Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Удален
лaпoть
|5 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния а где продолжение? благодарность Богу Духу Святому за все эти выдержки, но ещё большая благодарность что Он не поставил точку на 1Тим 2:5! И так же не поставил точку в теме ЭЛОХИМ. Итак, БОГИ - ЭЛОХИМ - ТЕОС. Главным образом Иудейская традиция считает что истинный бог - один - аллах. Но дееписатели Св. Писания идут в разрез с этими традициями и поэтому Иудейская традиция по мимо главного образа, вынуждены были сделать важный образ и объясняют что ЭЛОХИМ - ВСЕВЫШНИЙ-ВСЕСИЛЬНЫЙ. Так ли это на самом деле? Если так, то можно ли зарыть в землю ЭЛОХИМ? Оказывается даже нужно, Иаков зарыл ЭЛОХИМ под дубом... но каких ЭЛОХИМ зарыл Иаков? ВСЕВЫШНЕГО-ВСЕСИЛЬНОГО? Как это объясняет Иудейская традиция? Называя себя мудрыми - обезумели. Почему я искренно благодарен за посты скинии?! Да потому что это Бог Дух Святой шаг за шагом открывает через них - весь путь откровения в БОГОПОЗНАНИИ данное человекам, поэтому в этой теме не стоит точка и диалог между БОГАМИ показывает на истину Трёх БОГОВ Отца, Сына и Духа Святого. Очень рекомендуется не огорчать ни Одного из Них, иначе не придётся познать в скором "да будет БОГИ всё во всём"
Удален
cкиния
|5 Июн 2009
0 Цитировать
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. ДЕТИ!!! ХРАНИТЕ СЕБЯ ОТ ИДОЛОВ. АМИНь!!!! (1Иоан.5:20,21)
Удален
romirez
|5 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Сколько есть творцов?....Сколько есть богов?....*** скиния, так как вы решаете конфликт Писания с одним Богом и 3-мя личностями, каждая из которых названа Богом и Творцом? или от того, что вы процитировали - они куда то исчезли?
Удален
Aлeкceй72
|5 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния +++У вас притензии к переводчикам, или ко мне?+++ Причем тут переводчики? Они своё дело хорошо сделали. Кто же виноват, что в данном случае русский язык оказался не так выразителен, как греческий?! Но нам должен быть интересен именно язык апостола. Хотя, думаю, это чистой воды отмазка.)) Проблема не втом, что Иисус – человек. По этому поводу ни у кого не возражений. Проблема в том, что от Вас сокрыта тайна благочестия.(1Тим.3:16;Ин.1:1-14;Фил.2:6;Евр.1:9,10) готовы отобрать у Бога славу Искупителя, лишь бы отстоять свою точку зрения. Как говорил Иисус: заблуждаетесь, не зная ни Писания , нисиы Божьей. Кстати, заметьте, это к людям, которые тоже могли цитировать Писания, как я и Вы)) Повторю вопрос одного из древних проповедников-апологетов: Вы считаете, что Бог давший ангелам способность принимать человеческий облик Сам оказывается не способным на подобное? И даже большее? А Ромирез... брат он мне))))
Удален
Aлeкceй72
|5 Июн 2009
0 Цитировать
+++Как вы понимаете это место: " И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира." (Откр.13:8)+++ как написано так и понимаю))))) одежды кожаные для Адама помните?)))) вот так и понимаю.... что с самого начала Бог давал прообразы искупительной жертвы Христа)))) у меня нет проблем на все Ваши цитаты сказать "Аминь!". у Вас с моими проблемы))))
Удален
пoиcк77
|5 Июн 2009
0 Цитировать
Алексей ,вот так и понимаю(((((())))) Ваш ответ значит, что напрягать извилины, вам не посилам? и скажите мне как вы понимаете ?,слово ведь утверждает что агнец зарезан прежде создания мира?вы склонны видеть праобраз даже в конкретном написаном стихе ,((((((Проблема не втом, что Иисус – человек. По этому поводу ни у кого не возражений. Проблема в том, что от Вас сокрыта тайна благочестия))) ООООООО Алексей поверьте что вы судя по вашим постам к этом теме еще не приближались !!!! мне кажется вы и с доктриной троицы мало знакомы?
Удален
Aлeкceй72
|5 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 плохо понимаете)))) но вот чего у Вас действительно не отнять, спеси!)))) Вы лучше сами себя судите... по крайней мере, так будет по Писанию))))
Удален
cкиния
|5 Июн 2009
0 Цитировать
romirez ---скиния, так как вы решаете конфликт Писания с одним Богом и 3-мя личностями, каждая из которых названа Богом и Творцом? или от того, что вы процитировали - они куда то исчезли?--- У меня конфликта нет с одним Богом и 3-мя личностями. Есть Бог с одним лицом: 2 но, отвергнув скрытные постыдные [дела], не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом. 3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса, 6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. (2Кор.4:2-6) Обратим внимание, с одним лицом, не тремя.
Удален
Aлeкceй72
|5 Июн 2009
0 Цитировать
пoиcк77 и ещё. на подобные заносчивые посты больше отвечать не буду))))
Удален
Aлeкceй72
|5 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния обратим вномание, что это о лице Иисуса сказано)))) разве Вам кто-то говорит, что у Иисуса три лица было?))))
Удален
romirez
|5 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Есть Бог с одним лицом.*** и этот же Бог говорит от начала творения: "сотворим человека по образу Нашему и подобию Нашему..", " вот Адам стал как один из Нас..." - что за множественность? ваше объяснение про воинство небесное не выдерживает никакой критики в отношении этих стихов. Этот же Бог сотворивший небо и землю, который есть Первый и Последний - говорит Израилю такие слова: "Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его." (Ис.48:12-16) слова "ныне послал Меня..." - говорит о настоящем времени где идет обращение Бога от первого лица к Израилю, по этому ваше объяснение с пророчеством которым и не пахнет - не логично! так что же за Господь Бог и Дух Его послал, когда говорит сам Бог сотворивший небо и землю? в НЗ сказано что Бог через Сына веки сотворил и вообще все Сыном и для Него сотворено, Он есть Первый и Последний.., так кто же такой Сын который есть прежде всего все Им стоит и который сошел с небес воприняв плоть и кровь - ваша философия про слово, план опять ни в какие ворота не лезут по Писанию.
Удален
romirez
|5 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Обратим внимание, с одним лицом, не тремя.*** обратите внимания на слова "в лице..." , а не "с лицом...", которые говорят не о количестве чьих то лиц, а о представительстве с полномочиями .. это тоже самое что сказать - одна фирма из 3-х учредителей - была явлена на выставке "в лице" скинии, что не говорит о количестве учредителей фирмы.
Удален
cкиния
|5 Июн 2009
0 Цитировать
Алексей72, говорите: как написано так и понимаю, а объясняете по другому.
Удален
лaпoть
|5 Июн 2009
0 Цитировать
Ромирез приветик! Когда вы имеете дело с ребёнком, то вы ему мозги поломать не можете, он всё равно впитает в себя столько, сколько это позволяет его развитие, и это замечательно! ему не надо торопиться... С таким уровнем как у вашего оппонента надо начинать с простых диалогов по теме образов. напр. Почему по образу Нашему? объяснение детю: потому что в человеке сочетается образ жизни отца по отношению своего ребёнка или детей, так и Бог Отец. в человеке так же сочетается образ жизни сына по отношению своего папы, так и Бог Сын в человеке сочетается духовный образ жизни во всех поступках, делах, мышления, чувствах, эмоциях, волевых процессов, так и Бога Духа Святого один человек может иметь в себе сразу и все эти три отношения одновременно - НО при условии наличия других личностей.... Из за отсутствия сына, человек не может назвать себя отцом - точно так же и Бог Отец, не может стать лжецом и назвать себя папой - если бы у него небыло Сына! Имея равного Себе Сына - Он называет Себя Отцом Ему. Равного не в отцовстве, а Бог едино у Всех Трёх Личностях это шаг второй, пусть подрастёт, окрепнет- не надо его торопить и давать нагрузку Спасибо всем участникам за драгоценные мысл
Удален
cкиния
|5 Июн 2009
0 Цитировать
romirez Вы лучше объясните о творцах и богах, а потом к фирмам перейдете.
Удален
romirez
|5 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Вы лучше объясните о творцах и богах, а потом к фирмам перейдете.*** тринитарии уже давно все объяснили, помнится вы им были, зачем повторяться:?
Удален
Aлeкceй72
|6 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния это Вы объясняете по-другому. Посмотрите, как разрисовали Быт.1:26. и ангелов туда вплели и всякое такое)))) но даже не это самое грустное, а то, что пытаетесь своё толкование представить как Слово Божье. Хотя в Писании ни слова в пользу такого толкования. Зато есть другое: Господь Сам творил человека! И в помошниках не нуждался)))) (Быт.2:7;Рим.11:34) я то читаю так как написано)))) написано про лицо Иисуса, значит про его лицо. написано про Агнца закланного от создания мира, сразу Быт.3:21. Помните, как написано:27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании. (Лук.24:27) по Вашему я должен верить в то, что Он фантомно был распят? знаете это платонизмом попахивает с его идеями и формами))))
Удален
cкиния
|6 Июн 2009
0 Цитировать
ромирез. ---тринитарии уже давно все объяснили, помнится вы им были, зачем повторяться:?--- Вы хоть сами поняли, все тринитарские объяснения?
Удален
cкиния
|6 Июн 2009
0 Цитировать
Aлeкceй72 ---cкиния это Вы объясняете по-другому. Посмотрите, как разрисовали Быт.1:26. и ангелов туда вплели и всякое такое)))) но даже не это самое грустное, а то, что пытаетесь своё толкование представить как Слово Божье.--- Алексей, вы клевещете, чтобы обвинить, возьмите конкретную выдержку из моего поста, чтобы это было аргументировано и опровергните местами из С.П. А насчет прообразов, кожаных одежд вам потребуется доказать, какие животные использывались местами С.П. ---по Вашему я должен верить в то, что Он фантомно был распят? знаете это платонизмом попахивает с его идеями и формами))))--- Здесь никто никому не указывает, как и кто должен верить, каждый имеет свою точку зрения. Мудрые уразумеют от кого, чем попахивает и не вам судить. 11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. (Деян.17:11)
Удален
лaпoть
|6 Июн 2009
0 Цитировать
Скиния вы конечно же понимаете что ваша деноминация ждёт от вас не вымыслов и не забавных разукрашек Библейских сюжетов, поэтому обратите их внимание на совместное водительство в наставничестве Господа Бога Духа Святого. Неужели так трудно признать, что Он уполномочен вести сейчас Свою миссию совместно с Церковью? Если нет, то и вразумления будут от Него, а не от воображений книге "Потерянного и Возвращённого Рая" или чего хуже "Война Веков" ЕУ. Эти два пересечения дополняют друг друга ложью. Насколько приятней вдумчивое чтение и дисциплина к аккуратности. напр. Почему только в данном тексте 1:26-27 стоит слово "сотворим..." Почему до этого БОГ просто творит и не к кому не обращается? почему данный глагол в этом контексте звучит три раза? Почему многие детали по сотворению человека повторяются с дополнением во 2 главе (другие тоже, что не мало-важно), но главное опять таки в 2:18 "сотворим ему помощника, соответственного ему" Конечно ответ можно найти проходя через всю Библию и вполне понять, что ТВОРЧЕСТВО Истинных Богов Отца, Сына и Духа Святого имело солидарность, но в ответственности за людей стоит всегда Яхгве Элохим, что буквально означает "Господь Богов" - уполномоченный Ими
Удален
Aлeкceй72
|6 Июн 2009
0 Цитировать
скиния. извините. ошибся)))) ну тогда тем более какие проблемы? "по образу Нашему и подобию Нашему", к кому слова относятся? о ком говорят? Бог говорит о Своём образе и подобии)))) это подтверждает и следующий текст. но он то и открывает ещё глубже эту тайну. заметьте, сначала: "сотворим по образу Нашему....", а потом "и сотворил человека...мужчину и женщину сотворил их". смотрите какое созвучие! какое откровение тайны! Бог абсолютно совершенен в Самом Себе, ни в чём не зависимый от Своего творения. в том числе и того, что касается общения. и сотворение человека и открывает это таинство.))))
Удален
лaпoть
|6 Июн 2009
0 Цитировать
Алексей полностью поддерживаю это направление! Более того осмелюсь сказать, что здесь и предполагать не надо, что за цель и ориентир у Господа в отображении Своего создания коронованного как человек! Ведь в этом!!!!! Ой! даже боюсь начинать... Вообще из всего видимого Он как бы имел цель показать на прообраз (заметьте обратимость) Церкви-Невесты плюс Жених - Христос равенство дети Божии. Классное и превосходное у вас начало в ещё одной теме познания Бога! Кстати очень даже неожиданно с вашей стороны было направить тему именно в это русло! Но ведь в Писании ничего случайного нет! И если Господь указывает нам на объект Его творчества, то мы должны были бы уже давно отбросить предположения и более внимательно сконцентрировать внимание на Адаме и Еве с рядом вытекающих вопросов, где первый был бы "цель?" просто ли это история или в ней действительно несущие образы Адама перстного и Адама Небесного! Ещё раз спасибо...
Удален
romirez
|6 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Вы хоть сами поняли, все тринитарские объяснения?*** а что там не понятного?
Удален
cкиния
|6 Июн 2009
0 Цитировать
Ромирез, эти слова утратили для вас значение: Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. (1Кор.13:12) Такое впечатление, что вы уже все знаете. 1Кор.8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Рим.12:3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
Удален
cкиния
|6 Июн 2009
0 Цитировать
Aлeкceй72 ***скиния. извините. ошибся)))) ну тогда тем более какие проблемы? "по образу Нашему и подобию Нашему", к кому слова относятся? о ком говорят? Бог говорит о Своём образе и подобии)))) это подтверждает и следующий текст. но он то и открывает ещё глубже эту тайну. заметьте, сначала: "сотворим по образу Нашему....", а потом "и сотворил человека...мужчину и женщину сотворил их". смотрите какое созвучие! какое откровение тайны! Бог абсолютно совершенен в Самом Себе, ни в чём не зависимый от Своего творения. в том числе и того, что касается общения. и сотворение человека и открывает это таинство.))))*** Извинение принято- будьте благословены. Еще раз повторюсь: 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:27) 21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, - 22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, 23 а обновиться духом ума вашего 24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. (Еф.4:21-24) Вот по какому образу Бог сотворил.
Удален
romirez
|6 Июн 2009
0 Цитировать
cкиния ***Ромирез, эти слова утратили для вас значение: Такое впечатление, что вы уже все знаете.*** от чего же? мы можем знать, понимать и рассуждать на столько, на сколько Бог нам открылся в Писании. ***1Кор.8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.*** никто и не претендует на сверх того, что написано! конечно же мы не знаем всего в полноте. ***Еще раз повторюсь: 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:27) *** это что то меняет в Быт.1:26 или Евр.1:2 ? образ и подобие - один! но говоря "Нашему..." носящих его не один, а говоря "сотворим" - не может относиться к кому либо вне Бога и Новый завет нам открывает о ком идет речь! скиния, когда уже будем признавать Сына через которого Бог веки сотворил и с которым Отец есть одно?
Удален
cкиния
|6 Июн 2009
0 Цитировать
---это что то меняет в Быт.1:26 или Евр.1:2 ? образ и подобие - один! но говоря "Нашему..." носящих его не один, а говоря "сотворим" - не может относиться к кому либо вне Бога и Новый завет нам открывает о ком идет речь! скиния, когда уже будем признавать Сына через которого Бог веки сотворил и с которым Отец есть одно?--- Ромирез, когда Бог творил все один, вы не можете с этим смирится: Даже Слова Бога, для вас не авторитет: 24 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, (Ис.44:24) Сын тогда,еще не родился, только внедре существовал, как Слово пренадлежащее одному невидемому Богу. Не вижу смысла не доверять Богу: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, (Ис.44:24) Сын родился, поэтому и началось общение Отца с Сыном Божим: 26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. (Иоан.5:26) 22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!(Лук.3:22)
Удален
cкиния
|6 Июн 2009
0 Цитировать
Если Сын в вечности был равный Богу бог, чего мы не находим С. П. Бог упомянул бы, при творении о Сыне. Сын зачался, не от бога сына, а от Д. Св. и Силы Всевышнего. Если считать воплощение бога сына, то куда девается бог сын? Из С. П. мы видем присутствие, полноты невидимого Бога в Сыне Человеческом: 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. (Иоан.14:10) Иисус небыл богом на земле, в Нем был Отец Своим Духом: 63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. (Иоан.6:63) Умер на кресте Сын Человеческий (Сын Божий) И Своим Духом Человеческим спустился в преисподние места земли: 18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. (1Пет.3:18-20)
Удален
cкиния
|6 Июн 2009
0 Цитировать
Евр.2:9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех. Если Сын в вечности был равный Богу бог, чего мы не находим С. П. То какого равного бога Богу? Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. (Деян.2:36) Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство, (1Тим.2:5,6) Если Сын был на небе, Ангелы увидели бы и поклонились, на небе: 6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. (Евр.1:6) 7 Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы! 8 Кто сей Царь славы? - Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани. 9 Поднимите, врата, верхи ваши, и поднимитесь, двери вечные, и войдет Царь славы! 10 Кто сей Царь славы? - Господь сил, Он - царь славы. (Пс.23:7-10)
Удален
cкиния
|6 Июн 2009
0 Цитировать
И исполнились все пророческие места о Иисусе Христе: 6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Ис.9:6) Если бы, в вечности, Иисус Христос был:Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. Не было смысла нарекать ЕМУ на земле: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы