Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
-28
|2 Мая 2014
2

"Кровь и нервы приводятся в движение многими страстями: и гневом, и сребролюбием, и сластолюбием, и тщеславием. Последние две чрезвычайно разгорячают кровь в подвижниках, незаконно подвизающихся, соделывают их исступленными фанатиками. Тщеславие стремится преждевременно к духовным состояниям, к которым человек еще неспособен по нечистоте своей, за недостижением истины - сочиняет себе мечты. А сладострастие, присоединяя свое действие к действию тщеславия, производит в сердце обольстительные, ложные утешения, наслаждения и упоения. Такое состояние есть состояние самообольщения. Все, незаконно подвизающиеся, находятся в этом состоянии. Оно развивается в них больше или меньше, смотря по тому, сколько они усиливают свои подвиги."

Таким образом, причиной такого коренного изменения основ духовной жизни на Западе, по учению святителя Игнатия, было отпадение этой части Церкви от Вселенского Православия, приведшее к тому, что западные подвижники перестали руководствоваться в своей жизни наставлениями древних святых неразделенной Церкви и увлеклись собственными ощущениями и мнениями. Это привело к распространению ложных, ведущих к прелести аскетических упражнений и книг. И поскольку догматика Западной Церкви также была повреждена различными нововведениями, в том числе и наиболее пагубным, по словам святителя Игнатия, еретическим нововведением - возникновением папизма, то эта Церковь постепенно утратила возможность отличать ложь от истины и прелесть от подлинной духовности.

православный апологет
Старожил
-17
|2 Мая 2014
0
Цитата окунь
по учению святителя Игнатия, было отпадение этой части Церкви от Вселенского Православия,

Так ведь наоборот все было, рибка окунь. Ведь это же византийское православие запретило римскому православию службу в центальном храме Константинополя, по поводу какого-то очередного вашего православного праздника. Выгнали их храма священников и приезжих гостей из Рима и ещё надавали им по фейсу, за сопротивление. Те конечно в ответ отрусили свои ноги и предали проклятию своих византийских братьев. Византийские же в свою очередь - отправили поклятие на своих римских.

з.ы. По-ходу Византия первая взбунтовалась и отделилась от Рима. Потом получилась - "Великая схизма" или по-русски - "Большой Раскол". :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Новичок
+1
|3 Мая 2014
2

Истинному

Вы бы лучше изучили внимательно истоки харизматического движения, как оно возникло, как и на основе чего сформировалось их учение и поверте там вы найдете и окультные и экстросенсорные корни и практики. Ответьте себе самому на вопрос - где были харизматы 150 лет назад? Ваши познания  истории, как впрочем из Писания очень поверхностные. Историю как и Писание вы ввидимо читаете кусочками, вырываете из контекста. Вы выдаете эти мысли за свои, на самом же деле такими же словами говорят сотни , приводят те же цитаты, те же аргументы, похоже на зомбирование. Постарайтесь почитать серьезную литературу со ссылками на первоисточники. Знаю что в харизматических собраниях очень не рекомендуеться читать другую литературу, попробуйте почитать разные книги и сложить более обьективное мнение, у вас явно ограниченная информация. Я сама туда проходила 16 лет и поверте говорила точно так же как и вы. Попробуйте расширить кругозор и может быть  в некоторых вопросах не будите столь категоричным.

Старожил
-17
|3 Мая 2014
0
Вы бы лучше изучили внимательно истоки харизматического движения, как оно возникло

Если быть предельно откровенным, то такое движение возникло в 30-х годах по Р.Х. в Иерусалиме на день Пятидесятницы.  Именно там все христиане испонились Святого Духа, Его "харизма"-даров, начали пророчествовать и говорить иными языками. Читайте Деяния.

 

и поверте там вы найдете и окультные и экстросенсорные корни и практики.

Если перевернуть все с ног на голову и даже притянуть за уши к оккультизму отдельные компоненты, то наличия явной оккультной практики, по сравнению между харизматами и православием, будет примерно - 5х95.

 

Ответьте себе самому на вопрос - где были харизматы 150 лет назад?

Вы лучше ответьте себе самой на вопрос - где была РПЦ МП буквально 70 лет назад? Точнее до октября 1943 года...

Харизматы получется старше РПЦ МП минимум на 10-15 лет. :-)

 

Ваши познания  истории, как впрочем из Писания очень поверхностные.

Ну из вас-то знаток, как на афальте каток. Все что не православное - закатаю в асфальт. 

з.ы. Ну а о вашем познании Писаний, я бы вам рекомендовал скромно помолчать. Ведь Писания - Слово Бога и явно не регламентируются различными сакральными преданиями.

 

Историю как и Писание вы ввидимо читаете кусочками, вырываете из контекста.

Это, как я понимаю, вы из личной практики. Вы общиблись, поверьте.

 

Знаю что в харизматических собраниях очень не рекомендуеться читать другую литературу,

Это вам в епархии МП такое сказали? Тогда я даже не удивляюсь вашему состоянию и отношению к тому, что я пишу здесь. Мне брат здесь, однажды скинул массу разной литературы по истории христианства, которую я прочитав буквально прозрел о православии и других сектах. А все это в общем говорит мне, что вы или заблуждаетесь, или все это действительно как вы пишете, так

 

похоже на зомбирование.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+103
|3 Мая 2014
0
Цитата Святой
У харизматов не такое уж плачевне положение как об этом некоторые злословят. Иисус, апостолы - были харизматы, истинные харизматы. Дьявол лжет на народ Божий.

поддерживаю

Небеса
Старожил
+1379
|4 Мая 2014
0
Цитата bibleofil
Страны с протестантской культурой превращаютс в Содом, глупцы этого не понимают и не видят. Лютеранская Германия породила фашизм,

Только глупцы, могут такое говорить.

Наоборот, страны прошедшие протестантизм - поднимались и процветали, пока не отступали. Америка к примеру.

Фашизм в Германии, имеет такое же отношение к протестантизму, как грешное к праведному.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|5 Мая 2014
2
Цитата Святой
Фашизм в Германии, имеет такое же отношение к протестантизму, как грешное к праведному.

Да, там католицизм был в основе. У них было на бляшках ремня - "С нами Бог", но очень похоже, что Бог показал, на чьей Он стороне по итогаи войны. Предводители фашистов были осуждены и казнены, а сам Гитлер покончил с собой. Вывод? Нечего прикрываться Богом для творения зла.

Рублю правду по полной программе
Местный
+2
|10 Мая 2014
0
Цитата Pyбила
Да, там католицизм был в основе.

Куда топор дел?БСК...

Местный
+2
|10 Мая 2014
0
Цитата Pyбила
И антихрист возглавит эту кухню со лжепророком напару

антихрист и лжепророк это одно и то же... т.е. это одна и таже личность...я имею ввиду Мухамеда....

Старожил
+1379
|11 Мая 2014
1
Цитата ДТП
антихрист и лжепророк это одно и то же... т.е. это одна и таже личность...я имею ввиду Мухамеда....

Нет, это две личности. И это не Мухамед. ... Изучайте Писание.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|11 Мая 2014
0
Цитата ДТП
антихрист и лжепророк это одно и то же... т.е. это одна и таже личность...я имею ввиду Мухамеда....

Неправда. он не вводил всему миру 666.

Рублю правду по полной программе
Старожил
-17
|16 Мая 2014
0

Уже нужно не о протестантах говорить а о православных, которые массово покидают приходы и эпархии РПЦ МП. это уже даже не стагнация а явный коллапс с полной деградацией. Когда уже самые наивные и глупые с подозрением глядят на своих священиков и перестают им доверять. К примеру в Украине рейтинг РПЦ МП упал почти до ноля в связи с их сепаратистской и диверсионной деятельностью её отдельных настоятелей и священиков из МП, укрывательсвом диверсионных групп из РФ и хранением складов с оружием на своих территориях. Вот снова очередной скандал в РПЦ, уважаемым у них и почетным "доктором правослвных сектоведческих наук", но как оказывается с психически больным человеком. Все это после недавнего разоблачения А.Кураевым "голубого православноно лобби" в их семинариях и приходах и говорит ясно о том, что время РПЦ МП которая по мнению некоторых здешних - "ковчег спасения" с единственой в мире "дверцой в небо", приходит к завершальному её концу.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-28
|16 Мая 2014
2
Цитата Истинный
Уже нужно не о протестантах говорить а о православных, которые массово покидают приходы и эпархии РПЦ МП.

врете без зазрения совести. Да оно и понятно , сейчас новые " власти "  и их западные хозяева развязали очередной крестовый поход на Русь и им как кость в горле стоит православная церковь. Но хотим напонить вам что всякий раз эти попытки ( а они случаются регулярно раз в 50 лет , как показывает история ) закончатся полным поражение врагов православия и Святой Руси, не позубам вам тягаться с Божье Церковью , когда вы уже поймете накоец )). А вашу желтую прессу оставьте своим наивным неофитам , только они верят в эту чушь.

православный апологет
Старожил
-17
|16 Мая 2014
0
Цитата окунь
как показывает история ) закончатся полным поражение врагов православия и Святой Руси, не позубам вам тягаться с Божье Церковью

Была бы она Божья. А так, обычная организация с религиозным уклоном и всего-то. Ещё и приписана к ФСБ. И то, что я написал о ваших попах-экстремистах сотрудничающих с диверсантами, то это сущая правда и нечего меня обвинять во лжи товарищь. А вот вам врут все, от батюшек до телеведущих и уже не менее 10 лет.

 

Цитата окунь
когда вы уже поймете накоец
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|16 Мая 2014
0
Цитата 008
жалобу на фотожабы Ашера=Истинный

У вас похоже раздвоение 008. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|17 Мая 2014
0
Цитата Истинный
Вот снова очередной скандал в РПЦ, уважаемым у них и почетным "доктором правослвных сектоведческих наук",

Оппоньки..! А ведь я давно догадывался, что этот человек не сполна разума.. Оказывется я все-таки был прав.. Но печально то, что "труды" этого полуумного и бесноватого "сектоведа", с 90-х введены РПЦ МП в догматическое учение, с почти годовым курсом преподавания-зомбирования в её семинариях будущих её священиков.. Можно только представить ментальность этих "выпускников-иереев".. Господи помилуй их..! Хотя, если быть откровенным, исторически русская ПЦ именно и отличается тем, что в её догматическом каноне зачастую именно и продуктируются всякие подобные труды-учения от подобных Дворкину -  "блаженных" и "юродивых".. Жесть..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Мая 2014
0
Цитата 008
Я вот подал несколько дней назад жалобу на фотожабы Ашера=Истинный

Действительно 008.. что-то у вас не то с различением.. Однажды киракели пытался подобно вам приписать мне Истиного но обламался.. А вы видать все судите по себе самом любимом.. верно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|17 Мая 2014
Цитата 008
Админ этого форума запрещает такое православным

админ не модерирует форум, форум межконфессиональный - вы лжете

 

Цитата 008
Еще так годик-полтора и вместо "межконфессиональная" будет инвиктори православная

снова ваши фантазии, придумки и очередная ваша "православная" ложь

 

Цитата 008
а еще этот полупрезидент-пастор с кровавыми от убийств мирного населения руками.

лживые оговаривания и обвинения политических лиц

довольно уже находиться на этом форуме и лить грязь на вся и всех. Удаление после множества банов и штрафных по одной и той же причине - за грязь на нашем форуме.

Старожил
-17
|19 Мая 2014
0

Истинная правда - о РПЦ МП. А теперь, кому, куда и откуда, уходить то нужно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Pyбила
|19 Мая 2014
0

В принципе, основной причиной ухода людей из харизматии в православие является то, что ни там, ни там нет истинного Света. Это обмен шила на мыло.

Рублю правду по полной программе
Старожил
-28
|19 Мая 2014
1
Цитата Pyбила
В принципе, основной причиной ухода людей из харизматии в православие является то, что ни там, ни там нет истинного Света. Это обмен шила на мыло.

почему вы всегда отделываетесь общими предложениями и не хотите говорить по существу ?  Вы знаток истинного света  ? Вы знаток православия ? На чем основаны ваши утверждения ? Вы можете системно изложить свои взгляды что бы мы могли проверить  или так и будете знаиматься шапкозакидательством.

Скажу справедливости ради, слушал на ютубе несколько ваших  проповедей ( на знал тогда ещё что они ваши ) , да в них есть разумные вещи , и некоторые даже совпадают с православным вглядом , думаю вы просто не знакомы с православием иначе бы так огульно не говорили.

православный апологет
Старожил
+1675
|19 Мая 2014
0
чем отличается православие от конфесий харизматического толка?
Старожил
-28
|19 Мая 2014
0
чем отличается православие от конфесий харизматического толка?

православие хранит веру  идущую от апостолов , в этом легко убедиться если  просто посмотреть библиотеку православного - в ней литература с 1 века по 21  и вся она содержит одно учение. Это  то понимание христианства которое идет с первых веков.

харизматические конфесии появились в 20 веке и есть плод различных протестанстких  и неорелигиозных течений ( хотя трудно говорить о них всех сразу т.к. нет одного учения и по сути каждый  пастор может учить чему то своему  ) .

православный апологет
Старожил
+1675
|19 Мая 2014
0
cущественная разница между их символами веры есть?
Удален
талмид
|19 Мая 2014
1
cущественная разница

Кто из них служит Христу, согласно требования суда над овцами и козлами.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-28
|19 Мая 2014
0
cущественная разница между их символами веры есть?

что бы дать ответ на ваш вопрос надо знать какую из харизматических церквей вы имеете ввиду , их очень много , и палитра у них самая разная. Многие из них уже не ходят в понятие "христианство "и подходят скорее под определение "нью эйдж". Многие не признают например Троицу , Таинства, у некоторых и понятия такого как символ веры нет  ))) и т.д. сложно говорить обо всех сразу.

православный апологет
Старожил
+1675
|19 Мая 2014
0
всё запутано. лучше знать подлинник.
Удален
Pyбила
|19 Мая 2014
0
Цитата окунь
почему вы всегда отделываетесь общими предложениями и не хотите говорить по существу ? Вы знаток истинного света ? Вы знаток православия ? На чем основаны ваши утверждения ?

Да, я знаю истинный свет из Писания, которое специально изучаю долгие годы. И вижу, на что похожи ваши "служители", на что похожи ваши "таинства" и "обряды". Это вообще не церковь, не столп и утверждение истины, а видимость церкви, мирская организация для обмана "мирян" из-за денег. Вы такие же, как и те, кого вы называете сектантами.

Рублю правду по полной программе
Старожил
-28
|19 Мая 2014
0
Цитата Pyбила
Да, я знаю истинный свет из Писания, которое специально изучаю долгие годы.

я очень в этом сомневаюсь, судя по некоторым вашим утверждениям. много кто сейчас "изучает " Писание , но мало кто понимает,  потому как Писание это книга церкви и понять его в отрыве от жизни в церкви невозможно .

 

Цитата Pyбила
И вижу, на что похожи ваши "служители"

не знаю что вы там  видите, я раньше тоже так думал, каких мне только гадостей не рассказыввали про православных служителей , но потом уже пообщавшись с ними близко я поменял свое мнение.  И говорю это не голословно в отличии от вас. Например. Я служил в организационном отделе на одной православной конференции, моя задача была размещать гостей в гостинице. приехал один батюшака с семьей , с детьми, никто этого не ожидал. Ему вместо 1 комнаты дали 2 х местный номер , полулюкс, кроме того для детей передали фрукты и т.д. Все эти расходы не были запланированы , но в этом проявилась любовь к этому простому батюшке  и такихъ примеров я знаю много. И после этого вы будете мне гадости про наших  служителей говорить  ? Вы просто ничего не знаете.

 

Цитата Pyбила
на что похожи ваши "таинства" и "обряды"

какя разница что вам там кажется на что они похожи, все религии похожи в чем то и библия не исключение.

 

Цитата Pyбила
Это вообще не церковь, не столп и утверждение истины, а видимость церкви, мирская организация для обмана "мирян" из-за денег.

Это Церковь которую основал Христос, просто исторический факт, Он сказал что врата ада его церковь не одолеют , будете спорить со Христом ? Знаете кто воюет против его Церкви ?

православный апологет
Старожил
+1675
|19 Мая 2014
0
окунь, о Кураеве что скажите? Он помоему молодец что не замалчивает зло и обличает. Побольше бы таких в миру, меньше было бы зла.хвалю его за храбрость что не промолчал и попер против системы умалчивания.

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.