Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
+307
|19 Апр 2014
2
Цитата Olegg
Родившая Бога - больше Бога, как мама больше сына, старше, мудрее, поэтому лучше обращаться к ней. Православная логика.

Богородица является полноправным членом ЦЕРКВИ. И имеет право на молитвы так же как мы просим пастора помолиться о каких то своих проблемах.

Богородица так же была в горнице на сошествие Святаго Духа и на неё так же как и на других сошёл Святой Дух на 50 сятницу.

Другое дело что в нашей традиции есть понятие Церкви как пока что ещё разделённой на две части, разделённой условно так как на самом деле это ОДНА ЦЕРКОВЬ.

Разделена на Земную часть, находящуюся ещё в храмине плоти и Небесную часть которая уже на Небесах.

Богородица несомненно является членом Церкви- уже Небесной её части.

Как земная девушка Мария была на тот момент Царицей Израиля по своей родословной и как ДЕ ЮРЕ по законам Израиля. Так как была матерью Царя Израильского на что указывает нам ясно Святое Писание.

Но так как Иисус не был принят как Царь Израилев то ополумевшим людям Бог написал рукой Пилата НА КРЕСТЕ- сей есть Царь Иудейский.

Царица Израиля до самой кончины Иисуса находилась у Святого Креста , до конца испив и СВОЮ ЧАШУ ГОРЯ,

Сегодня Она находится в обителях Своего Сына- Господа Бога Своего и нашего и Испасителя СВОЕГО и нашего.

Удален
008
|19 Апр 2014
3
Цитата Asher
И это не понимете..? Посредник - Иисус Христос, через Которого Бог заключил Новый Завет (1 Тим. 2:5; Евр. 8:6; 9:15; 12:24), Посредник Христос - Который всегда жив и ходатайствует за Своих - (Евр. 7:25; Рим. 8:34). Что не понятно..?

Ну так Богородица и не претендует на это посредничество. У Нее совсем другие цели и задачи )))

 

Цитата Olegg
Что изучать-то? Положить жизнь, чтобы изучить предания человеческие, для того, чтобы потом с вами спорить? Смысл?

Не надо жизнь ложить. Но в таком случае и не выдумывайте байки о православии.

 

Цитата Olegg
Изучать нужно Слово Божье - Писание, этого более чем достаточно, чтобы отличить тьму от света , истину от лжи.

Изучайте на здоровье. Только и сатана хорошо Писания знает и также хорошо истолковывает их на свой лад )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+94
|19 Апр 2014
1
Как земная девушка Мария была на тот момент Царицей Израиля по своей родословной и как ДЕ ЮРЕ по законам Израиля. Так как была матерью Царя Израильского на что указывает нам ясно Святое Писание.

Это Ваши личные фантазии, или тоже предания человеческие?

Какую только чушь не подложат, чтобы только оправдать свою доктрину!

 

Цитата 008
Изучайте на здоровье. Только и сатана хорошо Писания знает и также хорошо истолковывает их на свой лад )

Вы правы, подумайте над этим. Именно сатана - отец лжи, именно он идет на любые ухищрения, чтобы только увести верующих от простоты во Христе и от Спасителя.

Писания сатана знает, а предания пишет.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+307
|19 Апр 2014
2
Цитата Olegg
Это Ваши личные фантазии, или тоже предания человеческие?

ПОчему фантазии?

Но да. Я могу ошибиться. Я то не считаю себя истиной в последней инстанции!

И я вполне ДОПУСКАЮ, что я ошибаюсь. Видите разнцу?

Но я ведь на основании библии мысль выразил? На основании библии.

ТОгда в чём опять же по вашему фантазия? Опять же не понятна ВАША мысль.

Фантазия- это когда придумано , нафантазированно то чего нет.

 

Цитата Olegg
Какую только чушь не подложат, чтобы только оправдать свою доктрину!

А давайт подойдём с другого боку.

А какую только ложь не придумывают что бы ЗАТЕРЕТЬ ИСТИНУ. Вспомните , Олегг, историю, сколько делалось теми же иудеями усилий что бы спрятать от людей Итисну о Его Воскресении!!! Обман, подкуп, устрашение. И тоже говорили что это чушь. И вы считаете что сегодня ситуация другая?

А ведь мысль лежит на поверхности, Мария- Царица Израиля. Этож так просто, так явно,- если Иисус Господь, если Он Царь Иудейский, то кто Его Матерь? Вы страшитесь этой мысли, вам страшно от того что столько лет вы были во тьме и вашу гордость умаляет то, что вы не увидели этой простой истины а вам какой то православный казанский, алкоголик и распутник сказал то что вы не видели???

ОТбросьте ложную гордыню!

Мария - Царица Израиля по своей родословной, и по Крови принадлежности к Господу.

Какая славная мысль для евреев! У них есть Царь и есть Царица Израилева!

Алилуйя! Слава Иисусу! Да возвеселятся дщери и сыны Авраамовы!

Старожил
+315
|19 Апр 2014
0
них есть Царь и есть Царица Израилева!

Да нет у Израиля никакой царицы... спросите любого равина он вам всё обьяснит... что нет и никогда не было праведной царицы у Израиля, была Иезавель, но её участь в геене... Есфирь была царицей но НЕ Израиля...

Девора была судьёй но не царицей...

Так что оставьте этот тезис.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+94
|19 Апр 2014
1
А ведь мысль лежит на поверхности, Мария- Царица Израиля. Этож так просто, так явно,- если Иисус Господь, если Он Царь Иудейский, то кто Его Матерь? Вы страшитесь этой мысли, вам страшно от того что столько лет вы были во тьме и вашу гордость умаляет то, что вы не увидели этой простой истины а вам какой то православный казанский, алкоголик и распутник сказал то что вы не видели???

Вы думаете, что алкоголик и распутник обладает Истиной? Или вы - бывший (надеюсь)?

Мою гордость это никак не трогает, извините.

А царицу - придумали Вы, вместе с ПЦ.

Мария из рода Давида, как и тысячи других женщин и мужчин в Израиле, но это не делает их царями и царицами Израильскими.

Лучше обратитесь к Тому кто единственный может Вас спасти, от блуда и алкоголизма в том числе.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+307
|19 Апр 2014
2
Цитата Olegg
Мария из рода Давида, как и тысячи других женщин и мужчин в Израиле, но это не делает их царями и царицами Израильскими.

Но ведь много было в Израиле мужчин из рода давидова, но не все были Иисусом Христом.

Много женщин родило мужчин из этого рода не все родили Иисуса.

Только Одна женщина родила Иисуса и родила не познавши мужчину.

 

Цитата Olegg
Лучше обратитесь к Тому кто единственный может Вас спасти, от блуда и алкоголизма в том числе.

:-)))) А вы уже подхватили моё изречение которое всякому нормальному человеку было понятно, что сказал я это из побуждения того что бы не считали меня как суперсвятого и супердуховного.

Эх ви! Человече.....плохо думаете о людях. Зачем вам так? Не надо так. Это хуже только вам.

:-)))

 

Цитата Olegg
А царицу - придумали Вы, вместе с ПЦ.

И Царя Иисуса тоже придумал я и ПЦ???

:-)))

Старожил
+307
|19 Апр 2014
2
Цитата Симeонa
Да нет у Израиля никакой царицы...

Не говорите так...за весь Израиль.

 

Цитата Симeонa
спросите любого равина он вам всё обьяснит.

Как я могу спросить ЛЮБОГО раввина? Вы мне скажите на милость. В Москву что ли поехать?

Тем более я не уверен что они всё объяснят. Потому что как только будет вопрос то понятна будет подоплёка этого вопроса, что вопрос идёт к Иисусу. А по их понятиям Иисус обманщик.

Так какой раввин мне честно скажет? Ага Иисус- Царь а раз так Матерь Его Царица и так было принято всегда?

Да никогда ни мне ни вам так не скажут Симеона.

%-)))

 

Цитата Симeонa
что нет и никогда не было праведной царицы у Израиля,

Была! И есть!

:-)))

Это Матерь Царя Иудейского ПРАВЕДЕНОГО ИИСУСА, Праведная и Святая Мария из рода давидова, передавшая род Давида Человеку Иисусу Христу своими генами.

Удален
008
|19 Апр 2014
3
Цитата Olegg
Писания сатана знает, а предания пишет.

С таким же успехом могу сказать, что он еще и лжепроповедников без конца посылает, которые сами в яму идут и других туда же толкают.

А во-вторых, поищите по симфонии слово предание и много для себя интересного найдете.

Так что приятного изучения Библии!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+315
|19 Апр 2014
0
Не говорите так...за весь Израиль.

Имею право генетическое ;)

 

Так какой раввин мне честно скажет?

Любой вам ответит, что во всей истории Израиля были только Цари праведные, и только неправедные царицы которые убивали праведников... да хотябы Старый Завет пролистайте... всё понятно описано :)))

 

Была! И есть! :-)))

Я поняла :) Вы так ВЕРИТЕ ;) не вопрос, ваше право! Верить можно во что хотите, только верование не отменяет истории, причём не устной традиции, а записанной чёрным по белому :))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1698
|19 Апр 2014
1
Цитата 008
слово предание и много для себя интересного найдете.

Дружище.. предания - от слова "передать".. Что не ясно..? Но переданое человеком, категорически не должно быть прерогативней Слову Божьему, как это присутствует в ПЦ.. Сначала - Слово Божье а потом - Предания.. И если Предания не подтверждены или не согласуются со Словом Божьим.. такое "изделие" человеческого ума и рук - на помойку.. Потому, что велика вероятность того, что автром их является сам - диавол..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|19 Апр 2014
3
Цитата Asher
Сначала - Слово Божье а потом - Предания.. И если Предания не подтверждены или не согласуются со Словом Божьим..

Что для вас Слово Божие?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+315
|19 Апр 2014
2
Матерь Царя Иудейского ПРАВЕДЕНОГО ИИСУСА, Праведная и Святая Мария

Правильно, она матерь, она праведная и она святая, всё верно, но покланятся ей нет причины. Праведных и святых тысячи тысяч, а Бог един. И поклонятся надо Богу.

Вы же помните слова Самого Господа Иисуса ""Господу Богу твоему одному покланяйся и Ему одному служи""

Вот чего мне не понять в православии, так это поклонения (почитания ) святых. Хотя много нахожу для себя полезного в учении отцов церкви. Но вот с умершими и иконами как-то всё это совсем не вяжется с Писанием.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1698
|19 Апр 2014
1
Цитата 008
Что для вас Слово Божие?

Священные Писания - Библия.. А для вас..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|19 Апр 2014
3
Цитата Asher
Священные Писания - Библия.. А для вас..?

)))

Иисус Христос...

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Иоан.1:1-4)

Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
(2Пет.3:5)

Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр.11:3)

Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
(Откр.19:12,13)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|19 Апр 2014
1
Цитата 008
Иисус Христос...

Был бы Иисус Христос.. то Предания бы не ставились впереди Библии..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|19 Апр 2014
3
Цитата Asher
Был бы Иисус Христос.. то Предания бы не ставились впереди Библии..

Сначала были предания, потом на их основе отобрали писания. Что тут сложного?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|20 Апр 2014
2
Цитата Симeонa
Имею право генетическое ;)

Не одни вы.

%-)

 

Цитата Симeонa
Любой вам ответит, что во всей истории Израиля были только Цари праведные, и только неправедные царицы которые убивали праведников...

Праведные или неправидные -это дело не меняет.

Если были неправедные цари то это не отменяет праведности Царя Иисуса.

Это ещё раз доказывает то что появление Девы Марии особенное для мира явление. Появилась женщина праведная "по сердцу" Владыке Вселенной.

Создатель Создавший Человека и Женщину увидел в Марии место правведности и Воплотился через неё в человеческую плоть полностью переняв генетиский материал так как без мужчины РОждшая.

 

Цитата Симeонa
Я поняла :) Вы так ВЕРИТЕ ;) не вопрос, ваше право! Верить можно во что хотите, только верование не отменяет истории, причём не устной традиции, а записанной чёрным по белому :)

А вы , Симеона всё проверятете ИСТОРИЕЙ???

:-)))

Это очень хороший метод - проверять историей. Таки вы проверьте, не торопитесь писать.

И если вы там генетическая то может сами спросите у раввинов, если мне советовали? У меня их боизко тут нет. А вы можете поинтересоваться историей у раввинов родственников.

Нет правда, ИСмеона. Очень просто интересно.

Старожил
+307
|20 Апр 2014
2
Цитата Симeонa
Правильно, она матерь, она праведная и она святая, всё верно, но покланятся ей нет причины. Праведных и святых тысячи тысяч, а Бог един. И поклонятся надо Богу.

Не просто Матерь. А Мать Господа Иисуса Христа. Матерей много как сказали и много из рда давидова, но Царь- один. Значит Она- Матеоь Царя. А если Матерь Царя то в истории Израиля была традиция считать Мать Царя - Царицей Израиля.

:-))) Для вас, генетической есть радостная весть. Израиль не умер- Израиль жив Но это не этот Израиль во грехе и распустве сущий а Ихраиль  Небесный. Там Царь Израиля и Царица.

Иисус сегодня Царь Неба и земли,  Царь Мира. И Матерь Его Вечно с Ним как и у Креста Святого оставалась так и вечно и присно и во веки веков с НИм.

Звания и дары НЕПРЕЛОЖНЫ.

Каждый ушёл на Небо в СВОЁМ звании. Апостолы в своём звании, пастора в своём. Богородица в своём- Мать Царя Небесного. Другой такой женщины уже не будет никогда. Разве что при обмане антихриста. Он тоже должен придумать нечно подобное. Но это будет обман.

 

Цитата Симeонa
Вот чего мне не понять в православии, так это поклонения (почитания ) святых.

Сам Бог сказал в Откровении святого Иоанна...Я сделаю так что они придут и ПОКЛОНЯТСЯ тебе...

%-)))

Писатель
+94
|20 Апр 2014
0

Всех любящих Господа, поздравляю с Пасхой!

Пасха наша - Христос, заклан за нас!

Да благословит вас Бог мудростью и даст вам духа премудрости и откровения к познанию Его!

Очень интересная информация от православного богослова о "благодатном огне":

http://icatholic.ru/pashalnoe-psevdochudo/

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
008
|20 Апр 2014
3
Цитата Olegg
Очень интересная информация от православного богослова о "благодатном огне":
Цитата Olegg
Очень интересная информация от православного богослова о "благодатном огне":

Мусин не авторитет в православии, вообще скандальная личность.

Христос воскресе!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|20 Апр 2014
1
Цитата 008
Сначала были предания, потом на их основе отобрали писания. Что тут сложного?

Ложь сатаны, такое утверждение.. Как могут быть Предания прежде Св.Писаний..? Вы в своем уме..? Слово Бога поставили позади слова человеского..! И этому вас учат в РПЦ.. Но это ли церковь, это ли христианство..? А ещё вы обижаетесь когда я называю канон РПЦ с рогами и копытами, прошитое насквозь метастазмами язычества.. Что.. напишете по-вашему опять, что Ашер врет на ПЦ, ненавидит православных и т.д..?  Ладно.. Смотрите.. 39 книг Ветхого Завета к примеру, существовали ещё до рождения Христа.. А значит для их составления, помощи ваших древних адептов, явно здесь не требовалось.. Потом и 27 книг Нового Завета, составлялись ещё  задолго до появления сборника ваших "плодов духовного опыта" - преданий.. Или если говорить честно, то ваши вами любимые "Предания", начали активно собираться монахами только в IX-XIвв. после правления имп. Феодоры.. а "священими" их огласили только в XVIв. Не говоря уже о том, что содержание большинства преданий противоречит не только духу, но даже самой букве Священного Писания, что указывает на весьма сомнительный источник их происхождения.. Значит они являются явным измышлением человекоугодников, желавших оправдать те или иные отступления от первоначального учения Христова... как и говорит Сам Христос - "Вы устранили заповедь Божию преданием вашим" (Мтф.15:6)

Думайте теперь, если можете. Христос Воскрес..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|20 Апр 2014
3
Цитата Asher
Ложь сатаны, такое утверждение..

Ваше мнение останется с вами. Церковь Христову оно никак не задевает.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Pyбила
|21 Апр 2014
1
Цитата Asher
Как могут быть Предания прежде Св.Писаний..? Вы в своем уме..? Слово Бога поставили позади слова человеского..!

Я сам в изумлении, глубоком, как Марианская впадина. Предания - это такая же чушь, как чемпионат мира по катанию горошины носом. Толку от них - ноль. Вся истина - только в Слове Божьем.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+315
|21 Апр 2014
0

Хорошо, так и быть... спросим и ответ закопипэйстим.

Только чур потом не выкручиваться!

 

может сами спросите у раввинов,
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Местный
+2
|21 Апр 2014
1
Цитата Olegg
Именно сатана - отец лжи, именно он идет на любые ухищрения, чтобы только увести верующих от простоты во Христе и от Спасителя. Писания сатана знает, а предания пишет.

Не только отец лжи. сатана еще и обезьяна Бога.он все время повторяет за Богом что бы Он не сделал.Иисус Христос создал на земле Свою Церковь - позже сатана создал свою - ислам.От Бога была Святая слепая Матрона Московская - чуть позже от сатаны появилась слепая Ванга.Заметьте не Ванга сначала появилась.И т.д. и т.п.Примеров много.Не может сатана писать предания находясь внутри Церкви Христовой.Предания не противоречат Святому Писанию, лишь дополняют его и в них нет лжи. сатана писал бы противоречащие Библии предания, по своему не правильно толковал бы слова Евангелия (что происходит у протестантов).сатану давно бы отлучили от Церкви и предали анафеме как и случилось со Львом Николаевичем Толстым.сатана может смутить, вывести из Церкви Христовой, создав свою доктрину,течение.Яркий пример тому Лютер и еже с ним.

Старожил
Модератор
|21 Апр 2014

за возведение напраслины на служителей будет бан (правило №4 и №5)

 

Цитата ДТП
пастор будет голышом проповедовать и вы ему ничего не сделаете, из своей церкви не выгоните потому что он  опираясь на Библию докажет что нужно голым ходить
Писатель
+94
|21 Апр 2014
0

Еще один взгляд на РПЦ: http://news.lugansk.info/2014/lugansk/04001100.shtml

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Местный
+2
|21 Апр 2014
3

Модератор, хорошо было бы если б Вы вернули мой пост!

Старожил
Модератор
|21 Апр 2014

ДТП, за постоянное нарушение правила №4 даже после предупреждений модераторов, вы будете забанены.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.