Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Местный
+2
|21 Апр 2014
2
Цитата Olegg
Еще один взгляд на РПЦ

Что Вы читаете всякий бред не церковного человека.Прочтите лучше это http://www.pravmir.ru/zurab-varazi-starec-gavriil-urgebadze-svyatoj-kotorogo-ya-znal-video-1/

Эта информация Вам больше пользы принесет для спасения души и правильного выбора веры.

Удален
Верую
|21 Апр 2014
3
Почему из харизматических церквей уходят в православие?Потому,что отстаивая свое бессилие доказать это,в теме постоянное критиканство ПЦ со стороны протестантов,вместо конкретного ответа на конкретный вопрос.Доказывайте преимущество харизматического учения,тогда можно будет о чем то говорить.Критика другого учения зто признание слабости своего учения.И это является одной из главных причин ухода в ПЦ из хризматических течений.
Удален
Pyбила
|21 Апр 2014
0
Цитата ДТП
Не только отец лжи. сатана еще и обезьяна Бога.он все время повторяет за Богом

Вы серьёзно? То есть, сатана всё время повторяет за Богом, только наоборот? По-моему, самый большой обман сатаны - это "христианские" деноминации с их оккультизмом, ересями, развратом и коррупцией. Люди думают, что это церкви, а по сути это сатанинские удавки.

Если не врубаешься, то не руби сук, на котором сидишь, а иначе отрубишься!
Удален
008
|21 Апр 2014
4
Цитата Модератор
за возведение напраслины на служителей будет бан (правило №4 и №5) Цитата ДТП пастор будет голышом проповедовать и вы ему ничего не сделаете, из своей церкви не выгоните потому что он опираясь на Библию докажет что нужно голым ходить

Разве это не правда?! В протестантизме, и это все понимают, каждый человек может возвеличить себя до пастора и делать на сцене перд своими адептами все, что захочет... Еще не то увидим в будущем.

В Австралии пастор, являющийся убежденным нудистом, ведет службы голышом. 51-летний Роберт Райт каждую неделю выступает обнаженным перед своими единомышленниками на курорте недалеко от города Брисбейн.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Pyбила
|21 Апр 2014
0
Цитата 008
В протестантизме, и это все понимают, каждый человек может возвеличить себя до пастора и делать на сцене перд своими адептами все, что захочет

Протестантизм - это такая же мирская религия, как и ваша

Если не врубаешься, то не руби сук, на котором сидишь, а иначе отрубишься!
Старожил
+1698
|21 Апр 2014
2
Цитата 008
Церковь Христову оно никак не задевает.

Это какую церковь.. ту, что отвергла священные Писания - Слово Божье и вместо них канонизировала и зделала священными человеческие предания, вместе с их авторами..? Но можно ли такую секту назвать церковью..? Очень я сомневаюсь..

 

Цитата Pyбила
Предания - это такая же чушь, как чемпионат мира по катанию горошины носом. Толку от них - ноль. Вся истина - только в Слове Божьем.

Слава Христу..! Хоть что-то я от вас толковое прочитал.. Эти Предания несколько веков пытались канонизировать, но не удавалось потому, что многие священники. чтио православные, что католические.. предавали их большому сомнению и не решались ставить предания выше Писаний.. И ведь действительно, бредовых историй там больше, чем зравых и логичных.. Есть даже оккультные предания с явными элементами спиритизма.. есть даже и сделки с диаволом.. Потому, самому номинальному верующему, хоть раз в жизни прочитавшему Библию и взявшему в руки эти Предания.. сразу станет понятным то, что эта "священная книга православия".. есть не что иное, как произведение человеческого ума лишённое не только духа Священных Писаний.. но в своем большинстве вообще кардинально противоречит Слову Божьему и Евангелию Иисуса Христа в частности..

В общем, получилось канонизировать эти "предания" только в 16 столетии. С этих пор Предания уже официално и прочно занимают в догматическом каноне ПЦ и КЦ - лидирующее и прерогативное место.. полностью отодвинув Библию на "задворки", с редким чтением из неё  отдельных стихов на Рождество и Пасху..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|21 Апр 2014
1
Цитата Asher
В общем, получилось канонизировать эти "предания" только в 16 столетии. С этих пор Предания уже официално и прочно занимают в догматическом каноне ПЦ и КЦ - лидирующее и прерогативное место

Только через 16 веков удалось убедить людей, что вся эта ересь - "истина"? Вау, упорные ребята...))

 

Цитата Asher
Слава Христу..! Хоть что-то я от вас толковое прочитал..

Ты себе не льсти, десятинщик.

Если не врубаешься, то не руби сук, на котором сидишь, а иначе отрубишься!
Старожил
+1698
|21 Апр 2014
0
Цитата Pyбила
Только через 16 веков удалось убедить людей, что вся эта ересь - "истина"? Вау, упорные ребята...))

У них вся история такая.. Все протягивать и протягивать.. пока не наберётся достаточный симпатизырующий им кворум.. Тогда сразу зафиксировали "за" и на подпись царю.. После этого уже этот документ становится легитимныи и обязательным к выполнению. К примеру "богородицу" протягивали где-то 200 лет.. иконы - 600.. поклонение "святым мученикам" - 400.. накладывать "крестное знамение" - 600-700..  учение о "митарствах - выкуп грешной души по пути в рай с причастием за умерших - около 1000.. Это именно я о "канонизации" таких учений, принятые "за".. на вселенских или местных соборах..

 

Цитата Pyбила
Ты себе не льсти, десятинщик.

Ну ты Геша, все-также не изменим..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|21 Апр 2014
3
Цитата Asher
Ну ты Геша, все-также не изменим..))

Не надоело? Если я Геша, то ты - Маша

Если не врубаешься, то не руби сук, на котором сидишь, а иначе отрубишься!
Старожил
-17
|22 Апр 2014
1
Цитата 008
В Австралии пастор, являющийся убежденным нудистом, ведет службы голышом

А если православный священник пьёт, развращает малолеток, занимается политическим экстремизмом и ходит с оружием. Кем и с каким-таким убеждением, является этот  "пастор" православных душ? Что скажете?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Gazda
|22 Апр 2014
3

священник - это не Православие ))

Будь у меня ответы на все вопросы, я бы преподавал богословие
Старожил
+307
|22 Апр 2014
1
Цитата Симeонa
Хорошо, так и быть... спросим и ответ закопипэйстим.

А как вы будете вопрос ставить?

Удален
008
|22 Апр 2014
3
Цитата Истинный
"пастор" православных душ? Что скажете?

Меньше слушайте украинские новости, направленные против России. Вот что рассказывет сам иеромонах Иноккентий -

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
0
|24 Апр 2014
1

Христос воскрес

Удален
008
|24 Апр 2014
4

Воистину воскрес!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+2
|24 Апр 2014
1
Цитата Olegg
Истинная жизнь в познании Бога

Совершенно верно.Св. Георгий Ургебадзе так всю свою жизнь и делал(если Вы почитали по моей ссыл

е, то знаете о чем идет речь). По Вашим постам я убедился что Вы очень хороший человек.(Я сейчас сижу и плачу ..честно...) Не губите Вы свою бессмертню душу. Переходите в Православие.

http://www.youtube.com/v/DLqOwmN4NsA

Старожил
+98
|24 Апр 2014
1

А если в православие не перейти, то душа гарантированно будет загублена?

Местный
+2
|24 Апр 2014
1
Цитата людина
Христос воскрес

Воистину Воскресе!

Удален
008
|24 Апр 2014
3
Цитата Deffy
А если в православие не перейти, то душа гарантированно будет загублена?

Вы уже будущий православный, так что о душе нечего беспокоиться )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+98
|24 Апр 2014
0
Цитата 008
Вы уже будущий православный

Почему вы так думаете? Или, наверно, православный в кавычках?

Удален
008
|24 Апр 2014
3
Цитата Deffy
Почему вы так думаете? Или, наверно, православный в кавычках?

Так здесь на форуме панацея какая-то, уже как правило. Сначала спорят с православными, - одни долго, другие не долго, а потом, бац!  и сами православные стали ))

Заразительно однако )))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+98
|24 Апр 2014
0

Лично меня в православие не тянет.

Удален
sоn
|24 Апр 2014
0

ну почему почему, Православные почитают Богородицу

светлый
Удален
008
|24 Апр 2014
3
Цитата Deffy
Лично меня в православие не тянет.

Пример вам )

Сначала Господь, как прививку ставит Свою печать на человеке, уверовавшем в Него.

Некоторые сильные духом безболезненно переносят ее, но другие начинают болеть, то есть кружат вокруг Церкви Христовой, да все в нее попасть не могут.

Болеют, болеют, а потом выздоравливают...

 

Цитата sоn
ну почему почему, Православные почитают Богородицу

Ну так... все ж Спасителя нам родила.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Гость
0
|24 Апр 2014
0

Чем они отличаются? В харизматических выманивают деньги, а этого делать нельзя. В православной твердые тарифы... такса.

Удален
Pyбила
|25 Апр 2014
1
Цитата ДТП
Не губите Вы свою бессмертню душу. Переходите в Православие.
Цитата הולך
Чем они отличаются? В харизматических выманивают деньги, а этого делать нельзя. В православной твердые тарифы... такса.

Хрен редьки не слаще

Рублю правду по полной программе
Старожил
-28
|25 Апр 2014
4
Цитата הולך
Чем они отличаются? В харизматических выманивают деньги, а этого делать нельзя. В православной твердые тарифы... такса.

C чего вы это взяли, какие тарифы ? Пожертвования абсолютно добровольные .

православный апологет
Местный
+2
|25 Апр 2014
1
Цитата Olegg
Всех любящих Господа, поздравляю с Пасхой!

Спасибо!Христос Воскресе!

Местный
+2
|25 Апр 2014
1
Цитата Olegg
Да благословит вас Бог

Не считаете ли Вы что СВ. отцу Гавриилу стоит подрожать?Что думаете о неленной крови Святого?

Старожил
-17
|25 Апр 2014
0
Цитата 008
Меньше слушайте украинские новости, направленные против России. Вот что рассказывет сам иеромонах Иноккентий -

Вы знаете, меня очень удивляет тот факт, что вам почему-то виднее их Германии, чем мне с Украины. Все российские новости - 100% ложь, и значит что "яблочко-МП" не далеко откатился от своей "яблоньки". А то что напел там ваш иромонах, так я в жизни ещё и не такое слышал. Когда тебе светит строк за экстримизм, хранение огнестрела и развращение малолеток, то и не такое можешь запеть. У одного клирика-педофила убитого изнасилованным пареньком или его отцом, тоже кстати из этого же города, местная РПЦ МП даже крылья ангельские увидела. К сожалению, он не успел спеть свою "песню" как этом иеромонах Иноккентий. Пуст порадуется, что ещё может пока попеть на российскую звукозапись. Меня его шлягер явно не впечатляет, ну а вы послушайте раз вам нравиться его певучая ложь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.