал быть Единородным Сыном Божьим равным Отцу став Человеком, то, что Он пережил на кресте, а именно разделение на какой то момент с Отцом с которым Он был одно от вечности - думаю никто не осягнет своим умишкой. ***Сын не только существовал, Он даже был распят, но только плане:*** так вот я спрашиваю, кто сошел с небес по Писанию, план или Сын? кто уничижив Себя самого сделался подобным человека и по виду стал как человек, план или Сын? кто воспринял плоть и кровь и во всем уподобился братьям, план или Сын? через кого Бог и веки сотворил по Писанию, через план или Сына? ***Главное не почему во множественом, а с кем сотворил?*** так с кем же скиния? кто еще мог участвовать в творении и носить образ Бога кроме того, кто сам есть Бог, равный Ему и одно с Ним?
Удален
Aлeкceй72
|30 Мая 2009
0 Цитировать
cкиния +++Алексей 72 что вы понимаете под словом одесную?+++ только то, что написано)))) суть не важна, что я под этим понимаю. суть в том, что само по себе слово "одесную" что бы оно не означало в мистическом плане, указывает на отделение того кто находится одесную, от того относительно, которого находятся одесную. вот что важно. ))))) +++Для Бога время не существует+++ неразумное говорите. для Вас существует, а для Бога нет? да я Вас и не спрашиваю о том, что для Бога существует, а что нет. я спрашиваю, что было первее, изначально)))) +++Так как Бог Дух, то и необходимо было воздвигать человеков:Гедеон, Самсон и.т.д.+++ Иисус - это не просто человек, а жертва. поэтому не сравнивайте Его с другими людьми. ко из тех совершал искупление? кто был жервой за грех? так что негожие Ваши примеры. Крест, крест и только крест - вот, что делаетт Иисуса особенным и обособленным, как человека!!! +++Бог спасал через человеков Израиля и весь мир спас через человека+++ кто же спорит, что Иисус человек)))) вопрос в том, что за человек Иисус?)) "Слово стало плотью...."
Удален
лaпoть
|30 Мая 2009
0 Цитировать
Скиния! как от Духа Святого происходит рождения?
Удален
Aлeкceй72
|30 Мая 2009
0 Цитировать
Как высказался один из древнейших учителей Церкви, в противостоянии гностику Маркиону: «ты веришь в то, что Бог дал ангелам способность принимать вид человека, а у самого Бога отнимаешь эту часть? Неужели Бог неспособен на большее, чем Его творение?...» Примерно так. Цитирую по памяти. p.s. прошу прощения за повторы. инет шалит
Удален
romirez
|30 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй привет, спасибо за приглашение, если что - то в следующем году постараюсь, в этом не получится поиск ***ромирез.изучена кем? вами что ли?*** и нами и до нас, или вы думали что один такой умный? ***вы похоже лишены элементарного понимания присушего вашему тринитарному лагерю*** поиск, правда глаза режит когда выявляют ваше не понимание элементарных вещей? кроме пустословия сказать нечего? ***найдите хоть одного мало мальски понимающего троичника*** вам и меня выше крыши. я устал от вашего детского сада ,неужели все вокруг вас на таком же профанском уровне как и вы? ***откуда вам знакомо учения Ария ?если несуществует ни одного папируса с его учением ! *** да от туда же от куда и всем и тут не надо личных подписанных Арием папирусов с его учением, у вас же интернет под рукой, проверяйте инфу, все же остальное - это догадки ваших богословов.
Удален
Пeтpoc
|30 Мая 2009
0 Цитировать
мoиceй Ну как вам ромирез? Значит и вы ничего не поняли глубины лаптя. непостижимому выводу тринитариев! вот и все.(ромир) Придется вам вместе с ромирез принимать в гости и лаптя.Будте здравы. Ромирез Значит вы серьезно восприняли лаптя, а значит это и ваше мнение. Наконец то я дождался ответа.Буду вас воспринимать вместе.Ответьте еще на один вопрос: Вы представляете какую нибудь конфесию или чисто от себя гоните?
Удален
лaпoть
|30 Мая 2009
0 Цитировать
Пeтpoc ваша конфисия гусенят:)))) давно известна:))) :)))) и по сей то причине более от них не ожидается:)))) :)))) Читатель! :))) насколько вам уважаемый читатель интересно следить за выражениями монотеистов, которые кроме провокаций ни на что более не способны. Сама тема была открыта одним из них и что в ней? Действительно ли это исследование Писание или исследование провокаторов вступивших с ними в диалог? Вас тоже интересует приглашение Моисея в его стихию голубоковое небо? :))))))) Думаю нет и вы достойно выражаете общественное мнение "анафемы" в адрес соблазнителей. По исследованию у нас есть конечно много интересного в теме "богопознания" и "Богопознания" Где у каждого из нас может быть руководство только Одним Богом - Духом Святым и желание принять от Него истину о Других Богах Отце и Сыне. Так например Авраам в своё время не очень много знал о Том Боге, Который вывел его из Ура Халдейского. Но для потомков тоже небыло известно, что значило имя Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. уровень Авраама в познании, Кто же Этот Бог - при тщательном исследовании ограничивается всего лишь откровением что это Бог - Бог ОБЕТОВАНИЯ. Познал ли Авраам то что увидел Египет от Этого же?
Удален
romirez
|30 Мая 2009
0 Цитировать
Пeтpoc ***Значит вы серьезно восприняли лаптя, а значит это и ваше мнение.*** вам это надо было разжевывать? ***Вы представляете какую нибудь конфесию или чисто от себя гоните?*** я представляю Писание в этом отношении, а гоните вы с поиском.
Удален
лaпoть
|30 Мая 2009
0 Цитировать
знаю вы серьёзно настроены на исследование и поэтому понимаете какая большая разница в том, когда мы сидим за столом и просим благословения на пищу от того когда мы пред лицом огромной и весьма сильной державы, очень и очень со многим её авторитетами... вот здесь нам будет не достаточно знать Бога так как мы знали Его сидя за столом. Нечто подобное было и у мальчика Иакова, когда он встретился с Ангелами и Бог вступил с ним в диалог. Это было страшно! Но на самом деле - нет. Потом, много время спустя он боролся с Ним. А что же в его познании особенного ? Разве он добился в борьбе ИМЯ Этого Бога? Нет, он добился благосло... вот здесь стоп. Очень своевременный вопрос ЗАЧЕМ ИАКОВУ НУЖНО БЫЛО ЗНАТЬ ИМЯ БОГА?
Удален
Prozorlivets
|3 Июн 2009
0 Цитировать
" но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. (1Кор.8:6)" " Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; (Мар.12:29)" " се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. (Матф.1:23)"
Удален
Пeтpoc-42
|4 Июн 2009
0 Цитировать
romirez |||**Значит вы серьезно восприняли лаптя, а значит это и ваше мнение.*** вам это надо было разжевывать?||||| Спасибо за этот ответ.С вами все ясно. /////***Вы представляете какую нибудь конфесию или чисто от себя гоните?*** я представляю Писание в этом отношении, а гоните вы с поиском.///// Ответа нет. Не лгите на Писание.
Удален
Пeтpoc-42
|4 Июн 2009
0 Цитировать
Моисей Да даст вам Бог разумение.Это серьезно.Можно немного уклонятся,ошибатся но не на столько.
Удален
romirez
|4 Июн 2009
0 Цитировать
Пeтpoc 42 ***Ответа нет. Не лгите на Писание.*** я ж не виноват что ответ вас не устраивает и вы привязаны к какой то конфессии в своем понимании.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы